1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Конкурс иллюстраций к Хэллоуину

Тема в разделе "Конкурсы", создана пользователем Dara_Savelly, 12 окт 2013.

Какая из работ вам понравилась больше всего?

  1. Работа № 1

    8 голосов
    16,0%
  2. Работа № 2

    0 голосов
    0,0%
  3. Работа № 3

    3 голосов
    6,0%
  4. Работа № 4

    0 голосов
    0,0%
  5. Работа № 5

    1 голосов
    2,0%
  6. Работа № 6

    6 голосов
    12,0%
  7. Работа № 7

    2 голосов
    4,0%
  8. Работа № 8

    29 голосов
    58,0%
  9. Работа № 9

    1 голосов
    2,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Всегда было интересно, чем закончится сказка, не будь в ней счастливого конца, а реальная и порою жестокая жизнь?
    Сегодня у вас есть шанс показать нам свою альтернативную концовку к любой известной сказке!​

    [​IMG]
    1. Принять участие в конкурсе может любой зарегистрированный пользователь.

    2. Конкурс проводится на основе The Sims 2 и The Sims 3.

    3. Задача участников показать альтернативную концовку из любой известной сказки в негативном или пугающем ключе. Только реальная жизнь и трэш, никаких хэппи эндов. Золушка застряла в тыкве, Белоснежка померла и стала пугать гномов в виде призрака по ночам, а Русалочка все-таки заколола принца. Мистика и ужасы приветствуются, но старайтесь не переборщить с кровавостью! Идеи и сюжеты в ваших руках!

    4. В качестве работы нужно прислать 1 постановочный скриншот, демонстрирующий сюжетную концовку сказки с вашим описанием. Черный юморок тоже приветствуется)

    5. Использование доп. контента, поз и OMSP разрешено и желательно.

    6. Можно использовать любые графические редакторы для добавления рамок, настроек яркости/контрастности или дорисовки каких-то элементов.

    7. Размер изображений не ограничен, но если больше 640 пикс., то делаем превью. Подробнее читаем в инструкции.

    8. Правила публикации конкурсных работ читаем здесь и не забываем про сохранение анонимности на весь период проведения конкурса!

    9. Победители конкурса получат призы от Electronic Arts:
    • 1 место - Лицензионный ключ Sims 3 Island Paradise (дополнение)
    • 2 место - Лицензионный ключ Sims 3 University life (дополнение)
    • 3 место - Лицензионный ключ Sims 3 Movie stuff (каталог)



    Прием работ проходит с 12 октября по 30 октября включительно.
    Голосование будет открыто с 31 октября до 10 ноября 2013 (сразу после публикации работ)​



    Все работы представлены в превью, кликайте на картинке, чтобы увидеть исходный размер!

    Сказка о проснувшейся красавице

    Да, не зря меня мама предупреждала: "Сынок, проверь сначала год выпуска "Сказки о Спящей красавице"!

    [​IMG]

    Красавица и чудовище

    Слишком поздно сказала Белль "я люблю тебя", Чудовище уже было мертво. Слезы лились и лились, но оживить бездыханное тело не могли. Белль похоронила Чудовище в лесу, неподалеку от замка, где никто не мог бы потревожить его покой. Вот только ей покоя не было, она жаждала его вернуть во что бы то ни стало. После долгих поисков Белль нашла ведьму, продавшей ей особое зелье, которое в Полнолуние смогло бы воскресить мертвого. Нужно всего лишь выкопать яму и вылить туда зелье. И Белль это сделала. Вот только что-то пошло не так (или ей ведьма чего-то не договорила?..) и вместо живого Чудовища из могилы вылезло полуживое - зомби. Белль жаждала мести, равно как и Чудовище. Злая ведьма, берегись, они идут за тобой!

    [​IMG]

    Белоснежка и 7 гномов

    Она убирала дом, готовила еду на всех, стирала и старалась улыбаться каждое утро.
    Но каждую женщину. В какой-то момент. Все это может достать.
    Не зли женщину. Ты можешь не успеть извиниться.

    [​IMG]

    Золушка

    Пожалуй, каждый знает красивую сказку о Золушке, написанную Шарлем Перро. В ней милая девушка благодаря крёстной фее попала на бал, где познакомилась с чудесным принцем... Это, конечно же, правда, а вот дальше автор немного приврал. На самом деле туфелька неизвестным образом пришлась в пору одной из сводных сестёр Золушки, принц женился на ней, как и обещал.
    Через несколько месяцев принц скончался. Поговаривают, что его отравила новоиспечённая жена, чтобы полностью руководить королевство. И лишь один человек точно знает, что он скончался от сердечного приступа. Принц не пережил душевное потрясение, когда увидел в руках Золушки знакомую туфельку.

    [​IMG]

    Спящая красавица

    Внимание! Внимание! Специальный репортаж! Вся правда о спящей красавице! Всеми известная молодая пара долго не появлялась на публике. В подвале дворца был обнаружен парень в ужасном состоянии: он бредил, кричал и молил о пощаде. Кто же это? Принц! Муж Спящей красавицы! Кто довёл беднягу до такого состояния?

    Принц очнулся от гипноза и готов рассказать всю правду:
    Спящая красавица оказалась вампиром и сейчас неизвестно где! Берегите себя и своих близких – не выходите ночью на улицу, особенно в полнолуние.

    [​IMG]

    Белоснежка и 7 гномов

    Свет мой, Зеркало, скажи,
    Да всю правду доложи:
    Кто на свете всех милее?
    Всех румяней и белее?
    Наша Белоснежка? Нет!
    Обойди весь белый свет,
    Не найдешь другой ответ!
    Лучшая теперь здесь я!
    Нет соперниц у меня!
    Кто посмеет возразить?
    Голову тому рубить!

    [​IMG]

    Приключения Буратино

    А вечерами Карабас любил выпить чаю из особого фарфорового сервиза. Поленья в камине слегка потрескивали, а дом надежно охранялся псом на цепи. Жизнь определённо удалась...

    [​IMG]

    Красная шапочка

    Серый Волк несколько раз аккуратно ударил по двери.
    - Кто там? - отозвался из-за двери ласковый старческий голос.
    - Это я, твоя внучка, Красная Шапочка - Волк, сглотнув слюну,
    попытался взять горлом максимально высокую ноту.
    - Ах, это ты, внученька? Дерни там за веревочку, дверь и откроется! -
    Взгляд Волка сфокусировался на грязном засаленном шнурке справа от
    двери. Брезгливо ухватившись за него, Волк резко дернул шнурок вниз.
    Легкая подозрительность, возникшая было от того, что дверь начала
    открываться чуть раньше, чем он дотянулся до веревки, быстро
    развеялась при виде силуэта упитанной старухи, лежащей в кровати у
    противоположной стены. Это было последнее, что он увидел. Едва Серый
    сделал через порог пару шагов, как сильнейший удар по затылку вышиб из
    него остатки и без того мутного от голода сознания...
    - ... Ну вот бабушка, видишь, тактика Серого совсем не изменилась за
    эти годы! Сам к нам пришел - тепленьким, и аккурат к ужину! - Красная
    шапочка мысленно нарисовала на волчьей тушке схему разделки. - Давно
    уже было пора сказку эту закончить правильно... Приступим же скорее к
    трапезе!

    [​IMG]

    Золушка

    Вот к чему приводят знакомства на вечеринках! Заветная туфелька Золушки подошла ее ужасной сестре! Принц обещал жениться на той,что подойдет хрустальная туфелька и теперь он обязан взять в жены это чудовище! Нам остается только восхищаться его честностью и сочувствовать его судьбе. Теперь Золушке придется до конца своих дней быть рабыней своей злобной мачихи и забыть мечту о дворце и прекрасном принце!
    Вывод:Никогда не знакомьтесь на вечеринах или хотя бы не устраивайте подобных тестов,мало ли у кого нога 30 размера!

    [​IMG]

    Альтернативная история жизни графа Влада Цепеша и его жен

    "Милый, тебе там удобно?"

    [​IMG]

    Аленький цветочек

    "Так вот ты какой гад, цветочек-то аленький!"

    [​IMG]


    Если у вас остались вопросы, можете задавать их в этой теме :smile:
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Остались, конечно. )))))))
    Разрешены ли коллажирование и название сказки на скриншоте? А то мало ли, вдруг в этой альтернативной реальности никто мою сказку не угадает? ;)
     
     
  3. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Аланна, сказку можно и нужно указывать, ведь не всегда угадаешь кого-чего хотели изобразить участники, да и задача конкурса не в угадывании, а именно в идее и постановке, так что ДА, конечно, название сказки нужно. Можно вставить и в картинку, и в текст, без разницы, главное чтобы оно не мешало оценивать саму постановку и не сильно перекрывало ее :smile:

    Про коллажирование, смотря, что имеется ввиду. Если составление одной постановки из разных элементов, то можно (клеить фон с персонажем, вырезать элементы декора и т.д.). А вот несколько коллажей на одной работе уже не желательно, все-таки здесь более важна яркость и сюжет в одной единственной картинке, насыщенной и полной, поэтому сериальные варианты отпадают.
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Dara_Savelly, нет, я имела в виду на одном скрине соединить, к примеру, классический вариант - свадьба Золушки и принца- и альтернативный - Золушка застряла в тыкве. Но, если разрешено название сказки на скрине, то вопрос с коллажом отпадает.
     
     
  5. Linochka

    Продвинутый
    Linochka
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    40
    Репутация:
    614
    Награды:
    2
    то есть нужно предоставить постановочный скрин с названием сказки и описание концовки сказки еще добавить?
    Я все правильно поняла?
     
     
  6. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Linochka, вот да
    тоже интересно про концовку:rolleyes:

    уря-уря ! конкурс!:rolleyes:
     
     
  7. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Linochka, ElieneBella, постановочный скрин должен показать альтернативную сюжетную концовку любой выбранной вами известной сказки, которую знают все. Постановка должна быть в жанре мистики или ужасов (только без лишних кровавостей, в стиле Хэллоуина). То есть на одной постановке покажите, чем закончилась бы сказка о Белоснежке, Золушке, Щелкунчике, Русалочке, Рапунцель, Красавице и чудовище, Буратино, Красная шапочка, да вообще любая на ваш вкус, если бы конец получился не очень удачный. Принц не пришел, ведьма попутала зелья, туфелька пришлась в пору уродине и т.д. и т.п. все зависит от вашей фантазии! :smile:

    Название сказки не обязательно вставлять в картинку, его можно написать ниже текстом. В описании вы просто добавляете от себя краткую сюжетную развязку, чего куда и кто сделал и как все обернулось, чтобы так сказать подкрепить ваш скриншот.
     
     
  8. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Насколько можно дорисовывать? Например если у меня нет в игре пианино (тыквы, хвоста русалки, собаки итд, нужное подчеркнуть) и я хочу какой-то большой элемент добавить в картину (который может занять скажем пятую часть или больше) так можно? Или под дорисовкой имеются в виду мелкие детали (нож, цветок, любое что поместится в руке)? А взять персонажа и дорисовать к нему фон - небо, лес, луну и прочее? Все элементы на скрине только свои? Брать элементы с чужих скринов нельзя? Например коня с чужого скрина.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2013
     
  9. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    И еще будет подарок от меня, очень хорошие игры, соответственно на 1,2 и 3 место будут подарки. :sarcazm: *про сарказм не смотри* мне нужен этот смайлик, который подмигивает брови.*
     
     
  10. colibre

    Участник
    colibre
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    279
    Награды:
    1
    добавить блики от света, прорисовать тени, сгладить неровности, прорисовать волосы ( слегка, например, их движение от ветра), добавить элементы одежды ( например, плащ) - можно?
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Джавалька, работа должна быть авторская, поэтому использовать чужие работы даже частично нежелательно. :smile: Ну, а с элементами, дорисовка разрешена, главное, не забывайте, что на скриншоте должна быть видна ваша работа с постановкой, а не только инородные тела)) Лошадь вставить, думаю, можно, но только свою :smile:

    colibre, это всё можно :smile:
     
     
  12. Тетта

    Жить и не тужить)
    Тетта
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    179
    Награды:
    0
    Для меня важен такой вопрос:

    Это как? в правилах сказано присылать работы на гугл почту и как сохранять анонимность? Я не участвовала в конкурсах ни разу, по этому не знаю.
     
     
  13. angela

    Продвинутый
    angela
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    554
    Награды:
    1
    Имеется ввиду, не разглашать на сайте что эта работа принадлежит тебе ;)

    Вопросик, а описывать концовку обязательно?? :rolleyes:
     
     
  14. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    angela, данный вопрос уже был

     
     
  15. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Тетта, вы делаете работу и присылаете ее на конкурсную почту с указанием вашего ника на форуме, я публикую работы без имен, как, например, в дуэлях, и уже оглашаю где чья работа под конец голосования. При этом, как и в дуэлях, нельзя нигде "палить" свою работу и публиковать до окончания конкурса. Это сделано для того, чтобы голосование было не предвзятым и полностью объективным :smile:
    Если картинка говорит сама за себя, то это отлично! Но описание все-таки лучше вставить. Его не нужно расписывать на 2 страницы, вполне достаточного нескольких предложений :smile:
     
     
  16. Ангелиночка

    .........совушка.........
    Ангелиночка
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    471
    Награды:
    4
    Несколько, может быть, совсем глупых вопросов. Ну уж простите новичка)

    1. Ориентация работы какая? Только горизонтальная, или вертикаль и квадрат тоже можно?
    2. Как именно оформлять работы. Я прочла, но не въехала. Вот с ником и названием конкурса всё понятно, а остальное? Картинка, к примеру, с IMG, URL кодами и всем остальным или как?
    3. Небольшое описание - это сколько? Просто у каждого понятия свои. Можно какие-нибудь рамки - в предложениях, словах, знаках там... :biggrin:
     
     
  17. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ангелиночка, никаких проблем, лучше перестраховаться и спросить, а мне ответить не сложно :smile:

    1. Ориентация любая на твой вкус, такая которая удобнее и подходит для твоей работы, это не принципиально.

    2. ВВ-коды желательно оформить с уже готовым превью, но сойдет и просто ссылка на большую картинку. Обязательно вписывай в теме письма, что эта работа на конкурс, внутри письма укажи: свой никнейм на форуме, ссылку на картинку и текстовое описание к работе. Ну, вроде всё)

    3. Ограничений по тексту нет, его объем не влияет на оценку конкурсной работы, но если нужны уточнения, тогда примерно следующие требования:
    Не более половины вордовской страницы 14 Ариалом, но и хотя бы 2-3 предложения, который помогут быстро понять, что хотел передать автор к своей картинке.
     
     
  18. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    А насколько велики рамки жестокости? Если я к примеру изображу конец русалочки как такой что ее зажарили это будет слишком? Там в принципе итак несчастливый конец, но все таки...
     
     
  19. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Джавалька, ну, в рамках адекватного, того, что разрешено было бы в любых других разделах форума, все-таки цензуру на чрезмерную жестокость никто не отменял, да и голосующие вряд ли оценят сильный шок от работы в твою пользу :smile: Ну, если что-то могу посоветовать, то это убрать кровь по максимуму, а элементы, напоминающие человечину и т.д. заменить на обычную еду (например, большой жареный рыбный стейк) или нечто похожее, что не будет вызывать отвращение и ужас, но отдаленно намекнет нам о происхождении))
     
     
  20. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Dara_Savelly, а у меня вопрос уже по последней части конкурса, а именно голосование
    нам можно будет голосовать?:confused:
    ну естессно не за свои работы:biggrin:
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    ElieneBella, увы, нет, по правилам раздела:
     
     
  22. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Dara_Savelly, йеех(
    а мнение-то хоть оставить можно будет? похвалить работки?:rolleyes:
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ElieneBella, если ты оставишь мнение за чужие работы и не оставишь за свою, тебя же сразу можно будет вычислить. А вот после голосования можно и хвалить. ;)
     
     
  24. ElieneBella

    мат в статусе удален
    ElieneBella
    Сообщения:
    1.573
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    75
    Репутация:
    1.789
    Награды:
    3
    Аланна, а..ну да..
    ох вот жи(((
    ну ладно)
    уж, когда оно кончится, я отпишууусь *__*
    а пока буду в блокнот записывать :biggrin:
     
     
  25. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Ребята, сегодня последний день приема работ, если кто еще планирует участвовать, поторопитесь. Вечером после 8 по мск уже выложу работы! ;)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей