1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Черный вдовец: Карлайл Кодвелл

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 4)", создана пользователем Del, 7 июн 2018.

  1. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9






    Нашему герою для счастья достаточно любви и литературы, а вот его мать прекрасно знает, что романтических мечтаний маловато для возвращения утраченного статуса семьи.

    [​IMG]





    Abel Korzeniowski - Death is My Heir
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
    ehrmm, Christine, Subliminal_Way и 17 другим нравится это.
     
  2. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Специфика данного челленджа для читателя - тут вообще сложно воспринимать всерьез каждую новую жену, зная, что ждет ее впереди :cool:
    Ты несомненно проявляешь талант и изобретательность в каждой истории, просто тут опять же играет свою роль взгляд всезнающего читателя - какие бы мотивы у героя ни были, все придет к одному. Поэтому вариант "волшебной палочки" и вышел самым "оправданным", так как герой не виноват, он не ведал, что творил. Но это исключительно мое восприятие данной истории и жанра, не бери в голову ))))))))))))))
     
     
  3. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Так вы всегда все знаете наперед: во вдове - что супруги умрут, в классике - что найдется тот, кто станет партнером продолжателя рода, а в ульях - что королева родит 60 пчелят. Неважно, что случится и будете ли вы об этом знать заранее. Важно лишь как это произойдет. Вот так я смотрю на эти челленджи, и поэтому меня не смущает одинаковая финалочка, если путь получается разным:smile:
    Аааа... Правильно ли я понимаю, что тебе кажется, будто Карлайл "ведает, что творит"? Что он уже заметил закономерность? Это не так. В отличие от тех, кто смотрит со стороны, т.е. нас всех, Карлайл не увязывает все трагедии вместе. Нужно больше экспериментов:crazy::D
     
     
  4. MaryMa

    Аааа!
    MaryMa
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    287
    Награды:
    0
    О,еще одна присоединилась в ряды несчастных жен, поздравляю тебя:spiteful: Но нельзя поздравить новенькую...Но мне не так ее жалко, как коровку:frown: Бедная, несчастная коровка...Только эта коровка он:D Но это не важно.
    А все-таки жены любят Карла даже с того света:D Предостеречь пытались, что у них удачно получилось. Теперь, они не одиноки, новая соседка есть:D
    А у матушки плохой вкус на невесток-то. Или у Карла проблемы на жен...Ну, он не виноват, понятно, у него еще много таких будет:spiteful: А его матушка золотую середину найти не может-либо нравится, либо нет.
    Жду новых жертв:spiteful:
     
     
  5. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Джульетт

    MaryMa,
    Спасибо, стараемся:smile:
    Эт дааа, судьба ее ждет незавидная :dry:
    Наверное, новая соседка покажет им, где раки зимуют, за все хорошее, что они сделали Карлу:D
    А ты ждешь, чтобы матушка такая: "а, сын женился, ну и пофиг"?:D Не наш случай, к сожалению:D
    Уже!



    Химерный монстр издох.

    Это было понятно по отвратительному тленному зловонию, ощутимому, если стоять у террасы.

    Мы с матушкой ее пока не отпирали.

    После ужасной гибели колдуньи, мое сознание совершенно освободилось от насильственного влияния. И я особенно болезненно реагировал на попытки посторонних вмешаться в ход моих мыслей, даже если это вмешательство представляло собою обычные советы матери.

    Всюду мне чудились манипуляции и злой умысел, и дабы убедиться в том, что принимаемые мною решения принадлежат лишь мне, я отправился в столицу, где совсем никого не знал и где никто не стал бы на меня наседать.

    Я снял номер в одном приличном отеле, и все, чем занимался, - лишь писал.

    Проживание в столице стоило немало, зато с лихвой компенсировалось моей уверенностью в том, что я больше никому не подчиняюсь.

    [​IMG]

    Хотелось сосредоточиться на новой книге, но вдохновение больше не приходило по щелчку пальцев ведьмы, и я промучился над парой глав целый месяц, стирая написанное и начиная заново.

    Я оттягивал как мог срок сдачи рукописи в издательство, понимая, что если
    [​IMG]
    чего-то действительно
    [​IMG]
    то не смогу обеспечить себя и отослать средства маменьке.

    [​IMG]

    Если подумать, всю мою взрослую жизнь финансовый вопрос стоял особенно остро, а так же вопрос ответственности и возвращения славы роду Кодвеллов. А что я делаю сейчас? Развлекаюсь на последние деньги в столице!

    [​IMG]

    Невеселые мысли нависали надо мной даже в общем зале, куда по вечерам сходились постояльцы, чтобы провести время за
    [​IMG]
    светскими беседами и поделиться новостями.
    Здесь было много женщин и мужчин, занимающих друг друга игрой в карты или прослушиванием музыки.

    Я не примыкал к ним, а просто наблюдал со стороны. За весь последний месяц мне не довелось с кем-то сблизиться, и я не обзавелся приятелями на новом месте.

    [​IMG]

    Впрочем, даже в родном городе я никогда не имел множества друзей и не слыл душой компании.

    В зале находилась девушка, которую можно было бы так назвать. Она вела себя довольно шумно и напористо, вульгарно и громко смеялась, кокетничая с каждым собеседником, попавшим в ее поле зрения.

    [​IMG]

    Ее открытость и легкий нрав, вероятно, полностью объяснялись бокалом с
    [​IMG]
    который не покидал ее рук – вокруг вертелись услужливые официанты, и развеселенная девушка меняла пустой бокал на полный снова и снова.

    [​IMG]

    Впрочем, совсем скоро она словно исчезла, и в следующий раз я обратил на нее внимание – как и все в зале – когда она пронзительно воскликнула:

    - Нахал! Подлец! Как вы могли такое подумать?!

    [​IMG]

    Молодой мужчина в очках, сидевший рядом с ней, явно ощущал неловкость от обращенных на вскрик взглядов. Он наклонился ближе и попытался взять девушку за руку, что-то негромко говоря, но та взвизгнула как от укола, вырвалась из объятий и вскочила на ноги.

    [​IMG]

    Она была пьяна, а потому покачивалась из стороны в сторону.

    - Немыыыслимо! – еле выговорила она, грозя своему спутнику пальцем. – Вы… за кого принииимаетеее?..

    И горделиво задрав подбородок, резко повернулась и, споткнувшись, врезалась в меня.

    - Об… о ради бога… я стою! Нормально!

    Она совсем не держалась на ногах, повиснув на моей шее.

    [​IMG]

    - Вы друг этой мисс? – поинтересовался я у сидящего мужчины, но тот лишь бросил на меня презрительный взгляд, и ушел.
    - Мисс, где ваш номер? – спрашивал я у девушки, выведя ее из зала.
    - Не знаююю, - отвечала она, почему-то рыдая.
    - А ключ?
    - Оставьте!..

    Я открыл свой номер, подвел еле передвигающую ноги незнакомку к собственной постели, и она рухнула на нее, растеряв черные лаковые туфельки по пути.

    [​IMG]

    Кажется, сразу же уснула. Не решив, что стоит делать, я взял чистую рубашку и направился в душ, чтобы освежиться.

    Всю ночь я спал на диване, почти не двигаясь, и когда меня разбудили, ощутил, как затекла спина.

    - А… простите. Как я к вам попала? – потирая сонные глаза, интересовалась незнакомка.

    [​IMG]

    Я пересказал события вечера, упомянув о ее неспособности вспомнить номер, и заменив жесткое «напилась» более тактичным «казалась нездоровой».

    [​IMG]

    - Ох, я к вам приставала, верно? – расстроенно спросила девушка, после того как преставилась именем Джульетт.

    [​IMG]

    - Нет-нет, - смутился я. – Вы были не в том состоянии для подобных активных действий.
    - Как хорошо! А вы ко мне?
    - Конечно же, нет! Как вы могли подумать? – с укором произнес я.

    [​IMG]

    - Простите, я просто… Мне так стыдно! Так ужасно!

    Джульетт дотронулась до головы и негромко застонала. Должно быть, все те коктейльные напитки не слишком хорошо на нее подействовали.

    [​IMG]

    Я никогда не выпивал так много, чтобы ощущать похмелье, и совсем не знал, нормально ли, что представительницы слабого пола от него плачут, размазывая испорченный макияж по лицу.

    - С вами… с вами все в порядке? – спросил я, не рискуя дотронуться до вздрагивающих плечей.

    [​IMG]

    Внезапно Джульетт вскочила с дивана и бросилась к дверям, но тут же остановилась и вернулась обратно.

    - Искренне сожалею, что доставила вам хлопоты этой ночью…
    - Карлайл, - подсказал я.
    - Простите, что навязалась вам, Карлайл, - всхлипнула девушка.
    - Да вы же не…
    - А я вот как раз сейчас, - перебила она меня.

    [​IMG]

    - Я чувствую, вы хороший человек – вы не оставили несчастную в беде, и я за это благодарна!
    - Не стоит…
    - Не перебивайте! Просто послушайте меня. Карлайл, мне нужна помощь! Вам может показаться эта просьба странной, и я пойму ваш отказ, но… Вдруг вам, как и мне, это будет нужно? Женитесь на мне, если вам не трудно.
    - Что?! – опешил я.

    [​IMG]

    - Подождите! Женитесь, пожалуйста, фиктивно! Мне нужен лишь штамп и действующий супруг.
    Я заплачу вам! Хотите, заплачу 50 тысяч? Что скажете?
    - Для чего вам фальшивый брак за такие невероятные деньги? – только и смог выдавить я из себя.

    [​IMG]

    Девушка секунду помолчала, а потом быстро заговорила, глядя прямо мне в глаза.

    - Хочу уехать! Уехать отсюда куда-нибудь подальше! Начать новую жизнь! Вы когда-нибудь мечтали о таком, Карлайл?
    Мне полагается наследство, а мне его не доверяют. Представьте себе, родной брат! И я настолько у него не в почете, что, меня ни во что не ставя, деньги отца отдаст лишь мужу.
    - П-почему?
    - У нас очень патриархальная семья – неприятнейшие заморочки. Я живу свободно, но покойный отец составил завещание таким образом, что денег не видать, пока за них не распишется мой законный супруг. Понимаете?
    - Не очень, - признался я.

    [​IMG]

    - Неважно! Вы ведь хороший честный человек, и сможете помочь, если захотите. Я предлагаю 50 тысяч – треть суммы! Неужели вам не нужны такие деньги? – прошептала она, округлив и без того огромные глаза.

    Это, безусловно, в несколько раз больше, чем я мог бы заработать за полгода, и вот такую сумму предлагали здесь и сейчас.

    Я подумал о застопорившейся книге; вспомнил матушку, ее бесконечные стенания о
    [​IMG]
    бюджета и
    [​IMG]
    поместье, и понадеялся, что она никогда и ниоткуда не узнает о такой
    [​IMG]

    - А… когда вы сможете забрать все деньги, Джульетт, мы разведемся?
    - Да! Заберете деньги, разорвем брак и разъедемся! Обещаю! – произнесла она, прижав руку к сердцу.

    [​IMG]

    - Что ж… Ладно, - я неуверенно пожал плечами.
    - Согласны? – просияла Джульетт. – Спасибо! О, вы мой спаситель!

    Она послала мне воздушный поцелуй и направилась к двери.

    [​IMG]

    - Ах, а вот и ключ! – воскликнула она, чуть приподняв платье, и отвернув резинку чулка.

    Я отвернулся.

    - Благодарю, Карлайл! Я загляну к вам позже!

    Она хлопнула дверью, а я подошел к столу и опустился на стул.

    Это просто позор, до чего Кодвеллы докатились.

    [​IMG]

    * * *

    Пятьдесят тысяч, безусловно, были заманчивой и нужной суммой, и единственным, что не позволяло моему достоинству окончательно упасть, была мысль о помощи попавшей в сложное положение девушке.

    Брак с Джульетт Фокс был оформлен быстро, сухо и
    [​IMG]
    согласно букве закона.

    Нас назвали мужем и женой уже совсем скоро, а вот старший брат девушки приезжать в столицу вовсе не торопился.

    -
    [​IMG]
    через две недели, - легко сообщила она мне. – Не бойся, Карл, считай, уже имеешь на руках все деньги!

    [​IMG]

    Не то, чтобы я боялся, совсем нет! Просто было как-то неуютно, что имя миссис Кодвелл носит едва знакомая особа.

    Мы с Джульетт говорили всего пару-тройку раз за всю неделю, и этого все же было недостаточно, чтобы увериться друг в друге.

    Я рассказал ей о том, что пишу романы, она мне – что прожигает жизнь.

    - А много ли ты видел вне своих
    [​IMG]
    – ехидничала девушка. – Конечно, не пишется тебе – ты же не знаешь, что писать!
    - А если это… ммм… фантастические события? Про ведьм или про призраков? – я не поддавался на провокации.

    [​IMG]

    - И все это нужно пережить! –
    [​IMG]
    она яркими глазами. – Хочешь писать про ведьму? Найди ведьму! А хочешь про вампиров? Я слышала, есть целый город, где можно обнаружить
    [​IMG]
    а не тех, что подражатели…
    - Джульетт, вампиров не бывает.
    - Ну вот! Как можно при такой сухой фантазии без опыта вообще что-нибудь написать?

    Она хихикнула и заказала себе напиток.

    [​IMG]

    Джульетт Фокс, фальшивая миссис Карлайл Кодвелл, была очень странной личностью – ожидая встречи с ее братом, чего я только не смог пронаблюдать!

    Она казалась беззаботной и легкомысленной молодой девушкой, из тех, кого любят брать себе в краткосрочные компании состоятельные важные мужчины.

    [​IMG]

    Вокруг Джульетт вилось множество ухажеров, и, не подумайте, я не ревновал. Наш договор не ограничивал свободы.

    [​IMG]

    В каком-то смысле, у девушки ее было даже слишком много, и это не шло ей на пользу.

    Экзотические курительные смеси.

    [​IMG]

    Ни к чему не обязывающий
    [​IMG]

    [​IMG]

    И много…

    [​IMG]

    …много…

    [​IMG]

    …много алкоголя.

    [​IMG]

    Меньше всего мне хотелось бы осуждать кого-то и читать морали, но в случае Джульетт становилось страшно от непонятных переходов от активности к истерикам и огорченью.

    [​IMG]

    Когда же я отметил, что, возможно, алкоголь так плохо на нее влияет, то получил внезапную
    [​IMG]
    в ответ.

    - Ты мне не отец, не брат! Ты даже муж ненастоящий! Засунь-ка свои волнения знаешь куда?

    [​IMG]

    И тут же она роняла бокал на пол, прижимала к лицу ладони и начинала плакать, а я не знал, что сказать.

    - Прости, Карлайл, прости, я не специально! Ты совсем не заслужил! Я не со зла!

    [​IMG]

    Это пугало, а она не останавливалась. Мне очень хотелось бы помочь, но я не понимал как.

    [​IMG]

    Джульетт поднимала на меня покрасневшие от слез глаза.

    - Мне нужно принять свои таблетки. Прости. Клянусь, что разберусь с деньгами, и ты меня больше не увидишь.

    [​IMG]

    - Не беспокойся, - отвечал я угрюмо, и она уходила.

    [​IMG]

    А после начинался новый виток активности, веселья и хороших настроений.

    [​IMG]

    Столь резкая цикличность очень
    [​IMG]
    и, вместе с желанием забрать оговоренную сумму и расстаться, росло сочувствие к Джульетт. Я ощущал, что происходит что-то плохое, но понимал, что совсем не могу на это повлиять.

    [​IMG]

    * * *

    Встреча с Дэниэлом Фоксом была не лишена проблемных моментов, хотя прошла продуктивно.

    Джульетт показала документы, представила меня.

    [​IMG]

    И не забыла сверкнуть фамильным кольцом Кодвеллов, чтобы утереть ненавистному родственнику нос.

    [​IMG]

    Мы подписали нужные документы и договорились с Фоксом о встрече завтра, чтобы он мог перевести деньги на мой банковский счет.

    - Если ты ей просто помогаешь, это зря, - холодно бросил он мне на прощание.

    [​IMG]

    - О чем вы? – изумился я.

    [​IMG]

    - Да что тут непонятного? – фыркнул мужчина, закатив глаза. – Она наркоманка. Гулёна. Пьянь. И спустит свою долю безвозвратно, хотя могла бы использовать активы…

    [​IMG]

    - Уж это лишнее. Не стоит оскорблять мою супругу, - перебил я его с неискренней улыбкой. – До встречи завтра в банке, мистер Фокс.

    [​IMG]

    * * *

    Весь вечер мои мысли занимали его фразы. Пьянь. Наркоманка. Она, действительно, немало пьет, но я никогда не видел, чтобы она что-то употребляла, хотя как знать.

    Выйдя из ванной комнаты, я обнаружил в номере гостью.

    - Привееет, - томно мурлыкала Джульетт. – Деньги вот-вот будут на месте, и мы расстанемся. Вот я и подумала: а почему бы и да?..

    [​IMG]

    Она, конечно, была очень красива. Стройная фигура и длинные ноги, и золотистые волосы, и лихорадочно блестящие глаза.

    - Скажи, ты аддиктивна? Зависима от наркотических веществ?

    [​IMG]

    С ее лица тут же исчезла кокетливая улыбка.

    - Боже, Карлайл! С чего ты это взял? – как всегда слишком импульсивно и громко удивлялась она.

    И я недолго размышлял над тем, стоит ли признаваться.

    - Мистер Фокс…
    - Дэни так сказал?!

    [​IMG]

    Это задело ее очень-очень сильно. Яркие, гипертрофированные эмоции читались сами собой: девушка снова была готова
    [​IMG]

    [​IMG]

    - Прости, Джульетт, я не… не хотел тебя так сильно расстроить! – вздохнул я, глядя на ее зареванное лицо.
    - Н-ничего, - всхлипывая, произнесла она. – П-похоже, в-вечер не задался, а я поступила глупо. Тогда п-пойду…

    [​IMG]

    Я предложил ей чистый запасной халат, и девушка, нахохленная словно птичка, покинула мой номер.

    [​IMG]

    * * *

    Следующим днем я встретился с Дэниэлом Фоксом ради денег. Уладив все формальности, мы расстались на минорной ноте, и послевкусие осталось неприятным. Я сразу же снял со своего счета всю сумму, как просила Джульетт, и с дипломатом, полным наличных, направился в отель.

    Чем же планирует
    [​IMG]
    девушка в это время, мы не обсуждали. Во время краткой встречи утром, она была в хорошем настроении.

    [​IMG]

    Я находился у себя в номере, когда пришел работник отеля и сообщил о случившемся. Услышанная новость выбивала почву из-под ног.

    [​IMG]

    Не более как час назад Джульетт нашла горничная, заглянувшая на уборку.

    [​IMG]

    В ее
    [​IMG]
    обнаружились алкоголь и антидепрессанты.

    Для начала - финальные технические моменты:

    переезд

    [​IMG]

    могилки

    [​IMG]

    возраст

    [​IMG]

    А так же Карл начинает подозревать, что что-то не так:D На самом деле, нет:D

    [​IMG]

    Кстати, коровка пока тоже не померла, это я для красного словца поторопила события в начале отчета:dry:

    Теперь о новой жертве. За основную мысль и идею благодарю OakaT! :kiss:

    Карлайлу было очень-очень стыдно за свой брак по расчету :D

    [​IMG]

    Лицо Карла: Но, Джульетт, я же лучше алкоголя!:D

    [​IMG]

    Нынешняя жена, конечно, вся из себя такая зверушка

    [​IMG]

    Выбрали сауну из соображения быстроты убийства:smile:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2022
     
  6. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Оу оу, Кристалина такая милая и трепетная девушка... да, очень жаль, очень жаль, что Карл не полюбил ее и она не поняла, что счастлива с ним не будет :frown: может скажи Карл раньше о том, что его сердце принадлежит Майе, Кристал могла бы что-то изменить или Карл смог бы шагнуть вперед. Но нет! Потрясающая ссора, потрясающая смерть и Кристал мне стало жалко. Отдельно напишу про матушку, в этой главе она просто божественная и противоречивая вся такая :heart2: кароч май лав

    Фиона была горячей штучкой и мне это нравится!
    Взрывная пакостница, сколько кровушки Жаклин она выпила?)) И стало так досадно, что брак по расчету, потом дружба, потом все таки влюбленность, так печально закончилось. У Фионы не было злого умысла! Может у них с Карлушой все и сложилось бы... эх, Даша, мое сердечко разбито :frown:

    ВОТ ЭТА ПОВОРОТ! Лилит очень непохожа на своих предшественниц, может потому что ведьма, а может потому что использовала Карлушу в своих ритуалах. Я как и матушка коровьих внучат не заценила че-та :D но обыграно очень классно и вообще все очень здорово. Да уж, бедный Карл, мне кажется еще чуть-чуть и он взорвется от всего этого.

    Воу воу воу. кто это тут у нас?) Юля в восторге от Джульетт :heart2: но было малооо! нужно больше алкоголя скринов! Джульетт было очень жалко. Эх жалко маман с ней не встретилась, вот на это я бы глянула :D

    :hug: получилось огонь

    Жду че там дальше теперь :flower:
     
     
  7. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, у Карла получились очень занимательные каникулы =))) Развлекательно-обогатительные, я бы даже сказала =))
    Новая невеста хороша :thumb: Яркая и живая (была) Ну а чемоданчик денег, думаю, для мамули будет отличным приданым, так что она не должна расстраиваться за выбор сына :crazy:
    ФИнальный кадр - вообще зачет :cool:
     
     
  8. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.562
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Эту супругу маман даже не заметила :D Теперь на до на отдых в экзотическую страну (денюжка то есть). А там проклятия, дикие животные... в общем полное раздолье для начинающего черного вдовца. :D
     
     
  9. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    да, бро, это отличный выход для снятия стресса. :biggrin: У нас, вдовцов, жизнь нелегкая все же.

    и совсем не подумал, что до этого его предыдущие четыре жены плохо кончили. А может быть, коварное подсознание как раз и подумало, но нашло в этом свои плюсы. :cool:

    Ну поскульку я не фанат пьянчужек, то Джульетт, несмотря на свое романтичное имя и симпатичную мордашку, пока в списке любимых жен занимают самую последнюю строчку. Еще она мне напомнила мою коллегу, ну это я тебе уже говорила. И иногда она ведет себя также как Джулька. Прям некоторые моменты про нее. Надо ж так попасть не зная человека. :D Как-то в общем-то и не жаль девчонку. При ее образе жизни годом раньше, годом позже. Ну хоть обогатила пацана и то хлеб. :biggrin:

    Вот те технический вопрос: этот отель - это общественный лот и ты там тусовалась пока жена не померла или че, или где? Интересно. :smile:
     
     
  10. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    OakaT,
    Да-да, надо было как-то плавнее и более уместно во всем признаваться, а не давать бедной влюбленной девушке надежду. Спасибо, мне так приятно, что ты заценила образ Кристал и их ссору. А маман, понятное дело, фаворитка! Жен много - матушка одна!:D
    Оу, мое тоже! Мне чет понравилась она тогда, и вся идея вот этой эволюции Карлайла - он только-только отошел от трагедий, поднял голову и нате:frown: Вот это было совсем несправедливо по отношению к нему:frown:
    Вахахахха зато уверена, вы обе очень впечатлились:LOL:
    О, я рада, что все вышло органично и целостно держится.:heart2:
    Вахаха, приятно знать, что бедная птичка пришлась тебе по душе :drink2:
    Это тебе после четвертой главы так кажется - про Джульетт было 2штуки слов, это прилично:smile:
    О боже, пожалей маман, на ее долю и так выпадает слишком много:LOL:
    :hug:
    :D

    4aika_li,
    О даааа, отдохнул так отдохнул:LOL: Зато немного деньжат заработал, молодец:D
    Это здорово, что создается такое впечатление, несмотря на надрывность и проблемы с нервами у красотки:D
    Наверное, мы ее в это не посвятим - к чему переживанья? :D

    manjaf,
    О ней даже не узнает :keepinmind:
    Там такое раздолье, что, мне кажется, можно туда приехать и не выезжать:LOL: Поэтому туда мы пока не поедем, но, мб, чуть позже:smile:

    ШТАПИК,
    хахах аааа:LOL: Да, после каждой жены хочется свалить на курорт куданить отдохнуть:LOL::LOL:
    Слушь, ну они же кончили все по разным причинам! И практически ни в чем Карлайл был не виноват! :hihi:
    Зато мы определили инфимум, да?:D
    Моя суперсила:D
    Ну таки да, там ее не спасли бы те сто тысяч, что она ждала - с ее психозами ей надо куда-то в клинику ложиться:dry:
    Хоть как-то обыграем бешеную сумму на счету Кодвеллов:crazy:
    Это общественный лот, где были и ванны-души-туалеты и холодильники, так что мы тусили в нем. Никто никуда не переселялся, кроме невесты - она приехала в дом Кодвеллов, что отражено в техничке. Но в нем мы не задержались: поехали тусить в отель:smile:
     
    Последнее редактирование: 19 июн 2018
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    я сказала пока.:keepinmind: Впереди у Карла еще много жен (по крайней мере, я в него верю :cool:) и кто знает, кого судьба ему еще подкинет.
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ааааа, ты намекаешь на то, что надо будет еще попробовать пробить дно?:D Ну, постараемся:D
     
     
  13. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Карл, как ты так можешь своего ребеночка называть?! :D Говори: мое отродье издохло :D

    Мама Карлуши: Но телефонную же связь никто не отменял, да? :spiteful::D

    Хэй, бармен, я тут развлекаюсь на последние деньги в столице, мне еще вон тот дорогущий коктейльчик :D
    Вы посмотрите на него, состряпал такую жалостливую мордашку :D

    Ооо, Басти одобряет :LOL::LOL::LOL: Жаль умерла, мы могли бы подружиться и взять потом в свое общество анонимных алкоголиков :D

    Понравился так этот кадр и эта деталька с туфельками :heart2: Ты меня всегда так радуешь этими мелочами))

    Ой, Карлуша прям невинный маменькин цветочек :D Ржу с того, как он прям оскорбился от этих ее уточнений, а что, он то был в состоянии для подобных активных действий :LOL:

    А еще я хотела сказать, как ее белокурой головушке и ее ярко-голубым глазам идут эти бирюзовые украшения. Очень приятное сочетание, я залюбовалась :heart2:

    Вы посмотрите какая клевая идея для стартапа :D Карлуша, бросай писательство :D
    А вот кстати, мне кажется, что хороший бизнес бы получился. Типа как примерный парень для показа семье :D А Карлуша же у нас и вежливый, и начитанный, ну чем не сын маминой подруги? :D

    Тю, тык у него и ведьмы были, и элементали, и фея в сказочном домике была :D

    Она просто пришла не вовремя - когда Карлуша в халате, у него не приемные дни :LOL::LOL::LOL:

    Ой, как я боялась, как же я боялась, что она скопытится раньше, чем сумму переведут :D Слушай, ну рил было б очень обидно потратить место на страничке в паспорте, выполнить свои условия договора, и не получить своих денежек. А так хэппи-энд, как бы цинично это не звучало :D

    Но все же вашу белокурую зверушку мне жалко. Наверное, она была не слишком-то счастлива в жизни, раз докатилась до такой жизни :frown: Обидно, что она не встретила правильного Ромео, который бы помог ей справится со всем этим, а встретила другого Ромео и по классике траванулась :D

    А, кстати, я узнала этот отель. Это тот в котором Урька с Артемидой тусил? :biggrin: Я из-за картин его запомнила))

    В общем, я жду следующих жен, ну и конечно же детей! :D Карлуша, сколько жен, и все без наследника, давай там женись и приступай к подобным активным действиям :D
    :hi:
     
     
  14. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Ljubov134,
    Нет, он не признает свое отцовство аххаха максимум мог назвать отродьем ведьмы:bugaga:
    Аще-то да, но по телефону проще отмазаться :hihi:
    Он думает, что нещадно кутит, хотя не должен, и это его сильно печалит:smile:
    Вхахахах вот была бы вам подружка, а:D
    Оу, это здорово, спасиб :happy:
    Да-да, за кого его тут принимают?! Он же просто помог, не мысля о дурном!:D
    Я сама его внезапно обнаружила, но мне тоже понравилось, решила оставить. Ну а что? Ярко, дорого, богато - для столицы самое оно :hihi:
    Альфонствовать? Так это старая идея хаха:D
    Он развивается в Японии, ты знала? :smile:
    Ты ща даешь мне обоснуй на все следующие свадьбы, но,боюсь, при закономерном финале некому будет давать рекомендации о Карлушкиной услуге:smile:
    Он тактично умолчал об этом, ну и о ведьме просто не очень любит вспоминать - пока больная тема.
    Вааааааааааахаххахаха точно же, халааат:bugaga:
    В плане халявных денег нам, конечно, повезло :hihi: Джульетт протянула достаточно.
    Нет, жизнь у нее была очень печальная, и мы не будем об этом говорить, раз уж она побочный персонаж.
    Ваххаха это было очень жестко, но смешно:bugaga:
    Да, это он. Причем снова пришлось его чуть изменять, жизнь меня не учит сохранять лоты себе в библиотеку:D
    Вахахах боже, как требует народ! Придется срочно делать детей :D Может, от следующей жены?
    :hug:
     
     
  15. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Эмилия



    Краткосрочное знакомство с несчастной Джульетт имело для меня определенные материальные и нематериальные последствия.

    Сначала я хотел вернуть брату девушки две трети обналиченного наследства – ведь должен был получить лишь 50 тысяч, – но во время вынужденного общения насчет похорон Фокс вел себя как заносчивый подонок.

    В памяти всплывали печальные глаза Джульетт, когда он отзывался о покойной, явно не выбирая выражений, и я решил, что денег не отдам.

    Почти все перевел на счет матушки, чтобы она позаботилась о себе и о поместье, пока меня не будет. Возвращаться домой еще не хотелось, и, оставив необходимую сумму, я отправился за вдохновением.

    Джульетт тогда сказала: неплохо было бы узнать то, о чем пишешь. Фольклорные истории всегда вызывали интерес у меня в колледже, но я не относился к ним серьезно ни тогда, ни спустя годы. Они ассоциировались больше с учебой и с присказками Майи.

    Я приехал в город, культура которого имела прочное соприкосновенье с потусторонними явлениями, но вовсе не рассчитывал встретить на улице живого мертвеца, колдуна или вампира.

    [​IMG]

    Скорее, как исследователь и писатель, хотел всего лишь изучить придания и проникнуться атмосферой.

    После шума и красок столицы, модных нарядов, изобилия и достатка, этот старый город казался потрепанным и серым.

    [​IMG]

    Я решил не бронировать номера в гостинице, а вместо этого снял комнату в доме одной почтенной пожилой пары. Они назначили умеренную плату за вкусную еду и тишину, а это именно то, что нужно было мне для занятий новым романом.

    К записанному на листке адресу вела пустая улица. Я шел, а сверху нависали тяжелые ветви столетних черных деревьев. Было прохладно из-за порывистого ветра, и мне даже казалось, что где-то рядом слышно мерный шум воды.

    [​IMG]

    В беседке у дома я разглядел фигуру. Решив, что это может быть хозяйка, я ее окликнул.

    [​IMG]

    Фигура обернулась, и вряд ли это была миссис Диккенс – на меня с теплой улыбкой смотрело красивое, но слишком молодое лицо.

    [​IMG]

    - О, здравствуй! – раздался мелодичный голос. – Как хорошо, что ты приехал! Я выглядывала целый день, а вот уже стемнело…

    [​IMG]

    - Прошу прощения, но было бы невозможно появиться раньше, - улыбнулся я, а девушка, приподняв подол длинного платья, сбежала со ступеней беседки ко мне.
    - Так задержался, - сетовала она, оглядывая меня оленьими глазами.

    И я решил, что, хотя меня и не предупреждали заранее, возможно, с Диккенсами живет воспитанница или дочка, помогающая пожилым родителям.

    [​IMG]

    Мы обменялись еще парой фраз, прежде чем я вспомнил, что стою, устав с дороги, рядом с чемоданом и весьма сильно замерз.

    - Благодарю за приветствие, - произнес я. – Увидимся чуть позже.

    Девушка кивнула, но за мной в дом не пошла.

    [​IMG]

    Чета Диккенсов оказались приветливыми людьми и встретили меня весьма радушно.

    [​IMG]

    Миссис Диккенс отчего-то решила, раз я приехал из столицы, то всю жизнь там прожил, и оттого набросилась с кучей вопросов, что там сейчас, в большом городе, да как.

    Я постарался удовлетворить ее любопытство в надежде, что, когда настанет черед для моего, она будет так же словоохотлива и открыта.

    [​IMG]

    К удивлению и большой досаде мы ужинали лишь втроем, не дожидавшись молодой особы, с которой я виделся у сада.

    [​IMG]

    Когда же я спросил, живет ли вместе с ними девушка, хозяйка с удивлением запнулась, а мистер Диккенс непонимающе свел седые брови.

    - Нет… нет. Незнакомка, однозначно, - ответил он на мое описание. – Быть может, кто-то чужой забрел, Дебра?

    Миссис Диккенс перестала улыбаться и предложила окончить поздний ужин.

    [​IMG]

    Я не был против: порядком устав с дороги, я сам мечтал об отдыхе и о постели. Хозяйка провела меня в маленькую комнатку, где, впрочем, легко умещалось все, что могло бы мне понадобиться.

    [​IMG]

    Кое-как устроившись на слишком узкой кровати, я закрыл глаза, желая, чтобы красавица с сияющей при луне кожей пришла ко мне
    [​IMG]

    [​IMG]

    * * *

    К моему огромному разочарованию Дебра Диккенс была осведомлена о местных легендах и приданиях крайне поверхностно, и все попытки узнать что-либо конкретное от нее обернулись крахом.

    [​IMG]

    - Я вовсе не специалист и не
    [​IMG]
    бабкиных сказок, - ответила она мне. – Но, может быть, вы найдете нужное в старых
    [​IMG]

    [​IMG]

    Пришлось так и поступить: я проводил множество часов в библиотеке в поисках старых историй и подобных исследований. Даже просмотрел подшивки местных газет за последние годы и старые журналы в поисках прелюбопытнейших случаев, которые могли бы натолкнуть меня на идеи для романа.

    [​IMG]

    В конце концов, из разных
    [​IMG]
    [​IMG]
    мне удалось сложить общее представление удивительных существ, что обитали в этих местах.

    [​IMG]

    А некоторые жители, в отличие от Диккенсов, не обходили тему вампирских отродий стороной и были вовсе не против поделиться присказками и суевериями, в которых жили с детства. Они казались мне совсем чудными, вроде того, что для защиты нужно класть в карман куртки дольку чеснока.

    [​IMG]

    Я так же много времени проводил в пеших прогулках, не отказывая себе в наслаждении от созерцания удивительно волшебных мест.

    [​IMG]

    Все в этом городе словно подернулось холодной застывшей дымкой: и сами серые горы,

    [​IMG]

    и красивые старинные дома,

    [​IMG]

    и блеклые, желтеющие деревья, и даже вскрики воронов, которых я нигде не видел в таком количестве, – все словно застыло навечно, не имея ни начала, ни конца, одно лишь постоянное протяженье.

    [​IMG]

    В отличие от всего вокруг, я ощущал бег времени, а потому писал отрывками и очень
    *чет орнула с описания*
    [​IMG]
    скорее, перечисляя все, что удалось узнать. Точные детали и размытые слухи, свидетельства и легенды – значенья не имело, является ли это правдой. В будущей книге все это станет яркой, удивительной действительностью, в которую будет невозможно не поверить.

    [​IMG]

    Или же будет лучше, если в нее будет невозможно поверить?

    Как я не мог поверить, когда во время очередной затянувшейся прогулки, когда вокруг давно сгустились сумерки, а со стороны леса к городу начал подбираться туман, в мои пальцы без спросу вплелись чьи-то чужие.

    [​IMG]

    Я резко обернулся и отдернул руку.

    - Ох, я тебя напугала? – улыбнулась черноволосая красавица, извиняясь.
    - Вовсе нет, - поспешил заверить ее я, пытаясь успокоить сердце. – Что… что ты здесь делаешь так поздно?

    [​IMG]

    - Жду тебя. Разве мы не договаривались увидеться? Последние дни я провела в снедающем нетерпеньи!..

    И тут я понял, что обычную вежливую фразу о новой встрече девушка восприняла всерьез, и это заставляло чувствовать себя виноватым.

    - Просто… просто я не знал, как тебя найти, - оправдывался я. – Диккенсы сказали, что с тобой не знакомы, а ты не назвала мне даже имени…
    - Эмилия, - она вдруг с удивлением рассмеялась. – Неужто ты забыл?

    [​IMG]

    Нет, не забыл. Я и не знал его до этого момента. Возможно, ей казалось, что мы уже знакомились, но это было точно не так.

    Мне стоило бы еще тогда насторожиться, но я, увлеченный ее необычной красотой, совсем не придавал значения странным оговоркам. Мы вместе дошли до центральной площади, где я пообещал Эмилии новую встречу, и это сделало девушку такой счастливой, что ее глаза заблестели даже ярче звезд.

    [​IMG]

    * * *

    В тот вечер я вернулся слишком поздно и с удивлением обнаружил хозяйку дома на кухне.

    - Где же вы были, дорогой Карлайл? Все ли в порядке? – спросила она.
    - О, в полном. Я снова встретил ту загадочную девушку. Она назвалась Эмилией, - легко рассказал я.

    [​IMG]

    Миссис Диккенс заметно побледнела. Ее брови взметнулись вверх от изумления и она стушевалась, словно решая про себя, что же стоит ответить.

    - Что-то не так?

    [​IMG]

    - Карлайл, прошу вас, послушайтесь моего совета! – вдруг горячо заговорила она, понизив голос до шепота. – Вам ни в коем случае не нужно… не стоит снова искать с ней встречи!

    [​IMG]

    - Простите, я вас не совсем понял, – нахмурился я.
    - Ох, что же делать, что же делать? – приговаривала хозяйка, расхаживая туда-сюда у плиты. – Мистер Диккенс уже спит, а я должна вам признаться… Карлайл, не говорите только ему, он страшно начинает злиться!

    Я пообещал, что все останется между нами.

    Миссис Диккенс продолжила:

    - Вам ни за что нельзя видеться с Эмилией!
    - Но почему?
    - Потому что она умерла! - всплеснула руками Дебра, а я почувствовал, как отвисает челюсть.

    [​IMG]

    - Неправда, - неуверенно протянул я. – Мы разговаривали, я держал ее за руку. Она ничуть не эфемерна, никакой не призрак…
    - А я и не сказала, что она призрак, дорогой Карлайл, - шептала женщина. – Она нечто другое. Вроде неупокоенной души, оставшейся в бренном мире. Вы понимаете, о чем я?
    - Как-то не очень.

    [​IMG]

    Хозяйка печально вздохнула и заломила руки. Она смотрела куда-то в сторону, а вовсе не на меня.

    - Иногда я вижу ее в нашем саду. Не знаю, почему она до сих пор приходит, ведь человек, который стал всему причиной, давно уже покинул этот город… Ох, господь всемогущий, я даже не думаю, что он еще жив!
    Эмилия была моей сестрицей. Из всех четверых детей в семье, она была самой старшей. Мы жили небогато, и родители решили, когда Эмилии исполнится семнадцать, ее выдадут замуж за состоятельного человека. Вы видели, она была очень красивой…
    Когда же ей исполнилось семнадцать, она влюбилась совсем не в того: в негодяя, который, наобещав ей, что они покинут город вместе, украл все ее деньги и сбежал один.

    [​IMG]

    - И… раз он ее оставил, то что же помешало ей вернуться? – рассудил я.
    - Любовь. А еще страх и, думаю, позор. Они ведь обручились, понимаете? Должны были жениться… Эмилия не дождалась возлюбленного и, поняв в чем дело, бросилась с обрыва прямо в горный поток!

    [​IMG]

    - Ужасно, - выдохнул я, глядя на расстроенную хозяйку. – И почему же она возвращается?
    - Не знаю. Возможно, ждет его. Со мной она никогда не говорила, да и если бы попыталась, я бы ушла – негоже связываться с мертвыми.
    - А со мной почему говорит?

    Миссис Диккенс снова замялась.

    - Когда вы появились на пороге, я сразу отметила, какой у вас редкий цвет волос…
    - Мы с ним… похожи? – я высказал догадку.
    - Мне было шесть, - произнесла хозяйка печально. – Но я помню красавицу Эмилию и красную шевелюру этого прохвоста, из-за которого беда и приключилась.

    * * *

    Я хотел сказок? Что ж, сказки оживали прямо предо мной и пугали. Не было ни малейшего повода не доверять хозяйке, потому как некоторые странные детали двух моих встреч с загадочной бледной красавицей лишь подчеркивали мистичность и сверхъестественность произошедшего.

    Официальные данные так же не лгали – Эмилия была найдена утонувшей чуть более полувека назад.

    [​IMG]

    Я не горел ярким желанием близкого общения с потусторонним: наблюдать снаружи еще мог бы, но попадать в историю снова вовсе не хотелось.

    Естественно, я не собирался приходить на оговоренное место в оговоренное время, и надеялся, что никто там меня не ждал.

    [​IMG]

    И по совету Дебры теперь я старался не бродить вблизи леса слишком поздно, держался ближе к освещенным улицам и редким прохожим.

    [​IMG]

    И все же, даже когда точно был один, меня не покидало странное ощущение…

    [​IMG]

    Что кто-то всегда смотрит. По спине бежал холодок, и я сворачивал подальше от заросшего парка в более людные места.

    [​IMG]

    Как и настаивала миссис Диккенс, я ни словом не обмолвился о нашем разговоре ее мужу. Точно не был уверен, знает ли он блуждающей умершей сестре своей супруги, и выяснять не было потребности, но я заметил, что он совсем не покидает дома, если на улице стемнело.

    [​IMG]

    Вывод напрашивался сам собой – внутри было безопасно. Я начал возвращаться из библиотеки засветло и писал до поздней ночи. Спал при мерцающем свете весьма тревожно, зато крепко, понимая, что нечего бояться.

    [​IMG]

    Эта наивность обошлась довольно дорого, когда однажды меня разбудило прикосновение ледяной руки.

    [​IMG]

    - Эмилия?

    Я грохнулся с узкой кровати и тут же вскочил на ноги, не веря своим глазам.

    Она стояла рядом как живая, в кружевном длинном белом платье, меркнущем на фоне белизны ее собственной жемчужной кожи.

    [​IMG]

    - Эмилия, я должен кое в чем признаться! – затараторил я.
    - Ты не пришел…
    - Да, к сожаленью!
    - Я так ждала. Мы ведь уедем?

    Миссис Диккенс была права: покойная определенно путала меня со своей любовью.

    [​IMG]

    - Нет, мы никуда не поедем, - уверенно произнес я. – Видишь ли, вышла ошибка: ты обозналась. А я вовсе не тот мужчина, которого ты ждала.
    - Как же не тот? – ее голос вдруг стал удивленным. – Ты, верно, проверять меня задумал?

    Она сделала несколько шагов. Я отступил, но она снова подошла ближе.

    - Да разве ж я тебя
    [​IMG]
    – Эмилия провела тонкой рукой по моим волосам. – А, может, ты успел забыть меня?

    Она вглядывалась в мое лицо, схватив за плечи, и в ее огромных глазах читалась надежда.

    [​IMG]

    - Мне так жаль, Эмилия, но я тебя не знаю. Твой возлюбленный сбежал пятьдесят лет назад, а ты сама… к несчастью, мертва…

    [​IMG]

    Говорят, чтобы избавиться от страха, нужно признаться в нем, со смелостью поднять голову, и он обязательно отступит. Но девушка напротив не спешила исчезать. Не оставалось никакой надежды, что мне привиделся лишь дурной сон.

    - Мертва? Я вовсе не мертва! Что ты такое говоришь, любимый? – изумилась она и протянула ко мне руки. – Уж разве ты не скучал по мне? Позволь лишь поцелуй!

    [​IMG]

    Я в ужасе отпрянул от Эмилии. Ее нежные розовые губы стали ярко алыми, будто в крови, а под глазами пролегли черные тени. Она потянулась ко мне за поцелуем, но я оттолкнул ее и бросился к дверям.

    [​IMG]

    Не думая ни секунды, я сбежал с лестницы и выскочил на улицу, и лишь холодный воздух, ворвавшийся в легкие, немного меня отрезвил.

    Я обернулся, но, заметив белое платье, снова бросился вперед, в лес, надеясь, что среди деревьев, Эмилия меня не найдет.

    [​IMG]

    Низкие голые ветви цеплялись за мою одежду и больно хлестали по щекам, но в тот момент я чувствовал лишь одно: нарастающий ужас и желание скрыться от преследовательницы скорее.

    [​IMG]

    Внезапно деревья кончились и я оказался на открытом плато. Внизу шумел бурный поток, из леса полз туман, а я оглядывался в поисках убежища, но ничего не находил.

    Она все приближалась. Светлое пятно ее платья мелькало в черном решете стволов.

    [​IMG]

    Она вовсе не шла, а будто летела, и спустя считанные мгновенья оказалась напротив.

    Босые ноги примяли жухлую траву, издерганное ветвями платье выглядело старым, но страшнее всего… страшнее всего было лицо.

    [​IMG]

    - Ох, почему ты убегаешь? – обиженно спрашивала Эмилия, приближаясь ко мне. – Уж я тебе не люба стала, милый?

    [​IMG]

    - Т-ты… умерла!
    - Неправда! – вскрикнула она. – Мое тело дышит! Мое сердце бьется… совсем как у тебя!

    Она протянула руку, пытаясь дотронуться до моей груди.

    [​IMG]

    - Не тронь! Не приближайся! – моля, воскликнул я и сделал шаг назад.

    Внезапно девушка остановилась. На ее лице читалось изумление.

    - Ты разлюбил меня? Ведь быть не может! Мы обещали друг другу, что будем вместе вечно!

    [​IMG]

    - То был не я!

    - Нет, ты! Ты сам мне обещал, когда мы
    [​IMG]
    в часовне тайно! Скажи, прошу, скажи, что все помнишь!

    [​IMG]

    За спиной были скалы, за скалами шумели волны. Повторять судьбу несчастной очень не хотелось.

    - Скажиии… Скажиии… Скажиии, что меня любишшшь, - из ее горла вырывался шипящий хрип.

    Она пыталась улыбаться, но эта улыбка уж больше походила на оскал лишившейся рассудка.

    [​IMG]

    И пока я отступал назад, играя с Эмилией в кошки-мышки, совсем не заметил, как небо посветлело, а лес и горы озарили первые лучи рассвета.

    [​IMG]

    Все кончилось, когда мне в спину вонзились ветви сухого колючего растения.

    [​IMG]

    За ним я чувствовал холодный камень, и – можно было не оглядываться – знал, что спасеньем от приближающегося потустороннего существа будет лишь гибель.

    [​IMG]

    - Поцелуууй меняяя… - завывала Эмилия. – Я ждала тааак долгооо!..

    Она бросилась вперед, и я пожалел трижды, что она не дух и не фантом – не так-то было просто отцепить ее от себя.

    [​IMG]

    В тот миг на небе разошлись тучи. Туман скрылся в лесу, а плато осветили совсем робкие солнечные лучи.

    Эмилия протяжно закричала, и поначалу я не понял, что же произошло.

    [​IMG]

    Она корчилась передо мной, оглядываясь, словно повсюду было что-то, что причиняло ей ужасную
    [​IMG]
    Неяркий дневной свет
    [​IMG]
    ее насквозь, вызывая огромные мученья.

    [​IMG]

    - Скажиии, любимый, - произнесла она прежде, чем полностью раствориться, - ты меня не оставишь? Я буду тебя ждааать…

    [​IMG]

    А затем она
    [​IMG]
    как сгорает тонкий лист бумаги, брошенный в самое пламя, – я не успел и глазом моргнуть.

    [​IMG]

    Лучи все крепли, и я пошел назад снова через лес, пытаясь побороть чувство страха, нереальности произошедшего и странной, глубокой и глухой тоски.

    [​IMG]

    * * *

    Тем же вечером я объявил Диккенсам, что не намерен оставаться в их городе дольше. Я набрал
    [​IMG]
    материала для новой книги и был готов отправиться домой.

    [​IMG]

    Когда же удалось наедине поговорить с хозяйкой, я сообщил, что Эмилия, скорее всего, больше их не потревожит.

    [​IMG]

    В поместье Кодвеллов меня ожидала матушка. Не успел порога преступить, как она сообщила, что я совсем осунулся и на себя стал вовсе не похож.

    [​IMG]

    - Уж я надеюсь, ты покончил со своими путешествиями, мой мальчик? – поинтересовалась она с явным оттенком недовольства.

    Да, я покончил. Леди Кодвелл, как обычно, была права: путешествия меняют. И я не думаю, что после этого удалось сохранить себя прежним.

    [​IMG]

    Начнем с техмомов: возраст, переезд супруги и все, что от нее осталось.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь поближе рассмотрим нашу героиню.

    Эмилия Ламберт, вся из себя Белоснежка

    [​IMG]

    Реакция Карлайла на ее преображения была совсем не смелой. Вообще, он немного трус:D

    [​IMG]

    [​IMG]

    В темном облике Эмилия уже не такая красотка

    [​IMG]

    Блин, она так долго сгорала! Мы торчали на солнце чуть ли не до обеда :mad:

    [​IMG]

    Корчилась пугающе, конечно

    [​IMG]

    Развеялась по ветру, ага :dry: По моей идее она скорее не вампирка, но мертвячка, что-то такое, скрывающееся в тени, и потому солнце ее убило.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Карлайл с ней прилично поругался, так что на смерть ему в целом было пофиг. Эх, обрастает шкурой.

    [​IMG]

    А дома нас всегда ждала маман (нет, она просто приходит в гости).

    [​IMG]

    Поплакала там у могилок, я ору:D

    [​IMG]

    И тут немножечко то, от чего меня прибомбило.

    Во-первых, поглядите, какая Лилит хозяюшка!

    [​IMG]

    Но она из тех людей, которых смерть ничему не учит:facepalm:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Итого: корова все еще не сдохла:facepalm:

    Одна мертвая жена ее собою покормила, а вторая развлекла - зашибись.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2018
    ehrmm, Subliminal_Way, Аризона и 7 другим нравится это.
     
  16. ElectroTrish

    Та самая SSNL ಠ_ಠ
    ElectroTrish
    Сообщения:
    4.799
    Симпатии:
    3.814
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.532
    Награды:
    15
    Del, эх, ну наканецта я добралась до комментов, а тут и новый отчёт подъехал! В целом скажу, что я в восторге от контрастов между каждой из этих маленьких продуманных историй про каждую жену, и в частности от некоторых особенно. :clapping: Делать своих персонажей действительно разными - это тебе уже давно удаётся с Нойчами, но тут это ещё более ощутимо за счёт того, что каждая история короткая и законченная. Они пленят собой и поглощают до конца :thumb:

    Немножко по пропущенному - точнее, не откомменченному, так как читать я читала, только втихаря и с мобилы, насколько позволял реал и всякая там работа.
    Так вот, Фиону мне было жаль, чем-то она зацепила, был у неё какой-то такой шарм. И притом померла одной из самых незавидных смертей вообще незаслуженно :frown: То, как ты описала сцену, где её уже не стало, вот что заставило дыхание затаиться. Мне напомнило «Тринадцатую сказку» Дианы Сеттерфилд, которая потрясла меня лет 8-9 тому назад, и я её не перечитывала и не собираюсь, настолько там есть жуткие вещи, но книга одна из самых офигенных что я когда-либо читала. И вот как раз подобная сцена там есть, только с жесткачом. Может быть, поэтому история Фионы запомнилась мне и задела какую-то струну.

    Лилит очень крутая, она и красивая, и в целом завораживающий образ, подкреплённый всем нужным антуражем. :thumb: Ух, это было здорово. Отчёт прочитала с интересом и удовольствием, и хотя пришлось делать это урывками, я каждый раз с нетерпением возвращалась как только могла, чтобы узнать, чотам дальше было :D С черепами "на стене" здоровски придумала, до меня бы даже и не дошло так :thumb: А уж про семя и ребёнка я вообще молчу. Жуть да благодать, на отличненько. И завершающий кадр с матушкой - зачёт :D

    И про Эмилию. Её история вышла поистине захватывающей, прям на определённых моментах до мурашек и« Аааа, круто-круто-круто! :yuppi:» :clapping: Настолько атмосферно получилось, что я подумала - такое можно и кино снять. На экране бы отлично смотрелось :biggrin: В общем, ещё одна жертва удалась вам с Карлайлом от души, на мой взгляд одна из лучших, а то ли ещё будет :spiteful: Я в предвкушении дальнейшего экшна :dining:

    Небольшая поправочка, в последнем отчёте Диккенсы пару раз стали Диккенсонами.
     
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Хорошая получилась страшилка. Я такие в детстве любила. Наслушаюсь, а потом не сплю по ночам, ожидая, что вот как сейчас кто схватит за плечо из темной пустоты. Надеюсь, Карлуша так вдохновился, что напишет про Эмилию книгу, которая станет бестселлером. Ну как-то же надо отметить девчонку, раз ей даже поцелуй не подарили. Она его полвека ждала так-то! :smile:

    вспомнила как позерно в очередной раз у меня сгорела Ванесска. Как будто специально, знает же, что я ее фоткать с разных сторон буду. :D

    это же ее ребеночек. Она приходит его навестить.:keepinmind:

    везет корове. Это еще, наверное, потому что ты дома не часто бываешь. А в багаж убрать, если она тебе мешает?
     
     
  18. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Привет :smile:

    Я пришла к вам с Карлушей и двум его новопочившим жёнам х) Отдыхать Карлайл, конечно, горазд :D разнообразно получилось: и попрожигал жизнь в столице (ну так, попробовал, с профи этого дела ему не тягаться), и окунулся в мистическую атмосферу жуткой сказки Форготона.

    Мне Джульетт было жаль :frown: Не сумела она победить внутренних демонов, и сама привела себя к печальному концу. Через наигранные беспечность и лёгкость прорывались переживания, которые она в корне неверно пыталась заглушить. И семья её видно, что то ли не осознавала, что там не ребячество, а серьёзные психологические проблемы, то ли была к этому безразлична - печально в любом случае( Карлайл же получился скорее свидетелем, чем участником событий. Но внезапно получил финансовую выгоду как компенсацию за моральную травму (хотя какая там травма, средненькая в его коллекции этих-самых травм :crazy:)

    Мистическая сказка про неживую Белоснежку удалась на ура :thumb: Такой нежный образ несчастной девушки - самое то, чтобы сниться мужикам в тревожных снах, а потом пугающе преображаться. Карлайл хотел прожить сюжет новой книжки, и его желание сбылось. Ты здорово всё описала, я даже немного запереживала за вдовца, хоть и знала, что уж кому-кому, а ему ничего не грозит, в отличие от его окружения :hihi:

    Что-то вот этот образ Карла мне в этом кусочке особенно приглянулся. Такой будто и правда из прошлого, неудивительно, что Эмилия попутала его со своим любимым.

    Жаль, что бедная обманутая девушка, исчезая, не обрела спокойствие, а лишь ещё раз разочаровалась в мужчине. Это хороший (в плане посыла), но грустный момент. Но хоть живых больше мучить не будет.

    Неси следующую жену :biggrin:
     
     
  19. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    ElectroTrish, ШТАПИК, Stranger, хэй-хэй!:smile:

    Огромное спасибо, я стараюсь разнообразить челлендж, чтобы за ним было интересно следить, а то ж никаких интриг здесь:D Так что выезжаем на атмосфере и разных эстетик для каждой жены:smile:
    Оу, очень приятно, что ты находила минутки, чтобы посмотреть на обновки:hug:
    Да, мне тоже ее было очень жаль, душевная такая вышла симка, я успела прикипеть к ней за те деньки, что она была живая:frown:
    О, я погуглила эту книгу и еще сериал, мне очень нравится подобное! Я, правда, так и не решила, что лучше - читать или смотреть, но обязательно ознакомлюсь с этим произведением. Большое спасибо за наводку:hug:
    Образ Лилит и ее смерть так быстро придумались, что я наиграла и описала все на одном дыхании. Очень приятно, что ты оценила:smile:
    Ох, я видела эти штуки в тамблере, искала их как сумасшедшая, когда решила обыграть корову:D
    Вахаха ну я бы лично боялась именно ее, а не каких-то там ведьм и коровок:LOL:
    Я за нее очень переживала, чет терзала она меня, и до самого конца я не удовлетворена идеей. Но уже немного подуспокоилась после твоих слов, спасиб:smile:
    Как только, так сразу! Спасибо тебе огромное за поправку насчет фамилий, у меня иногда трудности со склонениями :hihi:

    О боже, мы с Карлайлом нашли свою аудиторию!:LOL::LOL::LOL: На самом деле, очень рада, что история про Эмилию всколыхнула твои детские пугающие воспоминания :devil:

    Все к тому и идет:spiteful:
    Вахахха блин, я не знаю, как ты ее умудрилась сжечь случайно! Это еще надо постараться, чтобы она стояла, а не сваливала куда-то в тенечек:facepalm:
    Эх, дааа... мамка, что сказать:dry:
    Но я хочу скелетон -_- Хотя теперь скрин с ним мне уже не нужен даже для антуража, но... в общем, посмотрим :dry:

    Не схлопотал передоза и не упился вусмерть - считай, и не потусил вовсе:D
    Если подумать, история Джульетт, какой бы банальной и пресной не была, но блен такая жизовая! :dry: Надо дисклеймер писать: не пренебрегайте своими проблемами, не пытайтесь заглушить их алкоголем и всякой дребеденью, обратитесь к спецам!:frown:
    Это, к сожалению, тоже весьма частое дело, когда ты бы и рад помочь, но человек не хочет ни в какую. Конкретно в случае с Джульетт - они еще и были совсем чужими друг другу, так что он как бы не лез, потому что когда лез, что она показывала зубы:frown:
    Да мне кажется, как бы это было не цинично, что Джульетт ему было очень жаль, конечно, но тут хотя бы без разбитого сердца обошлись.
    Ишь, размечтались они там, во снах:D
    Пасиб, я не особо горжусь этой историей, но ваша поддержка позволяет мне себя не чувствовать совсем уж днищем:hug:
    Слушьте, у Карлайла удачнее образы и прически, чем у меня!:D Эмилию тоже можно понять, чай, подсклерозничалось там все в мозгах за 50лет :hihi:
    Удивилась я, что это хороший в плане посыла момент. :crazy: Как это?
    Вносите!:D

    Знаете, я вот думала об этом моменте, потому что романтичный и добрый по натуре Карлайл вполне мог ее хотя бы из жалости как-то утешить, и если не поцеловать, то хотя бы наобещать чегонить. Но вот, к чему я пришла: после всего дерьма с ведьмой он точно бы не стал заигрывать с чертовщиной, а после смертей действительно любимых Майи и Фионы просто не смог бы, наверное, солгать о любви и обещаниях просто из сочувствия. Но. Вдруг еще сможет?:D
     
     
  20. Arenel

    Blow me to Bermuda!
    Arenel
    Сообщения:
    1.906
    Симпатии:
    1.147
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.159
    Награды:
    4
    Я сегодня запоем все прочитала, не оторваться было! :clapping: Как будто сборник рассказов - все истории такие разные, как и жены собственно. :D Только мама - единственная постоянная :D

    Так и не смогла определиться, чья история мне понравилась больше. Все крутые и характерные, но за первое место в моем личном списочке борются огненная гимнастка и призрак.

    Фиона была такая живая, такая задорная, вытащила Карлайла из депресняка! Их отношения начались с пранка, но выросли в настоящую дружбу, и далеко не фиктивный брак. Люблю такие истории! :heart2:

    А история с призраком настолько классична, что в ней узнаются десятки других историй о потустороннем) По, Вий, вот это вот все)) Но узнаваемость - это даже хорошо, вроде знаешь, как будет развиваться история, и уже предвкушаешь тот момент, когда до главного героя дойдет)))

    Бедный Карлайл, даже из дома уехал - и то не помогло :D Интересно, он скоро заподозрит что что-то не так? Ждуууу развития истории :spiteful:
     
     
  21. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я так и поняла, что при всём при этом Джульетт как была, так и осталась для него скорее незнакомкой, с которой их пути пересеклись, когда её путь закончился. Ему жаль её совсем иначе тех, кто успел стать ему дорог.
    Так, ща разъясню, что хотела сказать этой кривой фразой: мне понравилось, что с таким концом история, как началась, так и закончилась, как страшилка или недобрая сказка, а не ушла во что-то светлое, пусть горькое, как это произошло бы, получи дух девушки под конец утешение и капельку тепла.
    Интрига-интрига :popcorn:
     
     
  22. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Да, именно так. Я думаю, если бы Джульетт нашла бы в себе силы открыться Карлайлу, выговориться и стать чуть ближе, возможно, она обрела бы друга и поддержку. Но нет, ее на это не хватило.
    Ааааа, даааа, я к такому и шла, хехе. Недобрая сказка - мне нра:cool:


    Arenel,
    Очень рада, что истории привлекли:smile: С женами я немного отдыхаю душой, выписывая разные типажи, странные и не очень :hihi:
    Жен может быть много, а маман одна :keepinmind::D
    Эхехех, мне тоже полюбилась Фиона, она была очень живой героиней и мне нравилось с ее помощью задирать леди Кодвелл и дворецкого :hihi: Тем ярче чувствовалась несправедливость ее кончины:frown:
    Да-да, тут сложно не догадаться, на чем все базировалось:biggrin: Классика, ну, и моя слабенькая попытка позаимствовать ее образы и идеи.
    Интрига должна быть видна читателю, а не герою, все так :D
    Довольно скоро:crazy:
    :flower:
     
     
  23. Offmail

    Новичок
    Offmail
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    16
    Награды:
    0
    Del, привет:flower: Сегодня моя вторая попытка написать коммент в этой теме. Вчера я уже писала-писала, почти закончила, но потом нажала что-то случайно своим кривым пальчиком и вся моя "простыня" текста накрылась сиреневой шляпой. Переписывать уже не было сил и я решила вернуться сюда сегодня. Сегодня я постараюсь лучше следить за своими пальцами)

    Мне очень понравился Ваш челлендж. Вот прямо ооооочень, от слова очень) Вернее, не сам челлендж, а его реализация в вашем исполнении. Я читала его как сказку) Пока читала (а я прочла сразу всё), задавалась вопросом, откуда у людей столько фантазии, чтобы придумывать такие нестандартные, на мой взгляд, ходы и интересно обыгрывать элементарный геймплей? Да ещё и описывать это таким приятным и при этом местами даже высоким слогом. Вот этот слог меня почему-то умилил особо. Он как бы подтверждает аристократичность персонажа и делает его ещё гармоничнее.
    Каждая девушка получается у Вас особенной и очень живой. Даже при моем неприятии любых сверхов в игре я с удовольствием прочла и про ведьму и про вампира. Потому что в вашем изложении они все пусть и сказочные, но очень настоящие.
    Майя - первая, любимая и незабываемая. Закон жанра) Она должна была быть для логичности и завязки сюжета. Чудесная, светлая девочка, которую очень жаль(( Наверняка с ней Карлайл смог бы быть счастлив. Но...челлендж-то не об этом)
    Кристалина. Её мне почему-то совсем не жаль. Она, в общем-то, за что боролась, на то и напоролась, как говорится. Любовь-любовью, но нельзя же не видеть, что предмет этой любви совсем не отвечает тебе взаимностью. Или можно? В любом случае, для меня Кристал стала этаким "проходным" персонажем для количества и не успела никак себя проявить. Хотя и её история заслуживает сострадания.
    Фиона - на мой взгляд, это как раз та женщина (после Майи, разумеется)), с которой у Карлайла могло бы очень хорошо сложиться. Бунтарка, элементаль огня. Очень красиво. Но лично я полюбила её уже за одну эту фразу ↓
    О, да! Абсурдность заявления равно великолепию подачи)) С позволения автора, буду теперь использовать эту фразу и в жизни)) В этой череде несчастных жертв Фиона - мой фаворит. Кто знает, вдруг когда-нибудь, она, как Феникс - возродится из пепла)
    Лилит - это, конечно, бестия. Почему-то подумалось, что возможно не просто так её зовут так же как звали первую, мифическую, жену Адама. За что там её тихо уничтожили? За то что слишком много знала и не повиновалась? А ещё за то что была не от плоти мужа своего? И вообще была демоном? Плохо помню этот момент биографии первого человека на Земле)) Но факт остается фактом - имя очень подходящее. И сама симка, безусловно, прекрасна. Мне даже захотелось и самой поиграться в четверочку, хотя я и не очень люблю эту часть.
    Джульетт мне, в целом, тоже совсем не жаль. Здесь почему-то больше сочувствия, как ни странно, вызывает Карлайл, который по доброте душевной ввязался в какую-то непонятную историю и даже попытался помочь незнакомке. Девушка же... ну, сложно сказать. Возможно, если развивать сюжет, можно предположить, что до такого состояния довела её семья и бла-бла-бла. Но, как бы, "каждый выбирает по себе". Вероятно, ей больше нечего было сказать этому миру)
    Эмилия - эта история стала для меня самой сказочной и мистической. Читала её и думала, что сама бы в жизни не додумалась таким образом представить убийство вампира в челлендже) Романтично и страшненько)
    Теперь про маменьку. Ну, женщина, конечно, великолепная. Несгибаемая, абсолютно уверенная в своей правоте, не очень старая карга. Чисто по типу характера, я бы сказала) Есть такие женщины, они уже с юности начинают проявлять специфические черты: неприятие любого отличного от их мнения, игнорирование общих правил и подгонка любой ситуации под собственное видение. Наверное, они даже не плохи, как управленцы и держатели бизнеса, например. Но как люди-человека они, в целом, так себе. Единственное, что оправдывает леди Кодвелл в данной ситуации - это её любовь к сыну. Хотя такая любовь скорее душит, чем взращивает. В общем, лично мне эта дама очень неприятна и даже вызывает некоторые опасения. Интересно, будет ли она завершающим звеном в цепи убийств? Она же тоже относится к семье, вдруг попадет под общий замес)
    И, наконец, вдовец. Во-первых, сам сим прекрасен. Ну вот просто идеально подходящая внешность для маменькиного сынка отягченного вечным вдовством. Красив, умен (хотя это под вопросом), талантлив и несчастен. Внешне очень аристократичен и возвышен. Особенно мне нравится его орлиный профиль. И, на мой взгляд, больше всего ему идет прическа, с которой он периодически женится. Идеальный пример идеального принца) Внутреннее состояние героя для меня не очень понятно. Полагаю, там должна быть мешанина из слез, горестей и редких просветов. Взрывная смесь. Точно одно - он безусловно привязан к дому и матери и все его попытки на время вырваться из замкнутого круга не увенчиваются успехом. Потому что при малейших неприятностях он всё равно прибегает и утыкается в материнские колени. Но в данном контексте это досадная особенность лишь дополняет образ и делает его ещё более интересным. Хотя в жизни, не дайте боги встретить такого мужчину)
    Подводя итоги, я хочу сказать Вам большое спасибо за такой качественный продукт, за то что своим творением заставили меня по другому посмотреть на четвертую часть игры и, собственно, за Карлайла - "натуру тонкую, местами страдающую") Правда, большое спасибо.
    P.S. Подписалась на тему, буду ждать следующую жертву)

    Кстати, только прочтя тема, поняла, к чему у Вас такой статус над аватаркой. Это круто:crazy:
     
     
  24. Ljubov134

    Колдуй серенький медведь
    Ljubov134
    Сообщения:
    3.073
    Симпатии:
    7.757
    Баллы:
    240
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.088
    Награды:
    8
    Оооо, так он еще и получил 150 тыщ? Прям подфартило :D Я кстати, все еще боялась, что Фокс отберет и те 50 тыщ, честно заработанные. Вечно я жду от тебя подвоха :D

    Ишь какой привередливый стал, сам же за атмосферой приехал, а еще и жалуется :D Расслабился там поди в пятизвездочном отеле-то :D

    Вот тут я такая подумала: Эх, Карлуша, сам-то в пальто, свитере, а она стоит в одном тонком платьице. Уже б задуматься надо! Но куда там, увидел оленьи глаза, забыл обо всем :D

    Ооо, а от каких действий такие таблички выскакивают, кстати?

    Ой, у вас там все в таких черно-бордовых оттенках, Карлуше очень идут эти цвета :heart2: Кстати, мне кажется, прям уже видна разница между тем впечатлительным мальчиком, который не мог уснуть после сказок Майи, и таким уже матерым Карлом. Он уже такой: тю, чеснок? Да я уже ведьму на тот свет отправил, вампиры - фигня :D

    Вот-вот, ничему тебя жизнь, Карлуша, не учит. Видел же уже, что даже за красотой может та еще ведьма скрываться :D Но я его не виню, все-таки какой бы Эмилия не стала жуткой в конце, в начале она была просто прекрасна :heart2:

    :frown: Бедная Эмилия :frown: Какая печальная история, жаль, что она зависла в этом временном промежутке. А то взяла бы весь Форготн в свои руки, бизнес по продаже крови открыла, была бизнес-леди :D Тут уже набирается своя коалиция обиженных девок, мы б ее приняли :D

    Сюрприиииз! :D А вот кстати, я все думаю, может зря он ее оттолкнул. Так-то, если бы он не убегал, она бы и не злилась, и вреда ему не причинила :D

    А хотя нет :D

    [​IMG]

    Он еще и в тапках! Канеш, от такой фиг убежишь :D

    Ой боже, кадр ниже - эт прям ваще жесть. Самый криповый скрин из всех с этой вывернутой челюстью. брррррр

    Даш, а где строчки, что петух кукарекал три раза? :D Я прям ждала :D

    Вечером? Да я б утром уже от них свалила :D Мало ли каких там еще Эмилий водится. А вдруг она не исчезла, просто типа телепортнулась, а потом вернется? :dry:

    Какой хэппи-энд! Не нарадуюсь на Карлушу: жен у него много, а вот мамочка одна :heart2:

    Короче, я тут хоть и опоздун, но я с вами. Сказка про паночку, которая помэрла, вышла замечательной. У меня было все: и мороз по коже, и в конце облегченное "фуууух" :D Не знаю, покончила ли ты с мистикой для Карлуши, но мне вот это вот все очень нравится, особенно в твоем исполнении, так что я жду еще :heart2:
    :D
     
     
  25. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Offmail, привет! Всегда невероятно приятно видеть новые лица на форуме, ну и у себя в темках в частности. Добро пожаловать :smile:
    Ооо, ощущаю твою боль:D Всегда обидно, когда такое происходит. Очень рада, что такой досадный инцидент не отбил желания высказаться снова :hug:

    А, и еще, надеюсь, не будет проблем с обращением на "ты"?

    Оу, мне безумно льстит, что манера подачи челленджа тебе понравилась:dance: Я ознакомлена со многими прекрасными вдовцами и вдовами на нашем форуме, и составить им достойную конкуренцию было непростой задачей.
    Мне кажется, он очень нелепый :hihi: Но я догадываюсь, откуда появилась потребность дать Карлайлу именно такую речь, так что продолжаю в том же духе пока:smile:
    Это меня очень радует :happy: Я люблю относительно упрощенных сверхов, приближенных к реальности в том смысле, что они должны быть логичны и правдоподобны хоть чуть-чуть.
    Верно подмечено про закон жанра! Нам нужна была сакральная жертва, которая могла бы дать толчок обыгрыванию дальнейшего сюжета, и Майя стала именно ею.
    Она его первая любовь, еще наивная и юношеская. В то время счастье так и представлялось Карлайлу - совсем просто, невычурно и беспроблемно.
    "Вдова" - такой челлендж, что тут на самом деле все для количества. Элемент со сбором как можно большего количества жен логичен, но очень сильно противоречит моим ощущениям, поскольку я ненавижу соревнования, и привыкла отыгрывать скорее реально, чем абсурдно, а это тормозит саму идею:D Короче, что я хотела сказать этим сложным предложением: я пытаюсь вытянуть более-менее правдоподобную историю в челлендже, которому это триста лет не нужно.:facepalm:

    А теперь о Кристалине и ее "незаметности". Да, так и должно было быть:smile: Сам Карлайл был к ней безразличен, и это наложило сильный отпечаток на восприятие. Конечно, можно было бы написать моменты, которые вызвали бы у читателей сочувствие и сопереживание к Кристалине, но краткий формат не предполагает подобного, поэтому я сократила.
    Карлайл всегда был для Кристалины каким-то оторванным от мира сего, загадочным и возвышенным юношей. Думаю, этот образ ее покорил, она была влюблена по уши. Она ждала его год, и когда он появился снова такой весь печальный, но подающий знаки внимания, это же была победа!
    Вахаха, рада, что фраза и момент понравился, забирай на здоровье:D
    Все может быть:smile: Она настолько приглянулась мне, что, возможно, какой-нибудь ее видоизмененный дубль еще мелькнет.
    Лилит получила свое имя, равно как и фамилию не просто так, все верно :hihi: Обычно автор очень скрупулезно прописывает имена своим подопечным, но в случае с "Вдовцом" почти всех жен называл генератор. А вот ведьму, да, я назвала сама. Приятно до безумия, что отсылка считалась:biggrin:
    Все, кто ныне играет в четверку, не сразу к ней привыкли. Но она дает широкие возможности в плане эмоций, геймплея и создания симов, так что рекомендую:smile:
    #этонорма :D Мы почти совсем ничего не знаем о Джульетт, она не раскрылась ни Карлайлу (о чем он упоминал), ни нам:smile: Если бы я писала бы историю о ней, я бы обязательно обосновала бы ее нынешнее состояние и раскрыла бы перспективы последствий пребывания в нем. Но - опять же - это лишь нынешнему формату на вред. Поэтому нам остается лишь догадываться и качать головой по типу "Ну да, ну да, вы только посмотрите! Проститутка! Ничего путного бы из нее не вышло!":D Лан, это только я так ее кратко для себя обозначаю :hihi:

    Насчет жалости к Карлайлу, влипшему, куда не надо. Опять же, не думаю, что это явно раскрылось, однако меня очень занимают мысли о том, какую же боль испытывают люди, которые делают что-то хорошее, но все идет в никуда.
    Эпизод Джульетт косвенно посвящен этому. Я не втягивала Карлайла глубоко в такую ситуацию - он не вытаскивал наркоманку, не перевоспитывал зависимую, - но отсылка определенно есть.
    Концепт Эмилии был самым долгим, меня мотало туда-сюда, и я до конца не была уверенна, как ее представить. Что ж, победили потусторонние силы - фантомы и жаждующие отмщения призраки. Немножко утопленниц в нашу немайскую ночь:D
    Просто в голос, простите:LOL::LOL::LOL:
    Все верно. Я бы вообще не сказала, что любовь к сыну ее оправдывает - она ж манипулирует им на раз-два и вертит, как ей бы хотелось. Леди Кодвелл застряла где-то на уровне любви к покойному супругу, и после его смерти трансформации превратили ее не в очень здоровое существо, если так подумать.
    Ну что вы такое говорите, как можно! :D Ахахах Вряд ли ей суждено быть завершающим звеном, поскольку Карлайл ее переживет, а челлендж продолжится до его смерти.
    Ооо, пасиб С: Карлуша стал прямо-таки сосредоточением всей моей любви к подобным типажам. Наконец-то дорвалась!
    Блиииин:LOL::LOL::LOL:
    И мне нравится его нос! Я тащусь по таким профилям, так что тут отыгралась. Приятно, что и читателей внешность оставляет неравнодушными :hihi: Насчет причесочки - да, согласна, с той ему ооочень красиво. В следующей истории у него будет подобная:smile:
    Агааа, вот мы и пришли к самому сложному. Опять же буду отсылаться к специфике челленджа - потому что ну абсурдно 20 раз жениться, когда все 20 раз у тебя гибнут супруги! Именно поэтому у Карлайла такой разброс в чувствах: если Майю он любил, то, допустим, Джульетт жалел и не ощущал романтической привязанности. Не может же человек влюбляться заново каждый раз?

    На самом деле (да простят меня читатели:D), мне кажется, что первый цикл жен (в период молодости) прописан хорошо и обоснован нормально: первая любовь, трагедия (Майя) - скорбь и равнодушие (Кристалин) - принятие, способность к новой жизни и влюбленность (Фиона) - неприятие и околдованность (Лилит) - ужас и попытка сбежать (Джульетт) - уход в работу и страх из-за мистики (Эмилия).

    Там будет еще одна жена, но это уже спойлеры.

    Таким образом, последних на данный момент трех жен он не любил. Тяжело переживал Лилит - поскольку осознал насилие над собой.

    Короче, я стараюсь закладывать разные подтексты и ощущения в жен.

    Я подозреваю, что со стороны кажется непонятным, почему Карлайл еще не увидел просто закономерности "жена - покойница", но это лишь потому, что, на самом деле, нигде не было его вины толком. Особенно, в последних смертях, и все они описываются словом "случайность".

    Канешн, он же мамкин сынка:D У них созависимые отношения, но ему еще придется повзрослеть.
    Пхахаха после династийных мужиков у меня уже рука набита на типаж "Не дай бог встретить такого":D 50 оттенков засранцев всех видов и мастей.
    Оууу, всегда пожалуйста! Безумно тепло и приятно было прочесть такой отзыв, я благодарна тебе за яркие эмоции и взгляд со стороны :flower:
    Уже отснята, надеюсь в скором времени написать:smile:
    Вахах рада, что вышло смешно:D

    Ljubov134,
    Джульетт же сказала, что отдаст ему треть хахах Хотя как по мне, и трети очень много :smile: Эй, ты все за финансы переживаешь! Я пытаюсь обосновать, откуда на счету Кодвеллов 200 тыщ! Ну вот, вроде уже натянула :D
    Ой, ну ты же знаешь этих привыкших к роскоши мальчиков! :D
    Кстати, это да, я тоже думала, во он дятел вообще, ну:dry: Первое, на что бы стоило обратить внимание, что она в легком платье. Ноооо мне не встречались мужчины, которые бы так четенько сработали:D Они будут стоять наслаждаться образом и видом, но не поймут, что это неправильно.
    Когда вампиру задаешь вопрос о вампирах:D Да-да, Диккенсы - вампиры:D
    В следующей части он берет ружье и присоединяется к Винчестверам. Они уезжают в закат на Импале, все, конец челленджа:D
    Ну вы понимаете, повезло, что Алекслита умом не двинулась:D Видать, не шибко впечатлительная была:D
    Оооо, просто на форуме не приветсвуется некрофилия вроде:D
    :D:D:D:D Да-да-да, Карл не готов к таким жертвам:LOL:
    Да, это оч смешно ахахах
    Ты не ты, когда хочешь целоваться:D
    Какие петухи в лесу, ну емае :LOL::LOL::LOL: Если бы я более точно экранизировала Вия, мы были бы в церквушке у деревни:D
    Падажжи, надо же еще собраться, экипаж нанять:D
    Маменька радуется больше всех хахахах
    Оч рада, что ты дошла:hug: Панночка так-то покруче будет, но у нас лайт-лайт-вариант:D
    На ближайший отчет покончила, но тебе понравится то, что будет, обещаю:biggrin:
    :D
     
    Subliminal_Way нравится это.
     
  26. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Del, какая очаровательная получилась "сказочка" :thumb:
    Мне решительным образом понравилось в ней ВСЕ :crazy:
    И особенно сама эмилия - такая она нежная и трогательная, с причитаниями минувшего века, да и красота, какую еще поискать.
    Еще отдельно хочу отметить фишку всех историй, которая не устает удивлять - это перемещения в каждой главе по разным домам/городам/мирам - тебе отличным образом удается воссоздать нужную атмосферу для каждого действа.
    Финальная сценка эффектно прорисована. Я полагаю, наш товарищ набрался достаточно образов для новой книги? Или может быть даже это ее мы уже читали?

    Техничка повеселила домашними призраками =))))

    Зы: товарищ растет на глазах!
     
     

Поделиться этой страницей