1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS3] Взвод начинающих Макаренко [Завершено]

Тема в разделе "Искатели приключений", создана пользователем LyashkO, 3 апр 2017.

  1. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    [​IMG]

    Цель:

    Проверить, выполнима ли из династии по жребию цель «Идеальные дети» при стандартной длине возрастных периодов. Участники должны попытаться выполнить все условия, перечисленные под цифрой 4. Победителем приключения считается тот, кто выполнит все пункты воспитания. В случае, если никому не удалось исполнить все цели, победа уходит исполнившему их максимальное количество.​

    Правила игры:

    1. Создаётся пара в КАС с любым характером и МВЖ. Оба сима должны быть людьми. Делать их замужними сразу или нет - по желанию каждого.
    2. Продолжительность возрастных периодов такая, которая по умолчанию стоит в игре (то бишь 3 дня младенец, по 7 дней тоддлер и школьник, 14 дней подросток, по 21 день молодой и взрослый, и 17 дней старость).
    3. Пара должна завести и воспитать двух идеальных детей. Когда и как заводить их - на усмотрение игрока.
    4. Под понятием идеальных детей мы подразумеваем, что...
    Тоддлер:
    • Должен научиться ходить, говорить, пользоваться горшком.
    • Освоить до максимума головоломку (она же кажется даёт логику в дальнейшем развитии) и ксилофон (даёт игру на муз инструментах).
    • Прочитать 9 книг по навыкам (каждая книжка развивает до 3 уровня следующие навыки: писательство, рисование, логика).
    Ребёнок:
    • Должен иметь в школе пятёрку.
    • Достичь максимального уровня в школьном кружке.
    • Максимально развить скрытую кулинарию на детской плите (открыть все рецепты печенек).
    • Максимально развить навык кубиков на детском столике (в дальнейшем даёт механику).
    Подросток:
    • Должен иметь в школе пятёрку.
    • Достичь максимального уровня в школьном кружке или высшей ступени в карьере неполного дня.
    • Научиться водить машину.
    5. При обучении детей нельзя использовать манеж и ходунки.
    6. Если вы не заводите сразу двойню, то первый ребёнок должен съехать не позднее, чем через 24 часа после становления молодым.
    7. Сезоны включены, их продолжительность такая, которая выставлена по умолчанию в игре (то бишь по неделе каждый).
    8. Персонажей можно заселить на пустой лот или в любой дом, на который хватит денег.
    9. После заселения необходимо сразу запустить систему стирки.
    10. Доход для пары выбирается генератором. Мелкие доходы, разрешённые в жребии для всех симов, типа открытия звёзд не возбраняются.
    11. Можно в любое время отправить симов в университет. Количество поездок не ограничено.
    12. Поездки заграницу (Китай, Франция, Египет) запрещены.
    13. Награды за баллы счастья разрешены.
    14. Никаких кодов, разумеется. Можно только ресетить симов в случае капитальных глюков.
    15. Техническую информацию отражаем всю: навыки и доходы родителей, ну и всё развитие ребёнка.
    16. Отчёты выкладываем по одной симской неделе. Если были поездки в университет, то они выкладываются вместе с этой неделей. Не отдельным отчётом.​


    *Техническая информация по клику на картинку*
    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]
    основной доход (Ториан) : нестандартная работа -> алхимик
    доп. доход (Уна) : нестандартная работа -> писатель


    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]


    [​IMG] [​IMG]
    основной доход (Мелоди) : нестандартная работа -> художник и скульптор
    доп. доход (Алекс) : блоггер


    [​IMG] [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Я думаю у меня еще повлияло то что на момент взросления мой второй малыш был не выспавшимся и голодным, а Майкл сытым и довольным, потому я его сразу стала обучать, а второго нет. Но да посмотрим, у меня с ним тоже еще не все закончилось.:smile:
     
     
  3. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Пропустила отчетик nastulya, спешу восполнить пробелы!

    Ах эти большие невинные глаза. "Я не хотел, так получилось!" :D

    Хорошо, что у него такой практический подход к разделению обязанностей, а не выпендрежное "я мужик, я добытчик, я буду работать". Ну да с таким сложным жребием особо не повыбираешь :smile:

    Какая прелестная мордашка! :heart2:

    Взял лучшее от обоих родителей)))

    У тебя и реально большой перерыв между детьми получается! Но так наверное попроще))

    Отличные результаты! :thumb: так держать!
     
     
  4. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Спасибо! А еще я очень рада, что ты немного обновила темку, а то она как-то стала затухать. :smile:
    Да все они фокусники такие, получился фокус так он молодцом и гордится собой, а нет, ну так он не виноват, просто инвентарь подвел. :D
    Да, тут не повыпендриваешся, особенно если еще и учитывать, что у нас универа не было. :smile:
    Спасибо! :kiss:
    Да, у нас такое конкретное разделение обязанностей. ;)
    Да мне кажется можно было и пораньше, но тут опять же возраст Шарлотты сыграл свою роль, потому как я хотела чтобы второй ребенок родился к моменту взросления Майкла, но так получалось, что он бы появился на стыке дня рождения Шарлотты, или добавил бы ей лишний день, а мне показалось, что это было бы не очень честно, а потому забеременела она только после своего дня рождения. Поэтому да, с первым мы поспешили, а со вторым наоборот. :biggrin:
    Спасибо! Теперь хотелось бы посмотреть и на результаты твоих девочек. :smile:
     
     
  5. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Arenel, твой первый отчет напомнил мне местами описание товаров на русском алиэкспрессе, где некоторые непереводимые с тз китайцев слова остаются на транслите. Не волнуйся, остальное на алиэкспресские заголовки не походило совсем. :D Восприятие не затрудняло, но выглядело забавно.
    Начало вышло таким легким с наблюдательской позиции. Казалось, один семестр прошел, ан нет, уже бакалавриат закончили. Чтобы я так учился. х) Да и видно, как много симы всего наделали и много чего покорили за это время. Молодцы ребята, молодец демиург! И немного спасибо рандому за метеоритный камешек.
    Пол просто удивляет тем, как стремительно он идет ввысь по карьере. Хотя с таким багажом деловых навыков и свершений, да еще и в таком-то солидном прикиде - оно и не удивительно.:biggrin: А Лили и гитарка - просто песня, особенно когда она беременная отжигала на ней. С дабл трабл Бартонов! Домик у вас очень уютный.


    treluol, по началу показалось, что твои ребята решили попытать счастье без универа, но, как нынче модно, и он вас стороной не обошел, пусть и закончил его в итоге только Рэйден.:biggrin: Такие разнохарактерные симики вместе составляют и впрямь чудесную и гармоничную парочку, залюбоваться и не отлипать!
    Даже ребенок не смог сдержать своего удивления, какое это на самом деле прибыльное дело.:D И эта хрупкая юная девушка, наполовину торчащая в мусорном баке, выглядит весьма эффектно, чего уж там.
    Скорее бы посмотреть на их кандидатов в идеальных детей.:smile:
    А Микаэлла, случайно, не лепилась с какой-нибудь знаменитости? Ее черты мне напоминают отдаленно лицо Эмилии Кларк. В любом случае, твоя симочка очень красивая с прелестными вредными мордочками.


    Stranger, Мел в положении и бензопила в ее руках вместе настолько прекрасны, что вот этот вид надо на открытки, а то Санлит - кто что там не видел, пфф.
    Курт подрос милейшим пухлощеким мальчонкой!:heart2: И да, процесс идеализации у него и родителей очень уверенно набирает обороты, молодчики! И сами Мелоди и Алекс тоже бурно преуспевают в заработках на своих увлечениях и в повышении своих навыков, но кажется, со средствами у них уже проблем не возникнет. И да, вместе они такие котики, хотя, конечно, Мел с бензопилой не идет ни в какое сравнение.:biggrin: симка и бензопила - такая уже избитая тема, но остановиться невозможно прост :D
    Заголовки в бложике и подписи к картинкам - снова повеселили.


    nastulya, еще один твой малышок очаровывает с одного только взгляда!:heart: Пусть даже и мамин копиаст, но какой прелестный! Особенно эти ушки и конопушки.
    Грег и Шарлотта сделали в обучении идеальности своего сына отличный старт, в нем уже вовсю проклевывается маленький уникум.:thumb: И родители тоже немало успели добиться, так что очень продуктивные вышли деньки!
     
     
  6. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Amelia, от лица себя и моих пиксельных ребят очень рада, что ты заглянула :hug:
    Спасибо за поднятое настроение и порцию приятностей :flower:
    Вахах, эти фотки активно собирают лайки в блоге Алекса :D
    Спасибо :smile:
    От идеальности ему некуда деваться :biggrin:
    Денег много, а живут всё ещё в сарае :hihi:
    Но на четвёртой неделе я даже планирую построить наконец ребятам нормальный дом, во) Торжественно клянусь и обещаю (:
     
     
  7. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Amelia, я очень рада тебя видеть и в этой теме. :hug:
    Спасибо! Майкл хоть и копия мамочки, но мне запал в душу, а потому в двойне приятно слышать в его адрес комплименты. :kiss:
    Да они стараются, и ребенка воспитывать и копить денежку дабы и у второго малыша был свой укромный уголок для учебы. В целом там все приключение довольно продуктивное, потому как особо и делать было нечего кроме того как качать всем навыки. :biggrin:
     
     
  8. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Amelia, какие люди за нашим баттлом следят! Рада тебя видеть)) :hug:

    Ну упс, прошу прощения) У меня несколько плохо с русским в последнее время, потому что я им пользуюсь только когда с родителями скайплюсь, так что другие языки его постепенно из мозга вытесняют)) некоторые слова понятия не имею как перевести на русский с английского, на котором обычно думаю)

    ахахах точно, в реальной жизни студентам такое и не снилось)

    Вот это совсем неудивительно, у него для этого идеальные черты характера плюс подходящий диплом))

    Спасибо! теперь пытаемся из траблов гениев вырастить)))
     
     
  9. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ну раз уж мы решили, что будем выкладывать отчеты кто как хочет и может, то я пожалуй продолжу. :redface:


    Шедевр за шедевром, Шарлотта шла к тому, чтобы стать одним из самых
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    в своем городе. Каждая новая картина стоила все
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    , да и размеры их с недавних пор тоже
    [​IMG]
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    У Грега тоже
    [​IMG]
    [​IMG]
    шла в гору. Его фокусы получались удачными все чаще и чаще, и девушки из ящика стали выходить со счастливыми улыбками, а не затыканные острыми ножами.​

    [​IMG]

    А Майкл все учился. Не так давно он прочитал
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    , которые были у Коллинсуортов в их семейной библиотеке. И теперь он требовал к себе все больше внимания, ведь он изучил все что можно, и ему стало банально скучно. А потому дорогая мамочка, развлекай ребенка как хочешь.​

    [​IMG]

    Но и папа не уклонялся от воспитания сына, он с большим удовольствием слушал все маленькие секретики своего мальчика.​

    [​IMG]

    Которые тот рассказывал с условием, что папа ни кому их не раскроет.​

    [​IMG]

    Но время безделья заканчивалось, малыш Майкл отмечал свой седьмой
    [​IMG]
    , а там школа, друзья и куча новых интересных занятий.​

    [​IMG]

    В этот день и мама Шарлотта отмечала свой день рождения.​

    [​IMG]

    И пускай она стала немного старше, но осталась все такой же любимой своим мужем.​

    [​IMG]

    И пока взрослые милуются у себя в комнате, и папа поздравляет маму с ее днем рождения…​

    [​IMG]

    Майкл увлекся столиком с кубиками.​

    [​IMG]

    Правильно парень, лучше строй свои замки и не думай, чем таким интересным заняты твои родители…​

    [​IMG]

    Ну а тем, что построил, ты обязательно похвастаешься им, но позже, когда они освободятся.​

    [​IMG]

    Супружеский долг эта штука такая, порой его отдают с процентами, а потому совсем скоро Шарлотта почувствовала знакомое ей недомогание.​

    [​IMG]

    И нет, оно не было связанно с тем, что на кухне опять сломалась раковина, тем более что Грег ее довольно быстро починил.​

    [​IMG]

    А связанно это недомогание было совсем с другими причинами.​

    [​IMG]

    Но до рождения второго ребенка было еще довольно далеко, а потому вся семья продолжала жить своей обычной жизнью. Майкл наконец-то пошел в школу.​

    [​IMG]

    Первый день был очень волнительным, но зря он переживал, ни чего страшного в школе не было, уроки были простыми, с ними он справлялся на раз два, спасибо папе и маме за подготовку, более того он еще и записался в
    [​IMG]
    , где его обещали научить всем премудростям выживания в дикой местности. А потому обратно он возвращался счастливым и довольным.​

    [​IMG]

    Тем более что дома был тот, кто всегда рад помочь сыну с уроками.​

    [​IMG]

    Да домашнее задание сына для Грега была чем-то вроде отдыха, тем более что работа у него становилась довольно стрессовой. Вот, например, давал он представление в парке за чаевые.​

    [​IMG]

    А тут бац и с неба какая-то тень, большая такая, и главное все увеличивается. Ну, Грег конечно решил в этот раз домой отправиться пораньше, от греха подальше, как говорится.​

    [​IMG]

    И не зря.​

    [​IMG]

    А то кто его знает, чем бы это могло закончиться. Лучше дома туалет прочистить, это куда безопаснее.​

    [​IMG]

    А Майкл в это время познавал азы кулинарии. Как там, у мамы в книге рецептов написано? Помешать против часовой стрелки?​

    [​IMG]

    Но вот тесто замесили, в детскую плиту поставили, осталось только ждать.​

    [​IMG]

    А потом этим делом угощать родителей, дабы они оценили его кулинарные порывы.​

    [​IMG]

    Родители кулинарные порывы оценили, кушали да нахваливали.​

    [​IMG]

    Ну и похвала на сына подействовала очень даже положительно, мальчик этим делом явно увлекся, да так что совсем от плиты отходить перестал, пока не
    [​IMG]
    , что было возможно из кулинарной книги для детей. Ну а потом в холодильнике просто закончилось место, и Майкл решил, что пора переключиться на что-нибудь другое. Чем-нибудь другим оказался лабораторный стол для химических опытов.​

    [​IMG]

    Правда после первой же аварии устроенной Майклом, родители решили, что пора его энергию направлять в более мирное русло, а то не ровен час спалит дом или не дай Максис сам пострадает.​

    [​IMG]

    Более мирным им показалось рисование, а потому Майклу был куплен мольберт и краски для его творческих успехов.​

    [​IMG]

    Мальчику понравился этот вид деятельности, и он рисовать картину за картиной. Правда он прекрасно понимал, что его творчество пока очень отличается от материнского, а потому картины не продавал, а просто развешивал их на стенах в своей комнате.​

    [​IMG]

    Но вот пришла пора появиться на свет и второму идеальному ребенку, которому родители дали имя
    [​IMG]
    [​IMG]
    .​

    [​IMG]

    Малыш пока наслаждается бездельем, ведь в его возрасте нужно только много спать, хорошо есть и конечно не давать родителям выспаться.​

    Ну как вы уже наверное поняли тодлерское задание мы осилили, еще и на день раньше, так что Майкл молодец.
    Со школьными делами тоже все хорошо, кубики выучили кулинарию тоже, а рецепты не просто выучили, но еще и все приготовили. Теперь мы просто качаем навыки. Кружок скаутов из-за четверга у нас пролетел, но я так понимаю это уже не столь важно. По поводу его награды будет в следующем отчете.
    Ну и теперь все что не вошло в отчет.

    Панелька.

    [​IMG]

    Наградки.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Школа.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  10. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Какая тут заговорщицкая моська!

    Майки очень классный на лицо подрос, да еще и гений, кулинарный талантище, отменный художник, хороший строитель и отличный подрыватель!:biggrin: Нет, правда, чудесный мальчонка.:heart2: Надеюсь, он поладит с братиком! На которого, кстати, совсем не терпится посмотреть.

    Радует, что от метеорита никто не пострадал, все свои навыки качают и развиваются не по-детски.:thumb:

    ПС. А что за метеоритом не вернулись? Там же неслабые заработки могут быть.:smile:
     
     
  11. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Amelia, очень тебе рада! :hug:
    На то он и идеальный ребенок, что будет развиваться очень активно, настолько активно, что я его уже и не знала чем еще таким занять и боялась, что с Юджином будет просто повторение подвигов Майкла. Но в целом наука это не его, он у нас больше творческая личность.
    У них очень большая разница в возрасте, так что делить им по сути будет нечего. :biggrin: Надеюсь, что Юджина смогу показать достаточно скоро, правда очень хотелось бы чтобы и остальные авторы потихонечку подтягивались.
    Ну мы его вовремя заметили, так что успели вовремя оттуда уйти.
    Ну по жребию продавать можно далеко не все, хотя если сим наблюдал падение метеорита, то его продать можно. Но я решила не заморачиваться, денег и так хватает.
    Спасибо что зашла! :kiss:
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Вот тут пухлощёчки Майкла особенно очаровательны :heart2:

    Ребёнком старший малыш подрос тоже очень миленьким. Действительно любопытно теперь увидеть и младшенького) С рождением Юджина :flower2: Ему не в кого быть не очаровательным :biggrin:
    Стадия школьного детства у вас проходит на ура :thumb:
    По навыкам очень интересен итоговый результат :smile: Идёте вы к нему, по мне, так очень бодро - ишь сколько увлечений у мальчика)
    Мне бы тоже очень хотелось почитать истории всех.
    От себя могу сказать, что отчётик уже какое-то время в процессе, так что будет в ближайшее время :smile:
     
     
  13. katebeckett

    нету больше моих сил
    katebeckett
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    475
    Баллы:
    35
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    547
    Награды:
    2
    Ай-яй-яй-яй-яяяй, и почему я заметила эту превосходную темку только спустя четыре месяца после зарождения идеи и начала отыгрывания :frown: Эх, была бы я внимательнее - с удовольствием рискнула бы присоединиться, ну а сейчас буду пристально следить за молодыми педагогами)) и тихо наигрывать аналогичную задачку у себя в игре с:
    Разом прочитала все опубликованные отчеты, и... девушки, вы великолепны. Несмотря на то, что все истории до смешного похожи, каждая из них подается так уникально и своеобразно, что читать практически об одном и том же совершенно не надоедает. Мои восхищения всем вместе и каждому в отдельности :clapping:
    На комментарий к каждому отчету меня точно не хватит, так что желаю всем - и демиургам, и новоиспеченным родителям - сил, удачи и терпения :flower:
    А за вот это
    буквально кланяюсь в ножки :worthy: и уношу себе в цитаты и делаю это своей эпитафией
     
     
  14. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    katebeckett, приятно увидеть в темке нового человека! Добро пожаловать! :smile:
    На самом деле дело это только в начале интересно, а потом, когда уже есть деньги и уже понятно, что там все не так сложно как казалось вначале игра становится довольно скучным набиванием навыков. Хотя может это только у меня так. :smile:

    Stranger, :hug:

    Спасибо! Да в тодлерском возрасте он милаш.

    Спасибо! Юджин, в плане распределения генетики, получился более интересным, она там распределилась 50/50, все как я люблю. :smile:
    Да собственно что у школьников, что у подростков дел не очень много, и делаются они быстро. Дальше я просто набивала навыки.:smile:
    Дальше у него увлечений будет еще больше, как и у его брата.
    Это меня очень радует, жду твоего продолжения! ;)
     
     
  15. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Джорданы, неделя 2

    Ребят, я с удовольствием остальных читаю, но поскольку сама сиииильно запрокрастинировала второй отчёт - я сначала его выдам, ок? Не обижайтесь, если что - просто я ленивая мусорная панда, да и вообще не очень умею в комментарии.

    [​IMG]

    "...Как хочется кушать, как хочется спать!". Кстати, к молодым родителям это тоже вполне относится.

    Энивей, оставили мы Джорданов на моменте, когда они усиленно получать высшее образование и вообще всяко становиться столпами общества.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Собственно подготовка прошла успешно, денег -
    Зато мозгов - не очень. С первых двух недель диплом выцарапать не вышло, так что ездили мы два раз: 2 недели + одна. Для общей стройности повествования - оба поступательных скрина сразу тут:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Так что отправились наши котики вылизывать гранит науки и отхаркивать катышки студенческой житухи
    [​IMG]

    Заселились в общагу, примечательной в которой была разве что древность тамошней мебели и
    Стирка - на месте.
    [​IMG]

    И началась у Джорданов учёба.
    [​IMG]

    [​IMG]
    Не, на самом деле Ториан, как уже говорилось, парень хороший-законопослушный, и особо не бузил и кампус уж точно не грабил. Но кому ж приятно, когда гадский автомат заглотил твои 5§, а заветные быстрые углеводы - зажал? То-то.

    Так-то Ториан был чуть не главным ботаном курса. Весь в учёбе и познании!
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    За всякой высокотехнологичной фигнёй учебной техникой не забывал он и, так сказать, о корнях. В прямом смысле.
    [​IMG]
    Ингредиенты на зелья сами себя не вырастят, так что Тори завёл садик прямо в общажной комнате.

    Уна же, поступившая на факультет коммуникаций, поначалу ударилась в непосредственно коммуникации.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ториан её было даже приревновал немножко.
    [​IMG]
    Как быстро выяснилось - совершенно зря, ибо Ункин приятель-сокурсник Скип был, как бы мягче сказать, "не по этой части". :crazy:

    Дожидаться, вдруг набегут те женины сокурсники, у которых ориентация более традиционная, Тори не стал. Так что вниманием и заботой супругу он окружил плотненько так. А она и не против. В кафешку там сходить...
    [​IMG]

    [​IMG]

    ...Или в киношку...
    [​IMG]

    ..Или шары погонять...
    [​IMG]

    Да чо уж там, ради жены Ториан даже на искренне ненавидимую им природу выползал, и в абсолютно неинтересные ему игрушки шпилить был готов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Короче, полный амор.
    [​IMG]

    Зачем Джорданы сюда приехали они тоже не забывали.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Общажный быт на существование молодой семьи отпечаток тоже накладывал. То Скип, будь не ладен, ноут у Джорданов займёт и поломает.
    [​IMG]

    То кран на кухне кто-то снесёт.
    [​IMG]

    То доисторическая посудомойка долго жить прикажет.
    [​IMG]

    То сам Ториан с бегемотьей грацией случайно с мясом выдернет провода из монитора в "учебном уголке".
    [​IMG]

    Про перманентно забитые сортиры в общаге лучше вообще не начинать.
    [​IMG]

    Без традиционного пожара "от криворуких поваров" тоже не обошлось. И, что характерно, убирался после него и новую плиту покупал угадайте кто.
    [​IMG]

    [​IMG]

    На Уне в этих безрадостных раскладах чаще всего висела уборка этого студенческого свинарника и дежурство по прачечным делам.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пожар, к слову, она ещё долго всем подряд припоминала.
    [​IMG]

    Но в целом отношения с соучениками у неё были отличные. А у Ториана они были неплохими благодаря жене - она его и на пикнички в центральном парке кампуса вытаскивала, и на вечеринки всякие.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Продуманная Уна и вечерины использовала с умом. Например регулярно на них "присаживалась на уши" своей кураторше - заядлой патихардерше.
    [​IMG]

    Отлавливала она эту даму и между занятий.
    [​IMG]

    И даже домой к преподавательнице ходила.
    [​IMG]

    А всё с целью получить дополнительные кредиты. Ну и знания тоже, да.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ториан со своей кураторшей не сходился в научных взглядах от слова "совсем". Потому в налаживании отношений с научруком полагался исключительно на элексиры и свои красивые глаза.
    [​IMG]

    [​IMG]

    И то ли с первым, то ли со вторым переборщил.
    [​IMG]
    Но решил, что халяве в зубы не смотрят.

    И на том погорел, причём неплохо так.
    [​IMG]

    Уна при этом сдалась не без труда, зато на отлично.
    [​IMG]

    Удивительно, но "безобразия" Ториана на оценке за госы не сказались. Не исключено, что дело было в зелье на пять звёздочек, приподнесённом заведующему кафедрой по случаю экзаменов. Но тссс...
    Фиг его знает, что это был за глюк, и глюк ли, но почему-то реально пятёрку получил семестровую, хотя я уж понадеялась, что будет трояк.
    [​IMG]

    Учёба продолжалась. Уна потихонечку нарабатывала "твоческую мышцу".
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Как завзятый графоман она свято следовала принципу "строчить всегда, строчить везде": на парах, в кафешке, в библиотеке...
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ториан же умудрился выбить грант на свои глубоко альтернативные "научные" исследования. Ну т.е. исследования были алхимические, но на кафедре это поняли только когда Джордан пришёл за них отчитываться. :crazy:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Неожиданно альтернативный подход к их задачам и проблематике заинтересовал местных химиков, так что Ториана даже попросили прочитать пару лекций.
    [​IMG]

    Уна тоже не совсем уж ушла в писанину. Участвовала в собраниях "(не)Анонимного клуба писателей Студгородка".
    [​IMG]

    С подружками в кафешках иногда сидела.
    [​IMG]

    И вконец заучившегося мужа выгуливать не забывала. Боулинг он правда поначалу не оценил и брюзжал.
    [​IMG]

    Правда когда убедился, что он далеко не самый безнадёжный игрок - повеселел.
    [​IMG]

    Короче, опять гармония семейных отношений и всяческий амор.
    [​IMG]

    К последним курсам Уна определилась с тем, в каком жанре ей интереснее всего творить. Лавры детского писателя манили и звали, но была одна заковыка: для этого дела неплохо работать в тандеме с иллюстратором, а лучше - уметь рисовать самому. Так что миссис Джордан погрузилась в новую для себя область творчества. Занырнула прям головой вперёд.
    [​IMG]

    Её упорство и энергия не остались незамеченными писательским сообществом и
    Я немножко офигела от таких "гонораров".
    Я по невнимательности подумала почему-то, что денег за это не дают (увидела, что они есть в задании только когда техничку резала. Так что удалила это безобразие кодом.
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    К диплому времени на ерунду конечно не осталось. Ребята дневали и ночевали в библиотеке.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Времени на "нормально поесть и если успею - поспать" тоже не было.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Приложенные усилия, правда, окупились сторицей.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Гип-гип ура и шапочки-конфедератки в воздух. Корочки о ВО получены!
    [​IMG]
    скриншотец чисто поржать, или "почему у Ингрид такие дебильные ракурсы так часто?"

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пора и честь знать, как говорится.
    [​IMG]

    Вскоре по приезду из универа Уна почувствовала себя... Ну не столько плохо, сколько странно.
    [​IMG]

    Вариант "несвежего покушала" рассматривался очень недолго, как вы понимаете. :spiteful:
    [​IMG]

    [​IMG]

    Ториан таким новостям был не рад... А очень рад.
    [​IMG]

    Так что экстренно переоборудовал бывшую лабораторию ("реагенты? какие реагенты? Три слоя штукатурки - и ничо не просочится") в детскую, а свой алхимический агрегат перенёс в гостиную. Если эту проходную комнату можно так назвать.
    [​IMG]

    Роль будущего отца семейства обязывала, но не особо давила Джордану на мозг. Так что за работу он брался за любую, но и о собственных интересах
    [​IMG]
    .
    [​IMG]

    И всё это, естественно, под ручку с пузатой супругой.
    [​IMG]

    Единственное, что делал он без неё - это рыбачил. Вытерпеть Торианово брюзжание относительно "природы-погоды" и в небеременном состоянии было сложно. Казалось бы, нафига себя так мучить - но опять же, алхимические ингредиенты сами себя не поймают.
    [​IMG]

    Забегал Тори и в книжный. Собственноручно написанные Уной сказки это прекрасно, но и о классике книжек для раннего развития забывать не стоит.
    [​IMG]

    Ну и на пути домой "огородами" пробежать - пособирать опять же реги - святое дело.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Живот Уны рос, обгоняя по темпам даже рост её писательского скилла.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Хотя и творила Уна в основном дома, иногда и в библиотеку по старой памяти выбиралась. Её появление там неизменно вызывало ажиотаж - не у детишек (и их мамашек), так у недокормленных сенсациями местных папарацци.
    [​IMG]
    Как же! Чуть ли не единственная профессиональная писательница в городке. А что жанр у неё несерьёзный - так и даже лучше. Небылиц можно придумать - почище, чем про Симга.

    Особо Уна не перенапрягалась. А попробовала бы - кто бы ей дал! При первых намёках на усталость и хандру Уна ласково бралась за ручки и оттаскивалась в сторону любых доступных беременным развлечений.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Вконец укутать жену в кокон и изолировать от пагубного влияния внешнего мира у Ториана конечно не получилось бы.
    [​IMG]

    Но он честно старался!
    [​IMG]

    Наконец подошёл срок появиться на свет малышу.
    [​IMG]

    А точнее -
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Занимались детьми, конечно же, вместе.
    [​IMG]

    [​IMG]

    На Ториана вообще всегда можно было положиться. Так что пока он меняет подгузник Спайку или тетешкается с Авой, у Уны всегда оставалось время на то, чтобы какую-нибудь вкусняшку приготовить. Что характерно - для Ториана же.
    [​IMG]

    Правда недостаток сна таки присутствовал. Но когда круги под глазами супруги уже переходили из стадии "маска воришки" в стадию "панда", Ториан либо гнал жену в кровать, либо прибегал к волшебной силе эликсиров.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А сам нёсся к детским кроваткам. Детей конечно он любил обоих, но Ава с самых первых дней своей жизни была балованной папиной дочкой.
    [​IMG]

    Спайку до "маменькиного сынка" оставалось каких-то сорок лет было далеко, но заботы от родителей ему перепадало не меньше чем сестре.
    [​IMG]

    Почти неуловимая разница заключалась в детальках. К примеру, если ор доносится из обеих кроваток, папа, теряя тапки, бежит к Аве, а мама уже занимает свободную позицию, так сказать.
    [​IMG]

    Но это не значит, что папа не любит крошку Спайки, а мама меньше заботится о малютке Ав.
    [​IMG]

    Ториан, как уже было сказано, честно старался не перегружать Уну, не "приковывать к люльке". Так что у неё были и время и возможности к саморазвитию. Например вот попрактиковалась одновременно в рисовании и в педагогике.
    [​IMG]
    Заодно и школу местную оценила - детям тут ещё учиться! И Уна отнюдь не считала, что это дело неблизкое. :cool:

    Не влезшее.
    Карьера Ториана.
    [​IMG]

    Карьера Уны.
    [​IMG]
    Вставочка с гонорарами тут потому, что эту книжку мы кажись так и не дописали ради этого задания.

