1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Кару Н'шала. Неделя за неделей или история одного захватчика

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 3)", создана пользователем Джавалька, 27 май 2012.

  1. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    В архивах нашего исследовательского института истории миров чего только не найдешь - тома со всем-всем-всем и краткие записки... Вот, обратите внимание. По-видимому, это было письмо. Или обрывок дневника:


    "Сейчас год 12789 от правления Ароари Виишалемру К`амиартру Таорга - военачальника и повелителя во веки времен. Год войн, смертей и всеобщего процветания. Наши армии победоносной волной прошли от края до края многих планет. Бесчисленные пустыни, как результат наших побед и дань уважения нашему правителю. Я - командир Н'шала - сам лично принял участие не в одной триумфальной битве. И я уверен - ждут меня и более великие подвиги. Мы захватили вражеские порталы и наши лучшие ученые мужи не первый год вели исследования. И вот записи расшифрованы и нам удалось настроить порталы на многие планеты. На мирные, зеленые, ничего не подозревающие планеты. Планеты, совсем не ждущие нашего очищающего огня. Но они его получат сполна!
    Всё. Меня уже зовут. Я был отобран из множества могучих бойцов для важной миссии - быть первопроходцами. К сожалению, порталы не могут перебросить все наши армии. Потому и нужны мы - цвет воинства - для разведки и удерживания портала открытым.
    Аакара! Во славу повелителя во все времена!"



    Перерыв вдоль и поперек те развалины, мы сумели отыскать только часть ученого доклада и несколько поблекших изображений.


    Досье на мир:

    Мир: "Сим".
    Население: симы.
    Статус: неизведано.
    Датчики показывают наличие зелени, среднюю стабильную температуру и пригодный для дыхания воздух.
    Достаточно, чтобы отправится на планету и зачистить ее.
    Для отряда отобраны 100 лучших воинов. Увы, но более порталы не могут перебросить.

    ...

    Точка приземления: окраина города Твинбрук.
    В качестве штаба выбран дом на столбах.
    [​IMG]

    Преимущества: обеспечивает широкий обзор, достаточно удален от посторонних глаз.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Досье на бойцов:

    Имя: Сак'кару Муари Иствар'хааш Н'шала (примечание: сокращенное имя: Кару Н'шала).
    Возраст : 325 лет. (примечание: молодой, но достаточно проявил себя в боях).
    Звание: командир пятого легиона.
    Характер: не любит природу, любит дисциплину, внимательный, спортсмен, злой (примечание: характер идеальный для задания).
    Предпочтения: красный, обычная музыка, отбивная. (примечание: отклонений нет).
    Мечта: Сенсей (примечание: стандарт подтвержден).
    Вердикт: Кандидат одобрен.

    ...

    Кандидат номе...




    Далее запись обрывается, увы. Но давайте перейдем к другим записям...


    ----------------------------------
    ...А вот мы задержимся и поглядим, что стряслось с Кару после прыжка в портал.


    установлено: :sims3: :sims3wa: :sims3amb:





















    [​IMG]

    Сюда не попала БТ (но мы всё равно её будем помнить)) и пока не попали дети Теру младше подростков (как подрастут - добавлю))

    Стать суперзвездой спорта -
    Агент 008 -
    Эксперт-криминалист -
    Звукорежиссер блокбастеров -
    Рок-звезда -
    Правитель всего мира -
    Генеральный директор мегакорпорации -
    Ведущий программы новостей -
    Стать создателем киборгов - Лика
    Всемирно известный хирург -
    Стать космонавтом - Стик
    Стать вором в законе -
    Повелитель зла -
    Признанный легендарный кулинар -
    Кулинарный библиотекарь -
    Превосходный домашний аквариум -
    Превосходный сад -
    Купаться в деньгах -
    Жизнь в роскоши -
    Суперпопулярность -
    Большая семья -
    Разбиватель сердец -
    Золотоискатель -
    Универсальный специалист -
    Человек эпохи возрождения - Тиади
    Профессиональный писатель -
    Выдающийся автор - Туик
    Магистр искусств -
    Приятный голос, чарующая музыка -
    Король шахмат - Нии
    В здоровом теле здоровый ум -
    Паяльщик -
    Бездонный погреб -
    Великий исследователь -
    Галерея мирового класса -
    Гениальный сыщик -
    Герой-пожарник -
    Законодатель моды -
    Мистер (леди) совершенство -
    Наследник Да Винчи -
    Не совсем законное приобретение -
    Повелитель духов -
    Сенсей - Кару
    Создатель монстров -
    Странник - Теру
    Частный музей -
    Мэтр образов -

    Политика -
    Кулинария -
    Медицина -
    Преступность (зло) -
    Преступность (вор) -
    Охрана правопорядка (агент) -
    Охрана правопорядка (криминалист) -
    Наука - Лика
    Бизнес -
    Журналистика -
    Музыка (рок) -
    Музыка (симфония) -
    Армия -
    Спорт -
    Образование -
    Пожарный -
    Стилист -
    Архитектор -
    Охотник за привидениями -
    Частный детектив -
    Фотограф-частник -
    Художник-частник -
    Рыболов-частник -
    Скульптор-частник -
    Изобретатель-частник -

    Игра на гитаре (журнал) -
    Кулинария (журнал) -
    Логика (журнал) - Нии
    Механика (журнал) -
    Обаяние (журнал) -
    Писательство (журнал) -
    Рисование (журнал) -
    Рыболовство (журнал) - Теру
    Садоводство (журнал) -
    Спорт (журнал) -
    Боевые искусства (журнал) -
    Изготовление нектара (журнал) -
    Фотография (журнал) -
    Изобретательство (журнал) -
    Скульптура (журнал) -
    Коллекция (журнал) -

    Портреты - Теру, Тахия, Лика, Мика, Тиади, Нии, Туик, Стик
    Статуи -
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2013
     
  2. Холли

    Участник
    Холли
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    437
    Награды:
    0
    Джавалька, ого:eek: Ну и история! Сразу стало как-то жалко Твинбрук и весь симский мир.
    Интересненько, а Кару из какого мира?:rolleyes:
     
     
  3. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    ухты!
    поближе бы разглядеть героя:smile:
     
     
  4. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Джавалька, с началом! :smile:
    Интересное оформление, предыстория, сам сим. В общем, удачи тебе и Сак`Кару ))) А вы говорили, что у моей Тиндомерель имя плохо выговаривается :C
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Интересненько-интересненько =)) Его бы в Лунар Лейкс вообще зачет был бы. Но Твинбрук тоже хорошо.:smile:
     
     
  6. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Известно только что мир его зовется "Аутр`каи" - но перевода мы не знаем. Равно как и в какой системе был мир. Или есть где-то сейчас.

    Скоро увидите)

    Кто говорил? Точно не я) Тиндомерель очень даже просто выговорить:smile:

    Увы, у меня только Твинбрук и Сансет:redface:
    ---------------
    Всем спасибки за пожелания - отчет делается (пока отыграно 3 дня и отснято штук 200 скринов:crazy: - теперь сижу перебираю:wacko:)
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Джавалька, а вот и начало :cool:
    Ну и дела... Прям звездные войны!

    Удачи и вдохновения!

    Кстати, моя недельщица в тот же самый дом заселилась в начале )))
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9


    Отчет 1.1

    «Анжелина Джоли»
    Усыновите трех ползунков (тоддлеров) подряд. Если у вас не хватает денег, то дождитесь момента, когда их будет достаточно. Если на семейном лоте проживает слишком много симов, выселите часть. Усыновлять нужно одного за другим, без перерыва. Но учтите, что ни один из этих детей не будет считаться наследником Династии.

    Оказавшись на предполагаемой зоне высадки, Кару быстро оценил взглядом обстановку.
    [​IMG]
    К сожалению, его любимое оружие и броню пришлось оставить - портал не был рассчитан на перенос такого рода материала и была вероятность просто слиться с броней. Вместо этого руководство армии выдало командиру Н`шале одежду аборигенов и немного денег - 275 симолеонов. По мнению самого Кару деньги вообще были лишней предосторожностью - воин должен сам добывать себе все, что он хочет.
    [​IMG]
    Но оспаривать повеления начальства не в его правилах.
    Халабуда, вернее штаб стратегической важности, был на месте. Что уже наводило на мысль о правильных расчетах военных ученых. Вот только никаких следов остальных бойцов. "Надо сориентироваться на местности, чтоб в случае чего помочь остальным" - командир принимал решения быстро. И так же быстро привык их исполнять. Оставив на всякий случай записку - ждать его возвращения около штаба" - он быстрым шагом вышел на дорогу, преградив путь примитивной желтой колымаге. Колымага, взвизгнув тормозами, резко остановилась. Вжавшись в сидение, водитель успела несколько раз клипнуть глазами, после чего его мозг сообразил не запирать двери машины. Все равно - это было бы бесполезно.
    - Бесплатно повезу! - пискнула она, прежде чем рука красного типа открыла дверь с водительской стороны. Тот замер на мгновение, после чего сделал шаг чуть назад и протиснулся на заднее сидение.
    - К-куда? - водитель не смела даже поднять глаза на зеркало заднего вида и проклинала тот час, когда решила прокатится околицей, подышать воздухом так сказать...
    Кару задумался. Город был ему незнаком - что назвать в качестве пункта назначения? Просто сказать в город? А если эти поля уже считаются городом? Нет, тут надо действовать наверняка. Бить сразу в цель. В яблочко, в самую его середку... Точно. В центр ехать надо.
    - В центр - коротко известил он водителя, продолжая фиксировать взглядом каждое ее движение.
    Мало ли - вдруг когда придется самому водить это устройство.
    Водитель шумно выдохнула и машина рванула. "Быстрее довезу, быстрее избавлюсь. Авось в центре не прихлопнет..."
    Подскакивая на ухабах, такси рвануло к центру.
    [​IMG]
    А Кару наблюдал за дорогой - надо же запомнить все, мало ли как придется возвращаться. Время от времени он уточнял, где они едут. Водитель отвечала более спокойно. Тем более что, чем ближе они подъезжали к центру города, а стало быть и цивилизации, тем увереннее она себя чувствовала.
    - Центр. - известила она странного краснокожего и убедившись, что громила отошел, развернула машину и умчалась прочь.
    [​IMG]
    А командир принялся за осмотр города.
    [​IMG]
    Все еще сонный, укрытый туманной утренней дымкой, город Твинбрук подвергся самому тщательному осмотру и мысленному анализу...
    [​IMG]

    [​IMG]
    Центр в запустении. Никаких охранных сооружений не замечено. Высотки с многочисленными окнами крайне неудобны для обороны. Парочка трангра`ат и все разлетится. Но так даже лучше - скорее бы пришли еще ребята и ученые заодно, чтоб настроить портал для передачи оружия.
    Вторым пунктом исследования следовало познакомится с аборигенами поближе - надо же знать врага и насколько ваши силы отличны. Это он и сделал, оказавшись на пути у какого-то парня. Тот улыбнулся и протянул руку. Командир на мгновение бросил взгляд на него, после чего схватил руку и процедил:
    - Я могу сломать тебе руку за три милисекунды.
    [​IMG]
    - э-э... привет? - Парень продолжал улыбаться.
    Местная форма знакомства? Ну, ладно...
    - Хм... приветствую!
    - А. Привет. Да.
    Стоп, он уже здоровался. Недоразвитый какой-то. Или притворяется и сбивает с толку? Проклятый шелест... Так, надо найти еще кого-то. Один абориген не показатель...
    Кару отпустил руку парня и постарался отыскать кого-то еще поблизости. Но бесконечный шелест ненавистных деревьев мещал мыслить адекватно и начинал доставать. Так что, заприметив неподалеку отличное красное здание, командир рванул в него.
    - Чем-то помочь? - улыбнулась беловолосая женщина, пока он осматривался.
    Наглая женщина. Смеет первой говорить!
    - Агру ееилво ваалис... - прошипел Кару.
    - Че?
    [​IMG]
    - Ваа... Кх... Что это? - он ткнул в кассовый аппарат.
    - А. Кассовый аппарат. Вот тут список наших товаров. Их можно купить. - принялась объяснять симка и добавила. - Это магазин.
    Кару выхватил список товаров.
    - Бесплатно?
    - Нет. Это же магазин.
    - А желтые колесные приспособления - да.
    - Э-э.. ну такси да, а товары нет...
    - Укаи реелук!
    - И вообще - прекратите ругаться. А то я вызову полицию!
    - Шииса! - рявкнул Кару, швыряя список - Глупая женщина. Но Кару прощает тебя на сей раз. Я возьму книгу.
    И он уплатил деньги за книгу о боевых искусствах... По исследованиям ученых, это самое сим-фу один из местных видов борьбы. А чтоб победить в войне, надо уметь сражаться и оружием врага. Всяких приспособлений для сим-фу в магазине не нашлось. За ними только за границу. А пока и теория сойдет...
    Воспользовавшись тем, что продавец отошла к полке за товаром, Кару быстро, но более пристально, осмотрел магазин.
    [​IMG]
    И даже успел заснять список строительно-мебельных товаров. Были ли это товары самого магазина, партнеров его или конкурентов, он решил выяснить позже. Забрав книгу, Сак'кару вышел.
    Вшитый в кожу датчик Кару молчал. Стало быть свои еще не прибыли. В принципе это пока не слишком волновало командира. Ученые говорили что временная погрешность перемещений может достигать трех суток... с мизерной долей вероятности в большую сторону. Ох уж эти ученые - пусть молятся всем богам и императору, чтоб эта погрешность не ушла в сторону увеличения... А пока Н`шала решил остаться в центре и понаблюдать. Внимание его давно привлекли столы с игрой. Такую не раз доводилось видеть в разных мирах. В разнообразных вариациях, но в целом похожей. Некоторые из пленных обучили его правилам. Так что Кару решил сыграть поединок с уже знакомым аборигеном. Необычная игра тут же собрала вокруг зрителей - крупного мужчину и какую-то девицу.
    [​IMG]
    Н`шала предпочел сосредоточится на игре, как вдруг...
    Шииса! Эта женщина ущипнула меня!
    Кару зарычал.
    [​IMG]
    Абориген вдруг решил, что у него есть дела и поважнее и поспешно свалил. Да и девица ушла. Ну и пусть - думал Кару. - Хоть сам спокойно обдумаю план действий...
    [​IMG]
    Ага, не тут то было - на смену одной девице явилась вторая и принялась крутится туда-сюда как ужаленная.
    [​IMG]
    Какая уж тут игра? И что вообще себе вообразили эти аборигены. Симы или как они себя зовут... Но у Кару по прежнему были связаны руки. Он и все ребята получили четкий приказ - пока не соберутся вместе и не получат новых указаний - никаких нападений. Хотя расследовать обстановку не запрещалось. Кару обратил свое внимание на ущипнувшую его симку и пошел к ней.
    - Умри неверная! Ты посмела коснуться меня!
    - Ой, да кого я только не трогала.
    - Ар-р...
    - Да ладно. Ты такой чудной. Никогда таких не видала. Я врачом работаю. Ну то есть пока донором органов... Слу-ушай, а не хочешь помочь нашим генетикам? Я уверена они с радостью...
    [​IMG]
    - Чего?! Исарук! Женщина! Тебя спасает только то, что я воин. Шииса, мраирек! Сиктани...
    Общаться с аборигенкой было совершенно невозможно. Какие кощунственные пожелания. Такие только они смеют предъявлять. Но никак не наоборот.
    Тем временем за спиной послышался какой-то писк. Писк издавало мелкое розовое существо на руках у взрослого. Дитя?
    [​IMG]
    Кару подошел поближе.
    - Ну и жуть у тебя на руках - выдал он вместо приветствия.
    - Чувак, ты не втыкаешь. Это ж доця моя. Ути-пути моя лапуська... Я ж за нее все отдам!
    [​IMG]
    Все? Хм... Это надо будет запомнить.
    Остаток дня Канру провел, наблюдая за папашей и дитям. Когда стало ощутимо темно и объекты наблюдений ушли, Кару вызвал машину.
    - Опять ты... - вздохнула водитель. Почему меня?
    - Твой номер - Кару был слишком переполнен мыслями, чтобы пререкаться. Он просто кивнул на приборную панель с ее визиткой. - По нему и звонил.
    - Фу ты.. На, держи общий номер службы такси. Куда?
    - Женщина. Не мешай думать. Вези пока просто так, а потом я решу. Все равно же бесплатно...
    Тоже мне умник выискался - водитель бросила быстрый взгляд в зеркало - Я между прочим спать хочу, а не рассекать тут с тобой по городу. Ну держись. Ща, я тебя завезу...
    - Приехали! - доложила она бодро спустя полчаса.
    - Что это?
    - Афигенное место! Да ты поди сам узнай!
    [​IMG]
    Кару пожал плечами и вышел. А таксистка с мыслями "чтоб тебя тут размазали в армии нашей" тут же укатила.
    Впрочем, ее мыслям не суждено было сбыться. К слову сказать даже никакой тревоги не было поднято. Хотя бы по той причине, что дежурный мирно посапывал на вахте. Прогулявшись по базе, Кару также спокойно вышел через двери. После чего чуть отошел в сторону и вызвал такси. Пока не стоило привлекать внимание армии к своей персоне. Приехало другое такси.
    - Куда - мужчина водитель скучающе изучал клиента.
    Кару назвал улицу - точный адрес он предпочел не указывать.
    И пока ехали стал допрашивать водителя:
    - Кстати, хотел узнать - если вы бесплатное такси - на что живете? В магазинах-то платное все.
    - Пф... куча есть заработков. Насекомые для ученых, камни, метеориты, садоводство... даже в катакомбы лазить можно... - стал перечислять водитель.
    - Катакомбы?
    - Ага. Эт на кладбище.
    - Вези туда.
    - Как скажете... - машина резко развернулась и поехала в другом направлении - Кладбище. Выходите или дальше куда?
    - Пока.
    - Удачи! Мавзолей во-он то здание с колоннами.
    Кару вышел и огляделся. Кладбище было пустынным, что неудивительно, учитывая ночное время суток. Тем лучше. Никто не станет мешать. Командир быстро пересек пространство между воротами и мавзолеем и шагнул внутрь. Страха не было. Ну то есть вначале. Он смело шагнул вперед и вдруг за спиной хлопнула дверь и он очутился в кромешной тьме. Ногу что-то дернуло и потащило Кару дальше. Хрипы, смех, кряхтение, что-то пребольно треснуло по голове.. иди это был каменный выступ?.. Кое-как уцепившись за стену, Кару дернул ногой. Странно, никто его уже не держал. Но ощущение слежки не прошло. Это мерзкое до дрожи чувство, когда не ведаешь где враг. Удерживаясь за стену, командир попятился обратно. Идет ли он точно к выходу? Ответ вскоре был дан в виде посвежевшего воздуха. Едва Кару успел коснуться двери мавзолея, как та словно сама распахнулась. А невидимая рука быстро ткнула командира в спину, выпихивая наружу. И дверь с тяжелым
    грохотом захлопнулась. Вот тебе и сокровища. В некой прострации Кару прошел несколько метров и присел на скамейку. Раздели, уделали как сосунка какого. Как будто он не командир легиона не прославленный воин своего дома. Неужели тут все такие? И кто то был? Симы? Или их духи? Нет, определенно надо было взяться за ликбез по местной борьбе.
    [​IMG]
    Что он и делал, пока живот не стало сводить от голода. Домой, определенно, домой...

    Оказавшись на своей территории, Кару все еще пытался прийти в себя. И порция жареного мяса - не отбивная, но все же - в этом немало помогла.
    [​IMG]
    На сытый желудок и соображается лучше.
    Они думают Кару так легко одолеть? Глубоко ошибаются! Еще поглядим, кто будет плакать, а кто плясать в итоге... Что там говорил тот папаша? Дети наше все? Или мы для них на все? Неважно. Главное, что это козырь... сильный козырь даже для одного воина.
    Светало. И командир набрал номер, рядом с которым значилось - мы готовы к помощи, а вы? Вот пусть и помогут, а мы подумаем...

    - Центр игра добра. Чем могу помочь?
    - Мне нужны заложники! - мозги Кару еще не успели остыть. Или может он просто не умел врать.
    - Простите?
    - Три штуки хватит. Хочу, чтоб они ползали передо мной и пресмыкались от ужаса...
    - Ах ползали! Так бы сразу и сказали. А то у вас жуткий акцент. Надо говорить не мне нужны заложники, а мне нужен залог. Ой, то есть я внес налог... Просто замечательно что вы хотите малыша взять...
    [​IMG]
    - Три. Жду.
    Кару положил трубку. Теперь осталось ждать, а потом уже...

    На последнем скрине: сверху дата это время заказа первого ребенка. Внизу панель - это в 9 утра в воскресенье показано сколько денег на счету. Панельки в 8 утра я не нашла, но у династии Стрингеров был тот же домик, так что я не обманываю - денег на счету 275. На окне заказа ребенка можно видеть другую сумму - часть денег мы потратили на книгу. Больше пока ничего не покупали.

    ЗЫ: Надеюсь, автор вас не утомил таким подробным рассказом. Просто я пишу, как идет история, не получается быстро все охватить пока:redface:

    Продолжение следует...
     
    Последнее редактирование: 28 май 2012
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Кару жжот. Его познания окружающего симского мира, меня очень позабавили. Но все-таки это династия, так что не забываем под спойлер прятать все технические моменты. ;)

    У меня еще вопрос, а откуда у Кару лупа? Она же вроде только у сыщиков бывает, а он у тебя без работы пока или уже нет?
     
     
  10. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Лупа - атрибут внимательного сима. Точно так же как ключ - атрибут сима - мастера на все руки)
     
     
  11. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Какой стрррашно смешной сим! Мне уже интересно, что ты придумаешь для него. Как он сумеет обосноваться на вражеской земле, да еще и с детьми! :wacko: Вот свезло-то )))

    Это у тебя описан только первый день, да?
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    не обращала внимания, у меня-то единственный внимательный сим был сыщиком.:biggrin:
     
     
  13. atanvarnie

    Участник
    atanvarnie
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    562
    Награды:
    2
    Джавалька, интересно получается:crazy:

    ШТАПИК, внимательные с лупой все осматривают, гении в уме считают, безумные сами с собой разговаривают и т.п.:smile:
     
     
  14. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Джавалька, твой основатель прекрасен!!! Пишешь классно :thumb: Особо понравилось про заложников, которые будут пресмыкаться и ползать :D Интересно, какую песню запоет Кару, когда ему привезут этих заложников :rolleyes:
     
     
  15. Холли

    Участник
    Холли
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    437
    Награды:
    0
    Джавалька, Кару великолепен:D Эпизоды с таксисткой, продавщицей и в парке запомнятся мне надолго:cool:Чувствую с детьми ему скучать не придётся:crazy: И детям с Кару тоже.
     
     
  16. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    Ахахах! Вот это основатель! Такой колоритный.мм..мужчина :biggrin:
    Здорово, начало очень интересное.
     
     
  17. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Джавалька, с почином! Начало о-о-о-очень интригует! :thumb: Желаю, чтоб Кару минули глюки и прочие неприятности! Хоть он и не самый обаятельный и добрый сим в разделе, но зато самобытный и ни на кого не похожий! Так что подписываюсь на темку и жду с нетерпением продолжения!

    Ага! Самой интересно!
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Кстати вопрос - надо ли техмоменты в конце скопом выкладывать? Мне просто удобнее вплетать их в повествование по мере необходимости.

    И второй: сколько и каких должно быть отснято тех моментов?

    А то я обычно щелкаю (стараюсь, хотя фрапс иногда подглючивает): устройство на работу, скрин задания, всякие новости тсп интересные, 10 уровень навыка, получение награды, повышение, свадьбу, помолвку, др...

    Как правило не щелкаю: повышение навыка на 1 и так далее пунктов, табличку-уведомление о сделанном задании (обычно на словах в тексте указываю)...

    ЗЫ: За первый день техмоментов не было - вроде бы только на 1 пункт логика поднялась.
    Я навыки уже скопом покажу в конце недельки 1 табличкой-симской той панелькой, хорошо? Я видела что в некоторых династиях-недельках так делали:redface:
    -----------------------------------------
    Zzz-Danaya, simique, Холли, Rirun, atanvarnie, ШТАПИК, Lamare

    Всем спасибо за пожелания и комментарии ^_^

    А вот кто будет беднее - Кару или детишки - это еще под вопросом :devil: :dining: :tongue:
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Если получается органично вписывать в отчет, то так и делай :smile:
    Повышения, критические суммы (при вселении, например), взросление, карточки шанса и т.д. Все что более менее критично.
     
     
  20. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не успел Кару уснуть, как послышался шум подъехавшей машины. Очередное случайное такси? Машина затормозила и Кару проснулся. По лестнице послышались грузные шаги и командир открыл глаза. Шаги поднимались, а Н'шала скользнул взглядом по комнате - что тут сойдет за оружие. Скрипнула дверь и Сак'кару напрягся для прыжка... А в дом вошел смуглокожий сим с пищащей корзинкой в руках
    [​IMG]
    Исарук! - зарычал Кару, вставая.
    - Да как хотите - отозвался мужчина, чиркая что-то на листке.
    Оставив корзинку и листок, он вышел, а Кару осмотрел пищащую посылку. После поднял бумажку - документы и достал из корзинки хозяина этих документов. Первый заложник Исарук, так сказать. Только странно что с фамилией Кару. Ну да ладно.
    [​IMG]
    Один заложник - не заложник. Все это знают. Командир тут же снова набрал номер, но ответом был механический голос - занято...
    [​IMG]
    Кару решил выждать. Ожидание - вещь замечательная. Особенно если хочется спать. Он усадил Иса за решетчатую кровать - очень удобный товар для заложников-детей между прочим.
    - Тихо чтоб! - и спать пошел.
    Ага, Ис все понял. Сидел и агукал без перерыва.
    [​IMG]
    В итоге добился того, что красный гигант вытащил его из кроватки и популярно - на словах и пальцах пояснил, что если он будет разводить шум, тот его сердце разорвет на части и все что от Иса останется - короткий некролог в газете в назидание другим.
    [​IMG]
    Малыш оказался понятливым и даже попросил прощения.
    [​IMG]
    Ну и отлично. Но надо бы проверить, как там с номером - подумал Кару и снова поднял трубку.
    [​IMG]
    Пояснение Ису отняло много сил. Так что новый визит носителя пищащей корзинки застал Кару дремлющим.
    - Шииса! Ходят, как по своему дому!
    - Ага, понятно. - мужчина добавил информацию в документ и пошел к выходу.
    [​IMG]
    А командир достал из корзинки Шиису - вторую заложницу.
    [​IMG]
    Шиисе тоже была куплена кроватка-тюрьма, ради которой Кару снес на уровне второго этажа часть досок и перил. И заодно повырывал высокую траву у дома. Непростительная, кстати, беспечность - этак любой подкрадется и по выступам второго этажа пролезет... А так - пусто, чисто и порядок. Довольный проделанным, Кару лег подремать.
    [​IMG]
    Но Ши на пару с Исом никак не хотели понять, что вести себя надо тихо. Правда Ис, извлеченный чуть ранее из кроватки, хитро спрятался за кровать. А вот Ши за решеткой не могла укрыться от пристального взгляда проснувшегося Н`шалы.
    - Тебе чего?
    - Ама!
    - А что, двое суток прошло? Нет же. У нас для пленных норма - раз в двое суток.
    - Ама-а...
    [​IMG]
    Хотя если подумать - детей пленных у них не было. Выдержит ли ребенок двое суток? Кару и сам не прочь был поесть. Да и не дело это, если заложница умрет раньше положенного срока. Так что Ши получила свою порцию и сам командир решил взять себе местной еды быстрого приготовления.
    [​IMG]
    Зря он это сделал. Местная пища насытила желудок и так отдала в голову, что уже спустя полчаса Кару почему-то оказался в ванной, где клацнул последний номер вызова и старательно жаловался на детей собеседнице.
    Сонная девушка - почти 11 же! - уверила, что все поняла и дети будут. Скоро.
    [​IMG]
    Ага. Скоро. Стоп. Какие дети? Кару глянул на замолчавший телефон, после чего решил не перезванивать, а просто написать предупреждение. Что и сделал - прикрепив с наружной двери уведомление: "Еще ребенок будет - мраирек!
    И довольный предупреждением, завалился спать. Но спалось крайне отвратительно. Кару снился темнокожий работник, который принес новую корзинку и теперь стоял над его кроватью.
    [​IMG]
    Н`шала дернулся на кровати. Что это было? Никого...
    [​IMG]
    Но только он хотел встать, как внизу что-то пискнуло... Неееееееееет!
    [​IMG]
    Дааааа - всем своим видом говорила вполне реальная корзинка, из которой сам выбрался.. -лась... -лось длинноволосое мальчик.
    Чтоб дитя не сбить ненароком, Кару вынужден был взять его на руки.
    - Па! - Ир доверчиво прижался к Кару.
    [​IMG]
    Какая гадость! Срочно продав еще часть внешних досок - кусок пирса - командир расположил кроватку любителя природы на оставшемся куске пирса, вызвал няню - все таки одна девица это шанс, что трое заложников своим ревом не привлекут лишнее внимание. А няню и убить можно потом...
    [​IMG]

    -----------------------------------------------------------------------

    Исарук - демон тебя подери
    Шииса - невероятно или я в шоке
    Мраирек - провались ты! (он, вы)

    да-да - все еще первая неделя и продолжение следует... где-то там плетется;)
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2012
     
  21. Холли

    Участник
    Холли
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    437
    Награды:
    0
    Джавалька, помоему Кару/Каре (его имя вообще склоняется?:confused:) пришлось даже хуже чем деткам. Совсем доканал этот дядька, который детей приносит:hihi:
    Имена повеселили:D Хорошо, что дети не узнают их значений. Или узнают?
    Если бы не придыдущий скрин, я бы точно подумала, что это девочка :rolleyes:
     
     
  22. simique

    space jam
    simique
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    40
    Репутация:
    1.716
    Награды:
    5
    Джавалька, вообще здорово! Да, мне тоже Кару немного больше жальче, чем детишек. Совсем замучили! :D
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Хы, забавные имена выпали детям :smile: Теперь буду с интересом наблюдать за развитием отношений между Кару и малявками :rolleyes:
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :LOL: Кару теперь сам заложник троих деток. Я уржалась. Жду проды. Это офигенно весело.
     
     
  25. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Не, не склоняется. Кару.

    Думаю нет) Кару даже в голову не приходит как-то перевести эти фразы (это демиург чисто для зрителей). Хотя...



    Я только надеюсь что следующая неделя не будет более убойно-сложной:wacko:

    Холли, simique, Rirun, ШТАПИК,
    Всем пасибки за комменты ^_^

    PS: Надо было назвать не неделя за неделей, а день за днем... потому как отчет первой недели выходит ну очень растянутым - буквально день-полтора каждый:crazy:
     
     

Поделиться этой страницей