1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Всё о мумиях - комплексный эксперимент

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Latte, 12 авг 2012.

Модераторы: Lamare
  1. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
    Название эксперимента: Всё о мумиях - комплексный эксперимент
    Цель: Изучить мумию как персонажа.
    Эксперимент проводят: Latte и Annet007
    Начало эксперимента: 12.08.2012
    Предположительная дата окончания эксперимента: 1.10.2012 ...2013

    Раздел I. Все о смерти.


    Раздел II. Повседневная жизнь.
    Опыт №1
    Опыт №2
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Milana27

    Новичок
    Milana27
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    30
    Награды:
    0
    Ого! Сколько всего интересного про мумии! Всё немедленно устанавливаю The sims 3 Мир приключений:smile::thumb::thumb::thumb:
     
     
  3. alena11a

    Фунтик
    alena11a
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    69
    Награды:
    0
    Я тож про мумий много знаю:redface:
    У меня четыре штуки было.
    Мумии не могут иметь детей, они быстро сгорают.
    Если вы наткнулись на мумию в пирамиде, она на вас сразу не нападёт, можно уйти за огненную ловушку и подождать. Если мумии купаются, то появляется мудлел, типо "Весь промок".
    Мумию можно получить выпив соответствующий эликсир или если поспать ночь в Проклятом саркофаге. а что бы излечиться в Благословенном саркофаге. Кстати, можно вести код разработчика ( testingCheatsEnabled true )? а потом вот этот buydebug и если перейти в режим покупки, потом выбрать классификацию, вторую вкладку, Потом в раздел с тремя кругами там саркофаги будут. При встречи с мумией игра даст сигнал, сообщение. Даже если две мумии встретятся. :biggrin: Ещё если нажать на обычный саркофаг в режиме покупки комбинацию клавиш Shift+Ctrl то можно настроить появление мумий. За частую мумии это те же симы, только на них мумии в пирамидах не нападают и они оч медлительны.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Сэм на лето уехал, так что от него пополнения не будет, а где же наша подружка Бонда Annet007? :rolleyes:
     
     
  5. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Небольшое послание читателям

    К сожалению, меня долго не было на форуме, плюс возникли проблемы с ноутбуком, поэтому я вынуждена была приостановить опыты. Сейчас у меня нет возможности полноценно играть в игру, но кое-что я себе организовала. Уж очень руки чешутся.:smile:

    На сегодняшний день у меня установлены только :sims3::sims3wa::sims3ep9: больше, текущий агрегат не тянет, порой и это-то загружается медленно. Мало того мумия сама по себе в 3 раза медленнее ходит, чем обычный сим, так еще и подтормаживание идет жуткое. Так что пока будет такой наборчик, со временем еще возможно :sims3st: поставлю.

    Поэтому я свои планы по поводу сезонов решила отложить, и пока попроверять то, что есть в наличии, потому что в ближайшее время изменений у меня не предвидится.

    Значит планы таковы. Постараться поизучать различные фишки из студенческой жизни, поскрещивать мумию и плантсима:biggrin:, попроверять различные травы на мумии, ну и конечно же учиться:biggrin: (список неполный).

    Во время проведения опытов подтяну то, что еще хотела проверить в "городской жизни мумии" - показать, что она может заводить отношения с другим симом(вплоть до романтических), и попробовать понаблюдать за двумя управляемыми мумиями. То есть, работы на текущие дополнения у меня выше крыши, так что я надеюсь, модераторы кинут в меня не много тапков относительно такого бедлама "то там, то здесь" и войдут в мое безрадостное положение.

    P.S: поступление в универ (1 часть) выложу через час отдельным сообщением.
     
     
  6. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Студенческая жизнь Часть 1

    Не буду я указывать разделы, как-то не получается по-нормальному. Когда Latte вернется, мы с ним обсудим, возможно категории придется назначать, чтобы не запутаться.

    Итак, на компьютере установлено: :sims3::sims3wa::sims3ep9: ; версия игры - 1.50 (до 1.55 не обновляла, ибо смысла нет, до нас до сих пор Райские острова не дошли). Также в опытах применяется код разработчика для поднятия потребностей.

    В общем, как я уже писала, пока я будут изучать фишки из студенческой жизни, а потом постепенно и старые хвостищи зачищать.
    [​IMG]
    Мумия у меня другая, старых сохраненок нет. Напомню, что для того чтобы стать мумией, необходимо проспать 3 дня в проклятом саркофаге, либо примерное 1,5 дня, не вылезая из него ни на минуту (потребность во сне при заполнении обратно снижаем).

