1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2] Дуэль: ElectroTrish vs Wildy [Окончена]

Тема в разделе "Дуэли новичков", создана пользователем ElectroTrish, 10 июл 2015.

Какая работа вам понравилась больше?

Голосование закрыто 17 июл 2015.
  1. Работа №1

    31 голосов
    79,5%
  2. Работа №2

    8 голосов
    20,5%
  3. Против всех

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Я, ElectroTrish, вызываю на приятельскую дуэль Wildy.

    Условия:
    По фотографии воссоздать образ актрисы в мире The Sims 2. Один скриншот.

    Допускается обработка в пределах разумного, в т.ч. коррекция цвета, фона, резкость, рамки, устранение графических погрешностей.
    Допускается использование дополнительного контента.

    Сроки: 6 дней с момента согласия оппонентки.

    Секундант: Mrs. Saberhagen
     
     
  2. Wildy

    симозаводчица
    Wildy
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    40
    Репутация:
    410
    Награды:
    0
    Принимаю. Удачи нам.:flower2:
     
     
  3. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10

    Голосование объявляется открытым!

    [​IMG]

    Ниже представлены работы участников. Проголосуйте в опросе за понравившуюся вам работу.
    А также не забывайте оставлять комментарии и отзывы в теме.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Дита фон Тиз

    [​IMG]
    [​IMG]
     
     
  4. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    В первой работе более удачно передан образ и сходство с оригинальным фото, так что голосую за неё.
     
     
  5. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Мне, как и LyashkO, первая работа показалась более схожей с оригиналом.

    Вторая работа тоже очень сильная. Видно, что обе дуэлянтки очень постарались, но мне кажется, что у Диты подбородок более тяжелый, чем у её симского прототипа и форма лица немного другая.

    Посему, мой голос за первую работу. :smile:
     
     
  6. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Обе работы понравились, но первая больше.
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Актрису в первой работе не узнала, но черты переданы симкой удачно. Во второй работе упор был сделан на макияж.
     
     
  8. Lizzz

    Участник
    Lizzz
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    201
    Награды:
    3
    Так как я в этом не спец, смотрела на глазок. Более похожей на оригинал мне показалась 1 работа. Но второй дуэлянт тоже молодец :smile:
     
     
  9. Kseniya_smile

    New Year
    Kseniya_smile
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    100
    Награды:
    0
    Голосую за первую, т.к. все параметры внешности совпадают. Но и вторая тоже хороша. :smile:
     
     
  10. Falere

    Торт - ложь.
    Falere
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    30
    Репутация:
    474
    Награды:
    1
    В первой работе у симки глаза больше, а нос меньше, чем у настоящей актрисы. Но это уже, наверное, ограничения самой игры вступают в силу... Во второй у симки подбородок намного уже, чем у Диты.

    Голосую за первую.
     
     
  11. SkyAngel

    Рыжая лиса
    SkyAngel
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    810
    Награды:
    2
    Голосую за первую работу, так как сходство больше:smile: Вторая работа тоже очень даже ничего, но, как на меня, над щеками и носом можно еще немного поработать;)
     
     
  12. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Обе симки получились хороши, видно, что авторы постарались :smile:
    Мой голос за первую, из-за большего сходства с прототипом
    Но не могу не отметить, что вторая симочка очень красивая. Тот самый подбородок, что так отличает её от Диты, придаёт ей более какой-то, аристократичный что ли, вид)
     
     
  13. Ванесса

    Жизнь прекрасна!
    Ванесса
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    110
    Награды:
    2
    Я хоть в симс 2 и не играла, но свое слово скажу.
    Мне кажется, первая работа больше похожа. Прямо даже атмосфера такая же.
    Во второй тоже очень похоже, но макияж эту похожесть делает незаметной. :frown:
    Так что голосую за первую, хотя понравились обе. :smile:
     
     
  14. Серебряный карп

    не сплю
    Серебряный карп
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Репутация:
    136
    Награды:
    0
    В первой, как мне кажется, сходство не очень вышло. На самом деле я плохо понимаю, как делать симов в тс2, так что может это максимум, но в первой работе глаза слишком большие, нос к низу не совпадает и рот, особенно нижняя губа, маловат. Простите, я эту актрису вижу впервые и не могу судить, может симка и выглядит так, как она.
    Вторая по сходству тоже не особо удалась. На Диту вообще не похоже. Симка слишком молодая, а если вы и хотели создать Диту в молодости, так сказать, то у неё были куда более пухлые щёки и маленькие глаза.
    Разрез глаз не тот, но, кажется, губы попали в точку. Но овал лица не удался. Слишком острый, как я уже упоминал, щёки можно было сделать пухлее.
    Я приношу свои извинения, если оскорбил/обидел кого-то из авторов. Вы очень хорошо постарались, у обоих симок есть свой шарм и своё сходство. Вы молодцы, спасибо за эти работы.
     
     
  15. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Оба автора постарались на славу! В каждой работе есть свой шарм и изюм, особенная подача образа.

    Но все же второй работе чуток не хватило сходства в деталях. По сравнению с оригиналом (по крайней мере на текущем фото) заметно отличается форма и цвет глаз, контур лица.

    В первой работе придраться практически не к чему, даже если захотеть это сделать специально. Детали проработаны по максимуму. Зачет :thumb:
     
     
  16. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    ElectroTrish, во избежание недоразумений я прошу участников не комментировать ход дуэли :smile: Так можно и проболтаться. В ближайшее время это будет закреплено в правилах.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Думала что же меня отталкивает от первой работы, сейчас поняла - нос. Он совершенно другой, но тут выручает правильно подобранный ракурс, от того симка кажется больше похожей.

    Возможно, в Симс 2 такой нос воссоздать сложно, но тоже самое и во второй работе: пухлые щечки Диты сделать в игре тоже не получится. Просто в Симс 2 нет таких лиц, и ракурс фото тут явно не в пользу автора выбран, от того и есть чувство, что сходства с актрисой немного. Но как по мне работы по исполнению абсолютно равны. Пока подумаю за кого отдать голос.
     
     
  18. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Первая актриса мне, увы, незнакома. Что касается второй работы: сходства с Диттой немного - но всё же есть, и она достаточно узнаваема. Поэтому отдаю свой голос за вторую.
     
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    На мой взгляд обе работы немного не дотягивают. Ну по крайней мере до моего идеала, если хотите. :biggrin:
    Первая чуть больше похожа на "исходник", но есть расхождения незначительные. Лично для меня внешность у симки вышла несколько отталкивающая. Впрочем, как и у модели.
    Во второй работе симка вышла симпатичная, но общего с Дитой, увы мало. Дело не только в отсутствии округлых щёк и подбородка - разрез глаз, кмк, тоже "не совпал".

    TL;DR: первая похожа больше, вторая - лично мне приятней => от голосования воздержусь.
     
     
  20. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Задание "воссоздать образ по фотографии" я прочитала как - "сделать скриншот, напоминающий фотографию, и чтобы симка хоть как-то напоминала актрису". Как я понимаю, надо оценивать все понемножку: и скульптуру лица, и макияж с прической, и схожесть скриншота с фотографией.

    Лучше справился автор первой работы, по-моему. Если вглядываться: нос чужой, прическа слишком пышная, хотя казалось бы, она не из таких, которые сложно найти - волосы у девушки уложены по простому. Зато автор хорошо подобрал глаза, макияж и кожу.

    Во второй работе понравились брови. Черты лица мне показались совсем не похожими. Ну и в минус идет то, что автор меньше озаботился воссозданием фотографии - можно было как-то выехать на этом.
     
     
  21. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Мне кажется, личико в первой работе более похоже на образ с фотографии, хотя носик по форме не угадался, но в целом это не сильно бросается в глаза на фоне остальных схожеств. Во второй работе симской Дите не хватает более округлой челюсти, ну и носик и глазки не ее получились. Так что мой голос за первую работу :smile:
     
     
  22. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Побеждает работа №1, автором которой является ElectroTrish!

    Поздравляем! Победитель награжден медалью!

    [​IMG]

    Автор работы №2 - Wildy.

    Спасибо за участие!

    :flower::flower::flower:
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Эхехей! Огромное спасибо всем, кто голосовал за мою работу! :flower2:
    Это была моя первая дуэль; кроме того, что интересен сам процесс, очень приятно к тому же победить :smile:
    Отдельное спасибо Wildy за участие и за этот опыт :flower:

    Мной привычным образом были соединены старания и спешка (хотя без последнего мог бы обойтись кто-то, кто не я :D), поэтому я взяла любимое фото турецкой актрисы Саадет Аксой - забыла указать её имя при отправке работы... - которая мне очень нравится, и не учла, что такую форму носа в TS2 воссоздать нереально (я правда пыталась изо всех сил :biggrin: но там было бы не обойтись без какой-нибудь "маски" для носа, таких у меня не нашлось), как и фон оказался сложнее, чем я думала.
    Даже причёска, которая, как отметили, на фото довольно простая и таких, казалось бы, много, оказалась проблемой - перепробовав все, что у меня были, я остановилась на выбранной мной в работе, потому что больше ни одна не подходила. :dontknow2: Хотя их у меня ну очень много.
    Позы, которые я специально искала и скачала в большом количестве, тут мне не пригодились :D Хотя изыскания были долгими, пока в игре не стемнело...
    Я рада, что смогла поймать этот кадр, когда симочка вот так приоткрыла рот, прямо как Саадет на фото.
    Один раз она так сделала, и я успела заснять. Это очень здорово, как по мне :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 17 июл 2015
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей