1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Построй город - Блюменград

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ED_SMITH, 28 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3

    -


    Розенберг - 3



    -


    Магазин игрушек Розенберга - семья Розенберг


    2 000$


    -


    Естественные науки - свободно


    2


    Я давно хотела начать этот челлендж, но все никак не могла разобраться с правилами, и сейчас не до конца уверена, что смогу сделать все идеально и ничего не перепутать х)) Но все равно, я надеюсь, что со временем все колонки меню заполнятся и вам понравится мой город! :heart2: Я буду очень рада комментариям и просто нуждаюсь в том, чтобы мне указали на мои ошибки, ибо человек я не опытный, и рассеянность у меня в крови х)
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  2. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я сейчас не читаю двойку. Очень в редких случаях только. Так вот это именно тот случай! Зная автора по династии в тройке, уверена, что и этот челлендж пойдет не хуже. В общем, с началом! Буду с нетерпением ждать отчетов!
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Поздравляю с открытием челленджа, будет интересно посмотреть что получится. Я активно искала предысторию, но видимо ее или не будет, или первый отчет внесет ясность. А карта у тебя выбрана не слишком маленькая? Мне казалось, что для Построй город нужна ну очень большая.
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Спасибо большое, мне приятно, что после Мартовцев тебе захотелось почитать еще одну работу! Постараюсь не разочаровать :smile:
    Спасибо)) Предысторию я планировала отписать в первом отчете, потому что я сначала сделала шапку, а потом поняла, что в ней не достает тех пунктов, какие бы были полезны и для меня и для читателей, поэтому буду выкручиваться с тем, что сейчас есть :smile: Ну а с картой... Не знаю, там еще вверху есть кусочек, но мне бы хотя бы это все заполнить х) может, буду опять же выкручиваться с большими семьями, но мне бы хотя бы для начала здесь освоиться, а потом уже думать об успешном завершении челленджа и населении в 20 000 симов х))
     
     
  5. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Предыстория


    Привет, дневник. Если честно, я всегда считал ведения дневника или блога сугубо женским занятием, но сейчас, здесь, посреди пустынного города, мне больше не с кем поговорить, конечно, кроме скунсов, что иногда шастают вокруг моего скромного жилища. А ведь когда-то все было иначе.
    Жил я в большом продвинутом городе, который на самом деле напоминал больше большую стройку, ведь небоскребы там вырастали, как генно-модифицированные помидоры.
    [​IMG]
    В основном, жил полноценной жизнью уважающего себя мажора, окончил универ за деньги отца, и нашел себя в гулянии по клубам со своими друзьями – такой же золотой молодежью, что и я.
    [​IMG]
    Правда, у них уже были какие-то планы на жизнь, в отличие от меня. Но я сильно не волновался по этому поводу, ведь все их планы зависят от денег их родителей, поэтому, стань они теми, кем хотят, жизнь их от этого не изменится. Марти, например, хочет быть ди-джеем. С особенно страшной силой, когда напьется, тогда он с большим рвением и пытается занять это пикантное место в любом из клубов.
    [​IMG]
    Чжоу, например, человек творческий, и всегда на своем уме. Ему закон не писан вообще по характеру, не говоря уже о влиятельных родителях, что могут заставить полицию закрыть глаза на все его проступки. Если ему взбредет в голову, что на одну из женщин в клубе необходимо накричать, то он это сделает, взяв за повод только то, что она беременная и от нее дурно пахнет.
    [​IMG]
    В общем, с такими друзьями мне скучать не приходилось, не говоря уже о том, чтобы писать собственную автобиографию или вести дневник своей распутной жизни. К тому же, мое свободное время пыталась занять своей фигуристой тушкой Эшли, моя девушка.
    [​IMG]
    К ней я, кстати говоря, испытывал вовсе не платоническую любовь, пусть она и вынудила меня обменяться с ней кольцами, и теперь мы, вроде бы, в браке. Точнее, были, но не обо всем сразу.
    [​IMG]
    «Что же произошло?» - спросите вы. Отец разорился? На город упал метеорит? Инопланетяне вторглись в наш особняк и забрали мамину антикварную вазу, после чего началась межгалактическая война? Я был бы не против такого расклада событий, но все повернулось ко мне наихудшим местом!
    Шло обычное воскресное утро, стрелки часов уже давно преодолели порог двух часов дня, а сон мой все никак не мог пройти. Я расслабленно лежал на немецком диване, подпирая ладонью отяжелевшую после вчерашней ночи голову, и сверля глазами садовника, что постригал живую изгородь за окном.
    [​IMG]
    Я все отдал бы Господу-Богу, если бы он существовал, только чтобы отправиться назад, в ту самую минуту, и чтобы мой полоумный отец не начал на меня вдруг орать, а дал мне спокойно позевать… Еще лет пять.
    [​IMG]
    Вкратце говоря, он ругался на мою безответственность и тупоголовость, еще на что-то, но это я не буду говорить, чисто из соображений цензуры.
    [​IMG]
    В итоге, меня буквально выставили из дому, а в кармане остались какие-то жалкие 20 000 симолеонов, что я не успел потратить ночью. Друзья на мои звонки не отвечали, наверно, отсыпаясь в своих теплых кроватях, поэтому оставался один человек, кто мне никогда не отказывал и не откажет – Эшли.
    [​IMG]
    Мы встретились в парке, и все шло довольно хорошо, не считая того факта, что девчонка считала, что у нас свидание, хотя я всего лишь хотел напроситься переночевать у нее в квартире.
    [​IMG]
    Когда она уже полностью размякла от моих объятий и теплых слов в ее адрес (не понимаю, почему девушки на это постоянно подкупаются), я вкратце объяснил ей суть всех событий. Я и подумать не мог, что эта кроткая на вид девица устроит мне такой скандал посреди парка!
    [​IMG]
    Кажется, нас слышал соседний район Бухты, а золотое кольцо с бриллиантом, что совсем недавно блестело на ее тоненьком наманикюренном пальчике, было беспощадно раздавлено шпилькой ее розовых туфель.
    [​IMG]
    Когда она ушла, я сел на скамейку, понимая, что к такому повороту меня жизнь не готовила. Я хотел было повторно звонить Чжоу, в надежде на ответ, но в эту же минуту телефон в руке завибрировал. Писал отец: «Можешь даже не искать себе работу в этом городе, так же, как и жилище. Я арендовал для тебя пустой город, каждую неделю с тебя будут взимать взнос 5% от твоего капитала. Если докажешь, что можешь сделать что-то стоящее для себя и других людей – тогда и вернешься обратно, если захочешь. А пока что, поднимайся и иди на вокзал, там тебя будет ждать специальный человек». Делать было нечего, в словах отца я сомневаться не мог, ведь если этот старик вбил себе что-то в голову, то так оно и будет. Тяжело поднявшись со скамьи, я направился в сторону вокзала, еще не представляя, что ждет меня впереди.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    :shock2: Ничего себе персонаж, не хотела бы я с таким дружбу водить.

    Какие-то жалкие? Да, тяжело ему придется в жизни :D

    Арендовал целый город? Кто его отец? Билл Гейтс?
     
     
  7. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    ED_SMITH, я с небольшим опозданием, но с началом! :clapping: Новые челленджи - всегда щасте.
    :LOL:
     
     
  8. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Если честно, я бы ни с кем из этой четверки дружбу не водила, уж очень они надменные х)
    Нууу... если честно, я планировала подумать о происхождении этого города когда буду писать следующий отчет :D а пока что пусть все останется так не досказано и неясно х)
    Спасибо большое! :flower2: постараюсь быстро влиться в это все и не нафэйлить где не надо х)
     
     
  9. Proton

    Новичок
    Proton
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    1
    Награды:
    0
    Надеюсь я не слишком поздно поздравляю с открытием:smile:
     
     
  10. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Спасибо :redface:
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    ED_SMITH, спасибо нужно ставить в репутацию, зачем свою же тему засорять чересчур короткими сообщениями?
     
     
  12. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Интересный у них брак, вроде и женаты, а при этом живут по отдельности. :smile:
    Вообще компания у него интересная, прожигатели жизни, вот их потом тоже в этот пустой город на перевоспитание. ;)
    В общем удачи главному герою в пустом городе! :flower:
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Неделя 1. Семья Розенберг.


    В общем, приехал наш парниша в этот город, уставший, злой, голодный, а при виде халупы, стоящей перед ним, ему стало настолько плохо, что он поспешил отвлечься на птичек в лесу, дабы не видеть всего кошмара его будущей жизни…
    [​IMG]

    [​IMG]
    Пострадав часика два, он все же вошел в это сомнительное помещение, и как только увидел телефон, сразу же стал звонить друзьям с надеждой на то, что хотя бы кто-то подымет трубку. Наивный… Правда, в его блестящей голове возникла не менее блестящая идея – купить соседний участок и построить на нем свой бизнес!
    [​IMG]
    И пока Йенс от радости ловит бабочек рядом со своим новеньким магазинчиком, мы можем посмотреть, что он из себя, в общем-то, представляет…
    [​IMG]
    Большим капиталом Йенс похвастаться не мог (для него он казался вообще мизерным, но ничего, научим его жить на 100 симолеонов в неделю!), поэтому помещение он снял небольшое, заполнил его разными сувенирами, игрушками, и прочей ерундой, которую он надеялся продать.
    [​IMG]
    А вот и первые покупатели! Теперь-то Йенс мог похвастаться, что девчонки за ним в очередь выстраиваются ;)
    [​IMG]
    Хотя как бы он не пытался вспомнить то, чему его учили в Универе на факультете бизнеса, у него ничего не получалось. Пришлось совершенствовать свои навыки по ходу, чему некоторые клиенты совсем не радовались.
    [​IMG]
    По правде говоря, Йенс уделял своим клиенткам даже чрезмерное внимание! Порой расплывался в улыбке перед первой встречной симпатичной симкой, а они его в ответ подарками одаривали!
    [​IMG]

    [​IMG]
    К мужчинам же он имел иной подход…
    [​IMG]
    В скором времени бизнес начинал приносить доход, следовательно, клиентов становилось все больше и больше.
    [​IMG]
    Было принято решение взять себе помощницу.
    [​IMG]
    Тем временем, жилище парня приняло более приятный вид, как снаружи, так и внутри.
    [​IMG]
    За короткое время он научился и душ чинить…
    [​IMG]
    … и за собой убрать…
    [​IMG]
    … и с животными подружиться.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А еще, так как он по жизни у меня богач, его дополнительным заработком была игра на бирже, а еще он прикупил себе такое чудное деревцо, и теперь мог зарабатывать деньги, не выходя из дому.
    [​IMG]
    Однажды в магазин наведалась одна очень симпатичная особа, что пришлась по-душе разгильдяю Йенсу…
    [​IMG]
    И то ли она была такой чудесной, то ли он изменил свои взгляды на мир, но тянуло их друг к другу дико :smile: И вскоре они съехались.
    [​IMG]
    Сама девочка была многому научена (я лично не знала, что NPC имеют какие-либо навыки!), а с работы мы ее, конечно же, уволили.
    [​IMG]
    Так в магазине прибавилось работников, Йенс как будто специально выбирал двух блондинок, еще и в почти одинаковые наряды их одел!
    [​IMG]

    [​IMG]
    И пока любимая девушка, Мариса, уговаривала клиентов купить товар, Йенс пытался сделать вид, что те старушки пуляют сердечки не в его сторону…
    [​IMG]
    Однажды девчонка, после тяжелого трудового дня немного пригорюнилась, Йенс решил ее развлечь, шептал что-то на ухо.
    [​IMG]

    [​IMG]
    В итоге, наш раздолбай сделал ей предложение!
    [​IMG]
    Ребята были просто на седьмом небе, и совсем скоро решили узаконить свои отношения!
    [​IMG]
    На домашнюю вечеринку прислали друзей Марисы и Йенса, клялись другдругув вечной любви…
    [​IMG]

    [​IMG]
    А после весь вечер не отлипали друг от друга!
    [​IMG]

    [​IMG]
    И даже драка им не помешала наслаждаться этим вечером ;)
    [​IMG]
    А на следующее утро…
    [​IMG]

    Со счета на университет сняла 5%, 825 сим, но в будущем подумала, что лучше все же округлять до тысячи или двух х) Ничего с симами не станется
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Потому как учиться надо было, а не ерундой страдать. :keepinmind:
    Йенс на удивление быстро стал осваиваться в пустом городе, хотя трудно назвать его пустым когда там столько народу бродит. Жену себе нашел тоже симпатичную. Такая милашка блондинка. Теперь будут вместе город заселять. :smile:
     
     
  15. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Молодчага Йенс! И бизнес у него заработал, и девчонку какую отхватил.

    Надеюсь, у него хорошо получилось притвориться?:D

    Ну правильно, какая ж свадьба без мордобоя?

    В общем, Йенсу удачи во всём, а демиургу - побольше свободного времени и поменьше глюков!
     
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну страдал ж ерундой не за свой счет х))
    Ну да, надеюсь, денег у них хватит больше, чем на двух детей по стандарту х)) Спасибо за отзыв!!
    В его же интересах ьыло стараться изо всех сил :D
    Спасибо большое)) Времени действительно не хватает, но не на игру, а на написание отчетов х)) Эх, если бы в сутках было 25 часов... :smile:
     
     
  17. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Неделя 2. Семья Розенберг

    Господи, спустя столько лет я здесь :D Отыгрывалось все это настолько давно, что я когда разбирала скрины, то как будто впервые их видела!
    Но если у меня глаза еще не хлещут кровью от качества моих богических снимков (а следовало бы), то наверно стоит это показать))
    А еще на заставке уже виден рожденный ребенок, но это как спойлер, я провтыкала заснять в конце недели эту семью х)


    Новость о пополнении в семействе не только удивила Йенса, но и воодушевило на продуктивную работу.
    И теперь, пока Мариса была посвящена себе в их скромном домике, он продолжал совершенствоваться как продавец и бизнесмен.

    [​IMG]

    И если с дружелюбными клиентами дело шло как по маслу…

    [​IMG]

    То особо буйных приходилось выгонять, чтоб не портили репутацию магазина… Ему и директора, прохлаждающегося за ловлей бабочек, вполне хватит))

    [​IMG]

    Однажды за одним из ужинов Мариса выглядела очень взволнованно.
    - Йенс, у нас в городе нет больниц, а я уже вот-вот рожу, и…
    - Да не волнуйся, - Йенс легкомысленно махнул рукой. – Что-нибудь решим.
    - Про то, что я вот-вот рожу, я вообще-то сейчас вполне серьезно…

    [​IMG]

    Едва утихомирив своего побледневшего мужа, Мариса родила мальчика, что был назван Френсисом.

    [​IMG]

    Старший Розенберг от переизбытка чувств начал восклицать какие-то совсем неуместные поздравления.

    [​IMG]

    И чтобы прекратить это, Марисе все же пришлось его заткнуть поцелуем, что сразу привел его в чувства.
    (Про ребенка мы забыли :D)

    [​IMG]

    Вскоре пришла зима. Блюменград покрыла белая пелена снега, но эта семья не боялась холодов.
    У них был теплый дом, ребенок, работа, а так же искренняя любовь друг к другу, что не давала им замерзнуть.

    [​IMG]

    Мариса усовершенствовала свои творческие навыки, находясь в декретном отпуске, и нарисовала портрет мужа.

    [​IMG]

    Сам Йенс пытался отбросить остатки своей брезгливости, что были у него в прошлой жизни, и привыкнуть к обществу маленького ребенка.

    [​IMG]

    Но маленьким (по крайней мере настолько маленьким) он оставался недолго и вот уже семья празднует его первый День рождения.

    [​IMG]

    Ребенком занимались по очереди. На Йенса распространялись в основном такие обязанности, как покормить ребенка или искупать его.
    Мариса же учила Френсиса болтать, стоять на своих двух и так далее.

    [​IMG]

    Бизнесом пока что никто не занимался. Йенс перешел на домашний режим заработка – играл на бирже, не всегда удачно.

    [​IMG]

    Мариса продавала картины.

    [​IMG]

    Живя в таком темпе, они и не заметили, как их малыш стал совсем уже взрослым. Подумать только – он уже совсем скоро пойдет в школу!

    [​IMG]

    Благодаря стараниям родителей, мальчик может не сомневаться в том, что его ждет счастливое будущее, а сами родители могут спокойно выдохнуть, уделив время друг другу и не догадываясь, что оно тоже не обойдется без последствий.

    [​IMG]

    На университет вычла 1175$

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2018
     
  18. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Какой очаровательный мальчуган у вас получился! Поздравляю с пополнением!
     
     
  19. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    Челендж очень интересный и долгий.
    Желаю терпения и больше свободного времени на игру, пусть у вас всё получится!:flower::hug:
     
     
  20. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Я вижу у тебя черные квадраты вместо теней. Не пробовала этот мод?
    Мальчишка славный получился, конечно)

    Это не спойлер, а интрига.:biggrin:
     
     
  21. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Спасибо!) В симс 2 дети как-то очень быстро взрослеют...
    Привет новым читателям и спасибо за пожелания! :heart2: Постараюсь обновлять эту темку не раз в два года :D
    Я его устанавливала уже позже, как и дефолты разные и все такое. Потому что эти квадраты это действительно брррр х___х ужасно!!
    Если мне не изменяет память, он на маму был похож... Но это не точно :D
    Аххахпдавххаэва ну пусть будет так! :D Спасибо за комментарий)
     
     
  22. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Как хорошо, что раздел городов оживает :flower2:
    Очень интересно что же дальше ждёт семью героя и городок в целом) Бизнес у него вполне хорошо идёт, да и потомство тоже неплохо множится)
     
     
  23. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Потихоньку вспоминаю что это такое :smile: Спасибо что зашла :heart2:
    Это действительно так, на данном этапе)) просто я не помню уже как это в игре было :D Но Симс 2 для меня - это игра жестокая: сейчас семья живет в достатке и все счастливы, а через десять минут кто-то умирает от голода в куче мусора вокруг и с 80$ на счету :/
     
     
  24. KiruXzhelezayKa

    Активист
    KiruXzhelezayKa
    Сообщения:
    1.080
    Симпатии:
    382
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    279
    Награды:
    0
    :frown:А что случилось? и почему жестокая?:facepalm:
    И что за квадраты? я не обратила бы внимания, подумала что это такой пол , а не тень)) от чего это?
     
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
     
  25. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ну это я в общем сказала, по своему плачевному опыту) Привыкла что в той же тройке судьба не преподносит таких сюрпризов типа внезапной смерти любимого симика из-за его несамостоятельности.
    А если говорить про Блюмен, то в следующем отчете появится девочка (хих) которой вообще пришлось несладко :frown: но все потом
    Гугл говорил, что это все из-за того, что новые видеокарты неправильно что-то там воспринимают и поэтому вместо тени под ногами симов появляются такие вот прямоугольники...
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей