1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Апокалипсис: семья Валкевич

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Murchik_79, 30 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Murchik_79

    Новичок
    Murchik_79
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Всем здрасте!))) Я давно и преданно люблю вторых Симсов. Ни третьи, ни четвёртые так не цепляют. Часто играла по правилам Апокалипсиса, но выкладывать не решалась. А сейчас хочется попробовать))) Сразу извиняйте, я сооовсем не писатель, так что отчёты будут лаконичные, но скринов постараюсь предоставлять побольше))) Так же впервые попробую экстремальный старт. Надеюсь, все останутся живы (страшновато. С университетским стартом и то сложно было, а тут...))))
    Ну, удачи мне и моим подопечным!))
    Предыстории основательницы не будет. Память у бедняжки отшибло.:crazy: Как оказалась в городе и почему кругом зомби и пустыня - ну никак не вспоминается.Так что начинает жизнь с чистого листа! Даже как зовут не знает, пришлось генератору имён наречь девушку Пелагеей Валкевич.
    А вот, собственно, и героиня. Характер ровный, всего в меру. Общению будет только рада, но предпочтение умным и трудолюбивым симам. Бездельники - проходим мимо.

    [​IMG]
    Апокалипсис
    Стоимость ограничения: 5 баллов

    Экстремальный старт (eXtreme)
    Стоимость ограничения: 1 балл

    Патриархат/Матриархат
    Стоимость ограничения: 1 балл

    Одностороннее движение
    Стоимость ограничения: 1 балл

    Летописец
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Пока нет
    Пока нет
    Каталоги и дополнения - абсолютно все)))

    Семейное древо

    Категории
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2016
     
  2. Murchik_79

    Новичок
    Murchik_79
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Неделя 1-2

    [​IMG]

    НЕДЕЛЯ 1

    Новая жизнь началась с того, что Пелагея обнаружила себя на огромном пустынном поле, на котором стоял...
    "Пол, потолок и кровать??? И это дом?"
    Она смутно помнила, что у неё было, вроде, целых 1500 монет, а потом какие-то люди, бумаги, что-то подписала, что-то заплатила... Обещали крышу над головой. И не соврали ведь, трудно придраться - крыша-то есть... А стены... А про стены речи-то и не шло.
    "Ладно, надо жить, раз выжила.. А в чём я выжила? Или где? Ничего не помню"

    [​IMG]

    Денег было всего 500 монеток, поэтому о шахматном столике Пелагее оставалось только мечтать. Ещё было просто необходимо найти какой-нибудь заработок, а то на оставшиеся деньги долго не протянуть. Тем более "друзья", предоставившие жильё, обещали регулярно проведывать и справляться о здоровье и финансах. "Будут финансы, будет и здоровье" - сказали ей. Пелагея намёк поняла, повторять не пришлось.

    Вдруг вдалеке показался какой-то человек.
    "Удивительно смелый парень!" - подумалось Пелагее- "В такой яркой одёжке, когда вокруг зомби и бандиты... А вдруг он один из них?? Хотя... Терять уже нечего. Рискнём поздороваться"
    И Пелагея приветливо помахала ручкой, отчего у парня надолго заклинило лицевые мышцы. От такой красоты-то неземной. Глаза закатились и с блаженной улыбкой он протянул газету.
    "Малахольный какой-то, но хоть не зомби" - просматривая газету, Пелагея всё-же не выпускала из виду странного почтальона. Мало ли, может маньяк какой... Вон как щурится.
    Почтальон повздыхал-повздыхал, да и пошёл восвояси.
    А в газете ничего интересного не оказалось. Была только одна вакансия "измельчительницы рыбы", пришлось брать, то что есть.
    "Хотя бы рыбки поем на работе, и то ладно..."

    [​IMG][​IMG]

    Чуть позже ещё какой-то человек притащил странную коробку.
    Оказалось, что совесть таки замучила непорядочных "риэлторов" и в качестве компенсации Пелагее выдали старенький компьютер. Даже бантик миленький нацепили, вот как стыдно им стало)))

    [​IMG]

    Как пользоваться этой штуковиной Пелагея, почему-то , знала.
    Даже знала, как складывать буквы в слова, а слова в предложения.
    "Писателем была, не иначе! Ну на худой конец журналистом. Ну-с, приступим к написанию шЫдевра, всё-равно заняться больше не чем."

    [​IMG]

    За этим занятием застал её сосед, пришедший полюбопытствовать, что ж за красота такая появилась в городе.
    По лицу почтальона, разнесшего эту весть по всем окрестностям, было видно, что не иначе сама Афродита вышла из пены морской.

    [​IMG]

    Что касается Пелагеи, то при виде на этого мужчину, она стала догадываться, что, скорее всего, мир пострадал именно от радиации.
    "Симпатичный, но лысый и какой-то красный... Беееедненький...."
    Из вежливости оторвалась от своей писанины и немного пообщалась с товарищем. Как оказалось- не зря.
    Мало того, что перспективный парниша оказался, так ещё и не последний человек в городе. Повышения обещал.
    "Но мы ему ничего не обещали, так что - спасибо и до свидания."
    Расстались друзьями и Альфред ушёл, обещав навещать и звонить как можно чаще.

    [​IMG][​IMG]

    И вовремя он ушёл.
    Если б были свидетели постигшего Пелагею позора, то это легло бы несмываемым пятном на её репутацию первой красавицы на селе.
    Произошедшему, кстати ,она сама была несказанно удивлена.
    Ну что ж... Всё когда-то бывает впервые...

    [​IMG]

    На работу Пелагея плелась еле-еле, от голода подкашивались ноги. Но на работе обогрели/покормили, да ещё Лопатка не обманул, похлопотал перед начальством. И начальство повысило Пелагею аж до ..... уборщицы загонов. Видно ароматы, исходившие от барышни на другую мысль даже не натолкнули.
    Вот и думай теперь, то ли наказали, то ли поощрили....

    [​IMG][​IMG]

    Денег было почти 1000, но богатейкой прочувствовать себя не успелось. После уплаты налогов да покупки необходимой сантехники, снова оказалась Пелагея за чертой бедности.
    Настолько огорчилась девушка, что на стыд уже не было никаких сил.
    Туалет посещала да обмывалась прям при зашедшей на огонёк бабушке-старушке.
    "Кому не нравится, тот пусть не шастает. - бурчала Пелагея, натираясь обмылком, утащенным с работы. - А то ходют и ходют"
    Но странную старушку не интересовали Пелагеины телеса, куда больше её занимали бабочки. Надеялась, видимо, спасти последние виды выживших насекомых...

    [​IMG][​IMG]


    А к вечеру косяком повалили кавалеры.
    (Не зря почтальон ноги весь день оббивал да сплетни разносил. Разбогатеем - отсыпем ему чаевых побольше)
    Красотой особо не отличались, но что в нынешних суровых условиях красота? Непозволительная роскошь ))) Лишь бы работящие были, да образованные хоть как-то...
    Еле догнав первого ,Пелагея с ходу начала "дружиться", но парня, видимо, настигла любовь с первого взгляда и он впал в ступор. В мыслях он, видимо, уже влюбился, женился да детей нарожал.
    Но в реале мог только мычать да головой кивать.
    Пелагее это быстро надоело, и заприметив очередного мужчину, бросилась за ним.

    [​IMG][​IMG]

    "Никогда столько за мужиками не бегала. Кошмар какой-то... Ну не догоню, хоть согреюсь"
    Второй оказался более общительный, быстро нашли общий язык и подружились.
    Очень волновали Пелагею вопросы медицины.
    "Вот бегаю я тут за вами по льду, на каблуках. А если грохнусь? Где рентген? Где врачи?"
    Ответов Эмиль не знал, и был отправлен домой, так как Пелагее надо было выспаться перед работой.
    Из новых знакомых никто повышения не обещал, так что рассчитывать приходилось только на себя.

    [​IMG][​IMG]

    Ну "только на себя" сработало не очень, повышения не получила.
    Зато по возвращении обнаружила Пелагея на своём участке симпатичного шатена.
    Он делал вид, что выгуливает собаку, но мы то знаем про почтальона.))

    [​IMG]

    Пелагея решила охмурить этого красавца, очень уж он ей понравился, но пыл её несколько поутих, когда он назвал своё имя.
    "Оюшминальд???? Это тебя зовут или собаку? А кратко как? Юшка?. Будешь Юшкой, значит. По другому не выговорю."
    На вопросы о работе парень отвечать прямо отказывался, но с фанатичным блеском в глазах талдычил: "Хочешь разбогатеть - спроси меня как!" И ещё мычал что-то типа "МММ".

    [​IMG]

    "Сектант какой-то, небось в финансовую пирамиду завлечь хочет. Вон как посинел от натуги-то... - Пелагея уже бочком-бочком продвигалась к дому , как вдруг увидела проходящего мимо вчерашнего скромнягу.
    "Извини, Юшка, страсть как надо с приятелем микроскопы обсудить." - и бросилась к Грегу.
    Тот был сегодня более общительный, даже немного рассказал о работе.
    ну как так...:frown: Опять университетская карьера. В других Апокалипсисах только рада была бы, а тут... Я правильно понимаю, чтоб подселить чувака с универской карьерой нужно снять Армию и Образование?

    [​IMG]

    Вечером позвонил Лопата, завлекал кино-рестораном, но не поддалась Пелагея на уговоры, и осталась дома книгу писать да навыки прокачивать.
    Надоело её дельфиньи какашки убирать, очень хотелось уже повышение получить, а для этого надо механику подтянуть

    [​IMG]

    В эту ночь страху натерпелись, и я, и Пелагея.
    С 4-х утра каждые десять минут порывалась Пелагеюшка замёрзнуть.
    Я понимаю, устала, хочется в спячку, чтоб не видеть-не слышать никого, но кто же мир из руин поднимать-то будет,а?
    Еле-еле дотянули до утра, и только когда рабочий автомобиль скрылся за горизонтом, я смогла выдохнуть.

    [​IMG][​IMG]

    После работы - домашние дела. Починить, помыть, убрать.

    [​IMG][​IMG]

    Даже проходивший мимо бродячий пёс подумал, что его жизнь куда лучше, чем у этой замученной человечины...

    [​IMG][​IMG]

    К вечеру пятницы всё ещё не было ни стен, ни холодильника , а на работе следующие два дня были выходными.
    Поэтому достав пару припрятанных газеток, Пелагея нашла работу на выходные. Вакансия была преподавателя аэробики.
    "Ну и пусть нет никакой физической подготовки, авось выкручусь как-нибудь. После дельфиньих загонов любая работа уже праздник" подумала Пелагея и тут же устроилась в Танцы.
    Работёнка неплохая, общение и веселье поднимает, но и энергии много требует.
    Поэтому с работы Пелагея еле доползла до кровати. Да и душа там, как оказалось, нет...

    [​IMG][​IMG]

    Отоспавшись и приведя себя в порядок, Пелагея засела за свой роман. И так увлеклась, что даже не заметила блондинчика, который настойчиво зазывал её в какой-то клуб.
    Но мы приличные, по клубам не ходим, даже по писательским, так что ушёл парнишка ни с чем.

    [​IMG]

    А к вечеру субботы роман, НАКОНЕЦ-ТО, был дописан!
    И хотя критики разгромили его в пух и прах, Пелагея была собой необычайно довольна.
    Даже относительно небольшой гонорар её не расстроил. Его вполне хватило, чтоб возвести несколько стен и купить (так давно желаемые!) шахматы.

    [​IMG][​IMG]

    В воскресенье пришла в гости старушка-подружка, и Пелагея попросила передать мифиози стул.
    "Хороший стул, крепкий. 150 монет стоит. Деньгами пока не могу, а мебель-то сейчас в цене. Надеюсь, не обидится Гребёнка..."
    Старушка обещала передать всё в лучшем виде.

    Ещё вечером Эмиль наведался, оказался ещё один естественник (будь он неладен!). Генерала хочу!
    "А я люблю военных, красивых, здоровенных." - напевала про себя Пелагея, выпроваживая пока бесперспективного товарища.
    Нам бы кого попроще пока, без университетских образований...

    [​IMG][​IMG]

    ***
    НЕДЕЛЯ 2

    Ранним утром понедельника Пелагея снова решила поменять место работы, так как в Танцах был выходной.
    Выпала карьера Приключений. Не самый плохой вариант, ещё и премию дали, целых 350 монеток.

    [​IMG][​IMG]

    Но Пелагея, видимо, встала сегодня не стой ноги, поэтому жизнью была крайне недовольна.
    Учиться не хотела, общаться ни с кем не хотела, поэтому была отправлена в постель. Тем более, что ночью открывались ненадолго телефонные линии, надо было выспаться заранее.

    Как только стукнуло 12 ночи, Пелагея набрала своего любимого друга Лопатку, и проговорила с ним до глубокой ночи.

    [​IMG]

    До утра теперь никому не позвонить, поэтому посмотрим газетку.
    Вакансия в Кулинарии. Почему бы и нет?
    В приключениях тело качать надо, а вечно грязная и недовольная Пелагея вряд ли будет этим напрягаться...
    Решено, идём в Кулинарию. Уж кормить там точно должны!
    Тем более, что творчество почти прокачано, пару повышений точно заработаем.

    [​IMG]

    Утром Пелагея позвонила ещё парочке друзей, перевела их в раздел "лучших" чем и заработала платину (Наконец-то!)
    И завела ещё одно полезное знакомство. На этот раз с Художником
    :facepalm:

    [​IMG]

    С работы опять еле ползла, но благодаря платине, повышение получила.

    [​IMG]

    А ночью её ждал неприятный сюрприз-визит.
    Весьма симпатичный мужчинка забрал, всё, что было нажито непосильным трудом, а именно стул и шахматы. ШАХМАТЫ!!! Как он мог? Это ж была сбывшаяся мечта. На святое позарился, мерзавец.
    Ни красота наша неземная, ни мольбы "бери, что хочешь, только шахматы оставь" - не тронули этого... редиску.

    [​IMG][​IMG]

    Отплакав по потере и купив новые шахматы, всю среду Пелагея решила посвятить общению.
    Вылавливала на улице прохожих и звала в дом на бутерброды.
    Практически все были замёрзшие до синевы и голодные, поэтому с радостью принимали приглашение гостеприимной хозяйки.
    А Юшка, наконец-то, признался, что он на самом деле Гипнотизер.
    кто б сомневался...
    "Ну и подумаешь... Всё-равно шарлатан!" - но тем не менее, отношения улучшились, аж до лучших друзей.

    [​IMG][​IMG]

    Ранним утром четверга был дописан очередной роман, и на вырученные деньги Пелагея приобрела то, что должно стать когда-нибудь машиной...
    И теперь всё свободное время было посвящено этой груде металлолома... С работы - и сразу за ремонт.
    Работа по дому заключалась только в уборке возле мусорки, которую какая-то зараза регулярно переворачивала под покровом ночи. (Почему-то никак не удавалось поймать, кто же это хулиганит)

    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]

    Наконец, в пятницу этот набор Юного техника стал вполне себе приличной машинкой.

    [​IMG]


    В субботу Пелагею повысили. За то, что не жадная и отзывчивая, и совсем не подлизывается к шефу )))

    [​IMG]

    В воскресенье был весьма странный звонок.
    Звонил воришка с предложением познакомиться поближе.
    От такой наглости Пелагея только руками развела да бросила трубку.

    [​IMG]

    На работе Пелагея в сложной ситуации не растерялась и приняла правильное решения, за что и была повышена до менеджера.

    [​IMG]

    Для мафии был отложен стул за 300 монет. (Завтра всучим кому-нибудь)

    [​IMG]

    Продолжение следует....
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Добро пожаловать к нам, поздравляю с открытием и прожитыми 2-мя неделями апокалипсиса. Я хоть и совсем не эксперт в этом челлендже, но с удовольствием почитаю как ты его проходишь. :thumb:


    Пелагея как будто не смелая - в доме без стен лежать на кровати :D

    Еще бы, главная героиня моется губкой в доме без стен. Там должен бы уже наблюдательный пункт образоваться с билетиками за просмотр.
     
     
  4. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Согласна с flossing, ничего не понимаю в Апокалипсисе, но снимаю свою шляпу перед теми, кто отыгрывает этот челлендж и все правила успевает соблюдать. :flower: Пелагея у вас боевая женщина, я очень волнуюсь за нее, надеюсь, она успеет родить до того, как станет пожилой.
    На этом моменте выпала :LOL: Вот жеж не везет. Другим династийцам всегда попадаются продавцы в маккорм-авто, а тебе все из универской карьеры. Жесть.
    Вот опять игра шалит. Не верю я в совпадения, это симс 2 на тебя в обиде за что-то:D
     
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    С началом :smile:

    Я тут задумалась, что за сон на улице в апике полагается штраф. Как это сочетается с экстремальным стартом, интересно? Хотя я всегда думала, что этому правилу (про сон на улице) не хватает уточнения...

    Вот сама себя и сглазила - все кавалеры сплошь образованные ходят :biggrin:

    Только если ты хочешь, чтобы он остался на своей работе. Так-то подселить можно кого угодно для продолжения рода.

    Какой необычный скрин с поиском работы. Глюки какие-то или ты закрасила рабочие дни и зарплату..? :confused:
    А вообще, с кулинарией поздравляю. Хотя как успеть и родить, и завершить карьеру - для моего ума пока не постижимо. Интересно, какой у тебя план.
     
     
  6. Murchik_79

    Новичок
    Murchik_79
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Спасибо! :flower2:
    У вас тут уютно, пожалуй останусь :D

    Так сколько играла, никогда такого наплыва образованных не было))) Но я никогда не играла с экстремального старта. Всегда в универе начинала. Может, поэтому так...

    Спасибо! :flower:

    Про сон - даже не знаю...
    Я раньше играла по правилам с другого сайта, там перевод звучал так: - Ни один сим в доме не может спать под открытым небом.
    То есть стены как-бы не главное, главное не спать на земле и под открытым небом...

    Так что сама в растерянности... Как бывалые апокалиптики решат, так и будет ))))
    Штрафов ещё нахватаюсь, так что одним больше, одним меньше)))

    Хочу. Не люблю Университет играть, всегда старалась найти симов на этих карьерах для продолжения рода. Что б в универ не ездить)))

    Это программка глюкает, если не на паузе скринить. Чаще панель персонажа просто синяя бывает, но иногда и так получается. Каждый скрин, обычно по 2-3 раза делаю, а тут оба засвеченные получились:frown:


    А ещё вопрос-просьба - что за хак я видела в других Апиках, когда дань по Криминалу надо платить?
    Где его взять? Тоже такой хочу:redface:
     
     
  7. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я думаю, это хорошая формулировка и логичное основание.

    В таком случае ты правильно думаешь: надо сначала получить доступ к университету, а до тех пор - супругов из соответствующих карьер придется увольнять по вселении.

    Надо же, впервые вижу, чтобы скриншотер выбирал, что ему скринить, а что нет. Видела, чтобы обрезал с какой-нибудь стороны, но чтобы внутри картинки так хозяйничать... Ты чем пользуешься?

    Вот в этом сообщении ссылки на всякие полезности для апика.
     
     
  8. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Очень понравилось! Подписываюсь!
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Полюшка - настоящая русская женщина. Самой не пописать, не помыться, а она готовится мир из руин спасать.)))))
     
     
  10. Murchik_79

    Новичок
    Murchik_79
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Ура! Значит пока без пенальти :clapping:

    у меня ScreenCapture вот так хулиганит иногда))) Именно с окошками сообщений. Поэтому скриню по нескольку раз важное, чтоб наверняка)))))
    Чаще вот так получается

    [​IMG]

    :flower2::flower2::flower2:
    Пошла изучать
     
     
  11. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Murchik_79, мне кажется, что это не скриншотер виноват, а видеокарта.
     
     
  12. Murchik_79

    Новичок
    Murchik_79
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Не буду спорить, вполне возможно...
    У меня хорошая видюха сгорела месяц назад, пока на встроенной... А она так себе.
     
     
  13. Murchik_79

    Новичок
    Murchik_79
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Неделя 3

    [​IMG]

    Ранним утром понедельника был дописан очередной, весьма успешный роман, и Пелагея вдруг загрустила.
    "Годы идут, а вся жизнь только череда из работы да писанины... Любви хочется, внимания..."
    Грустила она так аж до 11 утра, пока не заприметила на горизонте Юшку-гипнотизёра.
    "Ну... Не так уж и плох, если не придираться сильно. Внешность нормальная, а имя...
    Если что будет "эй, ты" ну или "котик"...."
    На том и порешили, и бросилась Пелагея в омут с головой.

    [​IMG]

    Юшка был совсем не против такого развития событий, тем более, что ответственности-то никакой.
    Сделал дело и гуляй себе. Заселить-окольцевать всё-равно нельзя. Поэтому вдохновенно заливался соловьём "и в кино свожу, и на Канары полетим"

    [​IMG]

    Но полетали пока только на машине под приятный колокольчиковый звон.

    [​IMG]

    Пелагея была весьма довольна таким развитием отношений, что подарила Юшке стул аж за 300 монет.
    дань за 2 неделю
    Юшка клялся в любви до гроба и обещал заходить по 3 раза на день.

    [​IMG]

    Расцеловались на прощание и Пелагея снова засела за написание очередного любовного романа, но теперь она уже будет писать уже со знанием дела, так сказать, изучив проблему изнутри))).
    Надеемся, что издатели оценят произведение подороже.

    А вот следующий день как-то не задался с утра.
    Тошнило и хотелось есть как-то одновременно. так и пробегала Пелагея пол дня между унитазом и тарелками с ход-догами (причём, не всегда свежими).
    Юшку уже вспоминала без особого восторга, тем более что этот... нехороший человек не соизволил даже позвонить.

    [​IMG][​IMG]

    Окончательно не впасть в депрессию помогали наведывавшиеся друзья, благодаря которым держалась слабенькая платина.
    Живот уже вырос настолько, что на работе заметили и настоятельно, в добровольно-принудительном порядке, советовали уйти в декрет.
    Но не тут-то было.
    "Фигушки! Не имеете права беременных увольнять!!!!" - и Пелагея продолжала ездить на работу на собственной машине, так как транспорта рабочего её, всё-таки, лишили.

    [​IMG]

    В четверг даже повышение заработала.
    Но только благодаря платине, так как по жизненным показателям она уже была практически живой труп.

    [​IMG]

    А вернувшись с работы наотрез отказалась возвращаться туда снова.
    "Как с таким-то пузом между столиками с подносом бегать?... Да и начальник самодур, и устала я, в конце-то концов..."

    [​IMG]

    А вскоре стало понятно, что правильно сделала, оставшись дома.
    Через час начались схватки и на свет появилась миленькая девочка
    матриархат спасён, ура!!! :jump::holiday:
    . Великий Генератор Имён решил, что быть ей Маланьей.
    Буду только генератором теперь называть. И думать не надо, и поржать можно:D

    [​IMG][​IMG]

    Под покровом ночи мимо дома пытался проскользнуть Юшка, но мимо зоркого глаза новоиспечённой мамаши это было сделать непросто.
    Преградив дорогу несознательному кавалеру, Пелагея устроила допрос с пристрастием:
    -Ну здравствуй, папаня! Ты хоть в курсе, что дочь у тебя есть? Заходить обещал? Кино-домино обещал? И где ж носило тебя, мерзавец ты этакий?
    Хоть бы витаминчиков занёс, паршивец. Чуть не загнулась тут от голода и холода
    - Работа, карьера .... Солнце светит, негры пашут... - пытался оправдаться Юшка. - А так бы конечно... Обязательно...

    Слушать этот лепет Пелагее было некогда, сроки сдачи очередного романы поджимали.
    - Марш в дом! И быстро выполнять папские обязанности!

    [​IMG]

    Юшка честно пытался быть хорошим отцом. И покормил, и поиграл, но на большее оказался неспособен.
    Не каждый мужчина сможет перебороть себя и совершить такой подвиг, как поменять подгузник!)))
    Поэтому вся грязная работа снова легла на хрупкие Пелагеины плечи, а Юшка, с чувством выполненного долга, засел за шахматы.

    [​IMG][​IMG]

    Пелагея, глядя на всё это, поняла, что помощи ждать не приходится...
    А совмещать работу и младенца она сама не сможет.
    Поэтому с работы пришлось уволиться, и снова сесть за написание книг. Теперь это был её единственный доход.

    [​IMG]

    В пятницу свершилось прям знаковое событие! Был обнаружен сим, работающий на низшей ступени обычной карьеры!
    Он был простым ОХРАННИКОМ!!! :D
    Быстро с ним задружились и пригласили в дом на ход-доги да на партию в шахматы.

    [​IMG]

    К вечеру Пелагея осознала, что завтра Маланья повзрослеет, ей потребуется больше внимания.
    Времени на писательство будет меньше, а денег ещё катастрофически мало.
    Поэтому едва получив очередной гонорар, снова засела за комп.

    [​IMG]

    В субботу у Пелагеи были обычные будни: немножко писала, чуть-чуть ремонтировала, с кем-то знакомилась.
    На ребёнка времени было мало, но пока младенец не слишком был требователен к общению. Главное покормить и помыть.

    [​IMG]

    А вечером Маланья немного подросла. И оказалась милой и весёлой, но, к сожалению, редкостной неряхой.

    [​IMG]

    Для дочки была выделена детская на самом верхнем этаже дома (если сию конструкцию можно так назвать:D)
    И даже раскошелились на кроватку и игрушку.

    [​IMG]

    Воскресенье прошло относительно спокойно. Пелагея успевала и книжку писать, и Маланье время уделить.
    Вечером в багаж был сложен очередной стул за 450 монет. В понедельник отдадим в счёт дани.
    со следующей недели попробую хаком платить. Если не пойму, что куда, продолжу отдавать дань стульями:D

    [​IMG]

    Продолжение следует....
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2016
     
  14. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Murchik_79, у меня аж сердце замерло, когда Пелагея уволилась с работы! Она же не сможет снять ограничение, придется снимать его дочке? Мужчины рядом либо слишком образованные, либо охранники. :D Ох у этот симс 2.
    P.S. скрины придется поправить. Они не должны быть больше, чем 640 в ширину.
     
     
  15. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    На хрупкие дочкины плечи будете снятие безнадежности возлагать?
     
     
  16. Murchik_79

    Новичок
    Murchik_79
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Уже сообщили мне об этом....
    Жаль. Всё моя невнимательность.

    Ещё имею дурную привычку сразу удалять ненужное больше с компа, так что скринов за 3 недели уже нет.
    Пробовала с Радикала пересохранять, так качество слишком уж страдает... Можно, конечно в превью перевести.. Но это тоже долго.
    Да и если честно, лень всё переделывать... На вчерашний отчёт практически целый день потратила, благо выходной был.
    Переделывать теперь неделю придётся... А очень уж хочется поиграть)))

    Так что может в следующий раз)))


    ПРОШУ ТЕМУ ЗАКРЫТЬ или УДАЛИТЬ
     
     
  17. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Murchik_79, жалко, конечно. Так, никогда не удаляйте скрины, они всегда могут побиться и их придется перезаливать. Также, не используйте радикал и фаст пик, никогда в жизни! Переходите на гугл фото или яндекс фото. Лучше на гугл, там картинки можно сразу уменьшить и ссылку получить, поправить скрины - три секунды. Если у вас будут вопросы, как это все сделать, и как делаю это я, то можно в лс написать. :smile:
     
     
  18. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Закрыть - из-за нескольких десятков скринов?

    Ты наверно думала, что публиковать отчеты - это быстро и легко?))))) Дааа, я помню, как в самом начале тоже на этом попалась - смотришь, как много людей это делают, и даже не догадываешься, что это вообще-то труд)))) Жаль, что ты готова сдаться уже на втором отчете. Только я обрадовалась новому соседу, хех.
     
     
  19. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Жаль... Мне начало понравилось.
     
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Жаль, что ты готова закрыть апокалипсис из-за переделывания скринов, когда правила куда сложнее, чем работа со скринами. Впрочем, радикал всё равно не вечен, совсем-совсем не вечен и через некоторое время они бы абсолютно все побились.
    Печально, но кто я чтобы перечить желанию автора, потому

    Тема закрыта по просьбе автора.
    (если передумаешь, пиши в лс)
     
     
  21. Murchik_79

    Новичок
    Murchik_79
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Спасибо flossing, что открыли тему.

    Я вчера прям застыдила саму себя... Ведь не хорошо бросать, едва начав. :mad:

    Даже играть совсем перехотелось без отчётов))))


    Спасибо Alice_Springs за советы по скринам!!!
    Сейчас начну работу над ошибками)))
     
     
  22. Murchik_79

    Новичок
    Murchik_79
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Неделя 4

    НЕДЕЛЯ 4

    Раннее детство у Маланьи было так себе.... Мама вечно занята была писаниной своих шедевров да разборками с издателями, и девочка часто была предоставлена сама себе.

    [​IMG][​IMG]

    Лучшим другом стал унитаз. А что делать, если поговорить больше не с кем, а этот белый друг, если дёрнуть за верёвочку, даже журчал что-то в ответ.

    [​IMG]

    Во вторник Пелагея опомнилась, что стул-дань мафии-то так и не отдали. Ещё не хватало, чтоб в дом эти бандиты заявились да ребёнка напугали...
    Поэтому старушке-мафиозной подружке снова была вручена посылка, и строго-настрого велено было отдать в руки Гребёнки лично.

    [​IMG]

    В среду Маланья должна была повзрослеть, и Пелагея вдруг расчувствовалась. "Как время-то летит, только вчера на полу валялась да слюни пускала, и вот уже скоро в школу..."
    Обнимашки и пощекоташки заработали Маланье платину, настроение улучшил смененный, наконец-то, подгузник, и выросла малышка счастливой отрадой родителей.
    Характер у неё был весьма оптимистичный и добрый, поэтому в будущее она смотрела с радостью.
    Ну это, Маланья , мы ещё посмотрим...:spiteful:

    [​IMG][​IMG]

    Все развлечения, как оказалось, сводились к шахматам. Но Маланья не жаловалась, шахматы так шахматы.
    Видимо благодаря характеру, они очень быстро поднимали ей настроение.
    А Пелагее до смерти надоело сидеть в четырёх стенах и решила она выйти на работу. И опять же - на работе хоть еда халявная.
    С графиком, совпадавшим с Маланьиной учёбой, была только вакансия в Журналистике. Туда и устроилась.
    С её опытом писательства это была весьма подходящая работа.

    [​IMG][​IMG]

    Утром вместе уезжали, после обеда вместе возвращались, и шли заниматься своими делами: Пелагея -писать, а Маланья - всё остальное.
    И друзей заводила и по дому хозяйничала. А благодаря платине, даже уроки успела выучить.

    [​IMG][​IMG]

    А ещё получилось пару мисочек со звериной едой припасти (отдельное спасибо рабочим профсоюзам за бесплатные обеды)))

    К концу недели Маланья даже получила 4+. Может, и пятёрку удастся заработать...
    Ну... мечтать хорошо, конечно, но выученные уроки быстрее сделают мечту реальностью.

    [​IMG][​IMG]

    Пока платиновое настроение - срочно начинаем учиться, учиться и учиться.
    Пелагея тоже не переставала мечтать о шедевре, который бы стоил подороже, чем 2700
    прям заколдованная цифра какая-то... Я то думала, что с прокачанным творчеством всегда от 3500 выходит... А фигушки:frown:
    Остервенело стучала по клавиатуре, иногда прерываясь на поесть и чуть-чуть поспать.

    [​IMG][​IMG]

    В субботу был выходной, и Маланье надоело слоняться по дому. Оделась потеплее и пошла слоняться на улице.
    "Что-то разницы никакой, только нос мёрзнет сильнее. А всё равно скуууучноо"
    И тут на тебе! Папашка объявился!
    -"И где ж ты был? Мама говорила, что в дальнем плаванье, но я то знаю,что ты просто безответственный тип. Так говорила про тебя мамина подружка. Но я всё равно рада тебя видеть"
    -"Ну... Эээ.. Что мы всё обо мне да обо мне.. Как ты выросла! Пора тебе уже кое-что интересное и познавательное узнать, про тычинки да пестики..."
    - "Папаня, побойтесь Бога, я же уже в начальной школе! С процессами репродуктивной системы ознакомлена давным давно. Давай лучше в снежки играть"

    [​IMG][​IMG]

    День с папаней прошёл весьма весело, но утомительно, и к вечеру Маланья устала и раскапризничалась.
    "Шахматы не хочу, кексики печь не хочу, ничего не хочу - поныла Маланья да и пошла в спать.
    А Пелагея , получив награду за приверженность к писательству, решила передохнуть.
    И зря Юшка не свинтил домой, пока благоверная сияла и искрила за монитором.
    Потому как получил нагоняй от Пелагеи не только за то, что дочь проведать не удосужился за столько времени, но и за то, что толку от него в хозяйстве - ноль: "Кран течёт, холодильник пустой, а он всё в шахматы режется!"
    "Эх... Ударим-ка крепким сном по мукам совести!" подумал Юшка и быстренько сбежал, под предлогом, что мол, сами пригласили, а теперь спать не даёте.

    [​IMG][​IMG]

    В воскресенье труды Пелагеи, наконец-то, оценили по достоинству. Аж 3500 заплатили!
    А Маланью незнакомый дядька заманивал в Клуб, игры всяческие обещал, но мама строго-настрого запретила с участка уходить, поэтому дядьку игнорируем и продолжаем тщательно мыть руки.
    Занятие, надо сказать, бесполезное, но зато сразу видно ребёнок занят и нечего отвлекать всякой ерундой.

    [​IMG][​IMG]

    А к вечеру загадка перевёрнутых мусорок была разгадана.
    Как так??? Лопата, ты ли это??? Первый и лучший друг, которому мы не сделали ничего плохого.
    Может, обиделся, что его, Медиума, предпочли какому-то Гипнотизёру с дурацким именем?..
    Эх, Лопата-Лопаточка, как ты мог??? Вот на кого мы меньше всего могли подумать...
    Вот так и верь после этого людям. :cry2:

    [​IMG]

    Продолжение следует....
     
     
  23. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А по скринам-то видно, что постигнет скоро Пелагею маразм. Хорошо, что к этому времени Маланья уже подростком станет.
    Рада, что ты нашла в себе силы продолжить. :thumb:
     
     
  24. Alice_Springs

    Laura Palmer killed me
    Alice_Springs
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    437
    Награды:
    3
    Murchik_79, я так рада видеть твою династию снова! :smile: Боюсь за то, что скоро дань мафии возрастет до такой степени, что платить станет нереально! Надеюсь, к тому времени Маланья уже устроится на работу.
    И жду, когда симы наконец-то познают прелести ванны :D
     
     
  25. Murchik_79

    Новичок
    Murchik_79
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    17
    Награды:
    0
    Да не всё так страшно оказалось)))) День потратила, но исправила, таки, скрины.

    Сама этого боюсь))) Что-то Пелагея маловато денег заработала....


    Ещё раз - СПАСИБО за советы :flower2::flower2::flower2: Нааамного удобнее гугл пикаса пользоваться! Отличный сервис!
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей