DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims
Старый 24.06.2017, 00:48   #1
Девушка katebeckett
Участник

Записей в дневнике: 1

По умолчанию Мастерская Кудрявой Вороны

Последний раз редактировалось katebeckett; 19.08.2017 в 06:22.
katebeckett вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 24.06.2017, 13:13   #2
Девушка Apple Cat
Мяу

Привет-привет!
С открытием! Буду теперь еще и в этой темке зависать.
Очень интересно посмотреть на то что здесь будет выкладываться. Из симов я уже видела Геринельдо и Ренату, оба персонажа очень обаятельные, если это не предел, то я более чем заинтригована.
Жду первой работы
Apple Cat вне форума  
Старый 24.06.2017, 14:19   #3
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Записей в дневнике: 17

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 
Всего наград: 14

katebeckett, добро пожаловать в мастерские!
Очень порадовал момент, что строительство идет без допов (мой любимый размер)
Желаю креативных успехов, вдохновения и тонну времени для реализации всех творческих идей
Жду первых (и не только) работ
4aika_li вне форума  
Старый 24.06.2017, 16:44   #4
Девушка katebeckett
Участник

По умолчанию Baker Street 221B Pack

Представляю на ваш суд свою первую серьезную работу: Шерлока Холмса, Джона Уотсона и их квартиру на Бейкер-стрит 221В, сделанных по игре "Sherlock Holmes: Crimes & Punishments".

Sherlock Holmes: Crimes & Punishments Credits Theme

От автора

Последний раз редактировалось katebeckett; 09.09.2017 в 01:47. Причина: добавла ссылку на обзор игры!
katebeckett вне форума  
Старый 24.06.2017, 16:57   #5
Девушка Apple Cat
Мяу

Цитата:
Сообщение от katebeckett Посмотреть сообщение
было настоящим испытанием
Это было настоящим удовольствием.

Шерлок потрясающий. Это он был на прошлой твоей аватарке?
Обязательно скачаю себе эту прелесть в игру. С так называемым дебютом тебя

Квартира шедевральна как сама постройка и в плане точности в снимках.

Я как заядлая любительница Шерлока А.К.Доиля аплодирую. А в игру поиграю
Apple Cat вне форума  
Старый 24.06.2017, 17:27   #6
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

Золотой венок Золотой венок Победитель дуэли Группа победителей Победитель дуэли Активный куратор Мензурка 

katebeckett, ничего себе "вступление" Столько всего и сразу - это ж можно умереть от счастья ))))
Попробую уложить свои мысли и впечатления в строй. Итак.
Во-первых - делать работы (симов и дома) по образу и подобию - это очень круто, так как можно сравнить с оригиналом, понимать, чего хотел достичь автор (а не просто "я его слепила из того что было"), видеть потенциал и т.д. Так что твой первый пост меня очень порадовал!

Шерлок - этакая моложавая версия оригинала =))) Лицо получилось очень самобытным и интересным, зачет! Из похожести-непохожести - мне показалось, что линия профиля не совсем удалась - твой вышел чуть более горбоносым и подбородко-выдающимся, чем на картинке, но это ничуть не портит сима, напротив - придает ему более интересные черты лица.

Ватсон - вот тут сходство с оригиналом прям очень сильное. Даже пожелать ничего лучше не могу.
Отдельно понравилось чуткое внимание к костюмам обоих товарищей. Было интересно сравнивать исходники и сторовские находки =)

Дом-квартира - остановлюсь подробнее =))
Спасибо большое за картинки-исходники, с ними экскурсия по дому была особо занимательной, а также мне много есть чего сказать/посоветовать на этот счет =)

Холл на 1 и 2 этажах - понятно, что в игре он тоже не блещет обстановкой, но все же, в симс может быть стоило сделать его на одну клетку уже, чтобы не выглядел таким пустынным? Плюс можно было бы использовать прием с колоннами, утопленными в стену на 1 этаже (как ты и сделала выше) - это добавило бы сходства и красок в целом.

Гостиная - одним словом - прекрасна! Сразу видно, сколько любви вложено в каждую деталь, цвет, ракурс. Прям суперзачет! Идеально подобраны обои, предметы обстановки, декор, любо дорого посмотреть. Очень долго разглядывала всякую мелочь и получила массу удовольствия =) Немаловажно и внимание к потолку (очень часто про него несправедливо забывают) +10 к атмосфере и сходству =) Химическая лаборатория как родная встала.
И обеденная, и шахматная зоны - особенно хороши. Даже не могу выбрать, какая нравится больше. Уют, декор, расположение вещей и медвежья шкура... Могу только представить, сколько труда ты вложила в это пространство.

Обе спальни выглядят мило и аккуратно. Чуток хотелось бы преобразить обои на стенах, но понимаю твою трудность. Точный рисунок в данном случае подобрать не так просто. Зато встроенный в угол камин удивил и улыбнул. Отлично вписался =)) Правда еще больше удивил портрет Достоевского в комнате Шерлока в оригинале =)

Еще заметила по многим комнатам расставлены женские манекены под платья вместо вешалок. Могу посоветовать отличную плюшку из стора - она больше подходит в данном случае - плащ и шляпа. Вот только в упор не помню, откуда именно это появилось у меня....

И еще момент. Если хочешь познакомить нас с потрясающей игрой, то это лучше сделать даже не в дневнике, а в киберпесочнице =)) Буду очень рада видеть новый обзорчик по чудным игровым мирам.
4aika_li вне форума  
Старый 24.06.2017, 19:17   #7
Девушка katebeckett
Участник

Apple Cat, 4aika_li, спасибо, что зашли ко мне! Очень рада вас видеть

Цитата:
Сообщение от Apple Cat Посмотреть сообщение
Это было настоящим удовольствием.
Урра! Я очень старалась, чтобы смотреть было приятно и интересно

Цитата:
Шерлок потрясающий. Это он был на прошлой твоей аватарке?
Тот сим тоже был Шерлоком, да, но его я создавала как раз из своей головы таким, каким он мне представлялся после очередного перепрочтения книги. А этот создан на его основе, но уже по игре

Цитата:
Обязательно скачаю себе эту прелесть в игру. С так называемым дебютом тебя
Буду очень рада, если как-нибудь покажешь, как у тебя все это дело будет жить-поживать. спасибо!

Цитата:
Квартира шедевральна как сама постройка и в плане точности в снимках.
Для меня такое огромное облегчение - знать, что все получилось действительно похоже! Я очень старалась

Цитата:
Я как заядлая любительница Шерлока А.К.Доиля аплодирую. А в игру поиграю
*смущенно раскланиваюсь* Ну а про игру, как я говорила, обязательно напишу отдельно. Жду твоих впечатлений

4aika_li, ой как многабукаф! Я люблю многабукаф

Цитата:
Сообщение от 4aika_li Посмотреть сообщение
ничего себе "вступление" Столько всего и сразу - это ж можно умереть от счастья ))))
Ну так надо же как-то так эффектненько заявить о себе И определить планку, ниже которой нельзя будет опускаться)

Цитата:
Во-первых - делать работы (симов и дома) по образу и подобию - это очень круто, так как можно сравнить с оригиналом, понимать, чего хотел достичь автор (а не просто "я его слепила из того что было"), видеть потенциал и т.д. Так что твой первый пост меня очень порадовал!
Согласна, это действительно так. Но с другой стороны, признаться, очень выматывает, когда не можешь добиться максимального сходства в силу ограничений игры - вот более детальных слайдеров чаще всего не хватает, например.

Цитата:
Шерлок - этакая моложавая версия оригинала =))) Лицо получилось очень самобытным и интересным, зачет! Из похожести-непохожести - мне показалось, что линия профиля не совсем удалась - твой вышел чуть более горбоносым и подбородко-выдающимся, чем на картинке, но это ничуть не портит сима, напротив - придает ему более интересные черты лица.
Признаки старости в игре в целом и на этих скинах в частности выглядят, так сказать, жутковато И Холмсу, и Уотсону определенно не хватает "возраста", но я решила, что пусть уж лучше будет так, чем эти "борозды". Более сильную "выпуклость" заметила уже при публикации, но решила не менять. Может, так и оставлю, может, исправлю - не знаю, но за замечание в любом случае спасибо (:

Цитата:
Ватсон - вот тут сходство с оригиналом прям очень сильное. Даже пожелать ничего лучше не могу.
Отдельно понравилось чуткое внимание к костюмам обоих товарищей. Было интересно сравнивать исходники и сторовские находки =)
Да, мне он тоже сильно больше нравится. У Холмса глаза не удается сделать похожими, это его немного портит.
Ой, костюмы - отдельная песня С Холмсом я над одной одеждой билась не меньше часа, наверное, а то и все два. То один костюмчик подберу, то другой, то цвет на штанах отличается, то галстук не перекрашивается - жуть

Цитата:
Холл на 1 и 2 этажах - понятно, что в игре он тоже не блещет обстановкой, но все же, в симс может быть стоило сделать его на одну клетку уже, чтобы не выглядел таким пустынным? Плюс можно было бы использовать прием с колоннами, утопленными в стену на 1 этаже (как ты и сделала выше) - это добавило бы сходства и красок в целом.
Вот с размерами здесь сложно, честно говоря. Из-за особенностей симс, в т.ч. размера большинства предметов, пришлось пропорции сделать больше, чем в оригинале. С коридорами я билась, да, но тогда или окна встают совершенно некрасиво, или вся гостиная сбивается и сдвигается... В общем, это довольно проблематично. Но я попробую еще раз, может, в уже готовом варианте будет проще. За колонны - спасибо, действительно должно выглядеть лучше, исправим!

Цитата:
Гостиная - одним словом - прекрасна! Сразу видно, сколько любви вложено в каждую деталь, цвет, ракурс. Прям суперзачет! Идеально подобраны обои, предметы обстановки, декор, любо дорого посмотреть. Очень долго разглядывала всякую мелочь и получила массу удовольствия =) Немаловажно и внимание к потолку (очень часто про него несправедливо забывают) +10 к атмосфере и сходству =) Химическая лаборатория как родная встала.
И обеденная, и шахматная зоны - особенно хороши. Даже не могу выбрать, какая нравится больше. Уют, декор, расположение вещей и медвежья шкура... Могу только представить, сколько труда ты вложила в это пространство.
На самом деле в деталях и мелочах - одна из главных прелестей самой игры. Там столько отсылок к оригиналам, типа пляшущих человечков на стене, что любовь к Холмсу видна невооруженным глазом Рада, что мне эту самую любовь и атмосферу удалось передать! Хотя без сторовских примочек и OMSP, честно говоря, было тяжко: так и хотелось там груду книг побольше сделать, там какие-нибудь свиточки-скляночки положить - пришлось изворачиваться полками, но все равно мне кажется, что квартира вышла чуть более пустоватой и опрятной, чем подобает квартире Шерлока Холмса

Цитата:
Обе спальни выглядят мило и аккуратно. Чуток хотелось бы преобразить обои на стенах, но понимаю твою трудность. Точный рисунок в данном случае подобрать не так просто. Зато встроенный в угол камин удивил и улыбнул. Отлично вписался =)) Правда еще больше удивил портрет Достоевского в комнате Шерлока в оригинале =)
Да, делать обои другими было обидно, но я постаралась подобрать самый подходящий рисунок, вроде неплохо вышло)) До такого расположения камина я бы сама никогда не додумалось, но это действительно интересная идея) По поводу Достоевского - так не зря же игра "Crimes & Punishments" зовется. К Федору Михайловичу там еще пара отсылок есть остановите меня это оффтоп

Цитата:
Еще заметила по многим комнатам расставлены женские манекены под платья вместо вешалок. Могу посоветовать отличную плюшку из стора - она больше подходит в данном случае - плащ и шляпа. Вот только в упор не помню, откуда именно это появилось у меня....
О да, еще как согласна, здесь эта вешалка намного больше подходит, и я даже не раз порывалась ее поставить, но все-таки решила - раз без стора, значит совсем без стора

Цитата:
И еще момент. Если хочешь познакомить нас с потрясающей игрой, то это лучше сделать даже не в дневнике, а в киберпесочнице =)) Буду очень рада видеть новый обзорчик по чудным игровым мирам.
Уу, да, действительно, там Холмсу будет самое место, благодарю!

Большое спасибо за комментарии! Мне невероятно приятно и важно знать, что мои старания пришлись вам по душе! Обязательно исправлю и доработаю все, когда вернусь в Москву

подпись
[TS3] Сто лет одиночества. Бонус: "Cariño" (13.08.17)
[TS3] Мастерская Кудрявой Вороны. Alice Liddell (Alice: Madness Returns) (18.08.17)
трусливо отпишусь в подписи о том, что пока совершенно не готова к возвращению в мир в Симс. простите

Последний раз редактировалось katebeckett; 24.06.2017 в 20:36.
katebeckett вне форума  
Старый 29.06.2017, 16:55   #8
Девушка ШТАПИК
спящий режим
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™

katebeckett, вот это презентация!!! Вот это подход. Знаешь, что я сделала после нее? Я купила себе эту игру.

