1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Обсуждение The Sims 4 Seasons (Симс 4 Времена года)

Тема в разделе "Симс 4 Времена года (Seasons)", создана пользователем ШТАПИК, 24 май 2018.

  1. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17

    Разнообразьте жизнь симов с помощью погоды, насладитесь сезонными занятиями и отмечайте любимые праздники с дополнением «The Sims 4 Времена года». Радуйтесь особенностям каждого сезона — от свирепых снегопадов до знойной жары, которые проявляются во всех мирах по-своему.

    Пятое дополнение к Симс 4 вышло в продажу 22 июня 2018 года.

    все новости по тегу: времена года

    Обзор карьеры скаута для школьников и подростков
    Обзор прибора управления погодой доктора Юня
    Пугало Заплатка в The Sims 4 Времена года
     
     
  2. Oks

    Спасибо симсу за кошмары
    Oks
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    20
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    340
    Награды:
    0
    О да, наконец-то я добралась до сезонов! :cool:

    Короче, вхожу я в игру, выбрала лето специально, а там -дождь :dry:. И в ближайшие дни тоже дождь. (кроме одного с аномальной жарой, я на него фестиваль летний запланировала) Ну, короче, реализм по полной!

    [​IMG]

    Никки чёт испугалась немного, ну оно и понятно: ходишь ты такой несколько месяцев по вечному лету, и вдруг - гроза! :D

    [​IMG]

    Мирабелла, впрочем, тоже не отставала, и громко материлась, забыв про то, что она милая девочка.

    [​IMG]

    Соседи, вышедшие погулять, тоже не одобряли.

    [​IMG]

    -Ну и чё будем делать?
    -Не знаю. Мы же на пикник хотели!

    [​IMG]

    Короче, пикник накрылся и девки решили пока попремерять новые наряды.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вернее, примеряла только Никки, поскольку я забыла сфоткать Мирабеллу. :facepalm: Но мне понравилась новая одежда, очень-очень. :heart2:

    Город выглядит очень мрачно, мне нравится. :thumb: Только...мне теперь всегда с таким ходить? :dry:

    [​IMG]

    Пока гулять не получается, я решила опробовать новые действия. Что-то вроде "говорить про любимую погоду", там ещё "выбрать предпочитаемую температуру". Никаких табличек и мудлетов от этого не появилось, так что я немного не поняла. Мирабелла, например, возненавидела дождь и всю ночь впаривала ей это:

    [​IMG]

    А потом чуть-чуть прояснилось и мне безумно захотелось куда-нибудь сходить и опробовать кучу новых действий, но мне пришлось тащиться с собакой в вет.клинику. Да, Никки тоже недовольна. :dry:

    [​IMG]

    А как только мы выбрались оттуда...снова полило! :facepalm: Да что ж это такое?!

    [​IMG]

    Зато успели опробовать игры в грязи.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Потом красноволосая умотала в школу, да и делать больше нечего особо было. (а ещё нет денег, так что предметы опробовать тоже не удалось :D) Поэтому я направилась к соседям. Посмотрела мельком новые предметы, заодно сделав площадку на заднем дворе:

    [​IMG]

    Благо у соседей было три тоддлера, так что напоследок я смогла ещё и заценить малышовскую одежду (и она безумно милая :heart2:):

    [​IMG]

    [​IMG]

    Только вот маловато одежды для жары, пришлось использовать старую, но кепочка милая.

    [​IMG]

    О великий Максис, наконец-то добавили купальники! :clapping:

    [​IMG]

    И ещё один тоддлер с зимней и летней новой одёжкой:

    [​IMG]

    [​IMG]

    В следующий раз планирую опробовать праздники и новые геймплейные штучки, но пока впечатления положительные. (не считая погоды, которая только-только прекратилась в реале и теперь мучает меня в симсе :dry:)
     
     
  3. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    Гляжу многих дополнение поприветствовало хмурой погодкой, но думаю, так даже интереснее - 4 года одним летом жили:D
    Кстати, наверное как обычно, погодное дополнение стало нагружать видеокарту... Как вообще игра с погодными эффектами себя ведет? Есть ли подтормаживания дома/на общественных лотах? Не знаю, есть ли тут люди с приземленными аппаратами, но вот у меня бывают подвисания на фестивалях в Сан-Мишуно. Вот теперь сижу и думаю, а стоит ли ставить?
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Там не только заплатки :cool:

    [​IMG]
     
     
  5. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Rirun, о, так вот что за ерунда с крышей. А я понять не могла, что делаю не так, что она так странно выглядит снизу :confused:

    У меня на третий день весны выглянуло солнышко и распогодилось. Похоже, прошлое развитие из унылого марта в цветущий апрель :smile: а ещё я разглядела цветочки, о которых говорила tukete, весна реабилитировалась :D

    [​IMG]

    А товарищ Клим Мороз (:crazy:) по улицам гуляет, в телефоне зависает

    [​IMG]

    Девушки, спасибо за крутые скрины новинок геймплея :thumb:

    annelise, Демония и Эзра такие модники на роллердроме в этих костюмах :hihi:
    А пчёлы были неправильные, кусачие, вот и мёд неправильный сделали :smile:
     
     
  6. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Так-так, вот в чем дело. :dry: Игра долго сохранялось, вечно, вспомнил про симс 3. Благо, прежде, чем сохранять, я успел сохранить дом в библиотеку. :D
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Еще немножко скринов решила принести. Ну потому что красиво же!

    После проведения почти всей осени в Сан-Мишуно, разглядывания местных достопримечательностей, которые, с моей точки зрения, не давали полной картины всей прелести дополнения,

    [​IMG]

    я пришла к выводу, что сестренкам пора переезжать куда-нибудь ближе к земле.

    Зарисовка на тему: современное общение в кругу семьи.
    "Нам интересно вместе, честно!"

    [​IMG]

    К сожалению, денег на переезд туда, куда планировалось не хватало, потому сестры на время разделились. Одна осталось в прежней квартире, вторая временно переехала в Виллоу Крик.
    И, о божечки мои, какая же там атмосферная осень!

    [​IMG]

    [​IMG]

    Диана тут же потопала жечь все подряд кучи с листьями.

    [​IMG]

    Не, ну а че. Вон одна до такой степени вокруг них наплясалась, что аж посинела вся. Чай, не май месяц, вон уже первый снег на горизонте.

    [​IMG]

    Зима же это вовсе что-то невероятное. Мне кажется, с какого ракурса ни делай снимки, все равно получится до жути красиво. С зимой разработчики безусловно постарались на славу!

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2018
     
  8. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    flossing, как реалистично вода замерзает:smile: Надеюсь, параходик в Виллоу Крик зимой не ходит?
    Или симы на ледоколе катаются?:D
     
     
  9. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Какой крутой лёд на воде :delighted:
    Ох, и зимой здорово! Очень красиво всё, как сказка :smile:
     
     
  10. annelise

    Активист
    annelise
    Сообщения:
    1.094
    Симпатии:
    1.357
    Баллы:
    145
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.609
    Награды:
    2
    Stranger, а у меня так и не распогодилось, всю весну были дожди, или просто облачно :biggrin:
    flossing, вау, Виллоу Крик осенью просто не узнать! Отличные кадры!
    А Винден зимой выглядит еще более сказочно, чем всегда *__*
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    А это весна в Гранит Фолз

    [​IMG]

    Забавное действие "играть под дождем"))

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, пока добрая ведьма качала навык флористики

    [​IMG]

    [​IMG]

    Злая в последний день и без того угрюмой и дождливой весны вызвала в Бриндлтоне настоящую метель! :spiteful:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я просто сквозь монитор чувствую, как этот сим приуныл)))

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Честно говоря, не следила. Надо будет понаблюдать.
     
     
  12. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    979
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    annelise,
    flossing, какие крутые скриныыы:heart2: Зима очень красивая!
    Нажо срочно садиться играть:D
     
     
  13. tukete

    хочу спать
    tukete
    Сообщения:
    1.535
    Симпатии:
    512
    Баллы:
    120
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.977
    Награды:
    14
    А для моего сима это стало поводом наконец выбраться из домашнего района и погулять по городам :smile: Хотя думаю зимой Сан Мишуно ничем не уступает другим районам.
     
     
  14. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    Хэлло, симоводы, а вот и я! На улице жара - небось, соскучились по зимним видам?
    Начало зимы в Виллоу.
    [​IMG]

    "Хоть в пустыне я рос - мне начхать на ваш мороз!"
    [​IMG]

    В Винденбурге снега нет, но холодно. Однако Эльза Бьергсен ходит без шапки...
    [​IMG]

    ...а Кассандра Гот рассекает по парку без колготок. Вот куда только смотрят родители?!
    [​IMG]

    Зимняя Магнолия.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Учимся кататься на коньках.
    [​IMG]

    Ну, и напоследок - виды зимнего Бриндлтона. Этот городок хоть и у моря стоит, но снега там предостаточно - видно, море северное.
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  15. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    flossing, заценила лед на речке и зимний Виллоу. :heart2:

    annelise, клевые картинки и красивый Винден. :delighted: Твою ведьму не шарахало током от машины? А то моих нормально так прожарило. ))

    Хоррор, в Магнолии пальмы под снегом необычно смотрятся.



    В общем, здоровские картинки, ребят. Я тут тоже наснимала немного зимы. В Форготне. Ну для разнообразия. :smile:



    Испытывала первый снег на одном своем вампирском семействе. Приход зимы они решили отметить, устроив вечеринку в дурацких свитерах и шапках. Нарядили елку, разложили подарки, позвали гостей.

    [​IMG]

    Ну ладно, одну гостью.

    [​IMG]

    Нашипели друг на друга, как и положено, по-вампирски.

    [​IMG]

    Иза тоже за компанию что-то там пыталась изобразить, но поскольку она ни капли не вампир, то и выходило у нее не очень.

    [​IMG]

    Ребятки с нетерпением ждали вечера (вампиры все дела), чтобы выбежать на улицу и окунутся в белый снег. Измерить, так сказать, его глубину, отсутствием которой так возмущалось фанатское сообщество.

    Но мало того, что вечер как-то очень долго наступал, так еще и снег не торопился падать. Скоротать время решили за открытием подарков.

    [​IMG]

    В целом, все вели себя хорошо и остались довольно полученными презентами, кроме Владислауса.

    [​IMG]

    Он, видимо, был плохим мальчиком в этом году и получил в подарок морковку.

    [​IMG]

    И у меня есть подозрение, кто его наказал.

    [​IMG]

    Чтобы как-то утешить старика, я отправила его на улицу, баловаться погодной машиной. До этого у меня безуспешно пыталась с помощью нее вызвать снег Изергиль (мне стало лень ждать снега игрового), но ее хорошенько ударило током. Молодежь я отправлять не рискнула, а Владика вроде как и не жалко, если что... У него и так день не задался.:biggrin:

    Короче, его шандарахнуло током.

    [​IMG]

    Хорошая вещь для черных вдов и вдовцов. :smile: Снега Влад не получил, ну хотя бы на авик мой зафоткался. х)

    [​IMG]

    Раз на третий Иза все-таки подарила этому городу снег. Все ж не зря ведьма в своем мире.

    И наступила красота.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кадры ночные, конечно. Тут все-таки дети ночи живут. Еще немного местных "достопримечательностей".

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К слову о местных. Вот Лилит вообще как-то и не холодно даже. А может быть, она с непривычки не осознала смену времен года.

    [​IMG]

    Днем я, конечно же, тоже пофоткала местное уныние и запустение. Как без этого?

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Глубину снега у нас измерял Влад. Глубиной он остался, кстати, доволен, и от радости наделал снежных ангелов на своем домашнем кладбище.

    [​IMG]

    Потом устроил бой снежками со своей подругой дней суровых. Подруга в этом бою была не так хороша, как я надеялась. Промахивалась, стеснялась, чем вызывала неподдельную злорадную радость у своего дружищи.

    - Не попала! Не попала! - Хохотал граф.

    [​IMG]

    - А теперь? Попала? - Размазала снег по лицу своего товарища бабуля.

    [​IMG]

    Пока старшее поколение у меня выясняло кто сильнее и метче в снежках, младшее занималось творчеством. Лепили снеговиков.

    [​IMG]

    Но выходили какие-то матрешки.

    [​IMG]

    "Тут нужен креативный подход," - заключил Урия и одел "матрешке" платок и варежки. Ребята решили, что она вышла похожей на Изергиль с чем друг друга и поздравили.

    [​IMG]

    А к утру в ее компанию добавился еще и снежный граф.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Старики под утро вроде как помирились. Прям Новый год и волшебство. Love is in the air, хотя и не весна.

    [​IMG]

    Кстати, про воздух. Вампиры вампирами, а дышат паром прям, как живые.:D

    [​IMG]

    Этот кадр просто, чтобы показать какую игра подобрала темной стороне Владика славную шапочку и перчаточки в тон.

    [​IMG]

    Да, мода в Симс с сезонами заиграла новыми старыми красками. Вот посмотрите какой модный вышагивает Малкольм Ландграаб.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Еще мне хотелось посмотреть чего нового будет с временами года для тоддлеров, а потому на пороге нашего дома появилось маленькое Зло.

    [​IMG]

    Оно болталось под ногами у взрослых. Таскало у них подарки.

    [​IMG]

    Устраивало танцы с пугалом.

    [​IMG]

    Дразнило снежного графа.

    [​IMG]

    Ходило сквозь стены, плавало в земле.

    [​IMG]

    И замышляло что-то явно не доброе.

    [​IMG]

    Но потом оно устало, насыпало себе муки и кетчупа и легло на них спать.

    [​IMG]


    Такая вот история. Спасибо за внимание! :flower:
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
     
  16. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ШТАПИК, классная история вышла! У меня в Форготн снега нема, и в Граните тоже((( хотя уж там-то снег был бы кстати. А пальмы под снегом мне напомнили мой любимый фильм - "Асса".
     
     
  17. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Это любов:heart2::D

    Гляди-ка, тот остров с русалкой в воде и могилой так крипово подсвечивается зимой бррр
    Поржала со снеговичков:bugaga:
    Вызывайте экзорциста!:D Это потому что он то, чего не должно быть:D
     
     
  18. Falynn

    reconsider
    Falynn
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    358
    Баллы:
    25
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    248
    Награды:
    0
    ШТАПИК, красота:smile: Форготтен очень даже неплохо смотрится под снегом. Из жутковатого провинциального городка, превратился в заснеженную горную деревушку. А Влад прям такой домашний в этом свитере с оленем - вампирам тоже хочется уюта и тепла)
     
     
  19. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хоррор, а что прогноз говорит? Вообще снег планируется? У меня обещали, но мне не захотелось ждать два дня, и я воспользовалась машиной.

    Del, таки любовь, причем еще и проверенная временем. :biggrin:

    в моем любимом цвете. ))) Русалку я там так и не нашла. То ли потому что ночь и ее не видно, то ли потому что зима и озеро покрылось льдом, то ли потому что я слепая. :frown:

    точно! :hihi: Но может быть, появится... :devil:


    Falynn, кажется, что зима преображает каждый город. Теперь мне хочется посмотреть на Оазис. Обещали без снега. Интересно, как будет реализовано.

    он вообще плюшевый зайка. :D Тапочки у него еще. Тапочки!
     
     
  20. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Девчонки, замечательные кадры, спасибо вам за них :heart2: Все-таки постарались разрабы с графикой, как по мне, зима - самое красивое время года получилось )

    flossing,
    Вот это конечно, очень непродуманно вышло. Я теперь думаю, а как будет на фестивале специй зимой? Растения будут в спячке, снег в тарелках, тогда что там делать? :D

    А, кстати, вот на этом кадре ваш дом и это ты его так украсила? Или это соседское?

    tukete, Луис такой красавчик в этой полосатой кофточке :heart2: А на этом кадре даже голуби перед ним строятся, дорогу уступают :D

    annelise,
    А тут уже говорили, что это неправильные пчелы? :D Но анимация прикольная, пчелы отстояли свой район, а стало быть - красавчики :D

    Stranger,
    Кстати, я начала игру с лета, и у меня тоже сразу же в редакторе города появился дедуля, и его тоже зовут Клим :D И он не бедный парень, я вам скажу :D

    [​IMG]

    ШТАПИК, как я рада видеть ребяток хотя бы здесь. :biggrin: Да-да, это камушек в твой огород с историями :D

    О, а я смотрела на твою авку и думала, что это он так Рождество отметил второй положительной, ну и перебрал :D А там всего лишь ошалел от тока...

    Утренние кадры вообще чудесны. Прям зимняя сказка :heart2:

    О, да, все вернулось на круги своя :D Калеб Ваторе собственной персоной :D И кстати, не горит под зонтиком во время дождя. Я помню у меня в тройке горели вампиры под дождем :dry:

    [​IMG]

    А че это, че это? Это спойлеры? :spiteful:
     
     
  21. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    логично же! Ведь ему сколько подарков покупать надо. :D

    :redface: я тоже была рада их видеть, если честно. А вообще почаще надо в меня камнями кидаться, тогда дело быстрее пойдет. :D

    И не говори, слабак! :crazy: х)

    Да он у тебя модный парень, слушай. :smile: А в тройке вампирам особо солнце-то страшно и не было. Хотя и не логично под ним дымиться. Ну типа, день - пора страдать, если ты без зонта и не важно, что на улице ливень.

    да не, это совсем не игровая сохраненка. Чисто для фоточек и пощупать новый геймплей. Но! Кто знает, кто знает... :cool:
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, это мой дом, но соседские тоже украшены.

    Пока не была на нем, но поскольку с растениями и без того глюки, то у меня еще и до установки дополнения никакой урожай невозможно было собрать на этом фестивале. После установки даже осенью кое-что отказывалось плодоносить, но я думаю это связано с тем, что растения теперь поделены на категории. Одним комфортнее осенью, другим весной и даже есть такие, которые предпочитают зиму.
     
     
  23. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ШТАПИК, в Граните снег только на второй день пошёл, и то слабо. Хотел в снежки поиграть, снежного ангела сделать - действие недоступно, мол, недостаточно снега на земле.

    Вот как:

    [​IMG]
     
     
  24. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
     
  25. Хоррор

    Я не злой. Просто честный
    Хоррор
    Сообщения:
    1.776
    Симпатии:
    214
    Баллы:
    95
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    1.752
    Награды:
    0
    ШТАПИК, третий. И всё ещё снега нету. Хотя холодно.
     
     
  26. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хоррор, если нет, то хорошо. Все-таки пустыня.
     
     

Поделиться этой страницей