1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Легенды солнечного городка

Тема в разделе "Городские истории в Симс 3", создана пользователем ШТАПИК, 7 фев 2012.

Модераторы: Stranger
  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    [​IMG]



    Вот и я решила пополнить ряды писак городских историй. К тому же поводов для этого было предостаточно. Во-первых, в моей коллекции набралось приличное количество симиков, которым я никак не могла найти применение. Для моей классической династии некоторые из них были слишком колоритными, а для мини-челленджей наоборот простоваты. Для себя я играю редко и мало, дальше одного дня не выходит как-то:cool:. Да и в династии много чего нельзя, а попробовать хочется. Поэтому всех своих не пристроенных хомяков я заселила в один городок, чтобы разом поиграть ими, поэкспериментировать, ну и поделиться с вами их радостями и горестями, победами и разочарованиями и прочими прелестями их симской жизни.



    Наш солнечный городок расположен на прекрасном зеленом островке, окруженном морем. Здесь никогда нет плохой погоды, всегда светит солнышко, а в городе живут наимилейшие симы — самые доброжелательные и воспитанные из всех живущих симов. В общем, как вы уже поняли из вышеперечисленного, в городе - настоящая скука! Но это только поверхностное впечатление. На самом деле в моем городке очень много тайн, закулисных интриг, подводных камней и прочего простого человеческого счастья. Любовь, к слову, там тоже есть, потому что без нее мой островок вымрет:frown:.

    Ну вот, собственно и все «Коротко о главном». Для начала я познакомлю вас с уже обосновавшимися на солнечном острове симятами, не исключено, что к нам приедут в процессе рассказа новые жители, или уедут старые (в зависимости от того, как захочет дэмиург сложится их судьба:cool:), а потом … Потом мы узнаем, как судьбы наших героев переплетаются между собой в этом сказочном месте:crazy:. Так что добро пожаловать в наш солнечный город! Прошу любить и только любить!






    Иногда они возвращаются

     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
     
  2. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    Урааааа :dance2:
    хехе...с таким демиургом там точно скуки не будет ;)
    Обещаем любить, ага :yes: Еееххх...даешь отчеты побыстрее :cool:
     
     
  3. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Урррра:yuppi: Ты теперь тоже здесь! С началом, с нетерпением жду отчетов:rolleyes:
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Сообщество хомяков растет и пополняется? ;)
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Дорогая, я рассчитывала уже сразу на отчеетик, а то только конфеткой перед носом помахала :mad:
    Жду! ;)
     
     
  6. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    [​IMG]
    С открытием и жду историй про твоих хомячков! :smile:
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да я сама хотела, но сон победил. Сегодня будет. :smile:

    :biggrin:хомячество - передается династийным путем. Ну или как-то так. В общем, это заразно и не лечится.:cool:

    julia_sergeevna, Тильда, Аланна, Rirun, Chernosnegka, спасибооооооооооо :hi:
     
     
  8. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, с открытием! И пусть твой солнечный город не посещают глюки!
    А про погоду - это ты да, метко... Вот бы читали твои слова разрабы - глядишь замучались бы они нафиг угрызениями совести! :cool:
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Ждем-с! С началом!
     
     
  10. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    ШТАПИК, ой радость то какаяяяяяяя! Я прямо вся в предвкушении:yuppi:
    Все нужное, к слову,
    Диванчик

    [​IMG]
    И пожевать

    [​IMG]
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я бы сказала и пусть больше не посещают. Начали-то мы жизнь в городе именно с них:biggrin:

    мммм, а мне пироженко можно?:rolleyes:

    4aika_li, Lamare, Zuzita, спасибо. Прода вот же уже.

    Дамы и господа! Леди и джентльмены! Сеньоры и синьорины. Знакомтесь наш первый герой — О'Киф. Тобиас Шимус О'Киф.

    [​IMG]

    Для друзей просто Тоби, Тобик или Тобикадзе. Тобик совсем недавно обосновался в нашем солнечном городке и еще не успел обзавестись верными друзьями. Поэтому пока роль его лучшего друга исполняет лягушонок Дуейн (по-моему так зовут этого земле-водного).
    «Уиииииииии!» - кричит Дуейн, когда рассекает в своем аквариуме в ожидании какой-нибудь мухи от Тобика.
    [​IMG]

    К слову, Дуейна Тоби выловил в своем пруду и честно хотел его съесть. Но демиург не разрешил. «Давай его сначала откормим, а то там и есть нечего!» - схитрила я и Тобик сдался. Рыбачить Тобик очень любит.

    [​IMG]

    Главным условием при покупке дома, было обязательное наличие прудика около него. Но видимо агенты так спешили продать Тоби маленький и скромный домик, что наспех вырыли пруд и запустили туда еще совсем молодую рыбку. Так что около дома Тобикадзе, как правило, вылавливает вот такую кильку.

    [​IMG]

    Такая рыбина, сами понимаете, Тобиасу только на один зубок. Проглотит и не заметит, поэтому пока такой улов мы выпускаем обратно в прудик подрасти и поднабрать веса или подкармливаем такой рыбкой бродячих котеек. А сами ходим рыбачить поближе к морю. Там Тобику попадается рыбка «помяснее», которую он тут же, «не отходя от кассы», и готовит.

    [​IMG]

    Тобик, кстати, очень любит готовить. Он прирожденный кулинар! Каждое утро наш малыш начинает с приготовления вафелек или оладушек собственного приготовления.

    [​IMG]

    Если бы компьютеры умели передавать запахи, то я бы искапала слюной всю клавиатуру, настолько аппетитными оладушки выходят у Тоби. Конечно, такому таланту нельзя пропадать, поэтому Тобик устроился работать в местную закусочную.

    [​IMG]

    Правда, эта шапочка нашему герою очень идет?:rolleyes:

    Еще Тобик очень любит читать сказки на ночь

    [​IMG]

    И свежие сплетни солнечного городка на утро.

    [​IMG]

    Ах, да и обязательный ритуал. Вырезание купонов на скидку. Не важно на что. Экономия - наш лучший друг. Да. Тобик очень бережливый.

    [​IMG]

    Ко всему прочему, Тоби очень наивный малый и его легко обмануть. Все потому, что он в душе еще ребенок — милый, доверчивый и трогательный. Видели бы вы с какой щенячью радостью он бежит ловить бабочек и как искренне огорчается, когда ему это не удается сделать.

    [​IMG]

    А еще у Тобиаса есть велосипед.

    [​IMG]

    Но катается он на нем редко. Потому что если присмотреться, то вы заметите, что заднее колесо слегка помято. Доверчивого Тоби обманули в магазине. Сказали, что новая модель. Он и поверил. А теперь что делать? Как исправлять? Не знаю ни я, ни Тобик. Так и стоит велосипед для красоты и без дела. Хотя иногда, конечно, Тоби садиться на своего железного «коня», прокатиться по островку и полюбоваться его красотами.

    [​IMG]

    Бегом Тоби тоже занимается.

    [​IMG]

    Например, когда видит его любимый фургончик с мороженным. Тогда его скорость увеличивается в разы!

    [​IMG]

    Мороженное кроха не просто любит, а обожает. Он может симскими часами выбирать, что же ему сегодня скушать.

    [​IMG]

    Понятно, что купить все разом он не может. Бережливость! Копейка рубль бережет, а Тоби бережет все свои симолеоны.:cool: Но в итоге он все же делает выбор.

    [​IMG]

    И прежде, чем скушать свой любимый рожок, смотрит на него, как на любимую женщину.

    [​IMG]

    Кстати, о женщинах! Как и любому юноше в его возрасте, романтичному Тобику очень хочется любви.

    [​IMG]

    Но почему-то местные симочки не воспринимают его всерьез. Нет, они конечно, могут поболтать с ним, обсудить новые туфли своей подружки, подшутить над новой подружкой бывшего и поплакать на плече про то, какой он козел (Тобик прекрасный слушатель)...

    [​IMG]

    Но стоит нашему малышу сделать шаг вперед и пригласить симочку на ужин, как тут же нарывается на отказ.:frown:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Так было и с Одессой. Тобик встретил ее на улице. Он только приехал в городок и еще не очень хорошо ориентировался на местности, пошел искать пляж, который ему расхвалила соседка и заблудился. На его счастье рядом оказалась девушка, которая парковала свой автомобиль.
    - Ну, чего тебе? - девушка была явно не в настроении.
    [​IMG]

    А Тоби хватило только одного взгляда в ее прекрасные карие глаза и он понял, что забыл не только, что ему надо, но и вообще обо всем на свете.
    К слову эта рассеянность Тоби строгость девушки растопила. И глядя, на потерянное лицо Тобика она не вольно рассмеялась. И всеми возможными способами вывела его из транса и даже провела мини экскурсию по городу. Очень, очень воспитанная симочка.

    [​IMG]

    И безнадежный романтик Тоби подумал, что это судьба. Он совсем потерял голову. Перестал нормально кушать, практически все время крутился на месте их встречи, а помня, что девушка часто бывает на пляже, даже оставался ночевать там, в надежде еще раз увидеть свою Одессу.

    [​IMG]

    Полагаю, во сне Тобик видел уже их счастливую семью. Двоих смешных карапузиков и золотую свадьбу.
    И однажды нашему горе-романтику повезло. Он снова увидел ее. На этот раз Тобиас не растерялся и встретил девушку с букетиком белых роз. Одесса была очень приятно удивлена и подарок приняла.

    [​IMG]

    Тоби понял — сейчас или никогда. И предложил Одессе сходить вместе в кино.

    [​IMG]

    - Понимаешь, Тоби, - начала Одесса, - я бы сходила, но у меня очень ревнивый парень. Прости.
    [​IMG]

    Сказать, что сердце Тоби было разбито — это не сказать ничего. Душа Тобика была растоптана, его чувства не оценили.

    [​IMG]

    И Тоби начал пить.

    [​IMG]

    А когда он заметил, что за барной стойкой стоят тоже вполне себе симпатичные симочки,

    [​IMG]

    [​IMG]

    Тоби стал завсегдатаем баров. Ну конечно, только тех, где были симпатичные барменши. Ведь они и нальют и послушают и скажут какой он «клевый» и «милый», и «обязательно еще встретит свою единственную, которая оценит его чувства», ну и конечно, взболтают ему коктейль для успокоения.

    [​IMG]

    И возможно, Тоби доброту и жалость опять оценил не правильно...
    - За самую красивую девушку на этом пляже! - поднял тост Тоби.
    [​IMG]

    Но девушка, испугавшись такого поворота и возможное развитие событий, быстренько переоделась и убежала, свалив все на то, что забыла утюг дома выключить.

    [​IMG]

    «Ну и не больно-то и хотелось!» - подумала я, ты слишком старая для Тобиаса.

    [​IMG]

    А сам Тоби в конец потерялся. Даже готовить перестал. :frown: Затарил холодильник полуфабрикатами и отъедался ими целыми днями перед телевизором, за просмотром очередной мелодрамы.

    [​IMG]

    Мое сердце не выдержало такого издевательства над собственным организмом и я отправила Тобика прогуляться и найти хотя бы друзей в этом солнечном городе. С ними все не так скучно. Одевшись в свое парадное, Тобик пошел в один бар, народу там мало, зато бармены - мужчины.
    - Ну я же ей пррросто сказал, что она красивая! Ну разве это повод убегать? Ну неужели я так ужасен и противен? - изливал душу Тобиас, захмелевшим голосом.
    [​IMG]

    - Приятель, расслабся! Все симки — дуры. Им подавай красивых и стройных, а потом когда те их бросают, они идут к нам. Мой тебе совет, дождись ту, которую бросят и подставь ей дружеское плечо. От чувства благодарности до постели рукой подать!
    [​IMG]

    Но Тобику не нужна была постель. Ему нужно было ОНО, то большое и светлое чувство, про которого пишут в книгах и снимают фильмы. Поэтому легче от совета Тобику не стало, особенно, когда на танцполе он увидел одну молодую красивую и влюбленную парочку.

    [​IMG]

    Они были так увлечены друг другом, что не замечали никого в этом баре. И Тобик решил угостить ребят и выпить с ними за их чувство.

    [​IMG]

    - Это вот тебе и твоей девушке! За вас! - сказал трогательный Тоби и протянул бокальчик. Парень удивился, но бокальчик взял.
    - Надеюсь, мы подружимся, - подумал Тоби.
    [​IMG]

    - Это что за Шрек к тебе подходил? - спросила девушка парня, когда тот уже выпил и свою рюмашку и ее.
    [​IMG]
    - Да какой-то местный гоблин. Не видел его раньше. Хотел выпить за наше «чувство». Неужели наивные дураки еще где-то существуют? Ну че седня к тебе или ко мне? - ребята стали смеяться над наивностью Тоби.

    Как хорошо, что Тобик уже не слышал этого. Он был увлечен историей жизни бармена.

    [​IMG]

    Они даже доболтались до того, чтобы сходить вместе порыбачить. А пока Тобиас решил встретить рассвет своей новой жизни на пляже в одиночестве.

    [​IMG]

    Думаете у него прихватило спину от сидения на холодных деревянных стульях? А вот и нет! У Тобикадзе просто замерзла попа.

    [​IMG]

    Ну правда же он милаш? Ладно, Тоби, найду я тебе невесту.
    - Обещаешь? - спросил меня Тоби, глядя преданными щенячьими глазами через монитор.

    [​IMG]

    «Обещаю», - только и смогла ответить я. А вы бы смогли отказать, глядя в эти доверчивые глаза? Где же я тебе такую красавицу-то теперь найду? Но Тобик меня уже не слышал. Воодушевленный, он убежал на водную дорожку, предварительно переодевшись в свое повседневное.

    [​IMG]

    Ну тут все верно, машинки стиральной мы еще не преобрели, а в прачечной дорого. А тут тебе и веселье, и польза, и экономия. Ну вот такой он романтичный, трогательный и бережливый Тоби.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    оооооо, привет милый Тобик )))))))))
    Я уж и почти забыла, что он у нас был, хотя был и не раз )))
    Очаровашка, как ни крути - со всех сторон :cool:
    Хмммм.... а не в баре ли он как раз-таки нашел свою любовь, м?
    Очень это интересно, в чьем обличье ждет его счастье )))
     
     
  13. Chernosnegka

    Отсутствую
    Chernosnegka
    Сообщения:
    1.327
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    85
    Репутация:
    3.426
    Награды:
    7
    Супер! :yuppi: *громко выдыхая, первый раз за все минуты чтения* ШТАПИК, такой милый, замечательный, душевный рассказ вышел, просто ня! :hug:

    Прелесть глазастая, зиененькая. :biggrin:

    О! как я его понимаю, это мой любимый вид забега на длинные и короткие дистанции - за едой! ;)

    Точно, Тоби моя родственная душа! :heart2: Обними его от меня и крепко пожми руку! :handshake:

    Только хорошую невесту, самую лучшую! :smile:

    плюсиг не ставится:dry: попозже обязательно поставлю! :biggrin:
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Тобик прирожденный поедатель пищи!

    Ой, какой костюмчик классный!


    И не симки тоже.
     
     
  15. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    милый Тоби :smile:
    присматривалась присматривалась и ни фига не увидела где помятость :biggrin:
    :D если бы на меня так муж смотрел, то я бы подумала что он маньяк :crazy:
    :bugaga:
    как то подозрительно ты прячешь девушкино лицо :biggrin: это его (Тобика) женщина будущая? :confused: а она красивая?
    мииилыыый :rolleyes: так бы и потрепала его за ушки и пропустила с ним стаканчик :biggrin:
     
     
  16. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Тобик неотразим! И ему обязательно надо найти невесту -самую лучшую, самую милую и самую добрую симочку во всем городке!
    Мысли вслух: а если он похудеет, то как он будет выглядеть?
     
     
  17. Тошик

    Продвинутый
    Тошик
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    30
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    606
    Награды:
    4
    Знаю, я ленивая скотинка и поэтому припозднился, но лучше поздно, чем никогда, да?:redface: С ОТКРЫТИЕМ!!!:flower::holiday:

    Что значит "пока"? Лягушки - самые верные друзья, так что их надо кормить, поить и никогда не забывать:biggrin:

    Ты за ним там следи, ещё в запой уйдёт, придётся сим-пиво создавать.
    От уроды:dry:
    По-моему он собирался покончить с собой, в случае если бы ты отказала о_о Очень подозрительно шампур у горла выглядит:rolleyes:
     
     
  18. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    ШТАПИК, какой Тобик получился! Такой милый, нежный симпопончик.:biggrin: Короче, записалась в читатели.:redface:
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    только он был и везде разный. Тут он более милый и трогательный.:rolleyes:

    бар - не место для нормальных знакомств. Так его мама учила, но кто знат, кто знат.:biggrin:


    :flower: спасибо. Но это потому что персонаж такой.

    передам, обниму через монитор. Главное, чтобы он все правильно понял, а то напридумывает себе опять чего-нибудь эдакого.


    ну что ж будем искать под стать, так сказать.:smile:

    не знаю, не знаю. Худым он мне что-то не видится. С его аппетитом, это вряд ли получится, да я и не дам.:biggrin:

    не так уж и поздно, все только начинается. спасибо!

    и это тоже, приготовить и съесть, съесть и снова приготовить.

    ага, смотришь в зеркало и ты Апполон! И спортзал не нужен.

    ну как же ты так, ну смотри заднее колесо овальное, а переднее круглое.
    http://s55.radikal.ru/i148/1202/7a/dd776f4e0c57.jpg
    ездить на овальном колесе очень не удобно.:cool:

    а я не знаю))) Только при разборе скринов я вспомнила, что ее так и не сфоткала. На мальчика того загляделась чета.:rolleyes:

    :biggrin: только сейчас заметила. Действительно аргумент повесче, чем щенячий взгляд.

    симпопончик? Я теперь так и буду его звать.:smile:
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Тооообик! :heart2:
    Бедняга, как же непросто найти свою судьбу, когда ты столь интересный и нестандартный сим! А ведь поглядеть на его деток будет очень интересно :smile:
     
     
  21. julia_sergeevna

    Старожил
    julia_sergeevna
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.618
    Баллы:
    175
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.896
    Награды:
    6
    да не, оно просто меньше :biggrin:
     
     
  22. Streetracer

    всея дарамужчина ©
    Streetracer
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    80
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.076
    Награды:
    6
    А еще ему эта футболка идет.:biggrin:
    Ночью? На пляж? Один?
    Сказала как отрезала.
    Как поиски продвигаются?
     
     
  23. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    и овальнее!!!:tongue:

    а он не из пугливых.:smile:

    пока никак))) работаем над устранением ошибка 12. Все потому что не надо качать всякую гадость.:biggrin:

    это точно! Ну будем искать.:smile:
     
     
  24. Jessy

    Ежик в тумане
    Jessy
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    328
    Награды:
    0
    Тобииии ты вернулся!:cool: Неужели никто не хочет взять себе в мужья такого трогательного, милого и широко известного в узких кругах мальчика? Гингемы, всё бы им Бреддов Питтов да Ален ДеЛонов...:mad: А как же душа широкая? Да и сам Тоби хорош, только красоток ему подавай.:tongue: Вот выбирал бы кого попроще, может и замуж, тьфу, женился бы уже давно.
    Ждум-с следующего отчета. :rolleyes:
     
     
  25. Sky

    Вредина))
    Sky
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.624
    Награды:
    5
    НЕТ! Я решительно против!
    Только самое что ни на есть зэ бэст!:cool:
    Разве такая душа не достойна ослепительного счастья? А ведь Тоби в душе не только законченный романтик, но и большой ценитель прекрасного.
    Кхм.. Прекрасного пола:cool:
     
     
Модераторы: Stranger

Поделиться этой страницей