1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Род Монтроуз. Вечный понедельник

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Vaterline, 1 июл 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    [​IMG]

    1.1 Я потерял свои ключи!
    1.2 Мода - жизнь!

    1.0|1.1|1.2|1.3|1.4

    ДА, да, никому не мерещится, это я снова на форуме:D Так как доступ к третьим симам мне закрыт из-за некоторых непредвиденных обстоятельств, я решила влезть и в кодлу симс 4, сначала ради интереса, а потом чёт как затянуло, и вот вы видите меня туточки:D Надеюсь надолго, четвёртые симы лагают не так забористо, как третьи , ну, у меня, по крайней мере:redface:

    Тут будет древо)
    [​IMG]

    :sims4: :sims4gtw: :sims4gt: :sims4cd: :sims4cl: :sims4s: :sims4gf: :sims4or: :sims4sd: :sims4do: :sims4ja: :sims4v: :sims4ph: :sims4pp: :sims4ck: :sims4rg: :sims4kr: :sims4lp: :sims4ss: :sims4mh: :sims4ba: :sims4vgs: :sims4bns: :sims4ts: :sims4fs: :sims4ld: :sims4mfp:
     
    Последнее редактирование: 15 янв 2019
     
  2. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Vaterline, с началом!:flower: Мне нравится Хантер и ее имя.

    Четверка менее тяжеловесная по сравнению с тройкой, так что все должно быть хорошо.

    Удачи тебе и основательнице:smile:
     
     
  3. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    1.0

    Del, Хеей) спасибо за поздравления, рада у нас видеть :flower2:


    -Синьорина Сарто, какая приятная неожиданность! - стоило только ей пересечь порог кабинета, как в ту же секунду рядом оказался тот, чьё лицо она с удовольствием не видела бы ещё лет... много.

    -Вот уж не надо, синьор Беллини, в сами назначили встречу. Я предпочла бы избегать подобных неожиданностей, - проигнорировав протянутую руку, Хантер обошла юриста и привычно развалилась в давно знакомом кресле. Кресло, видимо, тоже было радо её видеть и выпустило в бедро приветственную пружину. Прекрасно. Отличное начало дня.

    [​IMG]

    Мужчина, замешкавшись, натянул на лицо соскользнувшую было дружелюбную улыбку и занял своё место. Плотные алые шторы не в силах были сдержать палящее солнце Монте Виста, и волосы синьора Беллини в ярких утренних лучах тотчас же приобрели рыжеватый оттенок. Девушка огляделась вокруг: кабинет сохранил свои очертания с прошлых её посещений, только стал выглядеть ещё более претензионнее и безвкуснее, чем раньше. Как оказалось, это возможно.

    [​IMG]

    Она ещё размышляла над тем, стоит ли сказать хозяину сей обители, что вон тот цветок позади него смотрится совершенно нелепо в совокупности со всей обстановкой, когда на тёмный дубовый стол перед ней грохнулась сначала коробка, а после и пухлая жёлтая папка, знакомая до скрежета зубов.

    [​IMG]

    -Как я и сказал, синьорина, дело важное и совершенно не терпит отлагательств. Ваша бабушка Беатриче, да будут ангелы к ней благосклонны...

    -Благосклонны они к ней уже восьмой год, синьор Алваро. А вот вы рискуете потерять уже мою благосклонность. Мне казалось, мы закрыли тему с картинами ещё в прошлый раз. И я абсолютно точно не собираюсь вновь поднимать её.

    [​IMG]



    -Несомненно, несомненно... - Беллини замолчал, встретившись со взглядом давней клиентки и не сумел упустить из виду ни разбитые губы, скрытые тёмной помадой, ни болезненные мешки под глазами, тщательно замазанные, но настроившиеся, видимо, отращивать уже и свои собственные.

    [​IMG]

    -Синьор?

    [​IMG]

    - Ах, да, да! В этот раз, однако, речь пойдёт не о картинах, -вернулся к теме мужчина и передал девушке папку, - Здесь вся информация. Дивная усадьба в Виллоу Крик, которая, как оказалось, заверена на вас, Лукреция.