    В общем, знакомьтесь.
    [​IMG]
    По заезду в новый дом мы сразу решили проверить свои способности и заполнили тест-анкету (как меня это все умиляет, чес слово:biggrin:)
    [​IMG]
    Набрали мы где-то 266 баллов по изобразительному искусству, хотя не имели еще ни единого навыка (перс с корзины семей чистенький был). Правда до стипендии мы все равно не дотянули, поэтому было решено поступать в спортивную "отрасль". И отправились мы в универ... с чемоданчиком:cool:
    [​IMG]
    Когда мы приехали в университет и выбрали для проживания общежитие, никто из студентов даже не испугался нас. Как-то даже обидно стало=)
    [​IMG]\
    Сразу стали искать подработку, ибо денег у нас ток на мороженое было.
    [​IMG]
    Но тут вдруг нам предложение посетить вечеринку поступило и мы с радостью согласились - до занятий у нас еще целый день был. Чтобы не опоздать - поползли к дороге, откуда на велик пересели (да-да, пока ковыляли, уже 18:00 настало).
    [​IMG]
    Прибыв на место, спор заключили - никто в мумию не верил, сухая она да бесплотная, говорят. В общем, поспорили,: сможет ли мумия опьянеть? Сначала мы решили испробовать просто сока - мне кажется, или костлявые руки у этой мумийки действительно не из того места растут?:confused:
    [​IMG]
    В общем, решив больше не рисковать, попросили мы нас поднять. Вот уж не думала, что это до того ржачно получится=) Судите сами.:smile:
    [​IMG]
    [​IMG]
    А самое ужасное, что стоечку-то нам помогли сделать, а потом безжалостно на пол бросили (именно бросили, я сама видела!)Правда удачный скрин я не поймала, зато как паренек потом извинялся да мордашку какую невинную состроил. Дескать, случайно он (т.к. мумия у нас женского пола, то она на это повелась)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Потом мы решили музыку поменять, но нам вежливо сказали, что мы ведем себя некрасиво в гостях, а потом и вовсе сказали, что весь отдых из-за нас был испорчен:frown:


    Продолжение следует

    В следующем опыте мы испытаем автомат по продаже шоколада и содовой, а также сходим на парочку других вечеринок и попробуем "отжечь у костра".

    Ну, и, планы на ближайшее время
    - Попытаться превратить мумию в ростомана с помощью запретного плода
    - Попытаться превратить ростомана в мумию (причем проверить как на обычном симе, который съел запретный плод, так и на чистом, который был выращен из запретного плода)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Annet007, хм, теряюсь в догадках, что произошло, я же отвечала здесь после твоего отчета, даже восхищалась приключениями мумии :wacko: или меня глючит, или мой инет.
    В общем, исправляюсь.

    Черты характера в студию. ;)
    Все у нее мимо ))) Смешная.
    Ожидаю увидеть что-нибудь поинтереснее обычного времяпрепровождения. Ну пусть хоть загорится что ли.
    План хороший.

    На всякий случай, напомню, что еще хотелось бы из эксперимента узнать: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=194894#post194894
    Ищите необычное в поведении мумии, товарищи экспериментаторы, чтобы опыт не превратился в историю-династию о том, что пила и на какие вечеринки ходила мумия ;)
     
     
  8. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    После моего отчета ни одного комментария не было. Я сначала удивилась, но потом подумала, что того, что я понаписала, недостаточно для комментария модератора :crazy: Кароч, рада, что зашла.

    Ок, когда с универа вернемся, покажу. Единственное, у нее чх художница по-моему была.

    Нуу, я просто хотела составить полный список того, что может делать мумия, а что нет.:biggrin: Вот... И пожалуй, я буду после каждого отчета писать выводы, увиденные в отчете, чтобы потом ничего не забыть.

    Я помню, но у нас пока универ. Нам некогда.:biggrin:
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Annet007, чуть не прошла мимо такого веселья)) Да... Скелет, обмотанный бумажным полотенцем умеет, оказывается, неплохо зажигать! Буйная девушка:cool:
    А если по эксперименту - то мало, народ просит - делай сиквел! Читать и наблюдать за похождениями сия чуда интересно, только и правда, лучше не бытовые события проверять, а масштабные!
    К слову, если это поможет, то у моего сименыша, в случае вылета игры, при повторном прохождении теста результаты оказались разными. Так что не знаю, кого тут подозревать. Может, не ЧХ, а рандом все подстроил? :smile:
     
     
  10. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Amelia,
    Ну а если нет масштабных? Точнее есть, но просто мимо бочки с соком да "шоколадного" автомата не могла пройти. Вдруг, мумии эти действия были бы не доступны? Хотя... с другой стороны, понимаю, что это скукота смертная, и возможно с этой "жизнью" я зря затеяла... Мож свернуть все, пока не поздно?

    А вообще, как-то разрабы не учли мумий в других дополнениях. Им многое доступно, также как и обычному симу. Ну да ладно. Все равно я немного потусуюсь ей еще, а потом мумие-ростоманами займусь. А если по объему мало, могу за раз больше выкладывать. Просто перегружать тоже особо не хочу читателей.:smile:
    Да я уж думаю, может это я что напутала с баллами? Иль с другим симом перепутала:confused: В общем, пока не гадаем, как на каникулы вернемся, попробую тест повторно пройти. Если результат не будет сходиться, то заведу с такими же ЧХ новую мумию и ей пройду тест. А там посмотрим на результаты.
     
     
  11. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Студенческая жизнь Часть 2 Мумии и плантсимы(I)

    [​IMG]
    Итак, я решила преступить к более масштабным и интересным опытам, а именно, опытам по скрещиванию мумии и ростомана. Для начала показываю панельку мумии с заработанными тремя баллами спорта. 3 уровень спорта мы получили как раз во время пребывания в проклятом саркофаге, превращаясь из человека в мумию. Специально показываю этот момент, он нам еще пригодится. Еще раз обращаю внимание: при 3 уровне спорта сим превращается в мумию (даже, может, чуть раньше)!
    [​IMG]

    Для начала я решила проверить, может ли мумию укусить Ботаникус.
    [​IMG]
    И игра выдала
    [​IMG]
    После участия в научном эксперименте мы получили жалкие 150 симолеонов и отполировали свои ленточки чудо-устройством(фото в превью, картинка увеличивается).
    [​IMG]
    А теперь переходим ко второй стадии эксперимента - превращению плантсима в мумию. Посадив два запретных плода,
    [​IMG]
    с взрослой плантсимкой мы отправились в проклятый саркофаг - спать. Сразу хочу заметить, что я пользовалась кодом разработчика, чтобы опускать параметры бодрости до нуля, ведь 1,5 дней безвылазного пребывания в проклятом саркофаге достаточно для превращения сима в мумию. Однако, ради чистоты эксперимента, я решила продержать плантсима положенные 3 дня в нем. Пару раз на несколько секунд выводила сима из саркофага, чтобы посмотреть, ну а вдруг?
    [​IMG]
    Чтобы не мучить подробностями перейду сразу к результатам. Вот здесь запечатлены результаты по прокачке спорта за три дня(при условии, что бодрость постоянно понижалась вручную).
    [​IMG]
    К сожалению, за три дня мы так и не превратились в мумию. В подтверждение выкладываю скрин со временем и датой, когда плантсим только вышел из саркафага, а также увеличенную табличку времени ДО захода в него и ПОСЛЕ.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь перейдем к маленьким плантсимам, выращенных из запретных плодов. На всякий случай я вырастила двоих детишек, пока эксперимент мы провели только над одним.
    [​IMG]
    Сразу показываю родившихся детей(сорри за не поднятые стены, не до этого было.
    [​IMG]
    А вот и наши повзрослевшие (тортиком)
    [​IMG]
    красавцы.
    [​IMG]
    Как я уже сказала, одного из двоих детей я отправила спать в саркофаг. Здесь важно упомянуть, что плантсим находится на стадии подросток.
    [​IMG]
    Та же хронология повышения навыка спорта...
    [​IMG]
    НО увы, все та же петрушка...
    [​IMG]
    Панелька ДО входа и ПОСЛЕ
    [​IMG]
    А теперь к интересному моменту, который меня сначала заставил поверить в существование гибридов в симс 3=) Подростка-плантсима я завела в саркофаг в четверг в 8:59 утра (подтверждение есть на скрине, все в превью). В тот же день в 21:05 я вывела плантсима и вот что у меня вылезло. В последствии я выводила ее еще и в пятницу.
    [​IMG]
    Как видите, эти сообщения обычно вылезают один за другим, оповещающие, что с симом происходит что-то непонятное. По идее, плантсим должен был превратиться в мумию, видимо, в какой-то момент что-то помешало ему.=( К сожалению, превратить плантсима в мумию у меня не получилось. Я даже подростка потом еще водила в саркофаг, но увы. Кстати, если вы заметили, то мы прокачали спорт до 7 (у взрослого) и 5(у подростка) уровня спорта, хотя для превращения достаточно и 3 уровня (в данном случае уровень спорта служит неким показателем, когда сима можно выводить из саркофага и больше не мучить).

    Планы на ближайшее время
    - Попробовать все-таки превратить мумию в ростомана с помощью запретного плода, съев его.
    - Попробовать МОЛОДОГО ростомана, выращ. из запретного плода, подержать в саркофаге.

    Планы на скорое будущее:
    - Я наконец-таки обзавелась Райскими островами и даже установила их. Буим испытывать=) Хотя забегая вперед могу сказать, что самые крутые фишки этого дополнения мумия делать не может (я потом скрино-отчет сделаю), даже карьера спасателя ей недоступна:frown: А я так надеялась.
    - Кроме того, надо бы составить полный список тех, кто может превращаться в мумию, а кто нет. Постепенно этот список будет заполнять. В первую очередь интересно повозиться с вампирами и ВД в образе человека. Планов еще много, рук бы хватило=)

    но я не знаю, как сорвать запретный плод. Когда нажимаю собрать урожай, на свет появляются маленькие зеленые человечки. А как вырастить запретный плод, чтобы съесть его?
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2013
     
  12. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Annet007, вот этот скрин у тебя превышает допустимые размеры ;)
    То есть... без навыка спорта сим в нее не превращается?:confused:
    И это получается, что и в самом саркофаге повышается навык?
    А если и с молодыми так же попробовать - впускать-выпускать их? Может, это возымеет эффект. И кстати - 3 дня - мне кажется, стоило взять побольше.
    А у тебя ведь нет сверхъестественного, да? Там как раз есть зелье для превращения в мумию, авось сработало бы =)
    В общем, удачи тебе и воплощения планов:smile:
     
     
  13. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Интересно было узнать новости, планы тоже очень порадовали, буду ждать вестей с полей!
    Эта табличка не имеет отношения к делу ))) Это от проваленного вызова.
    А сколько раз ты пыталась, если не секрет? Ибо у меня далеко не с первого раза эксперимент возымел побочный эффект в виде заражения. Я бы даже сказала, что мне пришлось сразу шестерых симов изрядно погонять на эти научные опыты, чтобы один из них стал ростоманом.
     
     
  14. Annet007

    Участник
    Annet007
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    270
    Награды:
    0
    Навык спорта не влияет на превращение мумии. Когда сим спит в саркофаге, навык спорта прокачивается. Сигналом, что сима можно выпускать из саркофага являются три палочки в спорте, я вот что имела в виду.


    Так я вначале впускала и выпускала именно молодую симку, которую укусил Ботаникус. Мало того, тех сообщений, что "...чувствует большую силу.." и тд. у молодого сима не выскакивало, а у подростка - были. Вот что странно.

    Да куда уж больше, если симы успели спорт до 7 и 5 уровней соответственно прокачать!, тогда как обычный сим после прокачки 3 уровня уже становился мумией. Тем более, что в течение этих трех дней я вручную, с помощью кода разраба, постоянно понижала бодрость!

    Пока нет, в скором времени планируется приобретение. Обязательно проверим.
    Спасибо что зяглянула;)

    Эт, я просто подумала, что раз система пишет, что сим "в недостаточной степени персонаж", то это означает, что ботаникус укусить его не может.

    Когда я обычного сима превращала в ростомана, то у меня только в четвертый раз получилось спровоцировать игру на укус=)

    Мумию же - только один раз, так как подумала, что эта всплывающая табличка является сигналом, что мумию в ростомана не превратить. А раз это не так, будем пробовать. Раз 20 погоняю ее, авось что выйдет. А вообще, когда я простого сима делала ростоманом, то в один из заходов мне тоже обработали кожу экспериментальным устройством, но сообщения о "недостаточной степени персонажа" у меня не было.

    В общем, буду дальше смотреть, надеюсь, что к чему-нибудь интересному я приду.
     
     
  15. Стэфан Гройд

    Новичок
    Стэфан Гройд
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Интересно узнать о мумиях;)жду новых опытов:thumb:
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей