1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Берсерк

Тема в разделе "Классические Династии (Sims 2)", создана пользователем 4w25, 27 дек 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Знакомьтесь, это Дороти Берсерк, и сегодня она основательница рода, который обещает быть длинным и крепким. Подробнее о ее судьбе можно узнать из предыстории.
    Дороти стремится к несметным богатствам, обожает трудоголиков, могущих вынести мусор по пути на работу, а также не брезгующих сахарной эпиляцией. С характером жены Уиллу Берсерку повезло.
    [​IMG]


    1. Матриархат (1 балл)
    2. Летописец (1 балл)
    3. Экстремальный старт (1 балл)
    4. Аристократическое самообладание (1 балл)
    5. Свободные призраки (2 балла)
    6. Бесстрашный (1 балл)
    7. Сделай сам (1 балл)
    8. В здоровом теле здоровый дух (1 балл)
    9. Мы не ищем простых решений (2 балла)
    10. Одностороннее движение (1 балл)
    11. Международная суматоха (1 балл)​


    Династия:
    +0.5 балла за основателя (Дороти) – неделя 1.1
    +0.5 балла за портрет основателя – неделя 1.4
    +0.5 балла за второе поколение (Амелия) – неделя 1.4
    +0.5 балла за портрет первого наследника – неделя 2.4
    +0.5 балла за третье поколение (Шарлотта) – неделя 2.4
    +0.5 балла за портрет второго наследника – неделя 3.3
    +0.5 балла за четвертое поколение (Дейзи) – неделя 3.3
    +0.5 балла за портрет третьего наследника – неделя 4.3
    +0.5 балла за пятое поколение (Кристал) – неделя 4.4
    Итого: 4.5 балла

    Деньги:
    +10 баллов за 2 852 408§ на счету семьи – неделя 4.7

    Друзья:
    +18.75 балла за 75 друзей семьи – неделя 3.3
    Итого: 10 баллов + 8.75 балла в избыток

    Невозможные желания:
    Богатство:
    +4 балла за выполнение «Накопить 100 000§» (Дороти, Брайан, Алистер, Адам) – неделя 1.6, неделя 4.1, неделя 4.5
    Знания:
    +4 балла за выполнение «Развить все навыки до максимального уровня» (Дороти, Роджер, Дейзи, Майк) – неделя 1.6, неделя 2.3, неделя 4.3, неделя 5.2
    +3 балла за выполнение «Быть похищенным инопланетянами 3 раза» (Шарлотта, Беатрис, Кристал) – неделя 3.7, неделя 4.3, неделя 4.6
    Семья:
    +1 балл за выполнение «Завести 10 детей» (Шарлотта) – неделя 3.6
    +1 балл за выполнение «Завести 30 внуков» (Джон) – неделя 4.3
    Популярность:
    +7 баллов за выполнение «Завести 30 лучших друзей» (Уилл, Зевс, Чарли, Беатрис, Джон, Маргарита, Адам) – неделя 2.3, неделя 3.3, неделя 4.2, неделя 4.3, неделя 4.7, неделя 5.1
    Любовь:
    +1 балл за выполнение «Заняться сексом с 30 симами» (Амелия) – неделя 2.3
    +2 балла за выполнение «Завести 20 любовников» (Чарли, Маргарита) – неделя 4.1, неделя 4.6
    Удовольствия:
    +2 балла за выполнение «Сходить на 50 первых свиданий» (Амелия, Алистер) – неделя 2.6, неделя 4.2
    +1 балл за выполнение «Сходить на 100 незабываемых свиданий» (Зевс) – неделя 3.2
    Жареный сыр:
    +2 балла за выполнение «Съесть 200 бутербродов c жареным сыром» (Уилл, Роджер) – неделя 2.4, неделя 2.5
    Итого: 10 баллов + 18 баллов в избыток

    Платиновые могилы:
    +3 балла за шесть платиновых могил (Дороти, Уилл, Амелия, Роджер, Зевс, Шарлотта) – неделя 1.7, неделя 2.4, неделя 3.3, неделя 3.5, неделя 4.4

    Призраки:
    +0.5 балла за смерть от старости (Дороти, Уилл, Амелия, Роджер, Зевс, Шарлотта) – неделя 1.7, неделя 2.4, неделя 3.3, неделя 3.5, неделя 4.4
    +0.5 балла за смерть от ножниц (Джон) – неделя 4.3
    +0.5 балла за смерть от солнца (Чарли) – неделя 4.4
    +0.5 балла за смерть от удара током (Беатрис) – неделя 4.7
    +0.5 балла за смерть от огня (Адам) – неделя 5.1
    +0.5 балла за смерть от голода (Маргарита) – неделя 5.1
    Итого: 3 балла

    Бизнес:
    +3 балла за три поколения, сохранивших семейный бизнес на максимальном уровне – неделя 2.7, неделя 3.7, неделя 4.7
    +4 балла за четырех членов семьи, умерших в платиновом настроении со всеми золотыми знаками отличия (Амелия, Роджер, Зевс, Шарлотта) – неделя 3.3, неделя 3.5, неделя 4.4
    Итого: 7 баллов

    Семейная порода:
    +0 баллов за основателя семейной породы (Вафля) – неделя 1.7
    +0.25 балла за основателя семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 2.2
    +0.25 балла за второе поколение семейной породы, рожденное от купленного животного (Конфета) – неделя 2.2
    +0.25 балла за первого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 2.3
    +0.25 балла за третье поколение семейной породы, рожденное от купленного животного (Ваниль) – неделя 2.6
    +0.25 балла за второго наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 2.7
    +0.25 балла за четвертое поколение семейной породы, рожденное от купленного животного (Крендель) – неделя 3.1
    +0.25 балла за третьего наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 3.4
    +0.25 балла за пятое поколение семейной породы, рожденное от купленного животного (Булка) – неделя 3.7
    +0.25 балла за четвертого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 4.3
    +0.25 балла за шестое поколение семейной породы, рожденное от купленного животного (Шаурма) – неделя 4.3
    +0.25 балла за пятого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 4.5
    +0.25 балла за седьмое поколение семейной породы, рожденное от купленного животного (Бутерброд) – неделя 4.6
    +0.25 балла за шестого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 4.7
    +0.25 балла за восьмое поколение семейной породы, рожденное от купленного животного (Оладья) – неделя 4.7
    +0.25 балла за седьмого наследника семейной породы, выучившего все команды и достигшего вершины карьеры – неделя 5.2
    Итого: 3.75 балла

    Времена года:
    +3 балла за три поколения, при жизни которых семейное дерево не погибало и не пересаживалось – неделя 2.7, неделя 3.7, неделя 4.7
    +1 балл за приготовление всех видов соков – неделя 2.3
    +1 балл за все виды улова – неделя 2.6
    Итого: 5 баллов

    Путешествия:
    +1 балл за семейную дачу, купленную основателем – неделя 1.5

    Увлечение:
    +1 балл за семейное увлечение – предопределенное увлечение основателя (кухня) – неделя 1.2
    +9.5 балла за 19 членов семьи, развивших максимальный интерес к семейному увлечению (Дороти, Уилл, Роджер, Амелия, Шарлотта, Зевс, Джон, Беатрис, Дейзи, Брайан, Чарли, Маргарита, Алистер, Розмари, Майк, Виола, Генри, Адам, Кристал) – неделя 1.2, неделя 1.5, неделя 2.5, неделя 2.6, неделя 3.3, неделя 3.4, неделя 3.5, неделя 3.6, неделя 3.7, неделя 4.4, неделя 4.5
    Итого: 10 баллов + 0.5 балла в избыток

    Коллекции:
    +8 баллов за 200 неиспользованных эликсиров жизни – неделя 2.3, неделя 2.5, неделя 2.7, неделя 3.1, неделя 3.2, неделя 3.7, неделя 4.3, неделя 4.6
    +1 балл за две коллекции жуков без одной бабочки – неделя 3.1
    +1 балл за коллекцию наград за максимальный интерес к увлечениям – неделя 3.3
    +1 балл за коллекцию карьерных наград – неделя 3.4
    Итого: 10 баллов + 1 балл в избыток

    Мастер:
    +1 балл за выполнение «Кролики тоже хотят любви» (Амелия и Роджер) – неделя 2.1
    +1 балл за выполнение «Без сожалений» (Амелия) – неделя 3.3
    +1 балл за выполнение «С днем рождения» (Шарлотта) – неделя 4.4
    +1 балл за выполнение «Чудо-ребенок» (Кристал) – неделя 4.6
    +1 балл за выполнение «Лига плюща» (Виола) – неделя 5.2
    Итого: 5 баллов

    Избыток:
    28.25 балла

    Всего: 110.5 балла​



    [​IMG]
    6234⨯3012⤴

    [​IMG]
    1694⨯4103⤴


    Добро пожаловать в династию демиурга-перфекциониста!
    За три года игры в династию Мэйроу у меня была уйма возможностей смекнуть, насколько династия – интересная вещь, потому мне жуть как хочется все-таки отыграть свою. Надеюсь, я дойду до победного конца, не провалю «Аристократическое самообладание» и получу еще больше баллов, чем смогла бы в Мэйроу. Для этого в новом городке будет только династия и ее побочники, за исключением некоторых ранее известных личностей. Создадим классический улей с королевой Дороти!
     
    Последнее редактирование: 16 июл 2019
     
  2. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Я, честно, тоже. Не припоминаю, чтоб у меня в одной семье было больше трех детей. Может и были, но в памяти их нет :crazy: А тут в одном только династийном доме куча будет :crazy:
    О-о, да, поддерживаю! Если бы я была симом, основным стремлением у меня было Богатство, а дополнительным - Знания :biggrin: Как у Дороти, которая тоже без сожалений умерла :D
    Поднимали отношения с родственниками, которые остаются в живых, чтоб оставить больше наследства, подчищали багаж и ждали судного часа, стоя на улице, чтоб их потом не глючило, как Шоколадину. Впрочем, они все равно только в доме и ошиваются.
    Да она с самого рождения какая-то не очень. По сравнению с Беатрис, у нее потребности летят с невероятной скоростью, не отойдешь. Все еще не понимаю, от чего это зависит, но разница прям колоссальная. Посмотрим на мордаху, когда вырастет. А Беатрис спокойная лапочка. Надо было показать ее ужасные щеки в режиме жизни...
    Его еще не пробовала. Теперь страшна-а :D
    В свойствах файла это не прописано, а ссылок на другие ресурсы со свойствами нет :dontknow2: Впрочем, я уже поправила, теперь заметно, что работает.
     
     
  3. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Бгг, а меня основным Удовольствия, а дополнительным Богатство, как-то так)
    Ну не прям страшно) Скорее забавно, но если у тебя все в одной комнате - возможно может раздражать звук)
    Хм, странно-странно. Я конечно профан в файлах всяких, это по личным игровым наблюдениям. :smile:
     
     
  4. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Ребята, я тут опубликовала волосы Шарлотты и несколько других оттенков в мастерской. Если кому-то приглянется, то они будут там.
    Кликабельно.

    UPD. Уже недоступно.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2018
     
  5. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Плюсану. Тоже не понимаю людей, которым он нравится. :dry:
    Ну его всю жизнь демиург не жаловал, еще и не убил.
    Суровое детство. :D
    Неожиданно. :biggrin:
     
     
  6. lessi91

    Новичок
    lessi91
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    :smile:Здравствуйте очень интересно читать вашу династию,мастерски выполняете категории симами)читать очень интересно самое главное затягивает,но зачем вы так с Роджером то(жизнь в одиночестве без пары это хуже нет,вы бы видели моих гоблинов то не говорили бы про Роджера, что некрасивый.
     
     
  7. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    lessi91, со мной на "ты". Спасибо за комментарий :heart2:
    Если я получу хотя бы один штраф, провалю ограничение или не смогу выполнить какую-либо категорию, когда больше шансов не будет, то династия будет считаться проваленной. Потому что целью является не просто прохождение на как-нибудь, а именно идеальное. Это подогревает интерес и щекочет нервишки. Правда, прохождение с покупными животными вряд ли можно назвать идеальным, но баллами придется пожертвовать по эстетическим и техническим причинам :frown:
    Я думаю, в династии гоблинов красивым был бы даже Роджер :biggrin: Но первое генетическое слияние двух моих любимых симов я нахожу неудачным, в отличие от второго. Я не знаю, дойдут ли у меня руки показать Роджера без корректирующего макияжа, но что-то мне подсказывает, что Беатрис обгонит его по уродству, уйдя далеко вперед.
     
     
  8. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    4w25, о да, знаю эти приколы с перфекционизмом) вот прямо все идеально чтоб было без малейшей оплошности. Я так создавала персонажа и полностью его прокачивала, в симс 2 то легко, только бейдж стилиста лимонадом прокачивала, все стальное долгим кропотливым трудом, даже 25 выгод бизнеса. А вот в симс 3 у меня почему-то такой перс всегда глючил, вот всегда когда начинала, то в универе на факультете коммуникаций шкала не поднимается, а только падает (я на всех 5 факультетах таких учила, была бы возможность в симс 2 бы на всех 11 их выучмла:biggrin:) то персонаж после универе становится невидимым, то ее что-то:dry:
     
     
  9. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Мне это только в Берсерках в голову стукнуло, раньше абсолютно все знаки отличия набивала законным способом :biggrin: А навыки так надоели, жуть, бесполезность сплошная :dry:
    Это жесть :crazy: Я в свободной игре никогда не веду бизнес, слишком быстро надоедает одно и то же.
    TS3-то хоть лицензионная? :D Хотя ее от глюков даже это не спасет. Помню, как люто у меня шлючили питомцы. Я хотела династию лошадок, а они рождались без родственных связей, не знали своих родителей, застревали в стенах и пропадали :cry2: Больше свои деньги ЕА я не дам...
     
     
  10. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    Я в симс2 тоже бизнес редко веду, только вот в таких, так сказать "челенджах" на идеального персонажа. В симс 3 вообще прикола не поняла, у купил ты общ. уч. И что дальше? Хотя вот отели я любила строить, там было где размахнуться, потом получала остров в подарок и строма ещё один:biggrin: кстати да, не лецензионка, так что неудивительны все эти глюки, впрочем глюки там есть просто потому что это симс:crazy: а в симс 2 я ещё и в универе греческий дом делала, прокачивала его, полностью, но никого жить не приглашала:cool: и все стипендии, все кароче что можно было) кстати моя тётя покупала себе симс 2 лецензионку, прямо отдельно каждый диск, я бы чокнулась их устанавливать:D
     
     
  11. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    А это очень круто :heart2: Я давно уже мечтаю о такой коллекции, но все мои запасы - "Ночная жизнь" и "Гламур", выцепленные на нашей Розетке пару лет назад :frown: Они такие классные, с содержательными буклетиками, небо и земля по сравнению с кривыми удешевленными дисками всяких игр от 1С, стоящих рядом. Я любитель физических носителей.
    Ёжик в тумане, а можно попросить подробно объяснить о греческом доме, если не трудно? От и до. Потому что я в этом деле понимаю ровно ничего, и мне нужна помощь :crazy: Хочется "Лигу плюща" скорее выполнить и знания открыть.
     
     
  12. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Ёжик в тумане, 4w25, девочки, ваша беседа слегка отклонилась от главной темы и ушла в оффтоп:biggrin:
     
     
  13. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Перед тем, как отыгрывать новую неделю, демиург поставил себе следующее условие: «Ты не будешь играть ни в одном городке, пока не закончишь работу над всеми проектами и не переберешь загрузки!» Первое я успешно провалила, окончательно завалив себя новыми вариантами перекрасок любимых объектов и идеями для стандартных замен, а со вторым справилась на отлично. Наверное, потому, что в моей папке Downloads не наберется и гигабайта пользовательского контента, так как привередливость не дает тащить в игру то, что не нравится на все сто процентов, а частая работа с файлами для игры – то, чему автор разломал весь пакадж. Впрочем, иногда я изменяю одному из двух критериев, и чаще это, все-таки, техническая сторона. Но играть с синими аксессуарами и улетающими за пределы участка предметами мебели тоже не шик, и мне приходится переделывать чужую работу с нуля, предварительно извлекая меш, текстуру и свойство материала. На самом деле моя рука коснулась абсолютно всего содержимого моей папки. Мне всегда что-то не нравится (даже отсутствие точки в конце описания объекта, что уж там), и я всегда знаю, как это исправить. Обычно изменяю влияние на потребности, ориентируясь на внешний вид предмета, и поднимаю цену раз этак в пять.
    Но даже чистота дополнительных материалов не спасает меня от развеселых глюков в процессе игры. И судя по опыту чтения династий с ограничением «Только Maxis», в которых иногда не используются замены и макияж с прическами, не спасет ничто. Кстати о макияже. Некоторые люди, наделенные особым гением, умудряются портить скачавшим их, казалось бы, безобидные работы всю игру. Ну правда, кто бы подумал о бровях на каком-то симе, когда вылетает вся игра? Недавно нашла у себя такие бровки: автор просто вырезал все ресурсы, отвечающие за работу бровей на стариках, а ссылки на них оставил. Но от стариков-то никуда не денешься, а выбрать другие брови игра не сможет, так как по умолчанию должна найти эти ресурсы по стандартному пути. Невероятная сообразительность! Поудаляла эти жалкие куски текстур к черту, они еще и компрессором были сжаты, вот же мусор.
    Ладно, хватит о техническом. Глобальная очистка папки дала о себе знать и в доме Берсерков: автор удалил какие-то наборы для интерьера комнат, части из которых использовал в игре. Как минимум три картины заменились тем, что было клонировано для их создания, и после прогрузки участка на меня из разных комнат смотрело три Беллы Гот. Но это нестрашно, ибо сейчас я даже не могу вспомнить, что именно там висело изначально.
    А самим жителям дома все равно, ибо максимальный уют им обеспечивают по пять ваз львиных зевов в каждой комнате. Не касается это только младших берсеркеров, которые готовы истошно вопить хоть в грязном бомжатнике, хоть в комнате из золота и мрамора.
    Этим двойняшки очень сильно отличаются. Пока Дейзи рвет и мечет, Беатрис спокойно спит и с надеждой мечтает о том, чтоб ее младшую сестру закинули куда-нибудь подальше. Но, увы, просыпаться придется обеим.

    [​IMG]

    Пока Шарлотта снова не завалилась на кровать от усталости, думая о том, как она боится рождения очередной порции мяса детей, запас ее потребностей нужно потратить на обучение малышек ходьбе и речи. Миловидную Дейзи будущая многодетная мать забрала себе.

    [​IMG]

    А острощекую Беатрис принялся обучать Джон. На его месте я бы засомневалась, что Беа его дочь, если бы он самолично не присутствовал на родах и не видел, как ее соседка по яйцеклетке, вылитая копия отца, вытащилась из сливы матери вслед за ней.

    [​IMG]

    В семь утра понедельника (какие пунктуальные двойняшки!) на свет появились два мальчика – Брайан и Чарли. Брайану, кстати, тоже достались космические глаза бабушки и прадедушки, а кожа у всех детей отцовская.

    [​IMG]

    А Чарлей, младший из близнецов, унаследовал батины хитропопые глаза. Сразу понятно, с кем принялся сюсюкаться Джон.

    [​IMG]

    После рождения второй двойни, в доме осталось всего одно вакантное место для существа человекоподобного. Демиург решил, что разницы между четырьмя и пятью детьми он не почувствует все равно, и отправил семейников на третий заход.

    [​IMG]

    Когда с обучением старших девочек родители закончили, все внимание переключилось на мальчиков. В отличие от своих сестер, парни рыдали, как резаные свиньи, из-за чего родителям постоянно приходилось таскать их на руках. Ишь, какие требовательные!

    [​IMG]

    Демиург не только значительно почистил свои загрузки, но и запасся новыми. Этот фиолетовый сайдинг идеально подошел для дома Берсерков, у которых в целом, можно сказать, основной цвет династии – фиолетовый. Как говорилось ранее, второй этаж дома абсолютно пустой, и все, что там есть, – белоснежный пол и голые стены. Не могу придумать планировку, потому что не знаю, что там вообще должно быть.

    [​IMG]

    Крендель от кошачьего одиночества сходит с ума и регулярно пытается компенсировать это уничтожением сундука с сокровищами хозяев. Да что ж вас, недодолматинцев помятых, вечно к нему тянет?
    Больше этого меня удивляет только то, что к сундуку, да и вообще к дому Берсерков, не тянет воров. В Мэйроу к этому времени побывала куча грабителей, хоть и жили они в скромном лабиринте из коробок и сетью сигнализаций, а тут такой роскошный домина без охраны с дорогущей мебелью все еще нецелованный стоит.

    [​IMG]

    Вроде кубик уже другой, а положение дел не меняется. Это третье поколение, третий подселенный муж и третье дополнительное стремление к популярности. Если у меня такое комбо на все девять поколений сложится, то я даже не против выполнять каждому его невозможное желание.
    Вам тоже кажется, что у Джона нет головы и шеи, а?

    [​IMG]

    Кренделю все еще было скучно одному, а демиургу было скучно смотреть на одинокого кота, который решил, что во всем виноваты отпрыски его хозяев и, собственно, был прав. Каждый раз, глядя с презрением на малышку, он осознавал свое бессилие в полной мере и принимался драть сундук. Впоследствии его, конечно, гоняли шваброй, но это позволяло ему чувствовать себя хоть немного важным.

    [​IMG]

    Правда, торжествовать Крендельку долго не пришлось, потому как сопляки мужского пола решили подрасти.

    [​IMG]

    Рано радуетесь, вы здесь только для баллов.

    [​IMG]

    В тот же день, но чуть попозже, повзрослели и девчонки. Лицо Беатрис увеличилось и стало еще боле уродливым.

    [​IMG]

    А вот Дейзи получилась о-о-очень даже ничего! Ее губами можно было бы спокойно аплодировать на шумных рок-концертах отца-музыканта, но с возрастом это пройдет.

    [​IMG]

    Дороти и Уилл, которые повадились всегда разгуливать парочкой (да все уже поняли, что вы друг друга любите, скончайтесь наконец), вышли оценить новехонький ремонт. Вот только Шарлотта, сквозь которую в потугах радости нырял Уилл, их радости не разделила. Хотя бы потому, что эти двое решили напугать ее одновременно, после чего отдохнувшая Шарлотта была вынуждена увязнуть в подушках на половину суток повторно.

    [​IMG]

    Нападения призраков не проходили для Шарлотты бесследно, и, когда кто-то заходил к ней во время приема водных процедур, она от страха выпрыгивала на улицу, как ее мать в своем старческом маразме. Заходил Джон, из-за чего возникает вопрос: то есть, десятку детей наклепать – это так, плевое дело, а помыться и справить нужду в одном месте – все, развод и девичья фамилия?! Джон еще вопил истошно, видя свою жену голой, от чего демиург, в наушниках сидящий, вздрагивал. Серьезно, парень, серьезно?

    [​IMG]

    Когда пришло время рожать в третий раз, Шарлотта прямо во время родов смотрела демиургу в глаза, прося больше никогда не заставлять ее это делать. Лотти, я бы с радостью, но у нас с тобой тут челлендж как бы.

    [​IMG]

    Шарлотта родила малышку по имени Маргарита, которую мы вам не покажем, потому что стандартное лицо младенца с глазами Шарлотты и кожей Джона вы уже видели на Беатрис.
    Только к середине недели Кренделю удалось добиться небольшой капли внимания своего лучшего богочеловекоподобного друга Зевса. Зевс, поглаживая мягкую спинку котика, мечтательно глядел в небытие, размышляя в своем микрокосмосе о том, что иметь десять котов было бы гораздо лучше, чем десять детей. И как же демиург с ним согласен.

    [​IMG]

    В один из очередных школьных будней, выходя из автобуса вслед за Беатрис, Дейзи зацепилась одной ногой за вторую и, выпадая из машины, ухватилась за мусорный бак, уронив в его бездну свое домашнее задание и табель с пятерками, которым хотела похвастаться перед родителями. Пока девочка растерянно глядела в зловонный омут коллективной памяти, водитель школьного автобуса тихонько посмеивался над ней. Наверное, вспоминал, как свои патлы а-ля швабра там же нашел, зараза.

    [​IMG]

    Шарлотта была счастлива. Дом уже переполнен, новых детей не запихнешь, потому муж просто... запихнул свою руку в ее грудную клетку с шеей, предварительно придушив Шарлотту ее же подушкой. Ребята, вы вроде семейники, с правильными понятиями там, но все равно какие-то странные.

    [​IMG]

    Ну, детей-то Шарлотта и Джон все равно любили и занимались ими. Не всегда получалось, конечно (мальчишки не знают ни одного умения малыша, но при этом прокачали логику до седьмого уровня и получили пропуск на научный тайный участок до того, как стали детьми), но дети были счастливы и большую часть времени даже проводили в платине.

    [​IMG]

    Девочки же развивали интерес к кухне и учили новые рецепты, ведь еще неизвестно, кто из них вернется домой после университета (ну, ладно, точно не Беатрис), а кто переедет в свой дом, где не будет ни львиных зевов, ни старшего поколения, которое тебя обслужит.

    [​IMG]

    А родители тем временем из кровати перебрались к кофеварке. Не спали до конца недели, несмотря на то, что времени был вагон, ибо мальчишки нашли кубики более интересными, чем плачь. Зато смогли обсудить все события, произошедшие с ними, пока они бегали туда-сюда, присматривая за старыми детьми и рожая новых.
    В доме действительно стало заметно спокойнее. Зевс, Шарлотта и Джон, которым больше ничего не нужно было делать ни для себя, ни для баллов, просто стояли и смотрели друг на друга. Или на стенку. Просто. Стояли. Так беззаботно. И когда дети успели стать настолько самостоятельными?

    [​IMG]

    Но потом демиург все-таки решил спихнуть кого-нибудь с места и пойти пощупать одного из джиннов, заодно еще просмотреть список доступных желаний. И там обнаружилось никогда не используемое мною желание, прибавляющее дни к текущей возрастной группе. Хоть эликсиры жизни использовать нельзя, а эликсир коровки (благо, не университетской, который она вылила прямо в кустик) и магию джинна все же можно. Надеюсь, Шарлотте это не понадобится, но возьмем на заметку.

    [​IMG]

    Здесь – все доступные в игре карьерные награды, коих двадцать пять. Только в воскресенье, в последний день второй недели взрослой жизни Шарлотты в доме, появилась вакансия в сфере спорта, которого не хватало для завершения коллекции и вечной платины наследницы. Наиболее полезные награды вернулись на свои места в доме, а с ненужными я не знаю, что делать.

    [​IMG]

    От безделья и детского плача со всех сторон у Шарлотты ехала крыша, которую она возвращала на место с помощью избиения подушкой ненавистного отца. Зевс особо против не был: старый вояка еще не такое видал.
    На самом деле, и правда от безделья. Дети выросли и стали такими самостоятельными и с одной потребностью – спать, что старшему поколению делать совершенно нечего.

    [​IMG]

    Пятое дитя тоже подросло, и это какое-то забавное сочетание формы лица отца и разреза глаз матери. Честно говоря, пока что Маргарита нравится мне больше всех, потому предварительно она идет на выполнение «Чудо-ребенка». Так как у ее матери много свободного времени, ее обучали всем детским умениям, а чуть позже она сама прочитала «Советы родителям», то Марго научилась говорить, ходить и петь песенку... в первый день. Для горшка пришлось убирать из коридора львиные зевы, ибо от семи штук нужда не особо-то и падает. Все может измениться, если появится кто-нибудь более красивый или необычный.

    [​IMG]

    Но Маргарите не везло как-то сразу после взросления: мать отправила ее в полет прямо в потолок.

    [​IMG]

    Зевс и Джон тем временем подружились между собой и даже стали лучшими друзьями. Вон, посмотрите на них, поют народную песню на кухне, радуясь дням рождения детей. Лучше бы кто-нибудь из вас дымящийся мусоросжиматель починил, идиоты!

    [​IMG]

    Но вместо того, чтоб выполнять мужскую (ну и подумаешь, что у нас матриархат!) работу по дому, они решили проверить, кто из них сильнее. Генерал или музыкант, мм, кто же из них сильнее?

    [​IMG]

    Девочки развили максимальный интерес к семейному увлечению, потому сразу же отправились изучать навыки для стипендий. Правда, без сока, потому что демиургу лень его приготовить.
    Накопления семьи снова глобально возросли, в чем виноваты обычные и большие премии.

    [​IMG]

    Техническое
    Крендель стал звездой, потому и испытывает звездную болезнь и острый недостаток внимания.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На розыгрыше этой карточки заглючило уже демиурга, ибо его достал детский вой и бесконечно красная потребность в бодрости Шарлотты, которая в этот момент пыталась усадить одну из двойняшек на горшок. А тут еще и карточка про горшок... Скриншот демиург не сделал, но выбрал правильный вариант и выиграл Джону повышение с помощью горшка.
    Больше горшков!

    [​IMG]

    [​IMG]

    За четыре поколения эта карточка проела мне всю плешь, так как в ее вариантах ответов одинаковый процент выигрыша, а в статье на форуме ее нет. И за четыре поколения демиург впервые ее выиграл, выбрав самый дерзкий вариант! Выигрыш для кота, скажем так, немаленький, хотя варианты с проигрышем тоже не особо бьют по кошельку.

    [​IMG]

    Интересно, как это Джон успел на гастроли смотаться за пять часов рабочего дня? Детей кто воспитывать будет?! А, ну да, они же выросли, а для новых места нет...

    [​IMG]

    Шарлотта, устроившись на работу в свою любимую область, быстро побежала туда, ибо до конца рабочего дня оставалось три часа. Вернулась с повышением и платиной.
    Кстати, Зевса пришлось отправить на пенсию по техническим причинам: игра выбрала ему в качестве коллеги гадалку, противореча самой себе, потому после того, как вертолет приземляется, гадалка исчезала, а Зевса и, почему-то, Кренделя, выбрасывало на землю. Точнее, Кренделя с красными потребностями прямо в землю, торчали только ушки, за которые демиург его оттуда вытаскивал и отправлял их восполнять с помощью команд. The Sims 2, черт тебя подери!

    [​IMG]

    Это Джон периодически пытался выполнять невозможное желание своего второго стремления, нападая куклой вуду для прохожих, дарящих ему либо бесполезный телевизор, либо повышения. Но основную массу его друзей будут составлять дети и внуки: семейник же, в конце концов.

    [​IMG]

    Зевс выучил пару фраз на английском языке, и теперь достает этим демиурга. На самом деле, это игра так уведомила меня о том, что Зевс получил серебряный знак отличия «Почетный кладовщик»...

    [​IMG]

    А потом и вовсе это! Как известно, баллы навыков добавляет баклажанный сок. Баклажаны в этой семье перевелись еще во втором поколении, которое их и вырастило, и сейчас их нет и в помине, а это уведомление – уже золотой знак кладовщика! В общем, я не знаю, кого или что именно тут глючит, но на всякий случай соковыжималку я заменила...

    [​IMG]

    Директор приходил, когда девочки стали детьми. Тот самый возлюбленный Роджера, между прочим! На нем снова использовали куклу вуду. Когда его отношения с Шарлоттой чуть поднимутся по долгосрочной шкале, пригласим его еще раз для мальчишек и Марго, чтоб сделать его лучшим другом.

    [​IMG]

    Предопределенным увлечением Джона оказался спорт. Так вот почему он спортсменом-то был... Кажется, я убила его мечту. А потом убью и его.
    А всех его детей предопределенным увлечением является фитнес.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я как-то говорила, что Шарлотта развила все навыки еще в студенчестве, но балл за них я пока не засчитываю, ибо все еще надеюсь, что ее заберут инопланетяне...
    Прошла уже половина взрослой жизни, а ее все еще не забрали, хотя возле телескопа она стоит каждую ночь. Я в замешательстве.

    [​IMG]

    Зевс допил все знаки отличия. На следующей неделе он умрет в платине.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    ED_SMITH нравится это.
     
  14. Diamrem

    Новичок
    Diamrem
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Бесит! Реально бесит, когда то, что создано просто идеально по внешним критериям, не продумано по структуре и внутреннему содержанию. Хорошо, что ты можешь отследить, найти и переделать такие вещи. Многим приходится или просто мириться, или избавляться от таких файлов.
    Дааа... Есть такое. Когда я впервые играла в "двойку", то кроватку для ребёнка ставила непременно в спальне родителей и намучилась с постоянными вскакиваниями обоих супругов. Тут вообще для каждого должна быть своя комната: проснулся в 2 часа ночи, поорал и жди, покамест все домочадцы встанут =)
    Красивый цвет. Необычно для внешней оттелки дома, но выглядит дорого. Сразу ясно, что там не абы кто проживает, а Династия =)
    Пусть кубик кинет кто-нибудь другой. Я, например, иногда носила сестре и даже маме на кухню в своё время. А бывает вообще в чате, когда переписываюсь, прошу назвать число от и до =)
    Сурово, но правдиво =)
    Глаза у неё очень большие. Интересно, пройдёт ли с возрастом...
    Такого жалостливого взгляда я никогда не видела! По-моему, она понимает, что её ждёт =)
    Жуткий скрин! Шарлотта лежит в прострации и ужасе (видимо от перспектив с рождением многочисленных детей), а голый муженёк так гаденько (и вот совсем не мужски извиваясь ужом) явно подлизывается к ней для очередного раунда зачатия. Брррр!
    Ура! Я про смерть =) Не нравится мне Зевс и я за его скорейшую кончину!
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Бывает. Потом их пробьет и они тебе их сразу пачкой принесут. :D Или не принесут, тут уже как повезет.

    Вроде бы призраки умели до какого-то обновления или дополнения вылезать и днем во время дождя. У меня такое случалось часто, но может это всего лишь глюки я ловила. :dontknow2:

    О, может быть хотя бы ты это выяснишь, я уверена, что тебе это под силу. Хотя... мне ее однажды принесли симу, когда он вернулся с путешествия, взял выгоду быстрого обучения и начал массово прокачивать навыки, которым хотел обучиться, при этом ни с какими симами не общался. Не сходится.

    Ну они же скуууучные. Не важно, если что это не наезд. :hug:

    :D:D:D

    Эх, злая ты. :biggrin:

    Что ж так быстро-то? Я за тобой не успеваю. :smile:
     
     
  16. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Мне кажется, второе вытекает из первого. Но это моё имхо и я могу ошибаться.
    И для шапки династии, и для сайта ДараСимс:D
    Ну там, например, все карьерные награды, бутылочки эликсира и т.д.:redface:
    Не понимаешь ты, молятся они на него:D А когти точат - это ритуал такой.
    Тоже всегда прикалывала эта фишка в симсе даже у давно женатых пар. Зато в универе при чужих моются и хоть бы хны:dry:
     
     
  17. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Мне от контента донатного гиганта Пегги до сих пор больно. Такая прелесть, а объекты и одежда сделаны просто ужасно.
    Увы, но я слишком одинока в своей берлоге, и, когда нужно, бросить некому :biggrin:
    В моем видении он, наоборот, рад тому, что эти раунды приостановлены на время :biggrin:
    А мне он нравится. Но место, к сожалению, само по себе не освободится :biggrin:
    Мне так и не принесли :dry:
    Да, умеют и сейчас: если в могилу попадет молния, призрак будет ползать по участку сутки. Только, мне кажется, половина недели - это все-таки больше, чем сутки...
    Пожалуй, единственный способ это выяснить - вспотрошить файлы и найти нужный триггер.
    И да, все же не связи: совсем не сходится, когда ее приносят недавно подросшему малышу... Рандом, скорее всего.
    Мне нравится то, что в берсерке сочетаются танк и плут. То есть, ты как бы можешь проигнорировать большинство ударов по себе и при этом провести комбо (особенно, если с тобой хил), но можно вовремя увернуться, пройти за спину врага и нанести удар с процентным бонусом к урону за позицию. Пишу, и мурашки по коже :biggrin:
    Пока есть время, хочу отыграть побольше. Очень побольше, потому что хочу дойти до конца, выжав из челленджа все соки :devil:
    Ну... Скажем так: чистый клон объекта с новым гайдом и замененными мешем с текстурой никак не могут повлиять на то, что игра выбрала Зевсу в коллеги гадалку и сама же ресетит себя, потому что у объекта нет ровным счетом никаких ресурсов, дающих ему право влиять на симов или, что вообще глупость, служебные машины (случай с котами и лимузином).
    Я не очень люблю хранить такое в доме. Дом есть дом.
    Чужие с тобой до старости жить не будут, а вот для мужа можно и побыть приличной стесняшкой! :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2018
     
  18. Ёжик в тумане

    Продвинутый
    Ёжик в тумане
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    233
    Награды:
    1
    я поняла секрет семейного счастья:D
     
     
  19. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    А спонсор сегодняшнего отчета – песня Static-X – Fix.
    Люблю я поставить на повтор какую-нибудь классную песню (мой рекорд беспрерывного прослушивания – 279 раз) и играть или заниматься своими делами. Вот и сегодня, отыгрываю очередную неделю и не могу понять, почему Маргарита, единственный ребенок в доме, периодически вопит, когда в то же время девочка спокойно стучит по клавишам ксилофона и даже не думает плакать. Подумала, опять глюки, как со звуком воды из раковины, отключила звук, а это не помогло. Как оказалось потом, звук исходил из песни. Static-X, черт вас побери!
    Неделя началась традиционно. После смерти Роджера новой мишенью призраки выбрали Шарлотту, потому бедной многодетной маме приходилось постоянно отрываться от процесса воспитания из своих отпрысков прямоходящих и терпеть нелепые кривлянья ребят с проблемными альфа-слоями. Пожалуй, с таким жутким отображением им достаточно просто пролететь мимо и взмахнуть накладными ресницами, а не засовывать большие пальцы себе в уши.

    [​IMG]

    А утром, пока до ворот не добрался патлатый водила на своем желтом лимузине, дети рыдали. Рыдали долго, громко и мучительно, пока демиург с наклонностями этического садиста делал им еще больнее тем, что... заставлял Джона гладить Шарлотту по щеке прямо у них на глазах! О-о-о, да, какая у них истерика! Глядя на шоу несостоявшихся плачущих Пьеро, складывалось ощущение, будто рыжик, как минимум, хватал свою супругу за пятую точку и отрывал от нее по кусочку, разбрасывая плоть по детям. В то же время рядом стоял Зевс и, оценивая происходящее, либо одобрительно кивал, либо хлопал в ладоши и что-то свистел. Да, Зевс, как же хорошо, что Берсерком ты так и не стал, вдруг у тебя тоже мозг атрофировался бы.

    [​IMG]

    Дети, все-таки, очень странные существа. Совсем недавно тут была истерика и неуместные обвинения в адрес Джона с их стороны, которые привели к падению всех видов отношений на сто с минусом (я же говорила, что это было долго и мучительно), а сейчас, получив свои пятерки, весь выводок, миновав мирно стоящую в коридоре Шарлотту, устремились прямиком к сидящему Джону, чтоб продемонстрировать чуть ли не врагу свои школьные успехи.

    [​IMG]

    Джону стало не по себе, когда самые старшие представители четвертого поколения окружили его с обеих сторон и прыгали, тыча ему в лицо куском папируса или пергамента, судя по цвету, и ожидали его реакции. Парень не нашел ничего лучше, чем просто им помахать, и правильно сделал.

    [​IMG]

    На его месте демиург больше всех опасался бы этой жабы. Судя по ее острым щекам, эта тварь съела уже приличное количество насекомых, и теперь без затруднений могла бы перейти на людей.

    [​IMG]

    А сейчас абсолютно бессмысленный статистический скриншот, так как выполнение «Чудо-ребенка» демиург успешно и безвозвратно отменил. Да, вы поняли правильно, Маргарита получилась такой же страшной, как пугало в огороде. Впрочем, так часто бывает, когда играешь вслепую и не взрослишь выводок на копии городка, чтоб оценить их внешние данные в период их наилучшего масштабирования и выбрать в наследники наиболее адекватное пугало. Ну, зато у меня был шанс показать то, что дети действительно постоянно сидели в платине, ибо качали навыки для стипендий с удовольствием. А еще бюджет, который потом ничего так вырастет.

    [​IMG]

    В начале недели у меня появились новые кубики, найденные EviLord в какой-то из его настольных игр. Дождавшись взросления Беатрис, я, тщательно поколотив и без того побитые жизнью кубики между ладоней, бросила их на стол и получила знания с популярностью. Очень недурно! Все это добро с легкостью можно выполнить в студенчестве и получить баллы.

    [​IMG]

    С DayZ повезло поменьше. Лучше бы ее стремления выпали в обратном порядке, и знания были основными, ибо для первой коллекции платиновых могил мне не хватает только их. Так-то неплохо: Дейзи все равно выполнять «Капиталиста», а заодно можно выполнить и невозможное желание, связанное с предприятиями. А еще она клон Дороти, у которой был тот же набор и порядок стремлений.

    [​IMG]

    Демиург сразу же отправил девочек в университет, получив стипендии за навыки и учебу. Время Шарлотты поджимает, и, кажется, без джинна не обойдется.

    [​IMG]

    Шарлотта и Джон зачали нового отпрыска и снова разошлись по своим делам. Как только девушка забеременела, случилось чудо! Снизошли инопланетяне! До этого момента блондинка еще со времен студенчества простаивала у телескопа каждую ночь, и ничего, а тут на тебе, беременную им подавай и функцию поиска планет. Потом родился мальчик с теми самыми космическими глазами, о любви к которым я неоднократно говорила. The Sims 2, я понимаю, что ты очень хочешь меня порадовать, но давай ты лучше договоришься с кубиками, чтоб они выбирали нам более разнообразные стремления, ладно? Трое из шести с этими глазищами, я на десять лет вперед на них насмотрелась.

    [​IMG]

    Когда пришла на свидание и вспомнила, что не побрила ноги.

    [​IMG]

    Реакция мужчинок-берсеркеров была разной, в отличие от сочетаний генетики, результатом которых является четвертое поколение. Зевс снова радовался, а Джон обеспокоенно поглядывал на свою женушку, не решаясь к ней подойти, вдруг заразная теперь. Сама Шарлотта стояла на дороге в одном нижнем белье, с огромным пузом и с лицом победителя, прокручивая воспоминание о контакте с пришельцами.

    [​IMG]

    Подошло время взросления мальчишек. Тут кубики отличились невообразимой оригинальностью и выбрали основным стремлением богатство три раза подряд! Спасибо, мать твою, всю жизнь мечтала студентами деньги лопатой грести! У Брайана второе стремление к семье, у Чарли – к любви.

    [​IMG]

    У Чарли! Да вы вообще видели морду и обноски этого придурковатого ботаника? Впрочем, двадцать любовниц ему набрать с куклой вуду – раз плюнуть, но что-то мне подсказывает, что с его внешностью это все-таки будут любовники...

    [​IMG]

    Парней тоже сразу попросили добровольно покинуть дом, предложив в качестве альтернативы пинок под зад.

    [​IMG]

    В итоге единственным дееспособным отпрыском в доме осталась лишь Маргарита. До наступления выходных Джон успел разок вылететь с работы, умудрившись проиграть с 65-процентным выигрышным вариантом, и устроиться на нее снова, так как музыка оказалась первой доступной в пятницу вакансией. Пришел с повышением в первый же день и получил даже больше денег, чем получал за обычную смену на высокой должности. Ну и смысл был рыдать из-за увольнения?

    [​IMG]

    А вечером воскресенья умер Зевс. «Какие-то странные покупатели овощей пришли...» Овощей, конечно, не купили, зато наследством обеспечили и здешних Берсерков, и студентов.

    [​IMG]

    Потому в конце недели на счету было уже девятьсот тысяч. Деньги за обучение детей снимутся, когда те поступят в университет, то есть, в первую неделю четвертого поколения.
    Там виднеется родившийся недавно Алистер. С ним и его отсутствующим близнецом получилось не очень удобно: свободного места в доме было достаточно для двоих детей, но ни бонусы семейников, ни целый чизкейк не спасли положение. Демиург понял это еще тогда, когда после зачистки тарелки с сырным пирогом некрофон оставался кликабельным. Так как Шарлотте остается одна неделя взрослой жизни, загадывать желание у джинна все-таки придется. Пойду сделаю замену для его глаз, что ли.

    [​IMG]

    Техническое

    [​IMG]

    [​IMG]

    А вот так Джон потерял работу и, за неимением нужной выгоды, был вынужден устраиваться заново.

    [​IMG]

    К нам снова приходил несостоявшийся любовник Роджера и захватил очередных детей в частную школу.

    [​IMG]

    Это было печенье с розовым кремом от демиурга, отвечаю!

    [​IMG]

    Другу оставил больше, чем внучке, предательская морда!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    ED_SMITH нравится это.
     
  20. Diamrem

    Новичок
    Diamrem
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Да ладно уж. Вроде пока и не так уродлива :smile:
    А вот тут, даааа... Страшна мать :crazy:
    Я обычно делаю этот выбор, когда они становятся детьми, т.е. идут в школу. Но бывало, что просто бросала жребий и растила того, кто попал под статус официального наследника.
    Сразу видно, кто из этих двух военный :biggrin:
    Пожалуйста, да! Очень хочется посмотреть :heart2:
     
     
  21. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Песней шестой недели третьего поколения (предпоследний отчет, а династии нет и месяца) можно назвать Static-X – Sweat of the Bud. Только там кричат уже не малыши в кроватках, а младенцы в любом возможном месте...
    А неделька началась с небольшой приятности для демиурга и Шарлотты. Ее снова похитили инопланетяне, и это уже второй из трех раз. Я впервые испытываю такие сложности с похищением, обычно у меня всех симов разбирали, как горячие пирожки.

    [​IMG]

    Правда, вернулась Шарлотта в ужасе, так как происходящее на космическом корабле напомнило ей о том, что рожать ей еще четверых детей, а кто-то из них мог бы получить гены инопланетян после таких путешествий, по мнению Шарлотты. Не волнуйся, Лотти, твой демиург поставил невероятно красивые замены кожицы и глазок, и наша белая ворона будет очень симпатичной. Хотя, судя по специфичности моих замен для всякой нечисти, это, скорее, будет ходячий монстр...

    [​IMG]

    Страх Шарлотты только усилился, когда, дойдя до почтового ящика, она обнаружила, что забеременела. Иди-ка ты чизкейки кушать, паникерша.

    [​IMG]

    Наследница повиновалась и, сняв с себя всю одежду, чтоб злобный Maxis не пихал нам свои убогие прически куда ни попадя, приготовила себе сырный десерт и умолотила две порции.

    [​IMG]

    После этого Шарлотта отправилась в «Котовасию», которую давно пора заменить каким-нибудь другим зоомагазином, и купила состарившемуся Крендельку молодую подружку. Ее зовут Пастила, и она создана в цветовой гамме основательницы семейной породы, потому что демиург смотрел старые скриншоты и очень захотел чего-то наподобие Вафли.

    [​IMG]

    Маргарита, увидав нового котофея, кинулась обнимать животное, мечтательно глядя куда-то вверх. Не волнуйся, Марго, когда окончишь университет и переедешь в свой собственный дом, выловишь себе какого-нибудь бродячего династийного кота и проживешь с ним всю жизнь.

    [​IMG]

    Вырвавшись из удушающих детских объятий, Пастила пулей метнулась к чизкейку и принялась с наслаждением потрошить творожную массу. Что, Пастила, тоже двойню хочешь? Но увы, твои котята просто не поместятся в доме.

    [​IMG]

    Когда Маргарита заметила кошку на кухонной тумбе, тут же отругала Пастилу, напомнив ей о том, что в ее комнате стоят аж две полные миски с вкусной едой. Кошка разозлилась и, следуя примеру предыдущих поколений котов, принялась драть сундук сокровищ! Демиург СНОВА, черт возьми, забыл посмотреть на характер покупаемого котика и приобрел злюку. Стоит ли говорить, что она с первых дней жизни стала рычать на Кренделька, и ни о каком потомстве и речи не шло...

    [​IMG]

    Алистер вырос во вторую острощекую жабу... Выносите меня отсюда, пусть этими уродами играет кто-нибудь другой!

    [​IMG]

    И кубики пусть другие бросают! Удовольствия и популярность. УДОВОЛЬСТВИЯ. И. ПОПУЛЯРНОСТЬ. Сколько можно?!
    Кстати, фетиши всем выбирала игра. Мне слишком все равно, чтоб делать это самостоятельно.

    [​IMG]

    Шарлотта в тот же день родила предпоследнюю двойню. Старшенького мальчика назвали Майком, а девочку – Розмари.

    [​IMG]

    В конце той недели демиург решил позволить игре немного разнообразить его городок и сгенерировать несколько простых горожан. Так как игра генерирует по одному телу, когда игрок заходит на любой участок, Шарлотта хватала Зевса и бегала то в кондитерскую, успевая продать немного еды, то домой. В итоге в городе появилось восемь новых жителей, в числе которых есть зараза, любящая покопаться в чужом мусоре. Джон, вышедший оплатить счета, заметил какого-то блондина, с наслаждением пинающего наш бак. Блондин тоже заметил Джона, и, осознав, что его засекли, открыл рот и застыл на месте.

    [​IMG]

    А потом решил спасаться бегством и, стоило Джону сделать шаг в его сторону, чтоб надавать по морде, парень забежал в нашу спальню, где спала Шарлотта, угрожая кровавой расправой над беременной женщиной. Но от тандема злых демиурга и Джона не убежишь: демиург вручил в руки рыжику куклу вуду и скомандовал издеваться над непрошеным гостем до тех пор, пока его кожа не вывернется изнанкой наружу.

    [​IMG]

    А чтоб блондину не так сильно пекло, Джон выплеснул ему в лицо стакан воды и выгнал нахала прочь.

    [​IMG]

    В качестве мести тот решил украсть у Берсерков газету, упиваясь сладостью мыслей в своей голове о том, как он сожжет Джона на костре. Парень, мы живем далеко не в том веке, и правило «рыжая – значит, ведьма» уже не работает. Зато три куклы вуду работают.

    [​IMG]

    Жизнь со спокойным старым Кренделем, которого по неизвестным причинам не поразил старческий маразм, меняла Пастилу в лучшую сторону. Обе котейки общались с человеческими малышами через перегородку кроватки, а потом играли друг с другом.

    [​IMG]

    Обновленной Пастиле ласки домочадцев было мало, и кошка выпрашивала ее у проходящих мимо горожан. Вот эту даму, например, демиург создал в далеком 2014 году для города Лойеса, и Лойер из династии Мэйроу попался на измене с ней своей жене прямо на дне рождения... Было же время.

    [​IMG]

    Шарлотта, наконец, родила последнюю двойню, исполнив свое и джоново желание, а также добавив за это один балл в копилку демиурга. У нас снова родились девочка и мальчик, только девочка Виола, на этот раз, старшенькая, а мальчик Генри – младший. В итоге количество девочек и мальчиков среди всей десятки детей уравнялось. Теперь Шарлотта и Джон хотят завести двадцать внуков. Ну что, дети, вы готовы заводить детей? Гы.

    [​IMG]

    Вот наши котята точно готовы! Шарлотта запихнула обоих разносчиков шерсти в домик и сказала, что не выпустит, пока не услышит мелодию зачатия. Она последовала незамедлительно, но котенок, увы, будет всего лишь один.

    [​IMG]

    Довольный огромным выводком детей Джон щупал и целовал своих младенцев, с благодарностью глядя на демиурга.

    [​IMG]

    А Шарлотта тем временем решила, что хватит с нее брака и бесконечных родов, собрала на скорую руку чемодан, предупредила Дейзи по телефону, что заедет за ней, и уехала, так и не сказав мужу, куда именно.

    [​IMG]

    Но мы-то с вами прекрасно знаем, куда поехала Шарлотта: конечно же в гости к колдуну Харту за своей собственной куклой вуду! Пока Дейзи оккупировала ванну колдуна и втирала ему что-то о деньгах, Шарлотта быстренько починила всю немногочисленную технику, получила куколку и... улетела домой. Ну нечего ей тут на острове делать, нечего!

    [​IMG]

    Впрочем, подарка и общества Харта хватило с головой, чтоб признать путешествие незабываемым. Те же самые выгоды получила и Дейзи, хотя ей они ни к чему.

    [​IMG]

    В воскресенье к нам в гости снова заглянул наглый блондин. Наверняка хотел пнуть бак или своровать газету, но, увидев, как Джон садится в свой лимузин с личным водителем, поглаживая сидящего на руках кота невероятно редкой породы, передумал и, резко развернувшись, убежал восвояси.

    [​IMG]

    Так и закончилась предпоследняя неделя третьего поколения в стадии правления. Еще неделька, и переключаемся на четвертое поколение и тридцать внуков.
    Как видно, дней возраста Шарлотты хватило, и пользоваться услугами джинна не пришлось. В понедельник день рождения будут отмечать аж четыре сима: Шарлотта, выполняющая мастера, Джон и Виола с Генри.

    [​IMG]

    Техническое
    Да кто вообще сомневался в этом?

    [​IMG]

    Я съела слишком много котов собак на этой карточке, чтоб предупреждать наркоманку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Список стипендий Маргариты. Она уехала в университет прямо из дому.

    [​IMG]

    Сидишь дома, рожаешь детей, накапливаешь сто тысяч. Шарлотта, как?

    [​IMG]

    Вот такое желание было у обоих родителей. А до очередной коллекции эликсиров жизни не хватило всего одного бутыля.

    [​IMG]

    Предыдущее желание сменилось этим. Тут уж точно хватит...

    [​IMG]

    Один из страхов Джона: он боится, что его любимую женушку снова украдут инопланетяне. Мальчик, это неизбежно, потому что так решил демиург!

    [​IMG]

    Удивительно, но он успел сделать это за вечер пятницы и выходные.

    [​IMG]

    Да тут же повеситься можно!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    ED_SMITH нравится это.
     
  22. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.640
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
    Как ты это посчитала? :wacko:
    А родители точно в законном браке? Или дети отца своего не знают?:crazy: Или просто истерички
    Улыбаемся и машем:LOL:
    Любит игра двум красивым симам уродов делать:facepalm:
     
     
  23. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Я скробблю на Last.fm с 2014 года :smile:
    Вот да, я замечала, что они так либо на измену реагируют, либо на романтические действия не с их родственником. Но Шарлотта и Джон точно в законном браке :crazy:
    Такими вышла большая часть детей :cry2:
     
     
  24. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Да ладно не переживай так - двушные тролли-тоддлеры имеют тенденцию к возрасту превращаться в очень милых оленяток.
     
     
  25. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Zerva, я уже отыграла ими университет. Это не оленятки, это бизоны Х)
     
     
  26. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4

    Ну что, готовы к последней неделе третьего поколения? Демиург, к примеру, уже готов выпускать четвертое поколение из университета и продолжать распылять детишек для желания Джона некоторыми из побочников. Даже жены и мужья для них уже подготовлены, но отправить Шарлотту на покой хотя бы по основному фронту (бизнес и дачу она придержит, пока не вернется Дейзи) – дело первой важности.
    Пусть десять детей уже и появились на свет, воспитывать и ухаживать за ними многодетной матери все же придется, ибо не всегда работающий рок-звездой Джон может зависать возле них в ожидании команды от демиурга. Спит Шарлотта совсем мало, потому вливает в себя кружку кофе сразу, как только потребность опускается хоть немного.

    [​IMG]

    После смерти Зевса ухаживать за садом стало совсем некому, потому забота о состоянии деревьев легла на плечи Шарлотты. Впрочем, Джон тоже ей помогал в ухаживании и опылении, но разговаривать с листвой так он все-таки не умеет.

    [​IMG]

    Как и обещалось, в понедельник устроили праздник в честь дня рождения наследницы. Мечту всей жизни она давно исполнила, потому беспокоиться о платине не пришлось.

    [​IMG]

    Сразу за Шарлоттой свечи задувал Джон. К тому времени уже и гости подошли – университетские друзья Лотти, максимально ненавидящие друг друга. Ради зрелищ их и позвали.

    [​IMG]

    В качестве бонуса и подарка на день рождения Геннадий Кострыця, вот это чудище, принялся чистить все подстилки для котов самостоятельно. Пришлось бежать и прерывать его, а то у нас тут небольшое «Сделай сам», а он посягает на грязь, принадлежащую Берсеркам.

    [​IMG]

    Пока Шарлотта болтала с ламой, а Джон взрослил свою последнюю двойню, имен которой я даже не помню, Пастила решила не отставать и произвести на свет своего котенка. Вот так в день всеобщего рождения родилась и Булка.

    [​IMG]

    Для старого Джона ритм жизни никоим образом не изменился: он все также выполнял роль прислуги и няньки, пока его жена либо зависала у телескопа, либо спала. Заставлять чужих работать нельзя, говорите? Тогда мы сделаем их своими и все равно заставим!

    [​IMG]

    Крендель, тиканье чьих часов было слышно все тише и тише, никак не мог нарадоваться наличию наследницы и не выпускал Булку... а, ну, да, изо рта.

    [​IMG]

    И не зря: откинулся на том же месте и в тот же момент. Все порыдали, повыли и забыли. На заднем дворе целое кладбище таких, на всех слез и голосовых связок не хватит.

    [​IMG]

    Инопланетная рыбалка Шарлотты не приносила никаких результатов, а с детьми отлично справлялся их отец, потому наследница периодически приходила в свою кондитерскую и занималась продажами. В какой-то из дней, проведенных там, в списке находящихся в поиске работы симов попалась наша Беатрис... Ну ничего себе! Сидит тут себе демиург, третьим поколением играет и даже не подозревает, что находящая в корзине студентов Беатрис ищет себе работу!

    [​IMG]

    Впрочем, веселье творилось не только в пределах берсерковых стен. Например, нашей бродячей Пахлаве никак не сиделось за пределами своего старого дома, потому однажды она устроила во дворе драку с какой-то огромной псиной.

    [​IMG]

    И успешно ее проиграла. Это горячая османская кровь, полученная вместе с именем, в тебе теперь играет?

    [​IMG]

    Шарлотту наконец-то похитили в третий и последний раз! Выполнение этого, казалось бы, простого невозможного желания затянулось у меня на гораздо более длинный срок, чем выполнение тех же двадцати одновременных любовников. Ну, проще говоря, для людей понадобилось лишь студенчество, а инопланетяне отобрали его половину, всю взрослую жизнь и кусочек старости. Наглецы!

    [​IMG]

    Зато демиург, пока дожидался возвращения Шарлотты с корабля, выяснил, кто, черт возьми, оставляет свою мочу по бокам участка! Поймать, что ли, это глупое животное без намека на наличие мочевого пузыря с помощью рыбы и посадить в клетку? Из-за сорняков к нам волки ходят, как к себе домой.

    [​IMG]

    Вернули Лотти только утром, а встречать ее вышел Джон. Только в этот раз он совсем не боялся возможного похищения жены, а наоборот – усиленно вглядывался в небо, пытаясь разглядеть модель и серию космического корабля.

    [​IMG]

    Свидания, конечно, прилично ускоряют процесс получения баллов счастья, но без них поле для эликсиров жизни все же не пустует. Берсерки собрали шестую коллекцию бутылей. Последний принес Алистер: так был счастлив, что смог изучить все навыки до восьмого уровня.

    [​IMG]

    По ночам на заднем дворе дома было особенно весело: призраки то и дело играли друг с другом. Вот так Зевс познакомился с Пирожком.

    [​IMG]

    А Шарлотта и Джон просто сидели в обнимку друг с другом и иногда целовались, ведь жить им не так много осталось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, все портили их собственные дети. Отпрыски просыпались, шли к книжному шкафу и, замечая любующихся друг другом влюбленных родителей, закатывали истерику. Ничего, тупые истерички, демиург на вас еще отыграется, когда будет виды смерти зарабатывать.

    [​IMG]

    Вот этот урод, например, уйдет первым. Он невероятно отвратителен.

    [​IMG]

    Но анимация страстного поцелуя на диване еще более отвратительная. Кто ее вообще придумал?

    [​IMG]

    Это, по-моему, слишком пошло.

    [​IMG]

    Булка повзрослела и стала абсолютной копией матери в плане породы, а расцветка ее шерстки повторяет палитру цветов Кренделька. Но есть кое-что, делающее Булку Булкой: огромное коричневое пятно на левом ухе, которое было только у Пастилы.

    [​IMG]

    Практически сразу после взросления Булки демиург отправил Джона за новым котом. Позвольте вам представить – это Лаваш, и он необычный кот.

    [​IMG]

    Необычный потому, что основной цвет его шерсти так и называется – «Необычный». А еще он единственный покупной кот без полной гетерохромии глаз.

    [​IMG]

    Когда пришло время Алистеру взрослеть, демиург бросил кубики. Богатство и удовольствия, удовольствия и богатство... «Лига плюща», дождись меня!

    [​IMG]

    Династийный дом Берсерков, слегка усыпанный снежком, выглядит превосходно. Правда, демиург еще не применил на нем все свои навыки строительства, ведь он может, если хочет!
    Вот и не хочу.

    [​IMG]

    Булка нового жениха, видать, не приняла... Изначально у них были очень хорошие отношения – 50/50 у обоих, а потом и без того злую Булку будто ее мать укусила. В общем, побила злая Булка лапочку Лаваша, в чей характер демиург все-таки посмотрел перед покупкой. Зря, наверное, может, будь он тоже злюкой, в процессе какой-нибудь из всех драк и котята б заделались.

    [​IMG]

    А пока Шарлотта выясняет у надутой Булки, что за дела и почему она себя так ведет, мы подведем итоги третьего поколения и подсчитаем бюджет. Первый миллион наличными все-таки!

    [​IMG]

    Техническое

    [​IMG]

    Баллы интереса ненужного увлечения, мм, как полезно!

    [​IMG]

    Щелкоперы достали и Пастилу, но ее вариант оказался удачным.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Несмотря на то, что демиург вновь выбрал 65-процентный вариант, с которым Джон в первый раз проиграл, Джону повезло получить премию.

    [​IMG]

    Последняя вечеринка Шарлотты для «С днем рождения».

    [​IMG]

    Первый визит директора за шестым, седьмым и восьмым ребенком.

    [​IMG]

    И второй за оставшимися двумя.

    [​IMG]

    На следующий день Розмари выиграла то же самое, только в другом костюме.

    [​IMG]

    Стипендии Алистера.

    [​IMG]

    Максимальный интерес к культуре, работе, преступности и спорту у Шарлотты до того, как она постарела.

    [​IMG]

    Теперь абсолютно все члены семьи носят в багаже награду за приверженность семейному увлечению.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    И подсчет денег в конце поколения. В общей сложности Берсерки владеют 1 276 489 симолеонами. Если округлять в большую сторону в соответствии с правилами, выйдет пять баллов. Так как во втором поколении уже было заработано три, я засчитаю два балла за 507 945 симолеонов, заработанные членами семьи в течение всего третьего поколения, и закончу его на этом официально. Впереди ждет самое интересное!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    ED_SMITH нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей