1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Семья Киришима. Остров за печатью.

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 3)", создана пользователем LyashkO, 6 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Моё имя — Юкиномия Киришима. Я хочу поведать вам одну историю — историю моей семьи. А может, даже историю целого рода, ведь у нас довольно глубокие корни, уходящие в далёкую-далёкую древность. Наверное, не так уж трудно догадаться по фамилии, что наша семья родом из Шанг-Симлы. Не одно поколение мои предки жили в этой прекрасной стране, пока на них не обрушилось проклятие. Нас заклеймили демонами, порождениями зла, и пытались истребить всеми возможными и негуманными способами. Я не знаю, правда ли наш род прокляли, или кто-то, имеющий зуб на семью, очень удачно пустил грязные слухи... Мне никогда не суждено узнать правды, ведь её не знал даже мой прапрадед. Он был единственным из семьи Киришима, кто смог каким-то образом выжить во время того ужасного геноцида. Но и он не смог избежать всех последствий — просто ему повезло не быть убитым. Жрецы провели ритуал по запечатыванию демонов и отправили его в измерение, отрезанное от реального мира, без шансов выбраться обратно. Но иногда печать ослабевает, и возможность обрести свободу появляется, пусть и на краткий срок. Благодаря ей семья Киришима не канула в века.​

    [​IMG]

    Глава 1. Магия её глаз...
    Глава 2. По пути звёзд, освещённому луной...
    Глава 3. Перекрёсток, где пересекаются все пути...
    Глава 4. В её глазах отражалась луна...
    Глава 5. Красота распускается вместе с цветами...
    Глава 6. Наша маленькая семья... часть 1
    Глава 6. Наша маленькая семья... часть 2
    Глава 7. Магия вокруг нас...
    Глава 8. Преодолевая время и запреты...
    Глава 9. Магия любви и другие чудеса...
    Глава 10. Мы встретимся на том берегу...
    Глава 11. Сердце, закованное в камень и лёд...
    Глава 12. Воспоминания чужой души...
    Глава 13. Призрак в венке из роз...
    Глава 14. Воспоминания цвета крови...
    Глава 15. Разбивая оковы минувших дней...
    Глава 16. Однажды они пойдут одним путём...
    Глава 17. Принцесса в замке запретов...
    Глава 18. Она мечтала о несбыточном...
    Глава 19. Семь цветов радуги...
    Глава 20. Восьмой цвет радуги...
    Глава 21. Осколки разбитых грёз...
    Глава 22. Моё имя — Юкиномия Киришима...
    Глава 23. Та, в чьём сердце живёт лишь злоба...
    Глава 24. Помни о том, что мы существуем...

    [​IMG]

    [​IMG]

    Информация о предыдущих наследниках будет добавляться по мере их появления в повествовании.

    Появится позже.

    Поколение 1. Джессика прибыла из пятого поколения династии де Лионкур.

    Просто хочу выразить благодарность всем, кто поддерживал меня, пока наигрывала этот челлендж за кадром, и кому всегда могла выразить свою бурю эмоций, относительно происходящего, когда мне было это так необходимо. Спасибо за поддержку и надеюсь ваши ожидания того стоили. :flower:

    P.S. Честно-честно, я закончу клептоманку в кратчайшие сроки ближайшего времени. Изначально собиралась закончить и только потом взяться за солнце, но в последнюю неделю уж очень жглась мне эта идея и покоя не давала. В закромах никак не держалась. За свою нетерпеливость готова ловить тапки, помидоры и гневные взгляды, хоть и надеюсь на снисхождение. Челлендж уже доигран, первый отчёт почти дописан, так что долго темка пустовать не будет.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, ШТАПИК, Stranger, спасибо за отзывы. :flower:

    На самом деле это купальник. :redface: В качестве нижнего у неё тогда стоял костюмчик по типу спортивного.

    Спасибо. Это очень радостно слушать.

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Знаешь, это очень интересные мысли вслух. Просто они настолько нешаблонные, что это вау! Я до таких поворотов с призраками не догадалась. :biggrin:

    Ну... возможно, относительно. Второе поколение будет довольно безоблачным и, может, даже более простым в плане всего, чем первое, а вот в третьем и четвёртом действительно предвидятся неприятности разного рода.

    Вдовой она, конечно, не будет, но кое-какая история, недалеко ушедшая от этого челленджа для неё у меня заготовлена. :smile:

    Спасибо. Это была для меня очень важная часть главы, и рада, что она оставляет после себя именно такое впечатление.

    Да, цветок вообще очень здорово на ней смотрится. Я когда до начала игры ещё экспериментировала с образами и увидела, как на ней смотрится этот цветок, просто утонула в восторгах. :heart2:

    Это очень приятно слышать)

    Спасибо.)

    Просто мне для второго поколения была гарантированно нужна наследница (ибо жоних видный приготовлен), а поскольку я тогда не знала, что заграницей в магазинах с едой можно купить отдельно ингредиенты, а не уже готовые блюда, то понадеялась на двойню. Может, это странно, но в других сохранениях, в которых играла недавно, без махинаций с арбузами, яблоками, телевизором и детской музыкой, от одной лишь наградки у меня часто рождалась разнополая двойня, что я с какого-то перепугу начала думать, что так оно всегда бывает. Как показала позже игра в других сейвах, не всегда, но в этот раз мне повезло, и всё получилось чётко по плану. :happy:

    Эта штука классная, так что давай. С удовольствием посмотрю на то, как твои симики будут на ней кулинарить. :flower:
     
     
  3. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Звучит как оскорбление, мол какой ужас я становлюсь как моя сестра, которая помешана на своем отражении в зеркале. :D
    А она кокетка... все это прям таки и говорило, мол хвалите меня, хвалите, я нуждаюсь в комплиментах. :D

    А вообще я тебе уже говорила не раз и пожалуй буду говорить еще и еще, что Джесс в новом образе просто великолепна. Сестренка бы гордилась ею, если бы увидела, наконец-то на ней платье и красивая прическа, все как Пандорка хотела еще с подросткового возраста Джесс. :biggrin:
    Очень понравилось это постепенное осознание своих чувств Джессики к Каузки. Они все-таки такая прекрасная пара, что на них можно любоваться очень долго. От того очень печально звучат все слова Юки, особенно про то что кто-то изображает улыбки и неверие в то что она и сама когда-нибудь сможет испытать нечто подобное. :frown: Надеюсь что когда-нибудь она все-таки изменит свое мнение. :smile:
    Ну и конечно я поздравляю ребяток со свадьбой и рождением двойняшек! :flower::flower2::flower: Теперь осталось бабушке Мекаре сообщить, что она уже четырежды бабуля. :biggrin:
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    nastulya, прости за слоупочный ответ. Очень рада тебя видеть и ждала твоего коммента. :flower:

    Ахах))) мы ничего такого не имели в виду, но Джессику, которая по сути всегда была чуть ли не полной противоположностью Пандоры, это немного напугало. :D

    Все девушки в какой-то мере кокетки.)

    Спасибо. Очень рада, что ты его одобрила))

    Спустя много лет мы последовали наказу старшей сестры. :boast:

    Безмерно рада, что ребята кажутся идеальной парой не только мне. ^^

    Ну, можно сказать, что она пока молодая и глупая. И настроена изначально скептично. Думаю, что однажды кто-нибудь обязательно переменит это её мнение. :smile:

    Спасибо.)) В следующем отчёте обязательно сообщим. :biggrin:
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Глава 6. Наша маленькая семья...

    Вот в династии с лимитом символов я столкнулась впервые и сейчас озадаченно почёсываю репу... :dontknow2: Так что... типа это первая часть, а вторая вместе с техничкой чуть ниже.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Джессика стояла на берегу, вдыхая свежий морозный воздух и каждый раз выдыхая облачка горячего пара. Раньше на этом острове не существовало ничего, кроме вечного дня и знойного солнце, беспощадно испепеляющего всё живое своими обжигающими лучами. Сначала своей магией ведьма из семьи де Лионкур принесла избавление в виде лёгкой ночной прохлады и умиротворяющего блеска звёзд — теперь её магия создала зиму, несущую с собой ещё больше чувств и воспоминаний о том мире, в который семье Киришима никогда не суждено вернуться.
    Опустив ресницы, украшенные осевшими снежными хлопьями, словно блёстками, Джессика подняла лицо к небу, кожей ощущая наступление зимы. С чёрных волос рассыпалась белая шапка, сооружённая такими же «блёстками» за время долгого стояния на улице. Девушка никогда не считала себя большой любительницей холодов, но сейчас после длительного нахождения там, где этого времени года нет, искренне радовалась возможности снова ощущать холода и морозы. Джессика открыла глаза с наслаждением вдыхая необычайно свежий воздух. На губах появлялась улыбка.​

    [​IMG]

    Ведьма могла бы ещё долго так стоять, наслаждаясь погодными изменениями, если бы пальцы рук не начинали потихоньку леденеть. Последний раз взглянув на кружащие в вальсе снежинки, она зашла в дом, который приветливо встречал своим неизменным чёрным камнем и теплом. А ещё с недавних пор встречал видом двух маленьких кроваток, в которых сейчас мирно спали не так давно появившиеся на свет малютки Киришима.​

    [​IMG]

    Изуми и Мизуки — Джессика очень любила их и не могла сдерживать счастливую улыбку, глядя на этих прелестных ангелков.​

    [​IMG]

    Аккуратно, чтобы не разбудить, Джесси склонилась над дочерью и поправила одеяло. Может, дома и тепло, но время года холодное, а младенец никогда не скажет, не мёрзнет ли он. Особенно во сне.​

    [​IMG]

    Как любая мать, Джессика беспокоилась за своих драгоценных крошек, поэтому не могла надолго отойти от их кроваток. Дольше, чем на пять минут её хватало редко. А вдруг за это время что-то изменилась? Вдруг детки проснулись и уже хотят кушать? Или вдруг какой-нибудь порыв ветра распахнул входную дверь, в которую бесцеремонно врываются потоки морозного воздуха и снега? В большинстве случаев беспокойства эти были беспричинны, но вдруг...​

    [​IMG]

    Просто стоять или сидеть и наблюдать за тем, как крохи спят, быстро надоедало, и хватало Джессики на такое времяпрепровождение тоже где-то в районе пяти минут. Правда, эта проблема решалась куда легче, ведь никто не запрещает ей оттачивать свои магические навыки неподалёку от кроваток. ​

    [​IMG]

    А навыки эти ощутимо
    [​IMG]
    Джесс и сама не заметила, в какой момент
    [​IMG]

    [​IMG]

    Возможно, она чересчур сильно закрутилась в заботе о подрастающем поколении и беготне по всему дому, что забыла где-то свою палочку, а вернувшись, даже не обратила внимания на то, что колдует без её помощи.​

    [​IMG]

    Волшебные огоньки, как кометы, оставляющие за собой бело-зелёный шлейф, послушно перемещались в воздухе, следуя за утончёнными кистями и безошибочно повторяя траекторию, что рисовали пальцы.​

    [​IMG]

    Новые умения вызывали вихрь самых разных эмоций, начинающихся с недоумения и заканчивающихся наивысшей радостью, которую Джессика пыталась скрыть за скромной улыбкой, чтобы не разбудить только-только уснувших деток.​

    [​IMG]

    Осознание собственного
    [​IMG]
    приходило постепенно, а вместе с ним и новые идеи. Ведьма вспоминала то, как оказалась на этом острове, и то, как до этого перенесла в собственный мир самого настоящего человека. Надо признать, заклинание телепортации не из простых, и если тогда она его использовала, то сможет и сейчас? Стоило Джессике приготовиться зачитать его, как в голову закралась опасливая мысль: а вдруг не получится? Известный факт, что в состоянии, когда жизни что-то угрожает, люди могут открыть в себе неизведанные источники силы. Нынешняя ситуация явно к числу подобных не относилась и значила, что ни на какие скрытые резервы сил можно не рассчитывать. Но ведь используемый запас магических сил тоже вырос, так что попробовать можно.​

    [​IMG]

    Выбираться с острова при помощи перемещения между мирами Джессика пока не планировала. Нужно для начала прощупать почву, удостовериться, что все сложные колдунства она может творить без вреда для себя и окружающих, и только потом совершать всевозможные перемещения. Ведьма без книги заклинаний — всё равно что художник без красок. Всё в голове удержать невозможно, а пролистывание и изучение страниц фолианта, пожелтевших от времени и хранящих в себе множество знаний, помогает освежить в памяти известное и давно забытое, а также
    [​IMG]
    новые горизонты.​

    [​IMG]

    Перемещение магической книги на остров прошло успешно. Конечно, это был не тот заветный кладезь знаний, который Джессика искала в Китае, но здесь тоже хранилось немало ценной информации — в том числе и заклинания, помогающие устанавливать связь между разными мирами. ​

    [​IMG]

    Иногда ведьма задумывалась: как там, по другую сторону реальности, поживает её семья? Волнуются ли о её исчезновении или верят, что, когда придёт время, она сама объявятся? А может, кто-то пустился на её поиски? Хотя какая разница, что там думает семья — важнее всего то, что сама Джесс ужасно по ним скучает. Если не обнять самых драгоценных людей, то хотя бы услышать их голоса она хочет. И услышит — ведь она привыкла добиваться своего.​

    [​IMG]

    Cradle OST — Leave the Cradle


    Джессика читала заклинание, и в этот раз всё было совершенно иначе, нежели когда она пыталась колдовать в Китае. Беловато-зеленоватое свечение сменилось пурпурно-синим. Что-то в глубине души подсказывало, что так и должно быть — она на верном пути, останавливаться нельзя ни в коем случае. Свечение становилось всё ярче, набирало свою силу.​

    [​IMG]

    Иногда сгустки энергии, сплетаясь в воздухе в причудливые фигуры, рисовали своими яркими хвостами контуры, напоминающие портал, уверяя всё больше ведьму, что она идёт правильной тропой. Нужно только чуть-чуть больше стараний, чуть-чуть больше вложить магической энергии, и связь будет установлена. ​

    [​IMG]

    Силы и энергия в запасе была — ведьма это знала, и не скупилась на усилия, которые помогли бы преодолеть барьер между мирами. Чуть больше магии — и вырисовывающийся портал обратно превратился в пурпурный огонёк, который сначала завис перед лицом сотворившей его девушки, а потом взмыл ввысь, исчезая из поля зрения.​

    [​IMG]

    «Неужели не получилось?..»
    Джессика подняла недоумевающий взгляд, который упёрся в чёрные камни потолка. Ни следов огонька, ни намёков на открывшийся проход между мирами, ни каких-то других следов волшебства там не было.​

    [​IMG]

    Всё выглядело так, словно заклинание провалилось — однако ж нет. Откуда донёсся знакомый голос, который Джессика никогда бы не перепутала ни с одним другим. Казалось, что он шёл сверху, но потом звучал где-то справа... или уже слева? А сейчас из-за спины... Он разносился по всему окружающему пространству и не имел точного местоположения. Может, даже он звучал только в голове девушки и звал её по имени, пытаясь пробиться через помехи. Сама того не осознавая, Джесси отвечала ему, пыталась говорить:
    — Мама! Это ведь ты?! Ты меня слышишь?!
    Но голос лишь продолжал звать по имени... он не слышал.
    Ещё никогда желаемое не было столь близко и столь недостижимо одновременно. Проигрывать расстояниям Джессика не собиралась — она знала, что в этот раз всё ей подвластно. Вместе с решимостью в сердце в её руках вспыхнули магические огоньки всё того же пурпурного цвета. Всё получится, нужно только ещё немного магии.​

    [​IMG]

    Ведьма не жалела никаких сил, огоньки разрастались и переливались разными цветами от ослепляюще-белого до тёмно-синего. Пространство вокруг них заполнялось свечением. ​

    [​IMG]

    Больше магии, ещё больше... ещё! Вскоре синее сияние разрослось, заполнив собой практически всё комнату, и где-то в его глубине Джессика увидела появляющийся силуэт матери. Сначала спокойный и непоколебимый, но при виде дочери на лице Мекаре де Лионкур в мгновения появилась тёплая улыбка.​

    [​IMG]

    — Мама, ты же видишь меня?.. — дрожащим, едва ли не срывающимся голосом позвала Джесси. — Ты же слышишь?.. Слышишь меня?!
    Теперь голос слышал и отвечал, а силуэт, окружённый синим свечением не переставал улыбаться.
    Получилось! Они смогли установить друг с другом связь. Как же давно эти двое не разговаривали и как много всего хотели сказать... Слишком много, чтобы для всего хватило их магических ресурсов. Каждая успела рассказать самые важные события. ​

    [​IMG]

    Мекаре поделилась рассказом о первых шагах Беби по ведьминской тропе; о том, как возмужал Магнус и какой поистине мужской поступок он совершил, узнав о пропаже сестры; и конечно же, не забыла про Пандору, которая стала счастливой мамой двух очаровательных деток.
    Джессика, в свою очередь, призналась, что так и не смогла найти книгу, ради которой покинула родной дом, зато нашла человека, с которым готова счастливо прожить остаток своих дней. ​

    [​IMG]

    И у них тоже появилось двое детей.​

    [​IMG]

    Изображение матери подёрнулось, а синяя пелена ослабела и поблёкла, фразы начинали обрываться и доходить кусками. Это могло значить лишь то, что запас магии, поддерживающий их разговор, практически иссяк. В любую секунду диалог может прерваться на совсем.
    — Передай всем, что я люблю их... — прошептала Джесс, счастливо улыбаясь.
    Её улыбка стала последним, что увидела Мекаре, прежде чем заклинание оборвалось. И вместе с ним оборвалось что-то внутри самой Джессики. Как только последние следы магии развеялись, улыбка пропала с её лица, а из глаз покатились слёзы — и вот через секунду она уже безудержно рыдала в голос. Как же больно осознавать, что она навсегда отрезана от мира, в котором осталось так много дорогих для неё людей.​

    [​IMG]

    Плач ведьмы услышали и дети, начиная вторить ей в два голос. Услышал его, спустя какое-то время и Казуки. Поднявшись с подвального этажа и застав такую картину, он никак не мог взять в толк, что же произошло и кого успокаивать. Ситуация к долгим размышлениям и анализу не располагала, заставляя принять сиюминутный выбор, и он пал на Джессику. Подойдя к ней, Казуки нежно обнял её и, гладя по спине, заговорил тихим убаюкивающим голосом, подобным мурлыканью кошки:
    — Тише, всё хорошо, я с тобой...​

    [​IMG]

    Эти слова подействовали лучше любого заклинания.
    «Я с тобой...»
    Услышать подобное сейчас было ценно как никогда. Правда ведь: дорогой человек сейчас рядом, значит, всё хорошо. На этом острове Джессика не одна, а с теми, кто стал её новой не менее любимой семьёй. Казуки, Мизуки, Изуми... они все тут. И мама, папа, Пандора, Беби, Магнус тоже тут — навсегда в её сердце, а этого достаточно, чтобы быть счастливой.
    — Да, всё хорошо, — отстранившись, Джессика вытерла глаза рукой.
    Подойдя к кроваткам она принялась успокаивать детей, приговаривая:
    — Сегодня больше никто не будет плакать... ​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жизнь семьи Киришима шла на лад. Грустные события быстро забылись, а любовь, которой пропитан домик на острове, стёрла остатки всех печалей. Потянулась череда из самых обыкновенный, особо ничем не примечательных дней, где очень много времени и внимания уделялось подрастающему поколению.​

    [​IMG]

    То мама понянчит своих очаровательных крошек...​

    [​IMG]

    То
    [​IMG]
    заменит её на посту источника любви и тепла...​

    [​IMG]

    А потом снова придёт мама и не позволит скучать.​

    [​IMG]

    Несмотря на то, что в жизни семьи Киришима не происходило ничего примечательного, их будни сложно было назвать серыми и скучными. Джессика всегда находила способы их разнообразить. Например, когда сломалась раковина. ​

    [​IMG]

    Кран-то, Казуки починил довольно быстро, а вот с огромной лужей, образовавшейся за это время, надо было что-то предпринимать.
    — А чего ты сразу меня не позвал? — певучим голоском спросила Джессика, наблюдая, как любимый усердно драит шваброй пол. — Я сейчас мигом всё высушу.​

    [​IMG]

    И наколдовала посреди комнаты огромный костёр.​

    [​IMG]

    — Эм-м-м... Джессика... — испуганно округляя глаза, попытался ровным тоном позвать Казу, чтобы как-то тактично намекнуть, что, наверное, костёр посреди дома — не самая лучшая идея.​

    [​IMG]

    — Да ты не переживай, — продолжала прежним тоном девушка, чертя в воздухе символы, понятные ей одной. — Я сейчас всё быстренько потушу, ничего даже сгореть не успеет.​

    [​IMG]

    В следующие секунды пламя полностью нейтрализовала миниатюрная снежная буря. Лужи не было, огня тоже, ничего не сгорело — все проблемы решены.​

    [​IMG]

    Огонь поразительным образом магнитился к ведьме. Или лучше сказать, что её тянуло к пламени, как мотылька. Даже во время самого обыкновенного
    [​IMG]
    Джессика не могла обойтись без каких-то казусов, относящихся к этой стихии. Вот вроде начиналось всё совершенно обыденно, можно сказать, что даже скучно.​

    [​IMG]

    Чтобы скуку развеять, решила Джесс немножечко побаловаться с огнём. Ещё давно, во время учёбы в школе, слышала она от кого-то из одноклассников об очень весёлом трюке, называющемся «Луковый вулкан». Слышала, как примерно его исполнять. Но только примерно... Кто ж знал, что заливать луковую пирамидку до самого верха горючей жидкостью — идея так себе. Едва коснувшись пламени спички, оно всё как полыхнуло! Да как перебросилось на самого горе-кулинара-фокусника!​

    [​IMG]

    Отделаться удалось лёгким испугом и обгоранием некоторой степени. Главное — пытаться выглядеть перед Казуки совершенно естественной и делать вид, что ничего не произошло. А если что-то произошло, то так было задумано. Пожалуйста, без лишних вопросов.​

    [​IMG]

    Вопросов не прозвучало, потому что, зная свою супругу, Киришима был уверен, что правдивых ответов на них всё равно не получит. Вместо разборок он предпочёл ненавязчиво отстранить Джессику от кухни.​

    [​IMG]

    Пусть лучше занимается алхимией и другими ведьмовскими делами.​

    [​IMG]

    Это у неё получается в разы лучше. И главное — для здоровья безопаснее.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Холода потихоньку отступали. Снег растаял, но лёгкий мороз по-прежнему держался на улице. Казуки чаще начал выбираться на рыбалку.​

    [​IMG]

    А Джессика выходила просто подышать воздухом, который был так же чист и свеж, как во времена более крепких морозов.​

    [​IMG]

    Гуляя по кромочке травы и периодически поглядывая под ноги, к своему огромному удивлению, однажды она нашла красивый красный цветок, полностью раскрывшийся в своём цветении.​

    [​IMG]

    — Каких только чудес тут ни увидишь, — сама себе восторженно сказала ведьма, срывая растение.​

    [​IMG]

    Оно источало приятный, не слишком резкий аромат, который, переплетаясь со свежестью прохладного воздуха, слегка кружил голову. Да, чудеса этого острова не счесть.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Время проносилось быстро и незаметно. Два малыша, не вылезающие из своих цветных пелёнок, наконец из них
    [​IMG]

    [​IMG]
    Изуми и Мизуки, ощутимо подросли, и в их мордашках начинали более отчётливо проступать родительские черты. Оба малыша оказались кареглазыми, но их взгляды отличались. Серьёзный мальчик смотрел на всё с некой суровостью, иногда безразличием, тогда как его большеглазая сестрёнка непрерывно крутила головой и оглядывалась по сторонам.​

    [​IMG]

    Чертами лица Мизуки больше напоминала своего отца.​

    [​IMG]

    Внешность её брата больше походила на типичную для семьи де Лионкур. Пусть малыш не был копией своей матери, но генетика в нём сложилась так, что давала больше сходства именно с её роднёй.​

    [​IMG]

    Началась пора обучения подрастающего поколения первым и самым необходимым навыкам. Мизуки учиться не нравилось — более всего ей не нравился страшный чёрный горшок, на который её зачем-то усаживали с завидным упорством. Как бы ни брыкалась и ни кричала, выражая протест, всё равно сажали.​

    [​IMG]

    Спустя какое-то время приходило смирение, и девочка сидела, всем своим видом изображая наивысшие страдания, которые только можно себе представить.​

    [​IMG]

    При первой же удобной возможности ребёнок норовил уползти и куда-нибудь скрыться, но обычно бывал вовремя пойман и возвращён на горшок для дальнейших мучений-обучений.​

    [​IMG]

    Часто в ходе упорной борьбы на полу оставались лужи, которые приходилось вытирать Джессике. На этот раз шваброй с крайне недовольным лицом, потому что супруг настоятельно попросил не использовать опасные заклинания поблизости с малышами, которыми сложно управлять и за которыми нужен глаз да глаз.​

    [​IMG]

    В лужах, которые не удавалось вовремя ликвидировать, отчего-то ребёнку очень нравилось сидеть, и смущало данное явление, по всей видимости только его маму. Казуки преспокойно обучал дочь речи, устроившись на самом краешке сухого куска пола.​

    [​IMG]

    Результат общения со страшным чёрным горшком затраченных усилий стоил, и через какое-то время его предназначение
    [​IMG]
    маленькому детскому сознанию. Ребёнок стал счастливее, а его штаны — суше.​

    [​IMG]

    Больше контроль Мизуки в этом незамысловатом деле не требовался. Когда считала нужным, она сама заползала на свой королевский трон и так же сама с него уползала, оставляя родителям маленький ароматный
    [​IMG]

    [​IMG]

    У её брата в общении с горшком изначально не возникало никаких трудностей. Сажают — значит нужно. Он все секреты и предназначения постиг невероятно быстро.​

    [​IMG]

    Изуми всему учился с поразительной скоростью. Первые осмысленные слова появились в его речи очень рано, ещё тогда, когда премудрость верного использования горшка не покорилась сестре.​

    [​IMG]

    Он говорил много, быстро и с непередаваемым запалом, чем очень радовал свою маму. Конечно, это не являлось гарантией того, что во всём сказанном был какой-то смысл, но главное-то, что желание присутствовало!​

    [​IMG]

    Иногда Джессике казалось, что сквозь лепет сынишки она слышит слова, напоминающие заклинания, которые она сама временами зачитывает. ​

    [​IMG]

    Мизуки заклинаний пока не читала и не говорила ничего, что даже отдалённо бы их напоминало, зато с интересом наблюдала за тем, как это делает мама. Что ж, похоже, в семье Киришима подрастает двое маленьких волшебников. Ну или просто две личности, увлечённые магией.​

    [​IMG]

    Частенько родители вместе занимались обучением своих крошек. У Джессики легче получалось находить общий язык с Изуми, в то время как Мизуки куда охотнее в обучении поддавалась Казуки.​

    [​IMG]

    Конечно, ведь папа учил маленькую непоседу самому интересному навыку —
    [​IMG]
    Он забавно подзывал к себе, манил руками и всегда был готов поймать, если что-то пойдёт не так. Благодаря ему Мизуки обрела твёрдость в ногах и уверенность в своих силах.​

    [​IMG]

    Разговаривалось с папой тоже интереснее. Он с упоение слушал всё, что лепетала его маленькая радость; не перебивал всякими исправлениями и требованиями сказать, что-то конкретное, как мама.​

    [​IMG]

    Да и просто уделял ровно столько внимания, сколько желала Мизуки. ​

    [​IMG]

    Понятные взрослому человеку слова Казуки вытягивал из дочери посредством вопросов. Вот она пытается что-то сказать, пытается, а он переспрашивает, называя предмет правильно — и так до тех пор, пока девочка не
    [​IMG]
    нужное слово.​

    [​IMG]

    А когда деточка вволю наговорится, можно подарить родителям несколько минут тишины, утоляя голод вкусным молочком из бутылочки.​

    [​IMG]

    Полная тишина в доме наступала лишь тогда, когда дети уставали и засыпали.​

    [​IMG]

    Их примеру следовали не менее вымотавшиеся со своей обучающей программой родители. Возможно, они опускались на подушку даже с большим удовольствием, нежели их чада.​

    [​IMG]

    В измерении, где проживают остатки рода Киришима, нет времени. День, ночь... всё это слишком абстрактно. Их наступление сложно определить привычными методами, роль часов здесь исполняли дети. Когда они спят — значит, для родителей наступает ночь, которую можно потратить на отдых. Когда они просыпаются — день настаёт для всех, хотят того остальные или нет.​

    [​IMG]

    Новый день всегда сулит для малышей
    [​IMG]

    [​IMG]

    Изуми ходьба в отличие от сестры давалась сложнее всего, но благодаря непрекращающейся поддержке матери и веры в него мальчик сделал свои первые в этой жизни самостоятельные шажочки.​

    [​IMG]

    Так постепенно взрослым удалось заложить всю базу самых необходимых навыков подрастающему поколению. Отныне малыши были предоставлены себе сами. Частенько они играли с развивающими моторику
    [​IMG]

    [​IMG]

    Однако кубики имелись на острове в единственном экземпляре, поэтому приходилось играть по очереди.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  6. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Глава 6. Наша маленькая семья...

    Вторая часть шестой главы, которая не поместилась из-за лимита символов. Первая чуть выше.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Когда всё внимание посвящаешь детям, нет ничего удивительного в том, что многие события проносятся мимо.
    [​IMG]
    Казуки подкрался совсем незаметно, нарисовал на его лице первые морщинки и так же незаметно скрылся в неизвестном направлении.​

    [​IMG]

    Не то, что бы Киришима сильно переживал по этому поводу, хотя некоторые опасения имелись. Вдруг теперь своей более молодой и прекрасной супруге он стал менее симпатичен?​

    [​IMG]

    Однако Джессика по-прежнему смотрела на него теми же мечтательными влюблёнными глазами, как и несколько лет назад.​

    [​IMG]

    И была готова не только смотреть, кокетливо хлопая ресницами, но и любыми другими способами доказать, что любит его совсем не за внешность, а за добрую чистую душу и искренние чувства к ней самой.​

    [​IMG]

    В последнее время за детьми беспрерывный контроль требовался не так часто. Все опасные предметы находились за пределами зоны их досягаемости, а кубики занимали очень эффективно. Иногда взрослые оставляли их одних, чтобы насладиться приходом тёплой погоды. Казуки самозабвенно рыбачил, расплываясь в счастливой улыбке. Как же давно он не держал в руках удочку...​

    [​IMG]

    Джессика, надев купальник, рассекала по волнам на доске, которую создала при помощи своей магии и наслаждалась порывами морского ветра и брызгами солёной воды в лицо. Ощущения, словно наконец-то она выбралась из заточения и может как следует насладить отдыхом, и вновь дашать полной грудью.​

    [​IMG]

    Ласковое солнце, васильковое небо и прохладная вода — всё это стало синонимами последних дней молодости Джессики. После того, как морщинки затронули лицо супруга, она знала, что совсем скоро подвергнется той же участи. Самые первые, едва заметные складки кожи удавалось маскировать косметикой или списывать на неудачное освещение, однако со временем они становились глубже и заметнее. Наступление
    [​IMG]
    пришлось признать.​

    [​IMG]

    Однако прежде чем окончательно распрощаться со своей молодостью, Джессика придумала одну гениальную идею. Нет, она не касалось того, как можно отсрочить наступление старости — она касалась того, как сделать свою старость более приятной, а вместе с ней и жизнь последующих поколений.​

    [​IMG]

    В книге заклинаний ведьма видела одно, которое до сих пор не решалась попробовать. Отложив его на полочку в своём мозгу, она оставила его до лучших времён, когда ощутит, что готова воплотить его в жизнь — и это время наконец пришло. Не один раз Джесс применяла по отношению к дому заклинание, способное изменить в нём обстановку и сделать жизнь комфортнее, однако делала она это разово и при крайней необходимости. Заклинание, которое она собиралась использовать сейчас, должно было навсегда остаться привязанным к дому и менять его не только в зависимости от нужд заклинателя, но и по желанию других носителей фамилии Киришима. ​

    [​IMG]

    Ведь однажды наступит пора, когда сама Джессика не сможет колдовать и оберегать свою семью, а им здесь ещё жить и жить... В то, что когда-нибудь им всем удастся выбраться с острова надежды не оставалось. ​

    [​IMG]

    Ведьма чувствовала, что одна она смогла бы пройти сквозь грань между мирами, но провести остальную семью... нет, вряд ли у неё хватит сил. ​

    [​IMG]

    А в чём смысл бежать из заточения одной? За прошедшее время она добровольно опутала себя железными цепями и привязала к этому миру. С этой мыслью понемногу удалось примириться и принять то, что магия дала ей ложные надежды.​

    [​IMG]

    Если она спасётся из заточения одна, то кто будет играть с детьми и прикидываться «злой страшной старой ведьмой», пугая и веселя их одновременно?​

    [​IMG]

    Кто будет готовить из пойманной рыбы деликатесы, надеясь в очередной раз не покалечиться и не спалить кухню?​

    [​IMG]

    В конце концов, кто обнимет милого Казуки и нашепчет ему на ухо, что любит сильнее всех на свете?​

    [​IMG]

    Нет, её место здесь, в этом мире, рядом с её маленькой семьёй.​

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старшее поколение старело, младшее
    [​IMG]
    День рождения двойняшек подкрался неожиданно. Всё время Джессика и Казуки помнили своих ангелочков совсем маленькими, ростом чуть выше колена, а сейчас эти малыши уже спокойно доставали им до пояса и смотрели куда более взрослыми, серьёзными глазами.​

    [​IMG]

    Да, вам не показалось, я сделала в отчётах навигацию к следующему и предыдущему. Мелочь, но надеюсь, что чтение и перемещение по главам станет ещё более удобным и приятным. :happy:
    Из смешного невошедшего есть такой вот Казуки. Если что, никуда мы не звонили, это была какая-то заданка, которые через телефон симам дают. Естественно, от неё отказались, ибо на острове изоляция и всё такое прочее.​

    [​IMG]

    И ещё капелька милоты с Изуми, которая никуда не приткнулась. :heart2:

    [​IMG]

    А это панелька на конец отчёта.​

    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Отчет, действительно, вышел очень милым! Только мне упорно кажется, что Изуми похож на папу, а Мизуки на маму. Отчет вышел очень интересным, хоть и описывалась одна бытовуха и рутина. Тебе удалось преподнести все это очень ненавязчиво и занимательно! :thumb:
     
     
  8. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ох, ты даже не представляешь как мне понравилось описание этой магической связи между матерью и дочерью, пока читала не переставая улыбалась. Так это было ярко описано, что можно было все это увидеть даже без картинок. А уж этот их разговор я прям таки прониклась и искренне порадовалась за Мекаре и Джессику. Наконец-то, теперь мама сможет не волноваться за свою дочь, теперь она знает что у той все хорошо, и что у нее есть такая замечательная семья. В общем все было мега круто! :thumb:

    Тут наверное форма лица лионкуровская дает о себе знать, она у нас как чудо природы, уже шесть поколений держится. :D
    Детки у вас прям таки потрясающие, оба такие лапочки, хотя чего удивляться, с такими-то родителями. :biggrin:
    Ой да ладно! Это обычно женщины переживают из-за своего возраста. Думаю Джессике это действительно не столь важно. :smile:
    Очень порадовало описание воспитания детишек, такие они разные и оба очень классные. Особенно про горшок понравилось, обычно девочки более чистоплотные потому быстрее к горшку приучаются, а тут все наоборот. :D Хотя эта нелюбовь Мизуки к обучению, это прямо таки очень жизненно.
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Ууу рекорд по символам побит. :D Много всяких моментиков было приятных за отчет, размышлизмов и прочего, но вот я тебе скажу, что меня цепануло к моему удивлению. Разговор Джесс с мамой и еще это музыка, которая сама по себе мне тоже зашла, но в моменты диалогов она как-то так удачно совпадала с самой песней, что меня аж до мурах пробирало. Я не шучу.

    Детки все в папин окрас и вообще семейство угольков с янтарными глазами. :smile:
    Джесс тут как-будто колбочка навыка по лбу сейчас ударит и она в ужасе.:biggrin:
     
     
  10. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Я за два отчёта оптом :smile:
    Очень чувственно и поэтично описаны все метания Джессики, её смятение, непонимание самой себя с одновременным узнаванием своего «соседа». Это так трогательно, что винить её за робкие шаги назад совсем не хочется. Наоборот, зная, что у таких ярких и целеустремлённых по жизни людей, как Джесс, картина мира складывается очень рано, и не всегда она верна, в чём-то даже отдаёт юношеским максимализмом «я никогда не», я могу теперь только порадоваться за неё, что она переосмысливает само существование, невидимые потоки жизни и отношений, теряет свою уверенность и точки опоры – это открывает ей путь к новым горизонтам. На такой дорожке вполне объяснимы все страхи и сомнения, что крутятся в её голове, а путь её самопознания и совершенствования как личности отображён настолько мягко и плавно, что напоминает волны: то накатывающие на берег, то отступающие, но неизбежно грозящиеся захватить под власть моря всё побережье во время прилива.
    Я уже далеко не первая, кто восхищается твоим умением описывать довольно монотонный челлендж с такой поразительной глубиной, делая его немало захватывающим, но сейчас ещё подумала, что у тебя эти вещи по сути взаимосвязанные: благодаря своему заточению, серости будней, однотипности обстановки у героев есть время подумать, побыть наедине с собой, со своим глубоко запрятанным настоящим «я» - подобно отшельникам-аскетам, практически отринувшим материальные блага и проводящие всё время в медитациях и размышлениях. Обстановка твоего острова как нельзя лучше к сему располагает, и здорово, что ты воспользовалась этой его возможностью.
    О, а этот страх стать похожим на кого-то другого, раствориться в окружающем, потерять себя – как он мне знаком… Отдельное спасибо тебе за это и за атмосферные скрины.
    Я рада, что Джессика в этот момент не оступилась и обратилась за помощью к тому, кому она действительно дорога, обратилась даже с просьбой, а не приказом. Тяжёлые внутренние изыскание принесли свои плоды. Здесь прекрасна не только она, вся эта сцена невыразимо прекрасна, как и сами ребята с их застенчивой симпатией. Казуки шикарен – тёплое одеялко, способное укрыть от всех неприятностей и любых врагов, будь то высокие каблуки или личные тараканы напрасные переживания Джесс. Вся история их отношений очень напоминает слаженный танец, в котором даже затрудняешься сказать, кому принадлежит первый шаг: каждый сделал свой шаг точно и вовремя в ответ на верный шаг партнёра, а итог танца вышел потрясающим))
    Точка зрения Юкиномии снова оказалась интересной и неоднозначной. Мне было очень любопытно её мнение в вопросе чувств, и, зная не понаслышке, насколько это скользкая тема, что даже искренние взгляды оборачиваются спустя время драмами и трагедиями, имею сказать, что её позицию не считаю неверной, однако однобокость её суждений заставляет грустно вздохнуть. Всё-таки пока она больше напоминает упрямого подростка, который ещё многого не познал, но уже свято уверен, что всё в мире так-то и так-то. Искра надежды во мне всколыхнулась, когда она принялась рассуждать, как бы поступила на месте Джессики – это уже какая-то подвижка от радикальных взглядов, но её отрицательный ответ… в её характере и верный признак ребёнка. Ведь с другой стороны сколько в нашей жизни примеров тех, кто был убеждён, что любви не существует, а потом сам же на неё напоролся?)
    Интересно наблюдать за Джессикой после разрешения всех её тревог: удивительно женственной и изящной девушкой она стала, если любоваться со стороны, но стоит посмотреть на их с Казуки времяпрепровождение, как понимаешь, что внутренний задор из неё никуда не вышел и выходить ещё долго не собирается, и это здорово – сейчас она по-настоящему прекрасна, пребывая в гармонии физической, моральной и духовной. Радует Казуки, который поддерживает любые её выходки, а иногда даже является инициатором. Вот уж точно живут душа в душу =)

    Красиво описан приход зимы, подчёркивая уже более вдумчивую красоту Джессики. Рада её магическим успехам. Гляжу, тренировки ледяным заклинанием на сливном бачке принесли свои снежные плоды?) Нравится начало её становления как матери – так мило и трогательно она печётся о малютках. Знакомо, когда за этими волнениями, но ещё не самой большой потребностью малышей во внимании, ищешь себе занятия и бросаешься во все тяжкие, лишь бы успокоить нервы. Да хоть превзойти саму себя во владении тайными искусствами)
    Потрясающе описано колдовство Джесс, мистическая атмосфера захватывает с головой, заставляя замирать вместе с героиней, а затем с волнением вопрошать, получилось или нет, ждать, насколько же хватит её сил, чтобы не оборвать разговор. Душещипательный момент, особенно на прощании с матерью.
    Но несмотря на нотку тоски, глава получилась очень светлой, даже забавных кадров в ней было значительно больше, чем ранее. Взять хотя бы Казуки, на фоне затопленного дома безмятежно кормящего младенца – и пусть весь мир подождёт х) Или Джесс, безумно влюблённую в магию и огонь. А уж её эксперименты с готовкой чего стоят… И как же Джессике повезло с её бесконечно понимающим мужем)
    Малыши подросли невероятно очаровательными, не могу перестать ими любоваться. Изуми здесь уже такой задумчиво-рассудительный, даже невзирая на мамашу со странностями склонностью к магии и всепоглощающему веселью) А ещё у них здесь классный контраст глаз.
    Вообще большую часть главы хочется комментировать по кадрам, какие все милые, забавные и красивые, но скажу просто в целом, что по каждому личику семьи Киришима, от мала до велика, видно, как искренне они лучатся счастьем и радостью от пребывания рядом друг с другом. Это очень-очень тёплые моменты, которые, учитывая заданный вектор династии, хочется сохранить в сердце.
    С взрослением Джессика сделала ещё один вывод, наверное, самый важный в её жизни, о настоящей ничтожности магии по сравнению с бесконечной важностью семейных уз. Её осознание и признание этого факта радует больше всего и является замечательным итогом её перерождению :heart2:
    Жду продолжения и хочу увидеть уже пути подросших малышей, как раскроются они)
     
     
  11. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Asara, nastulya, ШТАПИК, Силта, рада, что нашли время заглянуть к нам. :flower:

    Это хорошо, потому что таким его и старалась сделать.

    Ну... Мизуки на самом деле вообще так генетику взяла, что выглядит очень оригинально, и сложно сказать, с кем из родителей сходства больше. А вот Изуми благодаря форме лица на Лионкуров сильно похож. Можно как раз сравнить его с мальчиками из последних поколений Лионкуров, и там сходство сильно заметно. Ну, в общем, когда ребята подрастут, всё будет лучше видно.

    Это было довольно сложно, и я рада, что мне удалось справиться.

    Очень ждала твоего мнения по этой сцене и рада, что смогла воплотить всё именно так. :hug:

    Вот уж точно. :D Хотя от папы Изуми взял именно те черты, которые тоже его не сильно от Лионкуров отличают.

    Спасибо. В этом челлендже с внешностью деток мне действительно небывалым образом везло.

    Отходим от стереотипов.)

    Я до сих пор в шоке и боюсь, как бы для этого челленджа и в других отчётах не утвердилось битьё рекордов. :crazy: А то такая пишу-пишу, а форум оп! "Закругляйтесь, барышня, не пугайте читателей своим полотном".

    Это здорово, что все они заметны)

    Это вообще очень здорово. А музыка... она в своё время и меня очень пробила до дрожи, когда прошла игру "Cradle". Там она была на финальном ролике, смысл которого, что главные герои тоже пытались передать очень важное послание сквозь время и пространство. И как-то мне эта песня показалась невообразимо подходящей в этом эпизоде.



    Хотя у Изуми - мамин цвет волос, самую малость от папиного отличается, но вообще расцветка Казуки оказалась на удивление доминатной во всех отношениях и, как видно в шапке, продержалась аж до последней наследницы.

    :LOL: :LOL: :LOL:

    Вот очень ждала твоего видения этой картины, и с удовольствием почитала все твои мысли.)))

    И вместе со всем этим оказывается на одной эмоциональной волне с атмосферой, присущей этому острову.

    Тут за всё спасибо именно главной идее, которая, в общем-то, и породила весь этот челлендж. Она меня вдохновляет на такие свершения, которые в конечном итоге стоят того, чтобы вкладывать в них столько сил.

    Не за что. Рада, что в каких-то эпизодах удаётся показать знакомые ситуации.

    Это особенно приятно слышать.) Именно такие эмоции хотелось передать)

    Эти размышления принадлежат возрасту, когда она ещё юна и неопытна. Пока она не научилась видеть в жизни хорошее и смотрит на всё с недюжинным скептицизмом, так что... увы, пока только так.

    Но Юки таких примеров пока не видела и с любовью в отношении себя не сталкивалась (родительская не в счёт), поэтому ведёт себя именно так.

    Я очень рада, что несмотря на все преображения мне удалось сохранить ту самую Джессику, которая была в самом начале и всем нам сильно полюбилась. ^^

    Это для меня самое ценное))

    Секрет прихода зимы раскрыт))

    Здорово, что у меня получилось вызвать в этом эпизоде именно те эмоции, которые как раз и хотелось передать.

    Ну в целом глава такая, бытовая, так что тут я разошлась чуть больше, что даже не уложилась в лимит символов. И было очень жалко оставлять неиспользованной кучу детских кадров, которую наскринила, потому что малыши там убийственно милые. :heart2:

    Полностью разделяю твоё любование ими))

    Вот это невероятно правильная и ценная фраза.

    Ну, как обычно, скажу, что постараюсь не затягивать, и понадеюсь, что так оно и получится. Но чего-то у меня в отношении этого челленджа откат сил и вдохновения происходит довольно долго, хоть и хочется поскорее рассказать задуманную историю.
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ролик впечатляет. У меня почему-то аж мурашки по коже.
     
     
  13. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Очень завораживающе описано сотворение Джессикой магии и все те изменения, что эта магия за собой несёт. Видно, что за прошедшие годы её могущество как ведьмы сильно возросло. Озорная девчонка, мечтающая заполучить невиданную силу вмиг и разом, стала могущественной своими силами. Мне кажется, подобного рода чародейское величие стоит куда как дороже.
    Она не знает пути с острова, вернее знает, что не сможет проложить его для всех, кто ей дорог, а значит, не рассматривает уже этот вариант, потому что она уже часть маленькой семьи и не просто часть, а её сердце, но Джессика может и меняет Остров, стремясь сделать его капельку ближе к реальности, путь в которую обратно для неё заказан. И эти изменения подобны глоткам свежего воздуха. Джесс вдохнула жизнь в существование Казу, и быт их семейки описан невероятно тепло и трогательно :heart2:
    Первые шажочки и словечки малышей, их широко распахнутые глазки и попы, уютно посаженные в лужи :D – в чёрных красках внутреннего убранства Киришим всё это всё равно смотрится ярко и очаровательно.
    Мне очень радостно, что Джесс смогла связаться с Мекаре, и та узнала, что дочь не только жива, но и не одинока, и хоть увидеть ни её саму, ни её детишек, своих внучат, Мекаре не суждено, очень важно, что на её душе может стать теперь спокойнее :smile:
     
     
  14. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Да, он классный, особенно если знать предваряющий сюжет, так что я бы рекомендовала игру к прохождению. ;)

    Это приятно слышать. Эпизоды с магией и развитием образа Джессики для меня очень важны, поэтому рада, что могу верно передать в них свои задумки.

    Под таким углом на ситуацию не смотрела, но позиция очень интересная. :smile:

    Спасибо.) Это ещё один очень сложный и невероятно важный для меня момент.)

    Ахахаха)))) Я это очень неправильно прочитала в первый раз. Вернее прочитала именно так, как процитировала, а потом долго сидела в недоумении, пытаясь понять, что было вложено в эту мысль. :LOL: :LOL: :LOL: :LOL: :LOL:

    Рада, что ты обратила внимание на то, что приверженность чёрному цвету мы блюдём с малых лет.

    Я тоже этому рада, и здорово, что в своём время Настя подсказала мне этот очень важный эпизод. ^^
     
     
  15. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ой, ну я рада, что получилось обратить внимание на важное :hug:
    Ааааа мой ор должно быть слышно где-нибудь в космосе, потому что ааааа :bugaga::LOL::bugaga:
    На тёмном фоне внутреннего убранства, кстати, ещё очень бросаются в глаза яркие вкрапления, вроде магии Джессики и заколки в её волосах :biggrin:
    Эпизод у вас вышел яркий и эмоциональный.
     
     
  16. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    :hug:

    Бывают же такие предложения)))) Я тоже всё никак не прекращу ржать)))) :LOL: :LOL: :LOL:

    Это круто. Можно сказать, какие-то особенно важные детальки выделяются. Хотя со следующего отчёта наш дом обретёт побольше разных красок, и всякие вкрапления станут не так заметны.))

    Я безмерно рада, что это так :smile:
     
     
  17. Белый слоник

    как погодка, командор?
    Белый слоник
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    45
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    662
    Награды:
    1
    Знаешь, давно я не читала так, чтобы история не просто захватывала меня, - а забирала в свой плен и уносила куда-то далеко... Серьёзно, пока я читала Киришим, я выпала из реальности и сейчас, когда последний отчёт прочитан, и уже второе поколение - довольно большие детки, которые в иных условиях пошли бы в школу, я не уверена, что соберу все мысли в кучку. Но я всё-таки попробую. Не по всем главам за один раз, а то, боюсь, в попытках охватить количественно упущу важные вещи, что хотела сказать.

    Долго думала, кого из знакомых персонажей мне напоминает Казуки. Потом осенило - Сиане. Кроме шуток, вот этот олений взгляд и смирение перед судьбой у мальчиков схожи. Хотя бедному Казуки по жизни не везло куда больше, и его в первой главе хочется обнять и плакать. Раскроется ли когда-нибудь, за что так жестоко поступили с его семьёй?..
    Джессика на его фоне - ходячее воплощение де лионкуровского позитива и лёгкости жизни, даже когда носится по всему Китаю в поисках заветной книги и убегает от стражи. По иронии судьбы, она запечатала себя добровольно, скорее всего, сама до конца не понимая, на что решилась и на что обрекла себя...
    И здесь Казуки такой: "Эээээ, шта?..":crazy:

    Казуки правда попал из огня да в полымя, верно о нём сказала Юкиномия. Только что торчал один-одинёшенек на острове, а теперь вынужден подчиняться совершенно незнакомой девушке, которая почему-то считает его демоном и приказывает ему безо всяких сомнений. Джесс боевым характером явно в маму пошла, а благодаря магии стала ещё решительнее.
    А вот что интересно: разве демоны не неуязвимы к подобным немагическим вещам? Если неуязвимы, то странно, что Джессика не заподозрила что-то не то... Или заподозрила?
    Здесь Казуки такой кукляш:heart2:
    А вот здесь прифигела и я.:crazy: Не то, чем кажется? Ну-ну... Впрочем, чем бы это ни было, думаю, что обе стороны особо не возражают.

    Джессика - та ещё кокетка, и даже если все её действия и подчинены ходу ритуала, ей явно нравится общество этого милого и застенчивого демона-не-демона. Тем более, что он ей подчиняется беспрекословно и после того, как смог объяснить ей, что он обычный человек.
    Женские чары - страшная вещь, Казу. Тебе повезло, что твоя "госпожа" - девушка добрая, хотя и из сорта людей "вижу цель, не вижу препятствий, верю в себя".
    Но каким же разительным контрастом предстаёт судьба ребят после того, как они выбрались из подземелья... Знаешь, сложно и страшно поверить Юкиномии, что люди действительно повели себя по отношению к Джесс и Казу настолько жестоко и безрассудно, даже не попытавшись ни в чём разобраться. И - либо этот остров, либо смерть, мда уж... Судя по всему, Джессика не так себе представляла тот мир, откуда призвала Казуки.
    Придётся, Джесс...
    Не представляю, каково ей сейчас. Даже мне, читателю, который знает, что жизнь на острове у неё будет совсем не такой беспросветной, как может изначально показаться, и то горько: она же в одночасье лишилась того мира, в котором жила, и всего и всех, что было дорого ей...

    Заморожено по просьбе автора
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2019
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей