1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Козловых из Винденбурга. Не однофамильцы.

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Burivuh, 17 сен 2016.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Когда я был юн, неопытен и в меру романтичен, служба в армии родной страны казалась мне делом весьма и весьма благородным. Защищать идеалы своего государства, оберегать сон мирных граждан и чистить до зеркального блеска рыла врагам. Быть героем, даже если имя твое совсем не так известно, как ты того заслуживаешь.

    На деле все оказалось совсем не так радужно. Меня удручало совсем не то, как обстоят дела с качеством военской жизни. И не ждал я, что у каждого из нас будет индивидуальная казарма, до самой крыши нашпигованная бытовыми приборами по последнему слову техники, и так далее. С неудобствами разной степени существенности я мог смириться очень легко. И вообще – преодолевать трудности, это достойно. Это по-мужски.

    Сами занятия в академии мне даже нравились. Ну… спортивные занятия практически любого уровня всегда уважительно обращались ко мне на «Вы» и с отчеством. Так что те 10-15 км, на которые нас выгоняли ежедневно сразу после подъема, лично мне как бешеной собаке 1000 верст – не крюк.

    Да даже «ограничения» в общении с прекрасными дамами меня не особенно беспокоили. У прапорщиков, командира части и прочих были очень симпатичные жены и дочки в абсолютно «свободном» доступе. Ну что поделать, если не отличались они суровыми взглядами на действительность? А я как-то не привык отказываться от того, что само в руки плывет. Папа с мамой своим примером показали, что в браке даже мыслям о ком-то третьем не место. Ну дык… я же пока не в браке… А о медсестре Вареньке я, наверное, буду и на пороге смерти вспоминать… Что эта затейница творила своими шаловливыми ручками…

    Но вот учеба закончилась, мы попали в войсковую часть и были отправлены на «учения». Учениями было задание фактически стереть с лица Земли маленькое государство, где вроде бы скрывался двоюродный племянник второй жены старшего брата одноклассницы лучшей подруги младшей сестры некого мирового злодея. Наверняка – очень опасный террорист. Ну наверное… может быть… теща командира части точно в этом уверена. А вот в том, что страна эта обладает огромными запасами необходимых для многих технических и технологических процессов радужника и камня персикового цвета, никто не сомневался. Вполне доказанный факт.

    Одно дело воевать за свою страну, за безопасность живущих в ней людей, за то, чтобы твоя собственная семья жила в мире и покое. На это я был не просто готов – просился в первые ряды. Но устраивать натуральную резню в стране больше похожей на большую деревню только потому, что кому-то приспичило завладеть их ресурсами… Наверное, я не успел просто стать настолько солдатом, который идет по команде, куда скажут, независимо от того, что сам думает по этому поводу. О чем и сказал своему командиру, положив ему на стол рапорт об увольнении. Удерживать меня не стали. Благо, супер-солдатом стать не успел. И собственную совесть очернить убийством пары десятков гражданских – тоже.

    Торжественно простившись с юношеской мечтой об успешной карьере военного, возвращаться домой я не стал. В чем интерес упасть как снег на голову брату с женой и их детям? При их особой атмосфере и моем характере я рискую превратиться через пару месяцев в плохого стендапщика, который выстебывает ближайшую родню.

    Вместо этого я решил начать что-то свое. Соскреб остатки своей части родительского наследства и отправился в одно из внушающих уважение агентств недвижимости Винденбурга. Милый городок, симпатичные люди, красивые девушки… Что еще нужно молодому парню, чтобы начать новую жизнь? А уж что-что, а начинать новую жизнь Козловы умеют…





    Отчеты, относящиеся к истории, а не династии начинаются с истории исчезновения из нашего мира Красимира Козлова. Отчет 3.5


    Зародились эти истории в разделе классических династий, но со взрослением крайне интересного и важного для меня третьего поколения, стало понятно: нам с Козловыми уже тесно в рамках династийных отчетов и отвлекаться от их сюжетной линии на техническую часть совсем не хочется. Поэтому мы решили собрать вещички в одном разделе и обосноваться в другом.


    За новое оформление темы - тысяча благодарностей и миллион поцелуев лучшему демиургу в моем персональном рейтинге. Manjaf, ты лучше всех!​
     
    Последнее редактирование: 14 окт 2018
    Rirun нравится это.
     
  2. Igrok

    Активист
    Igrok
    Сообщения:
    818
    Симпатии:
    365
    Баллы:
    65
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    0
    Burivuh, С открытием!!!!!!! Желаю дойти до конца!!!!!!!:flower2::flower2:
     
     
  3. Willie Winkie

    don't let me go
    Willie Winkie
    Сообщения:
    1.148
    Симпатии:
    2.715
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.142
    Награды:
    1
    Burivuh, с открытием и большого вдохновения! :flower2:
    На козловских мальчиков из Оазиса можно смотреть вечно:heart2: Рада видеть одного из них в качестве основателя собственной семьи:thumb: История о службе в армии позабавила) Кирилл молодец, что отстоял свое право видеть мир без войны и быть честным с самим собой.
    Желаю ему удачно обосноваться в Винденбурге и создать большую и любящую семью, чьи ветви дотянутся до 10 поколения ;)
     
     
  4. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Igrok, спасибо большое. Дойти до конца - это то, чего я очень-очень хочу :redface:


    Willie Winkie, изначально я брала Кирилла в качестве мужа для своей основательницы династии. Но когда он попал ко мне, я не могла устоять от того, чтобы именно от него пошла вся семья ))). Он на самом деле изумительный, хоть и неряха :smile:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Burivuh, ух ты, династийные ряды четверки пополнились на еще одну интересную династию, и это не может не радовать:flower:

    Предыстория насмешила и удивила стилем, сходным со стилем того семейства, из которого Кирилл и вышел. А на этом моменте
    я вовсе перепроверила, не читаю ли manjaf, потому что она любительница повставлять такие физиологически откровенные моменты:D
    Короче, все выдержано на пятерочку, и Кирилл действительно Кирилл.

    Отдельно хочу отметить герб с капустой - ну извините, это же славный стеб:bugaga:

    Буду ждать первой весточки от этого мускулистого парня, вызывающего восхищение тем, что бросил военную карьеру. Молодчага:thumb: Как там было? Мейк лав, нот вар:heart2:
     
     
  6. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Del, неописуемо приятно видеть в своей теме автора, чьим творением последнюю неделю занимала каждую свободную минуту на работе :flower:
    Наверное все дело в том что нам с manjaf нравится один типаж симов вообще и симов-мужчин в частности. К тому же вот такие вставки-подробности оживляет повествование, вносят в него элементы настоящей жизни. А я это безумно люблю :smile:
     
     
  7. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    С возвращением, открытием и вообще очень рада тебя видеть! Спасибо что превратила нашего мальчика из рядового жителя библиотеки в целого Основателя. :kiss:
    Служба в армии на пять с плюсом! Нам он этого не рассказывал. Об Вареньке даже братьям не заикнулся, жадный мальчик :D.
    Очень понравилось авторское ограничение, впечатляет. Жду первых отчетов с нетерпением, и еще от себя лично зная твои трудности... ПУСТЬ КОМП ЖИВЕТ ВЕЧНО!
     
     
  8. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    manjaf, приииивееет!
    Пусть всегда будет windows, пусть всегда будет ноут, пусть всегда будет Sims! Очень надеюсь, что на этот раз я сберегу и уберегу наших (действительно наших) симиков ))).
    А "застенчивость" Кирилла объясняется очень просто - про такую Вареньку расскажешь, братьям тоже захочется... ;)
     
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Burivuh, с началом! :smile: Приятная неожиданность - снова увидеть Кирюху, да в качестве основателя.
    Предыстория продумана отлично. Именно её задаток в своё время меня в большей степени отпугнул от того, чтобы попросить сего неряшливого мачо в ряды своих симов, но тебе удалось отписать это как полагается. :thumb:
    А ещё я согласна с Del, у обеих демиургов стиль повествования действительно похож, и это здорово.
    Ждёмс приключений новой ветви семейства Козловых!
     
     
  10. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    ElectroTrish, спасибо! Задаток предыстории на самом деле был достаточно необычный. Но очеееень интересный. Было несколько вариантов того, что же у Кирилла не задалось. Но я остановилась именно на этом. И, судя по реакции общественности не прогадала )))
     
     
  11. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Огромный участок на полуострове, где раньше размещался замок не то князя, не то графа, я приметил достаточно давно. Еще в школе мы были в этом городе на экскурсии, и огромный кусок земли, со всех сторон окруженный живописной природой, не давал мне покоя. Вот это – идеальный фон для создания крепкой, счастливой семьи.

    [​IMG]

    В агентстве меня пытались отговорить от этой необдуманной траты. В самом деле – на такой земле должен стоять величественный замок. На крайний случай – внушительный особняк. А мои финансы позволяли пока только
    [​IMG]
    этот самый участок. Шиковать точно было не на что.
    - С каких пор в Винденбурге проблемы с размещением граждан? В городе закрылись все гостиницы? Не осталось сдаваемого в наем жилья?
    - Нет, но…
    - Я хочу ЭТОТ участок, - должно быть, было в моем лице что-то такое, если спорить со мной на этом перестали и начали, наконец, оформлять необходимые документы. Так я стал владельцем самого внушительного участка в Винденбурге.

    [​IMG]

    Но вот облагораживать его мне и правда было не на что. Следующей большой целью для меня стала работа. Наверное, логичнее было бы стать личным тренером в каком-нибудь фитнес-центре. Но едва представив, как какая-нибудь милая леди семьдесят четвертого размера, кокетливо улыбаясь, просит помочь ей влезть в платье с выпускного, которого на одну такую нужно штуки три-четыре вместе сшить, я содрогнулся. Ничего не имею против полных людей. Прекрасно понимаю, что у некоторых это свидетельство проблем со здоровьем, у других просто не хватает силы воли, чтобы взять себя в руки. Понимаю и никого не осуждаю. Но смотреть на центнер жира, трясущийся на беговой дорожке… нет уж.
    Поэтому я избрал другое свое школьное увлечение. У нас был очень хороший учитель информатики, который учил нас не только делать слияние документов в ворде и рисовать эмблему на коробку молока в фотошопе, но и реально программировать. Конечно, собственную операционную систему я вряд ли смогу создать вот прямо сейчас. Но кое-что могу и
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    .
    На звание Билла Гейтса я не претендовал, но в себе был уверен на сто процентов. Заручившись поддержкой главного союзника – самого себя, я направился в небольшую компанию, занимавшуюся созданием и продвижением несложного программного обеспечения. Таким умным оказался не только я. В холле со мной толпились и другие претенденты. Один парень просто заколебал своими рассказами о своем красном дипломе и собственной исключительности…

    [​IMG]

    Устав от его назойливости, я решил найти себе собеседника поинтереснее. Наиболее
    [​IMG]
    личностью из присутствующих мне показалась местная секретарь. Во-первых, девушка была действительно хороша собой. Во-вторых, именно она могла бы рассказать мне много интересного об особенностях местной жизни. Ну, например, что действительно хочет получить от своего соискателя местное руководство.
    - Молодой человек, я мужу собственному не помогаю! А вы ждете, что я вот так запросто все и выложу?
    - А кто у нас муж?
    - Да Вы только что рядом с ним сидели.
    Замечание о том, насколько этот тип зануден, едва не сорвалось с моего языка.

    [​IMG]

    Парой
    [​IMG] [​IMG]
    мне все же удалось чуть расположить эту суровую девушку к себе. Просто общаться с ней оказалось гораздо
    [​IMG]
    , чем трястись со своими конкурентами под дверьми кабинета, где проходило собеседование.

    [​IMG]

    Непосредственно собеседования не было. Вот ты, вот компьютер. Твори… На мой взгляд, это наилучший способ проверить и умения, и потенциал будущего сотрудника. Натворил я
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    самых элементарных программулин. Информатик в школе такие называл шутки-минутки. Супруг Лии неподалеку от меня смотрел в монитор компа стеклянными глазами и шептал себе под нос не пойми что. Должно быть, молился на свой красный диплом.

    [​IMG]

    А выйдя из зала, где несколько соискателей все еще корпели над своими творениями, я призадумался – вопрос ночлега становился все более актуальным. Ночевка под открытым небом - это конечно очень круто и все такое, но насколько я знаю, прогноз погоды обещал на эту ночь настоящий ливень. Мокнуть не хотелось.
    -
    [​IMG]
    , что стоим? Или решил закончить наш спор о современной прозе.
    - Ага, спор… какой спор, если меня просто тошнит от современной прозы? Слушай, а здесь есть не слишком дорогая гостиница или хостел? Где можно без лишних затрат провести ночь?
    - Где? – новая знакомая задумчиво посмотрела на меня. - С деньгами совсем плохо?
    - Полный швах.
    - Так и быть – помогу. Проведу тебя по своему абонементу в спа-центр. Находиться там можешь сколько хочешь. Там есть еда, горячий душ и прочее, что может тебе понадобиться. Кроватей, правда, нет, но если гость постоянной клиентки прикорнет на диванчике, никто не станет будить его и выгонять в ночь.
    - Тааак… и что я буду должен за такую услугу?
    - Да ну тебя! – новая знакомая только отмахнулась. - Почему не сделать доброе дело? И, в конце концов, не домой же к себе тащу незнакомого парня. Все нормально.
    Приведя меня в спа, Лия не ушла сразу же. Девушка расслаблялась после напряженного рабочего дня. Судя по всему, домой к мужу она не торопилась, и мы довольно мило пообщались. Темы для разговора находились более чем просто легко. У Лии оказался практически идентичный моему музыкальный
    [​IMG]
    . Однако даже мыль о флирте была мной отвержена сразу, Лия все время сидела на телефоне, отчитываясь пупсику о том, что дома будет буквально скоро, вот-вот уже.

    [​IMG]

    А перед тем как все-таки удалиться в сторону своего домашнего очага, Лия принесла мне обещанный ужин. Хотя йогурт с двумя кусочками клубники сложно назвать полноценным ужином для взрослого мужика. Но я даже не осознавал, насколько голоден, пока не увидел перед собой этот десертик. Пока я уплетал его за обе щеки, как в детстве мамину картошку по-французски, моя благодетельница смотрела на меня, как должна смотреть на хорошо кушающего внучка заботливая бабушка.

    [​IMG]

    Оставшись в одиночестве, я рискнул воспользоваться благами местной цивилизации. Для начала – принял душ. В сочетании с играющей из колонок ненавязчивой музыкой, имитирующей настоящие звуки природы, различными массирующими струями и натуральным травяным мылом, расслабила меня эта процедура как надо.

    [​IMG]

    А после в мою неспокойную голову пришла идея позаниматься йогой. В свое время у моих старших сестер это было очень популярным занятием. Ну а мне-то с моей физической подготовкой все эти асаны – раз плюнуть. Через пару минут активных телодвижений на коврике, я
    [​IMG]
    , что делаю что-то не так. Согласно определению, асана - это положение тела, которое удобно и приятно. Мне не было ни удобно, ни – тем более – приятно.

    [​IMG]

    Махнув рукой на свою неудачу с попыткой стать великим йогом, я только и смог, что добрести до ближайшей скамейки. Отправляться на поиски обещанного Лией диванчика не было ни сил, ни желания.

    [​IMG]

    Утром меня разбудил телефонный звонок. Та же Лия бодрым голосом
    [​IMG]
    , что я получил таки вожделенную
    [​IMG]
    . Судя по всему, опередив по результатам ее мужа. Но это нисколько не ухудшило наших зарождающихся приятельских отношений. Лия даже
    [​IMG]
    мне зайти на сайт компании и посмотреть на
    [​IMG]
    , которые мы выпускаем. Может, какие идеи появятся для будущих обновлений?

    [​IMG]

    Прежде чем воспользоваться ее советом, я провел классическое утро делового человека. Горячий душ, легкий завтрак…

    [​IMG]

    А потом приступил к изучению продукции компании, в которой я теперь работаю. Скажу честно – не впечатляет. К тому же реклама, вылезающая при каждом клике… м-дааа… я конечно понимаю, что наша главная цель – получить за свои игры как можно больше выручки. Но разве более качественный контент не вызывает у пользователей гораздо больше желания вложиться в игру, в том числе и материально?

    [​IMG]

    До работы еще было время, а я справедливо рассудил, что в библиотеке, на нормальном компьютере смогу не только более полно рассмотреть саму игру, но и
    [​IMG] [​IMG]
    пару строк программного кода, которые в будущем поспособствуют моему продвижению по службе и, как следствие, улучшению моего материального положения. Замок не замок, а дом мне точно нужен.

