1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Заклинание перехода: на что накладывается, что в итоге можно получить?

Тема в разделе "Научный институт Ландграаба", создана пользователем Mandarina, 11 авг 2013.

Модераторы: Lamare
  1. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4

    Цели:
    • выяснить на какие предметы накладывается заклинание перехода;
    • выяснить какие предметы можно получить в результате этого заклинания;
    • (дополнительно) влияет ли уровень навыка волшебства на ценность полученных предметов в результате заклинания.
    Примерный план эксперимента:
    • создать в CAS четыре ведьмы с подходящими для эксперимента чертами характера (собирательница, садовод, рыболов, верит в чудеса и т.п.);
    • каждая ведьма будет накладывать заклинание перехода на один из видов элементов (семена, насекомые и т.д.), также каждая будет отдельно проверять и другие предметы (хотелось бы проверить дикорастущие цветы и шкурки животных, что появляются у питомцев после охоты);
    • наблюдать и вести подсчет тех предметов, которые получились в результате заклинания;
    • ведьмы будут заселены в стандартный городок Мунлайт Фолз - новая созданная игра;
    • игра без кодов (так как в результате плохого настроения может увеличиваться шанс неудачного заклинания, что тоже интересно);
    • вместе с ведьмами будет жить кошка для быстрого восстановления магических сил, а также ведьмы смогут использовать эликсир восстановления магических сил;
    Экспериментатор: Mandarina
    Дата начала эксперимента: 11 августа 2013 г.
    Дата окончания: время проведения приблизительно 8 недель, пока симы не достигнут максимального уровня навыка волшебства​
    Установлены все аддоны и каталоги - лицензия.
    Игра без кодов и модов влияющих на игровой процесс.

    Если есть вопросы, предложения или пожелания, с удовольствием выслушаю.​

    Опыт №1. На какие предметы накладывается заклинание перехода?
    Опыт №1. Дополнение.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  2. Xzsaides

    Новичок
    Xzsaides
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    13
    Награды:
    0
    с началом. Очень интересно, сам я не очень люблю это заклинание, но узнать хочется. что же можно получить.)
     
     
  3. OliviaBrenco

    Человек-растение
    OliviaBrenco
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    11
    Награды:
    0
    с началом, очень интересны результаты
     
     
  4. Helen003

    Новичок
    Helen003
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    С началом:smile: Всегда хотела узнать рандом ли это или есть какая-то закономерность.
     
     
  5. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Обожаю это заклинание. Из какой-нибудь ерунды можно получить что-то стоящее.

    Вопрос: на каждый предмет ты будешь накладывать по одному, или же по нескольку заклинаний? Просто я, например, наблюдала, что если по нескольку раз накладывать заклинание на один и тот же предмет, то обычно его стоимость увеличивается.
     
     
  6. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Xzsaides, OliviaBrenco, Helen003, спасибо за отзывы.
    По разному. Буду также пробовать и по несколько заклинаний, чтобы выстроить цепочку, что будет получатся в результате каждого шага.
    Мой опыт такого раньше не показывал, обычно или какая-то гадость получалась после еще одного заклинания, либо предмет вообще исчезал. Но мы обязательно это проверим. :biggrin:
    Спасибо)
     
     
  7. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Опыт №1. На какие предметы можно накладывать заклинание перехода?

    • Для начала представляем испытуемых. Четыре ведьмы созданные в CAS с чертами характера подходящими для их магических сил и образа жизни.
    • Каждая будет заниматься своей категорией предметов. Одна из которых будет также проверять предметы не входящие в категории на возможность наложения заклинания.
    • Уровень скрытого навыка волшебства испытуемых будет определятся с помощь MasterController(а) и подтвреждаться скринами.

    [​IMG][​IMG]
    Заклинание перехода
    на семена и растения
    Заклинание перехода
    на драгоценности и металлы
    [​IMG][​IMG]
    Заклинание перехода
    на насекомых
    Заклинание перехода
    на рыбу, продукты питания и пр.


    • Будут исследоваться как купленные, так и найденные предметы.
    • Планируется исследовать возможность наложения заклинания на: семена и плоды растений, а также на сами растения; драгоценные камни в любых видах огранки и металлы, а также их сплавы; насекомых; рыбу; продукты питания; мелких животных; шкурки и перья мелких животных найденные питомцами; дикорастущие цветы.

    Опыт №1. На какие предметы можно накладывать заклинание перехода?
    Общеизвестным фактом в мире Sims 3 является такая гипотеза: заклинания перехода можно накладывать на продукты питания, рыбу, семена и плоды растений, насекомых, драгоценные камни и сплавы.

    Мы будем проверять продукты питания, которые: продаются в магазине (индейка), продаются в режиме покупок (два вида торта), а также блюда приготовленные симами.

    Сперва берем тушку индейки. :biggrin:
    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    Делаем вывод, что на продукты питания можно накладывать заклинание, а вот как насчет тортов. Индейку любой дурак превратит в что-то полезное, а тортик на ДР.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Вот незадача, такой ингредиент и бесполезен. Давайте возьмем свадебный, тот что более габаритный, а вдруг повезет.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Даже жениха призвать нельзя, чтобы из торта вылез - это нечестно. Но можно попробовать макароны с сыром, вдруг в спагетти превратить сможем. :biggrin:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Не судьба нам спагетти поесть. Но на этом с продуктами питания еще не все. Как насчет корма для питомцев?

    Выводы:
    • Заклинание перехода можно накладывать на продукты питания (сосиски, отбивная, яйцо, сыр и т.п.);
    • Заклинание нельзя наложить на торты (свадебный, праздничный);
    • Заклинание не действует на собственные блюда;
    Проверяем рыбу. Она бывает двух типов: в аквариуме и без. Сначала возьмем ту, что недавно выловила Стрелочка - рыба весом 1 кг. Нас дурят, нет там 1 кг. :biggrin:

    [​IMG][​IMG] [​IMG]

    Форель нам подошла, а как насчет той, что плавает в аквариуме? Возьмем Золотую рыбку Каринну, надеюсь она не против :biggrin:
    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Вывод:
    • Заклинание перехода можно накладывать на пойманную рыбу и рыбу помещенную в аквариум;

    Проверим теперь растения и плоды. Я думаю, чтобы доказать гипотезу, мы попробуем наложить заклинание на гриб, семена, на вазу с дикими цветами и на куст растущего растения.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Здесь все гораздо проще. Насекомых у нас всего два вида - бабочки и жуки.
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Касательно драгоценных камней и сплавов: возьмем необработанный металл и драгоценный камень, а также кучу камней (алмазную пыль).
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Выводы по всему опыту:
    • Заклинание перехода можно использовать на продукты питания (ингредиенты);
    • Заклинание перехода нельзя использовать на приготовленные блюда, либо купленные блюда (торты) в режиме покупки;
    • Заклинание перехода можно накладывать на любой вид рыбы, которая содержится в аквариуме либо нет;
    • Заклинание перехода можно накладывать на любой вид камней, металлов;
    • Заклинание перехода можно накладывать на плоды растений и семена, но не на сами растения;
    • Заклинание перехода нельзя накладывать на дикорастущие цветы;
    • Заклинания перехода можно накладывать на любой предмет полученный в результате заклинания.

    Примечание: этот опыт был формальностью, но без него нельзя начинать эксперимент. Если у вас есть предложения по дополнительной проверке каких-либо предметов, и если в этом есть логика и смысл, обращайтесь, можно добавить будет в список.

    В следующем опыте планируется выяснить какие предметы можно получить в результате эксперимента и есть ли закономерность появления этих предметов. :biggrin:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  8. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Спасибо за удобный и информативный отчет! :thumb: У меня, в свою очередь, есть парочка предложений для проверки:
    - метеориты
    - ограненные камни
    - выплавленные металлы
    - ракушки (РО)
    - травы (СЖ)
    - рыба, которая водится только на дне (РО)
    - запретный плод (СЖ)

    (Ну почти парочка :redface:)

    И как там насчет него? :smile: Или это вопрос к читателям?
     
     
  9. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Алмазная пыль один из способов огранки, если не ошибаюсь.
    Сделаем и добавим, не проблема)
    Насчет корма для животных все вообще трагично, с ним просто нет взаимодействий. После приготовления он сразу оказывается в багаже и недоступен. Сим его использует только при нажатии на миску для животных) Я забыла указать это, сейчас испарвлю, ага :biggrin:
     
     
  10. Lyudmila

    Новичок
    Lyudmila
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    заранее извиняюсь, что может быть влезаю в чужой эксперимент, но я бы хотела поделиться своими наблюдениями: на метеориты, траву (типа мяты и базилика), огранённый камень и алмазную пыль можно наложить заклинание перехода. так же его можно наложить на пчелиный воск и заколдованное яблоко. а вот если плод растёт на растении, то на него наложить заклинание нельзя. а ещё, если убрать сотворённую рыбу из аквариума, то заклинание перехода можно наложить и на пустой аквариум. а вообще, в большинстве случаев, получаются семена.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2013
     
  11. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Опыт №1. (Дополнение) На какие предметы можно накладывать заклинание перехода?

    Спасибо за подсказку, я проверила пустой аквариум. Результаты ниже.

    Опыт №1. (Дополнение) На какие предметы можно накладывать заклинание перехода?
    В этом дополнительном опыте попробуем проверить: метеорит, ограненный драгоценный камень, сплав, ракушки, травы, рыбу с дна океана, запретный плод, пчелиный воск, мед, пустой аквариум, пробирки для исследований, ламинарию, отравленное яблоко.

    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    [​IMG] [​IMG][​IMG]


    [​IMG] [​IMG][​IMG]

    Выводы по всему опыту:
    • Заклинание перехода можно использовать на метеориты, ограненные драгоценные камни, сплавы (слитки металлов), травы, рыбу со дня океана, запретный плод (семена, но не на растущий в земле или клумбе), пчелиный воск, мед, пустой аквариум, ламинарию, отравленное яблоко;
    • Заклинание перехода нельзя использовать на образцы для исследований (пробирки) и ракушки.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2018
     
  12. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mandarina, не ожидала, что даже аквариуму от волшебной палочки достается.
    Пробирки и ракушки из более поздних дополнений, вот и не заточили их под заклинания. С интеграцией дополнений всегда у них не все ладно. Эх :dry:
    Спасибо за опыт! Жду продолжения, интересно, что из всего этого можно получить. Наверное то же самое, да? Типа перетасовка видов в природе.
     
     
  13. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Сама была удивлена. Не иначе, как глюк. :biggrin:
    Ну, как сказать, по большему счету да. Причем все довольно банально -камни там, семена, жук. Хотя есть одна фишка - вот мне пару раз попадались такие необычные объекты, как космическое печенье и кренделек какой-то. :biggrin: Думаю, в следующем опыте узнаем больше. :smile:
     
     
  14. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Mandarina, Lamare, я давно фишку с аквариумом просекла и активно пользовалась - рыбку выну и дальше цепочку продолжаю. :biggrin:
     
     
  15. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Ее можно туда даже не запускать. Купленный аквариум уже годен для заклинания. :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2014
     
  16. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Mandarina, я про тот аквариум, который с рыбой в комплекте при залинании перехода получается. Я просто обычно для него расходую все найденные семена, кроме особых. Таким образом из 1 семечка часто несколько рыбин получаю плюс еще како-нибудь предмет.
     
     
  17. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Какой однако интересный эксперимент:redface::thumb:.
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Mandarina, я пришла бухтеть. Давно было интересно узнать про кренделек и космические печеньки. :rolleyes: А тут прошлась по темкам: ни новых опытов, ни печенек. Не хочу надоедать, но осталось-то вроде чуть-чуть доэкспериментировать. Что скажешь?
     
     
  19. Lyudmila

    Новичок
    Lyudmila
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Доброго времени суток. Я посмотрела форум и у меня вопрос по эксперименту по ведьмам. Про "Ритуал перехода". Какие камни, растения, металлы, насекомых и прочее. У меня не прогружаются картинки, а текста того, что получается в итоге, я не нашла.
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2022
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я так понимаю, что любые. Пусть меня поправят, если есть исключения.

    Mandarina не доделала эксперимент по части того, что получается в итоге. Вот что она сказала об этом:
     
     
  21. Lyudmila

    Новичок
    Lyudmila
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Я ещё заметила одну забавную деталь. Обычно я вселяюсь на небольшой участок, начинаю заколдовывать яблоки и практиковаться в магии. Потом на пол кладу несколько белых плиток и начинаю колдовать. Меня интересуют в основном семена (для будущей феи). Камни собираю для того, чтобы т в коллекции отразились и для обработки в машинке (тогда бонусом идёт огранка Алмазная пыль) - тогда можно больше предметов заколдовать. Так вот забавно то, что когда делаешь это заклинание на полу, то можно получить всё, что описано в ходе эксперимента, КРОМЕ РЫБ. Однако, если те же манипуляции проводить на столе, по аквариумы появляются стабильно.
     
     
  22. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Видимо, из-за того, что аквариумы нельзя ставить на пол.
     
     
  23. Lyudmila

    Новичок
    Lyudmila
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    зато рыбу можно спокойно положить на пол.
    кто подскажет как вставлять картинки и в каком они должны быть формате?
     
     
  24. Hoshi

    Нашепчу на ушко
    Hoshi
    Сообщения:
    2.347
    Симпатии:
    4.210
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.828
    Награды:
    6
    Но колдуется она всегда в аквариуме. :pardon:
    Вот тут написано.
     
     
Модераторы: Lamare

Поделиться этой страницей