    [​IMG]

    Ни один мускул на лице девушки не дрогнул. Она пролистала папку, на несколько секунд задержавшись глазами на старой полароидной фотографии в углу листа и осторожно её закрыла. Чтобы тут же хлестануть ей по столу.

    -Я подпишу, - спокойно кивнула девушка и поднялась на ноги.

    Лишь у выхода её догнал растерянный голос синьора Беллини:

    -Луче, как же усадьба..?

    [​IMG]

    Монтроуз остановилась, но так и не обернулась назад.

    [​IMG]

    -Сносите. И Алваро... это имя давно уже мне не принадлежит.

    Дверь за девушкой с треском захлопнулась.
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
     
  4. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Vaterline, ну надо же, итальянская движуха всё ещё не покинула наш раздел! :D Рада пополнению. :smile: Очень интересная внешность у героини, и стиль её мне импонирует - особенно, ах, эта чёрная помада. :redface: Успешного прохождения!
     
     
  5. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Интригующее начало. Очаровательная основательница. Пожалуй, подпишусь в читатели! Тем более, что история обещает быть интересной.

    С почином вас! :flower: И традиционные безглючной игры и вдохновения! ;)
     
     
  6. Asagi

    Hallucinogenic majesty
    Asagi
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    141
    Баллы:
    20
    Репутация:
    318
    Награды:
    1
    Оооо, с началом :З
    Думаю, начинается интересная история продолжительностью в...кубики хдд
    Очень классное имя у ГГ, только на скринах я не смогла разглядеть веснушки, но это лирика хд
    Предыстория понравилась, ничего не понятно, но в этом весь сок хд
    В общем с почином. Принимайте в ряды читателей :flower2:
     
     
  7. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Хееей, рада видеть вас всех тут! :hug:

    ElectroTrish, Итальянская мафия будет всегда :D Помада будет не сразу, но будет, обещая я)

    Trikcter, Спасибо за подписку :D Рада видеть у нас и рада, что Хэн пришлась по вкусу)


    Asagi, Здарсте, приветствую :flower2: С предысторией станет всё понятней позже, там не очень глубокий загиб, я обычно круче мыслю :biggrin: С веснушками тоже понятней будет:D
     
     
  8. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    1.1


    [​IMG]
    Если бы мне семилетней давности сказали, что к двадцати четырём годам я буду иметь за спиной неоконченное высшее образование, разгромное личное дело, разорванные семейные связи, неудачный брак и две судимости, я несомненно отправила бы этого человека проверить голову. У меня семнадцатилетней вся жизнь была впереди, были любимые родители, которые ни в чём не отказывали своей маленькой принцессе, единственной дочери на четырёх разновозрастных обалдуев, я училась в самом лучшем художественном колледже на континенте, мне прочили великолепную карьеру в сфере искусства и на меня наконец обратил внимание парень, который очень нравился уже очень много лет. Лучше жизнь сложиться уже просто не могла... И что теперь?

    [​IMG]

    Теперь я малодушно радуюсь, что в этот размой бывший зашёл не так далеко, как пять лет назад и мне не пришлось угрохать три года собственной жизни на то, чтобы эту самую жизнь вернуть в свою собственность, а суд ограничился лишь этим идиотским домашним арестом.

    И да, вот лишь теперь, когда меня привезли в единственное место, на которое я не потеряла ещё права, и защёлкнули на лодыжке браслет, с щелчком на место встали воспоминания о прошлогодней встрече с семейным адвокатом. Откровенно плохим юристом, но единственным человеком из моего прошлого, что ещё не забыл моё имя, и которому было до меня дело. Тогда я ещё не знала, что эта идиотская эпопея с семейным состоянием ещё не окончена, и скоро неприятности вновь полезут изо всех щелей. Тогда моя жизнь начала налаживаться, а бабушкин особняк был единственной вещью,что связывала меня с болезненным прошлым, и поэтому с лёгкостью был отправлен под снос. Тогда я подумала, мол, с него всё началось, на нём всё и закончится.

    Ага. Чувствуете, как права я была? В лотереи мне не выигрывать.

    [​IMG]

    Полицейские высадили меня на участке и со скабрезными ухмылками свалили, напоследок осыпав песочной пылью. Вот... ламы.

    [​IMG]

    Единственными удобствами здесь были уличный санузел и палатка, забытая рабочими, что сносили дом. Ирония-то какая, ангелы.

    [​IMG]

    Ладно. Не всё так плохо, верно? Виды тут офигенные, да и месяц на природе всяко лучше тюремной камеры. Хотя, вот что не изменилось, так это полное безразличие к нуждам паци... ээ, короче. Что там меня кормили рыбой, что тут в ближайшие несколько дней мне предстоит ею питаться.

    [​IMG]

    Нет, я не ем рыбу не потому что "животные тоже люди" и "она же улыбалась", простая непереносимость. Ещё с детства помню - приехал дядя в гости, притащил заморские колбаски и по доброте душевной поделился одной с маленькой племянницей. Тот день рождения я ещё долго помнить буду, спасибо, мне, пожалуйста, вегетарианское меню?

    [​IMG]

    В палатке неожиданно обнаружилась удочка. Со всем прилегающим. Запах прилегал особенно настойчиво, так что вы понимаете, почему я предпочитала шляться по улице, а не отдыхать в этом шалаше.

    [​IMG]

    Там рая не будет ни с кем, подложите вы мне туда хоть Хита Леджера.

    [​IMG]

    Короче, я решила занять свое время хоть чем-нибудь и заняла его рыбалкой. Я была уже опытным жителем леса, весь Гранит облазила в отрочестве, пока меня не нашли, поэтому я точно знала, что рыбалка - это очень и очень неплохо, да и заработать на ней можно. Нет, а что вы думали, я сама эту рыбу ела чтоли? Неет, я просто продавала её лесничему и он сдавал мне проценты с продаж нормальной едой.

    За первые дни я поймала парочку ботинок,
    [​IMG]
    и корюшку. Которой потом и пришлось поужинать.

    [​IMG]

    Собственно,
    [​IMG]
    .

    [​IMG]

    Ладно, опустим. Бросать рыбалку я и не подумаю, занятие, требующее блаженного отсутствия всякой мысли мне здесь нужно как никогда, иначе я здесь тронусь. Отлетит чердак в дальний лес, взмахивая черепицей.

    ***

    [​IMG]

    Вы не поймёте радость вегетарианца, увидевшего куст клубники спустя две недели рыбного меню. Да я уже тюльпаны жрать готова была! К демонам рыбу!

    [​IMG]

    На третью неделю я поняла, что мне чертовски не хватает нормального человеческого общения. Снобы соседи, которые шлялись по моей земле, как по своей собственной общаться не пожелали.

    [​IMG]

    Часто мелькали Герберт с женой, её имя я постоянно забывала, но они предпочитали отжимания живому общению, поэтому уже я начала обходить их стороной, завидев светлую макушку в листве.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ещё неожиданный собеседник почти случился со мной ночью в конце четвёртой недели. Я мирно обдирала грушевое дерево, когда над ухом раздался вкрадчивый мужской голос.

    - Мисс собирается вогнать в нищету аграрный комплекс нашей страны?

    [​IMG]

    Да я там чуть на месте с Кондратием не подружилась! Обернувшись, встретилась взглядом с парнем едва ли старше меня. Но судя по одежде, это только де юре. Молчание длилось не меньше трёх минут. И он продолжал выжидающе на меня смотреть.

    - Я что, должна ещё и оправдываться за то, что ем собственные груши, с собственного участка?

    - Это очень редкий вид, - доверительно прошептал парень, наклоняясь ко мне. Грушу ему в зубы, а то я не знаю, куда он смотрит!

    - Иди ты лесом, Гринпис обескровленный!

    [​IMG]

    А дальше я не помню.

    [​IMG]

    Зато утром...

    [​IMG]

    Мда.

    - Хэн?

    [​IMG]

    Вот, что я называю неожиданностью. С Вольфом мы познакомились три года назад, когда его упекли в детское отделение за хулиганство. Он был единственным моим собеседником почти три недели, пока его не забрал отец. Я обняла друга, внезапно осознав, что теперь ниже Манча почти на голову.

    - Ты чего тут делаешь, Моцарт?

    [​IMG]

    - Живу, - пожал парень плечами, - Отец решил, что Сан Мишуно плохо на меня влияет.

    Разговорились мы знатно, сидели почти до ночи. Манч поржал над моей ситуацией и обещал притащить что-нибудь съедобное в следующий раз. К десяти он спохватился, сказал, что мама ждёт его дома к половине, а он уже в третий раз комендантский час нарушает и, махну рукой на прощание, оставил меня у костра одну.

    [​IMG]

    И глядя в спину уходящему парню, я видела почему-то лишь время. Оно слишком уж быстро бежит, и я за ним как-то не особо поспеваю. Вот так в будущем встречу его уже совсем взрослого, с женой, детьми и приличной работой, без идиотской чёрной подводки на глазах...
    [​IMG]
    ? Что будет со мной?

    [​IMG]

    Браслет с меня сняли через три дня. Мрачный норвежец Бьорн выдал мне номера всевозможных служб домашних услуг, и так же мрачно попрощавшись, развернулся и ушёл.

    Мне почему-то совсем не хотелось уходить.

    [​IMG]


    Мы заработали на рыбе, камнях и лягушках больше пяти тысяч - признаю, рыбалка - это круто:D В техничке только виды и массы. Пихать сюда больше полусотни сообщений было как-то эээ.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
     
  9. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Душевные излияния Хантер запутали еще больше, чем предыстория - ох, как все глубоко оказалось, гораздо глубже простого "поздравляем, вот вам дом по наследству":D Манера повествования у нее такая... размеренная и чуть меланхоличная. Философский взгляд на жизнь от девушки с хулиганистым прошлым - это интересно. Ее старая дружба с мелким Манчем порадовала, хоть и была неожиданной, а внезапный визит Калеба... ну он как всегда:D Кстати, этот кадр - :heart2: - приятно поразил меня хитрой вампирской улыбкой и челочка тут как нельзя кстати.

    С первым заданием Хэн справилась, теперь с нетерпением жду, что же подкинет ей кубик для следующей недели:smile:
     
     
  10. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    967
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Какая из Хантер очаровательная хулиганка получилась! Хотя теперь она вроде бы и не хулиганит вовсе... Но очень уж образ соответствует такой себе оторве! Да и прошлое бурное и туманное... прям как море))) Не ровен час, как снова дадут о себе знать старые привычки.

    А ещё она на какую-то актрису или певицу иностранную похожа... На какую точно не скажу, не сильна я в них, просто как гляну на её губастую мордашку, так сразу ассоциации возникают. И нос у неё замечательный! Всегда нравились симки с таким вот выдающимся носом! Одним словом, она прекрасна!

    И с первым заданием справилась просто на ура! С чем вас и поздравляю! :flower: Удачи в следующих жребиях! ;)
     
     
  11. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Del, Trikcter, Привееет, рада видеть)
    Она просто смирилась :D:D
    Обожаю Вольфганга, как его увидела, так меня и не отпускает, что поделаешь) А Калеб - вообще история отдельная, походил, пообтирал нам стены туалета, поскалился и свали. Потом, правда, вернулся, но уже явно не до романтики :D

    Это пока ;)

    И насчёт схожести, мне она всегда напоминала не очень удачную версию
    [​IMG]
    . Вот так как-то:smile:

    Всем спасибо за визит:flower:
     
     
  12. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Vaterline, Хантер, и правда, напоминает Зои Дешанель только в более готичном варианте) моськи она забавные строит) нелегко ей пришлось на этой недельке, питаясь одной рыбой! Но ничего, она справилась, интересно, что судьба и демиург подкинут ей дальше)
    З.Ы. улыбнула предыстория с Манчем, классный он))
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.074
    Симпатии:
    7.761
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Привет! Хоть и немного запоздало, но все же поздравляю с началом! Безглючной игры и море вдохновения:flower2:
    Основательница - просто заглядение! Фарфоровая кожа в сочетании с голубыми глазами и черными волосами придает ей такой восхитительно - аристократичный вид! :heart2:
    А основательница то наша с богатым жизненным опытом, я погляжу:D
    Действительно! Могли бы быть и понежнее к такой хрупкой очаровательной девушке!:dry:

    Тем более виды там и правда волшебные!:heart2:

    Спортивное общество, а что вы хотели?:D

    Оу, какой он... соблазнительный:D Только видимо не для нашей Хантер:D

    Ну и хорошо, что Хантер никуда не уходит, потому что мне так интересно уже узнать продолжение!:flower2:
     
     
  14. SimLenochka

    Сплошной спойлер
    SimLenochka
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    160
    Награды:
    1
    Vaterline, я приятно удивлена видеть новые не менее захватывающие недельки!:flower: Добрый вечерок.
    В первую очередь поздравляю Хантер с нелёгким стартом(хотя, с чем тут поздравлять, да? Но не всё так плохо:cool:)
    После этой фразы мне вспомнился Леджер в фильме "Рыцарь", теперь от этого виденья отделаться не могу!:LOL:
    Ору с моськи Вивиан! :bugaga:
    Чую, что-то намечается.:spiteful::spiteful:
    Какой красивый скрин.:thumb: Я залипла :yuppi:
     
     
  15. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.824
    Симпатии:
    3.874
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.564
    Награды:
    15
    Vaterline, такой неждан был моего любимчика увидеть. :D Кадр с чёлочкой действительно крут :heart2: Что же, теперь Лукреция ээээ Хантер станет вампирессой? Неспроста, наверное, она о быстротечности жизни-то задумалась... :spiteful:
     
     
  16. Mandarina

    Give me a ruler!
    Mandarina
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    129
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.730
    Награды:
    4
    Классное начало. Мне кажется Хантер немного сурова к себе и окружающим, но без этого ее характер не был бы таким гармоничным.
    Первое задание отлично прошло, пусть и последуюшие будут такими же ненапряжными.
     
     
  17. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    судя по этому:
    все же смогла. :D

    лесничий не стал брать?

    а тоже типа веган. Типа. :dry:

    да и не надо было. Можно было показать панельками начало и конец рыбалки, как тебе советовали в вопросах. Так и нагляднее было бы показано время рыбалки, и тебе меньше вырезать. :smile:

    Еще небольшое пожелание есть, писать в начале отчета, что за задание. Каждый раз лезть в шапку, чтобы его посмотреть, не очень удобно. :redface:
     
     
  18. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Ответы

    Хееей, всем привет, невероятно рада всех вас туточки видеть:kiss:

    annelise,
    Ну, она намного менее готичный вариант того, что мог бы предложить кастом контент, но мне так не хочется перегружать ни симов, ни комп, что... вот:D
    ljubov134popova,
    Прривет, спасибо большое за визит и поздравление, рада, что Хэн понравилась - передаю спасибо её родителям, без них у нас бы ничего не вышло:D
    Да уж, багаж там огого:biggrin:
    Это да, я сначала хотела в Оазисе заложить эту будущую ячейку общества, но по техническим причинам это стало невозможно :D Я, кнешн, сначала расстроилась, люблю я Оазис, но потом пригляделась и тоже не захотела уходить :heart2:
    SimLenochka,
    Добрый, добрый :D Я рада, что вы рады)
    Ну, не для самой Хантер:LOL: Очень она против была, когда я рыбой её питаться заставляла, нда.
    Я теперь тоже :D
    Обожаю перспективу в симс 4... ну, хотя бы потому что в симс 3 её не было:D
    ElectroTrish,
    О, не, упыри у нас на следующие сезоны оставлены, как в спн, новый сезон - новая супер нечисть(Лукреция - очень вампирское имя, а?:D) И, ну ктож Калеба не любит-то? Он прост забавный такой в этом своём халате:D
    Mandarina,
    Спасибо за визит) Ну, Хэн пришлось пережить довольно много всего, что даёт ей карт бланш на все подозрения и суровость, ящитаю)
    ШТАПИК,
    И это она ещё о будущем своём не подозревает :bugaga:
    Да кому кроме Владимира Владимировича нужна корюшка, камон :D
    В Сумерках об этом не подумали:D
    Это конечно, это я забыла добавить, мозги на жаре чутка подплавились)
     
     
  19. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    1.2

    [​IMG]

    - Ваши ключи мисс. Задние стены побелили совсем недавно, поэтому будьте осторожнее.

    - Да, спасибо.


    [​IMG]

    Итак, спустя почти год я вернулась в Виллоу Крик. И, честно сказать, этот год был полон неведомых мне ранее впечатлений - дом, свой собственный дом, я строила впервые. Этот дом должен был стать практическим воплощением моего самого главного, с детства, желания. Моё место. Где буду хозяйкой только я, где стены и одеяла будут того цвета, что нравится мне, где, в конце концов, в ванной я могу ставить шампунь туда, откуда его удобно брать, а не туда, куда должна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домик мой был совсем небольшой, для одного-двух человек, и, надо сказать, для меня, после папиного особняка, моей старой однокомнатной квартиры и тюремной камеры - самое оно. На совсем не обустроенный задний дворик я стащила всё то, что успело понавырастать за то время, что я провела в квартире. Не особо много, но собственный садик, даже такой небольшой, казался мне неотъемлемой частью любого дома - будь то особняк или квартира.

    [​IMG]

    День уже упорно катился к обеду и я поспешила связаться с мистером Хантингтоном, в чью школу я недавно заглянула в поисках работы. У них как раз не хватало учителя для малявок, да и меня все в коллективе более-менее знали - я заканчивала их художественный класс, а шесть лет - довольно большой срок. Там же в галерее случилась одна... не самая приятная встреча.

    Я, снимавшая тогда квартирку на окраине района Рынка Специй, в Творческий Район практически никогда не заворачивала - не было ни желания ворошить своё не самое радужное прошлое, ни нужды. В Сагар-парке я оказалась по чистой случайности - там в одной из местных цветастых высоток проживал мой арендодатель - мистер Янг. Обычно это он неожиданно возникал на пороге моей квартиры, неизменно заставая меня в не самые... лучшие моменты жизни(не понимаю вообще, почему он так долго терпел меня), но в этот раз встреча была полностью моей инициативой - я шла отдать деньги за прошлый месяц и за следующие четыре месяца сразу. Как раз к этому времени мне обещали вручить, наконец, уже мой дом. Деньги имели стрёмное качество заканчиваться, а так крыша над головой мне была обеспечена.

    [​IMG]

    Взгляд как-то сам собой зацепился за знакомые прозрачно-голубые стены. Сердце в то же мгновение застучало в висках, отбойными молоточками выстукивая ритм пульса. Ладони вспотели в момент, пальцы дрогнули. Сейчас, спустя почти полгода, я могу сказать, что с этим местом, конечно, многое было связано, но поводов для подобной реакции не было совсем. Случилось много всякого нехорошего, о чём не хотелось бы вспоминать, но... да, реакция оказалась более чем неожиданной.

    [​IMG]

    Пройти мимо я просто не смогла. Тянуло туда просто непреодолимо, и отказывать себе я не стала и оказалась у порога галереи следующим же утром. Может, мне нужно было просто окунуться туда снова, чтобы отпустить всю ту ситуацию, наконец?

    [​IMG]

    Я, вдоль и поперёк обойдя первый этаж, выглядывая любую изменившуюся за семь лет мелочь, двинулась дальше и уже на лестнице, ведущей на этаж выше, меня остановил смутно знакомый голос.

    - Мисс, вход на этажи выше первого разрешён только студентам и работникам студии!

    Этого не может быть. Не может быть, потому что быть этого не может. Я впредвкушении обернулась и мои губы сами собой растянулись в слегкаиздевательской улыбке.

    - Ангелы, Трэвис Скотт! Вот это я понимаю, встреча.

    [​IMG]

    До этого момента вполне себе дружелюбный, давний знакомец мгновенно потемнел лицом.

    - Ты! Какого Максиса ты здесь делаешь? Тебя же упекли! - раздражённо фыркнул Скотт, кстати, совсем не изменившийся за эти годы. Не скажу, что мы были врагами, совсем нет, но... парочка недоразумений между нами всё же была.

    [​IMG]

    - Какого Максиса ты тут делаешь? Тебя же упекли! - тут же передразнила его я, ухмыляясь всё шире и шире, - Большой и страшный Хантомонстр пришёл, чтобы мотать тебе нервы, прямо специально из темницы выбирался.

    [​IMG]

    [​IMG]

    - Ни капельки не изменилась, всё ещё ведёшь себя как ребёнок. Не думала повзрослеть? Хоть немного? - скривился парень, окидывая меня брезгливым взглядом, особенно сильно морщась на татуировках. Пф, брюзга, - Вижу с соседями общий язык ты нашла. Ни капли в этом не сомневался.

    [​IMG]

    Я заинтересованно подняла брови. Скотта это, видимо, разозлило ещё больше, птому что лицо его пошло некрасивыми красными пятнами, а гллаза почти пропалили во мне дыру.

    - Не думай, что тебе здесь будут рады. Никому не нужны уголовники!

    [​IMG]

    Как раз в этот момент из-за поворота показалось знакомое всегда радостное лицо мистера Хантингтона. Спасибо ему за это. Потому что ещё секунда и ничто не удержало бы меня от необдуманного поступка.

    - О, мисс Монтроуз, невероятно рад вас видеть. Решили наконец заглянуть в родные пенаты? - директор добродушно похлопал меня по плечу, не замедляя, впрочем, шага, - Заглянете ко мне на минутку?

    - Конечно, с удовольствием, мистер Хантингтон.

    [​IMG]

    Как только мы с застывшим Трэвисом вновь остались одни на этаже, улыбка покинула моё лицо ещё быстрее, чем там оказалась.

    - Тебя не спросили, Скотт, кому я нужна, а кому нет. Если и есть в мире люди, чьё мнение меня интересует - ты далеко не на первом месте.

    [​IMG]


    ***


    Вот, собственно, и всё событие. Мистер Хантингтон поведал мне о том, что их сотрудница уходит в декрет через пять месяцев и первое время я могу поработать половину смены - а потом уже выйти на полную ставку. Буду мучить мелких дармоедов теорией цвета и перспективы.

    Сегодня, как я уже упоминала ранее, мой первый официальный рабочий день. Нужно ли говорить, что эта встреча была просто неизбежна? Даже если не думать о том, что мы работаем в разные смены.

    - Хэээй, мистер в красном свитере, да у нас тут общий класс!

    [​IMG]

    Я весело помахала придурку, состроившиму страдальческую мину.

    [​IMG]

    - Ты чего здесь опять забыла?

    - А ты надеялся избавить от меня так скоро?

    - Я надеялся, что хоть в этот раз тебя приняли в психушку.

    [​IMG]

    - Молодые люди, прекрасное утро, не так ли? Мисс Монтроуз, готовить принять класс? Рад, что вы с самого начала так серьёзно подошли к своим обязанностям.

    [​IMG]

    - Так точно, сэр.

    - Ну, удачи вам.

    [​IMG]

    - Да за что, Господи!?

    [​IMG]

    - На будущее - никого не волнует твоё мнение. Меня особенно.

    [​IMG]

    Нет, ну людей жизнь вообще ничему не учит.

    [​IMG]


    ***


    [​IMG]

    Класс мне достался неожиданно тот, в котором училась и я. Было так невероятно странно спустя семь лет увидеть то же, что оставил, уходя. Как в прошлое заглянуть - волнительно, немного печально и с невероятным облегчением: прошлое - это прошлое. Оно всегда будет с тобой, но и в то же время... оно именно что было. На то и прошлое. Я с улыбкой схватилась за детскую акварель, встала за свой мольберт - даже следы от моих потуг на поприще масляных красок сохранились на мачте.

    [​IMG]

    Я всё ещё отчётливо помнила мой самый первый рисунок в этой студии. Маленькая и немного корявая, но неизменно счастливая лама. Мама повесила его на стену рядом с телевизором, в красивой рамке. Там же висела и первая грамота Валентино, первая номерная футболка Эстебана, первая, совсем крохотная, скрипочка Карлоса и коньки Лино. Эта традиция жила в нашей семье и я не буду от неё отказываться. Пусть эта лама остаётся своеобразной связью с домом, раз уж...

    [​IMG]


    ***


    [​IMG]

    - Эхей, какие люди в Болливуде, господин Триведи!

    Косички Ади я узнаю спустя сколь угодно времени - хоть кто-то остаётся верен себе. До этого усердно что-то скобливший Ади удивлённо обернулся, едва не проехав бруском по пальцам - вовремя спохватился, ничего не скажешь.

    [​IMG]

    - Велиикий Рави Варма, кого я вижу? Ненене, никаких объятий, пока не объяснишь какого Ганди от тебя сплошное молчание последние полтора года.

    [​IMG]

    Я медленно опустила руки, жалостливо глядя на друга.

    Виделись мы давно, и я с некоторым сожалениям отметила морщинки в уголках его глаз, но с радостью - привычную тонну безделушек везде, где можно и нельзя.

    [​IMG]

    - Я переезжаю в Виллоу Крик. Так что теперь уж точно не исчезну на кучу лет, поверь.

    [​IMG]

    - Это значит "прости, не твоё дело"?

    - Это значит обними меня и хватит уже разговоров!

    [​IMG]


    ***


    [​IMG]

    Домой я вернулась довольно рано - в три дня, и время на пару с желанием чего-нибудь вкусненькое замутить меня покинуть не успели. Ни в холодильнике, ни в доме вообще почти ничего кроме самого основного пока не было, поэтому на обед были спагетти.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Без болоньезе, как вы понимаете. В смысле еды мне было довольно сложно оставаться итальянкой, ибо слова вегетарианец у нас вообще не было. Вечер прошёл перед телевизором, позже и за мольбертом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Счастливая лама заняла положенное место.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2017
     
  20. Del

    по разбитым зеркалам
    Del
    Сообщения:
    7.078
    Симпатии:
    17.178
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.702
    Награды:
    9
    Обстановка такая уютная в мягких приятных оттенках:smile:
    Очень мило так рассуждает основательница:smile:
    Ностальгия, она такая.
    Ого, что-то не очень-то он дружелюбен. Может, Роуз ему крепко насолила, да из головы вылетело?
    Место встречи изменить нельзя - все та же лестница, все так же кто-то спускается:D
    Мне так нравятся такие моменты - добавляют глубины и живости в образ персонажа:smile:
    Смешной мужик:D
    Славный моментик:D

    Рада, что Монтроузы не пропали с концами:smile:
     
     
  21. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    Del, Привет) Спасибо за то, что не забыли про нас :redface: Мы постараемся не пропадать так надолго больше)
    Да, были бы мы в симс 3, я бы сказала, что её любимый цвет - зелёный:smile:
    Ооо, нет, ничего ни у кого не вылетело:D Но это в следующий раз:D
    Всё тот же мистер Хантингтон:D Я прям выпала, когда он спустился второй раз :D
    Вам предстоит ещё многое о ней узнать)
    Забегайте ещё:heart2:
     
     
  22. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Vaterline,
    влюбился что ли? :biggrin:

    Мужчин вокруг Хантер становится все больше и больше, пора начинать охоту. :D

    пыс-пыс: а ты сколько отыграла? А то выполнения задания, в смысле смены одежды всех категорий каждый день, чет не видать.
     
     
  23. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Один день пока, даже не ночь :D Для раскрытия сюжета, так что... дальше будет больше одежды... намного больше, и всех категорий) Вы видели четыре категории одежды за первый день, повседневку, спортивную, официальную и спальную, следующий отчёт - всё ещё ночь того же дня, ну, в игре, а не повествовании, так что досмотрим)
    А мужики подождут :biggrin:
     
     
  24. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Vaterline, не забывай, что менять нужно все категории. Даже, если ты их не будешь показывать в отчете. Для наглядности можно делать, как делают в недельке Симс 3. Вот так, например. Потому что сложно считать одежду по картиночкам, к тому же, определять из каких она категорий. Если это не купальник, конечно. :biggrin: А так все видно.
     
     
  25. Vaterline

    bathe you in grace
    Vaterline
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    2.790
    Баллы:
    105
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.775
    Награды:
    0
    ШТАПИК, Добавила в отчёт первую смену на первый день. После каждого отчёта буду вписывать все смены.(?)

    Закрыто в связи с утратой сохранения. (manajf)
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей