1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Марта

Тема в разделе "Архив", создана пользователем ED_SMITH, 8 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    [​IMG]

    [​IMG]

    Привет, дневник. Меня зовут Анселм Марта, можно просто Анс. Не суди меня по одному лишь фото, прошу, я на самом деле не такой несчастный, каким на нем вышел. Пусть и потрепала меня жизнь с самого детства ( хотя, скорее, потрепала меня моя сумасшедшая бабка своей безграничной и неописуемой заботой, что переходила за все рамки дозволенного), вырос я не таким уж мрачным человеком.
    Дело в том, что с рождения моя кожа была очень нежной и чувствительной, резко реагировала на мороз и жару, и покрывалась красными пятнами и синяками при малейшем ее раздражении. Поэтому бабка, не смотря на все просьбы родителей вернуть им сына обратно в дом (они даже угрожали ей, а она и ухом не повела, ворча о том, что они хулиганы и алкоголики), взяла заботу обо мне в свои руки. Подробно описывать не хочу, как она изощрялась, придумывая новые способы отгородить меня от аллергии и инфекции (чего только стоят меховые подштанники, которые я не снимал с сентября до мая), скажу только одно: я существенно отставал от своих сверстников в плане общения, так как моя опекунша рубила все связи с теми детьми, которых она считала полоумными и опасными для меня (т.е. всеми). С возрастом я начинал осознавать, что пропасть между мной и другими людьми с каждым годом все увеличивается, бабушка будто специально хочет меня изолировать и полностью растоптать мое будущее. Поэтому в последние года мы с ней часто ссорились, я уходил из дому, но через день возвращался, так как мое трусливое сердце не могло представить что случится, если я уйду на дольше.
    Так я и рос все 20 лет, ровно до ее смерти. Поскорбив пару деньков над ее могилкой, я уже было решил, что настанет свободная жизнь без контроля и глупых ссор, но не тут-то было. Все мои мечты о жизни в пустой квартире с дребезгом разбились о завещание старушки, в котором она переписала квартиру и личный счет своей соседке, оставив мне какие-то жалкие две тысячи. Деваться было некуда, и я, собрав все свои пожитки, отправился в Монте Висту, чтобы теперь уже построить свою жизнь самостоятельно.​

    [​IMG]


    [​IMG]
    Невесты:
    Маарет де Лионкур приехала к нам из Династии де Лионкур



    Патриархат/Матриархат
    Семейная черта "Любит холод"


    Я никогда не создавала на самом деле большую династию, не говоря уже о том, чтобы публиковать ее на всеобщее обозрение! Поэтому я буду рада всем замечаниям и критике, потому что это поможет мне совершенствоваться в будущем)) а еще я вообще никогда раньше не сидела на форумах, и так непривычно на самом деле все эти коды воодить, чтоб пикчу вставить и все такое х)))​
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2019
    Oksii, Vaterline, KostyaRiKi и 2 другим нравится это.
     
  2. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    ED_SMITH, вааааааааааааа это же Марты! :jump: :yuppi:
    Я очень рада вашему возвращению!
    Жора как всегда, индюк надутый. С таким лицом все время ходит... Так и приложила бы его обо что-нибудь. Хотя любя! Это же Жора :heart2: Надеюсь, к Лиджи у него действительно чувства. Она хорошая и очень милая. А еще, надеюсь, что его девочкам не будет доставаться просто так.
    Рада, что у Одрика и Маарет все хорошо и спокойно. Вот уж точно, они оба плывут по течению. Ариан растет настоящей красавицей :heart2: А Эли просто классный ребетенок.

    Короче, Марты, не теряйтесь и обновляйтесь. Я ж скучаю :heart2:
     
     
  3. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ахахахаххахаха чот я ваще какашка и даже на комменты отвечаю чот запоздало :D чот мне тоже хочется еще раз вернуться. Почему-то это чувство обостряется когда ноут со скринами в рейсе в плавании...
    Ты что такое делать, это же уголовно наказуемо! Тебя за это он должен будет арестовать ахахахаха или Одрик арестует, или оба вместе чтоб не обижались :D
    Ну что-то да проклюнулось даже у такого как он ихиххихм
    С этим придурком возможно многое -_____-"
    Вся Одриковская половина Мартов краснеет и говорит спасибо Юлечке :heart: :heart2:
    Ну не получается что-то у меня часто это делать хоть убей т__т мне нужен пинок под попу короче от себя самой, ну и скрины на руках, конечно же :frown:
    Спасибо что ты с нами ахахаха :kiss: :hug:
     
     
  4. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Отчет #26

    А я тут со скомканным концом третьего поколения...
    П.с.: У меня новое древо!!!!!!!



    После такого насыщенного событиями Рождества мы не выползали из своих комнат до самого вечера. Лиджуань и Жермен отсыпались в своей комнате, лишь пару раз им приходилось вставать, чтоб успокоить детей. И делали они это с большииим удовольствием.

    [​IMG]

    Эли слонялся по первому этажу в поисках того, чем можно себя занять. Кажется, ему совсем не нужна компания для развлечений.

    [​IMG]

    - Завтрак в спальню, мистер У-Тебя-Большие-Проблемы-Юная-Леди, - буркнула Ариан, поставив перед Жерменом тарелку салата собственного приготовления и даже не попытавшись скрыть недовольное лицо.
    - Интересно, за какие заслуги мне выпала такая честь? – с усмешкой сказал Жермен, отрываясь от своего планшета и поднимая взгляд на надутую племянницу, что стояла над ним, скрестив руки на груди.

    [​IMG]

    - А ты не знаешь, седой псих! – да, явно заметны следы «седого психа» в ее воспитании.
    - Да… Кажется, лимузин для выпускников к нашему дому так и не подъедет. Что же нам делать? Хм…

    [​IMG]

    - Жермен! Я что-то не понял, – Анселм появился как всегда кстати, использовав самый страшный голос на который был способен, а после они с Ариан рассмеялись с испуганного лица всегда пафосного и серьезного полицая.

    [​IMG]

    На самом деле он совсем не выглядел серьезным и пафосным, когда дело касалось его маленьких девочек. После работы он тут же спешил к ним, чтобы потискать и поиграться с розовыми комочками, что совсем идет в разрез его образу, который он создает на работе для коллег и начальства.

    [​IMG]

    Если вспомнить, сколько заботы и любви доставалось маленькой Ариан, то сколько же доставалось его двум дочуркам?

    [​IMG]

    Но их с Лиджи отношения оставались для нас с Маарет чем-то неясным. Мы часто слышали, как они о чем-то яростно спорили за дверью, а после психованный Жермен выходил оттуда с напрочь вынесенным мозгом.

    [​IMG]

    То через час они уже спокойно сидели рядом друг с другом и вели разговор на обычные бытовые темы:

    - Что это за папка у тебя на рабочем столе была?..

    [​IMG]

    Или вовсе посвящали себя друг другу, забыв про окружающих…

    [​IMG]

    Лиджуань, на мой взгляд, показывает себя как примерная мать, и видно, что общение с детьми приносит ей огромное удовольствие. Неудивительно, что все свое время она проводит с дочками!

    [​IMG]

    Хотя с одним упрямым ребенком сладить ей так и не удалось… Угадайте с каким? Ариан все никак не может осознать, что Лиджуань является членом нашей семьи.

    [​IMG]

    Пусть и к девочкам тоже испытывает любовь и заботиться о них.

    [​IMG]

    Ариан, кажется, в будущем серьезно готовится к тому, чтобы стать примерной женой? Или ей настолько не нравится еда, которую готовит Лиджуань? Потому что сейчас она единственный человек, который делит с ней кухню и готовит еду на всю семью.

    - Анселм, ну что за дела!

    [​IMG]

    Чем же занимается Маарет, спросите вы? Она все так же рисует картины, и у нее получаются настоящие шедевры!

    [​IMG]

    Недавно она нарисовала и мой портрет тоже, который вы можете увидеть на заднем плане. На переднем это я – пытаюсь заставить шестеренки в своем мозгу крутиться после новогодних праздников.

    [​IMG]

    У Эли это получается лучше…

    [​IMG]

    Вскоре у девочек наступил День рождения! Пару фоток счастливых родителей:

    [​IMG]

    Воспитанием занимались… все!

    [​IMG]

    - Ариан, положи ребенка на пол! – недовольно пробурчал Жермен, когда Ариан в который раз тискала Инес. - …Батя в здании, - да, пафосности ему не отнимать

    [​IMG]

    У Ариан подоспел выпускной, к которому мы с Жерменом готовились наверно сильнее, чем сама она.

    - Так, значит… Много не пей, с мальчиками не общайся, даже не смотри на них, и будь дома не позже одиннадцати, хорошо?
    - Да, да, пап, я поняла, - Ариан тяжело вздохнула и закатила глаза.
    - Если что-то случится, полицейская машина будет стоять под школой, - добавил мимо проходящий Жермен.
    - Дядя!

    [​IMG]

    Какая же она у меня взрослая и красивая….

    [​IMG]

    Даже несмотря на то, что перед выпускным ей досталось по лицу из-за игр с бильярдом :D

    [​IMG]

    Приехала она не в радостных чувствах… То ли это из-за того, что в тот вечер ее отшили, то ли из-за того, что всю дорогу домой ее все же сопровождала полицейская машина. Зато моя принцесса теперь настоящая королева!

    [​IMG]

    Но действительно старым я себя почувствовал тогда, когда понял, что мой сын уже совсем созрел для того, чтобы стать полноценным наследником. Вот смотрю на него, поедающего торт, и думаю, неужели и мы с Жерменом когда-то были такими зелёными юнцами, которым все таки выпало задание писать историю нашей семьи?


    [​IMG]



    [​IMG]
    [​IMG]


    Предыдущий отчет | Следующий отчет
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2020
    Kuhtya нравится это.
     
  5. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ну как он может быть серьезным и пафосным, когда ходит по дому в одним труселях.:biggrin:

    это правда. :smile::heart2:

    да вы и сейчас не старики.

    Они, кстати, с Одриком-то повзрослели хоть? Дерево заценила.:thumb:
     
     
  6. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    ШТАПИК, давно не виделись!! :flower:
    Комментарий от ШТАПИКа да без упоминания спального белья всех членов семьи - не комментарий :D :D
    Спасибо!!! Я очень довольна какими получились детки и рада, что ты разделяешь это! :heart2:
    Даааа, это было в далеком позапрошлом отчете :D
    Спасибо :heart: :kiss: надеюсь оно еще разрастется
     
     
  7. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    ED_SMITH, хэллоу :hug:

    Ему нужен Орли как-то он совсем одинок. Если Ариан близка с дядей, то Эли все время один :frown:

    вахах, какие они милые :D Жора уже стар, ему скоро челюсть вставная понадобится, а он все шуточки шутит

    Жора хороший отец! Я рада, что он принял правильное решения и стал жить с Лиджуань :heart2:

    вахахах ревновашки

    Вот тут Ариан очень красивая :heart2:

    :spiteful:

    Боже, я просто ору, Жора наверное самый пафосный член всей династии :bugaga:

    Оу, как все быстро, я что-то еще хочу баталий между братьями)

    О да, а теперь вы мудрые седые старики с больными ногами :D

    А теперь в общем скажу. Я рада обновочке и соскучилась по ребятам, так что такой привет был очень кстати :happy:
    Рада, что появилась свободная минутка от дирижирования оркестрами) Атмосфера в доме наладилась, кроме ревновашек Ариан к Лиджи, вообще не понимаю, что из-за Жоры этого ругаться :D Теперь слово переходит к молчуну Эли. Вперед, парень, держу за тебя кулачки и жду первой записи четвертого поколения! :flower:
    Дерево, как я говорила уже лично, просто супер! :hug:
     
     
  8. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Валяясь ночью с телефоном, перечитала Мартов и чуть ли не пустила слезу. Господи, какие ж они клевые
    И какие они красивые!! Такой результат после венчаний с рандомами в первом и втором поколении удивителен, но вот женушки третьего невероятные. Маарет, разумеется, вне всяких способов выражения восторга. Такая милая! Такая нежная.
    Насчет Лиджи непонятен один момент:
    Возможно, я что-то пропустила. (ха)

    И чужие дети быстро растут, да. Несмотря на болотно-триггерный цвет волос, Ариан и Эли вызывают у меня бесконечную симпатию. И да, я уверена, что их история будет такой же здоровской и дальше!

    Твои обложки - шик, твой текст - люблю, сюжет - отлично и изящно

    Уля, я скучал
     
     
  9. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    OakaT, хеллоу в ответ :kiss:

    Ыхыхвххыхмхиххмхихихм :spiteful:
    Та просто я дурочка которая не показывает чх непосредственно в отчетах -__- он Одиночка просто ахахаха
    Удивительно что он до сих пор без вставных зубов ходит, вспоминая какой у него язык длинный был в молодости :D
    Постарел мужик....
    Спасибо, Юля!!!! :heart2: :hug:
    Метко выразилась :bugaga:
    А все! Хватит с них, и с меня тоже :D теперь будет лирика и любофь тхихих
    Я тебя целую и хочу сказать огромное спасибо за терпение и добрые слова, а Эли смущенно опускает глаза и улыбается :kiss:
    Спосибо!!!

    П.с.:
    Я ДЕРИЖОР ХОРА Я ХОРМЕЙСТЭР!!!!!!!!!!!!1!!1!1!1!1!!!!!!! АРАРАРАРРАЩАЩА

    Dobromyra, боже!!! Кого-кого, а тебя я тут не ожидала увидеть!!! Смотрите кто вернулся и кому вообще не стыдно!
    Да походу с момента твоего отлучения у нас тут не особо много событий произошло :D Большое спасибо, мне приятно что эти все пришлись по вкусу такому создателю красавчеков, как ты :hug:
    Вот без этого никак нельзя да???¿
    Хихихихихи спасибо, я тоже ее люблю!
    Я думала никто не заметил и такая типа "ну ок ладно замнем эту тему ладно хорошо" ахаххахаах ну все будет дальше
    О да ихиххихи :spiteful: тебе должно понравиться иххихи
    Это лучшие слова, особенно когда я после долгого перерыва не смогу связать два слова в предложении тт__тт :heart2:
    Я тоже!!! :heart: Но ты вдобавок к этому еще и офигела ахазахзаза :D
     
     
  10. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Как ни странно, начну с
    Есть у меня тут в олдскульной двойке товарищ, который ну ничем не напоминает Жермена, кроме прически (ну, может, форма бровей еще, не знаю).

    [​IMG] [​IMG]
    (не знаю, видно ли тебе)

    Но я все равно захожу к нему, посижу-посмотрю и такая "Ой, а как там Жермен? Надо б к Мартам зайти". То, что я захожу в свою игру раз в полгода, меня не спасает - реакция неизменна. Так что про Март мне забыть в любом случае не судьба.
    :D
    Мда уж, подсобка - это определенно не Вегас. Как ты его нашла, женщина?
    Не знаю, кто как, а вот я Жермену верю. :D Какая-то ваша эта Лиджуань мутная :dry: Тут я солидарна с позицией Ариан. Хотя не могу не радоваться, что Жерм теперь отец, причем именно дочерей. Держитесь, девоньки! Они очаровашки :heart:
    Ари респект и уважуха за то, что не свихнулась еще от сверхзаботы, тут уж оба брата на одно лицо. Ее красоту тут только ленивый не отметил, но мне и Эли нравится. Правда, по другому поводу.
    Ты ж моя зая.
    Жермен вообще многое в этой жизни пропустил, но это точно не относится к вину и французским подсобкам! Хотя итог не самый худший, надо сказать. Приятно, что у Март все хорошо :heart2:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2018
     
  11. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ахахахахахах вот уж точно :D докатились
    Оооооо мне кажется они похожи как две капли воды ихихих загорэлые дэрзкие, а твой товарищ еще на гитаре играет :cool:
    Ихихихи а может вы просто ревнуете такого МУЩИНУ (нет) :LOL:
    Я тоже рада что так вот получилсоь у этого любителя женщин :D Спасибо :flower2:
    Я счастлива, что Эли тебе понравился!!!!! И что Ариан тоже!! :hug::heart2:
    Ну да, он по сути много где мелькал, но так ничего особо и не сделал в своей симской жизни :D Ну хоть детей родил и на том спосибо


    Semiramida, я как всегда рада видеть тебя здесь и читать твои комментарии!! Спасибо!! :clapping::kiss:
     
     
  12. MiaSanMia

    Активист
    MiaSanMia
    Сообщения:
    1.077
    Симпатии:
    1.525
    Баллы:
    125
    Репутация:
    3.429
    Награды:
    3
    Я тут вообще думала, что я ещё прошлый отчёт прокомментировала, но что бы вы думали? Ну, бывает :D
    Такс, такс, что тут у нас? Марты и анонс нового поколения? Ну наканецта :cool:
    Дети третьего поколения выросли чудесными! Ариан такая красавица, и мне ужасно нравится её причёска :heart2: Присоединяюсь к предыдущим ораторам, даже болотный цвет волос не портит х)
    По поводу Эли ещё мало что понятно, но меня чёт очень смешит его пофигизм и "а можно как вечеринку, только без вечеринки"? :D
    На самом деле я не знаю, чего под конец поколения Одрик завёл тему про старость - ничего не меняется ведь: у него ещё розовые волосы, Жермен всё такой же напыщенный и всем своим видом такой хозяин положения (на самом деле нет, потому что произошедшее в подсобке там всё же не осталось :crazy: ) Так странно поначалу было видеть его папкой двух дочерей - не представляю, что им может дать воспитание такого родителя, как он, но вот Лиджи мне кажется очень положительной и вообще хорошей мамой. :biggrin:
    И насчёт тайны, которую там Жермен разгадал после рождения девочек. Лиджуань не была беременна, когда она прилетела, да? >__> Не может же быть такое, что это не его дети. Ведь табличка о том, что это Жермен родил двойню, была :bugaga:
    Очень-очень жду начало повествования от лица Эли, прям вся в нетерпении, ага :hug: Шлю Мартам и демиургу лучи любви, приносите ещё вестей :kiss:
     
     
  13. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    :D :D и запоздалый Эд Смит к ним прилагается)) как и всегда
    Оооо))) Спасибо :hug: Да только этот болотный цвет портит мне настроение -,- Это ж надо чтоб он был таким живучим целых два поколения!!!! Хотя это я сейчас так ворчу,ворчу, а потом как бы мне не загрустить если следующее поколение родится с малиновыми патлами...........
    Ну как же старику не поворчать насчет старости :D Тем более с красавицей женой под боком (касается и одного и второго))))
    Ну технически конечно нет)) Научена опытом предыдущего поколения (если помнишь ту милую китаянку Ирэна) - симка заглючила и у меня игра вылетала каждые 15 минут(( но тссс это же СЮЖЭТ
    Да там судя по табличкам вообще санта-барбара и дичь происходит :D :D Не помню показывала ли я это, но до сих пор угораю
    [​IMG]
    Спасибо))) :heart2: Я еще живая, надеюсь меня тут еще не похоронили))
     
     
  14. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Ору что это за тема такая? :crazy: Что за призраки из прошлого спросите вы...

    В общем, кто следил за моей второй династией Нери, тот в курсе, что когда я перемещала на свой новенький ноут старые сохранения, ни одно из них в моем симсе не открылось. Тогда мне помогла Юля @OakaT, пересохранив принцесс у себя в лицензионной Аппалузе, и они заработали. Но с Мартами было не все так просто... Монте Виста - сторовский городок, которого у Юли не было, поэтому было принято решение найти того, у кого она есть и попросить его это сделать. Таким человеком оказалась Оля @ШТАПИК которая загрузила мою полугиговую сохраненку себе на комп.... и ничего не произошло :clapping:

    "Ну все, приехали" думала я, понимая, что тут дело в том, что у меня глючная пиратка и лицуха тут не поможет. Я достучалась к папе в рейс в надежде что год назад я не была тупой и не удалила Симс 3 с его ноута, откуда я собственно и перемещала Мартов к себе. К счастью, он сказал что игра у него есть, и я выдохнула. А потом мой парень сказал, что на его компе я устанавливала ту же пиратку, что и у папы, и у него сохранки все равно не запустились...... я в это время уже успела перезалить картинки во многих отчетах и расстроилась.

    НО ТУТ!!! Прикатил мой рыцарь на всратом поезде и начал измываться над моими сохранками на своем ноуте т___т И потом Юля откуда-то нарыла в интернете прекрасную статью по восстановлению сохраненок и У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!! :yuppi: :cry2: :heart:

    Я восстановила немного поломанное древо, перенесла могилки Акселл и Пушка с кладбища в багаж, и мы всем нашим Мартовским табором переехали в новую сохраненку!))

    И что-то мне подсказывает, что без темной магии и танцев с сотоной тут не обошлось.......

    [​IMG]

    П.с. Кстати, начиная с 20 отчета я изменила оформление, потихоньку переделаю так остальные посты) Зацените!
     
    Asara, KostyaRiKi, Hoshi и 9 другим нравится это.
     
  15. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    ED_SMITH, я вижу трусы на месте. Значит, все хорошо.:happy:

    Не могу оставить тебя без коммента про трусы. :hug:
     
    ED_SMITH и Del нравится это.
     
  16. ED_SMITH

    Активист
    ED_SMITH
    Сообщения:
    1.155
    Симпатии:
    3.761
    Баллы:
    180
    Репутация:
    4.966
    Награды:
    3
    Я его ждала! :heart2:
     
     
  17. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    6.768
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.582
    Награды:
    9
    ЕСЛИ ЭТО НЕ ПОМОЖЕТ НАМ УВИДЕТЬ НОВЫЙ ОТЧЁТ, ТО УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ!

    Триггеры мои триггеры

    Очень рада что типичные Марты вернулись! Надеюсь теперь не будет глюков и проблем :heart:

    Закрыто по просьбе автора.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2022
    Hoshi, ED_SMITH и ШТАПИК нравится это.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей