1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

The Sims 3. Сага

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 3)", создана пользователем utah19, 11 сен 2012.

  1. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Мир The Sims - увлекателен, разнообразен и непредсказуем. Жизнь героев - полна приключений и удивительных событий. Здесь есть всё: любовь, счастье, ненависть, предательство, магия! Эта история расскажет о жизни обычной семьи из The Sims 3 с необычными событиями, случившимися в их жизни.

    Жанр: мелодрама
    Возрастные ограничения: Данный рассказ не несет в себе сцен насилия и открытого эротического содержания, но если данный рассказ будет противоречить вашим внутренним убеждениям, вы должны немедленно прекратить его прочтение
    Автор: UTAH19
    Фотограф: UTAH19


    СОДЕРЖАНИЕ
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2013
     
  2. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    utah19, оформите первый пост по правилам раздела. Не забывайте, что если первая серия не появится в течение трех дней, то сериал будет закрыт. Удачи ;)
     
     
  3. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Ого-о-о))
    Никогда такого не видела)Надо будет почитать)
     
    Последнее редактирование: 24 сен 2012
     
  4. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Книга ПЕРВАЯ


    Часть 1.


    Введение.

    Шимус и Ева Работягус переехали в Твинбрук совсем недавно. Шимус поступил на работу в больницу, а Ева устроилась на работу в школу учителем рисования. Это была дружелюбная и приветливая семья. Сначала они больше молчали, предпочитая слушать коллег в обеденный перерыв, но через несколько месяцев весь город уже знал, что нет на свете людей добрее, чем Ева и Шимус Работягус.
    [​IMG]
    Все у этой семьи было хорошо, кроме одного: не дал им Бог детишек. Никто особо об этом не спрашивал, считая невежливым вот так запросто лезть в личные дела, а те смельчаки, что спрашивали, так и не смогли ничего узнать. Никто не знал откуда приехали Ева и Шимус (сами они не рассказывали), никто не знал, работали ли они раньше и кем, в общем, никто ничего о них не знал.
    Ева и Шимус были очень образованными людьми и приятными собеседниками, но когда речь заходила об их прошлом, они умолкали и не отвечали на вопросы, которые вскоре им перестали задавать. Конечно, в таком маленьком городке, как Твинбрук, где люди знали друг о друге все, отсутствие этого "все" порождало массу сплетен и слухов.
    Одни, зная семью Работягус лучше, говорили, что Шимус привез свою жену в новый город, так как невозможность иметь детей, очень сказалась на ее нервной системе, и Ева предпочла оборвать все связи с прежней жизнью несбыточных надежд и постоянного лечения, принять себя такой и постараться начать новую жизнь. В свою очередь, злые языки утверждали, что Шимус, будучи врачом, провел какой-то неудачный эксперимент со своей женой, она потеряла память и он сбежал вместе с ней, когда все это стало известно в том городе, где они жили.
    Как не крути, а отсутствие детей в столь почтенном для деторождения возрасте (а им было около 45 лет) сразу бросилось в глаза в городке, где у каждой семьи было минимум двое детей.
    В это время сами Ева и Шимус купили маленький обветшалый домик, на который хватило их немногочисленных накоплений, так как лечение Евы (которое и правду длилось всю ее замужнюю жизнь, и по той причине, о которой все в городке говорили) отобрало практически все средства к существованию; обставили своей старенькой мебелью, кое-что докупили в комиссионном магазине, поставили любимое кресло-качалку для Евы, компьютерный стол для Шимуса, а также старенький мольберт Евы, и стали налаживать свой быт на новом месте.

    [​IMG]

    [​IMG]


    Конечно, никто в городке не мог догадаться, как тяжело на самом деле жилось Шимусу и Еве. Ева постоянно говорила только о детях, часто сидела в кресле-качалке, молчала, иногда плакала. Шимус пытался поддержать жену изо всех сил, но прежняя любовь давно прошла, сил и слов на утешение давно не осталось, да и не хотелось все начинать заново. Никто не знал, да и не мог знать, что этот переезд был их последним шансом спасти семью.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2013
     
  5. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    utah19, с началом! Посмотрим, что из этой задумки получится.=)
    Ну и первый тапочек. Может не стоит играть с размером шрифта? Честно говоря, такой большой размер хуже читается, чем нормальный.
    А вообще первая глава больше тянет на введение или предисловие, но никак не на полноценную главу. После прочтения осталось недоумение и парочка вопросов. Надеюсь, в будущем будут хоть какие-то действия.
    Желаю удачи!
     
     
  6. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
     
  7. Карамилла

    December...
    Карамилла
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Да, согласна с Feather, это действительно больше похоже на предисловие. ;)
    А вообще мне нравится.Уютно так)
    Жду продолжения)
     
     
  8. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 1.

    Прошло полгода с тех пор, как Ева и Шимус начали свою жизнь в Твинбруке. Их домик немного обновился внутри: заменили обои, кухню разделили с гостиной стеной, купили новую кровать, душ, ну и еще несколько мелочей. Шимуса повысили на работе - теперь он был парамедиком, чему и Шимус, и Ева были очень рады.
    Ева, конечно, не прекратила пытаться завести ребенка. Она была постоянной гостьей в больнице, но, к сожалению, результатов это не приносило.

    [​IMG]

    Однажды, перед тем ка уйти на работу, Шимус сказал Еве:
    [​IMG]

    - Дорогая, пожалуйста, перестань ходить на консультации. Ведь ты видишь, результата нет. Может тебе стоит отдохнуть, милая? Мы ведь за этим переехали, правда? отдохнуть и начать новую жизнь. Такую, какую дал нам Бог.
    - Шимус, а вдруг Бог велел нам бороться? Бороться за нашего ребенка? Ведь ходить на консультации - не такое уж тяжкое бремя! Вдруг Бог хочет от меня именно этого?

    [​IMG]

    - Я думаю, Бог не будет против, если ты отдохнешь немного. Ведь как ты сможешь родить нашего здорового малыша, если у тебя совсем не будет сил. займись рисованием, поситай в своем любимом кресле, свою любимую книгу. Честно, дорогая, мне уже на работу ходить неудобно. Каждый раз, когда я прихожу на работу, все смотрят на меня так, как будто ждут, что я им письменный отчет предоставлю о своей личной жизни. Я не могу спокойно работать, ведь я и за тебя переживаю. Нам всем нужно немного отдохнуть, милая.
    Ева немного подумала и согласилась. Уроков в этот день у нее не было, и она решила последовать совету Шимуса и заняться своими любимыми делами: чтением и рисованием.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2012
     
  9. ^Gooood^

    Продвинутый
    ^Gooood^
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    195
    Награды:
    2
    utah19, для первой главы маловато... ну а для начала неплохо! удачи тебе! и чтоб было побольше!:smile:;)
     
     
  10. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 2.

    Потихоньку, Ева и Шимус совсем привыкли к своей жизни в Твинбруке. Ева стала меньше говорить о детях, потому что больше времени была занята: в школе ей предложили проводить уроки садоводства в Твинбрукских общественных садах: так как в муниципальной собственности не хватало работников по уборке урожая, местные власти разрешили учителям и школьникам-добровольцам собирать урожай после уроков. Ева любила детей и, конечно, согласилась проводить с ними больше времени, да еще и на свежем воздухе.
    [​IMG]

    Шимус записался в бассейн на курсы по плаванию: для медицинского персонала было выделено время в вечерние часы. Из старшего персонала мало кто успевал, но вместе с ним ходила его ассистентка Молли Коддл.
    [​IMG]

    "Жизнь налаживается" - думал Шимус, приходя домой, видя счастливую Еву на кухне, или читающую, или рисующую, или весело рассказывающую Шимусу о проделках ее учеников. Засыпая, Шимус думал о том, как хорошо будет им здесь жить.
    [​IMG]

    ***
    Однажды, когда Ева ехала домой (она любила езду на велосипеде и предпочитала пользоваться только этим транспортом, особенно в таком небольшом городке), она увидела цыганский фургон, спрятанный в деревьях.
    [​IMG]

    [​IMG]

    "Ой, я же читала, что к нам в городок приехал цыганский табор: "Зайди в фургон и узнай свою судьбу!!!" - так было написано в объявлении."
    Ева остановилась на обочине и подумала:
    "Может... стоит попробовать...может... там, гдже традиционная медицина бессильна...может мне скажут что-нибудь...о...о...моем...ребенке?" - и она решилась. Решилась зайти и узнать свою судьбу.
    Вокруг не было ни души, и казалось, что в фургоне тоже никого нет. Она дернула дверь: дверь открылась.
    - Можно? - спросила Ева.
    - Конечно, - ответил женский голос.

    [​IMG]

    ***
    Когда Ева вышла из фургончика, она чувствовала, что голова ее вот-вот разорвется: столько информации она получила. Была уже почти ночь, Шимус звонил ей несколько раз, но она не слышала. она даже не заметила, что возле фургончика сидел какой-то военный.
    - Наконец-то, проворчал он, убирая книгу. Он встал и вошел в фургончик.

    [​IMG]


    Она знала, что ее не обманули, уж слишком странным был этот сеанс предсказания. Цыганка, лица которого Ева не видела, сначала рассказала ей все о ее жизни в детстве. Она описала все: ее дом в Сансет Вэлли, школу, центральный парк, в котором Ева каталась на качелях после уроков вместе с Шимусом, ее маму, папу, и даже бабушку, которую Ева практически не помнила, но знала, что на ней всегда был зеленый платок. Затем цыганка описала ее замужнюю жизнь, ее безрезультатное лечение в течении 20 лет. А затем она сказала ей страшную вещь: ее жизнь скоро разрушится. И она должна будет сама выбрать как. Будет всего два варианта, но в одном случае она сможет иметь ребенка. Если Ева хочет узнать все остальное, она должна будет в полночь пойти на кладбище, зайти в катакомбы, а затем проплыть через все озеро, которое находится перед мавзолеем. Если она сделает все правильно, никому ничего не скажет, то дальше она сама все увидит.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2012
     
  11. Aria Aria

    Участник
    Aria Aria
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    33
    Награды:
    0
    С Началом!

    Вау, какая интрига! Я заинтересована, жду продолжения!:smile:
     
     
  12. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    utah19, интересный сюжет, интересно все закручено. :smile: Главы бы конечно побольше, но в принципе и так можно. Любопытно, что произойдет дальше.;)
     
     
  13. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 3.

    Неделю Ева обдумывала то, что ей сказала гадалка. На работе она стала рассеянной, дома все больше молчала.
    [​IMG]

    Шимус сначала пытался понять в чем дело, задавал ей вопросы, пытался развеселить, приглашал в ресторан, кино, парк: ничего не выходило. Тогда он решил не углубляться, ведь если окажется, что это опять из-за ребенка, все может стать еще хуже. Он это знал. Он помнил это. То темное время, 3 года назад, когда Ева замолчала почти на год. Тогда не помогало ничего, а разговоры и лечение у психолога делали все еще хуже: Ева начинала плакать, плакать так сильно, что практически теряла сознание. С большим трудом удалось ее вывести из того ее состояния. Ему пришлось отвезти ее во Францию на месяц. Перемена обстановки благотворно на нее подействовала - она ожила, много гуляла, общалась с местным населением, даже на некоторое время посещала курсы нектароведения. Но потом очень захотела домой. Когда они приехали домой, Ева опять чуть не впала в свое молчаливое состояние, и тогда-то Шимус и решил перехать в новый город. В Твинбрук. Он просто ткнул пальцем в карту, полагаясь на судьбу. Год ему понадобился на то, чтобы уговорить Еву, года на то, чтобы уладить все дела, и они перехали в Твинбрук.
    Теперешнее состояние Евы было очень похоже на то, которое было у нее 3 года назад. Он очень испугался, что если будет задавать ей вопросы, то это опять все ухудшит, поэтому через несколько дней он начал жить так, как будто и ничего и не случилось. Он бы давно развелся с ней, ведь, по правде сказать, давно ничего к ней не чувствовал: слишком за многое ему приходилось бороться - за жену, любовь, счастье, детей, а сейчас он уже не был так молод, не было сил, хотелось просто спокойствия. И если не в окружении детей и внуков, то хотя бы с женой, просто любящей его и их жизнь. Но Ева такой не была. Не потому, что она была эгоисткой, просто она думала, что ничего важнее ребенка в жизни быть не может. Даже муж. Но он просто не мог оставить ее, слишком он привык заботиться о ней, оберегать ее. Но и только.
    Коллеги по работе заметили, что с Шимусом что-то не так стало в последнее время. Наверное, все понимали, что это из-за Евы. Шимус дружил практически со всеми на работе, всегда был вежлив, внимателен и аккуратен, и многие не понимали, почему Ева просто не может счастливо жить с этим мужчиной. Но была одна молодая девушка, которая очень хотела жить с ним счастливо, которая была уверена, что сможет подарить ему много детей и счастливую жизнь. Молли Коддл, его ассистентка. А потому она решила воспользоваться своим шансом, и пригласила Шимуса в единственный клуб "Красное рандеву". Сначала Шимус отказывался, но потом вспомнил, что его ждет дома после работы, и согласился. И так само получилось, что целую неделю Шимус и Молли провели вместе: в клубе, в театре, на природе...


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ***

    А тем временем Ева решилась. Она решила, что если есть хоть маленький шанс иметь ребенка, она просто обязана им воспользоваться. А со всем остальным - потерями, страхом - она разберется потом. Она решила поехать на кладбище ночью через 3 дня, в среду. Потому что в среду у Шимуса был самый тяжелый рабочий день. Хотя в последнию неделю он всегда возвращался домой к 11, а то и в полночь: говорил, много работы дали, едет проверка. Но для Евы это даже было и лучше: Шимус практически сразу ложился спать. Удивительно, но она заметила некоторую отстраненность с его стороны. Но быстро объяснила это себе усталостью и стрессом на работе. Гораздо важнее для нее сейчас был ее ребенок. Ей нужно было вытерпеть всего три дня.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2012
     
  14. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 4.

    Еве казалось, что время до среды тянулось бесконечно. но и она наконец-то настала. Шимус пришел сегодня домой рано, они поужинали, немного посмотрели телевизор, поболтали (удивительнго легко, ведь в последнее время они практически не общались), и наконец-то (как подумала Ева) пошли спать. Ева была в приподнятом настроении от того, что думала о своей вылазке сегодня ночью. Она вдруг подумала о том, что давно не уделяла мужу должного внимания, и решила восполнить этот пробел.

    [​IMG]

    А еще через час Шимус уже спал.
    Ева тихонько встала, оделась, вышла во двор, взяла велосипед и поехала. До полуночи оставалось всего 15 минут, но она знла, что будет вовремя.

    [​IMG]

    В другое время она может быть испугалась бы кладбища, но сейчас она не думала ни о чем, кроме ребенка. Она зашла в мавзолей, спустилась в катакомбы. Она не знала, чего ждать, но вдруг, где-то вдалеке мелькнул огонек, она пошла на него. ей казалось, что она идет уже минут 20, но тут вдруг дорога превратилась в узенький проход, в который она еле пролезла и она вышла...... в начало мавзолея.
    [​IMG]

    "Это не очень смешно", - подумала Ева - "Может, меня разыграли? Ладно, сейчас мне нужно проплыть через озеро".
    Уже начинало светать - ночи летом были короткие. Ева сняла с себя всю одежду, потому что не хотела, если что, чтобы Шимус ее спрашивал, почему ее одежда мокрая, и прыгнула в болото. она нырнула поглубже и поплыла в противополжный конец. Когда она вынырнула, она не поверила своим глазам: перед ней был настоящий маленький гном.

    [​IMG]


    [​IMG]

    - Я знаю, чего ты хочешь, - сказал гном. - но ты должна знать: твое счастье никогда не будет полным, чем-то тебе придется пожертвовать. У тебя есть 2 варианта:
    1 ВАРИАНТ - У тебя будет ребенок, но муж тебя бросит. Он уйдет к молодой девушке, с которой работает. Ты никогда не сможешь его вернуть. И, раз уж ты оказалась именно той, которая знает, что чудеса есть, и одно это чудо будет сделано для тебя, тебя постигнет еще кое-что, связанное с твоим ребенком. Я не могу сказать что, но ты не сможешь просто спокойно жить с ребенком, все будет гораздо сложнее. Хотя все будет зависеть от тебя, если ты приложишь много усилий, то в конце концов, будешь счастлива.
    Ева очень любила Шимуса, и хотела вместе с ним растить ребенка, этот вариант стал для нее ударом. Она не хотела жить без мужа, но...
    - А второй вариант?, - спросила Ева, затаив дыхание.
    - ВАРИАНТ 2: Ты будешь жить с Шимусом до глубокой старости, но ребенка ты не сможешь родить НИКОГДА!!!! Я знаю, сейчас ты надеешься, но говорю тебе прямо: "НИКОГДА!"
    Слово "НИКОГДА" прозвучало как приговор.
    - Могу я подумать?
    - Времени думать у тебя нет, ты должна выбрать прямо сейчас. Твой выбор давно сформировался, ты точно знаешь, чего хочешь. Я это знаю. Ты знаешь тоже. Просто скажи это вслух. Ведь ты понимаешь, тебе предоставилась просто уникальная, сказочная возможность осуществить то, о чем ты мечтала всю свою жизнь. Делай выбор сейчас, или живи, как жила. Ты видишь, твоя жизнь никогда не будет спокойной, но в одном случае ты сможешь быть счастлива... когда-нибудь. Ты знаешь точно, при каком варианте ты никогда не будешь счастлива!
    И Ева сделала свой выбор...
     
     
  15. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 5.

    Прошел уже месяц с тех пор, как Ева побывала на кладбище, а ничего не произошло. Она по-прежнему жила с Шимусом очень счастливо, беременность не наступала, хотя она очень тщательно следила за этим. Она уже начала списывать все на разыгравшееся воображение или сновидения.
    Но однажды в субботнее утро все изменилось. Шимус был на смене в больнице, а Ева решила подольше поваляться в кровати. Но долго лежать она не смогла, так как неожиданный приступ тошноты заставил ее буквально скатиться с кровати и бежать в ванную. Она просидела там полчаса, прежде, чем все прошло. Ева умылась, пошла готовить завтрак, но все повторилось - тошнота, сидение в ванне. Конечно, она знала, что с ней происходит.

    [​IMG]

    Она ждала этого всю свою жизнь, это ни на что не было похоже. Вдруг ее тело стало таким чувствительным, радость наполнила ее сердце, она стала в тысячу раз осторожнее вести себя. Нужно было пойти в больницу за подтверждением, но она не стала этого делать, часть ее души боялась опять обмануться. Она решила, что если тогда ночью, на кладбище, этот странный гном сказал ей правду, то незачем идти в больницу. Свой ответ она ему дала и решение менять не собиралась. она решила просто ждать, может быть, все обойдется, все будет хорошо: она, Шимус и их ребенок будут жить вместе, долго и счастливо.
    Но, конечно, так не могло быть. Ей ясно описали два варианта ее судьбы. И так, как она получила желаемое, час расплаты должен был наступить очень скоро. и он наступил через две недели.
    Именно тогда, на сроке 6 недель, она решилась сказать Шимусу о своей беременности. Она ждала его вечером со смены, качаясь в своем любимом кресле, в своей любимой старой сиреневой кофте. Когда она услышала, что Шимус подъехал к дому на служебной машине, она встала и пошла к нему на встречу. Сердце ее замирало от старха.
    Когда Шимус вошел, он не был в своей служебной форме, и не было его спортивной сумки в руках. это удивило ее. но она не стала думать об этом.

    [​IMG]

    - Шимус, дорогой, я хочу тебе рассказать.....
    - Нет, Ева, это я должен поговорить с тобой, - нетерпеливо перебил Шимус.
    - Хорошо, - Ева удивилась его тону.
    - Ева, ты должна понять и простить меня. Я ухожу к другой женщине, которую люблю уже несколько месяцев.

    [​IMG]

    - К Молли, - сказала Ева.
    - Да, к Молли, - ответил Шимус. - Пожалуйста, пойми меня. Я любил тебя, сильно любил, но наша жизнь всегда состояла из борьбы, а сейчас я устал бороться и хочу спокойно прожить свою жизнь. Прости меня, я пришел за оставшимися вещами, я уже перенес некоторые утром. Я пойму, если ты возненавидишь меня, я знаю, я поступаю подло по отношению к тебе, но я так решил. Обманывать тебя и другую женщину я не стану. Документы на развод я подам в понедельник. Слушание состоится в пятницу, я договорился, если ты не против.
    Ева знала, что это случится, это была часть платы за ее счастье. Она напомнила это себе сейчас.
    - Хорошо, Шимус. Если таково твое решение, что ж, увидимся в пятницу на суде.
    - Еще раз прости меня, Ева. Жаль....Жаль, что так получилось. Я желаю тебе счастья. Мы с Молли собираемся уехать из Твинбрука. Куда - пока не знаю, но жить здесь и мешать тебе мы не будем.
    В пятницу вечером Ева сидела в кресле-качалке и думала, думала, думала.
    [​IMG]

    Думала о том, как дальше сложится ее жизнь, думала о ребенке, которого уже очень любила. Когда она сегодня выходила и суда, она прямо чувствовала на себе взгляды жителей Твинбрука, которые, конечно же все уже знали. Она решила, что не станет здесь растить своего ребенка. Она позвонила своей кузине Джейми Жолине в Сансет Вэлли, и та с радостью согласилась приютить ее в своем доме. Сейчас Еве нужен был родной человек, а кроме Джейми теперь у нее никого не было. Тем более Джейми была врачом, что также было сейчас очень удобно для Евы - меньше придется ходить в больницу. Так что все было решено, такси завтра доставит ее в аэропорт. Она ни с кем не прощалась, только попросила директора школы об увольнении. Зная ее жизненную ситуацию, директор дала ей увольнение, ни о чем не спросив...
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2012
     
  16. Lui

    Don't worry, be happy!
    Lui
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    83
    Награды:
    0
    Очень интересно... Ева красивая)) Жду продолжения)
     
     
  17. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 6.

    Такси из аэропорта до Сансет Вэлли доехало быстро. Джейми, кузина, ждала меня возле дверей.
    - Ева, сестренка! Я очень рада тебя видеть! Я так соскучилась! Ты хорошо выглядишь!

    [​IMG]

    Ева была немного удивлена столь теплым приемом: она не помнила, чтобы они с кузиной находились в теплых отношениях. по правде сказать, когда Ева знвонила джейми и просила приюта на время беременности, она даже не надеялась, что кузина согласится, ведь они никогда не были дружны. Точнее сказать, они вели себя друг с другом так, как не очень близкие знакомые ведут себя на вечеринке, на которой оказались вместе - вежливо терпят друг друга. Но когда Джейми согласилась, Ева очень обрадовалась - денег у нее было немного, а еще нужно было найти дом для себя и будущего ребенка. Родственников у нее больше не было. Теперь не было никого, кроме нее и ее будущего малыша. Так что любая помощь, а тем более родственная приветствовалась.
    -Здравствуй, Джейми! Спасибо, что приютила! разреши тебе преподнести цветы и небольшой сувенир в качестве оплаты за проживание!

    [​IMG]

    - Ой, да что ты! Спасибо большое! Не стоило! Ведь мы же одна семья!
    Это высказывание прозвучало немного странно, ведь их матери были сестрами, но не общались с тех пор, как мать Евы поступила в колледж, забеременела и вышла замуж за отца Евы на втором курсе - все это очень не понравилось ее сестре, что она и высказала на свадьбе. Но Ева подумала, что раз уж Джейми к ней так хорошо отнеслась, то что уж ей возмущаться. и она перестала об этом думать.
    - Пойдем, я покажу тебе твою комнату.
    Мы зашли в чудную комнату нежно-оливкового цвета. Здесь стояла двуспальная кровать, комод, кресло-качалка было совсем как у меня, а еще здесь была....

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Я купила детскую кроватку, ведь кто знает, может и после рождения ребенка тебе придется пожить у меня! О, я не буду против, - сказала она, видя мое лицо. - Ведь я совсем одинока: ни семьи, ни волюбленного, только карьера, ха-ха. Так что не переживай из-за этого.
    - Спасибо, Джейми. Такая красивая кроватка! Большое спасибо, я обязательно заплачу за нее...
    - Нет-нет, никаких оплат! Ты здесь - полноценный член семьи, все мое - твое. Но раз уж ты будешь здесь жить, я хочу попросить тебя кое о чем: я работаю посменно, график сумасшедший, сама понимаешь - больгница маленькая, врачей немного. Так вот, не могла бы ты взять на себя часть работы по дому?
    - О, конечно, с радостью! ведь мне все равно нечего делать, так что конечно, мне это совсем не трудно.
    - Вот и договорились. А теперь я оставлю тебя распаковывать чемоданы, отдохни немного, а вечером мы поболтаем за чашкой чая с тортом и ты обо всем расскажешь мне подробно.
    И Ева осталась одна. Перелет и переезд очень ее утомили поэтому она решила сначала лечь спать.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2012
     
  18. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    utah19,хороший сериал:thumb: очень интересно будет узнать, как дальше будут развиваться события:smile:
     
     
  19. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 7.

    - Ну, рассказывай. - сказала Джейми, когда они сидели с Евой за столом с чаем и тортом, как Джейми и обещала.
    - По правде говоря, рассказывать почти нечего...

    [​IMG]

    И Ева рассказала, как они с Шимусом безуспешно пытались завести детей в течении 25 лет, как переехали в Твинбрук и продолжили свои попытки, а когда Ева забеременела, оказалось, что было слишком поздно - Шимус ушел от нее к молодой женщине
    - И уже, наверно, женился на ней, - закончила свой рассказ Ева. Разумеется, она ничего не рассказала о предсказательнице, гноме, да и вообще обо всем, связанном с таинственными событиями на кладбище.
    - Но я не понимаю, - сказала Джейми, когда они сидели в гостинной и смотрели вечерние новости, - разве ты не сказала Шимусу, что беременна?

    [​IMG]

    - Нет, не знаю, почему... Понимаешь, как бы мы жили? Я его люблю и всегда любить буду, я ведь даже обручальное кольцо не снимаю, но...Я не хочу, чтобы он стал папой на выходные. Если он выбрал другую женщину, у них родятся дети, то ему придется разрываться на две семьи, я не хочу, чтобы так было. Если у них будут дети, то пусть у их детей будет отец...а с моим ребенком мы справимся. Вот только бы найти дом...
    - Ну, это не сильно тяжело. Здесь, в Сансет Вэлли, небольшом захудалом городишке, всегда найдется парочка пустующих домов. Завтра, когда пойдешь гулять, я уверена, увидишь все сама - молодешь уезжает из города, да и наши ровесники многие уехали, остались лишь старики и те, у которых нет средств жить в большом городе.
    - Ну, что касается меня, то я никуда не собираюсь отсюда уезжать. Я просто хочу спокойной жизни, страданий мне и так хватило.
    - Ладно, пойду к себе, почитаю и лягу спать, уже поздно.
    - Да, я тоже пойду в комнату, посижу немного в кресле-качалке - я его просто обожаю, с детства не могу с него слезть.
    Джейми засмеялась, пожелала кузине спокойной ночи и пошла к себе. А Ева пошла к себе в комнату, долго сидела в кресле-качалке, и уже за полночь легла спать.

    [​IMG]

    ***

    Так прошло полгода. Ева и Джейми жили очень дружно. Сегодня Ева встала рано. Когда она вышла из комнаты Джейми уже заканчивала завтрак.
    [​IMG]

    - Куда ты так рано? - спросила Джейми.
    - Иду на УЗИ. Наконец-то узнаю, что за житель у меня в животике.
    - Ну, я не раз тебе говорила уже, что у тебя девочка. Профессионально вижу, - улыбнулась Джейми.
    - Да, я очень хочу девочку, но конечно, я буду рада и сыночку.
    - Нет, - как-то странно сказала Джейми, - нам нужна только девочка.

    ***

    На УЗИ ожидания Евы оправдались - у нее будет девочка. Она уже давно придумала ей имя. Она назовет свою дочь Анжелина - "маленьткий ангел".

    [​IMG]

    Это было странно, но Ева не хотела говорить Джейми про свой поход на УЗИ. Нет, ее кузина была милой, приветливой, но как-то слишком. Ева ее немного побаивалась: Джейми проявляла практически нездоровый интерес к ее беременности. Следила за тем, что ест Ева, сколько спит, как бы что лишнее не съела, чтобы она гуляла в обед. Конечно, можно было сказать, что Джейми - врач, поэтому она знает, что лучше. Но иногда Еве казалось, как будто здесь есть что-то еще. Но объяснить это она не могла, и быстро забывала об этом до следующего раза.
    После больницы она решила пойти в парк погулять.

    [​IMG]

    Как когда-то и говорила Джейми, в городе мало кто остался из ее старых знакомых. как-то раз она встретила своего одноклассника Джареда Фрио, который очень был удивлен тем, что она вернулась.
    [​IMG]

    Потом, еще на одной прогулке, она столкнулась с Зельдой Май, с которой они враждовали в старших классах - отбивали друг у дружки парней, так смешно было это вспоминать сейчас. они поздоровались, но говорить им было не о чем. Несколько дежурных фраз, и они распрощались.
    [​IMG]

    А сегодня, сидя в парке и читая утреннюю газету, она встретилась со своей старой школьной учительницей - Миссис Юми Секемото, которая, в силу своего возраста, редко выходила на улицу.
    [​IMG]

    В основном, она сидела дома со своим внуком Сэмом, пока ее сын Лейтон тренировал детей в школе. они немного поговорили, вспомнили, как Ева шалила в школе, вспомнили последний звонок, вспомнили всех, кто учился вместе с Евой, обнялись на прощание, и Ева отправилась домой подремать.
    [​IMG]
     
     
  20. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    как же все таки приятно видеть знакомые лица:smile: кстати,у меня сложилось ощущение,что джейми что-то замышляет:confused: так это или нет, узнаем далее;):smile:
     
     
  21. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 8.

    Наконец-то наступил день "Х". Ева проснулась где-то около часа ночи, почувствовав что воды отошли.
    [​IMG]

    Она встала, оделась, села в кресло-качалку и стала считать схватки.
    [​IMG]

    До больницы было недалеко, она знала, что рано ехать бессмысленно, только зря просидит где-нибудь в палате, лучше уж дома, да и Джейми рядом. Когда Ева услышала, что кто-то ходит в кухне, она сразу поняла, что это Джейми вернулась со смены. Ева вышла на кухню и сказала Джейми:
    - У меня отошли воды, но схватки еще не слишком частые.

    [​IMG]

    - Да, нужно подождать еще около двух часов, а затем поедем вместе в больницу.
    - Нет, Джейми, ты отдохни, я сама тут ехать пять минут, а ты устала, - честно говоря, Еве не хотелось ехать с Джейми. Раз уж нет мужа, она хотела насладиться моментом рождения своего ребенка сама. Она не хотела, чтобы ее кузина была с ней, она по-прежнему немного ее боялась.
    - Ну хорошо, только я позвоню в больницу, чтобы тебя ждали.
    Через пару часов Ева отправилась в больницу и уже к 8 утра родила прекрасную девочку, которую, как и хотела, назвала Анжелиной. Джейми пришла к ней сразу после полудня, чтобы поздравить. Она также сообщила ей, что так как джейми квалифицированный врач, Еве нет необходимости лежать в больнице несколько дней, она может выписаться уже завтра, чтобы находиться с ребенком дома под присмотром Джейми, которой дадут 3 выходных.
    - Видишь, все будет хорошо, - сказала Джейми.
    Ева согласилась, ведь что может быть лучше дома.

    ***

    Когда Джейми и Ева с Анжелиной приехали домой, Ева хотела уложить Ангелочка, как она ласково называла свою дочку, в кроватку и принять ванну.

    [​IMG]

    Джейми сказала, что посидит в комнате Евы и присмотрит за ребенком.
    - Я посижу в твоем кресле-качалке, не возражаешь? Я так люблю детей, жаль, что у меня своих нет. но теперь, я непременно задумаюсь над этим, - засмеялась Джейми.

    [​IMG]

    Еве не хотелось оставлять дочку ни на минуту, а особенно с Джейми. Но потом она подумала, что это все ее предрассудки. Ведь что может случиться с ее дочкой рядом с врачом, да еще и с врачом-родной тетей? Чушь какая-то! И Ева отправилась в ванну, о которой мечтала со времени родов. Через полчаса, когда она уже вышла из ванной и вытиралась полотенцем, она услышала подозрительные звуки, исходящие из ее комнаты - ванна была прямо напротив. С тяжелым сердцем Ева бегом бросилась в комнату, и то, что она там увидела потрясло ее так сильно, как даже предсказание гадалки о ее рушащейся жизни не смогло. Вместо ее кузины над кроваткой ее дочери стояло просто какое-то ВОЛОСАТОЕ ЧУДОВИЩЕ. ОНО держало ЕЕ ДОЧЬ над головой, а ЕГО зубы кусали малышку за правую ножку.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С криком "О, Господи! Что здесь происходит??? Что ты делаешь с моей дочерью?" Ева подбежала к кровати, но чудовище не пустило ее, оттолкнув в сторону комода. В этих чудовищных чертах монстра, она узнала свою кузину.
    - Джейми, что с тобой? ЧТО ТЫ СДЕЛАЛА С МОИМ РЕБЕНКОМ? О, Господи, Джейми, ЗА ЧТО????

    [​IMG]

    - Извини, сестренка, - сказало чудовище голосом, лишь отдаленно похожим на голос Джейми, - что не сказала тебе, но, видишь ли, я - ОБОРОТЕНЬ. И моей задачей было укусить пять новорожденных девочек, которые продолжили бы производить на свет оборотней. Твоя Анжелина стала пятой... Она никогда не сможет стать нормальной, конечно если только ты не найдешь заклинание или зелье, чтобы превратить ее обратно в человека. Сделать это очень тяжело, так что я сомневаюсь. Ну, а тем более, я собираюсь убить тебя, чтобы растить девочку так, как это положено для оборотня - злобной, жестокой и ненавидящей людей!!!
    Ева, не помня себя, что было силы, толкнула Джейми. Та, не ожидая этого, отлетела в сторону.

    [​IMG]

    Ева бросилась к кроватке, схватила дочь и помчалась на улицу. Ей еле удалось выскочить на улицу - когти Джейми расцарапали ей плечо и левую руку очень сильно, чуть не втащив ее обратно в дом. Но Ева вырвалась и прыгнула в такси, которое весьма удачно высаживало молодую пару из дома напротив.
    - В аэропорт!, - крикнула Ева, даже не задумываясь, что она будет делать в аэропорту без средств к существованию.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2012
     
  22. Bully Girl

    the dark rise
    Bully Girl
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.918
    Награды:
    6
    вот это да!:eek: бедные Ева и Анжелина:frown: что же будет с ними дальше?:confused:
     
     
  23. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    utah19, лихо как сюжет закручен!:thumb::cool: вот только смутило, что Ева так резво после родов вылетела из дома. да и не думаю, что при наличии врача дома роженицу бы так быстро выписали.
    Интересно, что будет дальше и как Ева выберется из этой непростой ситуации.;)
     
     
  24. Kirijama

    Участник
    Kirijama
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    :eek: Захватывающе написано!

    Очень надеюсь, что Ева сможет научиться делать зелья или волшебство, чтобы превратить дочку обратно в человека!
     
     
  25. utah19

    Продвинутый
    utah19
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    242
    Награды:
    0
    Глава 9.

    Полтора года скитаний привели Еву и Анжелину в Мунлайт Фолс. Все, чего Ева хотела - это найти лекарство для дочери. Теперь она поняла, что это и было второй частью платы за ребенка, про которую говорил гном. Все, что она знала - это то, что есть зелье или заклинание, которое сможет вылечить ее дочь. Во время их скитаний по разным городам, поискам информации, Еве удалось выяснить, что Мунлайт Фолс - единственный городок в стране, где живут практически все необычные существа. Там есть феи, ведьмы, оборотни, вампиры и даже приведения - она никогда не поверила бы в это раньше. Все это казалось сказкой да и только. Но невозможно было не поверить во все это, когда она видела свою дочь. Добраться до городка было не очень просто - он находился глубоко в лесах, горах и горных реках. Добраться туда можно было только единственным способом - по дороге, которая была такой древней, запутанной и почти невидимой, что у Евы ушло около недели, чтобы попасть в городок. По ночам она жила в палатке, каждую ночь боясь и трясясь, что кто-нибудь на нее нападет.
    Когда Ева с дочкой наконец-то добрались до города, встал вопрос о том, где они будут жить. Накоплений у них было немного - временные работы давали кое-какой заработок, но этого было очень мало. Он отправилась в городскую ратушу в поисках помощи.
    И тут произошло небольшое чудо. Практически в центре города стоял небольшой двухкомнатный коттедж, в котором никто давно нее жил - местные не хотели, потому что по легенде раньше здесь жила злая ведьма и занималась колдовством.

    [​IMG]

    Убранство домика никто не трогал, боясь проклятья. Поэтому его сдавали за совсем крохотную цену, даже не надеясь, что кто-то согласится. Но Ева быстро согласилась его снять, потому что услышала слова "колдовство". Она подумала, что в этом домике найдутся какие-то книжки, зелья, которые помогут ей излечить свою любимую дочку.
    Переехали быстро - вещей-то практически не было: кое-что из одежды, да любимая игрушка Анжелины - мишка-ведьма. Хорошо, что дом был обставлен. Как ни странно, этот старый коттедж очень понравился Еве: старый диван и кресла были очень удобными, кухня - скромной.
    В комнату Анжелины купили кроватку, кресло-качалку, коробку с игрушками и лошадку-качалку.

    [​IMG]

    На стене висел портрет женщины, очень красивой. Ева хотела его снять - но ничего не получилось - он как-будто намертво был преклеен. а вот в спальне Евы ее ждал сюрприз, которому она очень обрадовалась - там стояла настоящая лаборатория для алхимии! Там была стариннная книга для заклинаний, котел для зелий и полка для ингредиентов.
    [​IMG]


    [​IMG]

    За домиком был небольшой дворик, огороженный забором. Туда Ева купила лунные часы, чтобы следить за лунным циклом. Зачем? Просто Ева заметила, что после того, как Анжелине исполнился год, в ней стало проявляться ее начало оборотня - оны начинала вставать и выть на луну.
    [​IMG]

    Это было очень жутко. Это не считая того, что иногда она начинала царапать мебель - это было очень опасно, так как настоящих когтей у нее не было и она могла расцарапать себе ручки.
    [​IMG]

    А еще Анжелина могла неожиданно встать в охотничью стойку и принюхиваться как настоящий волчонок. Это было бы так забавно, если не было бы столь ужасно.
    [​IMG]

    В общем, вот так они и начали жить в Мунлайт Фолс, надеясь на лучшее.
     
     

Поделиться этой страницей