Ватсон вышел очень похожим, а Шерлок и, правда, выглядит моложаво. Но профиль знатно получился. Да и сам по себе хорош. ))) По домикам я не спец по критике, но если сравнивать с оригиналом, то все, что было важным и отличительным ты в мир симс перенесла, как мне показалось.
ШТАПИК на форуме  
Старый 18.08.2017, 22:55   #9
Девушка katebeckett
Участник

По умолчанию Alice Liddell (Alice: Madness Returns)

ШТАПИК'у

Осторожно! Много криповых и кровавых картиночек!

Jason Tai - Vale of Tears (Alice: Madness Returns OST)

От автора

Последний раз редактировалось katebeckett; 19.08.2017 в 05:50. Причина: зачем исправлять опечатки перед публикацией, если можно исправить после?
katebeckett вне форума  
Старый 18.08.2017, 23:59   #10
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Записей в дневнике: 38

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

katebeckett, Алиса прикольная, но с глазами и бровями я бы ещё подумала немного. Что-то меня в них смущает.
P.S. Скринчик с "гибридной" панелькой порадовал 8)
Ingrid вне форума  
Старый 19.08.2017, 00:09   #11
Девушка katebeckett
Участник

Ingrid, глаза и брови - скорее ползунки или СС? Впрочем, мне тоже они не очень нравятся, но лучше я пока ничего не придумала и не нашла.
Спасибо за визит и коммент!

UPD: осенило меня недавно скачанными бровями и ползунками инопланетянских глаз. Так лучше? Или чего-то все же не хватает?

подпись
[TS3] Мастерская Кудрявой Вороны. Alice Liddell (Alice: Madness Returns) (18.08.17)
трусливо отпишусь в подписи о том, что пока совершенно не готова к возвращению в мир в Симс. простите

Последний раз редактировалось katebeckett; 19.08.2017 в 00:34. Причина: апд
katebeckett вне форума  
Старый 19.08.2017, 00:25   #12
Девушка 4aika_li
n7
Модератор

katebeckett, Алиса хороша! Сначала тоже подумала, что где-то чего-то не дотягивает, но потом, прогулявшись по всем скринам с кучей мосек - нашла недостающие ракурсы и мимику, вопросы завершились =))) Атмосферно и с чувством. Картинки про зазеркалье и странные встречи - зачет =)))

И я все еще жду тебя в киберпесочке, теперь уже с двумя обзорами =)))))
4aika_li вне форума  
Старый 19.08.2017, 00:43   #13
Девушка katebeckett
Участник

Цитата:
Алиса хороша! Сначала тоже подумала, что где-то чего-то не дотягивает, но потом, прогулявшись по всем скринам с кучей мосек - нашла недостающие ракурсы и мимику, вопросы завершились =)))
Спасибо! Но меня все-таки тоже смущает ее верхняя часть лица) Выше в ответ для Ingrid добавила картинки с немного измененными глазами и бровями - что скажешь?

Цитата:
Атмосферно и с чувством
Юля рада :з

Цитата:
Картинки про зазеркалье и странные встречи - зачет =)))
Что только не приходит в голову в конце лета ХД

Цитата:
И я все еще жду тебя в киберпесочке, теперь уже с двумя обзорами =)))))
О, я тоже очень себя там жду! Неужели Алиску до сих пор никто не оборзел? О: бгг Надеюсь к концу месяца закрыть все гештальты по обещанным записям, и Шерлуша - теперь уже с Алисой - в их числе
Спасибо за коммент!

подпись
katebeckett вне форума  
Старый 19.08.2017, 00:58   #14
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 

Цитата:
скорее ползунки или СС?
+
UPD: осенило меня недавно скачанными бровями и ползунками инопланетянских глаз. Так лучше? Или чего-то все же не хватает?
С глазами - с ползунками инопланетных глаз стало лучше. Там фишка ещё в том, что у Алисы из AMA/AMR ближняя к носу часть верхнего века на определённой мимике как бы приопущена... Не знаю как объяснить, короче, но мне кажется без пары кастомных слайдеров на веки так вообще не сделать.

А брови я бы ещё в ракурсе и в мимике посмотрела, но вроде тоже лучше.
Ingrid вне форума  
Старый 19.08.2017, 02:47   #15
Девушка katebeckett
Участник

Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
Там фишка ещё в том, что у Алисы из AMA/AMR ближняя к носу часть верхнего века на определённой мимике как бы приопущена...
Кажется, я поняла, что имеется в виду, но не уверена...
Скрытый текст (только для групп: Юзер :: 2, Старший помощник :: 5, Администратор :: 6, Модератор :: 7, Разработчик :: 9, Куратор :: 11)
У вас нет прав видеть скрытый текст, содержащийся здесь. Зарегистрируйтесь или войдите в свой профиль.
Очень не хочется пользоваться слайдерами, но я немного попыталась решить проблему изменением скина, ибо так на Алисе стоит типа азиатский, а у него века вообще особо нет)) Попытки
А здесь много скринов бровей из КАСа

Сижу сейчас и понимаю, что совсем мне Алиса эта не нравится %)) Ну что, буду переделывать и улучшать тогда! Но пусть и эта Алиса тоже будет в доступе - во всяком случае, до тех пор, пока я не буду полностью довольна измененной версией

подпись

Последний раз редактировалось katebeckett; 19.08.2017 в 06:00.
katebeckett вне форума  
Старый 20.08.2017, 11:57   #16
Девушка Apple Cat
Мяу

Это... это... прекрасно
Я знала что ты и Алиску выложишь.
С тех пор как ты прорекламировала мне эту игруху вместе с Шерлоком, я ждала. Но пришла не первая, потому-что эта дурацкая реальная жизнь отнимаету меня время
И мне кажется что Алиса вышла очень похожей. Я наверное не сильно разбираюсь в этих всяких штуках, но мне нравится. И скиншоты очень красивые. В бонусе и в обзоре. Мне нравится как ты сделала режим истерии. Очень правдоподобно.
Ну вот наверное и все, мое скромное мнение... Удачи в работах и пусть вдохновение снизойдет на тебя
Apple Cat вне форума  
Старый 20.08.2017, 12:11   #17
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Цитата:
Сижу сейчас и понимаю, что совсем мне Алиса эта не нравится %)) Ну что, буду переделывать и улучшать тогда! Но пусть и эта Алиса тоже будет в доступе - во всяком случае, до тех пор, пока я не буду полностью довольна измененной версией
А по-моему и эта вполне ничего. В последней редакции так и вообще отличная.
Можно продолжить со скинтонами играть, но мне таки кажется, что без кастомных слайдеров дальше уже не уедешь.
Ingrid вне форума  
Старый 20.08.2017, 14:52   #18
Девушка katebeckett
Участник

Цитата:
Это... это... прекрасно
Спасибо

Цитата:
Я знала что ты и Алиску выложишь.
С тех пор как ты прорекламировала мне эту игруху вместе с Шерлоком, я ждала.
А я вот не знала до тех пор, пока не отрыла эту папочку где-то в своих закромах

Цитата:
И мне кажется что Алиса вышла очень похожей. Я наверное не сильно разбираюсь в этих всяких штуках, но мне нравится.
Что тебе нравится - это главное Но я все-таки изначально опубликованным вариантом недовольна, так что сейчас шлифую и полирую версию из самых последних скриншотов. Только вот я не знаю, как ее лучше потом опубликовать - вместо старой Алисы или отдельной закачкой. Отдельным постом или добавить/заменить оригинальный?

Цитата:
И скиншоты очень красивые. В бонусе и в обзоре.
По-моему, я все-таки переборщила с фотошопом Спасибо!

Цитата:
Мне нравится как ты сделала режим истерии. Очень правдоподобно.
Честно говоря, мне тоже. Единственное, что мне не нравится - это сама поза

Цитата:
Удачи в работах и пусть вдохновение снизойдет на тебя
Спасибо, я пока вся на крыльях вдохновения

Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
А по-моему и эта вполне ничего. В последней редакции так и вообще отличная. Можно продолжить со скинтонами играть, но мне таки кажется, что без кастомных слайдеров дальше уже не уедешь.
Спасибо! Вот ее и буду доводить до совершенства, как я уже сказала выше А до слайдеров для симов в публичном доступе я пока не созрела все-таки. Так что пойду дальше оперировать базовыми ползунками и заниматься прочим возможным наведением красоты.
Большое спасибо за критику и советы!

подпись
katebeckett вне форума  
Ответ