1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Прикладное симоводство

Тема в разделе "Городские истории в Симс 4", создана пользователем Zerva, 6 июн 2017.

Модераторы: Del, ШТАПИК
  1. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Есть прикладные науки, есть декоративно-прикладное искусство, а у меня прикладное симоводство. :D
    Знаете, как в симских книгах - "Название навыка" Том 1, 2, 3... нужное подчеркнуть. Так вот и у меня - начинаем с первого тома, а дальше как пойдет. =)

    Возможно, кому-то это будет интересно так же, как и мне. В любом случае спасибо всем, кто сюда зайдет и будет это читать/смотреть. И мне было бы приятно узнать, что кому-то интересны мои симы. Просто порой так хочется поболтать о них, а не с кем. Коты не в счет - они отличные слушатели, но не любят поддерживать дискуссию.

    Что-то вроде дисклеймера:
    - Здесь не будет графоманства и тонн текста, так как придумывать то, чего не было - совсем не по моей части.
    - В историях могут появляться не совсем традиционно ориентированные симы.
    - Я люблю слэш/трэш и прочее веселье.
    - Диалоги симов с демиургом в наличии.
    - В конце концов это просто симская жизнь про моих симов. =))

    Потом здесь будет полноценная шапка. Но это не точно. :hihi2:

    [​IMG]
    1 запись: Ваторе. Ещё раз
    2 запись: Легенды караоке
    3 запись: Свободные художники
    4 запись: Легенды караоке
    5 запись: Вампирские будни
    6 запись: Кьюриос. Родом из Стренджтауна
    7 запись: Кьюриос. Будни simейства
    8 запись: Кьюриос. День Рождения и прочая чепуха
    9 запись: Юки и Вольф. Не Ромео и не Джульетта
    10 запись: Свободные художники. Высокий незнакомец
    11 запись: Кьюриос. Оборзевшие упыри
    12 запись: Вуди Дровосек из Don't Starve
    13 запись: Проходной эпизод. Коротко о главном
    14 запись: Любовь зла, полюбишь и мужика
    15 запись: Что-то кончается, а что-то начинается
    16 запись: Вуди знакомится


    :sims4: :sims4gtw: :sims4gt: :sims4cl: :sims4cd: :sims4s: :sims4il: :sims4du: :sims4or::sims4sd::sims4do::sims4v::sims4sv::sims4rom: :sims4pp::sims4ba: :sims4mh: :sims4hcp: :sims4ggg:
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
    julia_sergeevna и Shipyulechka нравится это.
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.206
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Гранит Фоллз на максималках невероятно хорош, вижу его только в твоих историях таким:LOL:
    Бедный Вуди, кажется, леса ему надоели:LOL: Все-таки он больше хипстер, чем дровосек:bugaga:
    Нормальную пассию себе выбрал!:LOL:
    Это же Джордан!:jump:
    А ему спать в чужой квартире, значит, удобно?:LOL:
     
     
  3. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Мордах рыжего и бородатого не много оказалось, но все порадовали меня :heart2:
    Прекрасны-то прекрасны, но тут я с Вуди согласна - пара деньков и домой, домооой! К электричеству, душу, постельке с ортопедическим матрасом и прочим радостям цивилизации.
    То есть это "немного", да? :D
    А с Джордан они прям круто так монтируются вместе визуально, что прямо вау.
     
     
  4. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    О, я эти истории читала ещё до регистрации. Они офигенны! :clapping: Особенно мне нравятся Вуди, Джордан и Лилит с Хельгой. :smile:
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    Zerva нравится это.
     
  5. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Кхе-кхе... И снова здравствуйте! Прошу прощения что в своё время не ответила комментирующим, да и вообще пропала из четверочной тусовки. Случился такой казус - что мне стало сложно в неё играть. То есть дополнения покупались на распродажах, но игра стала совсем для меня непонятной. Слишком много нового, слишком сложный режим строительства, так в своё время случилось у меня с тройкой - там я тоже купила тот же универ и питомцев, но толком не играла до сих пор. :pardon:
    В общем когда я собралась с духом и обновила папку Mods, запустив игру - поняла, что ни о каких династиях и челленджах пока речи не идёт, как я вообще раньше играла-то?! Памагите, я всё забыла!:fear:

    Так что создала новую сохраненку и отправилась изучать Стрейнджервиль. Оговорюсь, что данный набор я очень хотела ещё с первых трейлеров, но на скидках его поймала только этим летом. До этого последний раз я играла в магию примерно год назад, так что всякие времена года, Сулани и университеты мне неизвестны. Более того - у меня например есть рестораны, но я не то что в них не играла - даже не нюхала экзотические блюда. Так что здесь наверняка будет много нубских восторгов, охов и ахов по поводу фишек, которые наверное уже известны всем игрокам.
    Диалоги с симами и нерадивым демиургом так же присутствуют. Много снимков - мало текста. В общем всё как всегда! %)

    [​IMG]
    Мне показалось логичным проходить квест инопланетянкой, поэтому в недрах своих сохранённых симов нашлась одна подходящая.

    По легенде считается что на Сиксаме засекли подозрительную активность в пустыне и на изучение ситуации отправили одну из контактных агентов.
    Собственно вот она на снимке ниже.
    [​IMG]

    Ой, простите, надо же не вызывать подозрений! Поэтому включаем маскировку.
    Земное имя агент себе выбрала сама - Марика, Марика Новак. При чём здесь популярная польская фамилия - даже не спрашивайте.
    [​IMG]

    Естественно Марика обосновалась в одном из трейлеров (спасибо галерее за это).
    [​IMG]

    осмотрела скудную обстановку и развлекла себя киданием дротиков.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и опробовала университетскую новинку.
    Марика: Так, что тут надо крутить что бы ехать?
    [​IMG]

    Марика: Демиург, демиург! Смотри, получается!
    [​IMG]

    Естественно первым делом Марика отправилась к Эрвину. Потому что еще с первым трейлером демиург решил что как-только у неё появится этот набор - Эрвина хапанем себе - потому что нереальный котик.
    [​IMG]

    Первым делом Марика применила на бедолаге свои способности что бы узнать черты характера.
    Не помог тебе Эрвин твой дуршлаг.
    [​IMG]

    Читала у многих что у Эрвина скидку нереально выпросить - но Марике он с первого раза скидочку организовал.
    [​IMG]

    Потом отправились исследовать городок.
    Марика: Дыра какая-то. И где все симы?
    [​IMG]

    Наконец-то в поле зрения демиурга и Марики появилась военная. Хм, помнится мне что раньше эта Бриджит горничной работала. Какой карьерный рост, а?
    [​IMG]

    Побродив еще немного по пустнным улочкам, Марико отправилась в пресловутую лабораторию.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Доехать до тайной лаборатории на велике? Легко!
    [​IMG]

    Кататься по лаборатории на велике? Да запросто! :LOL:
    [​IMG]

    Как можно заметить в пустыне лютая жара, поэтому Марика как переоделась в салатовые шлёпки, так в них всё и бродит.
    [​IMG]

    Марика: Жааарко... демиург. можно я хоть маскировку сниму? Здесь всё равно никого нет.
    [​IMG]

    Можно подумать в маскировке жарче как будто... Так лучше?
    [​IMG]

    Эм, ты собираешься перекусить подозрительными чебупелями в тайной законсервированной лаборатории которую в спешке покинули военные и учёные?
    Марика: А что такое? Люблю чебупельки =))
    [​IMG]

    Вечером позвали Эрвина в бар и упс, забыли включить маскировку. Эрвин начал что-то подозревать.
    [​IMG]

    Марика: А, что? Инопланетяне? Какие инопланетяне?
    Эрвин: Ты издеваешься?
    [​IMG]

    Но номер телефончика записал. =))
    [​IMG]

    Марика тем временем обнаружила буйно-помешанных и пыталась наладить контакт.
    [​IMG]

    И пока демиург любовалась на ночной трейлерный парк...
    [​IMG]

    [​IMG]

    И ночные безлюдные улочки...
    [​IMG]

    Марика успела подбросить прослушивающее устройство и надавать по мордасям.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом была бесконечная прослушка.
    [​IMG]

    И общение с пчёлами. Демиург же тогда ещё не знал - что ульи это какое-то летнее проклятье. Больше ульев, ещё больше!
    [​IMG]

    Наутро Марика была полна решимости проникнуть на нижние этажи лаборатории.
    [​IMG]

    Ты уверена что газировка неизвестной марки - лучший вариант для завтрака?
    Марика: Какие-то проблемы?
    [​IMG]

    Марика: Хм, я здесь уже лет двадцать не была, а у них всё еще тот же президент.
    [​IMG]

    Потом снова общались с Эрвином.
    [​IMG]

    Голубки %)
    [​IMG]

    Звали его на пинту эля с мороженным, а потом симы решили уединиться на крыше местного паба.
    [​IMG]

    Марика: Женщина, не надо на нас так смотреть, не завидуйте!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Женщина: Я это терпеть не стану!
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом Эрвин решил проявить инициативу и Марико почему-то ему по рукам настучала! 0_о В смысле, как, почему?! Ты же сама к нему клеилась!
    [​IMG]

    Эрвин расстроился в итоге =((
    [​IMG]

    Марика не нашла ничего лучше, как поднять парню настроение с помощью смешного подарка.
    [​IMG]

    А потом, потом вот что! :biggrin: Всё таки он ей нравится, хоть у них и немного розовой полоски в отношениях.
    [​IMG]

    Потом обрабатывали случайных военных. А Бриджит на заднем плане всё это палила.
    [​IMG]

    Бриджит: Ты серьезно думаешь что делаешь это незаметно?
    [​IMG]

    Тем временем на улице...
    Осторожно Юки! Зомби наступают!
    [​IMG]

    Было дело - пригласили Эрвина в гости, а Марико приспичило опять к пчелам полезть.
    [​IMG]

    Ну и в итоге досталось бедолаге Эрвину. :pardon:
    [​IMG]

    Эрвин: ЗА ЧТООО???
    [​IMG]

    И пока Эрвин поднимал своё душевное равновесием в беседах с грилем, Марика наслаждалась свежим медком. Омномном!
    [​IMG]

    [​IMG]

    Но Эрвин был крайне мил и видимо влюблён, потому что задарил этой королеве пчёл цветочек. Хоспади, какая прелесть - точно заберем тебя отсюда!
    [​IMG]

    От любви видимо у него что-то помутилось в голове. И так то голоса мешают, а тут совсем эликанто-шмеликанто.
    [​IMG]

    Утром Марика обнаружила на своей лужайке подозрительное растение. грязно ругалась и просила убрать эту дрянной сорняк.
    [​IMG]

    А потом позвала Бриджит что бы выпросить магнитный ключ. Бриджит пришла в романтическом настроении почему-то. Ключ дала, но Марика всё равно осталась недовольна.
    [​IMG]

    Прихватив с собой пресловутую Бриджит и Эрвина, отправились в лабораторию.

    Эрвин сразу к книгам бросился.
    [​IMG]

    А Бриджит начала кому-то строчить смс-ки, надеюсь она это не начальству своему докладывает?
    [​IMG]

    А Марика естественно открыла эту пресловутую дверь.
    [​IMG]

    Естественно прошлась по коридору и грохнулась в обморок.
    [​IMG]

    И очнулась совсем другой. Бррр, жуткое зрелище)
    [​IMG]

    [​IMG]

    Бриджит: Ну ты посмотри на неё, она же не в адеквате!
    [​IMG]

    Эрвин: Мы тогда в сторонку отойдем.
    Марика: Да я в порядке.
    [​IMG]

    Марика: В ПОРЯДКЕ!!!
    [​IMG]

    И пока Марика была в абсолютном порядке, романтичная Бриджит решила пофлиртовать с Эрвином! С нашим Эрвином! :mad:
    [​IMG]

    Эрвин засмущался конечно, на на флирт не повёлся.
    [​IMG]

    А потом Марику отпустило...
    Марика: Так, это что за фигня?! А ну убрала лапы от моего Эрвина!
    [​IMG]

    Бриджит: Твоего ли? Да кто ты такая вообще?
    [​IMG]

    Марика: ЧТООО???
    [​IMG]

    В общем пока дамочки выясняли чей Эрвин, последний отошел в сторонку и схватился за голову.
    Эрвин: Все беды от баб! Подтверждаю!
    [​IMG]

    За его спиной Марика перешла к решительным действиям.
    [​IMG]

    Но Эрвину было не до этого - у него была дискуссия со стенкой.:biggrin:
    А Марика на заднем плане пыталась впечатлить Бриджит что бы та отдала ей спороуловитель.
    [​IMG]

    Впечатлить не получилось, поэтому в ход снова пошли кулаки. Эрвин по-прежнему общается со стенкой.
    [​IMG]

    Прибор мы отбили и Марика кинулась извиняться перед Бриджит. Даже она была в недоумении.
    [​IMG]

    Пришлось стереть рыжей вояке память о нас.
    [​IMG]

    Марика: Будешь знать как с чужими мужиками флиртовать.
    [​IMG]

    Потом баловались с прибором, искали споры и собирали странные плоды.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Марико успела ещё к отшельнику заглянуть и подружиться.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А потом демиург застряла на выполнении квеста - Эрвин просит какой-то прибор от ученых, что бы продать костюм, а ученые за этот прибор просят какую-то эссенцию, которую можно сделать только в лаборатории, но пройти туда можно только в костюме - замкнутый круг. Демиург профан и не знает что делать.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 июл 2020
    Mandarina, Улитка, Del и 4 другим нравится это.
     
  6. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Хорошенькая симочка. Её маскировка получилась очень похожа на настоящий облик.

    У меня тоже скидку выпрашивали. А я про другое читала - что у него невозможно черты характера узнать, а оказывается, можно. А может твоя симочка так Эрвину понравилась, что он сразу и секреты все свои выдал, и скидку ей сделал.
    Какой порядочный парень попался. Марике повезло.
    Ты когда в лаборатории спускаешься по лестнице, то там два коридора. Один - тот, где твоя симка сознание потеряла, а тебе в другой надо. Туда можно свободно зайти, без костюма. Там стоят химические анализаторы, на которых нужно создать эту эссенцию. Потом относишь её учёному, который тебе дал это задание, и он тебе по почте пришлёт спороулавливатель. С ним идёшь к Эрвину, и он тебе продаст этот костюм.
     
     
  7. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Угу у меня пункт на этом - что бы маскировка была похожа по чертам на истинный облик.
    Я узнавала с помощью инопланетной способности -узнать черты или как-то так.
    Я уже поняла что я слепня - умудрилась не заметить тот коридор, сейчас-то закончила как раз квест %)
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2020
    aurelija нравится это.
     
  8. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.080
    Симпатии:
    17.206
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.706
    Награды:
    9
    Zerva, ой, драсте, я так рада видеть, что тебя занесло попутным ветром в четверочные пенаты! :bearhug: Скучала по твоим симам и озорным историям))

    Марика такая классная! Мне очень нравится ее милейший настоящий облик с выбеленными бровками :heart: Заценила ваши попытки спасти Стренджервиль, аж утерла слезы ностальгии)) Знакомые все места и лица. Люблю Эрвина и каньонные виды этого пыльного городка. И очень жду продолжения. Надеюсь, ты не застрянешь и пройдешь квест до конца, он в принципе не такой уж и тяжелый :smile:
     
     
  9. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Это я пытаюсь вспомнить как играть вообще в четверку %) Пытаюсь отбить потраченные деньги на дополнения):LOL:

    Я после твоего прохождения рыдала просто от смеха, ну и мне тоже четверочный Стрендж очень зашел. =)

    Финальная битва осталась - сегодня хотела доиграть как раз)
     
    Улитка и Del нравится это.
     
  10. aurelija

    Активист
    aurelija
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    110
    Репутация:
    1.303
    Награды:
    6
    Тоже такое люблю. Некоторым вообще пытаюсь сделать облик один в один.
    Ну так я этот способ и имела ввиду. Где-то читала, что так узнать черты нельзя, но сама не проверяла.
     
     
Модераторы: Del, ШТАПИК

Поделиться этой страницей