1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Нормальное будущее, утопия и антиутопия

Тема в разделе "Симс 3 Вперед в Будущее (Into the Future)", создана пользователем Amelia, 10 ноя 2013.

  1. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Нормальное будущее, утопия и антиутопия

    В «The Sims 3 Вперед в Будущее» есть три варианта будущего: нормальное - в которое вы попадаете при своем первом приземлении, утопия, где весь мир в радужных красках, и антиутопия - город, в котором навсегда забыли про экологию.

    Если вы решили остановиться в нормальном будущем, то вас ждет удивительный мир, в котором вы сможете познакомиться со своими потомками, исследовать футуристические объекты, опробовать новые технологии, и развить доселе небывалые навыки.
    Футуристическая архитектура зданий, парящие машины и скутеры, реактивные ранцы, голографические питомцы, мольберты и шахматы, удивительный музыкальный инструмент, новые способы питаться, мыться, читать книги – это и многое другое ждет вас в мире будущего.

    Выбрав местом приземления утопию, помимо всего вышеперечисленного, вы обнаружите разноцветные деревья, гигантские цветы с необычным нектаром, много радуги и радостных жителей с пританцовывающей походкой.

    Если же вы предпочли антиутопический путь, то Оазис приземления, вдобавок ко всему из нормального будущего, наполнится кучами мусора, извергающими пламя гейзерами, падающими сплошь и рядом метеоритами и жителями, которых грязь и мусор совсем не пугают, а скорее наоборот.


    И это - далеко не все прелести альтернативного будущего. Каждая локация хороша по-своему. Исследуйте будущее вместе с вашими симами, делитесь впечатлениями о новых мирах и их особенностях и узнавайте новое в наших обзорах:

     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2018
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Если что, перенесла часть своего сообщения из этой темы.

    Сама по себе антиутопия выглядит завораживающе.
    Красивые вспышки от падения метеоритов, довольно-таки необычный раскрас зданий и неба, гейзеры, извергающие огонь и воду, съедобные жуки, поломанный монорельс, странные существа вроде мутантов и эта атмосфера... Да, что-то в этом есть =)

    Но с другой стороны, это будущее - не есть хорошо.
    Кучи мусора, огромные и малые, буквально на каждом шагу - симам надо ступать аккуратно, чтобы случайно не наступить на чистый пол :crazy:

    [​IMG]

    Копание в куче мусора - что может быть веселей :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Гейзеры, в которые персонажи ныряют, как в омут, с головой

    [​IMG]

    [​IMG]

    Выхлопами автомобилей и ранцев в антиутопии уже никого не удивишь.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как и сломанными монорельсами.

    [​IMG]

    Вот так выглядит закат. Горизонт словно заволокло большущее облако пыли :frown:

    [​IMG]

    О небе, усеянном звездами, остается только мечтать.

    [​IMG]

    Мусор, плавающий на воде - обычное дело!

    [​IMG]

    Кругом все грязно, мухи гадят на мух, симы воротят нос друг от друга, будто не замечают, что сами благоухают далеко не ароматом диких роз.

    [​IMG]

    И все злые такие...

    [​IMG]

    Ну хоть кто-то сохраняет еще оптимизм :smile: Правда тщетно

    [​IMG]

    [​IMG]

    Найти зеленый кустик, да еще и с урожаем высокого качества - вот оно, сокровище антиутопического будущего :smile:

    [​IMG]

    Это тонкий намек разработчиков на то, что ждет наших потомков, если мы не задумаемся об экологии ))))
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  3. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Amelia, спасибо за увлекательную экскурсию. Как-то там через чур депрессивно, меня бы там надолго не хватило. Наверное.
     
     
  4. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ШТАПИК, депрессивно, ага. Но альтернатива - на то она и альтернатива :biggrin:

    Кхм, а я тут... опять :redface:

    В общем, вернулись мы обратно с симами в настоящее. На этот раз Реле больше не глючила.
    В темном Миднайте она выглядит чересчур колоритно )))

    [​IMG]

    На сей раз решили мы творить добро.

    [​IMG]

    Пардон, не из этой серии )))
    Для того, чтобы сделать будущее утопическим, нужно было рассмешить горожан и отсканировать их смех )))

    [​IMG]

    [​IMG]

    Затем опрокинуть на себя и жителей нектар

    [​IMG]

    Что привело нас к таким результатам =)

    [​IMG]

    [​IMG]

    Добро посеяли, в общем =)))

    По прибытии в утопию я была немного разочарована - она вся рябит ядерными оттенками розового, голубого и фиолетового.

    [​IMG]

    И лишь некоторые здания были покрыты грязью, по земле ползали жуки, а вдали сверкали молнии и падали метеориты... Сказывается прошлое "будущее" :crazy:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Если потрясти эти цветы, они будут плеваться нектаром.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя полезнее собрать его в пузырьки

    [​IMG]

    [​IMG]

    И потом уже выдувать из них большие пузыри. Весьма забавно выглядит =)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Эта роса - очень редкая, но я так и не поняла, с какого цветка мы ее собрали.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    В воде плавают вот такие милые радужные кувшинки

    [​IMG]

    А везде по городу ползают и летают дорогие и чрезвычайно редкие радужные насекомые.

    В некоторых местах лежат как бы кучки с цветами ))) И мы на них пристроились.

    [​IMG]

    Все персонажи ходят как ВД или симы после удачного вуху.

    [​IMG]

    Постоянно обнимаются, обсыпают друг друга блестками...

    [​IMG]

    Все настолько радужно и сладко, что так и хочется снова взяться за огромный магнитик и притянуть к городку пару метеоритов =)

    [​IMG]

    Закат. Красивый, но опять-таки, цвета - вырвиглаз :biggrin:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ночью, кстати, есть звезды, правда их мало и плохо видно.

    [​IMG]

    Кидание шариками с росой - то же самое, что и с водой, только симы при обрызгивании рискуют быть разноцветными :smile:

    [​IMG]

    (тут плохо видно, но симка полностью синяя)

    [​IMG]

    Вот и подошла к концу маленькая и скучная экскурсия =)
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Amelia, спасибо за еще одну замечательную экскурсию в будущее. Великолепные скрины и робот в крапинку.:happy: Но все же... даже от одной сладости этого будущее мне стало плохо.:hihi: Все-таки нормальное будущее - мой идеальный вариант. Но попробую всякое. Убедила!
     
     
  6. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Amelia, отличные экскурсии! :thumb: Утопия понравилась, уже охота поваляться в цветочках :rolleyes: Антиутопия тоже ничего; расцветка в моем вкусе :redface:
    Смешить горожан лень, буду копить на переключалку будущего из наград за баллы счастья :cool:
     
     
  7. SimsПитомецЖ

    Участник
    SimsПитомецЖ
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    Везёт тем, у кого цветы пыльцой плюются. На мою симку вредный цветок плюнул... водой. Вот тебе ложка дёгтя в утопии.
     
     
  8. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Amelia, ох, какие снимочки чудесные. Так меня до соблазняла, что самой захотелось в утопию поиграть)) Так что готовься, сама скоро приду сюда с отчетом;)
     
     
  9. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    ШТАПИК, Variana, Анастасия, ой, спасибо :redface: :hug:
    Будь осторожна - иначе утопия с остатками антиутопии попадется =)))
    :dining: ждем-с


    SimsПитомецЖ, нас тоже частенько водой поливали :smile: Но что вода, что пыльца - одна соль - симы никаких мудлетов у меня не получили. Разве что "промокший" от воды
     
     
  10. Мисси

    Участник
    Мисси
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    18
    Награды:
    0
    А где в настоящем купить лотерейный билет?
     
     
  11. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Мисси, в продуктовый магазин.
     
     
  12. ALEX_:)

    Новичок
    ALEX_:)
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    И антиутопия и утопия по своему хороши. Но когда делаешь антиутопию, а затем утопию всё равно продолжают падать метеориты , но при том в антиутопии метеориты у падали на общественные участки и пустые жилые. А в утопии весь мой дом будущего снесло метеоритами:crazy:, и именно в мой дом падают метеориты и ОЧЕНЬ редко на другие участки.:crazy:
     
     
  13. Каmелия

    Новичок
    Каmелия
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Мне по душе утопия :smile: Все такие весёлые, дружелюбные да улыбчивые :biggrin:. Мои симы в данный момент в утопии. Возможно для меня утопия симпотияна потомучто именно в ней у моих персонажей родилась дочурка.
     
     
  14. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Amelia, чудесные скриоотчеты! (ну как всегда ;) ) :thumb: ))))))

    Эмммм.... А что, есть инфа, что от способа попадания в будущее (по заданиям или через переключалку) зависит, будут ли в утопии элементы антиутопии? Хм.... :confused:

    Не смогла удержаться и не отправить своих поглядеть на альтернативное будущее. ))))

    [​IMG]

    В этот раз я попросила помочь в путешествиях семью Браун - Стивена (да-да, того самого) и Дейзи. Главным испытателем стала Дэйзи. Ее глазами мы и посмотрим на утопию и антиутопию.

    Я постараюсь не повторяться за Амелией и отметить что-то новое. ) Хотя, безусловно, не скринить все подряд выше моих сил. ))

    Итак, открытие номер раз - если у вас на участке не хватает места под портал, он появится на любом общественном участке в городе, например, парке.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Правда, в этом случае я столкнулась с тем, что количество батареек, которые потерял Эммит было раза в 2 больше требуемого. Но после нахождения пятой, все лишнее исчезло.

    [​IMG]

    Исполнять прихоти крейзи-путешественика нам было не охота, поэтому мы воспользовались пультом для путешествия в антиутопию. Кстати, в случае выбора антиутопии, цвет портала меняется на огненный.

    Эммит: "Сажать за такое надо!"

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Есстественно, кучи мусора - это первое на что обращаешь внимание по прибытии.

    [​IMG]

    Как уже вам известно, в них можно копаться и играть.

    [​IMG]

    Но если у вас в кармане завалялся нанит, то его можно натравить на эту кучу (кажется, опция "очистить")

    [​IMG]

    и спустя пару симсминут кучи как не бывало, а на этом месте вместо дешевого нанита вы можете поймать более дорогого и редкого. Но, к сожалению, кучи мусора насовсем не убираются и очень скоро генерятся снова.

    Далее, специфический навык антиутопии - поедание жуков. Это нравится не сразу,

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    но после 4-5 штук сим даже начинает испытывать приятные эмоции, закусив хрустящим членистоногим.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кстати, приобретенную пищевую привычку, вы сохраните на всю жизнь. Мало того, вы сможете предложить это экзотическое угощение своим собеседникам. Но не факт, что это им понравится. )))

    Дальше, метеориты. Да, доставляют не мало хлопот и неприятностей. В течении симских суток вы сможете наблюдать минимум 5 таких явлений. И, естесственно, они норовят свалиться на голову именно вашему любимцу. Но благодаря заботливости ЕА, это теперь не так смертоносно.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Из минусов - периодическая тряска экрана и отменяющиеся действия (например, сидите, что-то учите в обсерватории, а тут раз и метеорит. Действие сбрасывается и любопытный сим отправляется на встречу космическому бродяге.

    Из плюсов - можно оооочень неплохо заработать, собирая и продавая метеориты.

    На этом экскурсия в антиутопическое будущее заканчивается. Нам там не очень понравилось, не наш вариант. И мы вернулись домой.

    И не отходя от кассы, решили проверить, а как там в утопии живется нашим потомкам? И нажали соответствующие кнопочки.

    [​IMG]

    Если честно, я ожидала, то цвет портала измениться на какой-нить радужный. Но ничего подобного - как был огненным, так и остался.

    [​IMG]

    Утопия встретила нас кудрявыми деревьями в цвету (невзирая на то, что на дворе уже осень).

    [​IMG]

    А утро началось с... метеорита!

    [​IMG]

    [​IMG]

    В дальнейшем метеориты нас радовали с той же частотой, что и в предыдущем варианте

    [​IMG]

    [​IMG]

    и тем же стремлением свалиться на голову сима.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но что все о грустном? В утопии принято веселиться! Это выглядит так - если вы собираетесь чем-то заняться, будьте готовы к тому, что в любой момент вас позовут на бой росой (только и успевала, что отключать). Если вы поведетесь, то будьте готовы к тому, что ваш сим будет пожелтеет (покраснеет, позеленеет и т.п.). Краска исчезнет только после истечения времени мудлета (возможно и после душа - что-то мне еще и так помнится).

    [​IMG]

    Росу можно добыть из огромных цветов, растущих везде.

    [​IMG]

    Цветочек также можно потрясти и получить либо пыльцой (не понятно что дает - так и не увидела мудлета) или водой (что случалось у меня чаще чем первое и поэтому мы постоянно ходили с "мокрым" мудлетом).

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще одна специфическая фишка утопии - горшочки с золотом (тоже вполне приличная статья дохода). Их вы сможете точно найти на пустоши (ориентир на маленькие радуги).

    [​IMG]

    На этом наша экскурсия подошла к концу. Дейзи пока тусуется там и в скором будущем отправится домой, к мужу и дочке. )))

    [​IMG]

    ЗЫ: кстати, в антиутопии и утопии у Дэйзи количество родственников отличалось. Если в антиутопии была семья из 4 симов, то в утопии - только из 2. Вот и думайте о причинах! )))
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2013
     
  15. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Неет, но если заранее "аннулировать" будущее, нажав на соответствующую опцию на портале (не помнить, как оно зовется), то таких печальных последствий можно избежать :biggrin:
    А это, кстати, не только на других участках. На домашнем участке тоже появляется больше 5 батареек. Я как-то пыталась собрать и остальные, но увы, после сбора пяти штук все пропало.
    А у меня прибытие в утопию был
    [​IMG]
    . Может, у тебя еще одно из последствий антиутопии? ))
    А мне так и не довелось это повидать ):

    А вообще спасибо за классный скриноотчетик! Всегда интересно посмотреть, что там у других ))) Симка очаровательная, кстати =)) Увидим ли мы ее в историях?
     
     
  16. Каmелия

    Новичок
    Каmелия
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    А когда я в утопию летала портал был как раз таки радужным . :eek: А ещё из него доносилось пение экзотических птиц. Ну я по целям бегала и исполняла.
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Если вход в портал со стороны нормального времени, то Антиутопия - огненная, Утопия - действительно радужная, а нормальное будущее получается просто чистый голубоватый свет. Если же портал в будущем, то он должен быть нейтрального цвета (тоже какой-то голубовато-синий цвет), т.к. это портал в прошлое. С чем связан глюк даже не догадываюсь, наверно, МК или овервотч какой-нибудь, я их временно убрала из игры и наслаждаюсь отсутствием глюков. А вот метеориты в будущем это нечто! :smile: Такая себе утопическая антиутопия или антиутопическая утопия :crazy:
    Не встречала еще, спасибо за наводку :smile: зато я постоянно натыкалась на вот эти странные маленькие радуги из земли, и там все время попадались радужные бабочки и радужные жуки, больше ничего :wacko:
    Моя симка впервые съела жука в обычном будущем, при этом ни разу до этого не ела жуков, но бывала в Антиутопии неоднократно. Какой-то странный скрытый навык, я так и не поняла логики его возникновения, я думала, он вообще из любого будущего. Но эти мудлеты... про сытность, скользкость и хруст, бррр :crazy: :dining:
     
     
  18. maily1

    Участник
    maily1
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    15
    Награды:
    0
    А я поняла, в чем дело:cool: Дело в том, что порталы не "обновляются" автоматически;) То есть, чтобы портал поменял цвет, надо просто выключить и снова включить его:smile:
     
     
  19. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    а это было?
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    а там еще какие-то условия дополнительные есть в задании?

    не сталкивалась. как по мне - это графическая проблема.
     
     
  21. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    Да,как я помню,там надо иметь статую почёта.
    Там идеально подходит статуя Хранителя Времени.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Фомка, спасибо. тогда напрашивается вопрос к Саше. :smile: ikRA, статую добыл?
     
     
  23. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    нет, там только побывать во всех альтернативных будущих

    ага, есть (стоит на мемориальной площади)

    а насчёт окна: может и графическая :с
    но почему-то именно в бассейне, везде всё норм
     
     
  24. Фомка

    Кря!
    Фомка
    Сообщения:
    258
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    187
    Награды:
    0
    ikRA, это же Время с пользой,да?
    Недавно исполняла эту мечту,могу описать как)
     
     
  25. ikRA

    Продвинутый
    ikRA
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    162
    Награды:
    0
    Фомка, ага с:
    опиши
     
     

Поделиться этой страницей