1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Проблемы с NРС

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 2", создана пользователем Afbyf, 21 апр 2010.

  1. Afbyf

    в астрале
    Afbyf
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    0
    Здесь будем рассматривать все проблемы связанные с жителями необъятных городков, которые не являются игровыми. Проблемы могут разные, как например, ребенок, который волочится следом за няней или пожарник не тушащий пожар, или газету не приносят.
    Есть специальный патч, который помогает решить ряд глюков в этой игре

    Ну, а в общем по всем возникающим вопросам в этой области пишем сюда.
     
    MeowMooreMeow нравится это.
     
  2. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Smikkey, игровых персонажей вроде Пьяной-Помятой, Смерти, Букета Левкоева, Идеального Ростомана лучше вовсе не трогать, а уж тем более добавлять в семью. Ты тем самым можешь повредить файлы своего городка так, что он откажется работать. Эти персонажи не созданы для игры, они только выполняют определенную функцию и всё.
    Что теперь делать с глючной Пьяной-Помятой - я не знаю, но в следующий раз ты знаешь что делать - сохранять резервную копию городка.
     
     
  3. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    flossing, я знаю. Я понимал риск. А с помощью SimPE точно никак нельзя исправить? Если нет, то есть способ переехать только определенным симам, как в Симс 4? Я помню, что можно переехать и без мода, но у меня после того, как сим немного посидит за компьютером, ровным счетом ничего. Никакого окна нет. Вот это еще затрудняет ситуацию... :frown: В идеале, я бы хотел отделить семью от Пьяной - Помятой, а затем из старой копии сохранения вернуть Стренджтаун на замену старого... если я не ошибаюсь, то симы в корзине хранятся в другой папке... :redface: Вот что значит не пользоваться функций переезда при помощи компьютера много лет. Все забыл:biggrin:
     
     
  4. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Smikkey, хм, перевозить симов из одного города в другой тоже опасно, потому что такие симы перевозят с собой и обрывочные связи со старыми знакомыми, дружбы, родственников (если есть), что чревато проблемами для этих же самых симов.
    В идеале перевозить симов из города в город нужно создав их копии в новом городе. Генетику через тот же симпе перенести в бодишоп, а потом в симпе же задать им определенные данные, которые были до этого - нужное количество навыков, уровень карьеры, количество дней до старости.
     
     
  5. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    flossing, есть целый туториал, как правильно переносить симов, но я уже и не помню, где он находится:dontknow2:
     
     
  6. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0

    То есть, создать на глаз их копии? Знаете, я такой перфекционист... мне гораздо роднее оригинальные симы, чем их подделки. :redface: Я как - то перевозил симов из одного города в другой, предварительно запихнув всю семью на участок (обычно они небольшие у меня), все хорошо. Знакомых новых завести мне не проблемно, вот поэтому и просил как быть в моем случае. (напомню, сим ищет жилье, но окошко, кого нужно перевезти, не появляется :frown: )

    Metiyu, правда? Пожалуйста, если вы найдете этот туториал, скиньте ссылку :redface: Думаю, пригодится многим... :redface:
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Почему поделки и на глаз? Через симпе ты целиком сохраняешь файл нужного тебе персонажа. Ни разу не видел, как люди из династий раздают симов, которые им не нужны другим династийцам? Вот здесь описывается как это делается. А вот уже изначально ли уродовать новый городок и свою любимую семейку перевозя их с обрывочными файлами или нет - это уже выбор игрока, но я думаю как раз-таки перфекционисты бы себе это не позволили.
     
     
  8. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    flossing, пробежался по тутору, сделать под силу. Но в уроке пишут как извлечь одного, а как сразу несколько? Или только поштучно?
    Нет, перечитал урок, видимо связи надо будет восстанавливать самим. Благо, это мы умеем)))
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Smikkey, сначала извлекаешь одного, потом извлекаешь другого. Обоих засовываешь в бодишоп, после этого заходишь в игру и через комнату создания семей создаешь их вместе одной семьей. Связи создаются тоже в бодишопе (ну там муж-жена, брат-сестра).
    У них не будет тех навыков, профессии, но всё это можно прописать позже в simpe, когда ты их поселишь в новом городке в их новый домик. Единственное - у них не будет старых воспоминаний и, естественно, будет пустой багаж.
     
    Последнее редактирование: 13 июн 2015
     
  10. Smikkey

    Участник
    Smikkey
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    flossing, спасибо! Туториал помог. Связи, вроде бы, восстановил. Но над этим еще поработаю. ;) Но я вернул свою семью без нежеланных мне симов, это уже отлично!
     
     
  11. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Скажите, как можно безболезненно для городка поубивать надоевших тауни?
    У меня стоит мод против регенерации тауни, новых профессоров и новых членов социальных групп. Но, к сожалению, поставила его я уже только после того, как тауни нагенерились немеряно: у меня в папке характерс, как это ни ужасно, 1982 персонажа из которых игровых может человек 100 всего.
    Периодически я делала следующее: селила сима на отдельный участок, предлагала нескольким тауни въехать, после чего превращала их в вампиров и оставляла под солнечными лучами. Но делать это ещё раз рука не поднимается, не могу смотреть на их страдания, да и долго это. Я бы просто удалила в корзину всю эту семейку вселённых тауни, но читала на другом форуме, что удалять симов из корзины семей так же вредно для соседства, как и запаковывать сима вместе с домом, а потом выселять в другое соседство - то есть ОЧЕНЬ вредно для игры.
    Подскажите какой-то лёгкий и невредный способ для игры поубивать тауни.
    Ещё скажите, должни ли тауни вообще присутствовать в городе, а то у меня и своих игровых симов выше крыши.
    Если я убью их всех ( тех, что шляются без дела и нигде не живут), а оставлют только нянечек, уборщиц, садовников, официантов и прочих полезных персонажей, при этом у меня останется включённый код antiredundancy и notownieregen - не будет ли это очень вредно для игры?
     
     
  12. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Тот ещё ленивец, во-первых, у нас есть урок для династийцев о том, как почистить городок от не нужных нпс. Во-вторых, полностью избавлять от нпс не советую, а после удаления по уроку нужно будет на некоторое время отключить названные тобою моды. Если боишься, что нагенерируются страшилки, то можно поставить дефолты на лица. Но помни, что дефолты ставятся по правилу: одно лицо - одна замена. А удалять симов через смерть - бессмысленно, они всё равно продолжают числиться в городе, еще и оставляют после себя некоторый кэш.

    Скрытое содержание:
    Скрытый текст: Содержание могут увидеть только группы: Администратор, Куратор, Модератор, Разработчик, СоАдминистратор, Юзер.
     
     
  13. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Спасибо, но там написано что
    нужна установленная программа SimPe и понимание того, что нельзя удалять тех симов, которые уже каким-либо образом связаны с вашей семьей
    а я знать не знаю, какие из горожан связаны с моими семьями, у меня более 100 игровых симов и за каждую семейку я играю равное количество времени,так что пока я играю за одну семейку, другие мои игровые симы на общественных участках взаимодействуют с горожанами, нередко доходит и до "лучших друзей", а также до любовников или врагов.
    Получается, мне никого из горожан удалять нельзя?
    Если я убью ненужного горожанина какой-то традиционной смертью, то по крайней мере у него не будут увеличиваться воспоминания, а значит, не будет расти вес его файла, да и под ногами путаться не будет... Но этот способ, как вы пишете, не самый лучший.
    Можно как-то узнать какие из горожан не связаны ни с кем из моих игровых симов? (хотя сомневаюсь, что такие вообще есть).

    Как узнать у какого ИГРОВОГО персонажа какой номер в папке характерс - это я вам итак скажу. Для этого никакой Симпе не нужен.
    С включённым кодом разработчика заходим в игровую семью и просим с клавишей шифт показать всех родственников сима. Справа вверху начнут выскакивать окошки типа Петя Иванов - брат номер файла 00056, Люся Иванова, внучка, номер файла 00081, вот эти номера файла -и есть номера игровых симов в папке характерс.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Нежелательно во всяком случае. Но что-то меня смущает количество тауни. Лучше всего действительно через СимПЕ открыть городок и проверить неигровых персонажей.
     
     
  15. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Просто я играла 8 лет без модов, неудивительно что они нагенерились в таком количестве, мои симы любят посещать общественные лоты, а тауни гененрятся каждй раз как туда едешь.
    Извините, всё равно не поняла как через Симпе проверять связан горожанин какими-то отношениями с моими игровыми симами?
    А если у них там отношения, скажем, 20 из 100, всё равно нельзя удалять? Или только если значки дружбы или любви? Хотя, как я это смогу проверить...
    Если скажем, я с помощью кода разработчика буду заходить в каждую игровую семью и долго и нудно каждому члену семьи с каждым горожанином выставлять отношения на 0/0, то потом этих горожан можно будет удалить? и чем опасно если я всё же удалю горожанина, к которому любовь или дружба у кого-то из моих?
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
     
  16. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, можно будет удалить. Причем это не нужно долго и нудно заходить в каждую семью, это делается минут за 15 всего за один заход в SimPe. Выбираешь всех своих симов по порядку, и в их файле меняешь все отношения со знакомыми на 0/0 (даже к знакомым заходить не нужно, они сразу видны в карточке пресонажа). Потом требуется один раз зайти в игру (не в каждую семью, а именно просто зайти в игру), после чего удалять их по инструкции. Главное своих родственников не удалять, в том числе и умерших.
     
     
  17. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Спасибо большое!
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тот ещё ленивец, есть ли у тебя какие-то проблемы, связанные с количеством персонажей? (две тыщи это дофига, да уж))) Но вызывает ли это проблемы, торможение? Потому что если нет, я бы не рисковала на твоем месте, потому что ты можешь испортить городок, который мог бы еще радовать тебя долгое время. Удалять симов из папки Characters, предварительно не подчистив все их связи, желания, страхи, воспоминания и другие данные, не бывает безопасным. Это обязательно вызовет начало конца. Данные симов хранятся не только в папке Characters, но и в других местах, и там останутся куски.

    Это обсуждение продолжим в теме про повреждение. У меня есть инфа, но ее надо перевести на русский сначала. Может быть, я сама переведу или кто-то из активистов.
     
     
  19. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Отчего происходит увеличение размера файла персонажа? От воспоминаний, от чего ещё? Меня беспокоит, что все эти файла растут.
    Может просто поубивать горожан, по старинке?
    Просто меня напрягает один момент....все эти файлы имеют порядковые номера 00001, 00002 и так до 01982...
    Если я удалю, скажем, с 00040 по 00080, не глюканёт ли игра? Не получат ли свежерождённые симы номера уничтоженных?
    Я где-то читала, что такое может быть и ребёнок бывает с взрослым стремлением и желаниями типа выйти на пенсию или сходить на свидание.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Тот ещё ленивец, да, конечно, размер файла зависит от количества информации о симе. После смерти его вес немного уменьшается (сравнивала файлы одного и того же сима из разных бэкапов городка).
    Во-во, я тоже читала о таких симптомах.

    Если прям так припекает город от симов почистить, посмотри инструкцию, что я давала: https://darasims.com/forum/showthread.php?p=351643#post351643
    Или можешь подождать, что кто-то переведет, если в английском не разбираешься.
     
     
  21. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    Открыла я город в симпе, открыла симов, выбрала для интереса одного (игрового). Открыла ему отношения. Там 12 симов - только НПСы и горожане. Ко всем отношения 0/0. Не понятно, зачем они вообще они указаны, если к ним действительно такие отношения. Во всём этом списке нет его жены и детей, как ни странно.
    Страхи и желания вижу. Как их чистить?
    А что означает во вкладке "навыки" помимо всех известных ещё 2: любовь и полнота?
    Короче, ничё не понятно.
    Также среди жителей городка вижу файл ребёнка Чонгов, которых удалила фиг знает когда. Вижу также файлы убитых мною горожан, которых убила разными видами смерти, картинки с их изображениями затемнены.Удалять?
    Короче, в какую тему писать вопросы по симпе ? Или может кто-то может мне в личку всё объяснить?
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ты немного не там смотришь, чтобы видеть свою семью, нужно справа открыть вкладку и пройтись по всем указанным внутри семьям. А сейчас ты видишь только нескольких неприкаянных, бездомных нпс, с которыми твой сим успел познакомиться.

    Ты их удалила через корзину семей, все симы удаленные подобным образом всё равно оставляют кэш, я об этом писала. То есть ты в списке симов видишь и их тоже, но у них оборваны все связи с городом, потому они уже поломаны основательно. Таких точно можно убирать из папки с симами, хуже уже точно не будет. При условии, что это не родственники твоих игровых симов, их всё равно лучше не трогать.

    Убитых симов я бы вообще не стала удалять, после смерти их файл становится очень легким.
     
     
  23. Тот ещё ленивец

    Активист
    Тот ещё ленивец
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    100
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    200
    Награды:
    0
    По правде говоря, я всё равно не поняла где смотреть.
    Меня напрягает что у всех горожан, оказывается, есть "семья". То есть они не связаны родовым деревом, но они прописаны в некоем "общежитии", например, под фамилией Bendett что-то около 10 человек, хотя фамилии у всех разные, но общежитие называется Bendett
    Также до меня наконец дошло, почему участки у меня носят иногда одну фамилию, а реально живущие симы на нём-другую. Я создала 4 не связанных симов с разными фамилиями и поселила в одном доме, участок до сих пор носит фамилию первого заселённого на него сима, который давно уже съехал и умер, там сейчас проживает другая семья под другой фамилией. Можно ли в симпе поменять название участка (поставить другую фамилию), не будет ли от этого проблем?
    О, я тоже заметила, моя задача - уменьшить вес папки характерс и избавиться от части горожан, может их тогда просто поубивать старым методом превращения в вампиров, правда это берёт не один час, зато более безвредно для игры? Я посмотрела, у всех убитых таким образом числится метка привидения, значит всё в порядке.
    Можно ли где-то в симпе просмотреть у убитых, каким способом они умерли и какого цвета приведение?
    У меня симы, которых я запаковывала с домами, а потом распаковывала, числятся в умерших:cry2: и причём они заморозились именно в той возрастной стадии, в которой они были, когда я их запаковала. Вместо них сейчас живые - другие симы с аналогичной внешностью и с порядковым номером, который они получили при распаковке, ибо находятся в самом конце списка.
    Тут мне приходят в голову мрачные ассоциации про злобных двойников и песня группы Fleur "Я буду вместо неё".
     
    Последнее редактирование: 5 дек 2015
     
  24. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    К сожалению, я сейчас не дома, потому не могу заскринить и показать.

    Ну должны же они где-то жить. В том числе и нпс. Им сразу при создании присваивается общежитие, но это совершенно ни на что не влияет, зря ты загоняешься, этого никто не видит, кроме симпе.

    Так и есть, ты когда симов запаковываешь на лоте, то игра обрывает все их связи и после нового вселения они считаются за вновь созданных, как будто никто раньше не был знаком. Потому и говорят, что если уж запаковали, то перевозите в новый город, а в этом уже запакованных не стоит их трогать. Они действительно как будто двойники самих себя.
     
     
  25. Secret™

    Новичок
    Secret™
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Народ, кто знает в чем проблема, мистеру Хамблу из увлечений не сидится дома, Он приходит ко мне домой по несколько раз на день и оставляет подарок, но всё бы ничего, так он и на общественных участках появляется с подарками. Глюк в игре или в районе. Патчи все стоят
     
     
  26. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.966
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Secret™, явно что-то не так, да. Для начала попробуй запустить игру без доп.контента: убери downloads на рабочий стол, сделай бэкап района, или даже лучше - убери всю папку the sims 2 из документов и позволь игре сгенерировать свежую при запуске. Так ты поймешь, там проблема или не там.

    И это. Не стоит писать одно и то же в разных темах :wink:
     
     

Поделиться этой страницей