1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Good day - Bad day with Eliana Roof

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Malins, 30 июн 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1


    Привет, дорогой дневничок дневник, я только что приехала в Оазис Спрингс, здесь родители купили мне я купила себе свой собственный дом!
    Да, именно, в моём распоряжении не какая-то там однокомнатная квартирка, а целый двухэтажный дом!
    В общем, сегодня у меня начинается взрослая жизнь, нет, не подумай, что я буду зависать на одних только вечеринках, на самом деле, я хочу стать известным комиком, поэтому буду строить карьеру, ну и семью может заведу... когда-нибудь.

    Ну это потом, а сейчас расскажу немного о себе, вдруг мои дети потом прочитают этот дневник и узнают, какая у них была офигенная классная потрясная и молодая мама!
    Так вот, меня зовут Элиана Руф и мне 19 лет. Я рыжая и веснушчатая, у меня зеленые глаза с рыжим ободочком вокруг зрачка, люблю свою внешность. Телосложение самое обычное, однако похудеть не помешало бы, займусь этим позже, может быть.
    Я до сих пор не определилась, какой цвет я люблю больше, поэтому люблю их всех. В связи с этим меня часто можно увидеть как во всём чёрном, так и во всём розовом, и это вполне нормально, люблю меняться.
    Наверно всё, или про характер надо что-нибудь сказать?..
    Ну что тут говорить, характер у меня просто
    [​IMG]
    , правда я немного вспыльчива, но вполне дружелюбна, наверно. Я просто ненавижу, когда вещи лежат там, где они не должны быть, хотя чистюлей назвать меня нельзя, полы мыть я тоже ненавижу, это скорее в каком-то роде перфекционизм, ну, так мама всегда говорила. Что-то я увлеклась, вообще, я собираюсь еще долго этот дневник вести, так что ещё успею подробно о себе рассказать. Пока-пока.:kiss:

    Ах да, чуть не забыла, вот мои
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]




    Баллы:
    +1
    за хорошую подругу Дину (День 8)
    +1 за хорошего друга Гаретта (День 11)
    +2 за хороших друзей Марлона и Клару (День 24)
    Штрафы:
    - 5
    за провал 15-го денька
    - 1 за отключенное электричество (День 18)
    Итого:
    - 2
    балла:crazy:

     
    Последнее редактирование: 6 июл 2016
     
  2. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    И вот, спустя 5 месяцев молчания Эл вернулась! Я надеялась, что это произойдет чуть раньше, чем сейчас, ну да ладно.
    Планировала открыть тему где-то в начале-середине весны, но вся эта подготовка к экзаменам, летом сами экзамены. Потом я решила найти работу, потому что мне срочно надо этим летом покупать ноут. Так что я порешала сама на него заработать:biggrin: Только вот заработала 2 штуки за 2 недели и больше не могу найти никакую работу:frown: Если в прошлом году везде и всюду нужны были 16-летки, а др у меня в начале августа. То сейчас почему-то везде написано с 17 лет:crazy: Боль.
    Но я, вообще-то не о том:D
    Так вот, только около недели назад отыграла 28 день(27 у меня еще с января лежит:cool:). И вот он наконец-то готов. Я рада. Ура:clapping:

    Кстати, недавно нам исполнился годик!:crazy::holiday2: А у меня еще и 30 отчетов не написано. Через пару лет-то закончу может быть этот короткий челлендж... Помню, как взяла его, не подумав о том, что придется описывать каждый день сима, а это, на минотчку, более 70 отчетов, наверно:bugaga:

    Ах да, я тут подумала, что мне ужасно надоело писать от первого лица(кроме того, у меня не особо получается), так что буду пробовать от третьего. Допустим, что Эл надоело записывать все и вся в дневник. Хотя, возможно, я еще буду к нему возвращаться и Элиана оставит там еще пару записей:smile: Также решила по несколько дней в отчет запихивать, буду стараться много не описывать повседневные дела. Да, я тут перечитывала старые отчеты и мне прям хочется всех их переписать:dry: Буду стараться учитывать свои ошибки. Я была бы рада, если бы мне еще кто-нибудь на них указывал;) Ибо, как показали исследования, я начинаю их учитывать спустя примерно год:D



    "1" - Вонючий денек
    Ваш сим проснулся с утра и обнаружил, что в доме отключили воду, и он не может ни умыться, ни принять душ, ни помыть посуду. После работы он обнаруживает, что воду так и не дали. И пусть все окружающие морщатся и зажимают носы рядом с ним - а что делать? Он - жертва обстоятельств.
    [​IMG]

    Просыпаясь, как обычно, рано-рано утром, Элиана первым делом пожалела, что не помылась вчерашним вечером. О, это чувство, когда хочется чуть ли не вылезти из собственной кожи и оставить всю эту неприятную грязь.​

    [​IMG]

    - Слушай, мам, а почему водичка не идет?
    - Вот черт, только не это! - Эл в надежде покрутила кран. - Хоть бы предупреждали, что ли! Зашибись.
    Мда, воду всегда выключают в самый "подходящий момент".​

    [​IMG]

    - А я тебе говорил вчера: иди помойся, самой приятней будет. А ты такая: нет, я устала, завтра, завтра. Вот тебе и завтра! - сияя победной улыбкой, пролепетал Гаретт.
    - Ты когда мамочкой моей заделался? Мне не 13 лет. И вообще, перестань издеваться!
    - Да ты так каждый день делаешь, и ничего. Дай мне насладиться моментом.
    - ...​

    [​IMG]

    После завтрака Эл решила пообщаться с сыном. Кажется, это стало такой редкостью, что Каспер со своими проблемами идет не к маме или папе, а к своему плюшевому дракону! ​

    [​IMG]

    Увидев такую картину, заходя в комнату ребенка, Эл практически пришла в ужас! Ребенок что-то уныло рассказывал Дракоше (вообще не банально) при этом бурно жестикулируя. На месте Элианы кто-то другой бы подслушал разговор сына с игрушкой, чтобы без проблем узнать, что у него там стряслось. Но Эл не кто-то другой, так что она ввалилась в комнату почти с криком.

    - Дорогой, что случилось? Кто-то тебя обидел? Рассказывай! - С этими словами мать посадила сына на кровать, пока тот пытался понять, что происходит.
    - Дааа все нормально, мам... - Каспер попытался отмазаться от допроса, когда уже пришел в себя, конечно.
    - Ну-ка не ври, плюшевой игрушке ты душу изливаешь, а мне и слова не скажешь? Своей матери! - Эл сердито уперла руки в бока, а Каспер уже обдумывал, чтобы ему такого наплести.
    - Просто... Просто... Просто папа со мной не общается, ему вообще моя жизнь не интересна... - признался сын. Эл испуганно вздохнула.
    - Какой ужас! Ты что, он тебя любит, просто постоянно занят, - она приобняла Каспера.
    - Ну да, занят, он дома бывает чаще тебя, он все время за компом сидит. Лучше бы меня пустил. Все друзья играют в новую игру, а я сижу и болтаю с игрушечным драконом!
    - Ааа, - Эл ехидно улыбнулась. - Вот где собака зарыта. Отец с ним не общается, тебе компьютер нужен?
    - Агааа, - жалобно строя щенячьи глазки,
    [​IMG]
    Каспер.​

    [​IMG]

    - Ну лаадно, я поговорю с папой.
    - Ура, мамуля, я тебя так люблю! - вскрикнул Каспер и кинулся обнимать Элиану.
    - Ну ты и пройдоха, конечно.
    - Ой, мам, - после недолгого молчания начал Каспер, - а что это так пахнет?
    - Слушай ты, - отстранившись от сына, сказала Эл, - я ведь и передумать могу.
    - Все-все, я молчу, - поднимая руки, улыбнулся он.​

    [​IMG]

    Каспер довольно улыбался и закрыв глаза, уже представлял себе, как будет играть в свою игру. А Эл почувствовала что-то очень знакомое и не очень приятное...
    - Ой... Ой ой ой... Каспер, зови отца скорее! Я, кажется,
    [​IMG]
    !​

    [​IMG]

    Гаретт, как обычно, в своем репертуаре. Черт знает, что у него в голове творится! А может, и черт тоже не в курсе. Но, кажется, прямо сейчас в голове у него такие мысли: "Жену в роддом доставил? Доставил. Все, молодец, свободен. Я не должен этого видеть. Я должен бежать как можно дальше отсюда. Как можно дальше. И не останавливаться".
    - Ну, Гааааарееееетт! - раздался крик беременной вдогонку мужу. Но тот бежал дальше, лишь раз обернувшись, но не останавливаясь. Так уж слажен разум безумца. Просто так его не понять.​

    [​IMG]

    В общем, пока Эл готовилась к родам, наш чокнутый папаша смотрел онлайн трансляцию
    [​IMG]
    на чьем-то компьютере. Непонятно, кто его туда пустил, зато понятно, куда он так быстро бежал.​

    [​IMG] [​IMG]

    И вот, через несколько часов мучений, на свет появился второй сын Руфов -
    [​IMG]

    Имя-то я придумала, а как его склонять - нет:D Ребят, хелп ми
    . По какому-то странному стечению обстоятельств в больничной палате почти сразу после родов откуда-то оказался давний обожатель и по совместительству враг Элианы... А как его звали? Ты канул в лету, парень. Уж извини.
    Сама Эл вообще его не заметила. Зато она заметила, держа в руках маленького ребенка, своего второго сына, как
    [​IMG]

    Эпс, мой косяк. Она повзрослела сразу, как родила. Ибо должна была это сделать тогда, когда забеременела.
    . Даже стало немного
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    А Гаретт на самом деле исполняет свое обещание - помогает Элиане с малышом, пока та занята. Даже не так, Эл на него скинула большую часть обязанностей. Но папаша и рад, он в сыне души не чает! Но Каспер вроде не спешит ревновать. Его вполне устраивает игрушка в качестве собеседника, и папины причуды ему не слишком интересны.​

    [​IMG] [​IMG]

    Не стоит думать, что Гаретт получил второго сына, как и хотел, совершенно забыв о первенце. Нет, он пытается все же наладить контакт и с Каспером.

    - Слушай, Кас, ты не хочешь как-нибудь пойти со мной на рыбалку? Вот как отец с сыном?
    - Нуу, я рыбу не особо люблю...
    - Я так и знал, что ты согласишься. Я когда-то такое место потрясное нашел! Я даже маме о нем не рассказывал!
    - И что за место? - Без особого энтузиазма спросил Каспер.
    - Волшебное! Только чтобы туда пройти надо знать особые кодовые слова, их надо сказать волшебному дереву...
    - Па, а может ты еще и призраков видишь, а? - крутя пальцем у виска, прервал его сын.​

    [​IMG]

    - Да, одного видал, это было, кажется в... в каком же году? А! Точно! Ой, - дернулся Гаретт, - ты слышал это? Кажется, в доме кто-то есть! Лезь под сто...
    - Все, я пошел, па.​

    [​IMG]

    - Похоже, мне показалось. Все нормально. Так вот, Каспер... Каспер? Ну и ладно. О, как жизнь, мистер Холодильник? Перегоревшая лампочка все еще тревожит?

    Как все уже поняли, отношения у них складывались не очень. Это было связано не только с тем, что горе-отец уделял не слишком много времени Касперу, когда тот был совсем маленьким, но так же и с тем, что ребенок считал, что отец немного не в себе. Да и вообще, они какие-то слишком разные, Гаретт не может усидеть на месте, как ребенок, а Каспер на все имеет свое скептически настроенное мнение. Грустно, но что поделать?​

    [​IMG]

    Пока муж болтал с техникой, Элиане приходилось ее чинить. Как обычно. Меняется все, но не это.
    Нет, это не вода льется фонтаном из сломанного крана. У нас воду отключили. Вам показалось, там ничего нет.
    Есть еще кое-что, что никогда не меняется - сразу после родов Эл поплелась на
    [​IMG]
    :thumb: И тут снова какие-то неприятности: неожиданные обстоятельства
    [​IMG]
    [​IMG]
    ее влезать в узенькое платье стройной подруги. А наша героиня в последнее время набрала пару-тройку лишних кило.​

    [​IMG]

    Но самым многострадальным человеком в семье сегодня стал Каспер - он на свою маленькую голову согласился поставить люльку своего брата в свою комнату. И очень сильно об этом пожалел в первый же день. ​

    [​IMG]

    ~~~

    "5" - Друг моего врага - мой враг!
    Это девиз на сегодня. Ваша задача - обзавестись сегодня врагом. А еще лучше - заклятым врагом. Выберите любого сима и доведите его до белого каления! Устройте драку! Объявите вашего оппонента заклятым врагом! Причина вашей ненависти никого не касается. После этого пусть ваш сим останется один и хорошенько подумает над своим поведением. Ведь его гнев слишком разрушителен для окружающих.

    [​IMG]

    Еле заметно подергивая правым глазом и истерично улыбаясь, Эл резким движением руки накинула покрывало на постель. Тем временем в доме орали сразу два человека: маленький Янкей, потому что сырые пеленки не давали ему спокойно спать, и старший Каспер, потому что крики Янкея(?) не давали ему спокойно спать. Зато Гаретт сопел в подушку и не замечал всего этого хаоса. Опять. И как ему это удается?​

    [​IMG]

    На этот раз весь шум-гам довольно быстро удалось устранить, и Элиана приступила к готовке завтрака, стоя как раз рядом со сломанным холодильником и бубня себе под нос что-то о том, что утро добрым не бывает.​

    [​IMG]

    - Я не понял, почему холодильник сверкает искрами?
    - Потому что от ударов по нему перегоревшая лампочка не загорит. - Гаретт промолчал в ответ и сделал вид, что с холодильником все нормально.​

    [​IMG]

    - Ну знаешь, все-таки не моя вина, что он сломался. Я как стучал? Сверху. А искры сияют в самом низу. Так что все.
    На этот раз пришла пора Эл молчать в ответ. Но не потому, что она поняла свою вину, а потому, что ее так и распирало от гнева, она сдерживалась, как могла.​

    [​IMG]

    Вспомнив о недавнем происшествии с маленьким платьем на работе, Эл решила отправиться на пробежку и за одно проветриться. Детей она оставила на Гаретта, чем он был совершенно откровенно недоволен.

    По пути она заметила Марлона, улыбнулась ему и помахала рукой. Тот, совершенно проигнорировав ее, повернул и пошел дальше по своим делам. Но Эл все это просто так оставить не могла. Она несколько минут еще следила за ним.​

    [​IMG]

    Затем тихонько подбежала сзади и неожиданно возникла перед Марлоном с криками: "
    [​IMG]
    !"​

    [​IMG]

    - Элиана! - Марлон аж подпрыгнул. - Какого черта ты творишь? Я ж уже старый, у меня чуть сердце не остановилось! Ты меня угробить хочешь?
    - Чегооо? - недовольно протянула девушка.​

    [​IMG]

    - Чего ты там говоришь? Еще скажи, что я здесь виновная! Прошел мимо и даже не заметил меня! Обидно, между прочим, я тебе даже рукой помахала, - Эл уперла руки в бока и подняла нос настолько высоко, как только могла.
    - Ну извини, я тебя не заметил.​

    [​IMG]

    - А вообще, Эли, ты сегодня так хорошо выглядишь! - Марлон решил, что легче будет отделаться от нее так, чем руганью. И Эл почти повелась, но что-то в ее рыжей головушке ёкнуло, и ее снова понесло куда-то не в ту степь.
    - Не надо мне твоей лести, от меня не так-то просто избавиться! Между прочим, я благодаря тебе когда-то чуть не лишилась будущего мужа. И двух наших будущих сыновей в придачу! Почему всем на меня наплевать? Никто меня не замечает! Я же не невидимая. ​

    [​IMG] [​IMG]

    Через несколько мгновений Эл заметила, что Марлон уже улыбается, глядя в экран своего телефона. Во время ее-то пламенной речи? Да как он смел? Теперь на Марлона, появившегося в неудачном месте в неудачное время, обрушился шквал разнообразных ругательств.​

    [​IMG] [​IMG]

    Но тот был так увлечен тем, что было изображено на экране, что даже не заметил, как Элиана на него набросилась! В этом поединке явно она доминировала. Ибо Марлон, собственно, не наносил никаких ударов, а только обезвреживал удары Эл.​

    [​IMG] [​IMG]

    Короче, мужчина все равно оказался сильней (как неожиданно, правда?). Пыл Элианы совсем чуть-чуть, но поубавился, и тогда пришло время Марлона высказать все, что он о ней думает.​

    [​IMG]

    - Что у вас за ненормальная семейка? Один с деревьями болтает, вторая на людей накидывается! Вам всем в дурку надо! Совсем уже шарики за ролики заехали, что-ли? Все, Эл. Я тебя видеть больше не хочу. И если что-то такое произойдет снова, то я без раздумий позвоню ментам, а лучше сразу в психушку, понятно?!
    Ну, конечно, понятно, Эл нажила себе еще одного
    [​IMG]
    . Ура :holiday2:

    [​IMG] [​IMG]

    Остаток вечера Элиана провела, изливая душу своей бедной
    [​IMG]
    . Сейчас гнев совсем ушел, и осталась только грусть, которая еще подбивалась грустными нотками какой-то жалобной мелодии...​

    [​IMG]

    А ужин у семейства Руфов прошел в полном молчании. Гаретт сердился, что о его
    [​IMG]
    все забыли, еще и пришлось с детьми сидеть, пока Эл где-то прохлаждалась. С самой Эл все понятно - мы сами все видели. А Каспера просто заставляли есть эти макарооооны, к тому же в свою игру он так и не играл.​

    [​IMG]

    А кто в итоге чинил холодильник, я думаю, все уже догадались, да?​

    [​IMG]

    Но на починке этого старого холодильника этот до ужаса длинный и мучительный день Элианы не заканчивался... ​

    [​IMG]

    "Ну когда уже в моей жизни начнется белая полоса?" - Эл задавалась этим вопросом уже не первый вечер.
    Вот только я этого не знаю, одному кубику известно, когда ее дни станут зеленее:spiteful:



    Панельки:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Задание 28 дня:

    [​IMG]

    Бюджет:

    [​IMG]


     
     
  3. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.825
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Malins, с возвращением! Да уж, короткий челлендж... :D
    Ошибки вроде поправляла, напропускала где-то? :pardon:
    Надо взять за правило - мыть её каждый вечер, а то мало ли - вонючий денёк... :D
    Блин, его реально не узнать! :eek:
    Отражение суровой реальности :dry:
    Так это же у них называется "занят" :facepalm:
    :D:thumb:
    Пока не выпито 0,5. :pardon: Но Элиане ведь рожать, - на грудь негоже принимать! :keepinmind:
    Мужики :facepalm:
    А остальное пока рано... :D
    Она на работу, а моя на гулянку, всё по традициям :cool:
    Ну, а как же иначе склонять?
    :cry2::handshake:
    Это уже при таком раскладе мужчиной-то не назвать... :dry: Вот, что реально стремает в этой версии игры!.. То ли дело раньше было... :facepalm:

    А с вонючего дня техничка имеется? :spiteful:
     
     
  4. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    ElectroTrish, Благодарю за комментарий:hug: а то я уж тут расстроиться успела, что темка помирает:facepalm:

    Да зачееем, так даже веселее:D мне.
    :bugaga: о да
    Хехе, ну дак. Нам уже давно пора пройти эту долбанную ступеньку жц:dry:
    Мне кажется, звучит странно. Ну да ладно, пусть будет так:smile:
    Вообще я не имела ввиду, что он там ее побил, нет. Вот:
    Так что он тут получился белой, пушистой, но пострадавшей овечкой:rolleyes:
    Да, была где-то.. Буду писать следующий отчет - за одно и сюда добавлю:smile:
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    132
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Malins, прежде всего хотела бы сказать, что это удобно, когда в одном отчете упакованы сразу два денька. И повествование от третьего лица мне тоже нравится, хотя и от первого было не так уж и плохо, на мой взгляд.:smile:
    Перепачканная беременная Элиана смотрится довольно мииило, хоть и забавно.:biggrin: И Каспер - такой очаровах!:heart2: Особенно в этом костюме скелета в этой комнате с привидениями. х)

    А Гаррет хоть и остался все таким же красавчегом, но эта щепотка безумия и его невнимание к матери семейства просто разочаровывают. А где же романтика, любовь и всякое там долгоищасливо? х) Такая же парочка красивая!:heart:

    И да, с рождением еще одного пацаненка! Почему-то мне чуется, что он непременно должен быть рыжим, и никак иначе. К слову, с именем не помогу, вполне может быть, что оно и не склоняется? Но вообще не думаю, что читатели будут сильно привередливы в этом вопросе.:biggrin:

    До чего же все-таки забавный и бойкий она рыжик. А негодяю этому поделом, да.
     
     
  6. Malins

    Продвинутый
    Malins
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    613
    Награды:
    1
    Amelia, спасибо за комментарий:redface:

    Ой, это как-то случайно вышло, я даже не заметила связи:D

    Ну, что поделать, всякое бывает;)

    Мне что-то не чуется:D Но мечтается:biggrin:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей