1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Всё о детях и детстве в Симс 3

Тема в разделе "The Sims 3 (Симс 3 базовая игра)", создана пользователем 4aika_li, 27 апр 2012.

  1. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Я полагаю, что такой момент, как дети в Симс 3 - вполне заслуживает отдельной темы для обсуждения. В конце концов - ведь это всегда повод для гордости всякого симовода - маленькие наследники или просто проказники - они долгожданны и желанны, они требуют к себе особое внимание. Они все такие разные, ведь каждый из них - это новый маленький мир.


    Дети, как говорится - это цветы жизни.
    Так давайте делиться друг с другом этими цветами, целыми букетами и клумбами, ведь в детстве столько всего интересного!
    Что вы замечали необычного в поведении детей?
    Какие секреты воспитания вы для себя открыли?
    Или быть может ваш сименок самый красивый в детском саду?
    Не стесняйтесь, показывайте, рассказывайте!

    Обзоры по теме:
    Рождение двойни, тройни и разнополых близнецов
    Воспитание детей от младенца до подростка
    Школы, интернаты и кружки в The Sims 3
    Детская выпечка и ее продажа

    Эксперименты по теме:
    Сможет ли джинн родить ребенка от смерти?
    Передаются ли по наследству способности Воображаемого Друга?
    Если дети ВД повзрослеют в облике игрушки, то будут какие-то особенности?
    Груднички-призраки от разных видов управляемых призраков (9 видов смерти)
    О развитии детей вампиров
    Чем грудничок-вампир отличается от обычного грудничка?
    — Генетика детей у симов формируется при рождении или все-таки при зачатии? Проверено на игре версии 1.42. Проверено на версии игры 1.12.
    Проверить слух о том, что при вынашивание двойни и тройни у симок живот больше.
    На сколько остаётся няня, если сим не будет приходить домой?
    Каким способом можно убить ребенка?
    Почему малыши скидывают кашу со стульчика?
    Будут ли у младенца видны выдающиеся черты родителей, типа огромного носа?
    Влияет ли вуху во время беременности на внешность ребенка?
    Может ли у симов человеческой расы родиться вампир, отец которого только после зачатия стал вампиром?
    Как убить подростка ударом тока? + Часть 2
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2019
     
  2. Sholty

    Участник
    Sholty
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    145
    Награды:
    0
    У меня совсем недавно родилась тройня. Думала о том, чтобы сделать их разнополыми, но как-то поздно об этом подумала. В общем, семья пополнилась тремя девчушками (арбузы в этом деле не принимали участия, игра сама так решила). Хоть их симовод и надеялся максимум на двойню, такому большому прибавлению мы рады :happy:
    И т.к. у их симовода совсем плохо с фантазией на имена, малышек мы зовем (слева на право) - Виолетта, Николетта и Лиолетта.
    [​IMG]
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Sholty, отличные детишки! Все такие похожие!
    А вот у нас в ходе эксперимента с джинном получилась тройня, которую даже издалека сложно назвать близнецами. Они все взяли что-то из родительских черт, но кто скажет, что все они родились в один день? ))))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Какие милашки эти дети :smile:
    Обзор весьма познавательный, кое-что новое узнала, например, о возможности получить пару разнополых детишек.
    А вот про генных инженеров... Мне почему-то казалось, что врачи и на более ранних ступеньках карьеры могут определять пол - где-то начиная с ординатора (5). Надо будет мне проверить.
     
     
  5. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    А вот мой результат джиннского великодушия. Клеманс, Шарль и Тео. Тоже те еще близнецы :biggrin:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
     
  6. Genny

    Продвинутый
    Genny
    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    350
    Награды:
    0
    Sholty, ой, какие лапочки вышли! Налюбоваться не могу.:redface:
    4aika_li, зато все такие интересные!:thumb:
    Rirun, ух, глаза такие интересные у вампирчиков вышли. Обычно мне жутко не нравятся глаза, когда они меняются.
     
     
  7. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Rirun, аааа, какие глаза!!! :shock3: Никогда не видела таких красивых вампирских глаз, хотя может и не приглядывалась. Но явно форму глаз заимствовали у одного родителя :biggrin:
    Sholty, Такие милашки :rolleyes: Покажешь, когда вырастут?)
    4aika_li, Оригинальные такие :smile: Я бы не сказала, что родственники))) Симс 3 скуп на близнецов. :frown:
    Вот я кстати и дождалась темы о детях)) а то не хотелось отпускать свои скрины в обычный геймплей.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2012
     
  8. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Mrs. Saberhagen, у первых двух папины глаза (спасибо Sky), а у последнего мамины (спасибо 4aika_li)
     
     
  9. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Благодаря награде "плодовитость" у обоих родителей, у меня родилась тройня.
    Белла, Элла и Том.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    И ещё в семье есть один подросток.
    [​IMG]
    Вот такая у меня семейка:biggrin:.
     
     
  10. Sholty

    Участник
    Sholty
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    145
    Награды:
    0
    Они все такие разные и по-своему интересные, вот именно этого мне иногда и не хватает.
    Аделя, и, как я вижу, все похожи на папу?))
    Genny, Mrs. Saberhagen, Спасибо большое! Очень приятно :redface:
    Конечно! Вот, как обычно (слева на право) - Виолетта, Николетта и Лиолетта.
    Уже подростки.
    [​IMG]
     
     
  11. Адель

    Участник
    Адель
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Sholty, какие у тебя все красивые!

    Да, все в папу! Так раздражает, у них у всех мужские черты лица:mad:.
     
     
  12. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Sholty, обалденные красотки. Конфеточки просто.

    Rirun, уже писала, все просто очаровашки. Шарль - моя любовь. Домашняя Анджелина - бесподобна. Тео - просто Готье. Тео Готье.:biggrin:

    4aika_li, в голубой майке клевая. Пацик ничего тоже вырос, но больше всего покорила нлошка. Вопрос только один - почему у красивых симов рождается такие супер необыкновенные детки?:cool:
     
     
  13. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    ШТАПИК, это загадка генетики ))))

    Sholty, замечательные детки - такие все красивые!

    Rirun, присоединяюсь к фанатам Шарля )))

    Lamare, по поводу того, кто может определить пол дитяти - буду рада, если найдешь что-нибудь новое.
    В городах вообще проблема с мед.персоналом - там вечно порядка трех доноров органов и какой-нибудь травматолог до кучи. Генетики вот встретились мне пока в Бридже и Сансете. В Твинбруке - не было вообще. А когда я эксперимента ради сделала отца семейства генетиком, то это не сработало - он не мог ничем помочь нам в поисках истины...
    Вообще об этой фишке я когда-то просто слышала слухи - исключительно в формате, что это Герберт Ландграаб. Но так как этот тип живет только в одном городе и вообще смертен, то мы выяснили, что как минимум тот же генетик, в другом городе - обладает заветной функцией. Если кто-то еще может решить "детский вопрос", то было бы замечательно, а то в условиях честной игры вся эта операция вообще представляется мало вероятной!
     
     
  14. liberty

    вечереет.
    liberty
    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    404
    Награды:
    0
    Да нуу, это же здорово когда детки такие разные рождаются, (я сейчас не про двойни и тройни) а то помню как в Sims 2 плакалась, что они все чуть ли не на одно лицо :frown:

    Sholty, ваай, Виолетта меня покорила *-*

    Rirun, ой, Клеманс и правда вылитая Анджелина Джолли :eek:
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    liberty, так а в том то и дело, что в Симс3 даже двойни и тройни бывают очень непохожие друг на друга. И это хорошо ))))

    И еще хорошо, когда девочки берут папины черты, а мальчики - мамины - так получаются именно новые симы, а не клоны своих родителей, но при этом сохраняя фамильные черты.
    Но вы, такая радость получается не всегда. Когда я ставила опыты над близнецами, что сначала в касе сделала двух одинаковых симов, скопировав одного с другого и просто заменив ему пол. Когда у них родилась двойня, девочка и мальчик, то получилась просто родительская копия - мамина дочка и папин сын - разница минимальна, невооруженным взглядом незаметна. Так что пусть уж будет неожиданные решения - это всегда интереснее )))
     
     
  16. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    Какие у всех красапетки симики :smile:
    Про гены добавлю: вообще симс в этом плане как-то не очень меня радует :frown: То что близнецы бывают совершенно разные меня добивает, а еще, к примеру, рождается сим практически одно лицо со своим родителем, как пример мои династийные:

    [​IMG]

    У них вон, только губы разные и скин, хотя поколение то не первое блин, а гены проявляются только родительские :dry:

    Если не ошибаюсь, то Мастер контроллер дает возможность изменить настройки, связанные с детьми и наследуемыми чертами, поэтому в будущем хочу поколдовать с ним немного :rolleyes:
     
     
  17. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    То, что разные это полбеды, бывают же в жизни двойняшки непохожие (:
    А вот когда одно лицо с родителем, меня тоже огорчает ): Скучно.

    Sholty, офигенные девочки!
     
     
  18. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zuzita, Lamare, ну, а что бывает же похожи дети на родителей. У меня даже в жизни есть пример, только волосами отличаются. Так что я не сильно огорчаюсь, но как династиец все-таки с генетикой экспериментировать стараюсь.
     
     
  19. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    У меня почему-то светлые волосы всегда берут верх над тёмными. Была семья с рыжей мамой и тёмно-коричневым папой, все дети (4 штуки) рыжие. В другой семье мама чёрная а папа блондин, двое детей пошли в папу. Имеется третья семья с подобной ситуацией (дочка пошла в более светлую маму). Это рандом такой или генетика?:confused:
    А ещё у второй семьи (чёрная+блондин) была ситуация: оба родителя владеют плодовитостью, а ребёнок у них родился один...:wacko:
     
    Последнее редактирование: 4 май 2012
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Лизун4ик, я такого не замечала за своими, были всякие вариации. Как пример - самая первая фотка в теме - родители были блондинистого и зеленого цвета. Третий ребенок получился шатеном... в кого? Великая загадка, ответом на которую может быть только шутка от ШТАПИК )))
     
     
  21. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Zuzita,
    Вот это да, реально раздражает( разводятся одни клоняры :mad: в Симс 2 как-то проще с этим. полных клонов нет, двойняшки то разные, то одинаковые. А тут как-то...:frown:
     
     
  22. Sholty

    Участник
    Sholty
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    145
    Награды:
    0
    ШТАПИК, 4aika_li, liberty, Mrs. Saberhagen, Lamare, спасибо большое! Приятно слышать :rolleyes:
    Зато у них необычная внешность. Моя Виолетта тоже точная копия отца, в отличии от других девочек. Но я ее люблю больше всех ^^
    Да, совершенно верно. Так получаются не просто новые симы, а симы с необычной внешностью. Такие симы более индивидуальны и колоритны. А вот из ребенка, который является полной копией своего родителя идентичного с ним пола, получаются совершенно неинтересные симы. Они как будто теряются в тени своего родителя))
    Ага, это точно. В симс 2 в этом плане мне всегда везло. Мои двойняшки получались полностью непохожими на родителей и друг друга))
     
     
  23. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Хороши! )))

    Ну-у, по сравнению с Мариниными у тебя просто самые близнецовые близнецы! :cool:

    Какие красотули! Просто ням!

    Это да! У меня тоже перепутать можно, если бы не цвет и пол. )) Причем, что удивительно, я всегда думала, что сильной генетикой только созданные самостоятельно в КАСе обладают. А выяснилось, что не фига - Марк Бранд (Кэнди) их Твинбрука совю генетику передает на раз, даже созданную в КАСе (Эми Стар) перебивает.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЗЫ: кста, эти детишки тоже тройняшки. )))
     
     
  24. Дмитрий 007

    ням
    Дмитрий 007
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    50
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.155
    Награды:
    3
    Добрый день, как многие из вас, наверное, знают: у нас, в династии Холмс родилась прелестная доченька Дженифер. Но пока её никто не видел. Воть она у нас уже подросла до школьницы и я решил ее вам показать. По бокам ее родители
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Эх, я так надеялся, что она унаследует папин скинтон
    Итого:
    Нос и скинтон - мамин
    Глаза, рот, цвет волос и форма лица - папины
    Нет веснушек - непонятно в кого
    Хах, она так непохожа на маму
     
    Последнее редактирование: 6 май 2012
     
  25. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Zzz-Danaya, и действительно. Мега-генетичный дядько. А у моих батерфляяев не понятно кто лидирует. Все они у меня не еашные симики.:smile:

    Дмитрий 007, у тебя девочка в папу пошла, а скинтон мамин. Делай еще деток, может будут конопатые.;)
     
     

Поделиться этой страницей