1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Горожане и неуправляемые семьи: вопросы и проблемы

Тема в разделе "Тех. поддержка по The Sims 4", создана пользователем Lamare, 12 фев 2015.

  1. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
     
  2. Celli1

    Участник
    Celli1
    Сообщения:
    137
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    155
    Награды:
    0
    Хотела спросить (хотя, наверное, не в тему), после последних обновлений игры не у кого глюков не было? У меня все горожане пропали, кроме пары семей, живущих в домах.:facepalm: Или это просто у меня игра сглючила? Ну, хоть основная семья и в порядке, но все равно жалко.:dry:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2015
     
  3. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Здравствуйте.
    Не соображу, куда лучше вопрос задать, посему тут, прошу простить.
    Как можно и можно ли массово удалить сгенерированных игрой горожан (тауни), чтоб они перегенерировались заново?
     
     
  4. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
     
  5. Kajshiki

    Престарелая обезьяна
    Kajshiki
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Благодарю.
    Однако, там по одной семье выбирать и удалять приходится, а мне бы как в симс 2 - файлик грохнуть и нет никаких тауни :smile:
     
     
  6. Columb

    Новичок
    Columb
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Возник еще один вопросик..Как сделать чтобы у не игровых персов появлялась семья и дети?
     
     
  7. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Columb, это можно сделать через КАС. Заходишь в управление городом, выбираешь нужную семью и через редактор создаешь ей ребёнка или же, надо переключится на саму семью и там через действие "зачать ребёнка" сделать семье наследников. Развитие сюжета в 4-ке пока такой возможности не дает. Если дети и появляются в семьях, то крайне редко.
     
     
  8. Violet

    Участник
    Violet
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Играю симкой. Создала ей парня, поселила в другой дом. Проблема в том, что я ищу его по всем городам и участкам уже очень долгое время, но ни разу нигде не встречала. Хотя других симов я вижу постоянно. Пойти к нему домой знакомиться не вариант, хочется как в жизни, типа случайная встреча. Один раз для интереса зашла посмотреть, как он, и увидела, что у него уже навык фитнеса полностью прокачан, значит, часто посещает спортзал. Но во всех спортзалах глухо, как в танке. Иногда в режиме путешествия навожу курсор на его дом, а он прозрачным отображается, типа дома нет. Тогда я начинаю со скоростью бешеной ламы носиться по городам, но и это ни к чему не приводит. Моя симка уже успела и врагов нажить, и друзей, по карьерной лестнице продвинулась, а в личной жизни не везет.
    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    И снова я, человек, которому можно уже присвоить звание "Почетный коллекционер глюков и багов", нашла решение. Я не совсем поняла, почему так произошло и сима нигде не было, но мне помогло вот что: сохраняем в галерее копию сима. Еще лучше изменить его слегка. И заселяем в город. Вуаля! На следующий день долгожданный сим появился в парке Ньюкреста.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2015
     
  9. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Столкнулась с такой проблемой: в игре присутствуют рандомно сгенеренные НПС, которые не отображаются в корзине семей. То есть удалить и отредактировать, как других, их нельзя. А ещё для них не идёт время, они всегда одного возраста, не стареют и не умирают.

    Объединяет их то, что все они участвуют в каких-нибудь базовых клубах из "Веселимся вместе" - эти клубы нельзя редактировать/распускать (при попытке они просто создаются по-новой). Кстати, названия этих клубов переводятся на тот язык, на котором игра: например, я начала сохранку на русском, а потом переставила на итальянский - все созданные районы остались на русском, а вот клубы эти перевелись вместе с игрой, то есть они очень прочно там связаны.

    Кто-нибудь знает, где можно найти этих залипших в параллельном измерении симов и как от них избавиться?
    Подселить кодом и удалить - не вариант, играю в династию.

    И ещё, интересно, известно ли кому-нибудь, что делать с призраками НПС, чтобы они не мельтешили на общественных лотах...
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.771
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ElectroTrish, сама столкнулась с такой же проблемой, но без кодов-модов оптимального решения не вижу.

    Насколько я понимаю, есть какие-то моды, позволяющие отловить и неписей, и призраков, типа мастерконтроллера, но для династийца это не вариант.

    По редактированию, если без кодов, кхм... любого сима можно отправить в КАС без кода разработчика благодаря шкафу из "веселимся вместе", если отловить, так что переодеть хотя бы можно, я этих ребят так правила. Неуниверсально, но что поделать.
     
     
  11. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, о, вот это был бы интересный вариант, отловить-то отловим. Я о таком не знала, думала, может, разве что программой какой-нибудь без захода в Симс :smile: А что это за шкаф и как с его помощью отредактировать неиграемого сима?
     
     
  12. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.771
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    ElectroTrish, чуланы, их два три - те самые, в которые дети залезают играть, и где вуху можно.

    С ними есть взаимодействие, не помню точно название, но смысл в том, что они предлагают другому симу, находящемуся на лоте (выбираешь из выпадающего меню), сменить стиль (может, так и называется). Кажется, для этого надо быть знакомым с этим симом. Это можно даже на общественном лоте провернуть. Я как делала - перезнакомившись с этими пропаданцами, организовала временный клуб из них, собрала их в бассейне и методично всех попереодевала.

    Upd. Проверила в игре - опция называется "
    [​IMG]
    " с многоточием.

    Выпадает
    [​IMG]
    , потом переход в режим
    [​IMG]
    - можно сменить только одежду и прическу. Доступа к расширенному режиму там нет.

    Через фуллэдит появляется доступ ко всем возможностям, если не гнушаешься пользовать его для неуправляемых симов.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
     
  13. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Redhead, на полном серьёзе пошла искать для симов пакет на голову. :facepalm: Буду надеяться, что это лишь тот косяк, который временно возникает (у меня он бывает, когда к зеркалу отправляю ребёнка, и тогда дети не редактируются полностью). В любом случае попробую, ещё раз спасибо за идею! ;)
    ___________

    upd: В общем, проверила шкаф - обалденно, работает! :thumb: Конечно, не полный режим, даже их имена индусовские не поправить, но хотя бы примарафетить удалось. Теперь всё выглядит намного лучше, если не приближать камеру :biggrin:
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
     
  14. Cough Syrup

    Новичок
    Cough Syrup
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3
    Награды:
    0
    Всем доброго времени суток.
    Скажите, пожалуйста, в режиме редактирования города (так ведь он называется?) удалять неуправляемых симов безопасно или нет? Это никаких глюков в игру не принесет? Особенно удаление тех симов, с которыми знакомы симы, которыми я играю.
     
     
  15. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Удалять симов в режиме изменения города абсолютно безопасно. Так же как и редактироваине этих семей. Я такую чистку и коррекцию "нелегалов" провожу регулярно, иначе на окружающую симов действительность без слез не взглянешь. ))
     
     
  16. Lemche

    Новичок
    Lemche
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Не уверена, что пишу в правильную тему, но есть вот такой вопрос.
    Если какой-нибудь мод, или еще какой способ, который запрещает неигровым персонажам менять работу? А то как-то несолидно выглядит Мортимер Гот торгующий в киоске с едой.
     
     
  17. _Avrora_

    Новичок
    _Avrora_
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Lemche, войти тем персонажем и поменять ему работу на ту которую тебе нужно.
     
     
  18. Lemche

    Новичок
    Lemche
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    0
    Награды:
    0
    Все хорошо, но это не очень им мешает в дальнейшем снова работу сменить :D
     
     
  19. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    И снова я со своими баранами, а точнее, призраками. Как всё-таки удалить их из игры? Скачала этот командный центр, но никаких новых менюшек у меня не отображается ни на симе, ни на ящике :frown:

    В сохранке, в которую я зашла, отыграна целая большая династия в 10 поколений, можно представить, сколько там набралось призраков, и в особенности неписей. Я бы оставила только парочку с домашнего кладбища, которые нужны для сюжета, а остальных снесла бы к чёртовой матери - игра вылетает :frown: А сохранка очень нужна именно эта. Подскажите, что тут можно сделать?

    upd: Юзала вчера рыцаря-телепортер и вспомнила, что где-то писали, что призраков можно удалять и с его помощью. В панельке-списке все-все призраки действительно отображаются - окей, кто-нибудь знает, что дальше? :smile:понятно, что можно подселить их кодом и в несколько перезаходов туда-сюда в городок и обратно, ликвидировать всех, но может есть способ без этой замороки
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
     
  20. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    После установки стирки у меня все призраки стали постепенно исчезать, игра выдает соответствующую менюшку типо: связь этого призрака (имя) с миром источается скоро он исчезнет совсем. И действитель призраки теперь не шарахаются где попало, одно но. Все династийные призраки отправленные в небытие повылезли. Но если с ними не общаться они тоже начинают потихоньку исчезать.
     
     
  21. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    manjaf, у меня такие таблички уже давно вылезают, но это в новых сохранках. Я вот к Пигам зашла и поиграть спокойно не могу особо долго, сохранка перегружена неписями (призраками в данном случае), тут пока ни одной не вылезло (симы даже не знакомы были). Тут нужно что-то более экстренное.

    Я попробовала старый дедовский способ, упомянутый мной постом выше (телепортнуть их на лот - добавить-выселить-удалить), но на третьем заходе сохранка загнулась (хорошо что я додумалась пока не сэйвиться и благополучно вышла без сохранения, оставшись со всей этой толпой призраков). Конечно тут самый логичный выход поменять сохранку. Но попа в том, что парочка из этих призраков мне всё-таки будут нужны, так что поиск путей продолжается :biggrin:
     
     
  22. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    ElectroTrish, а если в багаж семьи спрятать? Я своих умерших держу в семейном багаже (штук 10+), только две последних могилы на лоте - и по ночам только те кто на лоте (1 или 2 призрака) могут вылезать. Да и в городе вижу всего пару-тройку призраков.
     
     
  23. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Джавалька, я имею в виду как раз неписей без урн, а не тех, чьи урны можно спрятать в багаж. Они-то спрятаны (там только игровых штук 38). Да и пока на урне значится чьё-то имя, сим есть в игре и занимает место. Они отображаются на панели знакомств, звонят по телефону и тусуются в городе. Эх, похоже, так и придётся мучиться с вылетами и сохраняться каждые минут 10 (
     
     
  24. Korkin

    Hot head, cold corpse
    Korkin
    Сообщения:
    1.439
    Симпатии:
    692
    Баллы:
    85
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.388
    Награды:
    3
    я не могу пожениться с НИПом, пишет "неподобающе жениться на своем работнике". Какой, к черту, работник!? Никто не знает, что делать?
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.004
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Korkin, попробуй заключить брак от лица того сима, который якобы работник, предварительно вселив. У меня сработало.
     
     

Поделиться этой страницей