1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Работа и карьера в Симс 4

Тема в разделе "The Sims 4 (Симс 4 базовая игра)", создана пользователем Viburnum, 12 авг 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Работа и карьера в Симс 4

    В базовой игре Симс 4 разработчики создали для нас массу возможностей для реализации карьерных амбиций симов.

    Художники, космонавты, бизнесмены, повара и ещё много других профессий предлагается на выбор вашим подопечным.

    Давайте поделимся своими впечатлениями, замечаниями и предложении связанными с таким важным аспектом симской жизни, как карьера, в этой теме.

    Больше о карьерах в базовой игре The Sims 4 вы можете узнать из таких обзоров:
    Бизнесмен, Спортсмен, Технический специалист, Космонавт, Тайный агент, Кулинар, Писатель, Художник, Преступник, Исполнитель.

    Обзор подростковых карьер в Симс 4
    Карточки шанса и рабочие события в The Sims 4 и дополнениях
    Работа в Симс 4: общая информация
     
     
  2. endee2002

    tired...
    endee2002
    Сообщения:
    947
    Симпатии:
    79
    Баллы:
    90
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    857
    Награды:
    4
    Оставлю первый отзыв о работе в симс 4. Для меня самой прикольной оказалась работа Технического специалиста. Так как я сам мечтаю стать кем-либо в компьютерной сфере, то данная работа помогла осуществить мечту в игре. Также понравилась возможность посмотреть всевозможные работы сразу, а не как в симс 2 и 3, где нужно иногда ждать несколько дней, чтобы наняться на любимую работу. Это все что я могу сказать, так как играл я сравнительно недолго.
     
     
  3. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Мне понравилась работа в сфере бизнеса. По мере того, как персонаж продвигается по карьерной лестнице, зарплата увеличивается намного быстрее, чем в других областях. На 6-7 уровне сим уже прилично зарабатывает, можно накопить на хороший дом.
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ребят, а это нормально, что если сим поработал в одной ветке карьеры, то в другую ему уже не устроиться никак? или есть способ? К примеру, комик музыкантом уже быть не может. Даже если уволится, то снова работу может взять только комиком. "Понизиться" до общей стези исполнителя уже нельзя.
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, понизь кодом до ступени в которой надо сделать выбор. Другого способа я, к сожалению, не знаю.
     
     
  6. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Viburnum, там выбора не дают - сим сразу становится в бывшую ветвь. Если понизить еще ниже, то наступает увольнение.
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, не, я имею в виду понизить кодом, указав нужную ступень карьеры.
     
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Viburnum, хмммм, а это какой код? Я знаю только сareers.promote и сareers.demote, и ввожу без ступеней. Там можно ступень как-то указать?
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Lamare, я его и имела в виду. Просто когда я пробовала понижать симов, их не увольняли.

    Можно ещё попробовать несколько раз устроить сима на работу и уволить её. Там по-моему каждый раз предлагается устроится на 1 ступень ниже.
     
     
  10. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Кому-нибудь попадались карточки шанса в активных профессиях из "на работу"? Есть подозрение, что их там не бывает, не пойму пока что.

    Я раскапываю карточки шансов. Если кому-то интересно увидеть события из какой-то определенной карьеры, можете обращаться ко мне в личку, сделаю их в первую очередь.:smile:
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Lamare, мне в активных карьерах ничего не попадалось.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Спасибо Аделе за ее подробный обзор карьеры тайного агента в Симс 4.

    [​IMG]


    Все, что вы не знали и хотели узнать о подростковых карьерах в Симс 4! Сколько их, сколько в них уровней, сколько платят, и какая униформа??? На все ваши вопросы найдутся ответы в детальном обзоре от Ляшко.

    [​IMG]

    И еще немного о карьерах в Симс 4. На этот раз поговорим о шеф-поварах и барменах. :smile:

    [​IMG]


    Продолжаем освещать все возможные работы в Симс 4. Сегодня очередь дошла до писателей.

    [​IMG]

    Спасибо koffka2 за детальный обзор! :flower:


    Не пропустите детальный обзор карьеры художника в Симс 4 от Адели.

    [​IMG]

    Тут много всякого интересного, особенно для тех, кто еще на освоил данную профессию и не знает, что его ждет.
     
     
  13. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Симы прогуливают работу

    Ребят, такая проблема.
    Поиграла за эту семейку с тройной фамилией пару симодней, устроила всех членов семьи на работу и вышла в другую семью. Вернулась, а все члены семьи стоят во дворе скопом (хотя по идее должны заниматься своими делами?) и у бабки мудлет "грустная". Зашла во вкладку карьеры, а она уже 4 часа как прогуливает работу! Отправила её, просто что она не могла неуправляемой сама пойти? Эдак за другие семьи играть страшно, симы на работу ходить не будут, всех выгонят к чёртовой бабушке.
    В той же семейке дочка-азиатка работает фельдшером, я её отца устроила тоже в медицину, но играю всегда за дочку. У отца начинается работа на час раньше дочери. Он там что-то мыл, я ему следующим действием выбрала идти на работу - самостоятельно. Потом играла за дочку в больнице. Гляжу, а отец уже полтора часа прогуливает работу! Переключилась на домашний участок и отправила его, но всё равно же опоздание зачтётся((
    Один раз надпись выскочила "Ваш сим занят важным делом, всё равно отправить его на работу?" Это когда сим на компьютере играл! Игры типа важнее работы?
    Короче, как решить эту проблему чтоб симы сами шли на работу в положенное время?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016
     
  14. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Просто не ленись следить за ними. В симс 4 время идёт независимо от того, в какой именно семье ты играешь. Симы так же стареют и умирают, если ты не за них не играешь, а за других. У них будет появляться действие "Идти на работу", но оно может не срабатывать или отменяться иногда. Тем более игра предупреждает, когда персонажу нужно появиться на работе.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016
     
  15. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Как же за ними уследишь если я играю за 12 семей??? За всеми не уследишь! Пока я играю за одну семью, в другой симы прогуливают работу!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016
     
  16. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    Так эти их "прогулы" не идут в счёт, пока ты не зайдёшь в семью. Просто время идёт, и, когда ты заходишь в нужную семью, оно уже другое и вполне может совпасть со временем работы симов. Тогда просто отправь их на работу и играй дальше спокойно. Иногда в таких случаях персонажи сами отправляются на работу, если вдруг время захода в игру с их рабочим временем совпало.
     
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    А это засчитается за прогул - если я захожу в семью, а сим уже 4 часа как опаздывает? Судя по тому, что там красная надпись с восклицательным знаком - да ((
    А если сим прогулял работу его уволят или просто один выходной день отнимется?
     
     
  18. koffka2

    Активист
    koffka2
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.912
    Награды:
    2
    За прогул вряд ли засчитается. Просто продуктивность не повысится. Но это при условии, если симы всё же пойдут на работу даже с опозданием. Если совсем не пойдут уже, то прогул засчитают.


    За один прогул сима точно не уволят, а вот за несколько прогулов подряд при низкой продуктивности будут понижать в должности, а потом и увольнять. На счёт выходных: по-моему, выходные будут сниматься, если брать отгул по телефону, по прогулам точно сказать не могу в этом случае. Но если ты переживаешь за ситуацию с сильным опозданием при заходе в семью, то ты можешь без проблем взять выходной в этот день и прогул не будет засчитан :smile:

    Вот ещё обзор по карьерам можешь почитать))
     
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    269
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Ага, хорошо, я думала отгул можно только заранее брать. Спасибо!
     
     
  20. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Надоело играть за честного сима? Отправь его в преступную карьеру. Все возможности в нашем новом обзоре.

    [​IMG]

    Приятного чтения! :cup1:
     
     
  21. Isolda Kendl

    Новичок
    Isolda Kendl
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Подскажите, пожалуйста, как писать статьи? В карьере журналиста есть такое постоянное "домашнее задание": писать статьи. Нажимаю на компьютер - можно писать книги, любовные письма, объяснительные, но не статьи. Нажимаю на сима - тоже ничего не происходит, новые команды не добавляются. Так и не могу найти, как это сделать.
     
     
  22. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Isolda Kendl, надо сначала у какого-нибудь другого сима (не члена семьи) взять интервью или что-то в этом духе, и только потом на компьютере появится возможность написать об этом симе хорошую или плохую статью.
     
     
  23. Isolda Kendl

    Новичок
    Isolda Kendl
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Спасибо! Пошла интервьюировать.
     
     
  24. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    LyashkO, а почему не члена семьи? :confused:
    Я абсолютно точно интервьюила сима, с которым моя симка жила. Может, конечно, что родственных связей и брака между ними не было, играет какую-то роль, не знаю. Но странно как-то.
     
     
  25. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Stranger, у меня члены семьи, с которыми жила, никак не интервьюировались
     
     

Поделиться этой страницей