    Самое важное, наверное, наши финансы.
    [​IMG]


    Заради алхимии не только продаём, но и покупаем.
    [​IMG]


    Ну и по мелочи.
    [​IMG]
    Ничего не продавали, стольник универский если честно не помню, вычла я тогда или нет. Учитывая общие суммы за продажу зелий это, как понимаете, семечки.
    Ещё одни счета тоже делись, похоже, но там было столько же или чуть меньше.

    Забыла перки и панельку, исправляюсь:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  16. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Эхей, я рада продолжению банкета :jump:

    Отуниверились вы славно: и дипломы отличные, и время на звёзды и кафешки нашлось :smile:
    Со шпорой нехорошо получилось, хотя... хорошо же в итоге :D поймать поймали, а зафиксировать случай забыли, по ходу х) Ну или препод прикрыла, ага-ага)
    Меня позабавило, что алхимик получил диплом в сфере науки и медицины, хе-хе :hihi:
    Альтернативная медицина - травки, настоечки, подход научный, диплом даже по теме защитил :D

    Уна тоже молодец, ишь как строчит книжку за книжкой)

    С рождением двойнят :flower2:
    Пока по ним видно только, что девочка посветлее, а мальчик потемнее. Интересно, какие они на мордашки)
    Ну и с какой скорость будут постигать идеальность :biggrin:
     
     
  17. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Мелоди и Алекс. Неделя 3.


    Я очень рада оживлению темки, и принесла нашу третью недельку :smile:
    Здесь будут успехи Курта и не только его ;)



    Мелоди Вайт-Фабиан чувствовала себя отвратительно уже которую неделю и всё больше убеждалась, что знает, кого в этом стоит винить.
    Саму себя!
    Ну и Алекса немножко – как соучастника.

    [​IMG]

    Старший сынок – их маленькая радость и гордость, стремительно подрастал.

    [​IMG]

    И супруги чувствовали себя готовыми стать родителями снова.
    А самочувствие Мелоди (а чуть позже и доктора) говорили о том, что вскоре действительно станут.

    [​IMG]

    Маленький Курт наблюдал за таинственными перешептываниями взрослых с подозрением. А когда ему торжественно объявили о скором появлении в его жизни сестрёнки, озадачился. Малыш не был уверен, что так уж хочет делиться с кем-то своими игрушками и родителями.

    [​IMG]

    Это что же получается: его книжки перестанут быть только его?

    [​IMG]

    Папа будет читать их новому ребёнку, а про него теперь все забудут?

    [​IMG]

    Разумеется, о Курте никто забывать совсем не собирался. Папа целый новый блог ему
    [​IMG]

    Родительская любовь – это не ограниченный ресурс. От появления ещё одного малыша в доме любви к Курту не станет меньше.

    [​IMG]

    Когда книжки пригодятся малышке, Курт их все прочитает и перечитает. Он уже всю их домашнюю библиотеку детской развивающей литературы с папой за компанию прочитал. Ну и с мамой немножко. Ему же не жалко прочитанных книг сестрёнке?
    - Навеное неть.

    [​IMG]

    Мама всегда найдёт для него время, чтобы объяснить крохе азы рисования – своего любимого хобби, ставшего профессией. Мама, кстати, как новогодняя ёлка сияет, что сына проявил интерес.
    Может, по её стопам пойдёт?

    [​IMG]

    Или в музыканты?

    [​IMG]

    А может у них растёт маленький гений?

    [​IMG]

    Будущее науки и всего симовечества?

    [​IMG]

    В скором появлении сестрёнки Курт нашёл и плюсы. Например, новые игрушки, которыми наполнялся пока ещё только его детский уголок.

    [​IMG]

    тут я косякнула, повторно запихнув на скрин уже использованную техтабличку "=_=

    Ладно, так уж и быть, уговорили, он согласен быть старшим братом.

    [​IMG]

    Примером для подражания, защитником, всё такое. Кашу только доест – старший брат должен быть сиильным. Так папа говорит.

    [​IMG]

    На острове имя художницы Мелоди Вайт-Фабиан уже было на слуху.

    [​IMG]

    Её лавочка по продаже собственных картин приносила неплохую прибыль. У Мел появились постоянные клиенты, делающие временами индивидуальные заказы.

    [​IMG]

    А она и для души находила время и вдохновение рисовать.

    [​IMG]

    Скульптуру, будучи в положении, Мел тоже забрасывать не собиралась.

    [​IMG]

    У неё наоборот даже наоборот желание постучать молотком по зубилу или пожужжать бензопилой возникало чаще, чем обычно.

    [​IMG]

    И это не агрессия, это вдохновение!

    [​IMG]

    В периоды, когда супруга очень уж раскочегаривалась и вдохновлялась, Алекс мягко направлял её в сторону спокойного отдыха, полезного будущей маме.

    [​IMG]

    А сам брал на себя заботу одновременно и Курте, и о спокойствии дневного сна любимой.
    Домашнее хозяйство почти полностью лежало на широких плечах главы семейства.

    [​IMG]

    И нет, молоток в руках Мелоди не являлся причиной подобного распределения ролей в семье.
    Просто Алексу всегда было чуть более, чем наплевать на чужое мнение, это их с Мел семья, и их дело, как они организуют работу этого механизма.

    [​IMG]

    Временами Вайт-Фабиан вспоминал о своём астрономическом хобби. Говорят, по звёздам можно предсказывать будущее. Ерунду говорят, конечно. Хотя увидеть в небе пролетающий метеор – это однозначно к деньгам.

    [​IMG]

    Надо только сбегать за ним и оп!

    [​IMG]

    Падают деньги с неба, падают. Надо только увидеть куда.
    А после не забыть написать в новый блог.

    [​IMG]

    А вот вами деньги из воздуха – пожалуйста.
    Всей этой мудростью известный блоггер с радостью и не бесплатно готов поделить в ходе интервью.

    [​IMG]

    И нет, дамочка, никакое иное общение его не интересует. Интересует его собственная жена.

    [​IMG]

    Идея выбраться в парк где они когда-то познакомились была спонтанной.
    И пока Мелоди зарисовывала уже совсем другой вид укрытого снегом острова, а Алекс, строя насмешливы рожи, её отвлекал, обоих их накрыло волной сладкой ностальгии.

    [​IMG]

    За прошедшие десять лет изменилось многое, но что-то главное, то самое, от чего теплее на душе и ойкает сердце, не только осталось, но и окрепло.

    [​IMG]

    Когда-то они думали, что друг кроме друга им никто не будет нужен.

    [​IMG]

    Оказалось – это не так. Не так сидело перед ними и заливисто смеялось.

    [​IMG]

    Щёчки Курта алели на морозе, а сам он так и норовил закопаться в глубокий снег, только успевай его вытаскивать.

    [​IMG]

    Вылазка прошла не только на радость, но и с пользой. И не только свежего воздуха здоровью, но и бизнесу немножко. Мел провела громогласную рекламную кампанию сразу и своему магазинчику, и блогу мужа.

    [​IMG]

    А её мальчишки её поддержали.

    [​IMG]

    Наивные родители полагали, что нагулявшегося Курта будет легче уложить, придя домой, тут же спать.

    [​IMG]

    Как бы не так, глупые взрослые! Как бы не так.

    [​IMG]

    Время родов пришло в положенный срок, однако никто будто бы этого не ожидал.

    [​IMG]

    Мел всё понять не могла, издевается над ней Алекс, картинно заламывая руки и вереща, или действительно так за неё напуган.

    [​IMG]

    Но все страхи тут же отступили, стоило им посмотреть в огромные глаза малютки Одетт.

    [​IMG]

    Добро пожаловать в этот мир, принцесса!

    [​IMG]

    Поначалу Курту не понравилось, что плачущий розовый свёрток под названием «сестра» уложили в его кроватку.

    [​IMG]

    Но узнав, что у него появилась теперь целая своя собственная комната, своё отношение пересмотрел.

    [​IMG]

    Ладно уж, и игрушкам своими он поделится.

    [​IMG]

    Динозавриком, например, или нет! Лучше крокодилом. С этим розовым бантом он один в один как Одетт >:D

    [​IMG]

    Однажды матери семейства поступил странный звонок с заказом на деревянные скульптуры.
    В принципе, обычное для неё дело, за исключением одной детали – заказчикам было совершенно всё равно, что за скульптуры она изготовит.
    - Большие какие-нибудь, - туманно изрёк заказчик.
    Мел пожала плечами. Без указаний творить было даже проще. Раз, два, три – готово.

    [​IMG]

    Денег заплатили примерно в два раза больше стоимости – отметила она про себя. Наличными.
    Огромный амбал, увозящий скульптуры на чёрном грузовике, выразил недовольство тем, что фигурки не полые, но потом махнул рукой.
    - Ладно, найдём, кто распотрошит… Хотя, может, вы за отдельную плату?
    Мелоди предпочла отказаться.

    [​IMG]

    Совсем скоро Курту предстояло пойти в школу.
    Время самой ранней детской поры для него подходило к концу.

    [​IMG]

    Любимые куклы были заброшены, а конструктор для «младшего школьного возраста» распакован, хотя должен был быть подарком на день рождения. Впрочем, и день рождения примчался совсем скоро.

    [​IMG]

    Мама купила красивый тортик. Спасибо, что не испекла.

    [​IMG]

    И Курт Вайт-Фабиан официально стал совсем большой и готовый загрызть гранит знаний.

    [​IMG]

    Мальчик сходу загорелся идеей стать скаутом и был записан отцом в соответствующий кружок.
    Как жаль, что первый сбор только весной!

    [​IMG]

    А пока остров заботливо укутан на зиму снежным покрывалом, и жёлтые рассветные лучи искрами рассыпаются по белым сугробам и заснеженным ветвям деревьев.

    [​IMG]

    А по ночам за окошком завывает колыбельные вьюга, и изморось рисует свои витиеватые узоры на стекле.

    [​IMG]

    Спал Курт крепко. Настолько, что ночные концерты Одетт совершенно его не будили.

    [​IMG]

    Даже когда у сестрёнки появилась вторая люлька в углу его комнаты, Курт продолжал, как ни в чём не бывало спать, в то время как Алекс в любое время ночи и ещё раз ночи был готов бежать на зов принцессы. И, собственно, бежал.

    [​IMG]

    - У кого теперь чистый памперс? Еее! Брофист? Малышка ударит своим кулачком о папин, как он учил? Ты ж моя умница!
    Воспитанием Одетт Алекс занимался основательно.

    [​IMG]

    Как-то утром выходного дня, когда в школу было не надо, все уроки сделаны, а на улице разыгралась непогода, из-за которой мама строжайше запретила гулять, Курт маялся, не зная, чем себя занять.

    [​IMG]

    Компьютер сломался, и папа был как раз занят его починкой.
    Некогда горячо любимый конструктор успел мальчику поднадоесть.

    [​IMG]

    Им с сестрёнкой бабушка с дедушкой надарили много подарков, один из которых – детская плита, которая презентовалась вроде как Одетт, но была ей не по возрасту лет ближайших… пять?
    Курт подумал, что готовить – это, наверное, очень сложно раз у мамы не получается.

    [​IMG]

    Но отважно решил, что трудности его не страшат.
    Вооружился прилагаемой к плите книжкой рецептов выпечки и вперёд!

    [​IMG]

    Взялся за дело мальчик основательно, настолько, что, когда первая партия кексиков подгорела, он тут же испёк новую, а когда та не пропеклась, - ещё одну. И так до победного, после чего перешёл к следующему рецепту, посложнее.

    [​IMG]

    Обнаруживший целый стол, заставленный ароматной выпечкой, Алекс был приятно удивлён.

    [​IMG]

    Сын не только не спалил в ходе своих кулинарных экспериментов дом, но и снабдил семью сладким на годы вперёд.
    Хотя ладно – на пару прожорливых дней, после которых у Алекса от переизбытка сахара глаза косили.

    [​IMG]

    И он искренне полагал, что больше в жизни к ни печеньке, ни тем более к тортику не притронется.
    Недели хватило, чтобы эти намерения чистосердечно забыть.

    [​IMG]

    По утрам будних дней к белому домику семейства блоггера и художницы подъезжал, поскрипывая на ходу, ярко-жёлтый школьный автобус, чтобы увезти их сына на другую часть острова, где располагалась местная школа.

    [​IMG]

    Учился Курт старательно и не просто хорошо, а отлично. Тем не менее, это не спасало от родительского контроля за учёбой.

    [​IMG]

    Мама умела быть особенно нудной и дотошной в проверке его знаний, особенно, когда зачем-то облачалась в всё ещё обитающую в шкафу мантию выпускника универа.

    [​IMG]

    В день рождения Алекса его мобильный разрывало от поздравлений.

    [​IMG]

    - Чего вы все так радуетесь, что я старею? – бурчал именинник в трубку.

    [​IMG]

    Его домашние, к слову, тоже в этот день сияли улыбками, и каждый преподнёс Алексу подарок, сделанный своими руками и с душой. От Одетт отец семейства получил некую высокохудожественную каляку, от Мелоди – в принципе, тоже.
    - Вот же ж повторюшка, - усмехнулся он в волосы жене, обнимая её.

    [​IMG]

    Курт отличился, он подарок папе не нарисовал, а испёк. Кухонный стол Вайт-Фабианов был уставлен широким ассортиментом праздничных пряников, кексиков и пирожных.

    [​IMG]

    - Внимание-внимание! – проорала Мел в мегафон.

    [​IMG]

    - С днём рождения, любимый!
    - С днём рождения, папочка, - подхватил её Курт.

    [​IMG]

    Ладно, этим троим (считая утомившуюся и задремавшую малышку в люльке) удалось убедить Вайт-Фабиана, что стареть – не так уж страшно. И так и быть – с днём рождения его.

    [​IMG]

    - К портрету же прилагается подарочный поцелуй?
    Курт предпочёл найти интересные дела в своей комнате.

    [​IMG]

    За днём рождения папы следующей отмечала своё взросление кроха Одетт.

    [​IMG]

    Ещё недавно целыми днями лежащая в кроватке малышка, теперь активно познавала мир, неуклюже ползая по дому.

    [​IMG]

    А вскоре маленькая принцесса уже делала свои первые шажочки, тоже ещё неловкие и неуклюжие.

    [​IMG]

    На смену её очаровательному, но невнятному лепету пришли первые осмысленные слова.

    [​IMG]

    Папа, мама, йубофь, аплачка.
    Пока мир младшей постепенно обрастал всё новыми и новыми словами, её старший брат использовал известные ему в попытках написать книгу.

    [​IMG]

    Теперь Курт часами просиживал над своими «Куртианскими хрониками», пока мама не выгоняла погулять на улицу.

    [​IMG]

    Сама мама много времени проводила у мольберта, поглощённая новым заказом на живопись. Её погулять на улицу выгонял уже Алекс.

    [​IMG]

    У главы семейства созрел на продажу очередной блог, продав который, Алекс по отлаженной уже схеме создал новый.
    - Точно продаём? – советовался он с Одетт.
    - Тосьно, - уверенно кивала та.

    [​IMG]

    Слово принцессы – закон.

    [​IMG]

    В этом королевстве – так точно.

    [​IMG]



    Детей теперь полный комплект :smile:

    Курт.

    Стадия тоддлер прошла, как и требуется, идеально:

    • Добил ксилофон
    • Дочитал ещё 4 книжки
    • Освоил головоломку

    Для себя зафиксировала момент, когда выполнили все требования (:

    Стадия ребёнок-школьник:

    • В школе уже пятёрка, но я на следующей неделе покажу список почёта :biggrin:
    • Записались в скауты
    • Максимально развили детскую кулинарию и всё испекли
    • Познали кубики за детским столиком

    Одетт.

    Родилась красоткой :dance2: Простите %)

    Стадия тоддлер:

    • Научилась ходить и говорить, но на достигнутом останавливаться не собираемся 8)

    Панелька на конец отчёта:

    [​IMG]

    А ещё тут будет один
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  18. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ребят, я перечитала всю тему с начала yay?
    Честно скажу, что повторяться с комментариями не хочу, а большую часть восторгов высказали до меня, причём куда как цветистей, чем я могу это сделать.
    Родители у всех симпатичные, и у каждой счастливой семьи, вопреки мнению классика, всё по-разному. И детишки, у кого они уже есть, получились (при таких родителях - предсказуемо!) очень милые.


    Предметно отвечу на техническое и обращённое ко мне лично:
    Я фиг знает, с секундомером не стояла, но мне кажется наоборот - медленнее.
    А вот ксилофон и кубики с родителями по моим ощущениям - быстрей идут.

    А это пожалуйста =)
    Сама утащила в любимые цитаты из скайпового статуса одного замечательного товарища.

    Смешнее было бы, если бы был врачом по жребию, но алхимией занимался. Врач-фуфлопат-гомеопат-натуротерапевт :D

    Как по мне - так оба в папашку (славтегоспади). Но я наиграла на данный момент только до момента, в который они должны в тинов перейти, а у меня в других сохранках не раз было, что в детстве вроде крокодил копия одного из родителей, но когда вырастает - "не всё так однозначно".
    Я вообще когда их такими именами обзывала, тихо молилась про себя, чтобы от мамаши скинтон или цвет волос не прилетел 8)
    Но миновало.

    Я почему-то вспомнила
    [​IMG]
    :D
     
     
  19. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Ingrid, в первый раз увидела, как передают ответы на экзамен. Ну, в симсе, конечно. х)
    Интересная студенческая жизнь выдалась у твоих ребят, успели попробовать все - от тушения пожаров до промывания унитазов, эх. Счастливая пора, что сказать.:biggrin: Главное, что закончили, и закончили отлично!:thumb: И что время на всякие приятные мелочи находилось.:heart2:
    И да, позабавили названия книг - оригинально.:D
    С близняшками чету и с началом идеального старта демиурга!:flower2: Тоже не терпится взглянуть, какие они будут на личико.


    Stranger, а я снова утонула в море уюта, теплоты среди сугробов, очарования и всяческих милых штуковин.:heart:
    Какие Алекс и Мел прекрасные, что я готова смотреть влюбленно на каждый скрин с ними также, как они смотрят друг на друга. Их малышня растет чудо какой чудесной!:heart2: Эти пшеничные волосы и темно-серые глазки (да притом и большие), носочки-зайчики и кофта с нирваной (:D) кого угодно способны зачаровать.:delighted:
    Умиляет отношение родителей и деток, открытие Куртом своего мира для сестрички, и то, как круто вы седлаете навыки.:clapping:
    Самая точная наука.:biggrin:
    Какой недовольный взгляд.:D
     
     
  20. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я, кстати, тоже 8)
    Причём что самое смешное, я случайно в эту опцию ткнула. :crazy:

    Ну из моего, с позволения сказать, креатива там только "жизнь замечательного кампуса" и "томми, тимми и крокодил". А вот дальше - дальше да, наркомания в названиях будет полнейшая. :crazy:
     
     
  21. nastulya

    В первоклассном дурдоме
    nastulya
    Сообщения:
    3.351
    Симпатии:
    972
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.081
    Награды:
    5
    Ingrid, у твоих ребят неделька получилась продуктивной, и дипломы получили и близнецов народили. Молодцы ребята.
    Студенты из ни получились хорошие и трудолюбивые, даже из Ториана несмотря на шпоры. Ну а то что пятерку получил, ну наверное преподы решили не портить себе статистику и получить еще одного отличного выпускника. :smile: С рождением детишек твою парочку! Очень интересно что из них вырастет. Уже жажду увидеть их моськи. :smile:


    Stranger, твои ребята как всегда очаровательны. Курт просто лапочка, и я уверенна из него действительно получится замечательный старший брат, да и найти плюсы в этом не так уж и сложно, в конце концов он столькому сможет ее научить. :smile: Как я посмотрю навыки младшего школьника тоже даются вам без особых трудностей. Кулинарию освоили, кубики тоже, а дальше можно заниматься всем остальным.
    Поздравляю вас с рождением Одетт. У меня это имя упорно ассоциируется с мультиком "Принцесса лебедь". Девочка у вас получилась преумилительная и я пока не очень поняла на кого она похожа больше, но очень хорошенькая. :thumb:
     
     
  22. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Быстренько догнала дочитала все пропущенные отчеты. У всех детки очень миленькие. И успехам всех очень рада. Так держать! Пусть победят все!
     
     
  23. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    katebeckett, я прошляпила твой комментарий но хотела бы и от лица себя, своих ребяток и их ребетят поблагодарить за интерес к темке и все приятные слова :flower:

    Ingrid, самое опасное, мне кажется, было бы сочетание тёмного скина с блондинистостью Уны, хотя бледность, конечно, с настоящей генетикой шла бы сильно в разрез, это да.
    В общем, здорово, что всё сложилось удачно :smile:
    :bugaga:

    Amelia, спасибо за комплименты в адрес моей семейки, нам люто приятно :hug:
    используем нечестные приёмчики :cool:
    Я тут недавно осознала, что при том, что младшая упакована в эту толстовку (изначально игрой, мне понравилось, я оставила), у старшего - имя солиста. Похоже, кто-то из родителей там фанат :D
    Он с детства осуждает, когда родители проявляют чувства, игноря его %)

    nastulya, это да, поучить младшую с высоты своей мудрости у Курта возможность будет :biggrin: Он подростком зацепит самый краешек тоддлерства сестрёнки, так что даже книжку ей одну прочитает :smile:
    Ну так, мне кажется, по итогу результаты по навыкам у нас так себе (я не про необходимый минимум, тут проблем нет, а про усложнения, которые предлагала Ингрид)
    Будет интересно сравнить с вашими ;)
    А я оттуда его и вспомнила :biggrin:
    Она и права чем-то на ту принцессу похожа, только глаза у нашей Одетт скорее диснеевские х)

    Asara, спасибо за комментарий и пожелания :smile:
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Джорданы, неделя 3.

    Я не то чтобы решила ускориться, скорее - догоняю. Отыграла-то я вперёд, а вот нарезать и описать - это проблема :cool:
    Видимо когда я наигрывала, я была ооочень сосредоточена чтоб не завалить всю миссию, поэтому на этой неделе скринов вообще крайне мало. Да-да, не только поумиляться над детскими рожицами не завезли, но и техничку местами просто некуда впендюрить было. Так что несколько скринов в отчёте - по обратному принципу: чистое превью, а под ним - большая картинка с техно. Все они отдельно выделены в тексте.

    [​IMG]

    "...у детей они тоже дело."

    Прежде чем сгрузить развитие детей на профессиональных педагогов, надо этих самых детей дорастить до школьного возраста. Тем Джорданы вплотную и занялись, ибо детишки уже потихонечку достигли возраста, скажем так "активного познания мира".
    [​IMG]

    [​IMG]

    "Активное познание" традиционно началось с гигиенических азов.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Крошка Ав продолжила быть папиной дочкой и совсем ручной девочкой.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Как спать укладываться, или покормиться - то только с папой. Маму (и брата) закидываем кашей и ревём.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С мамой - только если погулять.
    [​IMG]

    И то - с не самой довольной моськой.
    [​IMG]

    А в остальном - "пааааааап!!!"
    [​IMG]

    И ходить нас папа научил.
    [​IMG]

    И говорить.
    [​IMG]

    И книжки детские мы только с папенькой читаем.
    Техничка инсайд
    [​IMG]

    Но не надо думать, что Ториан забыл о сыне или в семье цвёл настолько махровый фаворитизм.
    [​IMG]

    Техничка инсайд
    [​IMG]

    [​IMG]

    Мама-Уна с детьми тоже вполне себе занималась.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А чаще всего все занимались разным-интересным в семейном кругу, вчетвером.
    [​IMG]

    Времени на другие дела оставалось немного, но, в основном благодаря эликсирам, таки оставалось.
    [​IMG]

    Алхимию Ториан тоже не забрасывал. Как и
    Продажа собсно эликов:
    [​IMG]

    Покупка всякого в комиссионке. В основном отоваривались мы,
    чтобы за регами по морозу не бегать - это и время и мудлеты, ну нафиг.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Рыбачить по зимнему времени тоже не хотелось совершенно (да и вообще из дома выходить), но Ториан и этому нашёл решение.
    [​IMG]

    Заодно таким же макаром и логику подтянул на отличненько.
    [​IMG]

    А ещё - не забывал Тори взбадривать жену, через что взбадривался и сам.
    [​IMG]

    Ну а бытовые вопросы порешать он вообще сам не свой.
    Хотя и с механикой без эликов не обошлось
    [​IMG]

    Кстати, на кадре выше запечатлён редкий момент, когда родители ещё пытались кормить детей одновременно.
    [​IMG]

    Позже кашемёт-Ава свела эту практику на нет, и их со Спайком стали кормить отдельно.
    [​IMG]

    На Уне тоже было много бытовых обязанностей. Дети - это не только радость и счастье, и даже не только обучение и воспитание. Дети - это ещё и чёртова прорва уборки и стирки.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Не, ну и радости конечно. Когда эта радость в тебя кашей не кидается.
    [​IMG]

    Ближе к школьному возрасту, когда детей уже не страшно было оставить под присмотром кого-то одного из родителей (а Ториан на следующей фотке присматривает. Одним глазом за детьми, другим - за декоктом на горелке. Просто его не видно), Уна вернулась к творчеству.
    Техничка инсайд
    [​IMG]

    Из дома миссис Джордан выходила редко, да и не особо метко. В основном чтоб детей выгулять.
    [​IMG]

    Ториан, как уже говорилось, тоже предпочитал отсиживаться в четырёх стенах.
    Угадайте, панелька с каким камушком затерялась? Ага, разумеется именно с тем, что на скрине -_-
    [​IMG]

    А ещё Ториан немножечко постарел. Ну или повзрослел, если угодно, но как по мне он и так был достаточно взрослым.
    [​IMG]

    И ничего в нём особо не поменялось, разве что уровень брюзгливости повысился, да и тот изначально был не особо низким.
    [​IMG]

    Так что Аве нечего на папу обижаться. Тем более, что маме вон её ксилофонные экзерсисы вполне нравятся.
    [​IMG]

    А вот Спайковы - не очень. Хотя той же Аве - абсолютно не мешают постигать кубики.
    [​IMG]
    Так и живут Джорданы. Гармония, все дела. И почти взрослые детоньки, которым вот-вот исполнится по 6 годиков, а это значит, что впереди у них - школа.

    Совсем мало, но: счета
    [​IMG]

    Перки:
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG] [​IMG]

    Заданка Ториана "на будущее":
    [​IMG]

    И чисто поржать, желание вылезшее у него сразу после д.р.
    [​IMG]
    Ну да, логично. По 60к за заход на продажу зарабатывает - можно и на покой. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  25. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Хеееей! Привет девочки! Мне ужасно стыдно, что я вас бросила, хотя обещала читать и комментировать. Но вы все такие молодцы! :group:

    Очень мне нравятся Лили и Пол Бартоны. Чем-то напоминают Лили и Джеймса Поттеров. Может из-за имени, а может из-за разгульной жизни Пола в универе :D
    Мне очень нравится их теплая семейная жизнь. Вроде ребята разные, но в тоже время у них очень много общего. Хорошо, что они не ругаются. Надеюсь, Пол доволен, ведь теперь у него целых три любимых женщины в семье!
    Arenel, тебе успехов и сил, что бы вырастить двух идеальных девчушек :flower:

    Семейка Граймс просто уморительна. Мика такая вредина, и как Рей ее терпит? Может он ее боится, или в заложниках :D Будет очень интересно посмотреть, как они будут детишек воспитывать. А пока поздравляю Рея с дипломом, а Мику с дипломом Рея :D думаю у этой красотки все еще впереди :hug:

    А у Вайт-Фабианов растет очаровательный малыш Курт. Чудесный парнишка, который уже штудирует книжки и играет на ксилофоне. Рада, что у Мелоди все получилось с магазином. Что же, когда Одетт появилась, Курт стал ей хорошим братом. Думаю, они подружатся. Детишки молодцы, становятся умными и идеальными на глазах. Кажется, один Алекс со своими блогами не дотягивает :D Желаю Мелодии удачи, похоже у нее иногда не двое, а трое детей :smile: :hug:

    Я бы сказала, что у Коллинсуортов все спокойно. Шарлотта рисует, Грег фокусы показывает. Майкл растет не по дням, а по часам. Книжки читает, пироги печет родителям. Радость мамы и папы. А вот теперь у него и братик появился восторженный Юджин мухаха. В общем чудесные ребята растут :flower:

    Поздравляю Джорданов с дипломами и с рождением детишек! У Уны и Ториана была забавная студенческая жизнь, хотя они вроде как выглядят мудрее своих одногруппников и соседей. И вот он разный подход к учебе. Кто у препода на ушах висит, а кто ответы выпрашивает. Но все равно, ребята молодцы. Ава и Спайк очаровательные детишки. Разная такая внешность у них или может это пока они маленькие. Удачи Уне и Ториану в воспитании, а Аве и Спайку успехов и терпения :flower:


    Девочки, а может добавим в шапку жребий выпавший? Например где информация о ребятах по клику и жребий с профессиями, а то я путаться начинаю :dontknow2:
     
     
  26. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Ingrid, ловко Уна и Ториан управляются сразу с двумя детишками :smile: Мне, в отличие от OakaT, кажется, что брат и сестра очень похожи, хотя по темпераменту сейчас кажется, что девочка поярче и выбивается вперёд) С днём рождения Ториана и дальнейших вам успехов в воспитании :flower:

    OakaT, здорово, что ты нашла время заглянуть :hug:
    Жиза, которая ждёт абсолютно всех детей в этой теме %)
    Пока он просто смирился с её существованием :D это уже хороший брат, да?))
    Это Алекс вообще детей воспитывает так-то, а его в третье дитё записали :D
    Я думаю, хорошая идея :thimb:
    Я бы ещё инфу о самих детях добавила (о тех, о ком она есть, конечно)
     
     

Поделиться этой страницей