1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Фан-арт студия "Глас орла"

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Midzhisi, 20 июл 2014.

  1. Midzhisi

    Новичок
    Midzhisi
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Рада приветствовать Вас в моей скромной фан-арт студии "Глас орла"!

    Да, да, именно глаС, это не грамматическая ошибка, ведь эти птицы замечательно поют. И именно они поведают нам множество историй, а я лишь буду сопровождать их рассказы своими иллюстрациями.

    Ps: Я не писатель, поэтому шедевральных рассказов не обещаю. Но мне очень хочется поделиться историями, которые несут в себе мои работы.



    Вечер перед венчанием.

    [​IMG]

    Эта история пришла к нам из ранее процветающего и богатого города в Китае, который гордо носил название Шанг-Симла. Там, среди цветущих садов и рисовых полей, росла необычайной красоты девушка, чье имя было Кианг - роза. С раннего детства родители гордились ей, ведь малышка проявляла огромную тягу к учебе, что было немаловажно для состоятельной семьи. Но уж слишком непоседливой и любопытной росла розочка, ее больше тянуло к приключениям, а не к урокам. Она все чаще проводила время вне дома, гуляя и развлекаясь в отцовском саду с придворными девушками. Повзрослев, Кианг особенно сильно полюбила выезжать в Летний домик, что находился на берегу широкой реки, неподалеку от местной деревеньки, в которой коротали дни рыбаки.

    Как-то вечером, когда девушка уже готовилась ко сну, она услышала песнопение и музыку, что ласкала слух и звала за собой. Не сумев побороть свое любопытство, Кианг с ловкостью покинула родительскую усадьбу и направилась к огням домов. Там, на празднике, который заставлял забыться, отдаться веселью и шуму, она встретила молодого музыканта, сразу же очаровавшего ее своей игрой на флейте. Девушке так понравилась незатейливая, но берущая за душу мелодия, что она попросила флейтиста научить ее играть, а он с радостью согласился. Все летние ночи она проводила у музыканта, изо дня в день встречаясь у реки и уходя на мост, где он обучал ее хитростям игры на флейте. С каждой секундой, проведенной с ним, Кианг погружалась в мир музыки с головой. Ей безумно нравились прогулки, которыми заканчивались ночи с молодым флейтистом, казалось, он знал все на свете и везде побывал. Именно там, рядом с ним, и расцветала роза, приобретя яркий окрас, сопровожденный чарующим ароматом.

    Лето закончилось неожиданно, девушка успела попрощаться с возлюбленным, обещая, что обязательно вернется. Но у родителей на этот счет были свои планы. По приезду домой они объявили дочери о ее помолвке со знатным купцом и давним другом семьи, что стал вдовцом. Кианг не могла возразить им, но в последний вечер своей свободы, в вечер перед венчанием она вышла в отцовский сад, прогуливаясь по нему и роняя на прохладную землю горькие слезы, вспоминая любимого и посвящая ему свою последнюю, самую грустную мелодию на флейте.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Midzhisi, с открытием арт-мастерской.:flower:
    Прежде всего хочу упомянуть, что все темы здесь создаются в общем разделе и позже по уровню и качеству работ переносятся в начинающие или, напротив, продвинутые.:smile:
    К слову, есть ведь раздел сериалов, где как раз и красивыми картинками можно поделиться, и историями к онным. А в фан-арте все же не стоит увлекаться длинными рассказами, так как специализация раздела как раз таки на изображениях.

    Конкретно о первой работе - интересный, с нотками печали и уныния, получился рассказ. И картинка ему подстать.:smile: Хотелось бы так же попросить давать исходники к работкам - всегда любопытно посмотреть, как неказистый скриншот превратили в столь красивую картинку.
     
     
  3. Midzhisi

    Новичок
    Midzhisi
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Amelia, Большое спасибо, мне очень приятно! :biggrin:
    Я хотела сделать краткое описание, но увлеклась, каюсь. :redface: Ведь эта история действительно написана лишь для того, чтобы арт лучше был понят, а не наоборот.

    Конечно, уже исправила.
     
     
  4. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    Ну у Варианы тоже часть работ сопровождается текстами, некоторые из которых по размеру не уступают этому. Мне кажется красивую картинку текст может ещё лучше дополнить. Тем более что иногда для полноценной истории не хватает времени или умения сочинителя, а вот пару-тройку картинок с описанием показать хочется. Интересно было бы ещё глянуть исходник работы. А так очень даже интересно смотрится)) :thumb:
     
     
  5. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Midzhisi, какая прелесть!!! :heart2: Очень понравилось и сопроводительный текст и сам скрин. Хотя за текст в фан-арте надо меньше всего переживать, не он тут главный.

    маленький тапочек все же - мне кажется, слезы вот так не льются с двух сторон. Не по-настоящему это.:smile:

    зы: я подправила тебе код и теперь картинки открываются красивенько на форуме, ты можешь посмотреть в правке, как теперь выглядят ссылки и делать по такому принципу остальные.
     
     
  6. Rioka

    Who?
    Rioka
    Сообщения:
    385
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    618
    Награды:
    3
    Midzhisi, с почином) Очень красивая работа) С нетерпением хочется подчерпнуть вдохновения с других работок)
    А как она у вас на флейте играет? :confused:
     
     
  7. Midzhisi

    Новичок
    Midzhisi
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    22
    Награды:
    0
    Джавалька, Исходник загрузила, спасибо)
    ШТАПИК, Да, Вы правы, я рассматривала два варианта, где много слез и где лишь одна. Но остановилась именно на этом, так как девушка все же молодая и это так сказать, предавало ей небольшую "детскую" черту что ли. :smile:
    Огромное спасибо! А то я еще очень неумелый пользователь форумов и эти коды..ух. И конечно же, признательна Вам за похвалу.:biggrin:
    Rioka, Благодарствую) Это поза + украшение в руку, немало китайскоязычных сайтов пришлось прочесать))
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2014
     

Поделиться этой страницей