1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Тель Хетар: за гранью цивилизации

Тема в разделе "Архив", создана пользователем katami, 18 янв 2018.

  1. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    От автора:

    Честно говоря, это мой первый раз в роли...писателя? Созидателя? Смотрящего? :biggrin: Как называют человека, который описывает городские истории? В общем, я буду делать это впервые, хотелось бы поделиться с вами моими подопечными)

    Тель Хетар задумывался мной как пригород Бриджпорта, что-то вроде тех земель за частными дома, где живут Куки например. В одной из части городов можно увидеть высотки, которые должны символизировать начало границ Бриджпорта, хотя на деле до этого города по идее около двадцати минут езды.
    Город создавался еще в марте прошлого года, полностью пустой, практически все дома и симы созданы мною лично.
    Установленные дополнения: :sims2ep2::sims2ep4::sims2ep1::sims2ep3::sims2ep5:
    (правда, от Питомцев одно название, я ими практически не пользуюсь, ну не нравятся мне здешние животные:frown: )

    Скриншоты городка:

    [​IMG]
    Основная часть населения кучкуется поближе друг к другу. Здесь живут семьи среднего достатка.

    [​IMG]
    А здесь живут богачи и так называемая "элита". Ну и просто семья, которую я создала первой)

    [​IMG]

    А вот и Бриджпорт виднеется... такой далекий и такой близкий?

    Саймон Тауэрфолл – в CAS создавался как Седрик, но уже после создания мне показалось это имя неподходящим, и я его переименовала. В прошлом бухгалтер, в юности имел стремление к любви, но в зрелые годы воспользовался сферой «Снова-здорово» и приобрел стремление к богатству. В молодости был сладеньким красавцем, сейчас же с огорчением наблюдает в зеркале седую макаку. Он отлично готовит и немного развил культуру тела, вследствие чего наивно помышляет о карьере спортсмена, полагая, что раз он может держать гирьки от весов, значит, ему можно зарабатывать на собственной силушке и выносливости деньги. Очень волнуется за будущее своих внучек, стремится дать девочкам всё самое лучшее и подготовить их к взрослой жизни. Из-за последних событий у Саймона недавно был инфаркт, который он вроде бы нормально перенес, но теперь ему нельзя волноваться, иначе может случиться непоправимое. Бережно хранит урну своего деда, следуя завещанию своей бабки, которая видеть не желала останки надоевшего мужа на том же кладбище, где покоится она.

    Элайн Тауэрфолл – старший ребенок в семье, дочь погибших в автокатастрофе Джеймса и Нани Тауэрфоллов. С детства отличалась угрюмостью и нежеланием общаться со сверстниками, со временем выросла в так называемую хикку, проводящую часы за музицированием на гитаре. Кроме как в магазин, библиотеку и школу никуда не ходит. Раньше имела друга по переписке из Мунлайт Фоллза, но тот женился и оборвал общение. Элайн не ладит со своей сестрой, Аталой, потому как та вечно ее цепляет и всячески провоцирует на ругань и ссоры. Порой мечтает сбежать из дома и начать новую жизнь в городе, где ее никто не знает. Что ж, мечта сбылась и без побега, она прибыла в новый город, и кто знает, как она себя поведет на новом месте?

    Атала Тауэрфолл – младший ребенок, пробник Дьявола и бич учителей младших классов. Гиперактивный, творческий ребенок, обожает донимать окружающих, есть пиццу, смотреть мультики про волшебниц. Хобби: спрашивать у незнакомцев, не хотят ли те ее удочерить, писать письма Гарику Покеру, а так же одеваться Беллой Гот на Хэллоуин и истязать детей, одевшихся инопланетянами.

    Если бы еще месяц назад Элайн сказали, что она будет жить в унылом пригороде Бриджпорта, в Тель Хетаре, она бы рассмеялась в голос от такой смешной и одновременно глупой шутки. Тогда бы она подумала, что ей и её семье совершенно незачем срываться с насиженного места и уезжать к черту на куличики, однако, посмотрите на неё сейчас. Она стоит перед своим новым домом, приговаривая: «Мне это просто снится. Мне это просто снится. Вот сейчас я зажмурюсь, открою глаза, и я снова в своей комнате в родном Твинбруке…», но, сколько бы она ни смеживала веки, в надежде развидеть творящееся вокруг, она все еще находилась перед домом, который она уже по умолчанию терпеть не могла.
    [​IMG]
    Дом выглядел куда лучше на фотографии в газете аренды и продажи недвижимости. Не исключено, что фотографию сделали сразу же после постройки жилища, лет этак триста назад. Сейчас то, что когда-то было вполне пристойным коттеджем (ну, как, пристойным, если вы столетняя бабка, которой все равно, где помирать, то да, пристойным), сейчас выглядело как нечто, не нашедшее достойного слова. По крайней мере, в той части словаря, где находились выражения, относящиеся к цензурной лексике.
    ― Это… место выглядит так, будто тут жил бомж, потом он умер, пролежал здесь около месяца, прежде чем его нашли, потом его похоронили здесь же, во дворе, а стены обмазали навозом, в попытке скрыть следы его пребывания, ― Атала, самый младший член семьи, словно подслушала мысли своей сестры и высказала вслух все то, о чем Элайн думала, глядя на грязные стены. Что это вообще за дрянь? Сайдинг? Не похоже.
    ― Да, дом не самой первой свежести, ― Саймон, глава семейства, выглядел не менее разочарованным, но старался не подавать виду, чтобы его внучки совсем не упали духом. ― Но если особо не вглядываться… И потом, мы сделаем ремонт, не надо так переживать из-за внешнего вида.
    ― Тут нужен как минимум ураган, чтобы хоть как-то преобразить эту помойку, ― уныло отозвалась Элайн, отплевываясь от волос, норовящих влезть ей в рот.
    Саймон тяжело вздохнул, вынул из нагрудного кармана вырезку из газеты «Недвижимость Бриджпорта» с кровожадным лозунгом «Дом там, где ты повесишь голову своего врага», и еще раз посмотрел на изображение коттеджа, сравнивая его с действительностью. Пока девочки бегали по саду, в поисках мнимой могилы безымянного бомжа, он украдкой вытащил мобильный телефон, потыкал в кнопки, нашел номер риелтора и вместо противного гнусавого голоса услышал безэмоциональное «Этот абонент не зарегистрирован в сети».
    [​IMG]
    Прекрасно. Просто замечательно. Риэлтор, ушлая детина с маленькими, масляными глазками и потными ладошками схватила десять тысяч симолеонов и скрылась, бросив на столик в кафе маленький ржавый ключ, на ходу крича о своей страшной занятости и одновременно нахваливая чудесную покупку. Саймон даже своими глазами дом при сделке не увидел. Ему вручили очки виртуальной реальности, чем-то пощелкали и старик минут пять внимал происходящему перед ним, «ходил» по 3D-модели дома, рассматривая интерьер и удивляясь дешевизне. Теперь он начинал понимать, что его, похоже, обманули, прямо как на работе в Твинбруке, из-за чего ему, собственно, и пришлось покинуть землю предков. Престарелого бухгалтера выставить вором денег предприятия, а самому свинтить с награбленным на какой-нибудь Санлит Тайдс – это его бывший босс ловко придумал. Полиция, правда, разобралась, что Саймон не брал этих денег, но осадочек остался, особенно у жителей города. Им не объяснишь, что ты не виновен, даже если небеса вдруг разверзнутся и оттуда донесется божий глас, поясняющий за твою чистую совесть. Шепотки за спиной, сплетни, у девочек начались проблемы в школе (старшую даже побили однажды), пришлось собирать свои скромные пожитки и уезжать. Будто ему мало проблем! Сначала любимая жена приказала долго жить, через пару месяцев в автомобильной катастрофе погибли сын с невесткой, оставив девочек сиротами, складывалось ощущение, будто кто-то там, на небесах, по непонятным причинам разозлился на семью Тауэрфолл, теперь это.
    ― Возможно, дело все в особенности нашей фамилии, ― пробубнел Саймон, припомнив рассказ его деда про Симовилонскую башню, которую строили, чтобы добраться до так называемого Смотрящего, в которого верили в Средневековье. Смотрящий таких порывов архитектурных не оценил и башню ту разрушил, с тех пор время от время гневаясь на потомков горе-строителей. Ну, а собственно, Тауэрфолл, «падающая башня», и есть та самая, Симовилонская башня из старой легенды. Бред. Дед просто был любителем постращать окружающих, особенно детей. Фамилия как фамилия. Шанс того, что он действительно потомок одного из строителей Симовилонской башни (если оная вообще существовала в действительности), равен примерно нулю в бесконечности с тройкой в конце. А даже если и так, то череда ужасных событий в его жизни – просто совпадения. Дервера рано или поздно покинула бы этот мир в виду старости, Джеймс и Нани просто не справились с управлением автомобиля в сильный ливень, ну а всяких жуликов, стремящихся нажиться на деньгах, которые им не принадлежат, в мире полным полно, и здесь не стоит искать никакого божественного вмешательства.
    ― Дедуль, ну так мы войдем внутрь, или все же поищем сарайку посимпатичнее? ― восклицание Элайн вырвало его из тяжких дум. Саймон убрал телефон в карман брюк, и вытащил из кармана дорожной сумки видавший виды ключ. Непродолжительная борьба с обычным амбарным замком, который, видимо, был таким же ржавым и старым, как и все в этом доме, и семья Тауэрфолл вошла внутрь затхлого помещения.
    [​IMG]
    Внутри дом был настолько загажен, что хотелось выйти наружу и вновь полюбоваться эсктерьером. Дышать было практически нечем. Атала, кажется, была права насчет когда-то проживавшего здесь бомжа. Амбре стояло непередаваемое, глаза едва не слезились, и девочки первым делом кинулись распахивать окна. В таких условиях и животных держать совестно, не то что людей.
    ― Чтобы убраться здесь понадобится не один день, ― Элайн открыла одну из дверей, которая, как оказалось, вела в уборную, и сразу же ее захлопнула. ― Туалет чур не я убираю.
    ― И не я! ― поспешила отозваться Атала, понимая, что раз уж сестра, не брезгующая никакой работой, не возжелала отмывать санузел, значит, там творится нечто такое, что никакими словами передать невозможно.
    Саймон, которому досталась честь убирать ватерклозет, лишь вздохнул.
    Радовало одно – в доме, который снаружи выглядел довольно маленьким, было целых три комнаты, и что-то вроде студии, в которой объединили кухню, столовую, гостиную и прихожую. Им троим места вполне хватит.
    «Да и шестерым бы хватило…» ― Саймон тяжко вздохнул, вспомнив об утратах.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Они скинули все свои пожитки в центр студии и решили сначала вымыть и протереть те предметы, которым им скоро придется воспользоваться. Девочки накинулись на кухню, вооружившись тряпками и щетками, а глава семейства, сделав глубокий вздох в гостиной, отправился покорять уборную.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Однако, не успел он начать отмывать ванну, как в дверь постучали.
    «А вот и хозяин дома. Сейчас он задаст вполне резонный вопрос о том, что мы здесь делаем, выставит нас за порог, и придется ехать в Бриджпорт в ближайший дешевый отель. А там Элайн свяжется с дурной компанией, они начнут грабить магазины, и закончит она на электрическом стуле», ― Саймон так ярко вообразил себе ближайшее будущее, что сам чуть дернулся, будто это по его телу пустили разряд тока.
    ― К нам пришли какие-то люди, трое, ― сообщила Атала, оторвавшись от раковины, которую до этого яростно драила мочалкой.
    ― Бомжи? ― поинтересовался Саймон, выпрямляясь и швыряя в ванну грязную тряпку.
    ― Если это бомжи, то я тогда исследователь космических глубин, ― отозвалась младшенькая, изучая гостей через грязное окно. Так как Атала меньше всего походила на астронавта, Саймон, все еще немного волнуясь пошел навстречу предполагаемым соседям, которых уже приветствовала Элайн. В форму полицейских или еще кого-то они не были одеты, и вообще были сверстниками Саймона.
    ― Дедуль, это Дарина Нортон, Бриттани Адамс и Рёта Ганди, ― представила гостей Элайн, и Саймон каждому пожал руку. Дарина и Бриттани были типичными городскими ухоженными леди, одетыми в элегантные платья и украшенные изящной бижутерией, Рёта же выглядел подавленным и потерянным и едва реагировал на окружающих.
    [​IMG]
    ― Теперь вы здесь будете жить? ― Дарина, не особо тратя время на разные приседания и реверансы, задала вопрос в лоб, как только Элайн ушла помогать сестре наводить порядок в доме. ― Я старшая по кварталу и мне нужны сведения о вашей семье. У нас приличный район, и мне не хотелось бы неприятностей на вверенном мне участке.
    Саймон решил рассказать все, начиная смертью супруги и заканчивая махинациями бывшего босса.
    [​IMG]
    Он волновался, что Дарина и остальные подумают, что он все же как-то причастен к этому делу, но женщина понимающе кивнула:
    ― Да, я читала об этом случае в местной газете. Но этот риелтор, о котором вы говорили… Дэн Коупфорд. Я его узнала по описанию, он раньше жил здесь, мелкий мошенник, его семья уехала, не выдержав позора, а он некоторое время крутился в Бриджпорте, выискивая способы заработать. Видите ли, этот дом нашими властями отдавался бесплатно. Здесь жила не самая лучшая семья, запущенные люди, развели тут такую антисанитарию, что шагу ступить невозможно. Местные не позарились на эту хатку даже задаром, а Дэн решил поживиться при вашей помощи…
    ― И почему я не удивлен, что меня обманули? ― Саймон оглянулся на дом, наблюдая через грязное окно, как девочки занимаются приготовлением ланча. ― Думаю, детям про это лучше не рассказывать. Они и так переживают из-за переезда, не хочу, чтобы они еще больше расстраивались.
    ― Я – могила, ― заверила Дарина, а Бриттани молча пожала плечами. За все время она не проронила ни словечка, лишь неопределенно хмыкая и угукая, не разжимая губ. Рёта же созерцал сад, вовсе не принимая участия в разговоре.
    ― Что это с ним? ― понизив голос, спросил Саймон, указывая на мужчину.
    ― Он недавно потерял внука. Джурули только-только поступил в университет, пошел с друзьями отмечать в один из местных баров, а там местные хулиганы… В общем, Джурули смертельно ранили в драке ножом и молодой человек скончался, так и не дождавшись врачей, ― Дарина взглянула мельком на Рёту. ― Вот, пытаюсь его хоть как-то расшевелить, привести в чувство. Но он пока что плохо осознает, что произошло, он то уходит в себя, то начинает разговаривать с пустотой, будто его внук рядом с ним.
    У Саймона мурашки пробежались по спине. Хорошо еще, что он сохранил рассудок в целости после гибели сына, иначе каково бы пришлось внучкам жить с полоумным дедом?
    ― Пойдемте внутрь? ― неуверенно предложил он, и все трое последовали за ним.
    [​IMG]
    Элайн в это время аккуратно нарезала хлеб на бутерброды. Делала она это столь медленно острожно и сосредоточенно, будто в руках у нее была не буханка хлеба, а мина, мощи которой хватит на то, чтобы вознести на небеса к смотрящему весь Тель Хетар. Дело в том, что Элайн в детстве сильно порезалась ножом, да так, что кровь лилась рекой, с тех пор девушка ужасно боялась навредить себе, особенно она опасалась ножей. Атала, откровенно дразня напряженную сестру, выкрикивала:
    ― Будьте осторожны! Это ужасный повар-отравитель! Её стряпня убивает все живое и воскрешает мертвецов, чтобы те умерли снова!
    ― Еще одно слово, мелочь, и я тебя так накормлю, до самого Рождества есть не захочешь, ― отозвалась Элайн, гневно зыркнув на младшенькую.
    [​IMG]
    Бутерброды, однако, никого не убили, гости, как и семейство Тауэрфолл, после небольшого перекуса чувствовало себя прекрасно.
    ― Дому требуется ремонт, срочный. В таких условиях детям жить просто непозволительно, ― Нортон огляделась вокруг. ― Я пришлю своего сына в выходные, он вам поможет с обоями и линолеумом.
    ― Что вы! Мы и сами справимся, не стоит так волноваться! ― Саймону было неловко от того, как непринужденно Дарина не то что предложила, а скорее впихнула ему свою помощь.
    ― Заставите работать детей? Или, быть может, сами будете карабкаться на стремянку? ― женщина фыркнула и покачала головой. ― Мой оболтус все равно по большей части дома сидит, у него гибкий график, вот пусть лучше полезным делом займется. И не отказывайтесь. Тель Хетар хороший город. Здесь вам никто не скажет, что вы тут не нужны, что вы чужаки или что-то в этом роде. У нас замечательная школа, куча кружков, есть библиотека, парки, вот только разве что Элайн будет немного одиноко, ― Дарина перевела взгляд на девушку. ― Большая часть молодежи уже закончила школу и поступила в вузы, в городке остались единицы ее сверстников, боюсь, ей будет практически не с кем пообщаться.
    ― Ничего страшного, я и раньше ни с кем толком не дружила, ― Элайн потупила взор, уставившись на свои колени. Ещё бы, где бы ей, домоседке, найти друзей? Она была довольно замкнута в себе и в детстве, а уж после всех последних событий ей уж точно не захочется искать собеседников вне семьи.
    Через пару часов Дарина и ее сопровождающие попрощались с семьей Тауэрфоллов, пообещав завтра прислать машину, которая бы увезла и продала все то барахло, что осталось от старых хозяев, а в субботу придет Алекси Нортон, чтобы помочь с ремонтом.
    ― Дом-то крепкий еще, ему всего лет сорок, или около того, его строили, когда я закончила университет, его просто надо обновить и отмыть, ― Дарина, уже стоя на пороге, еще раз оглядела студию и кивнула. ― Я рада, что вы приехали. Уж лучше пусть здесь живет приличная семья, чем вообще никто.
    Скоро пошел дождь, и семейство продолжило отмывать дом, который теперь принадлежал им. Это заняло у них весь остаток дня, после чего, поужинав, новоселы отправились спать. Не смотря на то, что комнат в доме было три, кровати оказалось всего две, третью комнату бывшие хозяева использовали как некое игровое помещение – на стене висел дартс, а на полу стояла статуэтка хищной птицы, возможно, сокола.
    Атала сразу же изъявила желание спать с Саймоном в его комнате, и неспроста. В другой опочивальне, на тумбе, что представляла из себя пару покрышек, водруженных друг на друга, чинно стояла урна с прахом Ариона Тауэрфолла, того самого любителя доводить детей своими страшилками. Саймон носился с останками деда как курица с яйцом, но вот делить комнату с родственником не хотел. На вопрос «Почему?» он, одаренный красноречием, вдруг становился косноязычным и уводил разговор в сторону размышления о том, почему снегири являются снегирями.
    Элайн покосилась на урну, столь опасно близко стоящую подле нее, хотела было передвинуть покрышки подальше от кровати (трогать урну руками она брезговала), но конструкция казалась прилепленной намертво к полу. Сдавшись, девушка переоделась и легла в кровать, отвернувшись зубами к стенке. Если Ариону и вздумается сегодня осмотреть новое место жительства, она об этом не узнает – мертвые, как известно, живых не будят.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Просто еще несколько скриншотов)
    [​IMG]
    Кажется, Дарина и Атала понравились друг другу:cool: (Если я хорошо помню, Дарина в юности тоже той еще засранкой была):bugaga:
    [​IMG]
    Дарина Нортон даже помогала с уборкой. Как мило с ее стороны!:hug:
    [​IMG]
    Атала утомилась после переезда (путь из Твинбрука - около восьми часов) и уснула прямо на диване. Такая очаровашка, когда спит и никого не задирает!:heart2:
     
    Последнее редактирование: 27 янв 2018
     
  2. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    katami, Приветствую нового писателя в городских историях!:flower2:
    Видно, что домов немало заселено (не мало - мягко сказано), а места свободного ещё больше!:biggrin:
    Очень понравилось описание персонажей, только вот читать его без фотографий непривычно как-то.
    Это просто убийственно:LOL:
    Как они только согласились зайти в этот бомжатник?

    Что ещё хочу сказать:
    Главы лучше не в шапке, а сразу новым сообщением выкладывать:smile:
    А вообще семья понравилась, нестандартная очень. Видимо, не прямиком из КАСа, а уже успевшая пожить своей жизнью. И повествование семейного быта, прям вах! История персонажей тоже цепляет и вообще стиль письма - :thumb:
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2018
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Ого, сколько семей!
    А ещё необычно что так мало дополнений, давненько я не видела что б играли без путешествий-увлечений-квартир. :smile:
     
     
  4. katami

    Участник
    katami
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    Репутация:
    7
    Награды:
    0
    именно, правда, пока весь город по кругу обойду, чтобы все перешли в другую возрастную стадию, обалдеть можно)
    не знаю, сначала думала их добавить, но потом почему-то решила, что не надо х) в следующий раз к описаниям обязательно добавлю)
    а они наверняка на улице побольше воздуха вдохнули)
    Учту)
    Она как раз таки прямиком из КАСа :D я историю придумывала, пока создавала их и строила дом)
    спасибо, постараюсь продолжать в том же духе)
    да, есть такое х)
    ну, я посчитала их лишними для себя и своего старика-компа)
     
     
  5. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    katami, Привет:smile: У меня тут небольшая просьба к тебе. У тебя слишком большие скрины, у нас нас сайте запрещены скрины больше 640 пикселей по большей стороне, их бы надо заменить.
    И ещё. У тебя скрины выглядят немного растянутыми, это так задумано или проблемы с разрешением экрана?
    Ну и последнее. Первую главу желательно перенести в новое сообщение. Если для тебя пока это сложно, я могу помочь. Для этого тебе просто нужно создать новое сообщение в своей теме.
    В общем, будут вопросы или проблемы - обращайся ко мне. Помогу, чем смогу;)
     
     

Поделиться этой страницей