1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы со скачанными материалами

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Материал принадлежит пользователю Afbyf и запрещен к перепечатке без ведома администрации сайта, автора данного материала и без активной ссылки на сайт.

    Полезные ссылки (FAQ):

    Итак, в этой теме мы по возможности будем помогать с проблемами, вызванные закачками.

    Чем больше живу в этом мире, тем чаще удивляюсь тем проблемам, с которыми могут сталкиваться люди, которые решили использовать скаченные объекты.
    Наверное, это тема, где я действительно много знаю по собственному опыту, так как уже успела словить практически все глюки, связанные с закачкам, несколько раз снести игру и опробовать черт знает сколько прог.

    Итак.
    Часть вопросов и ответы можно посмотреть здесь
    Помните, что если у Вас не отображается скаченное в игре, то следует убедиться, что у Вас выполнены следующие условия:

    1. Установлен СЕР
    2. Что для этих предметов у Вас есть все необходимые меши
    3. Установлены ли у Вас все необходимые аддоны


    Также стоит четко знать как распаковывать и что и куда класть.
    Итак
    1. Файлы, содержащие рисунки (форматы .bmp, .jpg, .gif и др.) Вы можете смело удалять, они совершенно не нужны, просто занимают место.
    2. Во вложенные папки в папке Downloads начиная с аддона Университет можно класть:
    - Любые объекты, в том числе и меши
    - Хакнутые объекты, патчи. Существую некоторые исключения, но они всегда оговариваются особо в инструкции приложенной к патчу.
    - Скины, одежду, генетику и т.д.
    - Целых симов
    - Коллекции (хотя должна отметить, что не факт, что они будут полностью работать из вложенных папок, тем более, что их лучше класть в папку Collections)
    -Лоты и дома стоит класть в папку LotCatalog. Игра сама присвоит нужные названия файлам после распаковки и переведет их в формат .package.
    Здесь нужно отметить, что при распаковки Вы по умолчанию используете либо The Sims 2 Body Shop Package Installer, либо Sims2Pack Clean Installer, если он у Вас установлен. По умолчанию, при использование этих программ файлы устанавливаются в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Teleport. И это нормально. Дальше файлы сами перекачуют в нужное место.

    Проблема: У меня нет папки Downloads

    Решение: Создаем ее сами по адресу: Мой компьютер/Мои документы/EA Games/The Sims 2. Не меняйте название, необходимо, чтобы было именно Downloads

    Проблема: Я скачала вещи, предметы и т.д., поместила их архивами в папку, ничего не работает. Что делать?

    Решение:Необходимо извлечь из архивов в папку.

    Проблема: Все прочитал/ла и сделал/ла, но часть объектов все равно не появилась в игре. Что делать и почему это случилось?

    Решение: Эх, снова трактат писать буду :crazy:

    1. Причина может быть в том, что Вы не до конца распаковали файлы и неправильно их разместили. Если это так, то Вам стоит еще раз внимательно прочитать все, что описано выше. Формат должен быть ТОЛЬКО .package у всех файлов в игре
    2. Вы не туда положили файлы. Снова читайте то, что написано выше. «В подавляющем большинстве случаев файлы для The Sims 2 следует помещать в папку Мои документы\EA Games\The Sims 2\Downloads. Папка Downloads должна обязательно находиться в папке Мои документы\EA Games\The Sims 2, а не в папке с игрой!» (цитата принадлежит Дюкаше)
    3. Если все это не помогло, то велика вероятность, что некие вещи из скаченного конфликтуют между собой. Ну ладно, пришли мы вот к такому неутешительному выводу. Вешаться не будем, а будем копать глубже и проверять тщательнее.

    Бывают случаи, когда стандартные предметы заменяются скаченными. Или же одни скаченные предметы замещаются новыми скаченными. Я сама столкнулась с этой ситуацией, когда накачала различных карет, а они замени все машины в игре. Если у Вас есть подозрение, что в Вашем случае произошло тоже самое, то стоит подумать о чистке папки или … Данная проблема вызвана конфликтом GUID'ов. GUID – это уникальный номер объекта. Иногда они совпадают, и происходит вот такая вот замена.
    Данную ситуацию можно поправить, используя SimPE. Сама делала, и все получалось. Чтобы поправить ситуацию необходимо запустить SimPE. В верхней строке меню выбираем Plugins – Scan Folders…. Следующим шагом нам необходимо открыть вкладку Scanner Settings и поставить галочку GUID Scanner. Вы можете указывать папки, в которых хотите найти такие объекты в строке наверху. Затем жмем Scan и проверка начинается. Теперь как же мы увидим, если такие предметы нашлись? А очень просто, в разделе Duplicate GUID будет стоять yes и данные объекты будут выделены красным цветом. А теперь самое важное! В разделе Filename будет стоять полное имя объекта. Вы можете поменять ему GUID, и проблема с замещением будет решена или же Вы можете просто удалить объект, вызвавший подобную ситуацию в игре. Увы, данный способ подходит лишь к ситуации, когда скаченное заменяет стандартное в игре. Если же одно скаченное заменяет другое, то тут можно проделать подобную операцию, лишь зная точное название файла.
    Я бы хотела подчеркнуть, что данный способ решения проблемы с заменами подходит только людям, которые достаточно хорошо разбираются в том, что они собираются сделать. Для всех остальных могу рекомендовать чистить папку со скачками.

    Есть еще ряд частных случаев, связанных с ошибками в самой игре, которые решаются с помощью различных патчей и изменением настроек графики в игре.

    Проблема: После установки дополнительных материалов стали недоступны некоторые функции в строительстве и в игровом процессе.

    Причина: Конфликт в папке, некоторые закачки имеют глобальный приоритет в игре.
    Решение: С помощью программы Sims2Pack Clean Installer ищем все, что помечено красным цветом и По-очереди отключаем, таким образом Вы сможете найти конфликтный патч или хак.

    Проблема: После переустановки игры, перед игрой пропала табличка с подключением дополнительных материалов. В результате все скаченное перестало отображаться.

    Решение:Внизу в меню игры, в настройках (где три точки) есть настройки геймплея. Там справа в углу ставишь галочку вкл/выкл. сообщение о доп.материалах.

    Проблема: Некоторые скаченные предметы продолжают отображаться стандартными.

    Причина:90% что ситуация связана с отсутствием нового меша
    Решение:Ищем меш

    Проблема: Предметы мигают синим цветом.

    Причина: Очень часто причина кроется в несовместимости с аддоном закаченным последним. Так например, если вы закачали все до Универа, то после установки Универа предметы не работают. Если причина не в этом, то, следовательно, сам файл битый и его следует удалять.
    Решение: Можно с помощью программы SimPE. Полный вариант читаем ТУТ

    Проблема: Действия новых предметов отображаются на английском языке. Также пропала часть доступных действий

    Решение:Ищите битый предмет в папке, либо конфликтную закачку

    Проблема: После разархивации остались нерабочие значки бодишопа. Пишет, что невозможна установка

    Причина:Нет обязательного для вещи аддона
    Решение: Установка недостающего аддона

    Проблема: После закачки и распаковки в папку, стала вылетать из игры

    Решение:Искать конфликтный предмет

    Проблема: Как почистить папку?

    Решение:Папка чистится с помощью проги Sims2Pack Clean Installer.
     
     
  2. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Ну теперь новая проблема эхх..
    В The Sims 2 Истории(Лицензия) установила скаченные материалы и игра перестала запускаться
     
     
  3. Barbariso4ka

    Новичок
    Barbariso4ka
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    20
    Награды:
    0
    а не пробовала их просто удалить? думаю поможет)
     
     
  4. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Barbariso4ka, ну я попробовала , но блин играть без скаченных материалов...
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Style, добавляй их не все сразу, а по частям. Глючят-то определенные файлы. От них и надо избавиться.
     
     
  6. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Rirun, Хорошо , кстати после удаления Даунлоад все с рабочего стола пропало , пришлсоь делать восстановление системы и удалять игру
     
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А вот здесь папка закачек уже вряд ли виновата. Если удаляли обычным способом (правой кнопкой мыши по папке и "удалить"), то рабочий стол не мог пострадать. Да и пропажа ярлыков это еще не повод восстанавливать систему.
     
     
  8. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Rirun, Не знаю может совпадения , но всегда такое когда в Симс объекты установлю.Да , обычным :smile:
    Там не только пропажа там все зависает и т.п
     
     
  9. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    Style, хм, а может стоило попробовать просканировать папку программой TS2 Clean Installer?
     
     
  10. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Foxel, я переставлю игру и тогда сначала по частям положу а потом просканирую ...
     
     
  11. zimpo

    Новичок
    zimpo
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Глюк.

    Я накачала много предметов для симов, но перед этим в игре сохранилась как раз в то время, как прибыл уборщик. После этого скаченные объекты не появляются, хотя до сохранения все было хорошо. Подскажите, что делать? :confused:


    Пы.Сы. Я качаю сразу и много, так что названия последних скаченных предметов я не знаю.(если дело в предметах)
     
     
  12. Симоман

    Активист
    Симоман
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.066
    Награды:
    8
    zimpo,
    конкретно в этой ситуации мы можем посоветовать вам эту программу
     
     
  13. zimpo

    Новичок
    zimpo
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    -1
    Награды:
    0
    Все что было отмечено, я исправила, но все равно. Результат такой же.
     
     
  14. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    zimpo, Клин Инсталлер не всегда помогает, возможно, какой-то из скачанных предметов конфликтует с вашей игрой, но этого никак не увидишь даже с помощью программ.
    Нужно "половинить" весь контент, после которого начались сбои и проверять поэтапно: убрали половину скачанного - проверили, если не работает, снова делим пополам и проверяет и так, пока не найдете неработающий файл.
    Увы, но другого способа нет. Многие часто мучаются, если не сортируют по дате скачивания файлы. Советую на будущее делать организацию по папкам, чтобы в случае чего было легче найти "плохой" пакадж.
     
     
  15. Maxyzzz940

    Каменщик
    Maxyzzz940
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    28
    Награды:
    0
    zimpo, Dara_Savelly, по-моему единственный рабочий способ, ручками всё, ручками... ;)
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2011
     
  16. Вероника

    Новичок
    Вероника
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    9
    Награды:
    0
    И у меня после закачки файлов не работает симс 2 пишит сбой программы. Приложение завершит работу.:mad: Теперь не запускается вообще симс я удаляла доп материалы не помогает!!!:cry:
     
     
  17. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Вероника, ты полностью удалила папку даунлоадс?

    P.S. От того, что ты напишешь о проблеме несколько раз в разных темах, быстрее она не решится. Достаточно одного сообщения.
     
     
  18. Савела

    Новичок
    Савела
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Скачала у вас скинтоны,они установились,но в игре их нет,что делать?
     
     
  19. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Савела, скачай и установи Zcer
     
     
  20. Савела

    Новичок
    Савела
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    А где его скачать???????????И куда распаковывать?

    И в поиске на этот Zcer вылазиют песни,фильмы,это точно не то что мне нужно
     
     
  21. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Савела, извини, не то слово! просто СЕР. вот тут есть ;)
     
     
  22. Савела

    Новичок
    Савела
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    )))))Спасибо,щас попробую)))

    А как с медиа скачать???я не умею:eek:
     
     
  23. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    там, где есть Processing download request..., просто жди, пока она не поменяет на Click here to start download.., вот тут нажми :smile:
     
     
  24. Савела

    Новичок
    Савела
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Я гений,разобралась как скачать))А с там скачка бесплатна?
     
     
  25. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Савела, естественно, бесплатно! :biggrin:
     
     

Поделиться этой страницей