1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Редферн

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Kamilina, 7 июл 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    [​IMG]
    [​IMG]
    Веда. Веда Редферн.

    Нет, я вовсе не пересмотрела фильмов с Джеймсом Бондом!.. Ладно, каюсь. Итак, родилась я в небогатой, но очень и очень многодетной семье, откуда меня забрал единственный адекватный родственник - бабушка. Росла я в Бриджпорте, училась там же. У меня было много друзей и подруг, но жизнь моя была скучной до того момента, как мне стукнуло восемнадцать.
    Гуляй, Веда!

    Казалось мне.

    Но бабушка со мной была несогласная, дала 20 тысяч в руки со словами: "Вот и гуляй, моя сладкая, раз тебе так хочется. Я тебя кормила, поила, одевала, а теперь - в свободный полёт!". Чемоданы мои выставила на лестничную клетку. Тоже мне, бабушка! Но я была намерена построить прекрасную жизнь себе и своим потомкам, поэтому уже через час я подписывала документы о выезде из города и покупала билет в Санлит Тайдс.

    Фух, сейчас я в зале ожидания. Совсем скоро я сяду на самолёт и отправлюсь навстречу своей мечте - тёплому морю, белому песку и счастливой жизни!

    СЕМЕЙНАЯ ЧЕРТА (Добрый)
    ИСТОРИЯ СЕМЬИ
    НЕПОСЕДЫ

    [​IMG]


    Делаю династию впервые. Критика, конечно, принимается, но будьте помягче, хи-хи!

     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
     
  2. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Алиночка:smile:, :smile: привет!
    По тому отчету ей было примерно 27-28 лет, если уж совсем образно, хе-хе. :flower2:
    Насчет переездов я вычитала, что последующее поколение может в любом возрасте переезжать. Пусть даже это сделала мама наследника.
    Спасибо за то, что читаете. Заходите! :cool:
     
     
  3. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    Тяжело брать эту грузную книжку с обложкой из потёртой местами кожи, открывать ветхие страницы и вчитываться в почерк, в свой собственный почерк.

    Тяжело говорить: я сильно повзрослела. Каждый изгиб лихих букв доставляет некую боль, памятную, пропитанную пылью и веками, хотя прошло всего 17 лет.
    Какими глупыми бывают порой молодые люди вроде меня 17 лет назад. Влюбилась до беспамятства и своими истериками откинула, отторгла от себя отца моего ребенка. Поднялась, повзрослела, поумнела. Стала, может, красивее, может и нет; дальняя дорога, громыхание старых скрипящих вагонов и сопение сына. Нелёгкий путь выдался.
    Генри заболел.
    Я тряслась над ним, слушая перестук ржавых колёс. Склянки ютились рядом с взмокшим от живого жара ложем.

    Но он поправился.

    Домик был красив. Возможно, очень красив, но время не щадит. Мы с Генри вычистили, перекрасили и купили на оставшиеся средства мебель. Фотография дома взмокла и порвалась, может, как-нибудь потом я вам все-таки его покажу.

    Я долго подписывала документы. Визиты в ратушу не были чем-то уникальным и необычным для меня, но потом мне позвонили и сказали срочно явиться; дело никак не было связано с домом, а вот насчет фамилии...

    [​IMG]

    -Так-с, вы Веда Редферн?
    -Да, -у меня дрогнули коленки от выжидающего взгляда мистера Лабса.
    -Внучка Роузи Редферн, дочь Эндрюса и Хлои Каппен...
    -Да, -в этот раз мой голос дрожал сильнее.
    Чиновник походил по кабинету в растерянности, потом заглянул в свой шкаф и почесал лысину.
    -Точно?
    -Да.
    -Может, это будет вам радостью. Тут были несостыковки с родословной некогда живших здесь графов Керталовых, прибывших из России лет 300 назад... Ваша мама была последней в этой родословной, но недавно она и её супруг претерпели пожар в собственном доме с детьми...
    Я внимательно слушала.
    -Никто не выжил.
    -Чудно.
    -Это прозвучало цинично, -чиновник поправил очки. -Вы не любили мать?
    -Это так важно?
    -Кх-э, нет, что вы, -Лабс снова нервно почесал затылок. -Вы, наверное, задавались вопросом, почему бабушка забрала именно вас?
    -Ей меня нагадали всякие шарлатаны. Может, и к лучшему.
    -Мы нашли её дневник. Да, это так, -выдохнул мужчина. -Вы ей приснились. Вы похожи на неё и на графиню Марию, которая умерла около 130 лет назад от оспы...
    -И поэтому...
    -Можете не договаривать. Да, все именно так, как-то сложились звёзды, я не знаю даже, что это за бред, но... Вы проходили комиссию и был проведён тест ДНК.
    Я подняла глаза на собеседника.
    -Что же вы так смотрите? -мистер Лабс был на нервах. -Поскольку в нашей стране все честно и прозрачно, то вы унаследовали титул графини. Но фамилию восстановить получится навряд ли, поэтому графы Редферны...
    -Что вы мне тут заливаете? -удивлённо спросила я. -Какая я графиня? Что за бред?
    -Не бред, а история, -терпеливо объяснил лысый чиновник. -Состояние, увы, вам придется наживать самим. У вас есть сын, Генри Редферн. Подпишите здесь, еще тут...
    Я внимательно ознакомилась с документами.
    -Присвоение титула?
    -Недавно тут были обнаружены и графы Рокше.
    -Интересно, -протянула я.
    И поставила подписи.

    ***

    А вы знаете, что такое быть графиней почти без средств к существованию?

    Я - да.

    Пожалуй, это был самый запутанный и бредовый день, который только доводился быть в моей жизни. Графы Керталовы? Графы... Редферн?
    Любопытно. Сказать ли Генри? Или он сам узнает из моих дневников?
    Ах, будет ли ему дело читать записи своей обезумевшей матери? А чёрт знает. Все, чего мне так не хватало в этой жизни, называлось всего тремя простыми словами: деньги, любовь и спокойствие.

    [​IMG]

    Я была опьянена этой сказочной природой. Воздух здесь был похож на задумчивую песнь хрустальных колоколов.
    Вечное волнение сменилось чувством расслабленности.

    Я живу!

    [​IMG]

    Снова чувствую в себе маленького несмышленыша, глядящего с высоты 15 этажа на грязный распутный город, но здесь все иначе. Новая жизнь, новые знакомые, новые смерти родных.
    Не близких, а просто родных по крови, не больше. Тяжело понимать, что все получили ласку и заботу от своих матерей, а я родилась в очередную пьянку своих родителей. Но я хочу забыть об этом.

    Я подарю любовь Генри.

    [​IMG]

    ***

    Быстро похолодало.

    Я задумчиво смотрела в окно. В Санлите зима была мягче...
    А люди - нет.

    [​IMG]

    Генри давно просил собаку. Собирал наклейки и картинки с разными породами.
    А почему нет?

    ***

    -Здравствуйте, приют для животных.
    -Я присмотрела у вас лабрадора...
    -Скоро будем.

    -Мама! Мама! Собака!

    [​IMG]

    -Здравствуйте! Отдаем собаку в ваши добрые руки. Купать, играть и любить!
    -Спасибо.

    [​IMG]

    -Сыночек, как ты его назовешь?
    -Бибик!

    [​IMG]

    Пёс был очень милым, несмотря на странное имя. Он сразу освоился и приласкался, верно смотрел в глаза. А мы ему подготовили все, что нужно.

    [​IMG]

    А на второй день он пошёл будить Генри.

    [​IMG]

    -Гав!

    [​IMG]

    -О, Святые Угодники! Бибик, дай поспать!

    [​IMG]

    Но совместными усилиями мы подняли этого лентяя.

    "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной"! И плевать, что мама говорила про пяточки! Ух, бесстыдник!

    [​IMG]

    Вот чем молодёжь думает? Модой?

    [​IMG]

    Ладно-ладно, хватит мне возмущаться. Больница стала современнее, начальник - человечнее... Возможно. Но работать правда стало легче.

    [​IMG]

    И фауна тут тоже, дай Максис, ничего.
    Олени по дорогам ходят.

    [​IMG]

    А Бибик и Генри все больше сдружились и даже стали друзьями навек.

    [​IMG]

    А на выгуле и не такое видали...

    [​IMG]

    Эх, красиво как! Ничего не скажешь: город чудес.

    [​IMG]

    Генри растет красавцем. Сильно похож на отца, но что-то неуловимое забрал от меня. А вот что?

    [​IMG]

    А еще мы устроили вечеринку с подарками!

    [​IMG]

    Здесь я открываю коробку...

    [​IMG]

    А получила в подарок я классный торшер. Хы. А вот Генри хапнул мишку и устроил с ним милое чаепитие!

    [​IMG]

    Но помыть собаку он все не удосужился, поэтому мне пришлось чистить нашего Бибика от назойливых блох. Всю плешь проели!

    [​IMG]

    Эх, Генри. Эх, Веда!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Слова кончаются. Писать особо нечего, сил писать тоже нет: я уже рассказала, кто я и зачем я сюда пришла, что я прошла и как я явилась.

    [​IMG]

    Теперь дело за Генри.

    [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
     
  4. meera

    sleepy time gal
    meera
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    3.780
    Баллы:
    150
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.970
    Награды:
    9
    Привет!
    Какой-то грустный отчет получился, но очень поэтичный и насыщенный информацией! И виды Хидден Спрингса очень красивые! Тяжелое видать у Веды детство было :frown:
    Вот так графиня :D Но вообще - внезапно. Интересно, принесет ли этот титул семье что-то еще, кроме громкого звучания.
    Действительно красавец!
    Ничего себе, так быстро! Посмотрим, что Хидден принесет мальчику. Надеюсь, его жизнь сложится позитивнее, чем у матери, начало - счастливое детство (пусть без отца, зато с собакой!) - уже положено, теперь дело за ним.
     
     
  5. Алиночка:)

    Активист
    Алиночка:)
    Сообщения:
    625
    Симпатии:
    231
    Баллы:
    30
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    772
    Награды:
    1
    Добрый вечер ;) Я довольно сумбурненько и спонтанненько отвечу просто на цитатки, если ты не против :biggrin:
    ну он как бы изменил ей нет?
    :frown:
    фразы как из фильмов, мне понравилось :cool:
    очень красивая картинка! :heart2:
    Бибик - чудо просто :D
    :bugaga:
    эт правда, что есть - то есть. напомни-ка, пожалуйста, куда они поехали-то? Риверсайд, не Риверсайд... не помню, но очень красивые пейзажи. Хотя из Санлита были тоже великолепные! (Оттуда ведь? :D ) :kiss:
    итак, лотерея: взгляд?
    ну, вот, уже конец :frown: удачи Генри! :biggrin:;)
     
     
  6. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    :D чет так поржала с этого.

    знаем, так, много всяких титулованных оставалось без средств к существованию, на своих фамилиях.

    Грустное и быстрое завершение поколения. Эта же оно? Где та неунывающая девочка, которую мы знали? Неужели у нее так и не вышло стать счастливой? Такая усталость читается в каждой строчке. Может быть, демиург ей еще пошлет какого-нибудь дворянина на "старости" лет? ))

    Напомни плиз, Веда у тебя уже написала историю семьи?
     
     
  7. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
     
  8. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    meera, Алиночка:smile:, ШТАПИК, C-vetochka,
    Графский титул принесёт семье Редфернов немало хорошего, да и плохого тоже немало. Действительно грустная графиня получилась. Махнула искать новую жизнь, а нашла лишь старую. Посмотрим, получится ли у неё снова обрести счастье. :dry:
    Книгу Веда написала. В техничке должно быть. Если нет - пните!
    Генри поживее будет, хи-хи. Ждите новых отчётов и приключений!
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Kamilina, это? На будущее - лучше выделять книгу по ограничению из общей массы. Либо в отчете, либо в техничке, чтобы в памяти оставалась.
     
     
  10. Kamilina

    Новичок
    Kamilina
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    19
    Награды:
    0
    ШТАПИК, приму во внимание!
     
     
  11. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Тема заброшена, все скриншоты побиты, автор на форуме не появляется. Закрыто.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей