DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 4 > Университет исследований Гота

Университет исследований Гота Любите экспериментировать и проверять самые необычные гипотезы на своих симах? Любопытно, как они поведут себя в экстремальных ситуациях? Готовы отбросить гуманность ради проведения смертельных опытов во имя пользы всего симского сообщества да и просто из любопытства? Тогда Университет исследований Гота ждет вас! Здесь вы найдете себе единомышленников и занятие по душе.
© проект darasims.com

Ответ
Старый 22.08.2017, 22:10   #1
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Записей в дневнике: 15

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 
Всего наград: 9

Лампочка Беременность: когда закладывается пол ребёнка, влияние на него и другие факты

Проведённые опыты:
  1. Когда определяется пол ребёнка: при зачатии или при рождении?
  2. На каких этапах беременности можно влиять на пол будущего ребёнка?
  3. Влияют ли кулинарные блюда из клубники/моркови на пол ребёнка?
  4. Можно ли влиять на пол ребенка клубничкой/морковкой/музыкой, если врач уже озвучил вам девочка это или мальчик?
  5. Как работает влияние клубники-моркови-музыки при беременности двойней/тройней? Будет ли меняться пол каждого или только одного?
  6. Выяснить минимальное кол-во клубничек/морковок, которое должна съесть беременная симка для гарантированного рождения девочки/мальчика. Проверка на обычной беременности, двойне и тройне.
  7. Сколько часов нужно слушать попсу/альтернативу для того же гарантированного результата. Проверка на обычной беременности, двойне и тройне. (Сюда же: проверить, меняется ли интенсивность воздействия музыки со временем).
Предложения для проверок:
  • Проверить, какой диагноз пола ставит доктор при двойне/тройне, говорит ли он сколько детей?
  • Проверить инопланетную (мужскую, от НЛО) беременность на предмет изменения пола и других факторов.
  • Попробовать проверить неуправляемых симов на предмет рождения детей разного пола и кол-ва (рандом или закономерность?) Например, Ясминдер из Сан Мишуно.
  • Влияет ли цвет люльки на рождение мальчика или девочки?
Сроки проведения: 28 августа 2017 - ?
Версия игры: 1.31.37.1020 - 1.37.35.1010 (версия игры на момент проверок подписана в каждом опыте)
Dara_Savelly вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 30.09.2017, 19:48   #26
Девушка ШТАПИК
...
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Dara_Savelly, о, как интересненько. Этак можно доктора с ума сводить каждый триместр и сетовать на его некомпетентность.
ШТАПИК на форуме  
Старый 01.10.2017, 19:20   #27
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Победитель дуэли Мензурка Активный модератор Золотой кубок Активный разработчик Фотоаппарат Волшебная палочка 

ШТАПИК, это да, мне кажется разрабы просто не учли этот момент Пришел на УЗИ - "у вас мальчик", пришел чуть позже - "у вас девочка". При этом не нужно дожидаться следующего триместра, съел пару клубник и готово, доктор точно потеряет рассудок)))

подпись
Могу надолго пропадать - отпуск по личным обстоятельствам

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 01.10.2017, 20:32   #28
Девушка Джавалька
недодемиург

Записей в дневнике: 7

Золотой венок Победитель дуэли Активист форума Золотая корона Мензурка Победитель дуэли Золотая корона 
Всего наград: 8

Цитата:
Сообщение от Dara_Savelly Посмотреть сообщение
При этом не нужно дожидаться следующего триместра, съел пару клубник и готово
Тогда доктора будут говорить - вот родится, тогда и сам определится кто такой

подпись
...
Джавалька на форуме  
Старый 02.10.2017, 15:24   #29
Девушка LyashkO
renegade
Куратор

Записей в дневнике: 13

Победитель дуэли Победитель дуэли Королевская корона Победитель соревнования Золотая корона Мензурка Активный куратор 
Всего наград: 20

В третьем опыте я так умилялась с Марджери. Не знаю почему, но такая она классная, когда ест. Ты подловила очень удачные кадры.

Цитата:
Джеймс: Мне еще и посуду после тебя мыть? Ну вы, мадама, вообще!
Я сейчас сижу с таким же выражением, как Марджери.

Цитата:
И напоследок еще раз проверим пол, чтобы убедиться, что мы поменяли его обратно.
Доктор, вы уж определитесь!
Мне прикол вспомнился из историй: "А вы точно внимательно смотрели?"

Была рада почитать новые опыты и пополнить свой багаж знаний не только по четвёртым симам, но и по третьим.
LyashkO вне форума  
Старый 19.12.2017, 16:44   #30
Девушка 13whitemice
Некомания

Лупа следопыта Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Активный разработчик Победитель дуэли Победитель дуэли 

Dara_Savelly, очень интересный опыт. Все как я люблю - наглядно, по сути и с юмором
Бедный муж-доктор. Мало того, что с ума сводят постоянной сменой пола, так ещё и научиться готовить заставили
С близнецами и правда интересно было бы узнать влияние на пол.
Буду с нетерпением ждать продолжения эксперимента!
13whitemice вне форума  
Старый 20.12.2017, 12:37   #31
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Цитата:
Сообщение от Джавалька Посмотреть сообщение
Тогда доктора будут говорить - вот родится, тогда и сам определится кто такой
Цитата:
Сообщение от LyashkO Посмотреть сообщение
Мне прикол вспомнился из историй: "А вы точно внимательно смотрели?"
На этой почве в Симс 4 можно прямо-таки чудны́е истории придумывать

Цитата:
Сообщение от LyashkO Посмотреть сообщение
В третьем опыте я так умилялась с Марджери. Не знаю почему, но такая она классная, когда ест. Ты подловила очень удачные кадры
Спасибо! Хотя это больше комплимент для Марджери, я лишь исполнитель

Цитата:
Сообщение от 13whitemice Посмотреть сообщение
Dara_Savelly, очень интересный опыт. Все как я люблю - наглядно, по сути и с юмором
Спасибо большое, зай Стараемся)

Цитата:
С близнецами и правда интересно было бы узнать влияние на пол
Ты меня как раз вдохновила вчера на подвиг своей новой работкой , так что я уже подготовила часть работы и скоро выложу 5й опыт!

Спасибо всем, кто зашел на огонёк и за все предложения по эксперименту в теме! Я добавила их в шапку, чтобы отслеживать и, в случае, если проверка окажется интересной и необычной, сделаем еще бонусные опыты отдельно

подпись

Мои объекты, одежда и мебель в Симс 4 (3.11.17) | Мои комиксы в Симс 4 (30.09.17) | Эксперимент по беременности (20.12.17)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 3 (12.04.17) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 3 (5.07.17) | Эксперимент по огранке Звезда (2.08.12) | Опыт по мумиям (3.01.13)
Мои объекты, одежда и мебель в Симс 2 (9.11.13) | Мои комиксы и фан-арт в Симс 2 (18.06.12)
Работы в Photoshop (2.03.16) | Работы в 3ds Max (9.12.16) | Рисунки и хендмейд (25.05.15)
  • Каждый админ должен знать html, css, javascript, seo и нейроволоконное устройство мозга юзера.
  • Не согласен – критикуй, критикуешь – предлагай, предлагаешь – делай, делаешь – отвечай.
Dara_Savelly вне форума  
Старый 20.12.2017, 13:09   #32
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Как работает влияние клубники-моркови-музыки при беременности двойней/тройней?
Будет ли меняться пол каждого или только одного?

Немного о процессе проведения опыта:
В Симс 3 можно было влиять на пол ребёнка при двойне-тройне, но мы могли изменять пол лишь одного из них. Сегодня мы проверим, как это работает в Симс 4. Продолжаем проверять влияние клубники/моркови/музыки, но теперь уже на симках, беременных двойней и тройней. Попытаемся отследить, как будет меняться пол детей в 1м, 2м и 3м триместре, как обычно. Поскольку мы уже выяснили, что влиять на пол ребёнка в скрытой стадии и во время родов нельзя, эти этапы не войдут в проверку. Результат всё так же будем отслеживать с помощью мода Show/Search Sim Info Mod.

ОПЫТ №5

Общий вывод:
При двойне и тройне изменяется пол сразу всех детей, даже если беременность была разнополая. При этом в разнополой беременности игра запоминает начальное кол-во детей разных полов (сколько было М и сколько было Ж) и, в случае возвращения к средним процентам (примерно равные шансы), восстанавливает их до исходного состояния. То есть мы снова получаем начальное количество мальчиков и девочек. При перетягивании в ту или иную сторону, пол меняется у всех лялек сразу. При близнецах одного пола результат такой же, но проще отслеживается, так как не видно разницы. В ней значения сразу прыгают либо полностью в Ж, либо полностью в М у всех лялек.

Версия игры на момент опыта: 1.37.35.1010
Dara_Savelly вне форума  
Старый 20.12.2017, 20:01   #33
Девушка ШТАПИК
...
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

Цитата:
Папаша у нас один, поскольку вместе с двойней и тройней в семье у нас поместятся ровно 8 человек и не симом больше. Но, я думаю, он и не был против
симское многоженство. )))

Цитата:
Смотреть на клубнику уже тошно, не то что есть.
крепитесь, девчонки! Наука требует жертв.

Вывод: Симс 4 - это вам не Симс 3.
ШТАПИК на форуме  
Старый 22.12.2017, 15:05   #34
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка Победитель соревнования Активный разработчик 
Всего наград: 12

Цитата:
Симс 3 после того, как врач озвучивал пол будущего ребёнка, нельзя было влиять на его изменение
хотела было заметить, что это справедливо, если ребенок один. Но ты и сама потом написала про многодетные случаи.
Опыт про блюда с морковкой/клубникой прям напомнил мне о том, где я пыталась выявить влияние черт характера на литературу - связь вроде как и напрашивается, но нет
Больше всего мне в твоей серии опытов нравится то, что с помощью мода можно отслеживать все колебания, не переживая больше о том, случайность это или закономерный результат
4aika_li вне форума  
Старый 25.12.2017, 22:40   #35
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
симское многоженство. )))
Нам даже жениться не пришлось, во времена, во нравы!

Цитата:
Сообщение от ШТАПИК Посмотреть сообщение
крепитесь, девчонки! Наука требует жертв.
Это точно) Ну ничего, осталось еще пара вёдер клубники и моркови съесть и пару неделек послушать надоевший музон, а там глядишь и демиург отстанет)))

Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
хотела было заметить, что это справедливо, если ребенок один. Но ты и сама потом написала про многодетные случаи
Че-то я даже не отследила этот момент сразу, пардоньте)) Если мне память не изменяет, в тройке же врач озвучивал пол лишь одного ребенка? А значит на пол второго можно было влиять в итоге после вердикта врача? Если так, то система достаточно гибкая по сравнению с Симс 4. Тут как-то ощущение, что не очень доработано чтоле...

Цитата:
Опыт про блюда с морковкой/клубникой прям напомнил мне о том, где я пыталась выявить влияние черт характера на литературу - связь вроде как и напрашивается, но нет
Ахаха, ну да, что-то в этом есть схожее) Пусть и бесполезно получилось, но отрицательный результат - тоже результат, как грицца. Теперь мы точно знаем

Цитата:
Больше всего мне в твоей серии опытов нравится то, что с помощью мода можно отслеживать все колебания, не переживая больше о том, случайность это или закономерный результат
Спасибо! Я только поэтому и взялась за эксперимент, т.к. работать вслепую не привыкла и вряд ли бы осмелилась. А с точными данными мне работать интереснее и привычнее. Люблю конкретику

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Старый 26.12.2017, 07:25   #36
Девушка 13whitemice
Некомания

Лупа следопыта Волшебная палочка Активный модератор Спонсор сайта Активный разработчик Победитель дуэли Победитель дуэли 

Dara_Savelly, вооот как значит! Но за однополых близнецов обидно. Было бы плавное перетекание, можно было бы рассчитывать на разнополых близнецов, а тут либо-либо. Но все равно опыт познавательный.
Чем бы тебя еще вдохновить?..
13whitemice вне форума  
Старый 03.01.2018, 13:45   #37
Девушка Dara_Savelly
Рекурсия
Администратор

13whitemice, спасибо за отзыв!
Цитата:
Было бы плавное перетекание, можно было бы рассчитывать на разнополых близнецов, а тут либо-либо
Да, мне тоже хотелось бы видеть какой-то плавный переход между полами, а не сразу для всех малышей. В общем, ни разу не гибкая система, это огорчает, конечно. А с учетом, что мне намного чаще попадаются в беременности однополые близнецы (не знаю, как у других), то вообще грусть-печаль...
Цитата:
Чем бы тебя еще вдохновить?..
О, не переживай, мне твои ушки тоже зашли после релиза в мастерской! Так что я, вдохновлённая, успела наскринить следующий опыт до НГ, осталось найти время всё это вырезать и структурировать

подпись

Dara_Savelly вне форума  
Ответ