    [​IMG]

    Рутина повседневности затянула с головой. Я
    [​IMG] [​IMG]
    , под разными предлогами оставаясь на работе допоздна, чтобы потом без задних ног отрубиться на диванчике в приемной. О моей «напряженке» с жильем знала только Лия. Хотя в офисе уже судачили о чудаке, который прикупил участок у обрыва и теперь бомжует там в чистом поле. Девочка, отвечающая у нас за маркетинг, утверждала, что этот дикарь уже сожрал кошку ее соседки… Врет! Я на собственном участке со дня покупки не был. Я как та курица: «А кода-кода? Некогда!!!».
    В один из вечеров, когда я уже готов был отрубиться прямо за рабочим столом, ко мне подошла Лия.
    - Не хочешь в бар сходить? Мне сегодня домой хоть не являйся. Приехали родители мужа, а они мне до сих пор не могут простить, что я за него замуж вышла и жизнь мальчику испортила.
    Как после такого заявления я мог отказать даме? Через полчаса мы были уже у дверей паба в самой отдаленной части города.
    - Оу… я и не знала, что здесь сегодня вечер
    [​IMG]
    ! – изумилась Лия, заслышав неясный рык. А я просто не знал, куда себя деть. Не признаваться же подруге, что это
    [​IMG]
    у меня в животе?

    [​IMG]

    Тем более, зайдя внутрь заведения, мы действительно увидели за стойкой трех медведей.
    - Кто сидел на моем стуле и сломал его?! – «страшным» голосом шепнул я на ухо спутнице.
    - Да ну тебя! – Лия громко расхохоталась. - Это актеры местного ТЮЗа, забулдыги. Спектакль едва закончился, а они уже здесь, - нас прервал звонок ее телефона. Дражайшая свекровь умудрилась навернуться с крыльца дома Лии, и теперь ее нужно было везти в больницу. Чертыхнувшись, подруга извинилась передо мной и спешно ретировалась.

    [​IMG]

    Я хотел просто перекусить какой-нибудь ерундовой закуской и вернуться в офис, к своему любимому дивану, на котором почти можно вытянуться в полный рост…

    [​IMG]

    Но ко мне подсели знакомиться двое «мишек» и даже выпивку мне заказали… Ну, не люблю я отказываться от того, что в руки само плывет! А надо. Хотя бы иногда…

    [​IMG]

    После подношения косолапой братии во мне проснулся
    [​IMG]
    сотого левела. Я дергался под звучащую из едва живого аппарата музыку со
    [​IMG]
    ребенка, сильно отстающего от всего класса по физкультуре.

    [​IMG]

    Мы с Потапычем опрокинули стаканчик… потом еще и еще. С каждым глотком местного забористого коктейля разговор становился все более интересным. «Мишка» медленно но верно причислялся к лику моих лучших друзей. Стадию «ты меня уважаешь» мы преодолели благодаря старому-доброму армрестлингу. Медведь или нет, а мой новый дружище оказался хлипеньким.
    [​IMG]
    я его на лопатки буквально в первые секунды «состязаний».

    [​IMG]

    А дальше напитки, употребленные на практически пустой желудок, дали о себе знать. Какие-то события вечера не отложились в памяти. Последнее, что помню – еле держась на ногах, добредаю до стоящей где-то в углу скамейки. Скамейки в ту пору были моим постоянным приютом.

    [​IMG]

    Утро принесло с собой неприятный сюрприз. Смску от банка с информацией о том, что ночью с моей карты были сняты почти все деньги. Вначале я разъярился – ограбили! Меня ограбили среди «шумного бала»! А потом в похмельный мозг закралось воспоминание – похлопывая меня по плечу плюшевой лапой щедрый собутыльник хвастается мне унаследованными от неких родственников-аристократов рыцарскими доспехами.
    - Хочешь, тебе продам? – заискивающе предлагал новый знакомый, чье имя напрочь выпало из памяти. - Будешь круто в них смотреться!
    - Как Железный человек? – очередная рюмка с жаром стекла в истерзанный спиртным желудок.
    - Настоящий Тони Старк! – подтвердил новоявленный торговец.
    В общем,
    [​IMG]
    – на моем счету осталось меньше сотни, а на неизвестном складе в городе пылятся теперь мои собственные доспехи. Офигеть как «круто»!

    [​IMG]

    Осознав всю плачевность своего финансового положения, я схватился за голову. Я ведь только-только подумывал о том, чтобы наведаться в строй-фирму и заняться возведением собственного дома!

    [​IMG]

    И где мне теперь зимовать? Вот здесь – под кустом разбитого сердца?! С зимовкой я, конечно, хватил. Климат здесь очень мягкий. Но жить на улице от этого хочется ни грамма ни больше.

    [​IMG]

    Слава Максису – голодать пришлось недолго. Перехватил у Лии сотняшку до зарплаты, а там и
    [​IMG]
    подоспел. В общем, спустя какое-то время я смог себе позволить невиданную прежде роскошь – походную складную койку и переносной холодильник. Глядя на это «великолепие», с тоской вспоминался огромный родительский дом в испанском стиле, теплая и светлая спальня, огромная кухня и запах еды, приготовленной мамой…

    [​IMG]

    Лия не давала впасть в уныние. Все время таскала меня на какие-то
    [​IMG]
    , которые устраивали ее многочисленные друзья и просто знакомые. Я выступал при этой рыжей телохранителем. Ее муж был не большим любителем тусовок. В отличие от самой девушки. А у нас с Лией был уговор.
    - Если увидишь, что я с кем-то пью…
    - Я помню, Козлов! Сразу окунуть тебя в фонтан!

    [​IMG]

    - А если мне самой захочется с тобой выпить? Просто пропустить бокал хорошего вина с приятелем. Обещаю не втюхивать тебе швейную машинку моей бабушки…
    - Лия!
    - Прости, но видел бы ты свое лицо!

    [​IMG]

    Обычно все заканчивалось тем, что я, как дурак, сидел в сторонке с чипсами из бара, а моя подруга, как заводная кукла, отрывалась на танцполе со своими ополоумевшими от излишка мартини подружками.

    [​IMG]

    Когда мне надоедало хрустеть снеками, я отправлялся к стоящему в глубине сада мольберту. Живописец я отнюдь не самый лучший из тех, кто рождался в моей семье, но само по себе это занятие мне неожиданно
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    . Наверное, это ностальгия по дому и семье.

    [​IMG]

    От мольберта меня могли оттащить только заботы о Лии. Не знаю, что у нее были за проблемы в личной жизни, но к бутылке порой прикладывалась как надо. И частенько случалось, что на шумной вечеринке моя подруга отключалась просто где придется.

    [​IMG]

    Когда это случилось впервые, я пытался созвониться с ее мужем, чтобы приехал и забрал жену. Ответили мне где-то на девятом гудке. Заспанным голосом дражайший обладатель красного диплома пробурчал, что не привык выходить из дома после полуночи. После чего сбросил звонок и выключил телефон. Нормально?!

    [​IMG]

    Учитывая мое хроническое безденежье, я не мог себе позволить широкий жест – доставить подругу домой на такси. Но и бросить ее одну в парке не представлялось мне возможным. Вот и устраивался рядом на лавочке. Чего не сделаешь ради друга?

    [​IMG]

    - Вы в порядке? Молодой человек, Вы в порядке? – после очередной ночи, проведенной на скамейке, я готов был прибить обладательницу слишком громкого и очень высокого голоса, активно проникающего в мой мозг.
    Продрав глаза, я сел, намереваясь высказать непрошеному доброжелателю все, что думаю о вмешательстве в частную жизнь отдыхающих, и… завис…

    [​IMG]

    Девушка, стоящая в паре шагов от меня была не просто хороша… кроме «прекрасна», я не могу подобрать другого слова. Изящная, хрупкая, а эти серые глазищи на бледном личике! Образ медсестры Вареньки определенно начал меркнуть в моей памяти.
    - В полном! Но определенно буду не в порядке, если немедленно не узнаю Вашего имени, - я не мог бы себе простить, если бы хотя бы не попытался приударить за этим олененком.

    [​IMG]

    Олененок носил прекрасное имя «Анжелика». Я, вывернув наизнанку собственный мозг, припомнил, что кто-то из сестер тайком замусолил почти до дыр серию книг о ее тезке. Сделал девушке комплимент, назвав ее маркизой ангелов. Комплимент прошел, романы Анн и Сержа были знакомы моей собеседнице. Разговорившись, Анж поведала, что
    [​IMG]
    в местной галерее. Чтобы поднять свои акции на пару пунктов, признался, что и сам порой люблю взять в руки палитру и кисть. Это был удар в яблочко. Девушка не только стала смотреть на меня гораздо заинтересованнее, но и пообещала найти покупателей на некоторые мои картины.

    [​IMG]

    - С
    [​IMG]
    сошла! – я только усмехнулся в ответ на эти слова. - Ну или до сих пор живешь где-то в мире
    [​IMG]
    фантазий, где есть феи, железные дровосеки и меценаты, готовые купить любую мазню.
    - Ну почему же? Вот, например, Елизаветта Станиславовна Юрская – большая любительница открывать новые таланты. Если шепнуть ей, что в тебе чувствуется огромный потенциал…
    Стоит ли уточнять, что Анж шепнула этой доброй женщине нужные слова, и почти все мои картины обрели нового хозяина, а я –
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    на начало строительства своего будущего дома.

    [​IMG]

    Анжелика же и свела меня с очень модным архитектором, которая искала смелого человека, который сможет оценить ее идею открытого пространства, единения с природой… Единения с природой мне правда уже хватило по самую маковку. Хотелось как раз наоборот – объединиться с цивилизацией, обрасти стенами… Но Анж и эта дама так восторженно обсуждали свои идеи, что я повелся на их уговоры.

    [​IMG]

    Единение! Общность дома и окружающей природы! В гробу я видел такие идеи! Особенно сейчас, когда выяснилось, что в моем – с позволения сказать – «доме» нет ни единой двери или даже чердачного окошка. Зато полностью отсутствовала часть одной из стен. «Чтобы еще раз! Чтобы еще один чертов раз…» - ругал я самого себя, поедая ставшие ненавистными йогурт и кукурузные хлопья. Такими темпами скоро в дрыща превращусь, для поддержания моей формы нужна нормальная белковая пища. Я мужик! Я мяса хочу! И много чего еще…

    [​IMG]

    Лия по-прежнему таскала меня по всевозможным культурным заведениям. Я больше не жил в офисе, да и с финансами у меня дела стали обстоять немного
    [​IMG]
    . Так что теперь я мог позволить себе пригласить подругу на завтрак в приличный
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    - Козлов, я тебя не понимаю… Раньше ты переживал, что у тебя нет дома… теперь он вроде как есть, а ты все равно недоволен.
    - Вот именно, что «вроде как». Знаешь, чем я занимался сегодня утром?
    - И чем же?
    - Разрушал огромный муравейник, чтобы его население не устраивало пешие туры в мою постель и холодильник! Вот, у меня и фото есть…

    [​IMG]

    Масштабы муравейника впечатляли. Лия, во всяком случае, оценила.

    [​IMG]

    - И он там не один, понимаешь, не один! Все окрестности моего участка утыканы этими муравьиными поселениями. Рыжие, черные, мелкие, крупные, зеленые в крапинку… При желании я могу открыть личную муравьиную ферму, развести там армию мега-мутантов и захватить власть в этом городке!

    [​IMG]

    - Было бы неплохо, захвати ты власть… На правах твоего друга, я сцапала бы нашего директора и засадила за решетку за его сальные шуточки и сальные волосюшки…
    - Я уже молчу о том, какие компостные бомбы я мог бы сделать из выдранных на моей земле
    [​IMG]
    !

    [​IMG]

    С Лией мы были отличными друзьями. До одного вечера, который внес в наши отношения некоторые неудобства. Я был дома. Как раз старался сделать наиболее приличное селфи, на котором моя рожа выглядела бы максимально довольной и минимально осунувшейся – отправить старшей сестре, которой вдруг приспичило выяснить – как поживает любимый братик. Марьянка у нас существо насколько нежное к родственникам и деликатное, настолько и проницательное. Так что чтобы убедить ее: все прекрасно, мне придется превзойти в мастерстве
    [​IMG]
    самого себя.

    [​IMG]

    Получив, наконец, достойный снимок, я услышал шаги у себя за спиной.
    - Кир, привет. Не помешаю? – Лия впервые пришла ко мне в гости. И сразу – без приглашения.

    [​IMG]

    Сказать, что на ней лица не было – значит ничего не сказать. Мою подругу буквально трясло. Минут пятнадцать я потратил лишь на то, чтобы она хоть немного успокоилась.

    [​IMG]

    - Мы с мужем поссорились. Он сказал, что я слишком много времени провожу с тобой. Что между нами наверняка что-то есть. Что я выставляю его дураком перед друзьями и перед всеми. Город-то у нас на самом деле совсем небольшой.
    - Да что за хрень лезет в голову твоему мужу?! Как вообще можно подумать, что у нас что-то есть?! – едва произнеся это, я осекся, поймав на себе взгляд подруги.
    - На самом деле… Кир, ты мне очень нравишься. Поэтому будет лучше, если мы не будем какое-то время общаться так тесно. Мне дорог мой брак.

    [​IMG]

    Фактически потеряв единственного настоящего друга в этом городе, я посвящал все свое свободное время рисованию, надеясь отвлечься от невеселых мыслей. А заодно – заработать
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    , чтобы в будущем перестроить свой «архитектурный шедевр» на что-то гораздо менее претенциозное.

    [​IMG]

    Технички совсем мало, ибо все запихнула в отчет. Но деньги показать стоит ))). Скрин, где видно, что Кирилл начал развивать навык видеоигр, потерялся, но думаю, мне на слово поверят, что это событие имело место )))

    [​IMG]

    Ну и не вошедшее в отчет:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Хо-хо, нехилые замашки у Козлова, одобряю:D
    А Кирилл-то молодец, здраво оценивает действительность, и полагается только на себя.
    Просто от такого внушительного набора мускул совсем не ожидаешь внушительного набора мозгов.
    Ой, не расплатишься, Козлов!:D Хотя эта Лия, кажется, тетка неплохая.
    Мечта любого работодателя, не?
    :LOL: Девочке из отдела маркетинга следует держать язык за зубами, а то ненароком и ее сожрут.
    Это самое фееричное объяснение приобретения доспехов на моей памяти:LOL:
    Я бы посмотрела, как стройная Лия тянет этого носорога к фонтану:bugaga:
    О, так вот какие девчонки покоряют сердце нашего героя! Кто бы мог подумать:smile:

    Анжелика милая и очень тоненькая, как цветочек. Она еще появится?
    Пффф, ей дорог, а мужу, кажется, - нет. Даже не потрудился забрать ее после гулянки:dry:

    Мда, вот такова правда жизни, Кирилл, - опасно дружить с молодыми, красивыми и мускулистыми:frown:

    Вообще, меня порадовал мальчик, конечно. Такой мастер на все руки: и рисую, и прогаю, и фитнесом занимаюсь, и харизматичен до чертиков:LOL: Мечта, а не основатель просто.
     
     
  13. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Burivuh, с открытием!
    У Крилла весьма насыщенная жизнь.И главное сил на все хватает - и на работу, и на рисование, и на друзе и тусовки :smile: На все руки мастер прямо.
    Удачи Кириллу в покорении Винденбурга, а демиургу безглючной игры!
     
     
  14. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Бедолага, это у него от папы напиться и забыться. Тот по молодости тоже этим чудил. С доспехами - круть! Вообще читала с огромным удовольствием, первые дни основателя. обычно они скучнее ;) Анжелика мне как-то не глянулась. Не люблю я трепетных ланей. Но как говориться, не мне выбирать. Жду не дождусь обустройства Кирила в личной жизни.
     
     
  15. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Мужчина ставит перед собой цели. Наполеоновские, конечно, но вполне достойные :smile:

    А в этом мире вообще можно полагаться только на себя и своих самых близких. Самые близкие у Кирилла довольно далеко. Так что он сам это все что у него есть.


    Ну, если моя память ни с кем не спит, именно Кирилл в оригинальных Козловых уладил проблему с преследовавшим сестру одноклассником не пролив и капли крови. Из чего я и сделала вывод, что этот парень не просто груда стальных мышц. Если я ошиблась и это был не Кирилл - нет мне прощения!

    Ну сколько можно находить их в чистом поле и наследовать от дедушки-конкистадора?:D

    Как-как... за ногу, например. И с укоризненно-нравоучительной речью на тему: "Ничему тебя жизнь не учит, Козлов!"

    Ну на самом деле, знакомьтесь - это супруга нашего Кирилла. Просто игра как-то не соизволила нагенерировать мне молоденьких симочек. Либо маленькие девочки, либо старушки на пороге смерти. А педо- или геронто- филии это не совсем наш уровень :D. Так что взяли то, что услужливо подсунул демиург.
    Анжелика родилась у меня в другом сохранении. Я ее вытащила, клонировала, перекинула черты характера, получила полный треш, но это уже и так видно по сейчас известным нам чертам характера.

    Я на него не нарадуюсь. Но поняла, что меня немного раздражает в четверке следующее: что ни шаг, то новый навык. того и гляди выскочит: Кирил начал осваивать навык освоения навыков.

    Спасибо!

    Хотела бы я, чтобы у него действительно на все хватало сил. Тогда не было бы этого позорного скрина попом кверху.

    И еще раз спасибо :flower:

    А кто из парней этим не чудил? Особенно по молодости? ;)

    Люблю Тони Старка... Больше только Кирилла :D:D:D

    Я тебя умоляю... неужели, ты думаешь, что я подсунула бы нашему мальчику обычную трепетную лань? :D:D:D Подожди немного, дорогая и все вскроется ;)
     
     
  16. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я умудрился подхватить тигрулю. Как меня угораздило – понятия не имею! Меня эта напасть даже в школе миновала. А ведь мои братья и сестры исправно подхватывали эту детскую заразу, болея индивидуально и группами. Я же был устойчив к болезни, несмотря на то, что мама, уверенная – лучше переболеть в детстве, никогда не препятствовала моему общению с заболевшими. И вот – перешагнув двадцатилетний юбилей уже пару лет как, обзавелся жизнерадостной расцветкой… Теперь мне показаны длительные прогулки на свежем воздухе – желательно в уединении от тех, кого я не хотел бы заразить. Зато противопоказаны алкоголь, табачный дым и половые отношения.
    - Вы издеваетесь?! – чуть не заорал я, сообразив, что меня лишают всех развлечений, а заодно и стабильного заработка. Я весьма приблизительно представлял себе размер больничных в нашей компании, но предполагал, что от полной зарплаты они отличаются существенно.
    - Что Вы так распереживались, молодой человек? Не припомню, чтобы хоть один пациент до Вас так огорчался из-за ограничений в связи с запретами при лечении тигрули! – не сомневаюсь. Ведь обычно ее с радостью переносят ученики начальных классов. Никакого дискомфорта, а в школу почти месяц ходить не надо.
    В поисках свежего воздуха, а заодно – альтернативных источников дохода, я подолгу гулял возле своего участка. Благо встретить здесь кого-то, кого можно было бы подвергнуть риску заражения, весьма сложно. Мои соседи обитали в своих более чем просто хороших домах от силы пару недель в году. В сезон. Аристократы, блин!

    [​IMG]

    Вынужденное отшельничество сказалось на моем характере совершенно мерзким образом. И не только на характере. Психика, мне кажется, тоже страдала. От отсутствия общения я начал разговаривать с собой. Более того, я умудрялся еще и поссориться с собой.
    - Идиот безрукий! Еще бы сантиметр влево, и пошел бы на пенсию по инвалидности!
    - Заткнись, дебил! Если бы ты больше на руки смотрел, а не в телефон, все было бы нормально!

    [​IMG]

    Заподозрив за собой склонность к шизофрении, я ужаснулся. В моей семье много выдающихся личностей. Да что там – каждый Козлов уникален. Но войти в семейную историю первым официально запротоколированным психом совсем не хотелось. Мне срочно нужно было общение. И, судя по всему, переписки с коллегами в интернете для моей нежной и удивительной психики было недостаточно.

    [​IMG]

    Позже в ход пошли онлайн
    [​IMG] [​IMG]
    . Общаясь с другими игроками на отвлеченные темы, я мог на несколько часов забыть о своих проблемах.

    [​IMG]

    Забыть о том, что последние несколько дней я питаюсь исключительно собранной на ближайшей поляне земляникой, потому что финансы мои поют романсы настолько проникновенные, что даже на покупку ненавистного йогурта и овсяных хлопьев не хватает.

    [​IMG]

    И о том, что на днях мне доставили первый счет за коммунальные услуги, при виде которого руки просто опускались сами собой.
    [​IMG]
    , которая в прошлой – зависимой от семьи – жизни казалась просто смехотворной, теперь мне – самостоятельному и самодостаточному мужчине – виделась если не запредельной, то астрономической точно.

    [​IMG]

    Порой, скажу честно, хотелось наплевать на собственную гордость. Хотелось продать эту живописную мечту идиота вместе с выкидышем архитектурного искусства. Хотя, думаю, наличие на этом прекрасном куске суши моего «дома» удешевило его раза в полтора. Если не два. Я был уверен, что фамильный дом Козловых в любое время гостеприимно распахнет для меня свои двери. Федька даже не упрекнет меня. Борька – тем более. Как отреагировала бы на появление еще одного братца своего мужа Эйхорния… да хз, если честно. А для племянниц я стал бы еще одним источником конфет и гимнастическим снарядом в одном лице… Но нет. Я просто понимал, что, вернувшись в родной Оазис, просто не смогу взглянуть самому себе в глаза в зеркальном отражении. Жизнь - зверь полосатый. Сейчас у меня не самый удачный период. Но добравшись до белой полосы, буду хитрее – пойду вдоль…

    [​IMG]

    Дополнительно уверившись в том, что я – мужик, да еще какой, старательно закатал несуществующие рукава на любимой футболке и принялся за поиски средств к существованию. Поиску в прямом смысле. Вот например – никогда не задумывались, откуда в кухнях французских ресторанов лягушки и улитки? Нет? И не надо. Зато с уверенностью могу сказать, что в симпатичном кафе на одной из небольших площадей Винденбурга подают чудесную выпечку со свежайшей
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    . Сам собирал!

    [​IMG]

    В ходе своих хождений по окрестным лесам я спас дерево. Мелкий чахлый кустик, который был вырван из земли каким-то злобным ненавистником природы. Ну, сам он выпасть из земли никак не мог. Интереса ради припер к себе и, как мог, прикопал рядом с домом. Думал – разрастется, будет мою филейную точку от любопытных глаз скрывать, когда в душе плещусь. Но мечтам моим не суждено было сбыться. Общался как-то с сестрой, рассказал о своей находке. Она затребовала фото. Оказалось -
    [​IMG]
    . Как она поняла видовую (или родовую) принадлежность задохлика, торчащего из земли сантиметров на двадцать – одной ей и известно. Но мало ли – вдруг правда груши вырастут?

    [​IMG]

    Так я стал садоводом. Поливаю, удобряю, оберегаю… На днях даже подпорки смог убрать. И он не упал! Все, Мичурин, двигайся! Я здесь главный ботаник!

    [​IMG]

    А потом мне пришла в голову идея – то кафе, которое купило у меня ежевику, было заинтересовано в продолжении сотрудничества. Но мне по всем полянам шляться от куста к кусту совсем не с руки. Так что в одну из поставок я зажал часть ягод на разведение. Огромное спасибо сестре за исправно поступавшие мне советы. Правда, в последнее время наша связь стала затруднительной. То у нее времени нет, то еще какие причины… взрослая жизнь - она такая! Так или иначе, неожиданно для самого себя я заделался профессиональным заводчиком ежевики.

    [​IMG]

    И получалось у меня довольно неплохо, судя по тому, что мои посадки довольно уверенно росли и «колосились» навстречу местному мягкому солнцу.

    [​IMG]

    После выхода на работу я понял, что долгое отсутствие общения с глазу на глаз с другим индивидом не самым лучшим образом сказалось на моем характере. Не стал конченным козлом, но вот
    [​IMG] [​IMG]
    неплохо было бы и подкрутить. Хотя кому-то тоже не мешало бы пересмотреть свои взгляды на жизнь и на частоту принятия гигиенических процедур. Несмотря на то, что коллеги единогласно осудили мою нетерпимость к естественным запахам уставшего организма, заглянувший на шум директор компании оказался полностью на моей стороне. Настолько, что и Вонючка, и его «защитнички» теперь находятся в моем прямом
    [​IMG]
    . В тот день я возвращался с работы в приподнятом настроении. Образовавшаяся прибавка к зарплате обещала множество приятных моментов. Таких, как, например, начало строительства НОРМАЛЬНОГО дома, без архитектурных изысков. Находясь в нескольких шагах от своего сараюшки понял, что слышу до боли знакомый звук – какой-то умник явно залез в мое жилище и теперь гонял мое «Убежище». Анжелика, кажется, даже не заметила, как я подошел. Никогда не видел, чтобы кто-то с таким несчастным видом играл в компьютерную игру.

    [​IMG]

    - Гости, вам хозяева не мешают? – кажется, я сильно ее напугал. Анж смотрела так, будто уж кого-кого, а меня точно не должно здесь быть. Ей потребовалось секунд сорок, чтобы прийти в себя и собраться с мыслями.
    - Привет. Что-то я совсем увлеклась. Заразительная штука. Прости, пожалуйста. Не удержалась… И вообще… я чего пришла… просто подумалось, вдруг… Ты ведь
    [​IMG]
    одинокий, и ты… Нет, мне вообще не надо было приходить. Извини…
    Произнеся эту сумбурную речь, моя гостья вскочила с места и попыталась раствориться в ночи с грацией и скоростью горной козочки.

    [​IMG]

    Уж кем-кем, а тормозом я не был никогда. Ни в одном из значений. Поэтому буквально через минуту уже прижимался губами к ее нежным ручкам…

    [​IMG]

    Следующее, что помню, мы уже внутри, ее руки блуждают по моей спине, а футболка валяется где-то рядом с моими кустиками ежевики. Я все прикидывал в уме, как бы так исхитриться устроиться на моей кровати, где и одному-то не слишком комфортно, вдвоем, и не придавить при этом девушку в порыве страсти. И тут…
    - Подожди… Кирилл… Подожди! Я не могу. Не сегодня… - это явно не те
    [​IMG]
    , которые мечтает услышать разгоряченный мужчина. Но что поделать – желание дамы – закон. Особенно, если ты и дальше хочешь иметь какие-то отношения именно с этой девушкой, а не с бородатыми дядьками в тесной тюремной камере.

    [​IMG]

    Обретение девушки, в которую я был, как минимум, влюблен, раскрасило мою жизнь новыми красками. Спорилось просто любое дело, за которое я брался. На работе все было
    [​IMG] [​IMG]
    . Даже наше общение с Лией неожиданно возобновилось. Просто однажды, разнося наши расчетки, подруга улыбнулась и сказала, что
    [​IMG]
    мой выбор. Ну и конечно, сама Анжелика. Мы виделись практически ежедневно. Хотя пришлось прикладывать для этого кое-какие усилия. Моя девушка была настолько
    [​IMG]
    на своей работе, что порой просто забывала о нашей договоренности
    [​IMG]
    вместе. Приходилось буквально ловить ее по дороге к ближайшей кофейне, где Анж собиралась травиться первым попавшимся маффином вместо полноценного приема пищи.

    [​IMG]

    - Девушка, а девушка, позолоти ручку! Всю правду расскажу… Будет у тебя муж красивый и деток целый мешок…
    - Почему мешок-то?
    - А потому что муж будет очень гордый, а презики подорожали…
    - Кирилл, ты такой «романтичный»!

    [​IMG]

    Нам никогда не было скучно вместе. Уж какими-какими, а унылыми наши свидания не были никогда. Порой Анжелика просто замечала что-то, пока я ходил за булочками, и начинала смеяться. А возвращаясь за наш столик, я просто заражался ее хорошим настроением. И пусть в моем случае это был смех без причины, дураком я себя совершенно не чувствовал.

    [​IMG]

    Другое дело, что наши встречи довольно долго оставались целомудренными до неприличия, учитывая, что нас непреодолимо тянуло друг к другу. Но дальше поцелуев Анж зайти не позволяла. При такой бессексуальной диете я себя снова почувствовал девятиклассником, который только-только перешел в прокачке скилла поцелуев с помидоров на девушек. Но даже эти поцелуи были такими, что я готов был перебиваться на них сколько потребуется.

    [​IMG]

    Тем удивительнее для меня были события, произошедшие в один погожий денек. Мы просто гуляли по историческому центру Винденбурга, разговаривая, кажется, о новом
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    , который мне поручили. Неспешно переставляя ноги чуть позади Анж, я любовался видом весьма эстетичной попки, обтянутой шортиками, в то время как моя спутница любовалась высаженными в уличные ящики цветами.

    [​IMG]

    - А ты уже был в ботаническом саду? Там есть один очень любопытный цветок, я хотела бы взглянуть на него вместе с тобой, - просьба Анжелики показалась мне очень простой. И я не видел причин отказывать своей
    [​IMG] [​IMG]
    в такой мелочи. Хочет смотреть на цветы? Будем смотреть на цветы. Еще и экономия. Брать плату за вход в городские парки местное правительство пока не додумалось.
    - С каких пор разбитое сердце стало редким растением? У меня рядом с участком точно такой же огромный куст!
    - А ты когда-нибудь пробовал посмотреть на него изнутри?

    [​IMG]

    Некие смутные подозрения зародились у меня еще в тот момент. А буквально через секунду мою собственную задницу обожгло довольно игривым шлепком. Сомнений в том, на что намекает мне Анжелика, не осталось совсем… В центр куста я ломанулся, как дембель в общежитие начфака… Упустив подробности, скажу:
    [​IMG]
    было феерично.

    [​IMG]

    А потом – снова шаг назад. Девушки все же совершенно уникальные существа. Казалось бы – все уже случилось, так чего теперь-то сомневаться? Но нет, наши отношения будто вернулись на стадию конфетно-букетного периода. Хотя не могу сказать, что мы оттуда уходили. Я даже к своему «огороду» добавил несколько ее любимых гиацинтов и львиных зевов. А еще высадил клубнику. Анжелика призналась, что неравнодушна к этой ягоде.

    [​IMG]

    Мы частенько ужинали вместе в симпатичном ресторане. Нам на самом деле было легко, хорошо вместе. Обсуждали всякое. Местные изысканные
    [​IMG]
    , продажу моей новой
    [​IMG]
    и свои жизни до того, как познакомились.

    [​IMG]

    С каждым днем мы все больше узнавали друг друга, но все эти душевные диалоги были ли всего лишь фоном для того, чтобы едва появившиеся искры разгорелись в бушующее пламя…

    [​IMG]

    Впрочем, иногда вынужденный целибат все же нарушался. В самых, казалось бы, неподходящих для этого местах. Иногда даже думал грешным делом – может, Анжелика из тех, кого заводит опасность быть застигнутой в такой пикантной ситуации? А потом… потом она делала что-нибудь эдакое, и все посторонние мысли улетучивались, оставляя место только тому
    [​IMG]
    , которое мы делили в этот момент…

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  17. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Burivuh, весело живётся Кириллу на новом месте, хоть и тяжко поначалу - он парень стойкий, с трудностями справляется бодро! Настолько бодро, насколько может человек, добрую часть жизни проведший на попечении своей богатой семьи. Назад хочется, но не сворачивает с намеченного пути. :thumb:
    Девушка ему попалась необычная. Вроде и недотрога, а потом каааак... и в кусты. :crazy: Непредсказуемость - она и притягивает.
    упоминание о растении, торчащем из земли, стоит перефразировать, а то прямо матерно получилось. :hihi:
     
     
  18. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Не пристало симу с гордой фамилией Козлов долго пребывать в отчаянии. Как и совершенно неправдоподобно было бы вой он на каждом шагу что все безумно клево и в родительском доме он был как в золотой клетке :smile:


    Ей все равно далеко до той, кто припасен на следующие поколения :spiteful::spiteful::spiteful:

    Слово я исправила :redface:. Вообще его не рассматривала как матерное, ибо у нас дома оно просто используется для обозначения любой мелочи. И в обиход его ввела моя сестра в возрасте где-то лет 13. Но если других этот неологизм смущает - уберем )))
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ммм, как хорошо)) Вспомнились русские классики с их богатенькими семействами, снимающими дачи у морей или у леса на летний сезон.
    Судя по дальнейшим событиям отчета, Анжелика реально искала себе партнера для развлечений :D Так резко и деловито преступила к сути:D
    :facepalm:
    Господи, как ему еще и перепало после этого:facepalm::D

    В общем, раз уж я заговорила о классике, то надо сказать, что Анж такая бледная, худая и с синяками под глазами, аки чахоточная дева у Пушкина.
    Но несмотря на всю такую хрупкость, с Кириллом она запросто управляется. Ну-ну, и что же будет дальше:spiteful:
     
     
  20. Alameda

    Аламедка
    Alameda
    Сообщения:
    985
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.203
    Награды:
    0
    Мне нравится этот неунывающий парень и его подход к жизни:cool: И вообще здорово, как у тебя получается выдерживать тот же стиль повествования, что и у manjaf. Эти две династии смотрятся очень гармонично между собой.

    Хахах, да-да, это жизнь, Кирилл, привыкай:D

    Ну а если многие в детстве переболели этой тигрулей, то значит для них общение с больным не опасно, разве нет? :smile:

    Мне очень жаль его желудок:D

    Да это грабеж на самом деле! Я каждую неделю ужасаюсь... И до сих пор:dry:

    Втянулся парень:D

    Да она прямо измученная какая-то эта Анжелика:D

    Ээ ну нельзя же так девушек пугать с ходу:D Некоторые особы попадаются весьма пугливые))

    Вот-вот, я кстати тоже об этом подумала:D Все-таки кусты - не самое романтичное место)) Но тут уж если страсть врасплох застает, то ничего не поделаешь:biggrin:
     
     
  21. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    На меня наверное повлиял недавний просмотр "Герцогини" с Кирой Найтли. Там знать и аристократия то ли в Брайтон, то ли еще на какой "курорт" на лето выбиралась. Но и русскую классику забывать не стоит... :smile:

    Ну, так же как большинству современных молодых мужчин... "Халява, приходи!" в своем сексуальном воплощении :D

    А это я на нее еще скинтон с румяными щечками надела. Без него вообще краше в гроб кладут :D. Надеюсь, здоровый румянец Кирилла победит и детки не будут после младенчества походить на печальных личинок.


    Сразу видно - родственники!:D

    Вот, кстати, интересный факт. Вначале лета лежали с дочкой в инфекционке. И там врач-инфекциолог рассказала, что иммунитет от всех этих детских инфекций держится около 25 лет. То есть, не смотря на то, что в детстве болел скажем ветрянкой, потом вполне можешь заразиться от собственного ребенка, внука или невоспитанного мальчишки, который чихает в автобусе.

    То ли еще будет. В моей семье для души тут приперли счет на 17 тысяч. Я выглядела так: :crazy::crazy::crazy:

    Обожаю ежевику и драконий фрукт. Очень оживляют счета семьи )))

    Анжелика, не смотря на свою внешнюю замученность оказалась не робкого десятка
     
     
  22. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Нда, в конце отчета захотелось заорать БИНГО! Экая недотрога. еще покорили высаженные по кругу кусты ежевики. Кирилла прям потянуло на садовую геометрию от скуки.
     
     
  23. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0
    Я в отчет включила одну такую табличку. Их было 6. Каждый раз, как Кирилл жертвовал своим сном, душем и едой, чтобы вытащить эту барышню в город и осчастливить, едва доходило до главного, она говорила: "Пока-пока!". Я уж грешным делом подумала, что у нее есть скрытая черта характера: "Динамо". Но нет, она просто с принципами, должна быть уверена в партнере и тд и тп на 6 страниц мелким почерком в каждой строке.

    Это вышло чисто случайно, благодаря заклинившей мышке :D

    После того, как сад расширился пришлось геометрию привести к среднестатистической грядочной. А то началось: не буду я способствовать росту, я туда пройти не могу
     
     
  24. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Надо предложить разрабам идею :D
    Какая у тебя творчески настроенная мышь ;)
    Подумаешь какие привереды!:dry:
     
     
  25. Burivuh

    Старожил
    Burivuh
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    145
    Репутация:
    1.223
    Награды:
    0

    Я маленькая лошадка… и стою очень много денег… Во всяком случае, по мнению наших местных коммунальщиков, я точно царь Мидас! Иначе почему в моем покосившемся от вечных размолвок с самим собой почтовом ящике с такой регулярностью появляются квитанции на такие суммы?!.. Порой, понимая, что на эти деньги я вполне мог бы купить лучшего друга любого мужчины – ДИВАН! – а приходится
    [​IMG]
    чужим дядям, я не сдерживался…

    [​IMG]

    Ну, а как я должен реагировать? Я весь из себя такой
    [​IMG]
    специалист в своей области, горбачусь на работе практически сутками, чтобы получить свои кровные. А потом, когда в день зарплаты ты понимаешь, что существенную часть этих приятных бумажек придется отдать. И вот это
    [​IMG]
    … А как современное народонаселение лечит пострадавшую душеньку? Известно как, всяческими веселящими настоечками в местном баре. Желательно – в компании приятных людей.

    [​IMG]

    Помимо проблемы вечно куда-то ускользающих денег у меня было практически хронически кислое настроение из-за кисло продвигающихся отношений с Анжеликой. Порой, сидя с Лией за стойкой любимого бара, я без устали задавал ей один и тот же вопрос: «Я вообще нужен этой странной женщине или все, что есть, я сам себе придумал?!». Ответа на этот вопрос Лия не знала. Но хоть могла свести все мои метания в шутку и порядочно разрядить обстановку.

    [​IMG]

    После таких посиделок какое-то время я мог продолжать жить в привычном ритме. Упорно работать в офисе,
    [​IMG]
    и клепать мини-программы дома для дополнительного
    [​IMG] [​IMG]
    . С каждым проданным кодом я буквально ощущал, что мой будущий дом только что приобрел еще один погонный метр обоев.

    [​IMG]

    Да и посадки мои радовали. Одно то, что посаженная на участке ягода не торопилась отправиться в свой ежевичный рай, а кое-где так и вовсе намечались зеленые пока ягоды, вселяло и гордость за свои труды, и надежду на то, что эти старания окажутся полностью окупленными, а то и прибыль принесут. Учитывая количество ягод, которые я планировал продать, рассчитывал на весьма нескромный заработок.

    [​IMG]

    Получив очередной
    [​IMG] [​IMG]
    на работе, я решил перейти от планирования своей будущей счастливой жизни к ее прямому воплощению в свою реальность. Для начала – нанял стройбригаду, которая в кратчайшие сроки лишила меня необходимости жить без окон и дверей, а потом, за весьма умеренную плату, и самого сарая, где прошли мои первые месяцы в этом, оказавшемся весьма дорогим, городе.

    [​IMG]
    Не скажу, что новое мое жилище отличалось особым шиком, тут еще был непочатый край работы. Да что там! По сути, это одна комната, служащая и спальней, и кухней, и рабочим кабинетом, и гостиной, и прихожей… Да только ванна и отделена. Но я теперь очень хорошо себе представляю, какую гордость чувствовал Кум Тыква из сказки о Чиполлино, когда возвел свой домишко. Теперь в мою «хатку» и хозяйку привести не стыдно. Ну, не так стыдно, как раньше…
    Я долго репетировал, подбирал слова. Мне все казалось, что Анж может рассмеяться в ответ на мое предложение жить вместе. Можно даже сказать честно – я опасался этого. Неожиданно я привязался к ней так, как раньше не привязывался ни к одной девушке. Бросаться громким словом «любовь» было немного страшно. Просто зная, как друг друга любили наши родители, наверное, и я, и братья-сестры в глубине души очень боялись никогда в своей жизни не пережить чего-то подобного.
    На разговор со своей девушкой я решался несколько дней. К моим опасениям по поводу ее возможной реакции примешивался еще и голос здравого смысла. Я знаю эту девушку всего ничего, а уже готов к такому серьезному шагу?

    [​IMG]

    Сказав себе сакральное для любого настоящего мужика: «Соберись, тряпка!». Я начал готовиться к свиданию. Слава Максису, в последнее время отскребать от себя комья засохшей грязи уже не нужно. Ура водопроводу!

    [​IMG]

    Нарвал для возлюбленной букетик цветов в собственном, практически в ее честь разбитом цветнике.

    [​IMG]

    И решительно набрал ее номер.
    - Встречу тебя после работы. Есть разговор, - сам понимал, что начал совершенно не так. Да и голос у меня был такой, что можно предположить два варианта: либо я собираюсь ее бросить, а сделать это по телефону воспитание не позволяет, либо опять собрался на военную службу. И сразу в горячую точку. А чего мелочиться?

    [​IMG]

    Как оказалось, фантазия у моей девушки работает несколько иначе.
    - Слава Максису! – услышав мою пространную и не особенно романтичную речь, девушка порывисто обняла меня, - Я думала, ты заболел или с родственниками что-то случилось. Слава Максису!

    [​IMG]

    Ее вещи из квартиры, которую Анж снимала вместе с
    [​IMG]
    , мы перевезли в тот же вечер. Первые часы нашей совместной жизни моя девушка провела, изучая всяческие сайты с объявлениями о продаже подержанной бытовой техники. Мне, холостяку, вполне хватало микроволновки и купленных в супермаркете по дороге с работы полуфабрикатов. А теперь мы стали почти семьей. Семьи так не питаются. В перерывах Анжелика редактировала свою
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    в соцсети. Еще бы – такие перемены в личной жизни…

    [​IMG]

    Вскоре после начала нашей совместной жизни у Анжелики на работе прошло
    [​IMG]
    . Моя девушка оказалась не у дел. Но Анж совершенно не унывала. Чтобы наравне со мной стабильно пополнять семейный бюджет какой-никакой, а копеечкой, она вооружилась кистями и красками. Может быть, она разбиралась в живописи просто великолепно, но сама по себе художником была от слова «весьма
    [​IMG] [​IMG]
    ». Даже при имеющихся у нее связях в городских художественных магазинах и галереях, да и при наличии прямого выхода на многих коллекционеров, Анжелика не могла выручить за свои работы достойные
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Примерно спустя неделю совместной жизни, возвращаясь с работы, я чуть не поперхнулся, увидев, что в моем садике
    [​IMG]
    жгучая брюнетка. Уже собирался начать разборки устраивать, как она обернулась…

    [​IMG]

    - Машка сегодня в салон позвала, я просто не знала, чего хочу, и решила вернуть свой натуральный цвет. Это, конечно, покраска, но постепенно все свое отрастет. Тон в тон подобрали, - щебетала Анж за обедом, по-прежнему состоящим из йогурта. Экономика должна быть экономной…

    [​IMG]

    Мое осторожное замечание о том, что наши стесненные финансовые обстоятельства не располагают к тому, чтобы в один день осуществить полную смену имиджа с существенным обогащением гардероба, было воспринято Анжеликой в штыки. Наша первая ссора была весьма некрасивой.

    [​IMG]

    Хотя, какой некрасивой, такой и короткой. И к чести Анжелики стоит сказать, что она частично осознала свою неправоту и даже пришла ко мне извиняться. Женщина пришла извиняться! Кому скажи – не поверят…

    [​IMG]

    К нашему взаимному удовольствию, извинения ее носили не только и не столько вербальный характер, хотя свое ора… ораторское искусство девушка продемонстрировала мне во всем его великолепии.

    [​IMG]

    Так и жили. Частенько ругались, казалось бы – из-за ерунды. Но, как утверждали знающие люди, это – обычное дело в самом начале совместной жизни. Двое взрослых людей с уже сложившимися привычками и каждодневными ритуалами внезапно оказались на одной очень ограниченной территории. Вот и сталкиваются интересы. Но ни разу ни у одного из нас не появилось подозрений, что съехались мы, наверное, зря. Время между короткими размолвками было просто волшебным. Даже если мы не занимались ничем «таким». Мне нравилось даже просто разговаривать с Анжеликой, когда она в очередной раз пыталась вдохновиться окружающей нас природой для создания хоть сколько-нибудь пристойной
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Хотя собеседник в этот момент из Анжелики был так себе. Слишком она была погружена в размышления о том, где оставить очередной мазок, чтобы полотно заиграло новыми красками, практически дышало ощущением спокойствия, морским бризом, ленивыми криками чаек…

    [​IMG]

    Хотя, как на Солнце бывают пятна, так и Анжелика порой бывала просто невыносима. Думаю, все понимают, какие периоды я имею в виду? Несколько дней в месяц к ней можно было вообще не подходить. Раздражало Анж буквально все.
    - Кирилл, когда у нас будет нормальный холодильник? И плита? Да хотя бы холодильник! Надоели мне эти лазаньи из коробочек… Я на них разъемся до состояния беременного бегемота, и ты начнешь заглядываться на соседок…
    - Анжелика, у нас нет соседей…

    [​IMG]

    Мой опрометчивый ответ можно объяснить только тем, что в момент этого разговора я был занят ремонтом своего верного источника дохода. С тех пор, как Анжелика переехала ко мне, я стал замечать, что мой комп конкретно «приболел». То одно отвалится, то другое… В ремонте я разбираюсь весьма
    [​IMG]
    , да и опасаюсь, если честно, немного лезть в электронику. Вот вообще не улыбается мне погибнуть во цвете лет от того, что где-то контакты перегорели. Занимаясь ремонтом компьютера, я не обращал внимания на то, что творится вокруг. А зря…

    [​IMG]

    - Конечно! Это единственное, что тебя останавливает. Но ничего… Подожди… Скоро придет твоя подружка почтальонша, ты же ни один ее приход спокойно пропустить не можешь…
    - Анжелика! Я на нее неадекватно реагирую только потому, что она счета приносит. Ограничивалась бы она рекламами фастфуда, не комментировал бы я так жарко каждое ее появление.
    - Ой, все! Мне и так уже ВСЕ понятно! – что ей там понятно, я не уточнял. От греха подальше…

    [​IMG]

    К счастью, эти особые дни длились у Анжелики совсем недолго и, как правило, об их окончании мне сообщали очень заманчивым окликом со стороны кровати.
    - Кирюш, а мне тут без тебя так холодно и скучно…

    [​IMG]

    После такого намека я был очень тороплив при выполнении вечернего омовения. Какая там вдумчивая чистка зубов медленными круговыми движениями? Щетку деснам показал, и в стаканчик до утра…

    [​IMG]

    Когда меня не было дома, Анжелика порхала по хозяйству. О такой женщине мечтает каждый мужчина. Когда в ванной сорвало кран в раковине, она не стала звонить мне и в панике требовать найти ей ремонтника, который материализуется на нашем полуострове в ближайшие секунды. Нет, она вооружилась инструментами и
    [​IMG]
    устранила течь. Не особенно качественно, конечно, но до моего возвращения с работы конструкция дотянула.

    [​IMG]

    Да и когда я вернулся, Анжелика вначале дала мне хорошенько отдохнуть, а только потом сунула в руки ящик со всем необходимым для срочного ремонта. Мне досталось золото!

    [​IMG]

    Установившийся уклад нашей жизни не мог долго оставаться «безнаказанным». Не прошло и полугода после того, как мы с Анжеликой поселились под одной крышей, как моя девушка вдохновенно сообщила мне о скором
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Я не могу сказать, был ли счастлив и рад этой новости с самого начала. Нет, дети, особенно от любимого тобой человека, это прекрасно. Это лучшее, что может быть. Но просто сейчас… я просто еще не готов. Не столько морально или психологически, как материально. Да у нас плита только на днях появилась, а тут ребенок! Ребенок - это памперсы, детское питание, одежда, хорошая школа, хорошие врачи. И я, как ребенок из многодетной семьи, прекрасно представляю, сколько все это стоит. И, как ребенок из обеспеченной многодетной семьи, настроен дать своим детям только самое лучшее.
    Но уж кому-кому, а Анжелике я своих страхов и сомнений показывать не собирался. Ее я уверял, что испытываю в связи с нашей беременностью только неземную
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Родне я тоже не стал сообщать о своих двояких ощущениях. Были бы живы родители… А так – бессмысленно. Обзвонил всех, сообщил о скором рождении еще одного Козлова. Марьянке письмо написал. Эта зараза еще по голосу расколет, что «это б-з-з-зззз неспроста», и придется все ей рассказывать. Анжелика услышит, расстроится. А ей нервничать никак нельзя.

    [​IMG]

    Оповестив родню, я стал еще усерднее скрести лапами в поисках заработков. Гораздо больше времени проводил в своем саду, как будто надеялся – от моего непосредственного присутствия следующая партия ежевики вырастет побольше, помясистее и понаряднее. А, следовательно, и подороже. Расти, ягодка, большая и очень большая. Мне кроватку, коляску и ванночку покупать надо…

    [​IMG]

    Дольше просиживал за компьютером, помимо основной работы хватаясь за любые заказы. Такое мое рвение очень волновало Анжелику. Моя девушка – все еще девушка – со свадьбой решили подождать до тех пор, как ребенок появится на свет. Чисто женские заморочки с красивым платьем, выгодно подчеркивающим все ее самые лучшие стороны. И так же выгодно скрывающим маленькие несовершенства, которые может найти у себя любая красавица. Отвлекся. Так вот, Анжелика кормила меня прямо у компьютера и наотрез отказывалась ложиться в постель, пока я не умощу свое бренное тело на вторую половину кровати. Был у нас случай, когда я уперся на работу, вздремнув всего два часа.

    [​IMG]

    Кстати, о готовке. Анжелику нельзя назвать вдохновенным кулинаром. Она, конечно, старается научиться, помня о том, что исключительно на грудном молоке или молочных смесях малыш будет жить ровно первые полгода, а потом его придется кормить более разнообразно, но пока получается у нее от слова «
    [​IMG]
    никак».

    [​IMG]

    После того, как будущая мама чуть не отхватила себе палец, нарезая яблоки для фруктового салата, от готовки я ее отстранил. Хотя бы на то время, что я дома.

    [​IMG]

    Я, конечно, тот еще
    [​IMG]
    , но уж яичницу какую сгоношить могу. Салат настругать, картошку сварить и банку тушенки туда завалить. В общем, не умрем. А там, глядишь, и Анжелика научится следить за положением своих наманикюренных пальчиков, когда занята готовкой.

    [​IMG]

    Пройдя в положенный срок очередное плановое УЗИ, мы узнали, что скоро станем родителями отличного пацана, развитого согласно всем эталонным показателям пацана. Две руки, две ноги. Глаза, уши, нос, пальцы и остальные жизненно важные для настоящего мужчины органы в нужной комплектности. Осталось определиться с именем. Пока спорим.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей