1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Dubius Fortunae Orbis. Жребий Зюскинд.

Тема в разделе "Династии по жребию (Sims 4)", создана пользователем Trikcter, 5 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    * Dubius fortunae orbis - (дУбиус фортУна Орбис) - афоризм авторства
    древнегреческого поэта Овидия, создателя моей любимой поэмы "Метаморфозы".
    Дословный перевод: "ненадежное колесо судьбы" или, если более поэтично, "судьба непостоянна".
    На мой субъективный взгляд цитата как нельзя лучше характеризует суть данного челленджа.
    Ну и в очередной раз подчеркивает мою горячую любовь к латинскому языку.


    Как раньше уже было сказано, эта фамилия вместе с именем была позаимствована
    у знаменитого немецкого писателя Патрика Зюскинда, автора нетленного "Парфюмера".
    И значит в оригинале должна выглядеть как Süskind.

    Но я была бы не я, если бы не полюбопытствовала, откуда она взялась и что означает.
    Долго искать мне не пришлось. И хотя версий немало, но самая популярная
    и по-моему самая правдоподобная утверждает, что у этого родового имени
    древнееврейские корни и произошло оно от немецкого словосочетания
    susskind - сладкий (милый) ребенок.

    И тут мне почему-то вспомнилась вот эта милейшая дама...

    [​IMG]
    Скоро появится.
    Гендерный принцип: Равенство.
    Принцип чистокровности: Строго традиционный.
    Расовый принцип: Ксенофобия.
    Принцип выбора: Случайность
    - наследник выбирается жребием.
    Ссылочки на
    "Патрик Зюскинд и Кости Судьбы"
    проваленый челлендж "День хороший - День плохой"
    или с чего всё началось.

    и
    "LSD-show: любовь за семь дней
    для Мэри Энн Зюскинд"

    невероятная история любви или как я встретил вашу маму.



    А) Структура семьи:
    6 - Пара.
    Б) Количество детей:
    10 - Пятеро.
    В) Основной доход (Мэри Энн):
    5/6 Стандартная работа,
    Художник, Меценат.

    Г) Дополнительный доход (Ромео):
    3/11 - Стандартная работа,
    Космонавт, Космический рейнджер.

    Д) Цель поколения:
    17 - Домашняя дилемма.
    Е) Разные забавы:
    17 - Любители свежего воздуха.



    А) Структура семьи:
    14 - Пара.
    Б) Количество детей:
    7 - Трое.
    В) Основной доход (???):
    10 - Летун (26/2/13/20/7)
    Г) Дополнительный доход (???):
    3/23 Стандартная работа, Ученый.
    Д) Цель поколения:
    12 - Кризис среднего возраста.
    Е) Разные забавы:
    11 - Джокер.

    [​IMG]

    :sims4or: :sims4lp: :sims4sd: :sims4mh: :sims4do: :sims4vgs: :sims4gtw: :sims4bns: :sims4gt: :sims4pp: :sims4cl: :sims4ck: :sims4v: :sims4rg: :sims4ph: :sims4kr:
     
    Последнее редактирование: 24 авг 2018
     
  2. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    manjaf, прочитала с утреца твой коммент и полдня ржала как бешеная лошадка :D

    Так я и думала! А теперь ещё и жалуется, что отрава не помогает! Её, оказывается, нужно было не самому жрать, а тараканам скармливать :bugaga:

    Ну, у этой сказки будет ещё продолжение, где бабушка превращается... Нет, не в Бабу-Ягу, а в дикое, но симпатишное привидение с мотором :cool:

    Ну, может депрессия и не гуд, но вероятная и закономерная реакция на происходящее. А подруга конечно крутая! И, по всей видимости, не особо-то переживает по поводу собственной семейной не-идиллии :pardon: А Ромео... Чет перечитала и поняла, что он у меня в этом отчете исполняет роль тумбочки (ну, кроме сюжета с соседом, пожалуй)... Даже обидно за него стало. Давай спишем все на то, что повествование ведется не от его лица, а от лица в меру эгоистичной супруги? ;) И вообще, как мы уже выяснили, у него с тараканами проблемы:D
     
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Господа Зюскинды, простите ради Максиса, что я так запоздал! У вас тут такое, а я где-то филоню(((
    Маму жалко, конечно. Но тут уж ничего поделать нельзя, здесь бессильны даже все симские Боги, включая Демиурга. Все там будем(((
    Приска обалденная получилась))) а уж в том месте, где она реагирует на проповеди сестры, я заржал, аки тыгдымский конь:LOL:
    Тришу с днём рождения!
    А уж Индия - вообще молодец. Дай Максис всем симам таких друзей.
    Ну, а что касается тараканов - вспомнился анекдот. Сидит мужик на кухне, чай пьёт. Вдруг из-под холодильника выползает таракан и говорит:
    - Хозяин, пшикни дихлофосом!
    - Ты что, смертник?
    - Да нет! Просто у нас там вечеринка, а твой карандаш уже не вставляет.
     
     
  4. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Да она просто уличный художник! В доме не могу, а на улице, да хоть сто шедевров :D

    :D Это свои! :LOL:

    Какая у вас замечательная бабуля... была:cry2:

    Какая жуткая история. :frown: Я аж вздрогнула. Да и очень понимаю Мэри. Конечно, пусть и слишком затянулась ее апатия, но она полностью оправданна. Всегда тяжело терять близких...

    :D Ох, какая красотка. И в колготкх, и в носках :D

    И правильно! Тот кто умеет разговаривать - тот и прав :D

    Ооооо, какие же они милые! и какие же у них игры милые! :heart2:

    Как хорошо, что для Мэри нашелся свой волшебный пинок, и что она сама правильно его расценила. А то не всегда такие дружеские наставления бывают расценены правильно...

    О чем я и говорю :D Тем более Мэри - она-то может:D

    Поздравляю вашу малышку с днем Рождения :flower: И смотрю, она почти вся в папку пошла! Красавица!:heart2:

    Отчет хоть и получился таким грустным, но закончился-то он на хороших нотах. И это очень радует. Люблю, когда у Зюскиндов все хорошо! И еще я жду этого "хорошо" как можно скорее - сейчас же - немедленно :D
     
     
  5. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Каким-то грустным получился отчет из-за смерти родителей. Да и Мэри справлялась с этим, скажем так, очень непросто. Действительно, хорошо что есть такая подруга, которая смогла открыть глаза на происходящее.:smile:
    Девочки у вас растут замечательные. Из Присциллы выйдет замечательная модель, будет ходить по подиуму. Ну а Триш просто очаровашка, да так здорово помогает маме в воспитании младшей сестренки. Поздравляю ее с днем рождения! Из нее получилась очаровательная девочка. Я уже посмотрела жребий на следующее поколение. Вам пока везет на пары, это здорово. Очень интересно кто же будет наследником. Это кто-то из девочек, или наследник еще не родился? Я кстати, очень жду еще детишек... :redface:
     
     
  6. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Периодически выпадающая не только из реальности но и из вертуальности Trikcter Аврора решила таки исполнить свой долг, и ответить на комментарии! Ох, не судите строго! Внезапная деформация во временную москвичку не прошла для меня даром :facepalm:

    Спасибо вам за терпение и понимание! :flower:

    Ой, да не стоит извинений! Особенно если учесть скорость, с которой я сама темки обновляю и на комментарии отвечаю... :facepalm: Тут можно без страха и вообще через раз комментарии оставлять, никто даже не обидится! (Хотя, расстроится, конечно, но это уже совсем другая пеня)

    Вот уж правда ваша! Хотя... кто знает, куда отправляются симы после смерти?.. Но, то что "матушка" пришла умирать к нам на территорию, очень порадовало. Жаль только что "батюшку" с собой не прихватила :frown: А то был бы у нас полный комплект семейных могилок... А впоследствии ещё и парочка призрачных предков. Ах, мечты-мечты...

    Да у нас вообще все детишки милашки-очаровашки! Но за Приску отельное гранд мерси! :hug: Чет она мне как-то прям с самого рождения в душу запала... Такая лапушка! :heart2: А мордашки корчит - загляденье! Даже Триш даст 100 очков вперед!

    Благодарим! :flower:

    Не знаю как на счет симов, а вот в жизни я бы таких вездесущих друзей не хотела! Может в данной конкретной ситуации все пошло для пользы дела, но вот лично мне такими методами мозги не вправишь. А если сильно упорствовать, можно и самому на визит к "мозгоправу" напроситься...

    А за анекдот отдельное спасибо :D Посмешил!

    Рада, что не забываешь моих Зюскиндов! Даже не смотря на то, что я сама порой про них забываю :flower:
    Да уж, только ни одного шедевра пока так и не случилось... А нам так деньжата нужны! Хоть плачь! :cry2:

    Ну, конечно, свои! Чужие здесь не ходят! :smoke:

    Всё хорошее когда-нибудь кончается (плохое правда, тоже, но туда ему и дорога!), вот и бабушка наша скончалась. Мир праху её! :rolleyes:

    Каждый сам для себя отмеряет границы скорби, особенно когда дело касается самых родных и близких. Как ни крути, но определенных сроков для траура не существует. Ну, кроме, пожалуй тех, что приняты приличными в обществе, да только тут совсем не о том. Мэри нужно было пережить свою утрату, и она её пережила, теперь осталось только плавно и гармонично вернуться в жизнь.

    Ну, а если учесть симские границы скорби, то да, подзатянулась чутка. Хотя, в самой игре Амелия ей даже родственницей не является. А всё почему? А всё потому, что она, как обреченная, каждые 5 минут бегала скорбеть к урне. Такие дела.

    А моя племяшка всегда так ходит! Даже в садик! Так же теплее! Ну и красоты много не бывает! А так представляешь, колготки красивые + носки красивые! Это же вообще просто супер-мега красота получается! :D

    Тоже мне, простая истина жизни! :dry:

    Мимишность - фамильная черта Зюскиндов! Тебе ещё предстоит в этом убедиться на собственном опыте ;)

    Вот уж точно! Я вот буквально только что почти то же самое писала мистеру Хоррору, только выше. Опасные методы воздействия избрала Индия. Ох, опасные! Для здоровья :dry:

    Пока вроде бы так и есть, но окончательный вердикт можно будет выносить не раньше, чем наша детка перейдет в подростковую фазу. Вот там уже однозначно проявятся все самые главные черты лица и фигуры. Тогда и узнаем, в кого ребенок! ;) Надеюсь, все фамильные черты не растеряет... Ох, неужели хваленая генетика Зюскиндов такой эпической силой обладает только в чужих династиях?

    Спасибо! :flower: Мы будем стараться стараться!
    *пафосно поправляет очечки* Жизнь состоит не только лишь из событий радостных. Но и скорбей полна земная юдоль!..

    Так, покривлялись, и будет! Отчет и правда получился грустным и немного тревожным, но, я даже не представляю, каким ещё может быть рассказ о смерти родителей. Тем более любимых родителей, которые кроме того, что были просто мамой и папой, успели стать дочери лучшими друзьями и самыми близкими симами на свете. Потеря родителей - это одна из обязательных страниц в биографии любого династийного сима (хотя в этот раз все началось аж с основателей). Надеюсь мне удалось максимально втиснуть в этот отчет весь трагизм произошедшего, и я с радостью и облегчением перелистну эту скорбную страничку.

    Ну... скажу по секрету... фигуркой наша красотка для модели не вышла... Хоть тяга к прекрасному у неё в крови! Но ты не боись, сильно переживать по этому поводу она не будет. Во-первых, ей мама не разрешит, а во-вторых, со временем у неё и другие интересы проклюнуться и в итоге возобладают. Вот такой вот микроспойлер :D

    А про Триш ты ничего не поняла! Она же у нас в актрисы метит! (Эх, жаль, что в четверке нет такой карьерной ветки!) Ну или на самый крайний случай в артистки! И я верю, у неё всё получится! Она ж с колыбели к этому готовится! А столько упорства и старания не могут пропасть даром! ;) А за поздравления спасибо! :flower2:

    Ну да, пока везет на пары, но это всего-то только второе поколение! Так что всё ещё впереди ;) А на счет наследника, я буду кидать жребий после того, как родится последний могущий претендовать на этот титул ребеночек. И по моим нескромным подсчетам это состоится не раньше, чем 7 отчетов спустя. Ну, то есть где-то в середине пятой игровой недели.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2017
     
  7. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    Здравствуй, Сэм!

    Эк тебя проняло-то, дорогая моя! Целую поэму сочинила. Без преувеличения.
    Или это была ода на смерть родителей? Впечатляет, иначе и не скажешь!
    Никогда бы даже не предположила в тебе подобной склонности к философствованию.
    Но, можешь свободно выдохнуть и больше так не беспокоиться, я пережила все свои
    загоны и теперь в полнейшем порядке. Ну, а чтобы окончательно тебя убедить и задушить
    в зародыше любые сомнения, я вот прямо сейчас всё тебе в подробностях расскажу.

    Так, с чего бы начать? Вот хотя бы...

    Тем, кто говорит, что дети - это цветы жизни, я задала бы всего один, но очень серьезный
    вопрос - откуда же тогда растут их маленькие неугомонные ножки? И что они скажут
    о непоседливых попках, вечно жаждущих приключений? А? Эээ.

    Вот, вроде бы только что уложила зевающие бутончики в теплые постельки,
    прочитала сказку, пожелала добрых снов.

    [​IMG]

    Даже в носики поцеловала и одеялко заботливо подоткнула. Казалось бы можно облегченно
    вздохнуть, погасить свет и со спокойной душой пойти по своим делам.

    [​IMG]

    Но на душе как-то не спокойно. И уже через пятнадцать минут бежишь проверять, все ли в порядке,
    не сползли ли одеяльца, не цапнул ли за пятку подкроватный демон, не приснилась ли бабайка...
    а заодно лишний раз полюбоваться на их мирно дрыхнущие мордашки.

    [​IMG]

    И внезапно обнаруживаешь, что самого маленького отростка нет на месте!

    В панике "О, Максис! Куда эта тычинка могла деться?!" начинаешь метаться по квартире,
    судорожно пытаясь вспомнить, заперла ли ты на ночь входную дверь, а потом
    находишь свой цветик при полном параде да на балконе.

    - Ну и что вы тут забыли, мисс в такой-то час?
    - Песенку звёздочке спеть!
    - Какой ещё звёздочке?
    - Вон той! - тычет пальчиком в сиротливо мерцающую среди тучек чахлую звездульку.
    - Ей одиноко и холодно. И она не может уснуть без песенки!


    [​IMG]

    Чудо моё сердобольное!

    - И как, спела?
    - Спела!
    - Вот и замечательно.
    А теперь и тебе, моя звёздочка, пора в кроватку.


    [​IMG]

    Будь неладен этот Дисней с его "Звёзды проснулись, и я проснулась"!
    Мне-то когда спать прикажете?

    - Мама, а ты мне песенку споёшь?
    - Обязательно.


    [​IMG]

    А с утра пораньше уже другой цветочек подскакивает. Да и как иначе-то? Мы же теперь школьницы!
    Негоже нам по утрам в постелях прохлаждаться, нужно вставать с первыми лучами солнца и срочно
    требовать от мамы завтрак! Ведь уже скоро в школу бежать, а впереди ещё столько дел не доделанных!

    [​IMG]

    Например, в срочном порядке нарисовать рисунок к школьной выставке талантов.
    И ничего, что ещё накануне вечером ни в какой выставке участвовать не собиралась!
    Вдохновение же, а с ним не поспоришь.

    [​IMG]

    Да и стоит ли с ним спорить вообще? Даже я считаю, что если уж накрыло, то лучше не сопротивляться
    и насозидать по полной! А то кто его знает, когда ещё оно заявится, вдохновение это?
    Так что ворчу я здесь исключительно для проформы, а на самом деле очень горжусь своей девочкой
    и всячески поощряю её творческие порывы.

    А стоит только старшую в школу проводить, как просыпается младшая. И тут уже нужен глаз да глаз.
    И желательно ещё один на затылке. И дополнительная пара рук тоже не помешать. А лучше две!
    Эх, зачем я не Кали?..

    К примеру как тебе картинка: одела дочурку в новый моднявый джинсовый комбинезончик,
    на минутку отвернулась - пропал ребенок! Куда делась? А она уже в унитазе плескается.

    [​IMG]

    - Ты что - спрашиваю, - делаешь?
    - Умываюсь, что же ещё?
    - А почему в унитазе-то?
    - Так раковина-то высоко, не достать.


    [​IMG]

    Объяснение, конечно логичное, но все же...

    - Хорошие деточки в унитазе не бродятся.

    [​IMG]

    - Туда же писюли и какули выкидывают,
    или ты хочешь писюлями умываться?
    - Нет! Фу!

    [​IMG]

    И тут же слезки на колёсках:
    - Что же мне тогда не умытой ходить что ли?
    - Ну, зачем же неумытой, горюшко ты мое?
    Просто позови маму, она поможет.

    [​IMG]

    - Договорились?
    - Хорошо.
    - Вот и умница!


    [​IMG]

    Нахлюпалась эта лягуха тогда до ушей, так что после объятий с её мокрейшеством
    мне пришлось в срочном порядке переодеваться. А пока я переодевалась, эта козявка
    умудрилась забиться под кровать в нашей с Мио спальне и собрать на себя все столетние
    залежи пыли. Но выуживать её оттуда я уже не стала. Вместо этого сдала пост незаменимой
    Масами и смоталась на работу. И уже ей пришлось возвращать этому чумазоиду симский облик.

    [​IMG]

    Она, кстати, с подобными задачами справляется лучше всех! Да и вообще,
    гораздо продуктивнее нас с Мио вместе взятых управляется с детьми. Вот что значит опыт!
    Вот хотя бы пример - наша убежденная горшконенавистница Прис под её чутким руководством
    послушно садится на этот адский сосуд и старательно справляет в него нужду.

    [​IMG]

    И пусть всё это она проделывает с выражением величайшей обреченности на лице,
    но все же она это делает! В наше же с Мио дежурство она обычно справляет свои дела
    куда угодно, только не в горшок. Вот так и живём.

    [​IMG]

    Но, вообще-то, девчонки у нас вполне себе самостоятельные и самодостаточные мадамы.
    Взять хотя бы Патрисию. Это, наверное, самая целеустремленная в мире симочка семи лет от роду.
    Ещё в детском саду она решила, что станет звездой Бродвея, и практически сразу же начала свой путь к мечте.
    Сомнения исчезают, стоит только вспомнить её показательные выступления в ползунковом возрасте.
    А что теперь? Хор, театральная студия, танцевальный класс, уроки музыки и клуб декламации
    - обязательные пункты её учебного распорядка. Ну а что? Как говорит наша будущая примадонна:
    "Чтобы блистать на сцене, одного врожденного таланта и безусловной харизмы не достаточно!"

    Следом стоит процитировать афоризм нашего папы:
    "Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы уроки не прогуливало!"
    Отсюда можно сделать вывод, что семья всецело поддерживает её на выбранном пути.

    И вот только не надо здесь начинать причитания, мол с такой загруженностью бедное дитятко
    света белого не видит! Всё она прекрасно видит. А рецепт, между прочим, простой: грамотное
    планирование плюс бдительная мамка, следящая, чтобы увлеченность не переросла в одержимость
    и - вулая! - счастливое беззаботное детство спасено! А то, что она хочет всего и сразу,
    так это её собственный выбор. К тому же эта маленькая перфекционистка способна сама организовать
    свое время так, чтобы по полной использовать и в полной мере насладиться каждой минутой жизни.

    К примеру, она успевает вдоволь нагуляться по дороге из школы. Благо, сама школа
    находится буквально за углом, потому туда и обратно Триш ходит пешком.
    Неспешно возвращаясь после всех своих занятий, она обязательно каждый
    день заглядывает в киоски с интернациональной едой.

    [​IMG]

    Сама покупает себе что-нибудь вкусненькое, чем невероятно умиляет местных торговцев.
    Ну, вот как удержаться, чтобы не сделать скидку такому самостоятельному постоянному покупателю?

    [​IMG]

    И вообще у нас чудесный район. Здесь всегда можно совместить полезное с приятным,
    а приятное с очень приятным. Допустим, вкушая очередное экзотическое яство, Триш успевает
    заодно насладиться парочкой печальных и немного хрипловатых баллад о вечной любви
    в исполнении местного седовласого миннезингера. Вот тебе и хлеб и зрелища!
    Да и катарсис, какой никакой, а куда без него?

    [​IMG]

    Ну и под конец прогулки можно отправиться на поиски сокровищ. Да-да, самых настоящих сокровищ,
    даже не покидая пределы родного квартала. И всё это можно сделать всего-то по пути домой.
    Правда обычно компанию ей составляет верная подруга Барбара...
    Но и в жизни друзей иногда случаются серые дни.

    [​IMG]

    - Потому её сегодня оставили после уроков и даже вызвали родителей в школу.
    Я хотела её подождать, но мне не разрешили. - рассказывала она как-то вечером. -
    Пришлось идти домой поодиночке.
    А Барби теперь, скорее всего, накажут, но ведь это же не честно!


    [​IMG]

    - А воровать у одноклассников, по-твоему, честно?

    - Эм... Нет, конечно.

    [​IMG]

    - Но лично я не верю, что Барби украла эту злополучную брошку.
    Барби не воровка! Да и брошка-то дурацкая! Кому такая вообще нужна?

    - Как минимум она дорого своей хозяйке. Неприятная ситуация.
    Похвально, что ты веришь своей подруге. Доверие - важная
    составляющая дружбы. Но разве у тебя не возникло сомнений?

    [​IMG]

    - Ну да! И вообще, мутная какая-то история получилась.
    Откуда Синди знала, в какой именно кармашек рюкзака
    Барби спрятала брошку? Может просто она сама её туда
    затолкала? Синди вообще ненавидит и завидует Би.
    Уверенна, что она нарочно её подставила.
    Только у меня нет улик.

    - Нельзя никого обвинять без доказательств.

    - Так-то оно так, но что же тогда делать? Да и за Барби обидно.
    Ей же теперь ох как не сладко.

    - Ну, так пойди и поддержи свою подругу.
    - Отличная идея!


    [​IMG]

    Кстати говоря, лучшая подруга Триш, а по совместительству одноклассница и соседка,
    это старшая дочь Артура и Индии - Барбара Холмс (Холмс - девичья фамилия Индии).
    Подружились девочки ещё в эпоху подгузников и с тех самых пор, как говорится, не разлей вода.

    [​IMG]

    Сразу после нашего разговора Триш рванула к соседям, а уже там по мере сил принялась
    заступаться за подругу и, можно сказать, на пальцах объяснять, почему не нужно во всей этой
    ситуации винить одну Барби. Надо сказать, что Индия прониклась и сменила гнев на настороженную
    милость. Все же вопрос слишком серьезный, чтобы так просто закрыть на него глаза.

    [​IMG]

    А я, кажется, тебе не писала ещё, что Индия с Артуром помирились? Так до сих пор и не в курсе,
    что там за кошка между ними пробежала... да и не важно это. Главное, что они сумели с ней справится.
    Не удивлюсь, если окажется, что не обошлось без помощи моего "примерного семьянина".
    Уже через пару месяцев Индия с детьми вернулись домой и скандалы у нас за стенкой прекратились.
    Так что теперь у них там прям образцовая семейная идиллия!

    [​IMG]

    Ой, чуть не забыла тебе рассказать о ещё одном важном событии!
    Помнишь, я писала тебе о резких болях, из-за которых мне пришлось отлучить мужа от брачных утех?
    Так вот. Поддавшись на ваши дружные провокации (Да-да, кроме тебя мне на мозг капали все, кому
    не лень. И Мио, и Инди, и Маки, и Масами. И даже Фродо!), я все-таки решилась обратиться к врачу.
    Целых две недели бегала в поликлинику сдавать анализы. В итоге так набегалась, что попросила
    окончательный результат отправить по электронной почте.

    Когда же в положенный срок пришли результаты обследования, я не поверила собственным глазам!

    Мэри Энн Зюскинд. 26 лет.
    *Бла-бла-бла медицинская тарабарщина*
    Диагноз: беременность. 6 недель.


    [​IMG]

    - Да вы шутите! - заорала я в трубку, даже не отдавая себе отчета,
    что пытаюсь говорить с электронным письмом. Правда, через пару секунд бесплодного
    ожидания реакции пришла в себя и уже сама позвонила в поликлинику.

    - Ошибки быть не может! - резким тоном оборвала
    поток моих возмущений усталая администраторша.

    [​IMG]

    А когда через пару дней делилась последними новостями с заглянувшей на огонек
    (искорки, таракашек, мышек или капель) Маки, она задала естественный вопрос,
    который и ты обязательно захочешь задать:
    "От чего же тогда были эти боли?"

    А боли были от того, что на фоне моей затяжной депрессии, глобального недоедания
    и тотального недосыпа я умудрилась схлопотать дефицит железа и вообще общий авитаминоз
    всего организма. Была даже угроза выкидыша. Но теперь, под чутким оком врача и неусыпным
    бдением родных и близких я обречена выносить и родить вполне себе здорового карапуза.

    [​IMG]

    - Ну вы даете! В с вашими-то финансовыми
    обстоятельствами и жилищными условиями!

    - А куда деваться?

    - Вот уж точно. Муж-то как отнесся к этому
    ошеломляющему известию?

    - Мио? А как он ещё мог отнестись? Пришел
    в щенячий восторг, разумеется. Он же с пеленок
    мечтал о большой семье. Так чего ему не радоваться?
    Тем более, что рожать-то всё равно не ему.

    - Зато деньги зарабатывать и семью содержать ему.

    - Ой, брось! Заработок - это наша совместная обязанность.
    Так что совсем не аргумент.

    [​IMG]

    - Кого хотите-то, мальчика или девочку?
    Не известно ещё, кто будет?

    - Конечно же будет девочка!

    [​IMG]

    - Это ещё почему?

    - Потому что я заказывала младшую сестренку.
    А то не порядок! У Триш есть, а у меня нету.

    - А зачем тебе младшая сестренка?

    - Ну как зачем? Надо же и мне кого-то воспитывать!

    [​IMG]

    - А братика нельзя что ли воспитывать?

    - И братика можно. Только кому они нужны,
    эти вредные братики! То ли дела сестрички!
    Вон как Барби со своим Билли замучилась,
    а у нас с Тришей любовь и взаимопонимание!


    [​IMG]

    А на счет Мио я ни разу не слукавила. Вот ничуточки! Он и в самом деле пришел в щенячий восторг
    от этого ошеломляющего известия (видимо, из всего нашего семейства лишь для меня одной оно стало
    по-настоящему ошеломляющим). Признаться, после смерти родителей он немного приуныл. Конечно,
    до масштабов моей депрессии его печаль не дотягивала... И тем не менее. А новость о скором
    прибавлении буквально подарила ему второе дыхание.

    В нем прям, проснулась какая-то фантастическая деловитость. Первым же делом он заявил, что теперь
    нам "нужно больше золота!" (ага, так и сказал), а для этого просто необходимо внеочередное повышение.

    Сказано - сделано. Мио подсуетился и выбил для своей очередной "командировки" самое оптимальное,
    хотя и рискованное направление. И попал в яблочко ! Домой он вернулся не только с приличным
    вознаграждением, но и с новой должностью! По этому случаю ему даже выделили неделю отпуска,
    которую он решил целиком и полностью посветить заботе о семье.

    [​IMG]

    И к этому решению он подошел со всей ответственностью и энтузиазмом, на которые был
    способен. К примеру, он взялся сам готовить для всей семьи завтраки. В первое утро он
    даже принес мне завтрак в постель, чем тронул до глубины души. Но когда я увидела
    в каком состоянии он оставил кухню, была вынуждена поставить ультиматум: либо он сам
    за собой всё убирает, либо больше никогда и ничего не готовит.

    [​IMG]

    Удивительно, но муж меня услышал и принял услышанное к сведению. Он даже стал стараться
    кашеварить аккуратнее, чтобы не приходилось потом особо прибираться.

    Вторым пунктом он выдал няне недельный отпуск. Мол, зачем ей приходить, если он и так дома.
    Масами к этой его инициативе отнеслась скептически, но спорить не стала. Так мой Мио узнал
    истинную сущность наших черноглазых ангелочков.

    [​IMG]

    Осознание своей наивности муж принял стоически.
    "Взялся за куш, не говори, что не дюж!" - прошептал мой отважный герой
    и кинулся грудью на амбразуру. И надо отдать ему должное, с честью выдержал испытание,
    и даже укрепил свой авторитет в глазах дочерей.

    [​IMG]

    А ещё взялся за укрепление семейных уз и поддержание морального благополучия
    отдельных её членов. Это я о том, как самозабвенно он кинулся развлекать и
    оказывать моральную поддержку приехавшему к нам на каникул Фродо.

    "У парня никого, кроме нас не осталось! Не можем же мы от него отвернуться!"
    Ага, никого! Кроме ещё трех старших сестер и брата. Бедный сиротка!
    Нет, я не против! Просто не нужно впадать в крайности.

    На самом деле я рада, что он не бросает Фродо слоняться в одиночестве
    (мало ли к чему он может прислониться), но у парня просто не остается
    иного выбора, как только радоваться жизни в компании не в меру
    жизнерадостного зятя.

    [​IMG]

    Кстати, смею заметить, что карьерные достижения достигли не только Мио.
    Я тоже не так давно получила весьма выгодное предложение, от которого
    не могла отказаться.

    Мне предложили новую, более аппетитную должность, взамен на то, что я возьмусь
    за возрождение детской группы в нашей школе искусств. Той, что загнулась лет десять
    назад, после того, как вместе с прежним руководством студии сменилась и большая
    часть её кадрового состава. Наша директриса давно уже на неё облизывалась, да только
    подходящего руководителя найти не могла. А тут вот вам, пожалуйста, я - талантливая
    художница, да к тому же опытная мать-героиня с высшим образованием.

    [​IMG]

    Идея мне понравилась. Да что мелочиться, я ею просто загорелась. Мне не терпелось взяться
    за её реализацию. И ничего удивительного, что первыми моими учениками стали Триш с подругой.

    [​IMG]

    Представляешь, как здорово - проводишь досуг с дочерью, а тебе за это ещё и деньги платят!
    Я и Приску порой приобщаю к процессу, но она покамест не особо приобщается.

    [​IMG]

    Девчонкам, кстати, нравится тусоваться в студии. Они частенько остаются там и после занятий,
    играют, иногда просто болтают, а порой и придаются творчеству.

    [​IMG]

    Просто полюбуйся на эту вдохновенную мордашку!

    [​IMG]

    И откуда только такое выросло?

    [​IMG]

    А когда в творческом порыве мы забываем о времени, наш папа приходит нас встречать.
    А иногда приходит встречать, даже если не задерживается. Ну, нравится ему тусоваться
    на площади, пока его девочки заканчивают свои художества. Говорит, что его там
    посещает приятное чувство ностальгии. Ну-ну.

    [​IMG]

    Во время этой беременности Мио вообще стал каким-то слишком заботливым, внимательным
    и нежным. Не то, чтобы мне это не нравилось... просто я нюхом чуяла какой-то подвох.

    [​IMG]

    Всё стало ясно, когда однажды вечером он как бы, между прочим, предложил скататься
    на выходные в Оазис. (Ах да, забыла упомянуть, что мой Ромео тоже родом из пустынного края)
    Мол, он страшно соскучился по родным, и вообще девочкам пора бы уже познакомиться с бабушкой
    и тетей. И разве я не хочу посмотреть на места, где прошло его детство?

    Идея мне не понравилась, но он так уговаривал, что мне пришлось сдаться.
    Мио был счастлив, а мне оставалось лишь надеяться на лучшее.

    [​IMG]

    А всё дело в том, что после свадьбы мы так и не удосужились навестить его родных...
    Да и с самой свадьбой как-то нехорошо получилось... Это тогда я была безбашенной
    и бесстрашной бунтаркой и подобные выходки казались мне оригинальными и единственно
    верными. А теперь, став взрослой и сознательной матерью почти что троих детей,
    я страшно трусила. Ну как по-твоему я могла посмотреть в глаза маме Мио?
    Но раз уж обещала, надо ехать!

    [​IMG]

    Когда мы поднимались на крыльцо отчего дома Ромео, мое сердце трусливо колотилось
    где-то в районе пяток, и я готова была при первом же удобном случае задать стрекача.
    Но мой муж и дети бесстрашно переступили порог обители возмездия, и мне не оставалось
    ничего другого, как только последовать за ними.

    [​IMG]

    Я думала, что мгновенно умру под первым же осуждающим взглядом хозяйки дома,
    Но оказалось, что я совершенно напрасно так сильно переживала. Сеньора Урсула
    (так зовут маму моего Мио) встретила меня как родную и не было даже намека на то,
    что мы как-то неправильно с ней поступили.

    [​IMG]

    А как она радовалась внучкам! Словами не передать! Переобнимала всех, от мало до велика!
    Даже ту, что ещё не родилась не оставила без внимания. В тот день у меня просто
    гора с плеч свалилась! Размером с Фудзи, не меньше!

    [​IMG]

    После торжественной процедуры знакомства и всех мыслимых и немыслимых
    целовашек-обнимашек Мио повел Тришь на экскурсию по местам былой славы.
    А мы со свекровью и мелкой остались дома, готовить ужин и знакомиться поближе.
    От облегчения я болтала не затыкаясь! О чем я только не рассказывала! А сеньора
    Урсула слушала меня с теплой улыбкой. Мелкая крутилась тут же на диванчике.
    Не прошло и четверти часа, как измотавшийся в дороге детеныш снова уснул.

    [​IMG]

    Она так сладко посапывала, что когда пришло время приниматься за ужин,
    мы решили её не будить, а оставили тут же, на диванчике досматривать сны.

    [​IMG]

    А сами ушли на кухню, где, не прерывая мою болтовню, взялись за готовку.
    Позже к нам присоединилась и младшая сестра Мио Мария. Кстати, она по возрасту
    где-то на год младше Фродо, но уже закончила школу и поступила в юридический
    колледж. Очень умная молодая симка.

    [​IMG]

    Покончив с готовкой, мы так и остались болтать на кухне. Не возьмусь сказать,
    сколько времени мы там просидели, но в какой-то момент бабушка внезапно произнесла:

    - Кажется, некая юная леди пытается покинуть нашу обитель бегством.

    [​IMG]

    Я сначала не поняла, что она имеет в виду, и очень удивилась. Но буквально через минуту
    хлопнула входная дверь, и мы всей гурьбой побежали на улицу, ловить беглянку.
    Оказалось, когда Присси проснулась в незнакомом месте и не удидила рядом никого
    из родных, решила, что её бросили. Очень на это обиделась и решила сама всех бросить,
    чтобы неповадно было. Хорошо, что у бабушки такой хороший слух!
    А то остались бы мы без одной дочки. И что бы мы без неё делали?

    [​IMG]

    Правда после этой попытки бегства Приска вошла во вкус, и стала каждый день
    совершать пробежки по дому и саду. Восторгов не меряно!
    Бегает как та кобылка, топочет сандалиям и самозабвенно визжит! И никто не ругается!
    Просто диво, как хорошо! Благо, на улицу больше выбегать не пыталась. Конечно здесь
    не такое сумасшедшее движение, как в Сан-Мишуно, но тоже лучше не рисковать.

    [​IMG]

    Три дня и две ночи пролетели как один миг! Мы просто чудесно проводили время.

    [​IMG]

    Ох, если бы ты знала, как Мио похож со своей сестрой! Они просто копия друг друга,
    хоть у них и 10 лет разницы в возрасте! Интересно, будет ли Тришка похожа на неё?
    Она же у нас папина дочка. Порой кажется, что в старшей нет ничего от меня...

    [​IMG]

    Кстати, мне кажется, что сходство у Приски с Марией выражается не только во внешности.
    Они и по характерам очень похожи. Они так сблизились за это время, что их нигде нельзя
    было застать порознь. Меня очень удивляло, как такой взрослой девушке, как Мария
    не надоедает постоянно возиться с такой дотошной прилипалой, как наша старшая дочь!

    [​IMG]

    Ответ оказался до смешного прост! Мария просто ювелирная копия моего драгоценного Мио!
    И она тоже не видит в жизни большего счастья, чем возня с детьми. Феноменально!

    [​IMG]

    Да у них вообще вся семейка такая! Сеньора Урсула тоже рада была бы постоянно возиться
    с обеими внучками, но в силу возраста уже не могла поспеть за обеими сразу, а потому
    сосредоточила своё внимание на пока что самой младшей. Она окружила её всей мыслимой
    и немыслимой любовью и заботой, на что наша чуткая малышка ответила со всей доступной
    ей взаимностью. Она ходила за бабушкой хвостиком с утра и до позднего вечера и даже спать
    ложилась исключительно в её комнате.

    [​IMG]

    Против чего бабуля совсем не возражала. Только настаивала на том, что перед сном надо
    обязательно переодеваться в пижамку, мыть ручки, и укладываться в постель, а не на софу.

    [​IMG]

    А угадай, где ночевала Триш? Правильно, в комнате у Марии. Они там болтали
    до полночи и хихикали, как маленькие. Можешь себе такое представить?

    А мы с Мио обосновались в его старой спальне. Это было забавно, оказаться в его
    холостяцкой берлоге. Посмотреть, как он жил до знакомства со мной...
    Мне понравилась его убежище. Очень отражает его характер. Правда кровать
    узковата для нас двоих. Но муж притащил из подвала ещё одну койку.
    Мы их сдвинули и получилось полноценное супружеское ложе.

    [​IMG]

    Словом, расположились со всем возможным удобством. Да и сеньора
    Урсула по мере сил старалась обеспечить мне максимальный комфорт.
    Не давала напрягаться, не пускала помогать ей в сад, и будь её воля,
    даже с кухни бы в зашей выгнала, но побоялась, что сын не одобрит.
    Так что большую часть времени я придавалась блаженному безделью.

    [​IMG]

    А по вечерам она приглашала меня на чай на террасе, где рассказывала
    истории о своей молодости, о детстве Мио, о его покойном отце и о его
    мечте стать супергероем. Я удивлялась тому, сколько же всего я не занала
    о своем любимом муже! Словом, я ни на минуту не пожалела, что согласилась
    на эту поездку. Я отдохнула душой и телом, и облегчила совесть.
    Что может быть лучше?

    [​IMG]

    Провожая, с нас взяли обещание, что мы будем приезжать по-чаще.
    И я со всей искренностью дала это самое обещание.

    Ну вот, в общем-то, и все, что за последнее время успело произойти в нашей жизни.
    На этом я и закончу настоящее послание. И теперь буду терпеливо жать твоего ответа.
    Надеюсь, ты не будешь с ним затягивать.

    Кстати, передавай в очередной раз наши поздравления Брюсятам!
    А за одно и Бобби! Скажи, что мы ни минуты в нем не сомневались, и всегда знали,
    что рана или поздно он выйдет победителем из всей этой заварушки!
    И что мы им гордимся!

    С любовью, твоя Мэри Энн!
    (и вся её быстрорастущая семейка)


    Мне внезапно подумалось, что было бы неплохо добавить промежуточную техничку к этому отчету.
    Может быть это и не очень уместно, но мне так захотелось. Уж не обессудьте.

    Навыки за 3 дня
    Ромео, Мэри Энн, Патрисия, Присцилла.
    Доходы и продажа картин (1, 2, 3, 4)
    Покупка новой Ч/Х для Мэри Энн
    Воспитательный момент
    Ачивка
    Просто забавный кадр
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
     
  8. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Ой, какой момент. Я и посмеялась и умилилась :D Какие же ты словечки подбираешь! Прям с ума сойти :heart2:

    Ооооо, это такая жиза :D Сразу вспомнилось вот это :D А еще хочу отметить, что место рабочее и кроватка у нашей Триш такие клевые! Я бы сама если честно такое себе хотела бы!

    Чистюля у вас растет :D Ценить надо! Главное чтобы привычка с возрастом не осталась :D

    :LOL: Ой, я не могу с Мэри! Это ж идеальная идея! :D

    Какая же она все-таки милашка! А в этой шапочке так вообще :heart2:

    Вот так здрасте :biggrin: Похоже Мэри ждала чего угодно, но только не беременности :D Не знает она еще про жребий семейный :D

    Какой же он у вас все-таки заботливвый! А Мэри еще и наехала, да убираться заставила :D Ну поотмывала бы немного засохшего белка от стен, ну что тут такого? :D

    Боже, как перестать с Мэри смеяться? Она конечно все по делу говорит, но меня почему-то это так смешит :hihi:

    Ну да, вообще непонятно :dontknow: Совсем не в мамочку, ага :D

    Чую характер у нашей крошки как у Мэри.

    Рожали есчо :D

    Ох, как же мне эта Мария нравится! Загляденье просто! :heart2:

    И я на это надеюсь ;)

    Ох, какой славный отчет! У меня слов нет, одни междометия типа "ми-ми-ми" и "ха-ха-ха" :D Все у вас так ладненько получается. И дочки-малышки радуют, и свекровь невестку приняла с воодушевлением! Просто красота! Жду не дождусь следующего отчета, да и безумно интересно узннать кто же там у вас народится :flower2:
    :hug:
     
     
  9. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Все так как ты классно умеешь описывать все детские заморочки! Это еще в недельках я у тебя отметила. Завидую, белой завистью.
    Со скорым и не последним :D пополнением вас! Здорово что Мэри смогла найти общий язык со свекровью и золовкой. Рада за нее. Как игровой материал, очень атмосферные скрины получились. :thumb: С доходами у вас пока не густо... но ничего вот подкачаете живопись, тут то вам пруха и пойдет!
     
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    ljubov134popova, привет тебе, запоздалая родственница! :hug:
    Твой комментарий потешил меня не меньше, чем тебя мой отчет! :thumb:
    Ну так стараемся же! Чтобы не отставать от ваших мимимишеств :cool:

    Вот уж точно! Сама такой же была! Ох, и намучилась же со мной моя мамка :D А на счет комнаты - ты тут не одинока! Сама с детства о такой зоне комфорта мечтала. Но так и не довелось... Вот теперь и приходится сублимировать в симах :cry2:

    На счет чистюли не уверенна. А вот на счет привычки - поясни пожалуйста, о чем именно речь? О привычке умываться в унитазе, или просто умываться? :D

    А то! Мэри у нас вообще гений по части подобных решений! :D

    Сама на неё налюбоваться не могу! Одно только огорчает, похоже, что от Мэри наша Триш не взяла ничего... Ну, кроме любви к прекрасному, разумеется! ;)

    Ну, ясен пень, она ещё не в курсе! Была бы в курсе, давно бы уже сбежала от меня к какому-нибудь более гуманному и заботливому демиургу! :D

    Вот уж увольте от такой помощи, которая только больше хлопот да работ добавляет! У нас лозунг такой: "сам насвиннячил, сам и убирай!" А то ишь, разухабились!

    А ты не переставай! Смех, он, поговаривают, увеличивает продолжительность жизни! :keepinmind:

    Да где ты там мамку вообще нашла? Не понятно это! :dontknow2:

    Может и так. Поиграем, узнаем! ;)

    С ума сошла? :eek: Она и так рожает как пулемет! Тебе её не жалко?

    Красавица-сестрица, как и положено отважному герою! ;)

    Тут вы с Мэри солидарны! :handshake:


    Спасибо за теплые слова! Мне очень приятно! :redface:
    А на счет "кто родится", ты что, плохо Приску поняла? Она же симским языком сказала, будет девочка! ;)

    manjaf, спасибо, за лестный отзыв! :redface:
    Я стараюсь, как могу. Да и разве так уж трудно описывать детячьи будни? У них же что ни день - великое открытие! Такой простор для фантазии, что только держись! Поглядим, как я буду справляться с подростковыми выходками. Боги дадут, то и не хуже!

    А на счет скринов... Я их делаю столько, что ни в сказке сказать, ни пером описать! Потом в страшных муках выбираю те, что пойдут в отчет, и с невыразимой скорбью отбрасываю все остальные. Так жалко, что все мимимишества в один отчет не запихаешь! Да и в одно поколение тоже... Эх! Печаль-беда! :cry2:

    Я уже жду не дождусь этого светлого мига! А то семья-то растет, а квартира как была маленькой, так и осталась. Пора бы уже улучшать жилищные условия.

    Спасибо, что не забываешь моих Зюскиндов! :flower2:

    И ещё пара слов. Я забыла указать, каким именно способом мои подопечные должны решить квартирную дилемму. При первой же возможности исправлю это упущение. Скорее всего в шапке, там где жребий поколения сделаю небольшую сносочку.
     
     
  11. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Trikcter, каюсь, не было времени ответить((( прости зас вечного слоупока. Но зато я принёс простыню, так что не ругайтесь, ребята, плиз! Ну, или хоть не сильно ругайтесь.

    Знакомо, ой как знакомо! У меня порой до того доходило, что я на работу бежал как на праздник, и совершенно серьёзно считал, что я там отдыхаю)))

    Спящие дети — это не только мило, но и наконец-то!:D

    Моя старшая в своё время точно так же отреагировала на мультик про волшебный меч короля Артура. Кое-как отвлекли (через две недели только получилось).

    Триша у вас молодец! Как творческий человек полностью поддерживаю её. Меня порой накрывало прямо на уроках. Только я писал рассказы.

    Молодец! С детства постигает непростую науку женской хитрости. Так держать, Тришка!:D

    А уж как она лучшую подружку защищает — ну тут вообще слов нету!

    Поздравляю! Даёшь больше Зюскиндов! Больше Зюскиндов, хороших и разных!:flower2::flower2::flower2:

    Ахахахахахаха, я ору на весь дом! Приска отожгла так отожгла!:LOL::LOL::LOL: Да уж... в чём, в чём — а в логике ей не откажешь:LOL::LOL::LOL: я под столом!

    У меня, помню, обе красавицы горшок ненавидели (уж не знаю, что он им плохого сделал:D). Мы порой думали, что легче кошака приучить к лотку.

    Супер!:kiss::kiss::kiss:

    Мио — просто супермуж и суперпапа! Таких даже в симском мире один на миллион.:thumb::thumb::thumb:

    Как вы съездили к бабушке — это вообще отдельная песня, и если я начну цитировать все понравившиеся моменты — мой ответ станет бесконечным. Так что отмечу лишь несколько штучек.

    Хорошо, что в четвёрке морозов нету, а то бы она решила назло маме уши отморозить:D:D:D Приска ваш такая мадам, что с неё станется:D:D:D

    Вот этот кадр вообще ми-ми-ми!

    Сорри за офф, но вспомнилось, как я привёл будущую жену знакомиться с родителями. Мама тут же стала демонстрировать ей мои детские фотки, от половины которых мне хотелось сгореть со стыда:D:D:D

    Короче, отчёт очень порадовал! Пожми от меня руку Мио, поцелуй всех девчонок. Зюскинды, я вас люблю!
     
     
  12. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Для начала пара слов
    Ой, да ладно, было бы за что ругаться! Я, вон, вообще про ответ на твой коммент забыла напрочь! Прочла в метро с телефона, подумала, как до дома-компа доберусь - отвечу, и забыла :facepalm:

    У меня, правда, детей пока нету, но племянники научили правде жизни! Так что жму руку! :handshake:

    Полностью согласна! :handshake:

    Моя племяшка сначала повторяла за Анной ту самую фразу, а потом посмотрела Моану и решила, что и она потомок мореплавателя, и ей срочно нужно на Матануе! :facepalm:

    А не возбраняется ли учителям рассказы на уроках писать? :spiteful:
    Хотя понимаю, сама сочиняла всякое прямо на парах, а потом уже и на работе придавалась творческому порыву, пока насяйника не смотрел :D

    Ну, наука хитрости не одним только женщинам полезна ;)

    Вот он и развенчался миф об несуществующей женской солидарности ;)

    Ты погоди радоваться! Настанет час, и от этих Зюскиндов спасу не будет! Тут уж я постараюсь :D

    Ни одно УЗИ не сравниться с прозорливостью старшей сестренки :D

    Ну, не знаю. У меня никогда с детским горшком проблем небыло. Зато вот с кошаками... вагон и маленькая тележка. Так что тут ещё спорный вопрос. :D

    А то! Других не держим! :D

    Ага, отдельная песня, достойная отдельного отчета! Всего один вечер, а скринов полсотни, если не больше :facepalm:

    Вот уж точно! И при чем не только уши, но и все остальные непоседливые и возмущенные части тела! :D

    Мамы - они все такие! В моем случае она не только фотки показывала, но ещё и истории рассказывала. :facepalm: Хоть стой, хоть падай! В обморок, чтобы хоть как-то заставить замолчать! :D

    Ну а раз понравилось, вот тебе продолжение! Для полного, как говорится, счастья! ;)​
    Спасибо, что заглядываешь к моим Зюскиндам! :flower:



    Здравствуй, Сэм!

    Ну и дела у вас там творятся, просто жуть какая-то! И вообще, не стыдно тебе пугать беременную женщину? После твоих рассказов я стала панически бояться взросления собственных дочерей! Если же учесть, что время остановить невозможно, то это вообще безнадега какая-то получается. А мне, между прочим, и без того не сладко! Ты даже отдаленно не представляешь, в каком аду я живу!

    Девочки наши, конечно же, милые маленькие ангелочки, но даже у этих ангелочков случается скверное поведение. Но дело даже не в этом. Точнее совсем не в этом. Дело в том, что мне до чертиков надоело жить в этой бесконечной разрухе и непобедимом свинарнике! Словами не передать, насколько осточертело! Просто хоть ложись и помирай!

    [​IMG]

    Особенно из равновесия выводит старая проводка! Из-за постоянных скачков напряжения в сети у нас чуть ли не каждый день перегорают лампочки. Так что скоро мы на них разоримся. А недавно ещё и холодильник потек и начал как-то подозрительно искрить.

    [​IMG]

    У меня тогда форменная истерика случилась. Наступила в лужу и понеслось. Орала как не своя! Мол это же опасно! Вода и коротящие провода, а кругом межу прочим наши же дети бегают! Да и сама я тоже, знаешь ли, не казенная! К тому же такими темпами у нас скора вся техника погорит! И хоть она-то как раз и казенная, но что мы, спрашивается, будем делать без того же холодильника или плиты? Да и телевизор тоже вещь в хозяйстве не лишняя. О компьютере я и вовсе молчу. А синтезатор?

    [​IMG]

    Мио тогда терпеливо выслушивал мои излияния и хладнокровно продолжал чинить холодильник. А потом, когда я выдохлась и отправилась вздремнуть, так же спокойно вытер все натекшие с холодильника лужи и самолично убрал весь тот шлак, что был выдворен из-за и из-под последнего.

    [​IMG]

    Он вообще довольно спокойно переносил тогда эти мои постоянные истерики. Да-да, ты не ошиблась, именно постоянные истерики. Мне, конечно, тут нечем гордиться, но и винить меня тоже особо не за что. Вся эта беременность далась мне очень и очень непросто. Особенно тяжелым стал последний месяц. Гормоны так и скакали, а перепады настроения случались чуть ли не по пять раз на дню. Так что ему пришлось от меня натерпеться. Хотя, с другой стороны, мог бы и поменьше провоцировать, зная, в каком эмоциональном и физическом состоянии находится его любимая жена!

    В тот же день, когда я уже немного передохнула и успокоилась, выхожу из спальни, и вижу, как мой дорогой супруг старательно ковыряется отверткой в распределительном щитке.

    - С ума сошел? - говорю. - Или тебя давно током не било?

    [​IMG]

    - Да успокойся ты, всё нормально! Ничем меня не ударит! - и стоило ему только это сказать, как его шандарахнуло разрядом. Разрядик-то был совсем ни о чем, его даже не торкнуло почти, так, чутка пощекотало нервишки, но мне и того было достаточно. С криком "Ты что решил меня вдовой с тремя детьми оставить?" я отогнала Мио от источника опасности. Но было уже поздно! Мой доморощенный электрик уже чего-то там такого наковырял, что из щитка посыпались искры, а лампочка на кухне стала угрожающе подмигивать.

    [​IMG]

    Я уже было приготовилась закатить очередной скандал, но внезапно из-за входной двери до моих ушей донесся знакомый и весьма недовольный голос. Слава Максису и всем его богам! Именно в эту минуту наша дорогая и любимая Маки усердно намывала полы на этаже, попутно от души костеря нерадивую уборщицу, которой непонятно вообще за что деньги платят.

    [​IMG]

    Как была в пижаме, я выскочила на площадку, подхватила дражайшую подругу под белы рученьки, и, на ходу рассказывая о своем несостоявшемся вдовстве, потащила её в квартиру. Когда Маки наконец-то поняла, в чем суть дела, она в мгновение ока устранила все последствия мужнего произвола. А потом пообещала, что на первом же собрании поставит ребром вопрос о замене проводки в нашем доме.

    [​IMG]

    Я наконец-то смогла вздохнуть спокойно. Дальше были чай, сплетни и совместный просмотр "Говорящей с призраками".

    - Слушай, твой Мио что, в душе камикадзе? Я ж ему уже тысячу раз говорила, что нельзя без специальных навыков и резиновых перчаток лезть к проводке. Или ты ему уже настолько плешь проела, что он решил самоубиться от греха подальше?

    [​IMG]

    - Да разве ему объяснишь? Он же уверен, что родившись мужиком, обладает врожденной супер-способностью к заклинанию электросетей! Надеюсь только, что развенчивание этого заблуждения не будет стоить ему жизни. А то ж придется просить покойного папку отомстить ему на том свете за меня и всех наших деток!


    [​IMG]

    Ну а ещё дальше следовали трепетные проглаживания пузика, восторженные ахи-охи и гадания, кто же, наконец, родится, мальчик или девочка. Маки утверждала, что будет пацан.

    [​IMG]

    А потом она спросила, как я себя в последнее время чувствую, чем совершила величайшую ошибку своей жизни, ибо после этого вопроса на неё обрушился поток неиссякаемых жалоб, который копился во мне все последние недели.

    [​IMG]

    Я ведь уже говорила, что эта беременность далась мне нелегко, особенно поздние сроки. Мало того, что каждое утро спина ныла так, как будто я не дитё в животе таскала, а каждую ночь вагоны с углем разгружала, так ещё и пинался этот демон - будь здоров! Чуть почки мне не отбил с концами!

    [​IMG]

    Потом ещё и странности с пищевыми предпочтениями начались, которых в начале беременности не было. К примеру, пока читала твоё письмо, внезапно настолько захотела блинчиков с мармеладом, что отложила чтение и помчалась на кухню. Да ещё и так воодушевилась по ходу, что устроила настоящее шоу на радость Приске.

    [​IMG]

    За стол садилась с таким предвкушением, что думала, одна все блины наверну, но стоило съесть пару кусочков, как меня начало неудержимо тошнить.

    [​IMG]

    Да ещё и от всех этих ужимок и прыжков у плиты давление упало и начала кружиться голова. О! Головокружения у нас с демоненком самое любимое развлечение из раздела "отомсти маме за то, что чуть не угробила на первых месяцах беременности"! Ещё бы, с такими-то искрами перед глазами.

    [​IMG]

    В итоге едва запихала в себя порцию. Ну а что оставалось делать? Желудок уже сводило от голода, а больше ничего готового в доме не наблюдалось.

    [​IMG]

    Ну и под занавес у меня вылезла аллергия на мармелад! Можешь себе такое представить? Аллергия! На мармелад!!! Да у меня в жизни на него аллергии не было, а тут нате хрен в томате! Пришлось вызывать врачиню. Но она сказала, что это нормальная реакция во время беременности. Мол, после родов все пройдет. Ну, будем надеяться.

    [​IMG]

    Ко всему в добавок уставала я в этот период на раз-два! Буквально малейшее напряжение усилий или эмоциональное возбуждение, и все, у меня уже слабость по всему телу и единственное желание - упасть на кровать, и больше никогда не вставать. Но разве ж с двумя мелкими козявками можно себе позволить такую роскошь, как спокойный сон посредине дня? Ага, щаз!

    [​IMG]

    Мало того, что шило в попке у Приси не давало и минуты покоя, но эту красотку можно хотя бы уложить днем спать! Другое дело Патрисия. Её ведь уже семь лет! Какой может быть дневной сон?! С ума сошла?! К тому же наша великая актриса решила примерить на себя образ трагической героини, и так вжилась в роль, что теперь у нас трагедия образуется даже на ровном месте.

    [​IMG]

    К примеру, вернувшись со школы и обнаружив на столе горку тех самых злосчастных панкейков, она своим хорошо поставленным сопрано на всю квартиру заголосила: "О, Максис! Только не это! За что, о всемогущий демиург? За что мне такое наказание?" А ведь я только что прилегла, чтобы хоть немного отдохнуть!

    [​IMG]

    А потом случилось неизбежное.

    К нам на выходные приехал Фродо. В то же самое время на главной площади нашего квартала проходил ежегодный фестиваль специй, а поскольку одной из основных целей жизни моего Мио - развлечение любимого шурина, то, естественно оба они отправились прямиком на этот самый фестиваль.

    [​IMG]

    Повеселились они там от души! Мио даже умудрился победить в соревновании на скоростное поедание самого острого в мире блюда. Ой, он так возгордился этой своей победой и титулом чемпиона кари, что ещё долго потом рассказывал о своем успехе всем, кому не лень было слушать.

    - В то время, как наши космические корабли бороздят просторы Вселенной…

    [​IMG]

    - Что, серьезно бороздят?
    - Конечно, серьезно, а ты что думал?
    - А я думал легкомысленно...
    - Ну и зря ты так думал!

    [​IMG]

    - Даешь осмысленное исследование космических пространств!
    - Даю!...


    [​IMG]

    Своими речами Мио изрядно удивил моего братца, но и братец не остался в долгу. Он тоже умудрился удивить и даже поразить моего дорогого супруга. А все из-за какой-то излишне бдительной бабули, которая усомнилась, что ему можно прикладываться к кальянчику, выставленному на площади для вящего увеселения участников фестиваля. Фродо возразил, мол, всё ему уже можно, на что бабуля ответила что-то типа:

    - Молодо выглядишь, зелено смотришься! Вон, даже пушка на щеках нет ещё, а уже туда же!

    [​IMG]

    - А вы слышали что-нибудь о бритве? Полезное изобретение, смею вас заверить!


    А потом наш любимый Фродо в красках описал все чудеса, которые способна творить с мужским обликом эта самая бритва, в частности сохранять молодость и свежий цвет лица.

    [​IMG]

    И так артистично он всё это рассказывал, что Мио аж поперхнулся от восхищения, и чуть было насмерть не подавился пузырьком из всё того же кальяна.

    [​IMG]

    А пока они там отжигали, я укладывала мелких спать. И пока я их укладывала, самая мелкая внезапно попросилась наружу. Да так настойчиво попросилась, что я просто не могла ей отказать. До полусмерти напуганная Патрисия опрометью бросилась на поиски папки. Растрепанная, напуганная, в пижаме и одной тапке она выскочила на самую середину площади и дурным голосом закричала: "Мама рожает!".

    Народ на фестивале притих и начал перешептываться, а Мио снова впал в панику. Он начал метаться по площади, безостановочно повторяя "Что же делать? Что же делать?" В себя его привел лишь легкий пинок Фродо:

    - Ладно, зятек, поистерил и будет! Давай, машинку вызывай и иди жене помогай собираться. А я уж, так и быть, с девчонками вашими посижу.

    Так в нашу жизнь вошла Пенелоппа.

    [​IMG]

    А через пару месяцев к нам нагрянули сеньора Урсула с Марией и, можно сказать, выгнали нас с Мио в отпуск. Мол нам, а особенно мне, не помешает хорошенько отдохнуть прежде, чем с головой погружаться в новые родительские хлопоты. Я посчитала это решение разумным, но сначала хотела взять с собой всех девочек, включая новорожденную Пенни. Но свекровь запретила. Сказала, что, во-первых, такой маленькой девочке нечего делать в лесу, даже не смотря на то, что жить мы будем в пансионе, а не в палатке, а во-вторых, если я возьму её с собой, мне и минуты отдыха не светит. Так что малышку разумнее всего будет оставить на их попечение. Они так на этом настаивали, что мне пришлось согласиться. Но зато я настояла на том, чтобы взять с собой обеих старших.

    Таким образом, состоялась наша первая совместная поездка в Гранит Фоллз. А поскольку в этот раз нас было вдвое больше, чем обычно, то и домик нам пришлось арендовать вдвое больше обычного. Приска по достоинсву оценила его размеры.

    [​IMG]

    Едва мы успели занять и мало-мальски обжить наше лесное убежище, как Мио с усиленным рвением взялся за воспитание подрастающего поколения. А все потому, что в дороге Триш пожаловалась на недавно обнаруженные трудности с усвоением школьной программы.

    [​IMG]

    Мио, конечно, успокоил ребенка, сказав, что в этом нет ничего страшного, и нужно лишь приложить чуть больше усилий. А потому каждое утро они посвящали пару часов своего времени разбору особо сложного материала и вместе делали летнее домашнее задание.

    [​IMG]

    Я же всё никак не могла перестать переживать о том, как там моя маленькая Пени и без меня. Нет, я, безусловно, целиком и полностью доверяю свекрови и золовке, но всё же ребенок, есть ребенок и любая мать уверенна, что никто на всем свете не сможет позаботиться о нем лучше неё самой. Особенно тяжко мне приходилось первые дни. Я чуть ли не каждые 15 минут писала Марии сообщения, спрашивая, все ли у них в порядке. И, видимо, сказочное терпение - семейная черта всех Родригерсов, ибо Мария всякий раз обстоятельно рассказывала мне, что и как у них там происходит, и объясняла, что мне совершенно не о чем беспокоиться. Постепенно я и в самом деле успокоилась, и сократила частоту сообщений до одного раза в полтора-два часа.

    [​IMG]

    А успокоившись, я решила сместить фокус своего внимания на тех детей, что рядом. Когда ещё нам выпадет шанс так же беззаботно проводить столько время вместе?

    [​IMG]

    - Мам! Осторожней! Ты же её уронишь!

    [​IMG]

    - Не боись, дочь моя! У мамы все под контролем!

    [​IMG]

    - Блин, ну вот! А я же говорила!

    [​IMG]

    - Ну, я ж её не уронила, а это главное! Правда, Приси?
    - Ха-ха-ха! Правда! Ха-ха-ха!


    * * * * *

    Словом все мы от души наслаждались отпуском.

    [​IMG]

    Но в промежутках между отдыхом и весельем мы с Присси, по примеру Триш и Мио, тоже находили минутку для обучающих занятий.

    [​IMG]

    Перед поездкой я отыскала где-то на антресолях те самые обучающие карточки, с которыми когда-то занималась с Патрисией, и теперь показывала их уже Приске. Кстати, у неё эти картинки вызвали гораздо больше энтузиазма, чем у старшей сестры.

    - Что это, Присси?
    - Кавародка!
    - Правильно! А зачем нам нужна сковородка?
    - Блинчики жарить!!!


    [​IMG]

    Как говориться, каждый развлекался по мере своих сил и склонностей. Мио, предпочитающий активный отдых, устраивал пробежки по окрестностям. Я же чаще коротала время на террасе с книгой и стаканом лимонада.

    [​IMG]

    А девчонки, еще не определившиеся со своими предпочтениями, занимались, чем на душу ляжет.

    [​IMG]

    И умудрялись от любого своего занятия получать истинное удовольствие.

    - Промазала! Промазала!
    - Да чтобы так промазать, особый талант нужен!

    [​IMG]

    - Так что вот оно, прямое доказательство моей одаренности!
    - Чего доказательство?
    - Одаренности, глупышка! Ну, таланта то есть.
    - Сама ты глупышка! А я мамина умница и красавица!


    [​IMG]

    Меня так радует, что девочки ладят и их не нужно уговаривать играть вместе. Даже наоборот, им только в радость проводить время друг с другом. Одно только огорчает - то, что мы так и не смогли привить нашей средней дочери привычку проситься на горшок. Зато сформировали другую привычку - всякий раз сообщать, что она наделала в подгузник.

    [​IMG]

    Хотя, порой любые слова излишни.

    [​IMG]

    Так что спонтанные водные процедуры для нас обычное дело. Как хорошо всё-таки, что мы не решили поселиться в палаточном лагере, а сняли вполне комфортабельный дом.

    [​IMG]

    Ой, а что у нас там произошло! Приска же нашла себе лучшего друга в кустах! Точнее в зарослях лаванды. И, хвала Максису, что это оказался всего-навсего пластиковый котенок, а не какой-нибудь живой и заразный кролик или ёжик! Она назвала его мистер Снежок и так с ним сроднилась, что даже спать без друга отказывалась. Пришлось отмыть зверя в хлорке (кстати, не облез, да) и после всего ещё и забрать найденыша домой.

    [​IMG]

    Ну, а после того, как Присси отправлялась в постельку, мы втроем устраивали вечерние посиделки у костра. В самый первый раз Триш пришлось долго уговаривать присоединиться к нашему веселью.

    [​IMG]

    А, даже соизволив присоединиться, она ещё долго ворчала что, мол, холодно, жестко и вообще комары заканали!

    [​IMG]

    Но потом втянулась, и даже полюбила посиделки с жареньем зефира. А после того, как папа начал рассказывать ей нашу фамильную страшилку, то и вовсе каждый день с нетерпением ждала вечера, чтобы послушать продолжения.

    [​IMG]

    - Эту историю твоей маме рассказал ещё твой дедушка, а ему его бабушка, которая сама была, можно сказать, очевидицей всех событий. Когда-то давно в их краях была одна очень состоятельная семья. Они жили в большом доме с просторным парком. В той семье был лишь один сын, которого родители заставили жениться на немолодой, не очень красивой, но главное совершенно не любимой женщине.

    [​IMG]

    - На самом деле она была женщиной умной, доброй, и не такой уж страшной, вся беда лишь в том, что муж её ни капельки не любил. А сам мужчина тот был симом весьма избалованным, своенравным, эгоистичным и жестоким. Он не хотел жить с этой, как он говорил, старухой, но не мог отказать родителям, а потому решил убить свою жену сразу после свадьбы.

    [​IMG]

    - Но случилось так, что сразу же после первой брачной ночи женщина понесла... Ну... то есть забеременела... Ну... то есть должна была скоро родить ребеночка...

    - Пап, я поняла! Что дальше-то было?

    - Ну, значит, так получилось. А мужчина этот, не смотря на всю свою черствость и эгоистичность, очень хотел детей, и не решился убить свою жену, пока она не родит ребеночка. Он терпеливо ждал, пока не придет время жене разродиться, а как только это время пришло, и она родила ему прелестную дочку, он решил исполнить, наконец, свое намерение.

    [​IMG]

    - Он задумал утопить жену в старом пруду в дальнем конце парка. А для того, чтобы заманить её, взял любимое одеяльце дочери и завернул в него большой камень. Женщина давно уже догадалась, что муж совсем не любит и хочет от нее избавиться, а удивив его идущим среди ночи с таким свертком, решила, что он и дочку их тоже хочет убить.


    [​IMG]

    Я с удовольствием наблюдала за тем, как старая папина страшилка обрастает всё новыми и новыми подробностями.

    - Прямо в ночной сорочке она бросилась вслед за мужем, и бежала за ним через весь парк до самого берега пруда. Оказавшись на берегу жестокий мужчина размахнулся, и бросил свой сверток прямо в середину пруда, туда где был омут.

    [​IMG]

    Патрисия же с восторгом ловила каждое его слово:

    - Пап, а что такое омут?

    [​IMG]

    - Это такое место, где до дна не достать. Обезумевшая от горя женщина, не задумываясь, кинулась за свертком. Пока сверток летел, он развернулся, камень со всплеском ушел в глубину, а одеяльце так и осталось качаться на поверхности воды. Жена догадалась, что муж её обманул, но было уже поздно, и она, запутавшись в подоле своей сорочки, утонула.

    [​IMG]

    - Наутро труп, конечно же, обнаружили. Все решили, что женщина просто сошла с ума, и решила покончить жизнь самоубийством. Никто даже и не подумал, что её убил собственный муж, тем более на теле не осталось никаких следов сопротивления или побоев. Тело достали и похоронили, но душа, оскорбленная предательством, осталась в том пруду, чтобы отмстить за себя и защитить свою единственную дочь.

    - Жуть какая! А что дальше?

    - А дальше будет завтра. Тебе давно уже спать пора!

    - Ну вот... как всегда, на самом интересном месте!

    - Давай, давай, иди уже! А будешь вредничать, не стану продолжения рассказывать.


    [​IMG]

    А уже после того как и Триш уходила спать, мы наконец-то могли уделить особое внимание и друг другу.

    [​IMG]

    Так что отдохнули мы на славу, а вернувшись домой, нашли нашу кроху Пенни в добром здравии и абсолютной целости. Вот, пожалуй, и всё, что с нами произошло за последнее время.

    За сим прощаюсь, и жду новостей уже от вас.

    С любовью, ваша Мэри Энн!


     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
     
  13. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Trikcter, хэлло! Пишу с телефона, находясь вдали от родного компа, поэтому простыней сегодня не будет.

    А знаешь, я почему-то тоже подумал, что Мио решил самоубиться от греха подальше. Мне это состояние знакомо по тем временам, когда я был женат. Меня не раз посещала мысль: "Вот убьёт меня током - будешь знать!"

    Очень позабавила Тришка в амплуа трагической актрисы. А от похода Мио и Фродо на фестиваль я ржу как конь тыгдымский, чем вызываю недоумённые взгляды прохожих.

    С очередной дочей вас! Блин, что ж у вас пацаны никак не получаются? Мио прямо ювелир. Пока девчонки маленькие - это очень мило и весело. Но, взрослая, они начнут добавлять родителям по десятку седых волос в день (это ещё минимально). Вырастут, нужен будет глаз да глаз... и один пёс не углядишь за ними!

    Хмм... а разве малышню можно брать в отпуск?

    Отношения сестёр порадовали. Я вижу, детской ревности у вас совсем нет, это хорошо. А вот отношения Приски с горшком не складываются катастрофически((( совсем как у моих. Те тоже до трёх лет игнорировали сие замечательное изобретение человечества((( причём старшая предпочитала в таких случаях молчать и прятаться, а вот младшая с гордым видом возвещала: "А я обписилась!"

    Теперь буду с нетерпением ждать подросшую Пенелопу. Кстати, её имя для меня связано с любимой актрисой. А ещё вспомнил стихи:

    Том Круз увидел Пенелопу -
    И произнёс: "Вот это... бёдра!
    Хоть ты и не носила вёдра -
    Но равных не найти в Европе".
     
     
  14. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    :biggrin: Такой милый ребенок)) :heart2:

    Согласна! Теперь и я хочу услышать продолжение! :flower2:

    С рождением новой доченьки! :flower:
     
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Хоррор, Джавалька - спасибо, что заглянули! :flower:
    Очень-очень-очень рада вас видеть! :smile:

    Ну вот! А я-то только приготовилась простынки собирать, преданное девочкам готовить... Эх! Нет в мире совершенства!.. :cry2:

    Вообще-то Мио у нас в подобных склонностях не замечен. Да и подленько и трусливенько это было бы в контексте-то известных обстоятельств. Так что это просто тети шутят. :biggrin:

    Всегда рада порадовать! :flower: Только прохожих пугать не надо! А то мало ли чего они там надумают предпринять... с перепугу-то. :D

    Ну... на самом деле тут во всем виноват бессовестный демиург и его коварный умысел, а Мио не при чем. (Ну, а что? Что не запрещено - разрешено! :pardon:) Да и что плохого в дочках? Лично я ничего плохого в них не вижу! :pardon:

    Можно подумать, мальчики родителям седых волос не добавляют. Да и все от конкретного ребенка зависит, ну, может от воспитания ещё, а ни как не от половой принадлежности. :keepinmind:

    Как выяснилось очень даже можно :smile:

    Меня это тоже радует! А главное, радует то, что они не пытаются разодраться, стоит только демиургу отвернуться. :D

    Вот это вообще треш! :eek: Представляю, как вы, бедняги, с ними намучились!

    Что ж, постараюсь долго не томить ;) Хотя, следующими на очереди стоят "недельки".

    Да уж, не поспоришь. Милашества ей не занимать! :D

    Ну, когда-нибудь оно обязательно будет! Вопрос только когда?.. :spiteful:

    Спасибо! :hug:
     
     
  16. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Хотите папиных дочек замутить? :biggrin:
     
     
  17. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Нееее! У нас совсем другие, но не менее коварные планы на следующее поколение :D
     
     
  18. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    ооо,мать, вот это тебя в эту беременность заглююючило :D Мне интересно каким вырастет ребеночек, после такого-то начала жизни, и повлияет ли это как-то вообще :D

    Очередной раз восхищаюсь вашим мужем! Какой он терпеливый!!! :heart2: Медаль - герою :D

    :LOL: Мэри как всегда в своем репертуаре :D

    Дышать потише, например :D

    :LOL::LOL::LOL: Што ты такое пишешь, я тут уже под столом, чесслово :D Бедная, бедная Мэри. Какие ей испытания с беременностью подсылает Максис!

    Какие-то несчастливые ваши оладушки :facepalm: Но я надеюсь Мио их быстренько ликвидировал-то? :D Папы они такие - не привередливые :D

    :LOL::LOL::LOL: Нашли Фродо с Мио общий язык, и это радует :D

    :LOL: Ох, Мэри - мега мать :D

    Ой, какая же она пуська-лапуська! Умничка дочка! Вот кому видимо те блинчики понравились :heart2:

    Ой, я просто наумиляться на этих девочек не могу! Какие они прелести :heart2:

    Ээээ! Ну как обычно, на самом интересном месте! Но страшилка интересная, я сама испугалась, а от взгляда Мио, так вообще :eek:

    А вернувшись домой, я снова поняла что беременна :D Вот и сказочки конец, а кто слушал - молодец :D

    Да и вообще, хотела сказать, что малыши твои просто чудесные! И как тебе удается все так ладно описывать? В общем я жду повзрослевшую малышку, ну или если еще рано, то просто как всегда потешный привет от Мэри!:hug:
     
     
  19. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Пламенный привет семейству Зюскинд! :kiss:
    Я не перестаю удивляться всем тем историям которые ты придумываешь своему семейству, здорово что твои герои обретают свою историю с прошлым. Теперь вон уже даже у Ромео появилось свое семейство с замечательной матушкой и очаровательной младшей сестренкой, не каждому основателю такое дается. Очень мне, кстати понравилось их путешествие к свекрови Мэри. :thumb:
    С рождением вас малышки Пенлоппы! Три девочки три буквы П. :D Интересно а кто будет следующей? Может быть Пруденс? Из комментариев я поняла что ты осознанно делаешь только девочек, а я-то думала что тебе просто так везет и Ромео действительно такой ювелир.
    Классное было путешествие на природу. Очень понравилась история у костра, и мне как и твоим девчонкам Зюскинд очень интересно узнать, а что же там все-таки будет дальше... :redface:
     
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Смотрю Зюскинды все успевают и родить и отдохнуть. Отличный домик ты им выстроила в Гранит Фолз, а у меня все руки до него не доберутся. Порадовала страшилка, вот правда уместно ли такие кошмарики детям на ночь рассказывать? Но С другой стороны Мио папа опытный, разберется.
    Девчонки растут боевые. Чую будут с ними еще приключения у Мэри с Мио.
     
     
  21. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Похоже поветрие городских историй, пришедшее на наш форум с выходом дополнения про кошек и собак полностью захватило мой мозг! Я так увлеклась этим процессом, что не только временно забросила свои челленджи, но и преступно проигнорила такую кучу комментариев, что нет мне прощения! :facepalm:

    Ну, да ладно! Хотя бы попытаюсь как-то компенсировать.

    Скоро узнаем ;) Но ты права, чет её в этот раз переглючило! По две-три заразы за день умудрялась подцепить. Это где вообще такое видано? К концу второго дня я уже забила, и не стала больше тратить на неё лекарства. Правда же я добрый демиург? :D

    Да, он такой! Да и могут ли вообще быть другие мужья у женской половины Зюскиндов? Хотя... Но уж точно не в этом поколении ;)

    Ну так она же Мэри! И этим всё сказанно :D

    Вот именно! У жены тут, понимаешь ли, стресс, а он, бессовестный, дышит на всю квартиру! :dry: :bugaga:

    Ну так все ж для вас! Лишь бы вы улыбались! :flower:

    Вот уж точно, эпические страсти по панкейкам получились :D Да не волнуйся, съели их за милую душу :D Да с таким удовольствием, что за ушами трещало :D

    И то верно :D Но я, блин, как вижу в игре Фродо, тут же о Костике твоем вспоминаю! Не знаю как другим, но по мне так они просто на одно лицо! :D Чудеса генетики! :LOL:

    Мэри - супер-мега мать! Просто Дон Карионе от материнства :smoke:

    Да она вообще восторженный по жизни детеныш! Ей всё нравится! Ну, по крайней мере пока :D

    И не говори! У меня самой от одного лишь взгляда на них уровень мимимишности зашкаливает! :heart2:

    :D Оооо... Кажется и у меня получилось закрутить интригу :D (где здесь потирающий ладошки смайлик?) Ну, когда-нибудь вы услышите (читай, прочтете) её до конца :spiteful:

    Ну нет, тут ещё не беременна. У меня же система, ты же знаешь! Или забыла уже? :dry:

    Ох, я и сама жду продолжения! :D Вот, видишь, старательно стараюсь себя вдохновить на это дело. И если у меня всё получится, то уже совсем скоро свеженький отчет от Мэри увидит свет! ;)
    И тебе от Зюскиндов не менее пламенный приветище! :flower:

    О, спасибо! Мне очень приятно! :redface: Я люблю продумывать персонажей в ретроспективе. Тогда они для меня живее становятся, и дальше история сама складывается. Стоит только узнать, что перед тобой за персонаж, какая у него история и какой жизненный багаж ;)

    О, ну тот у меня был свой лайфхак :D Мио, как персонаж создавался довольно давно, и с целью отыграть с ним одну историю. Не срослось. Но зато он шел в комплекте с мамой, сестрой, домом и предысторией ;) Другими словами, я не создавала его специально для "Шоу", а просто взяла готового и всех делов. (Мне лень в таких случаях над персами химичить). Так что я в нужный момент просто добавила всё это в игру. :pardon:

    Мы старались! Очень уж хотелось передать атмосферу родительского дома Мио. Тем более иначе было бы несправедливо! У Мэри вон какой бекграунд, а Мио что? Так что равновесия ради ;)

    Это ТАЙНА :D Ну ничего, совсем скоро всё станет известно ;)
    Ну, то есть как скоро... Короче, всему своё время :redface: Хотя идея неплохая :cool:

    Чет как-то слишком много внимания к этой теме! Как бы не сглазили мне всю малину! :displeased:

    Это фамильная страшилка, так что узнавать мы её будем постепенно ;) Но, когда-нибудь однажды она предстанет во всей своей красе и непрерывности :D
    Ну а что им ещё остается? :pardon: Не мы такие, жизнь такая :D Точнее жребий :D

    О, я его не строила. Это стандартный. К этому моменту я ещё не разобралась, как редактировать участки в лесу. Но, благодаря любейзнейшей ljubov134popova, теперь я знаю, как это делать. Так что в следующий раз оторвусь по полной! :spiteful:

    Да кто ж его знает, уместно ли? Хотя дети и без родителей с этим неплохо справляются))) Или вы в детстве не пугали друг-друга страшилками на сон грядущий?

    Ну, тут я затрудняюсь что-то ответить. Я обычно не планирую, что да как будет происходить у моих персонажей. Кто-то отыгрывает что-то типа сценариев, а я просто описываю игровой процесс. Так что поиграем - узнаем ;)

    Спасибо, что не смотря на моё постоянное выпадание куда-то в астрал, вы всё ещё с нами! :flower: Мы с Зюскиндами это очень даже ценим! :hug:
     
     
  22. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    966
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3

    Здравствуй, Сэм!

    Гляжу, жизнь там у вас бьет ключом. Только не вполне понятно, каким и куда. Мне теперь страшно даже представить, что будет твориться у нас, когда девчонки подрастут... Да уж, встревожила ты меня, мать, знатно!
    Но, да ладно. Будем готовиться. Морально и материально. Авось перезимуем!

    Нам ли привыкать? Тем более, я давно уже сделала вывод, что наша повседневность не просто нас не щадит, но усердно тренирует быть готовыми к любого рода неожиданностям. И вернувшись из лесного эдема в родные трущобы, я только лишний раз в этом убедилась, ведь у самого порога нас с распростёртыми объятиями встретили такие привычные Бардак и Разруха. Но, хватит уже об одном и том же.

    [​IMG]

    Итак, можно сказать, что у нас всё по-старому. Хотя, и новости тоже имеются. К примеру, наша возлюбленная дочь Присцилла внезапно возжелала стать космонавткой и отправиться к далеким звездам. Причем не когда-нибудь потом, когда вырастет, а незамедлительно. Вот практически завтра. Ну, в крайнем случае, на следующей неделе.

    [​IMG]

    Именно с таким посылом она подкатила к ничего не подозревающему Мио:

    - Паааап!
    - Мммм?
    - А ты скоро в космос полетишь?
    - Скоро, зайчонок. А что такое?

    [​IMG]

    - А куда полетишь?
    - На Марс, звездочка.
    - А это далеко?
    - Хм, ну это смотря с чем сравнивать.
    Если с городом, где твоя бабушка живет, то далеко.
    А если с другими планетами, то близко. Можно сказать по соседству.

    [​IMG]

    - Ой, а раз недалеко, то возьми меня с собой!
    Мама возражать не будет, это же рядом.
    Мы быстро слетаем, они с Тришей даже соскучиться не успеют!

    [​IMG]

    - Правда же я здорово придумала?

    Мио от таких речей чуть оладьями не подавился. Он уже собирался честно признаться, что маленьких девочек в космос не пускают, но Приска смотрела на него такими восторженными глазенками, что слова застряли в горле. Он долго думал, как бы так ответить, чтобы не расстроить любимое чадо, но в голову как назло ничего толкового не приходило, потому он немного нервно улыбнулся и сказал:

    - А ты подрасти немного, тогда и возьму.

    [​IMG]

    Нельзя сказать, что Приска пришла в восторг от уклончивого ответа, но и особого огорчения не выказала. Вместо этого она с решительным видом свинтила в детскую, а наивный, но вполне довольный собой Мио остался на кухне заканчивать завтрак.

    Спросишь, почему наивный? Ну, наверное, потому, что под "немного подрасти" он подразумевал, лет до 18, а лучше до 21, а вот Приска - сантиметра на 2-3 (лучше, конечно же, на 5, но это уж как получится). Откуда я это знаю? Ну, во-первых, за эти годы я неплохо изучила своего супруга, а во-вторых, буквально тем же вечером я слышала, как Приси делилась насущными проблемами с плюшевым медведем.

    [​IMG]

    Признаться, я не сразу сообразила что происходит, и куда моя козявка так внезапно заторопилась, но когда до меня наконец дошло в чем суть дела, я была вынуждена настоятельно порекомендовать Мио не давать детенышу пустых обещаний.

    - Да я и сам понимаю, что до добра это не доведет. Но как можно сказать свое твердое нет, глядя в эти горящие глазенки? У меня просто язык не поворачивается.

    [​IMG]

    О, ну, конечно же, куда как проще отмалчиваться, трусливо надеясь, что детёнка сама обо всем забудет! К тому же так удобно под предлогом этого обещания манипулировать её поведением!

    - Не, Прис, тебе нельзя в космонавты!
    - Это ещё почему?
    - Да ты ж на горшок ходить не умеешь.
    А это один из важнейших навыков,
    без которого в космос не берут.

    [​IMG]

    - Чё, серьёзно?
    - Абсолютно.

    [​IMG]

    Алле-гоп! Ап! Вуаля!
    Прям дрессировка ребенка какая-то получается...

    [​IMG]

    С тех самых пор Приси всюду ходила за папкой как приклеенная. Такой себе маленький болтливый черноглазый хвостик. Куда он, туда и она. И при том без перебоя тараторила о том, как здорово им будет на Марсе, а Мио так и не мог найти в себе силы признаться, что не сможет взять её с собой.

    - Конечно же, я скажу. Обязательно скажу, как придет время.
    - Время для чего? Улететь в космос без неё?
    - Ну что ты, в самом деле! Не такой уж я и зверь, чтобы тянуть до последнего.
    - Ага. Только чем дольше тянешь, тем труднее признаться.
    - Да знаю я.

    [​IMG]

    - Ну, не могу я ей об этом сказать! Может, лучше ты скажешь, что не отпустишь?

    - Вот уж дудки! Сам эту кашу заварил, сам и расхлебывай! А то хорошо устроился
    - наобещал дочери с три короба и в кусты, а я теперь должна добровольно принять
    на себя роль вредной и злобной мамки, которая разбивает дочерние мечты?

    [​IMG]

    - Не на ту напал! Сам. Сам, дорогой мой, всё сам.

    Ты думаешь, он ей все-таки сказал? Ага, восемь раз! Он так и свинтил молчком на свой Марс. Трусишка.

    [​IMG]

    Даже не попрощался. А мелкая между тем старательно готовилась к своей первой космической экспедиции, и даже не подозревала, какими вероломными могут иногда быть любящие родители.

    [​IMG]

    Но детячьи мечтам было суждено вдребезги разбиться одним погожим деньком. К тому моменту Мио уже улетел в экспедицию, я успела выйти из декрета и вернулась на работу, а потому девчонки вновь остались на попечении Масами. И да, она была не в курсе тех страстей, что развернулись в нашей квартирке.

    - Пора отправляться спать, юная леди.
    - Я больше не буду спать днем.
    - Это ещё почему?

    [​IMG]

    - А потому, что совсем скоро я полечу с папой в космос,
    а там не бывает дня, там всё время ночь!

    [​IMG]

    - Да? Как интересно. А если там не бывает дня,
    то как же ты узнаешь, когда пора спать, а когда просыпаться?

    - А я вообще больше никогда не буду спать - и всё дела!

    [​IMG]

    - Вот так новости! И как же ты будешь жить, если совсем не будешь спать?

    - Просто замечательно!

    [​IMG]

    - Ничего подобного! Знаешь, что случается с маленькими
    девочками, которые никогда не спят?

    - Что?

    [​IMG]

    - У них начинают путаться мысли в голове
    и они становятся совсем глупенькими.

    - Правда?

    [​IMG]

    - Конечно, правда. А потом они заболевают, чахнут, как цветочки без воды, и могут даже умереть. - продолжала вещать вдохновенная Маки, а перепуганная Приси уже едва сдерживала слезки.

    [​IMG]

    - И что же тогда делать?

    - Нужно соблюдать режим дня. Кушать, спать и играть вовремя.
    Ты же хочешь вырасти большой и сильной, и полететь с папой в космос?

    - Конечно, хочу!

    - Значит, пора ложиться спать. Кстати, все космонавты соблюдают
    режим. Если мне не веришь, спроси потом у папы. Уж он-то знает.

    [​IMG]

    Думаю, не стоит говорить, что после такого заявления Приси покорно отправилась спать, а по пробуждению так же послушно съела весь предложенный полдник.

    - Значит, если я съем всю тарелку, то вырасту большой?

    - Конечно, со временем. Только тарелку есть не обязательно.

    - И мне можно будет полететь на Марс?

    [​IMG]

    - Ну, такого разрешения я дать тебе не могу.
    Это надо у мамы с папой спрашивать.

    - Ну, ладно. А в невесомость-то меня хотя бы не унесет?

    - В невесомость? Думаю, не унесет.

    - Это хорошо.

    [​IMG]

    Приска старательно наворачивала яблочное пюре, и всё было хорошо, пока из школы не вернулась Триш.

    [​IMG]

    - О, здравствуйте, Масами. Раз Вы здесь, значит, папа уже улетел?
    Жаль. Я даже не успела попрощаться.

    - Что значит улетел? Как улетел? А я? А меня почемууууу не взяаааал?

    [​IMG]

    Приска разревелась так, что смущенная Триш спряталась в ванной, а бедная Масами не знала, что и делать, чтобы хоть как-то утешить малышку. Слезы бежали в три ручья, и бедная Приси только и успевала, что между всхлипами размазывать их по щечкам.

    [​IMG]

    Такую картину я застала, вернувшись с работы. Думаю, ты можешь себе представить, какими словами я помянула своего дорого муженька в ту минуту. Этот замечательный сим таки принудил меня разгребать его косяки. Пришлось утешать и уговаривать рыдающую малютку, умывать, приводить в чувства, поправлять растрепавшиеся хвостики, и главное, подбирать правильные слова, чтобы всё не стало только хуже.

    - Ну и стоит ли плакать? Тем более слезами горю не поможешь.
    Вот вырастишь большая, окончишь школу, институт,
    пройдешь специальную подготовку и сама сможешь полететь,
    куда захочешь. Хоть на Марс, хоть на альфу Центавра.

    - Но папа сказал...
    - Что папа сказал?
    - Что возьмет, когда подрасту...

    - Вот видишь. Папа не соврал. Просто забыл уточнить,
    насколько нужно подрасти. Всё у тебя ещё впереди.

    [​IMG]

    - А если так сильно хочешь посмотреть на Марс,
    отведу вас с Тришкой в субботу в планетарий.
    Наглазеетесь на звезды до ушей.

    - Правда?
    - Я тебя хоть раз обманывала?
    - Нет.
    - Значит правда.

    [​IMG]

    Вот так и живем.
    * * * * * *

    Что ещё? С недавних пор в нашей квартирке возобновились собрания клуба чудиков. Их встречи как-то внезапно прекратились после смерти папы, и я уже начала думать, что с клубом "Чудаккули" покончено, но после того как Фродо окончил школу и вернулся в город, они постепенно снова начали собираться. Кстати Фродо сейчас готовится к вступительным экзаменам в наш институт искусств на факультет культурологии. Надеюсь, поступит.

    [​IMG]

    Кстати, живет он в родительской квартире, и всё бы хорошо, но в последнее время стал как-то странно себя вести...
    Я начинаю беспокоиться о его психическом здоровье.

    [​IMG]

    Постоянно заводит какие-то странные разговоры о призраках и неупокоеных душах,
    чем приводит в замешательство своих собеседников.

    [​IMG]

    Я подумала, что на него так одиночество действует. Всё же тяжело жить одному, тем более в таком-то возрасте. Предложила пока поступает переехать к нам, а он как услышал, так чуть со стула не упал:

    - Я что, дурак, по своей воле в проклятую квартиру переселяться!

    - Ты в своем уме, братишка? Что за чушь ты несешь?

    [​IMG]

    - Сама ты чушь несешь, сестренка! А я знаю, что говорю. В вашей квартире живет призрак! И не какой-нибудь, а призрак нашей покойной матушки!

    [​IMG]

    - Не смеши мои тапки, Фродо! Какой ещё призрак покойной матушки?

    - Самый обыкновенный. Зеленый и прозрачный. Сам видел.

    [​IMG]

    - И не только видел. Я даже пытался вступить в контакт, но безуспешно. Она меня не узнала. Больше того, она даже внимания на меня не обратила, проплыла мимо, и, как ни в чем не бывало, прошла сквозь стену в ванную.

    [​IMG]

    - Ну, ты даешь, Фродо! Тебя даже мать родная не замечает. Будешь продолжать в том же духе, то тебя не только мертвые, но и живые родственники игнорировать начнут. Окстись, братишка! Двадцать первый век на дворе. Какие ещё привидения?

    - Да ну тебя!

    [​IMG]

    Да и шут бы с ним, мало ли чего он там себе сочиняет! Вот только он ведь всю эту чушь ещё и племянницам своим рассказывает. Приска не особо слушает, у неё другие интересы. Тогда как Патрисия, которая всё ещё смутно помнит бабулю, с удовольствием выслушивает все его россказни. А этому паразиту только того и надо! Он так заморочил ей голову, что детеныш теперь от каждого шороха вздрагивает.

    [​IMG]

    К тому же утверждает, что призрак бабушки вселился в плюшевого медведя и заставил его парить по комнате.

    [​IMG]

    А ещё, что это разгневанная бабушка заставляет ломаться сантехнику.

    [​IMG]

    Такое положение вещей меня, понятное дело, не устраивает. Но что же делать? Не могу же я отказать ему от дома! Всё-таки он наш брат. Я обратилась за помощью к вечно занятому Мио, и знаешь, что он мне ответил?

    [​IMG]

    - Хорошо бы, если так! Тогда все наши проблемы можно было бы решить, вызвав охотников за привидениями.

    [​IMG]

    Что ж, я решила подойти к проблеме с другой стороны, и поговорить непосредственно с Патрисией. Если не могу повлиять на брата, то может хотя бы удастся воззвать к здравому смыслу собственной дочери.

    - Триш, ну ты же большая уже девочка! Разве ты не понимаешь, что привидений не бывает?

    - Но я же сама видела!
    - Что же ты видела, милая?

    [​IMG]

    - Я видела бабушку.
    - И что же она делала?

    [​IMG]

    - Ну... Она мыла посуду.
    - Серьезно? И всё?

    [​IMG]

    - Нет, ещё она сломала кукольный домик.

    [​IMG]

    - Вот это уже не дело, дорогая. Безответственно перекладывать
    свою вину на другого. Особенно, если это твоя почившая бабушка.

    - Но это правда была она! Почему ты мне не веришь?

    - Действительно, почему?

    [​IMG]

    - Потому что ты вздорная девчонка!
    - Чего?

    [​IMG]

    - Это бабушка так сказала. А ещё, что ты безалаберная и вообще!

    - Что значит и вообще? И вообще, когда это она тебе сказала?

    [​IMG]

    - Не знаю. Прошлой ночью, когда опрыскивала
    компьютер святой водой из распылителя.

    - Зачем это?
    - Чтобы изгнать злобных духов.

    [​IMG]

    - Ну, ты скажешь тоже! Максис мой! Вот это воображение!

    - Но я не выдумываю!

    [​IMG]

    Словом, разговор у нас не сложился. А кукольный домик стабильно ломался каждую ночь. Что ж, это заставило меня задуматься. А заодно выкинуть уже этот дурацкий домик.

    [​IMG]

    Когда же я поняла, что никоим образом не могу повлиять на ситуацию, мне осталось только надеяться, что со временем она разрешиться сама собой. Ведь нет ничего удивительного, что рассказы Фродо так повлияли на воображение нашей Триш. Она вообще у нас девочка очень чувствительная. Так сказать творческая натура. Много ли ей надо, чтобы поверить в дядюшкины фантазии и превратить их в свои?

    [​IMG]

    Главное, чтобы это всё не переросло в психопатологию. Но за этим я прослежу. По крайней мере постараюсь. Как говорится, надежда умирает последней.

    [​IMG]

    А между тем время летит с беспощадной скоростью. Малышка Пенни совсем недолго побыла малюткой. Казалось только вчера мы с Мио принесли домой пищащий сверток, а сегодня этой красотке уже полтора года.

    [​IMG]

    Ещё вчера я кутала свою кроху в миленькие распашонки, а сегодня я заплетаю ей причудливые косички и надеваю бусики из помпонов.

    [​IMG]

    И если ещё вчера она смирно лежала в своей колыбельке, то теперь даже закрытые двери ей не преграда.

    [​IMG]

    Эта мелочь неугомонная везде просочится!

    [​IMG]

    И всюду залезет. Сама. Без посторонней помощи.

    [​IMG]

    И до кого хочешь до колупается. Хоть ещё и говорить-то не умеет, но залепечет до потери сознания.

    [​IMG]

    Словом, выросла наша егоза! Встала на ножки. Эх, запасайтесь предки валерьянкой!

    [​IMG]

    А следом за ней, как по часам подросла и Присцилла. Моей маленькой девочке исполнилось 6 лет! Можешь себе представить?

    Специально по этому поводу мы устроили маленький семейный праздник. Испекли тортик, зажгли свечки.

    [​IMG]

    Поднимая свою маленькую принцессу на руки, чтобы помочь задуть свечки, я внезапно осознала, что не такая уж моя принцесса и маленькая. Кажется, это был последний раз, когда я поднимала её на руки.

    [​IMG]

    А знаешь что ещё? Возможно, ты сочтешь меня сумасшедшей, но нам с Мио снова захотелось родить ребеночка... Понимаю, ты скажешь, куда вам? У вас и так уже полон дом! Но, это непередаваемое чувство, когда ты держишь на руках свою новорожденную кроху... Пусть я сошла с ума, но я хочу испытать его ещё хотя бы раз!

    [​IMG]

    Тем более мой Мио сим надежный. С ним я не то что четвертого, десятого ребенка родить не побоялась бы. Хотя, согласна, десять - это уже перебор.

    [​IMG]

    Хотя порой я думаю, что в нашей ситуации эта миссия невыполнима. Спросишь почему? Потому что для того, чтобы заделать деточку, нужно на некоторое время остаться наедине, а в нашем доме это практически не реально.

    [​IMG]

    Детские кошмары дело такое. Я бы сказала безотлагательное.

    [​IMG]

    Но я надеюсь, что не смотря на все трудности и препоны мы таки умудримся воплотить эту авантюру в жизнь.

    Засим прощаюсь,
    с любовью, твоя Мэри!​



     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Мда, сразу вспомнилось моё детство. Мне тоже были обещаны всяческие радости "но не сейчас, а когда подрастёшь". И я, наивный ребёнок, верил.

    Фродо молодец, конечно — запугал племянницу:D:D:D интересно, что будет, когда Мэри сама увидит привидение?:D:D:D

    Поздравляю Приску и Пенелоппу с днём рождения! Пенни такая няшка получилась:kiss: Вам ещё один нянь случайно не нужен? А то я могу превратиться в сима и попасть к вам в сэйв!
     
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    :D Обожаю эти твои фразочки! Сразу же с первых строк поднимаешь настроение и задаешь позитивный настрой! :smile:

    Ох уж этот детский максимализм, а Сэм еще что-то про подростков бурчит :D Тут не менее интересные желания возникают :D

    :LOL::LOL::LOL: Да я думаю и на 2-3 пойдет, до пяти еще расти и расти так-то :D

    :LOL: Обожаю Мэри! Она как всегда в своем репертуаре и это радует!

    Вот вечно эти старшие сестры/братья все портят! И тут такую малину попортили :dry:

    Но судя по его рассказам о приведениях, ему можно и не учиться, а сразу же организовывать сеансы спиритизма на дому и все! Будет жить как сыр в масле кататься :D

    :LOL: Утешила парня! Вот они настоящие родственники, прям чувствуется эта братская любовь :D

    Вот мужчины они всегда такие, везде отговорятся :D

    Ой, какая она у вас непоседливая красоточка! Прям не налюбуюсь! Папкины гены всем вашим дочкам зашли, смотрю :smile:

    Кедики красивые такие :heart2:

    :D Они все в дом не влезут, Мэри. Вот разошлась же женщина, не остановишь :LOL:

    Ооо, я не сомневаюсь, что и четвертого и пятого родите! Все у вас получится! :heart2:

    Все было очень интересно, но очень мало. Я только читать начала, а тут уже все кончилось. Ну как же так?! Так что жду следующих отчетов :heart2:
    :flower2:
     
     
  25. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Чудесная семейка и проблемы пока чудесные. Я понимаю Ромео. Сказать НЕТ когда на тебя ТАК смотрят... это невыносимо. Ситуация с призраком чумовая. Очень здорово ты ее обыграла. Жду не дождусь когда девахи станут постарше, любопытно какая у них будет внешность. Маленькие, то все хорошенькие.. но несколько одинаковые. ;)
     
     
  26. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А я надеялась увидеть горящие глазенки :redface: :biggrin:

    Ох уж эти призраки - вечно набедокурят, поломают все, а ты расхлебывай)) Дилемму решили призрачную решить?)) Будет любопытно глянуть - мне тоже выпала дилемма в одном из поколений - пока еще думаю, как отыграть и что выбрать :cool: Сложный жребий?

    Малышек с днюшками! :flower2:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей