1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Чумной мор

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Domik, 9 авг 2015.

Модераторы: Lamare
  1. Domik

    Новичок
    Domik
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    [​IMG]

    Название: Чумной мор
    Цель: Вести наблюдение за персонажами, зараженными чумным мором
    Ученый: Domik
    Сроки:
    Начало: 09.08.15
    Конец: 10.08.15

    Отчеты буду добавляться после прохождения одной игровой недели.
    Срок наблюдения: 3 игровых недели.

    Создано 6 случайных персонажей разных возрастов, один из них получил прививку в больнице.

    Персонажи​

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
     
  2. Domik

    Новичок
    Domik
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Неделя №1
    Первый зараженный сим - Кролик. Потребности отключены до заражения других персонажей. Отношениями они ни как не связаны. Я симами не управляю, в настройках включена Большая свобода воли.
    Симы живут обычной жизнью, занимаются повседневными делами.
    [​IMG]

    Но тут заражается от Кролика Привитая, хотя у первой болезнь в начальной стадии. У обеих появляется такой мудлет под названием "Больной и уставший"(нет влияния на настроение)
    [​IMG]

    У Кролика болезнь начала прогрессировать. Мудлет "Больной и уставший" сменился на мудлет "Чумной мор"
    [​IMG]

    Юный не заражается после контакта с Кроликом.
    [​IMG]

    У Кролика и Привитой начинают проявляться рвота и сильные приступы кашля.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Теперь заражена вся семья. Схема заражения:
    Кролик-->Привитая-->Дед-->Малыш-->Дитё-->Юный
    У всей семьи болезнь прогрессировала. Начались очень сильные приступы кашля у всей семьи, особенно у Кролика, также кашль не позволяет им нормально жить(они даже поесть не могут). От них начинает идти зеленый дым, и вокруг летают мухи.

    [​IMG]

    У Дитя началась рвота, и он заразился простудой.
    [​IMG]

    Но свершилось чудо! Кролик пережила чуму и у неё появился 2-х дневный иммунитет.
    [​IMG]

    Но это не спасло положения, она продолжала рыгать, но уже в туалет.
    [​IMG]

    Появились сильные разлады в семье, дети перестали учиться. Они из-за кашля даже не могут на автобус сесть.
    [​IMG]

    Выводы и статистика:

    Самый низкий показатель настроения: Дитё
    Самый высокий показатель настроения: Дед
    2.5 дня потребовалось, чтобы заразить всех
    Наибольшее количество раз стошнило: Кролик (5 раз)
    Наименьшее количество раз стошнило: Малыша (0 раз)

    Качество жизни значительно ухудшилось, рвота и приступы кашля не позволяют делать элементарные действия, болезнь распространяется на всех одинаково не зависимо от возраста и прививки.
     
     
  3. Metiyu

    мыш (кродеться)
    Metiyu
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    70
    Репутация:
    790
    Награды:
    1
    Lamare, айяйяайяйяй, модератору геймплея по Симс 3 стыдно не знать;). Это заклинание в Сверхах, точнее, проклятие :cool:

    По поводу создания темы-стоило, конечно, согласовать это, не спорю
     
     
  4. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Metiyu, хыхы, спасибо за подсказку. Скорее, мне не стоит предполагать, что я все знаю.

    Тем интереснее будет читать эксперимент.

    Domik, добро пожаловать. :smile:

    Было бы полезно выработать цели наблюдения. Что ты хочешь узнать. Например, как долго симы могут болеть, какие бывают симптомы, чем отличаются у разных возрастных групп. Что-то вроде чек-листа.
     
     
  5. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А еще можно проверить заклинание на всяких сверхсуществах - русалки, оборотни, инопланетяне и так далее...
     
     
  6. Domik

    Новичок
    Domik
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Lamare, Я думал, что это свободная категория и не стал согласовывать. Неее, я просто провожу наблюдение за их состоянием. В самом конце в выводах напишу о симптомах и о всём остальном.

    Джавалька, Идея отличная, возьму на заметку:smile:
     
     
  7. Domik

    Новичок
    Domik
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Неделя №2

    На этой недели простудой заразилась вся семья, кроме Деда и Малыша.
    Также начался пожар на участке по вине Кролика. В итоге +1 зараженный- пожарный.
    [​IMG]

    Еще один персонаж вылечился- Дед, он занялся домашними делами.
    [​IMG]

    Болезнь сбавила обороты, и вот уже скоро все вылечатся. Дети теперь могут делать домашнюю работу без перерыва на кашель.
    [​IMG]

    У Дитя день рождения! Давайте поздравим его!
    [​IMG]
    [​IMG]

    В итоге, под конец недели выздоравливает вся семья. Последний вылечившийся- Юный.
    [​IMG]

    Общие выводы от двух недель:

    Чума быстро распространяется даже на начальной стадии. В начале она, практически, не проявляет себя, просто появляется небольшой кашель. Когда болезнь прогрессирует, симов мучает сильный частый кашель и рвота. Это просто не позволяет выполнять им элементарные действия. Целую неделю их настроение не поднималось выше среднего. Но зато после выздоровления у симов появляется иммунитет, который длится 2 дня. Также мудлет "Больной и уставший" имеет время продолжительности в 24 часа, и мудлет "Чумной мор" длится 2 дня. Первое время после болезни у симов продолжается рвота. Зараженные чумой симы могут легко подхватить простуду!
    Влияние чумы на всех одинаковое не зависимо от возраста и сверхъестественного типа(проверял на фее, ведьме и оборотне). Будьте аккуратны! Ведь при наложении проклятья на другого сима колдун может заразится сам!


    Эксперимент завершен!
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2015
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Domik, интересно, правда, мне кажется, есть еще что добавить :smile:
    Маловато подтвержденной информации. По некоторым моментам ты прошелся вскользь и описал не конкретно, так что осталось много вопросов. Хорошо бы было, если бы свои исследования на сверхах ты тоже подтвердил скринами и сделал отчет о ходе болезни у них.

    Еще любопытно, что ты понимаешь под средним настроением.
    Как действует иммунитет.
    Если влияние болезни на всех одинаковое, то что насчет малыша? О нем не сказано. (Кстати, можно еще младенцев проверить.)
    Как именно кашель мешает выполнять действия? И насколько он частый? И рвота.
    Прогрессирование болезни как-то отражается на мудлетах?
    Вижу, что юный последний заболел и последний вылечился. Значит ли это, что у мудлетов и у болезни вообще есть какое-то определенное время действия? Типа расписания - сколько часов или дней что длится. Панельку с мудлетами, кстати, тоже можно щелкать, так тебе проще запомнить детали и читателю нагляднее.
     
     
  9. Domik

    Новичок
    Domik
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Lamare, в скоро времени дополню, сейчас у меня появились некоторые проблемы с компьютером) Ждите на этой недели):smile:
     
     
  10. Mr. Deer

    Олежа
    Mr. Deer
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    91
    Награды:
    0
    Довольно интересеый эксперимент, всегда было интересно, как работает этот чумной мор, но как сказала Lamare, есть еще некоторые моменты, которые надо проверить.
    В общем удачи Вам и вашим подопечным:biggrin:
     
     
  11. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Вообще, чтобы заразился, не обязательно даже иметь больного в семье. Когда-то давно был у меня случай, когда я ещё не знала разрушительной силы этого заклятья. Так моя симка-ведьма, будучи на учёбе в студенческом городке, наложила на одну задиристую симку это заклятие на одной из вечеринок. В итоге через какое-то время полгородка уже было заражено, и моя симка сама стала заболевать, просто придя на лекцию:facepalm: Так и доучились по схеме занятие-болезнь-зелье/заклятье-занятие.... И так по кругу, хоть после экстренного лечения и появлялся мудлет иммунитета, но даже он не спасал! Но самым печальным оказалось открытие, что мор сохраняется в городке до следующего приезда :dry: И когда симка приехала за вторым высшим я уже просто головой о клавиатуру билась:D
     
     
  12. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Я и не знала, что такое бывает. Очень интересный эксперимент!
     
     
  13. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.003
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вот это да, я теперь жалею, что снесла тройку. Даже и не думала, что в в городке можно устроить настоящую эпидемию. Странно, что я не помню этого заклинания:frown: Такие возможности с ним были.

    А эксперимент неплохой, хоть и неполный, но познавательный. Особенно подопытные меня повеселили. А Дитё, когда повзрослел, стал прям как дед:D
     
     
  14. Domik

    Новичок
    Domik
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    На этой недели испытывались следующие персонажи сверхъестественного типа:
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Все персонажи созданы случайно. Потребности отключены до первого заражения.
    И вот заболевают оба сима. Потребности включаю.
    [​IMG]

    Также как и у обычных людей появляется дым зеленый и приступы кашля.
    Ни одна из аур феи никак не действует на болезнь.
    [​IMG]

    И вот у нас заразилась вся семья. Схема заражения:
    Колдун->Джинн->Оборотень->Призрак->Фея->Вампир
    Персонажи сверхъестественного типа все же болезнь легче переносят, чем люди.
    [​IMG]

    Колдун начинает лечить других симов солнечным заклинанием. Но сразу всех вылечить не может, так как кончилась его волшебная сила. В итоге, на протяжении 4-х игровых дней Колдун вылечил всю семью. Последний вылечившийся - Джинн.
    [​IMG]

    Кстати, обнаружилось дикое изменение детей при приступе кашля(видимо, это баг игры)
    [​IMG]
    [​IMG]

    Выводы:
    В принципе, воздействие этой болезни на сверхъсимах ни чуть не отличается от воздействия на обычных симах. Первые переносят болезнь легче, нежели вторые.

    Lamare, Средние настроение - Это когда индикатор настроения окрашен в желтый цвет. Малыш провел всё время в кроватке и ,практически, никаких особых признаков болезни не выдавал(кроме зеленого дыма и мух). Действие отменяется полностью и заменяется на кашель либо рвоту. Кашель наиболее чаще, чем рвота. Прогрессирование болезни отражается на мудлетах, и там это написано. Да, мудлеты имеют определенное время действия. О них я дополнил в общих выводах.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2018
     
  15. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну если переносят легче, значит все-таки отличается)) А если бы колдун не вылечил, то сколько времени болели сверхи? Меньше чем обычные или также просто легче? А что с инопланетянами и русалками? И подвержены ли заболеванию сим/плюмботы и мумии? А животные? Их можно заразить? А мог ли оборотень превращаться во время болезни? А ожившая кукла (ВД) - что с ней? Можно ли заразить до оживления (от ребенка который видит), может ли ВД превращаться?..
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2015
     
  16. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    А как же скрин с приступом кашля? Или это школьник?

    Отменяется ли заданное игроком действие или автономное действие сима? Потому что у них в игре разный приоритет.
    Обычно автономные действия сами убираются, если игрок что-то задал или если что-то сима отвлекло. А действия, заданные игроком, не всегда прерываются.

    Если время болезни 3 суток, почему твоя семья болела почти две недели? Вот этот момент я не совсем поняла.

    Ну и повторю свои вопросы. :smile:
    - И что насчет иммунитета? В первом отчете симку даже с иммунитетом продолжало тошнить в туалет. Что тогда иммунитет дает?
    - Младенцев наблюдать не думал?
     
     
  17. Domik

    Новичок
    Domik
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Lamare, это школьник) Действия отменяются даже те, что заданны игроком.
    В игре присутствует странный баг, при котором время действия мудлета "Больной и уставший" постоянно ставится на 24 часа, и сам мудлет не может смениться на "Чумной мор". Это проходит после рестарта игры. Её продолжало тошнить из-за мудлета "Тошнота" (ну или как там его, этот мудлет еще у беременных есть), она его испытывала к другим зараженным персонажам. На младенцев нельзя наложить проклятье, но они могут подцепить эту болезнь от других. И переносят её также как малыши.
    Джавалька, Сверхи болели бы как и задано мудлетом - 2 дня. Инопланетян и русалок можно заразить, и болезнь действует на них, как на сверхах. Насчет животных, плюмботов и мумий сегодня-завтра расскажу)
     
     
  18. Ralightya

    Новичок
    Ralightya
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    130
    Награды:
    0
    Интересный эксперимент, хоть и не совсем гуманный, но на то он и эксперимент :thumb: хочу в игре это заклинание попробовать, думаю, для историй самый то)
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей