1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Городок в горах.

Тема в разделе "Градостроители (Симс 3)", создана пользователем Lizzi1234567890, 29 ноя 2017.

Метки:
  1. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Доброго времени суток всем, кто заглянул в эту тему. Я долго думала над тем, чем бы заняться на этом сайте (зарегана довольно давно, но только научилась пользоваться функциями сайта. Буду рада помощи в этом деле) и решила, что самый оптимальный вариант для меня - градостроение. Изначально я хотела просто научиться ставить дороги, но потом как-то увлеклась этим и начала делать полноценный городок. По этой причине отчеты будут показаны с того момента как я начала фиксировать свои результаты. У меня нет сторовского или любого другого дополнительного контента, только оригинальные дополнения и каталоги (кроме, пожалуй, карьеры (и то наполовину), шоу бизнеса и студенческой жизни). Что ж, надеюсь вы оцените мой скромный труд. Добро пожаловать в моё маленькое лежбище!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  2. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчет 1. Дом социопата

    Вы устали от людей? Хотите пожить один? У вас на счету только 20 тысяч симолеонов, но вы не хотите уживаться с соседями? Тогда вы попали туда, куда нужно! Наша риелторская контора представляет беспрецедентный вариант для решения Вашей проблемы! Дом социопата!
    Сам дом стилизован под скалу, на которой находится. Вряд ли соседские дети захотят сюда наведаться, так что ваш дом и вы сами останетесь нетронуты. У входа нас встречает крошечная постирочная, состоящая из стиральной и сушильной машин, стилизованных под фасад здания
    [​IMG]
    Холл с гардеробом, плавно переходящий в основную комнату
    [​IMG]
    Далее мы проходим в основную комнату. У стены - небольшая кухня. Сбоку видно зону отдыха.
    [​IMG]
    В зоне отдыха вам предоставлено комфортное спальное место и рабочий стол с книжным шкафом. В принципе, ничего лишнего для вашего спокойного существования без людей.
    [​IMG]
    А что можно сказать о ванной комнате этого дома? Ничего особенного в ней нет. Всё, что нужно для того, чтобы держать тело в чистоте, здесь имеется, но не более.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Заинтересованы? Звоните по номеру 555-678-864 и навсегда избавьтесь от всего, что вас беспокоило долгие годы!

    Книжный шкаф доступен, но не без маленьких проблем
    [​IMG]
    Стол доступен для использования
    [​IMG]
    За этой тумбой сидеть можно
    [​IMG]
    Готовить тоже
    [​IMG]
    Стиральные машины использовать можно
    [​IMG]
    Тумбу возле холодильника использовать можно, но возле раковины - нет
    [​IMG]
    И напоследок: техничка!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 май 2018
     
  3. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Вау! Мне нравится. А еще в спальню так эстетичненько вписалась мебель будующего :smile:

    Только вот не хватает ощего вида города :frown: ну да ладно.

    Буду ждать развития городка
     
     
  4. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну, что я могу сказать...
    Многое на самом деле.

    Во-первых, ты молодец, если действительно закопалась в CAW. Меня он выбесил своей тугодумностью и не работающими, или работающими не как заявлено, инструментами, а также регулярным "нечиталом" проектов, над которыми я билась в нём неделями. И я забила.

    Не бросай это дело.

    Хорошее "сказать" на этом, увы, закончилось. :pardon:

    Сам город: очевидно твоя идея - идея компактного и быстро грузящегося городочка, и идея эта мне безумно нравится (сама такой пыталась делать). Но по композиции и исполнению – это каша. Обрывистое, но при этом песчаное озерцо? С пальмами? В горах? Не, ну я конечно могу про Сочи вспомнить, только вот там пальмы прям в ногах у крутых пиков не растут. Какой из этого всего вывод? А вывод такой, что даже для горной долины нужен более плавный переход. Где-то ты умно замаскировала это дело зеленью (кстати, чем её больше-гуще, тем больше будет тормозить). Но там, где маскировки нет, становится ещё более очевидно, что горы – резкие, оторванные друг от друга как штакетины в баб зоином заборе.
    Сюда же идёт работа с текстурами "синим крашу небо, жёлтым крашу воду песок". Тут я конечно тот ещё критик, потому что мне самой кажется, что текстурные краски это едва ли не самое сложное (рисовать я не умею категорически). Но опять же – на более пологих склонах хотя б таких откровенных зубцов бы не образовалось. Наверное.

    Про первый дом тоже хорошего сказать могу мало.
    Какой у него экстерьер вообще не понятно. Ибо не видно.
    Вычурная балюстрада с карнизом как бэ намекает, что над ней должна быть крыша, но есть ли она? Постирочная зачем-то вынесена на этот балкон, хотя если убрать декоративный стенд (который кстати там смотрится как бедный родственник) то всё вроде бы влезет внутрь.
    Декоративный "шкаф" с одеждой стоит около холодильника. И плиты. Реалистично аж прям да. Так и представляю, как мои шмотоньки пропитываются ароматами жареной рыбки, ммм.
    Зачем-то тумба с зачем-то барным стулом вынесена аж от всей души на середину комнаты. Боимся голым пространство оставить? Ну так вот: тут вместо эффекта гармонично заполненного пространства эффект "да я уж ставила лишь бы было".
    Вообще сложилось впечатление, что дом начал обставляться со спального уголка: там и текстурки вроде одна к другой подогнаны, и всё типа уютненько (кроме утопившейся в шкафу картинной рамы. Да и не уверена я, что на стул из-за шкафа сим руками беспомощно махать не будет).
    А потом автор утомился.
    Ну или как вариант, сначала был сваян фантастический по красоте санузел (я, кстати, часто начинаю обстановку и перестановку именно с 00, потому что знаю, что потом я задолбаюсь и забью на него). Но ванную комнату нам так и не показали.

    Ну и в завершении хочется сказать следующее:
    Воспринимай критику (не только и не столько мою, я старая брюзга, меня можно и мимо ушей пропустить), не обижайся на неё. Расти над собой, изучай вопрос, если тебе действительно нравится заниматься этим масштабным и реально сложным делом.
    Если ты не забьёшь сейчас, то в будущем (причём, я уверена, в не самом далёком будущем) построишь потрясающий городок.
     
     
  5. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Начинайте закидывать тапками, я готова.
    Я не знаю, под чем была, когда окружала город таким полукольцом, а потом холмами. Впрочем, я всё равно планирую переезд на другую карту (я сдуру выбрала самую большую карту с самыми маленькими высотами, и при этом разместила город прямо на краю. "Дальние дали" прямо на город лезут)
    Исправим в будущем.
    Подкрасим, подровняем.
    Крыша есть, но она скрыта в кроне деревьев. Неудачно вышло, да?
    Я пыталась закосить под твинбрукские дома, где вся стирка на улице. Стенд я уберу, но если я засуну внутрь стирку, то будет довольно тесно.
    Перенесу к входу, а вместо него поставлю ещё одну тумбу.
    Ах эта тумба... эта настоящая заноза! Я её раз пять по чужим советам переносила! Ладно, верну её на родину, подальше от центра комнаты.
    Чуть позже я это проверю.
    Довольно сложно фоткать ванную в режиме строительства. Буду в режиме жизни - пофоткаю Табом. Заодно внесу последние изменения.
    Хорошо. Буду стараться. Спасибо вам за конструктивную критику, а Коркину - за похвалу.
     
     
  6. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzi1234567890, с открытием :flower:
    Но мне вот кажется, что было бы логичнее начать с мастерской?
    А то замахнуться на город - это очень и очень смело, но и не менее ответственно.
    Обычно к этому разделу подходят именно с целью обустроить инфраструктуру и рельеф городка, а потом уже начинают обставлять квартиры. У тебя вышло почти что наоборот.
    По первому приветственному скрину я конечно вижу, что городок как бы присутствует, но вместе с тем я вижу в нем тонну недочетов, над которыми работать и работать. Ингрид основные моменты уже тебе озвучила. Я лишь добавлю такой момент: ты сама говоришь, что тебе было интересно построить дороги, а как результат - дорог то и нет. Например, магазин стоит в поле...

    Что касается домика - тут тоже есть, к чему придраться =)))
    Идея замаскировать его под гору - интересная, но ты сама же выдаешь свой тайник белой лестницей, которая тут явно не для природной красоты :crazy:

    И все же хочу тебя немного направить. Если ты хочешь вести тему в градостроителях, то давай сакцентируем внимание на первичном вопросе - город - улицы, районы, рельеф. Покажи эту часть работы.
    Интерьеры домиков лучше оставить на попозже.
    Либо же, если ты еще планируешь все в корне переделывать вместе с картой, то может-таки переехать в мастерскую? Показывать домики и наработки, симов - все, что хочешь. А как только у тебя уже появится генеральный план нового городка - то и откроем новую тему здесь, как ты на это смотришь?
     
     
  7. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Спасибо. Просто тут вот какое дело с мастерской... я вроде и хотела её начать, но меня вряд ли хватит на что-то подобное. Вот по моему личному мнению, каждая работа должна иметь логическое завершение, а в формате мастерской этого конца нет. К тому же, меня интересует именно постройка города, хоть я и начала "с конца"
    Насчет магазина могу сказать следующее - он с другими зданиями расположен на участке 64×64, и там я почти не работала. Да, каюсь.
    Да, с белой десницей я немного не рассчитала... скоро залью новые скрины, там лестница сливается.
    Я думаю сделать вот так: первый отчет будет как INTRO, а во втором уже начать работать в карте поменьше. Там уже и дороги получше сделать, и горы поадекватнее, и участки поменьше. Прямо сейчас я заниматься этим не могу, но ближе к выходным я перезалью картинки в первом отчете и займусь вторым.
    P.S. плана у меня никогда не было в принципе и вряд ли будет вообще :D
     
     
  8. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчёт 2. Начало работы на новой карте

    Вид сверху в режиме игры. Не знаю пока, что буду делать со всем остальным морем. Попробую поэкспериментировать с использованием "дальних далей"
    [​IMG]
    Вид на море довольно скромный. Думаю, будь это в реальности, в городке было бы очень ветренно. Зря, наверное, выбрала Tiny размер, но посмотрим.
    [​IMG]
    Естественно, без глюков не обошлось. Этот дом ушёл под землю после того, как я попыталась приблизить его к дороге. Попытаюсь исправить это позже, уменьшив школу-стадион
    [​IMG]
    Ещё не решена проблема с переходом от равнины к горе. Этим я займусь на следующей неделе.
    [​IMG]
    На этих выходных у меня было не особо много времени, но этим небольшим результатом я довольна. Горы стали намного интереснее выглядеть. Далее постараюсь убрать этот контраст и показать ещё кое-какие наработки. У меня есть следующие непоказанные здания: два дома, кафе, библиотека и прачечная. Я решила зараннее подстроиться под размеры участков, чтобы знать, на что рассчитывать в такой маленькой карте, поэтому в городе пока пустовато. Далее я хочу разбить большие участки на четыре-шесть участков поменьше и сделать полноценный жилой квартал. Если вдруг в перспективе тут будет кто-то играть, то на этот счёт будет предусмотрено несколько жилых домов и пара пустых участков. Что ж, кидайте тапки, господа! Я готова.
    P.S. залила новые скрины в "Дом социопата"
     
    Последнее редактирование: 10 дек 2017
     
  9. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Воот, уже видно, что идёт "работа над ошибками". Горы стали чуть более вменяемы, хотя переход в плоскую долину всё равно слишком резкий.
    Явно минимальный размер карты всё же маловат.
     
     
  10. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Что, на карте побольше лучше попробовать, или тут перепады смягчать?
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Lizzi1234567890, я думаю, что имеет смысл карту побольше опробовать. Если смягчать здесь, то горы станут явно заметно ниже и плюсом появится проблема инструмента блока камеры (грубо говоря, море за горами просвечивать будет, возможно).
     
     
  12. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Lizzi1234567890, с точки зрения пробы пера - размер карты самое то. Но и в словах Ингрид по поводу перепадов рельефа и блоков камеры есть свой резон.
    Так или иначе - молодец, что решила искать лучшие варианты.
    Обновленные скрины домика - уже намного лучше :thumb:
     
     
  13. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчет 3. Дороги мечты, горы очарования

    Итак, перешла на карту размера Small. Места оказалось даже больше, чем я рассчитывала, и мне было, где разгуляться. Пожалуй, будет у меня и бассейн, и спортзал, и всё что угодно. Над горами сегодня я постаралась ещё больше, они выглядят просто шикарно. Красить буду позже.
    Общий вид города
    [​IMG]
    Местные пейзажи
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Итак, хочу выслушать ваше мнение о поводу новой карты и про то, получилось ли сделать плавный переход. Тапки принимаю!
     
     
  14. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Lizzi1234567890, привет. Я в подобных темах вообще нуб и как говорится мимокрокодил, но мне нравится твой творческий запал и старания:smile: Тем более маленькие уютные городки мне по душе, а градостроительный раздел пустует. В плане конструктивной критики по градостроению я полный нуб конечно. Мнение со стороны, так сказать.

    Горы на новой карте лично мне понравились, выглядят гораздо натуралистичнее и не так пластилиново как раньше. Правда на последнем скрине немного лезут на дорогу, а в целом хорошо.

    Сама долина пока практически пуста, как и показанные домики. Я бы добавила внутрь побольше мелочей и декора, они здорово помогают заполнять пустое пространство и создают уют, вместо стерильности домов укомплектованных просто мебелью первой необходимости. Но это имхо конечно, может стиль городка вообще в минимализме.

    Так что желаю удачи и окончания постройки маленького уютного, я бы даже сказала, домашнего городка:thumb:
     
     
  15. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Спасибо. С горами на последнем скрине я еще буду работать. За час не особо так разгуляешься.
    Ну, я показала ещё только "Дом социопата", а он и был задуман в минималистичном стиле. Кроме него в городе ещё много интересного. Вот например, два домика на побережье очень уютные. Я их как-нибудь презентую, если кто ещё захочет. Сам город я ещё наполню декором: будут у меня и светофоры, и зелень, и всякие интересные штуки. Я в этом знаю толк.
    Спасибо. Надеюсь, он и правда получится уютным и домашним, а не мрачным и печальным.
     
     
  16. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчёт 4. Школа-стадион "Новая надежда"


    Добро пожаловать в школу "Новая надежда", дорогие дети и их родители. Мы всем педагогическим коллективам рады поприветствовать вас в наших стенах. Сегодня мы хотим показать вам нашу родную школу, и надеемся, что вы решитесь отдать своих чад именно к вам, а не оставить их на домашнем обучении. Итак, начнем.
    У входа наших учеников всегда встречает доска, на которой написаны все предстоящие мероприятия на ближайший месяц. Например, через неделю пройдет экскурсия в местное котокафе.
    [​IMG]
    Далее мы проходим в гардеробную. Верхнюю одежду можете оставить здесь, если она имеется. Вешалок здесь хватит примерно на сотню учеников, но к сожалению, столько наша школа вместить не может.
    [​IMG]
    Следующий пункт нашей экскурсии - столовая. Несколько столов, картины на стенах и будет, где ваши дети могут купить себе то, что пожелают: от напитков до вполне приличных пирогов.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    О, вы уже успели заметить пуфики? Да, это наша небольшая зона разгрузки для детей. Они могут просто посидеть здесь, поиграть в телефоне, пообщаться, книжку почитать. Вай-фай в школе имеется.
    [​IMG]
    Кстати говоря, никому не нужно в туалет, пока мы не продолжили? Да? Вперед по коридору, дверь слева - женский. Напротив - мужской.
    Женский туалет.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мужской туалет:
    [​IMG]
    [​IMG]
    А, я ещё слышу вопросы про двери в конце коридора. Это раздевалка школьной сборной по игре симпай. Там есть прямой выход на школьный стадион, его мы осмотрим чуть позже.
    Женская раздевалка:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мужская раздевалка - зеркальная копия женской. Её нет смысла показывать.
    Итак, поднимаемся на второй этаж.
    [​IMG]
    Возле кабинетов начальных классов, как вы уже наверняка заметили, есть небольшие закутки, огороженные полустенами. Они были сделаны по просьбам учителей старших классов. В одном из них занимаются рисованием, а в соседнем - играют в шахматы. Однажды даже приезжал гроссмейстер с материка. Дети были в восторге.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Да, вижу ваши удивленные взгляды. Лестницы у нас огорожены именно так, таково было решение дизайнеров, строивших эту школу. Здесь у нас находится ещё одна зона отдыха, сделанная по просьбе двух учениц из средней школы. Они жаловались, что на первом этаже их продувает, и что для них кресла-мешки неудобны. У бедных девочек были проблемы со спиной... сейчас они, правда выпустились, но диваны и кресла не простаивают без дела - школьники ими регулярно пользуются.
    [​IMG]
    Напротив, как многие могли заметить, у нас стоят компьютеры. Официальных уроков информатики у нас в школе нет, но после уроков я учу добровольцев кодить на Паскале. Техника новая, два года назад компьютеры завезли. Машины мощные, можно даже клипы делать, если у кого будет желание.
    [​IMG]
    Что ж, думаю, самое время показать классные комнаты. Первой мы осмотрим кабинет гуманитарных наук. Класс небольшой, но очень уютный. Как видите на стенах висят портреты знакомых вам с детства писателей, а сам кабинет полон книжных шкафов. Местный учитель вложил много времени и сил, чтобы собрать такую библиотеку. В углу комнаты вы можете увидеть музыкальные инструменты. Да, наш учитель - личность творческая.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Соседний кабинет - естественные науки. Здесь, как мы видим, имеется тонкое лабораторное оборудование - химический стол. В углу мы можем увидеть стенд для чучел животных. Их преподаватель ревностно оберегает, и поэтому предусмотрено спрятал их перед приходом посетителей. Он немного мизантроп, но в принципе, учитель сильный.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Что говорите? Кабинеты для младших классов? Конечно. Сейчас мы туда и направляемся. Он не особо различаются друг от друга. В углу первого кабинета вы можете увидеть кубики, а в углу второго - ничего. Это идея нашего нового педагога. Она считает, что детей можно и нужно наказывать за шалости, но после появления этого угла дети стали ходить по струнке. Кто-то из детей, правда, принёс из школы печку, и в итоге ребята стали готовить, но мы тут совещаемся насчет того, чтобы убрать её - она мешается на проходе.
    Первый кабинет:
    [​IMG]
    [​IMG]
    Второй кабинет:
    [​IMG]
    [​IMG]
    А теперь перейдем ко второй части нашей экскурсии. Детей можете оставить на детской площадке перед школой, потому что, полагаю, им не будет особо интересно.
    [​IMG]
    Вторая часть будет меньше первой, но надеюсь, вы получите массу удовольствия. Итак, заходим на стадион.
    [​IMG]
    На первом этаже у нас находится зона фанатов от школы. Здесь они размахивают транспарантами скандируют гимн школы и прочее-прочее.
    [​IMG]
    А что уж до второго этажа, так там сидят высокопоставленные персоны из футбольных клубов и министерств. Да, сидения пыльные, но и наша школа не столичная, как вы уже могли заметить.
    [​IMG]
    Что ж, спасибо вам за посещение. Надеюсь увидеть вас на уроках в скором времени!
    ***
    Проводив всех посетителей, директор вернулся в учительскую, где его уже ждали коллеги...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][/SPOILER]
    ГОСПОДИ! КАК ЖЕ Я ИЗВЕЛАСЬ, ВСТАВЛЯЯ ЭТИ ЗЛОСЧАСТНЫЕ КАРТИНКИ! Ладно. Попсиховали и хватит. Городок жив-здоров, сейчас пытаюсь решить проблему с провалами в дорогах. За недавнее время построила спа-салон и кладбище. Работаю над береговой линией и надеюсь, что у меня получится сделать небольшой порт. На него у меня есть планы. Фото школы сделаны в Исла Парадисо, где я испытывала Дом Социопата. В дальнейшем все испытания будут там. Школьная кроличья нора находится за школой. Надеюсь, серьезных проблем это не вызовет, но если же они будут, я обязательно увеличу лестницу, чтобы всем места хватило. Комплект для игры в симпаев можете сами установить, "Карьеры" и "Времён года" у меня нет. Что ж, кидайтесь тапками, а то мои уже порвались ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  17. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Lizzi1234567890, привет!

    Так школа работает, или нет?

    Школа со стороны выглядит... стремно по меньшей мере (ИМХО). Окон на первном этажее нет вообще. Покрасить стены в серый - я бы сказал, что это тюрьма.
    У спортзалов всегда есть окошки наверку. Обьяснение лвл80. Их нет. яи сам спортзвл выглядел бы как склад, если бы не 2 окна, которые показывают... камень! Это выглядит не очень...

    Также: никогда не делаются главные двери сразу в спортзал. Вот прям никогда. Черные ходы еще да, но не главные двери.

    Еще: КАКОГО ЧЕРТА ИЗ СТЕНЫ ВЫЛАЗИЕТ ГОЛОВА ДИНОЗАВРА!?

    По внутренностям школы:
    Нет актового зала.
    Мало компьютеров.
    Сама по себе школа полупустая. Зоны отдыха зонями отдыха, но школа кадется вообще... полностью пустой.
    Некоторые картины налезабт на деревянные части стен, и это не очень смотрится. Да и картины не подходят
    [​IMG]
    Еще в таких классах недалеко и получить клаустрофобию.
    Заем поднимать синтезватор на полу-фундамент? Тут нет логического смысла, это не сцена
    В некоторых местах картины ну прям вообще не смотрятся...
    [​IMG]
    Нет отделаьной комнаты директора.
    Нет медпункта (а спортзал то есть!)
    Я не увидел прямого перехода от школы к спртзалу, а вот он то будет по важнее чем внешние двери.
    ОЧЕНЬ мало начальных классов.
    Смутили мольберты, отгороженные перегородкой. Лично я бы сделал отдельный кабинет.
    В женской раздевалке люстры не подходщие. Или это душевая?

    Ну, в целом все. Жду обновлений города :smile:
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
     
  18. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Нет. Кроличья нора в подвале
    И где же вы предлагаете сделать окна? В туалете? Но в гардеробе Ладно, сделаю.
    Окей. Добавим окон.
    Ладно.
    А почему бы и да?
    Он не во всех школах есть.
    Я для кого эти огромные тексты писала? Там русским по белому сказано "официальных уроков информатики НЕТ"
    И что же добавить?
    Ладно, картины вообще тогда уберем. Почему клаустрофобия? Три окна в каждом классе.
    Это сцена.
    Уберем.
    Медпункт и кабинет директора сделаем. Вход со стороны школы будет.
    Окей. Еще два сделаем.
    Хорошо.
    Это душевая.
    Теперь, пожалуй, оно будет нескоро. Буду переделывать школу.
     
     
  19. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    Привет :smile:

    Упс :flower::facepalm:

    Ну я не думаю, что весь первый этаж в туалетах + в туалеты можно поставить занавесочки. А просто без окон вообще не смотрится

    Темный пол и обрамления стен у меня вызывают чувство "низкого потолка". ИМХО

    Лично я бы поменял обои и что-то вроде шкавчика туда поставил

    Но не помешал бы уж точно

    Нет, я про то, что эта сцена ничем логически не обоснована. Просто если я дома, простите, поставлю унитаз на подиум, это будет смешно :D
    Сам факт, что это "сцена" где то в заде, туда вообще никто не будет смотреть, и зачем она там, простите?

    Я бы еще убрал камень и заменил их какими нибудь спортивными экспозицияи или скульптурками. Или бы просто убрал камень.

    This is strange....

    Значит, буду ждть школу. Удачи :heart2::flower::flower2:
     
     
  20. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчёт 5. Спа-салон "Радости жизни"


    Вы устали? После тяжелого дня ваши мышцы натружены? Хотите подправить своё здоровье, или же просто приятно провести время? Тогда вы обратились прямо по адресу!
    В нашем спа-салоне находится источник с целебной водой, от которой вы почувствуете прилив сил, а после нескольких процедур ваша кожа станет гладкой и сияющей! Заинтересованы? Тогда, пройдёмте.
    [​IMG]
    На входе вас встретят наши приветливые сотрудники, которые, помимо регистрации на сеанс, предложат вам еду и прохладительные напитки. Вы можете отказаться, а можете и подкрепиться. Все блюда у нас свежие и очень вкусные.
    [​IMG]
    Далее вы можете посидеть в кресле, послушать классическую музыку и поговорить со случайным собеседником о жизни, пока ждете своей очереди на сеанс.
    [​IMG]
    Далее вас пригласят в джакузи. Сам источник находится на улице, а сюда вода попадает с помощью специальной трубы с улицы. Если вы сомневаетесь насчет качества воды, мы предъявим все документы
    [​IMG]
    А когда ваше время закончится, обсохнуть и передохнуть сможете здесь, в уголке. Вам выдадут полотенце, халат и тапочки. Отдыхайте!
    [​IMG]
    А как отдохнёте, переодевайтесь и поднимайтесь наверх. Наш милый бармен всегда предложит вам качественный алкоголь, а если вы его не любите, можете прилечь на шезлонг и позагорать на солнце.
    [​IMG]
    А если вдруг вам приспичит сходить по нужде, умыться, или вы перепьёте напитков, вам не придется бежать домой. У нас есть два чистеньких санузла для посетителей.
    [​IMG]

    [​IMG]
    А для тех, кто любит просто позагорать и подышать свежим воздухом, у нас есть местечко возле источника. Можете полежать здесь на шезлонге, послушать шум воды и почувствовать себя поистине отдохнувшим.
    [​IMG][/SPOILER]
    Школа готова. Ещё в полной готовности несколько других зданий, которые я постараюсь показать во время зимних каникул. Что ж, а раз сегодня Новый Год, я с радостью хочу поздравить тех немногих, кто забегает сюда на огонёк. Ваши комментарии согревают мне душу, и я надеюсь, что всё в вашей жизни в новом году будет хорошо!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  21. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Отчёт 6. Паб "У моря"


    Дамы и господа! Мы рады приветствовать вас на открытии нашего паба "У моря". Здесь всегда рады тем, кто хочет выпить стаканчик-другой коктейлей, перекусить или просто приятно провести время в компании старых друзей. Свой транспорт можете оставить на парковке, прежде чем мы пройдем наверх.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Что ж, как вы видите, наш паб довольно небольшой, но в нем есть много чего интересного. Например, этот раритетный магнитофон.
    [​IMG]
    Но конечно же, одним только магнитофоном мы не ограничиваемся. Взгляните на эту барную стойку и диско-шар под потолком! Вечеринки здесь, конечно, не рассчитаны на то, чтобы проходить всю ночь, но потанцевать тут можно всегда.
    [​IMG]
    Кстати, заметили полукруглый диванчик в углу? Это место встреч старых друзей! Кресла с эффектом потертости, по мнению респондентов - самое лучшее место для задушевных разговоров.
    [​IMG]
    Ну а для тех, кто пришел сюда перекусить, оборудовано два столика со стульями, расположенных возле окон. Вид на море отсюда просто фантастический, если никто не сидит на скамье со стороны улицы.
    [​IMG]
    Как насчет выйти на улицу? Здесь у нас имеется танцпол, магнитофон и удобная лавочка, если вдруг кто-то устанет, или захочет полюбоваться закатом.
    [​IMG]
    Кстати говоря, если вдруг вы перепьете, отравитесь, или просто любите помыть руки перед едой, у нас есть место, где вы сможете привести себя в порядок. Вся сантехника в наших санузлах новая, несмотря на скромный вид. Пользуйтесь на здоровье!
    Туалет мужской
    [​IMG]

    [​IMG]
    Туалет женский
    [​IMG]

    [​IMG][/SPOILER]
    А вот виды города. Здесь вы можете увидеть готовые, но еще не показанные дома, строящееся жилье и общий вид городка сейчас.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [/SPOILER2]
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  22. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Есть один вопрос у меня к тебе, братишка: почему ты не играешь с паттернами и текстурами? Стены порой не подходят к покрытию на полу стилистически и просто не попад в гамму, некоторые предметы интерьера выбиваются из общей картины лишь своим не подходящим цветом к общему настроению.
    Может дело в компе, не вопрос, я сама когда играла на ноуте у меня режим изменения стиля баттхёртил. Но прост, как вопрос, why? :flower:
     
     
  23. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Stinelley, я бы рада использовать его чаще, но к сожалению, последний раз мой компьютер обновлялся в году так две тысячи восьмом, и все эти перекраски грузятся так подолгу, что я стараюсь их использовать пореже.
     
     
  24. Stinelley

    Нет меня
    Stinelley
    Сообщения:
    612
    Симпатии:
    1.007
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    642
    Награды:
    1
    Lizzi1234567890, аааааа, я так и думал, что в нём проблема((
    В целом по работам: всё хорошо и по своим масштабам соответствует маленькому населению этого городка)
     
     
  25. Lizzi1234567890

    Слоупок
    Lizzi1234567890
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    93
    Награды:
    0
    Stinelley, в последнее время я как-то сомневаюсь, что население будет маленькое... у меня к каждому построенному домику уже есть идеи для жильцов.
    Над домами я ещё поработаю.
     
     

Поделиться этой страницей