1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Драммакаволл

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Виндемиатрикс, 23 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2

    [​IMG]


    Порой у людей встречается почти неизвестный науке вирус, имеющий название witCH-1.
    Помимо этого вируса существуют и некоторые сродные ему, например, vamP, plaNT, wolF и другие. Они, в отличие от witCH-1, передаются воздушно-капельным, половым и другими путями. Ребенку зараженного вирусом vamP заболевание не передастся.
    WitCH-1 передается по наследству. Сия является его носителем.
    Ее бабушка, как позже выяснила Сия, была ведьмой – так в народе называли носителей witCH-1. Когда родилась мать Сии, опытная ведьма обеспечила дочь противоядием, которое создала сама. Девочка выросла обычной и ничем не отличалась от сверстников. Твердо решив обезопасить дочь, женщина отдала ее в церковную школу и держала свое происхождение в строжайшей тайне: она надеялась, что поколенная передача вируса закончена.
    Когда родилась Сия, ее набожная мать, пораженная результатами анализов, сразу отказалась от дочери. Она испугалась, что девочкой завладела нечистая сила. Старая ведьма к тому моменту была уже мертва и не могла как-либо помочь внучке.
    Маленькая Сия росла в детском доме под присмотром нескольких нянь – каждую она любила, как родную мать. Девочка не подозревала о своей особенности вплоть до семнадцати лет, пока старушки, в слезах прощаясь с Сией, не рассказали ей все.
    Таким образом Сия, строившая мечтательные планы на будущее в шоу-бизнесе, безнадежно озадачилась своей исключительной особенностью. Ее мысли теперь оказались далеки от эстрады и успешной карьеры, но зачисление в Академию ля Тур было произведено, билет на поезд куплен, а вещи собраны. Отправляясь в дорогу, Сия даже забыла в детском доме мобильник.
    Она ступила на перрон вечернего поезда, и, немного помедлив, окинула взглядом родной и любимый город. В голове пронеслись самые беспокойные вопросы, но Сия решительно собрала их и попыталась отложить в самый дальний угол своего сознания. «Все будет хорошо», - сказала она шепотом.


    Аристократическое самообладание (Noble Composure)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    • По мнению основателя, репутация превыше всего. Поэтому нельзя допустить, что бы она испортилась из-за нелепых конфузов.
    • за все 10 поколений ни один член семьи не может уснуть на полу, или справить физиологическую нужду там же.
    • на младенцев, малышей и гостей это правило не распространяется.
    • симы, уснувшие, упав лицом в тарелку с едой, не нарушают это ограничение
    • основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к культуре до максимума прежде, чем станут пожилыми

    Одностороннее движение (One way street)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    • По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.
    • члены семьи не могут использовать бонусную награду - эликсир жизни
    • эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    • приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    • В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.
    • нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    • нельзя хранить могилы в инвентаре
    • урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту

    Магия из поколения в поколение
    Стоимость ограничения: 1 балл
    • Основатель должен до старости стать магом/волшебницей, не важно, какая магия
    • Основатель должен направить своего наследника/наследницу на путь света/тьмы, те в своё время должны сделать тоже самое со своими наследниками
    • Все поколения магов/волшебниц должны изучить свою магию до максимума
    • Основатель должен завести кота, который будет отображать направление в магии
    • Если основатель не успеет стать магом/волшебницей до старости, то ограничение считается проваленным
    • Ограничение действует только с присутствием The Sims 2 Apartament Life

    Летописец (Storyteller)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    • Ваш основатель хочет, что бы велись семейные хроники. Первую часть он написал сам, а дальше продолжат его наследники
    • в каждом поколении должен быть написан как минимум один роман, причем наследником (кроме 10 поколения)


    +0.5 за основателя


    ~

     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  2. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2

    День рождения девочек по их собственному желанию прошел как нельзя скромно. Два праздничных торта, немного веселой музыки и шариков – и никаких гостей. Застенчивая Каролина настояла на этом варианте с самого начала, а Бернадетт, которая всегда считалась с мнением сестры, не стала противиться ее просьбе.
    Наши близняшки совершенно незаметно для нас подросли. Казалось, буквально вчера я держала на руках немощную Бернадетт, которая и стоять-то прямо не могла, а сегодня эта малышка уже вовсю носится по дому в новой пижаме, раздумывая, чем бы еще заняться.

    [​IMG]

    Она, восхищенная совместным с Каролиной праздником, то и делала, что металась из угла в угол, не зная, куда податься сначала. Ей хотелось устроить танцы, играть в настольные игры, убежать гулять на улицу – создавалось впечатление, что она вот-вот разорвется на части. До последнего момента я думала, что так и произойдет, но Геральту удалось утихомирить нашу гиперактивную дочку и усадить ее за стол, чтобы отведать торта.

    [​IMG]

    Позже к ним присоединилась Каролина – тихая и спокойная, она укуталась в просторную голубую пижаму и не спеша принялась есть торт. Каролина витала в своих мыслях весь праздник, и лишь когда кто-то намеренно звал ее, она вежливо улыбалась и пыталась быстро понять, о чем шла речь. Признаюсь, такое отреченное состояние дочки меня сразу несколько обеспокоило, но Геральт поспешил развеять волнения, сказав, что это пройдет с возрастом. Я постаралась поверить ему.

    [​IMG]

    Комната близняшек поспешно реорганизовалась: на месте детских колыбелей, явно малых для восьмилетних девочек, появились две кровати с округлым натяжным козырьком, заправленных салатовым постельным бельем в тон общей расцветке. Старые детские игрушки и пеленальные столики быстро сменились небольшим гардеробом и рабочим столом, где сестры могли бы без проблем делать уроки и заниматься, а на стенах теперь висели полочки для безделушек и личных мелочей.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Именно в комнате свою активность наконец проявляла Каролина – одеваясь в маскарадный костюм, в шутку подаренный ей Геральтом на Хэллоуин, она не уставая скакала на новой кровати, радостно восклицая после каждого прыжка. Мы давались диву такой игривости младшей дочери, но в глубине души были рады, что она все же умеет радоваться и веселиться, пусть и очень своеобразно.

    [​IMG]

    Лето вскоре кончилось, и это означало, что пришла пора всем детям Бухты Беладонны отправляться в школу. Наши девочки не были исключением, и всей семьей мы отправились за учебниками, ручками, тетрадями и прочими принадлежностями для школы, чтобы Бернадетт и Каролина ни о чем не волновались во время учебы. Казалось, мы скупили все, что возможно – даже счетные палочки, которые в учебную программу государственной школы не входили.
    И вот, осенним солнечным днем, гонимые навязчивым сигналом школьного автобуса, девочки отправились на свои первые занятия. Бернадетт с нетерпением залезла в автобус, а медлительную Каролину пришлось уговаривать отправиться в школу.

    [​IMG]

    Любимым предметом Бернадетт стало рисование, и Геральт просто не смог пропустить такое заявление мимо ушей. Быстро разобрав все свои краски, карандаши и холсты, он с нетерпением отныне дожидался возвращения Бернадетт из школы, чтобы начать заниматься с ней живописью. Мне оставалось лишь радоваться такому сближению отца с дочкой и следить, чтобы последняя не забывала делать домашние задания по другим предметам.

    [​IMG]

    Каролина же предпочитала проводить свободное время в постели – о, она была той еще соней, – и помимо этого, в моей волшебной комнате. Меня, несомненно, радовала ее увлеченность магией, хотя я и неистово огорчалась каждый раз, посещая свой оккультный кабинет. В голове сразу возникали образы Фрэнсис, необъяснимые страхи, волнение о сестрах Кордиал и множестве других вещей – но я, коря себя, старалась оставить эти мысли, и насладиться спокойной повседневностью со своей семьей. В конце концов, если бы случилось что-то страшное, Феба бы уже известила меня об этом.
    И все же, Каролина очень любила спать.

    [​IMG]

    Бернадетт же свой сон предпочитала проводить не в общей с Каролиной комнате, а в нашей с Геральтом просторной спальне. Нет, к сестре у нее неприязни не было, но по какой-то причине широкую кровать она жаловала куда больше, чем свою односпальную. Что ж, я все равно почти не нуждалась во сне, а Геральт до сих пор работал в ночную смену, так что особого повода против я не видела.

    [​IMG]

    За одним из многочисленных завтраков девочки тонко намекнули нам, что обычная школа их совсем не устраивает, и они были бы не против ее сменить. Что ж, я, как и говорила, уже раздумывала о переводе их в частное заведение, так что этот утренний разговор лишь подтвердил мое мнение о государственной школе. Вопросом о поиске какой-нибудь академии мы занялись в тот же день.

    [​IMG]

    Вместе с девочками незаметно подрос и пушистый Хедвиг, став в разы очаровательнее и кратно милее. Его насыщенно-зеленые глаза теперь стали еще больше, а пепельная шерсть приобрела синеватый оттенок.
    К счастью, ничего из его обихода менять нам не пришлось, потому что все кошачьи принадлежности были куплены «на вырост», и в свои старые подстилки и лотки он прекрасно вмещался.

    [​IMG]

    Решив однажды устроить своей семье необычный ужин с запеченной индейкой – просто так, без какого-либо повода, – я столкнулась лицом к лицу с беспощадным, всеобъемлющим пожаром. Мои возгласы и крики услышала вся семья, быстро сбежавшись на помощь, но я оперативно выпроводила их подальше из дома и не без помощи магии потушила очаг возгорания.
    К счастью, почти ничего не пострадало, за исключением, пожалуй, бедной индейки.

    [​IMG]

    Этот случай меня, признаться, нехило озадачил. Раздумывая позже о случившемся, я совсем не понимала, откуда на нашей безобидной кухне мог взяться огонь, тем более что за блюдом я постоянно следила. Самые нежеланные догадки одолевали мой разум, но я, к своей же глупости, нарочно не обращала на них внимания.

    ~
    По настоянию Геральта мы выделили некоторую сумму из семейного бюджета и соорудили некое подобие сада на заднем дворе. Теперь позади дома было несколько тропинок, летняя столовая и гриль; появилась теплица, цветы и кусты, от которых Геральта было теперь за уши не оторвать. Что ж, признаться, я и сама была рада, что теперь подышать свежим воздухом, расположившись на шезлонге, можно было прямо в пределах нашего участка.

    [​IMG]

    Геральт, приведя сад в божеский вид (честно сказать, таких роскошных садов я еще не видела), поспешил рассказать о своих достижениях городскому клубу садоводов. Наш задний двор осмотрела группа экспертов, скрупулезно делая заметки в своих маленьких пухлых блокнотах, и в результате все представители пришли в единогласный восторг. Председатель клуба – Дульсинея – поспешила пожать Геральту руку и известить его, что клуб садоводов будет рад проспонсировать возведение колодца в нашем безупречном саду. Мы дружно согласились.

    [​IMG]

    Пока девочки неотрывно готовились к поступлению в частную школу, обкладываясь кучами учебников, я озадачилась написанием романа. К счастью, благодаря профессии журналиста литературный слог у меня был, а историй, основанных на собственном жизненном пути – хоть отбавляй.
    Вечера мы теперь коротали совместно в гостиной: я сидела перед компьютером, делая наброски текста, а девочки читали самые разнообразные учебники, изредка обмениваясь комментариями. Геральт нашему обществу интеллектуалов компанию составлять не захотел и в это время нянчился с котом где-нибудь в другом закоулке нашего дома.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вскоре своим визитом нашу семью почтил директор частной школы, которую, после долгих взвешиваний и раздумий, мы с Геральтом выбрали для наших девочек. Мужчина, конечно, был образованный и вежливый, но его внешний вид был абсолютно неприемлем для человека такого рода деятельности. Мятый костюм, необработанные ногти и ирокез вместо приличной прически – я почти упала в обморок, когда увидела его впервые.
    Что ж, других вариантов не было, так что нам оставалось лишь вежливо побеседовать с директором и накормить его ужином, а девочкам – продемонстрировать свою любовь к учебе и общественной жизни. Директор это оценил и сразу заявил, что наши дочери, безусловно, в ближайшее время будут приняты на обучение. Я лишь надеялась, что академия была не под стать своему руководителю.

    [​IMG]

    Так моя жизнь постепенно пришла в спокойный ритм и дала мне небольшую передышку. К сожалению, она продлилась недолго.
    Все произошло вечером, когда Геральт с детьми отправились в детское кафе, а я почувствовала себя нехорошо и осталась дома. Впервые мне захотелось прилечь и поспать – голова раскалывалась, тело ломило, да и состояние в целом оставляло желать лучшего. Я сослалась на то, что устала на работе.
    Я лежала в кровати и думала, что не помешало бы вызвать врача. Вяло поднявшись на ноги, я почувствовала головокружение и оперлась одной рукой о спинку кровати, стараясь не упасть на пол. Отдышавшись, я продолжила свой путь и почти коснулась ручки двери, когда она внезапно распахнулась. На пороге стояла Кимберли с забвенным лицом и что-то монотонно бормотала.

    [​IMG]

    Несмотря на свою отреченность, я моментально сообразила, в чем дело, и отпрянула назад. Ким, которая напоминала мне марионетку, достала из-за спины нож и натянуто улыбнулась.
    - Привет, Сия… - она расправила руки, будто захотела меня обнять, - давно не виделись…
    Я закричала и оттолкнула от себя девушку. Сама не заметила, как оказалась внутри магической комнаты; в панике трясущимися руками я постаралась запереть дверь. Кимберли застучала.
    - Сия! – молотила она по двери. – Не прячься! Хватит прятаться, иначе умрут все!
    Дрожь пробрала тело, но я максимально постаралась не поддаваться провокациям. Ее голос и звук ударов по дереву разрезал слух, но я, оперевшись о стену спиной, постаралась сосредоточиться на дальнейших действиях.
    - Как хочешь, Сия! – Ким перестала стучать. – Но знай, что вина за все эти жизни будет лежать на твоих трусливых плечах. Я начну с Саманты!
    Шум сменил удаляющийся стук каблуков. Я растерялась и не знала, что делать – Кимберли, очевидно, была под контролем Фрэнсис, и моей единственной задачей было не допустить, чтобы ее руки запачкались о чужие смерти.
    Я набрала номер Геральта и настоятельно попросила его вернуться домой как можно скорее. Сначала он ничего не понимал и пытался задавать глупые вопросы, но стоило мне упомянуть Фрэнсис, как он выдал холодное «Хорошо» и бросил трубку. Далее мне потребовалось как можно надежнее и быстрее обезопасить наш дом, и я решила, что лучшим вариантом будет призвать астральную кошку. Астральные кошки, в отличие от Бонехильды и других волшебных существ, сами понимали, что от них требовалось, и выкладывались на все сто.
    Это был первый раз, когда я призвала Амаранту – так звали мою пушистую подругу.

    [​IMG]

    Наложив для пущей важности еще пару защитных заклинаний (хотя особого смысла по сравнению с астральной кошкой в них не было), я, невзирая на свое состояние, магипортировалась в дом Кордиалов. Свет горел во всех комнатах, но они были пусты. Не было слышно ни звука. Я осторожно заглянула в кухню и столовую, чтобы убедиться, что в них никого нет. Вдруг из гостиной до меня донесся глухой удар. Я быстро миновала коридор и проходные комнаты и оказалась прямо перед Самантой, почти без сознания лежавшей на полу. Она тяжело дышала.
    - Саманта? – склонилась я над ней, стараясь привести в сознание. – Что произошло?

    [​IMG]

    - Они… - Саманта, казалось, вот-вот задохнется. – Они где-то в доме.
    Я постаралась сдержать всю ту панику, одолевавшую меня изнутри, и оказать хоть какую-то помощь. Из волшебной палочки быстро посыпались искры исцеляющих заклинаний, с губ слетали десятки вызубренных слов – я надеялась, что в состоянии обеспечить ей безопасность. Когда запасы целительной магии иссякли, я взяла Саманту на руки и отнесла ее на ближайшую софу. К счастью, девушка была легкой, как пушинка.

    [​IMG]

    Что ж, я точно знала, где Ким ждала меня вместе с Фрэнсис. Только потом я поняла, что все это было заранее спланированной ловушкой, а я попалась в нее, как малолетняя дурочка. В доме Кордиалов была секретная комната, в которую не вела ни одна дверь, а единственным способом попасть туда был книжный шкаф-тайник. Кимберли рассказала мне об этой комнате уже очень давно, и Фрэнсис, разумеется, этим воспользовалась.
    Так я впервые оказалась лицом к лицу с главным врагом своей жизни, и у меня получилось взглянуть прямо в ее черные, беспросветные глаза.

    [​IMG]

    - Сделаем это быстро? – ехидно ухмыльнулась Фрэнсис, доставая из-под мантии корявую волшебную палочку.
    Лучи режущего глаз зеленого света начали витать вокруг нее, а скрежет старческого голоса принялся повторять темные заклинания, которые до сих пор считались запретными. Я не стала медлить и попыталась хоть как-то защитить себя; голубые и зеленые искры наших волшебных палочек сталкивались и образовывали вспышки и взрывы. Казалось, дом сестер был готов взлететь в воздух.

    [​IMG]

    Но в итоге я оказалась слишком слаба, чтобы суметь противостоять Фрэнсис. Два, три, четыре удара – и я упала на пол, почти полностью потеряв сознание. Темная ведьма склонилась надо мной и залилась леденящим душу хохотом, а потом хлопнула Ким по плечу, сказав:
    - Через пару десятков минут она помрет сама, так что можно уходить.
    Последним, что я слышала, был звук открывающегося шкафа-тайника.

    [​IMG]

    Я не надеялась, что когда-нибудь очнусь вновь. Сказать честно, я изрядно удивилась, когда я почувствовала, что могу открыть глаза, а дыхание приходит в норму. Амаранта вылизывала мой нос, в груди, наконец, чувствовался прилив жизненных сил. Я огляделась вокруг и увидела нашу с Геральтом спальню; сам Геральт сидел рядом со мной на краю кровати, глаза его были закрыты. Я с усилием поднялась на локтях, Геральт вздрогнул, и за этим последовала серьезная беседа, длиною в ночь.
    Мы решили, что ситуация достигла своего пика. Я готова была оставить свою семью и отправиться в последний бой, но Геральт возмутился и сказал категорическое «нет» на мое заявление. Вместо этого мы взвесили все и решили отправить его и девочек в Дворец Вечного Света – место, безопаснее которого найти было невозможно. Я же решила остаться в нашем доме, потому что если я окажусь во Дворце, то Фрэнсис почувствует, что я жива. Сначала муж вызвался остаться со мной, но я заверила его, что от этого будут одни неприятности, и он с натягом согласился отправиться в волшебное измерение.

    [​IMG]

    Мы сочинили для девочек сказку о том, что им придется жить во Дворце, чтобы заниматься магией, и они пришли в восторг от этой новости. Геральт вскоре оформил для них домашнее обучение в школе, и я, поочередно магипортировав всех членов нашей семьи во Дворец, сама предстала перед заранее осведомленной обо всем Фебой. Геральт кивнул ей в знак приветствия и отправился осматривать свое новое жилище, а девочки остановились как в землю вкопанные, едва сдерживая обоюдный восторг.
    - Поздоровайтесь. – строго сказала я и указала близняшкам на Фебу.
    - Здравствуйте! – хором выдали Бернадетт и Каролина и бросились в объятия старой ведьмы.

    [​IMG]

    Пока девочки осматривали Дворец, я пообщалась с Фебой на тему того, какие действия мы предпримем дальше.
    - Ты, Сия, должна будешь обезопасить себя и свой дом, и максимально подготовиться к дальнейшей битве. Фрэнсис еще не знает, что ты осталась жива, и я постараюсь сохранить этот факт в секрете. Когда будешь готова, то можешь смело приходить сюда, и мы нанесем удар. И я всем сердцем надеюсь, что он будет последним.
    Нахмурив брови, я кивнула и сказала «пока» всей своей семье. Геральт прижал меня к себе и поцеловал, и я постаралась не поддаться разрывающим душу эмоциям. Когда я улетала на рассвете, то заметила девочек, стоящих на одном из балконов замка и счастливо машущих мне вслед. Надеюсь, что они никогда не узнают, что я их так серьезно обманула.

    [​IMG]

    1. Воспоминания еще за два-три предыдущих отчета, за этот позже покажу. Забываю их скринить.

    [​IMG]

    2. Все о саде и колодце желаний.

    [​IMG]

    3. Доп. цель Сии и выгоды девочек.

    [​IMG]

    4. Поступление в частную школу.

    [​IMG]

    5. Еще остальные разные мелочи. Решил сделать Сию помоложе, а то они с Геральтом что-то совсем старички. Надеюсь, что нам принесут еще лампу, и удастся омолодить Геральта х)
    И еще роман по ограничению.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2018
     
  3. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Ого, какие навороты пошли! И как всегда - кончилось на самом интересном месте. Бедная Сия... Девчушки милые получились. Я так и думал, что магией займётся именно Каролина.
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ух, вот это поворот! Все так тихо-мирно было... Но недолго. Надеюсь, с Sией все будет хорошо. Девочкам мама нужна, и не только поэтому. Пусть живет.
     
     
  5. Ragnhild

    Новичок
    Ragnhild
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Репутация:
    14
    Награды:
    0
    Как-то обновление в этой теме прошло мимо меня. Я его вроде видела, но забегалась и забыла прочитать, а потом мне приснились кто-то, подозрительно похожий на Сию решила заглянуть в темку и... обнаружила непрочитанный отчет.
    Отчёт получился очень эмоциональным. Сия не перестаёт меня удивлять, в хорошем смысле этого слова. Настоящая глава семьи, даже в самых форс-мажорных обстоятельствах.
    Скриншоты мне очень понравились. Изображение очень качественное и четкое. у меня так никогда не получится.
     
     
  6. Виндемиатрикс

    Участник
    Виндемиатрикс
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Репутация:
    73
    Награды:
    2
    Хоррор, Asara, Ragnhild, большое спасибо! Очень приятно, что удается поддерживать интерес читателей. Есть стимул работать дальше)
    Ragnhild, изображение - это доп.контент, фрапс и немножко программы Photoscape. Если интересно, то могу позже поделиться парочкой уловок)
    Нет, это не отчет, потому что тех.проблемы. Все в целости и сохранности, слава богу, просто я не могу найти с игрой общий язык. Дошло до того, что мне пришлось установить два одинаковых симса на компьютер :crazy:
    Как только разберусь с игрой, сразу займусь династией. И, конечно же, отпишусь везде, где что-то упустил.
     
     
  7. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Тема временно заморожена
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей