1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

История болезни. Редклифы.

Тема в разделе "Классические Династии (Симс 3)", создана пользователем SleepingOwl, 17 апр 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    [​IMG]








    "Мистер Редклиф,
    Возможно, вы меня не помните и вспоминать, скорее всего, не желаете, но обстоятельства сложились так, что сейчас у меня есть возможность вам писать и я ею, пожалуй, воспользуюсь. Отвечу на все малоинтересные вопросы сразу: спасибо, я в добром здравии и душевно стабильна, может, лишь с периодическими приступами паники. Несомненно, если я стану вашим пациентом, то для вас это окажется занятным, но речь не об этом".

    Почти половина листа была залита сплошным черным пятном, как будто его закрашивали кистью, на случайно пролитые чернила это вовсе не было похоже. В следующей части текста, которую ещё можно было разобрать, почерк потерял всю свою нарочитую аккуратность.

    "... Сэмюэль. Сэм.
    Если будешь в Миднайт Холлоу и у тебя найдется свободный денек, то навести меня, адрес прилагаю. Хотя бы по старой дружбе. Или из жалости, что будет ближе твоей натуре.

    Письменного ответа не требую,
    Марианна Гленн".


    Я сложил листок вчетверо и убрал в карман. Да, несомненно у неё всегда была склонность к некоему драматизированию ситуации, однако же... однако же какое-то смутное предчувствие не давало мне окончательно успокоиться в её отношении. Но посмотрим. Посмотрим. Мой поезд направляется как раз в Миднайт Холлоу, где подгнившая ветвь семейства Редклифов в моем лице должна найти свой последний приют, чему я сам, если быть до конца честным, был даже в какой-то степени рад. Как минимум, один душевный собеседник в виде моей записной книжки у меня уже есть, а он, как можно понять, на редкость внимательный слушатель.
    На чем я остановился? Природа же моей болезни и так называемые "голоса в голове", как их принято характеризовать, так же предполагают по возможности уединение, что небольшой и тихий городок наверняка сможет обеспечить. Впрочем и нужный материал для моих только-только сдвинувшихся с мертвой точки исследований наверняка найдется там в избытке.
    Да, это определенно лучше, чем внутрисемейная жалость.
    К шепоту в ушах, во всяком случае, я начинаю постепенно привыкать.
    [​IMG]



    Точно будут.



    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    Баллов и штрафов пока не набрали.


    После второго поколения.


    [​IMG] [​IMG][​IMG]


    Чего-то у меня все со второго раза получается. Но чем не шутит, попробуем? Если что, автор - совершенно неизлечимый графоман, любитель рюшечек на картинках и вообще иногда бывает тот ещё дурак, с чем пытается с переменным успехом бороться.
    Установлены все дополнения, а также овервотч и сейвер. Город и его жители предварительно зарестайлены с разрешения модератора и до заселения основателя.
    Добро пожаловать. Устраивайтесь поудобнее и слушайте добрую семейную сказку. Иногда не совсем добрую и не совсем семейную.
    Сюда же - продолжительность жизни.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  2. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Охохохо (: С открытием династии! :flower: Надеюсь, ты не закроешь её х) Because I love your stories х)
    Я действительно очень соскучилась по твоему творчеству. Оно вдохновляет =) И атмосфера такая… все, как я люблю. Особенно, Миднайт Холлоу *_* Чую, все будет интересно и таинственно. Предыстория произвела впечатление :thumb:
    Основатель просто покорил. Прям в кокоро :з Такой, ммм, загадочный х) Интересно, что же с ним произойдет. С таким демиургом, думаю, скучно ни ему, ни нам не будет х)
    П.с.: и ты права, он и впрямь похож на Пастора о_О
     
     
  3. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Ничего себе основатель! Просто слов нет, одни эмоции, как говорится.
    Поздравляю с открытием! :flower: Предыстория и музыкальное сопровождение - вне всяческих похвал. Очень нравится и оформление шапки. А что за музыка, не подскажешь? Желаю Сэмюэлу удачи в нелегком деле создания династии. :heart2:
     
     
  4. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Кек)0))0))0

    Привет, ВТМБ. Пока, Симс. Рил похоже на скрин из первой игры, а не из второй х)

    Крчь, с открытием, братишка. Второй раз, надеюсь, не завершится 11 отчётом. Ну и пусть твой насовский комп не глючит и не пожирает сейвы. А то мало ли >:^D

    Основатель нравится привет, Ларго-Лагро-Марго)0))0)0)) Загадошный Ван Хельсинг и Базилио, дада. С щетиной. Ням. Я его уже люблю. И имя просто такое - можно запомнить с первого раза хД

    В общем, буду ждать отчёт. А ТО МОЖТ НЕИНТЕРЕСНО И ЧИТАТЬ НЕ БУДУ))))0)
     
     
  5. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    "Это не я, это - голоса в моей голове" (с) не мой.
    Я жду 12го отчёта. С битой в руках и пером на кармане

    Ну и сорре, если я таки во всём виновата. 8)
     
     
  6. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Опа, как сразу много народу, а отчет только на подходе О_О

    Закрою - съем свои тапки без соли, можешь даже напомнить. Потому как эти ребята мою голову уже забили.

    И слегка занудно, да. Потому что основатель - занудка.

    *злобно потирает лапки, носится по комнате и хихикает*

    А делались-то, делались даже из разной базы! Ну вот самоповтор самоповторный.



    Ну вот, сейчас понравился, а потом можно будет отчеты, как колыбельную использовать. Спасибо, что зашли ) Постараемся не разочаровать.

    Это Nicholas Hooper - In Noctem. Была в фильме про мальчика, который выжил и умирать не хотел, зацепилась.

    Ну вот. Взяла и меня раскрыла.

    Языколомательные имена - мой конек, ты ж знаешь.

    Учитывая дальнейший вектор развития предполагаемый - это почти идеальное оправдание.

    Х_х Не надо. Не бейте. Все шесть поколений выдам, только не бейте.

    Нэ. Если субличностью вдруг не стал мой перфекционизм - точно нет.
     
     
  7. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Толькоооо рюмка воооооодки на стоооооооле... Ветер дует за окнооом... И чета там, чета там... Что-то навеяло. =))) С чего бы это?

    Нет смысла много говорить. Ты сама знаешь, что можешь увлечь читателя с первых строк. Пожалуй, скромненько в уголке подожду первого отчета. :smile: Пожелаю тебе не 12 отчета, нет. Пожелаю не уйти от той самой золотой середины, чтобы был не только 12, но и 13, и 15, и так далее. До шестого поколения. А то может и больше. :wink:
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    ШТАПИК, а про Лепса-то я и не подумал! хд
    А отчет уже пришел. Небольшой, вводный и ознакомительный.

    Rik Schaffer - Downtown Theme


    [​IMG]

    Итак, использовать блокнот для записей и в качестве в некотором роде психотерапии было не такой уж плохой идеей, особенно если я не буду забывать делать это время от времени. Миднайт Холлоу оказался весьма мрачен и явно небезопасно построен, однако же дружелюбием, проявлений которого я хотел бы избежать, тут и не пахло, что можно считать хорошей новостью. Участок земли, доставшийся мне от почившего троюродного дедушки, а так же скромная сумма в моем кошельке представляли собой в общей картине крайне жалкое, если не сказать, до смешного глупое зрелище. Впрочем, я сильно сомневаюсь в том, что надолго останусь человеком без подобия крыши над головой : с работой мне обещали помочь некоторые... знакомые, что в определенной степени обязаны мне, а с вопросом временного жилья я наверняка разберусь достаточно скоро, исследовав город и его возможности чуть более пристально, если получится не растерять сведения в процессе размышлений. Мне, признаться, и сейчас немного мешают думать рассуждения квартиранта в моей голове о нашей приближающейся кончине от голода и о конце света в целом, но пока это можно назвать мелочью - сосредоточиться я все ещё в состоянии, хотя со стороны наверняка могу показаться несколько... рассеянным.
    Да, рассеянным. Впрочем, в моей профессии это более чем допустимо в разумных пределах, ибо не зря появилось то забавнейшее замечание о "кто первым надел халат - тот и доктор".
    Если быть совсем честным, меня также несколько беспокоит письмо Марианны Гленн, ровно до той степени, чтобы мои размышления о визите к ней остановились на варианте "может быть". Я бы мог даже усомниться в подлинности её послания, если бы кому-то, конечно, был бы смысл подделывать манеру письма моей давней знакомой. Но такого резона нет или пока просто я недостаточно внимателен, чтобы его увидеть. Стоит задать вопрос: почему она бы не стала мне писать из праздного интереса? Ответ крайне прост: наши взаимоприязненные отношения с мисс - а ныне, насколько мне помнится, миссис - Гленн закончились не слишком хорошо и достаточно болезненно для её искренности и моего упрямства. Логично предположить, что раз она не требует немедленной встречи, то с этим я могу подождать до... лучших времен. Да. Этот срок будет наиболее конкретен.
    Как жаль, что в эмоциональной стороне даже мой личный и никому более не знакомый собеседник всегда был очень плохим помощником.
    Если возвращаться к диалогу о виде, атмосфере и о том, что принято называть "духом", то в Миднайт Холлоу мне, похоже, придется снимать темные очки только дома ввиду излишне тяжелого исторического багажа этого маленького городка.

    [​IMG]

    Возможно, я покажусь эгоистом, но мне не хочется каждый день видеть рядом с собой тени, тянущие ко мне свои длинные пальцы из самых глубин забвения, так что я предпочту подобным "играм для психики" святое правило трех "не": не замечать, не присматриваться, не контактировать. Но похоже, это будет чуть труднее, чем мне казалось. Нет, господа, мы не умрем, сожранные тенями, прекратите паниковать. Вы заглушаете мои собственные мысли, когда вас больше одного.
    Итак, о чем это я? Ах да. Я хотел постепенно перевести мой внутренний полилог к местной больнице, которая меня крайне заинтересовала, как и любого, кто сталкивается с явлениями вне нашего миропорядка в качестве обыденности. Информацию о ней я не без труда нашел в весьма обширной городской библиотеке.

    [​IMG]

    Получив, как я и предполагал, работу в местной перевалочной станции для душ, моя натура не могла не заинтересоваться весьма занимательной историей этого здания, начавшейся с клиники для безнадежно больных чахоткой. Дух безысходности и отчаяния, закрепившийся там в то - без сомнения - темное время только приумножился, когда это место сперва надолго покинули, а потом обустроили, как лечебницу для душевнобольных, оставшихся без перспектив на возвращение домой. Признаюсь, я и сам бы наверняка отправился бы в подобное заведение в ближайшее время, если бы мои родственники не нашли чуть более "гуманный" выход, однако же атмосфера подобных мест всегда... привлекала меня, что несомненно являлось тем самым "заигрыванием с бездной", которым не стоит злоупотреблять. Даже сейчас, когда коридоры этого здания отремонтированы, а персонал улыбается, я слышу стоны и завывания, а тени дышат мне в спину замогильным холодом.
    Определенно, это будет интересная работа. Как я уже говорил, осторожность не помешает.

    [​IMG]

    Что же касается местных... скажем так, среди них ни я, ни кто-либо из моих родственников уже не показался бы странным или чудаковатым, коим являлся в наших родных местах.

    [​IMG]

    Без меры эксцентричные и привыкшие к миру за чертой, как к данности, они являлись идеальным окружением для того, чтобы с ним слиться, не выдавая ни себя, ни природы своего недуга. По крайней мере, купленный мною шахматный столик, стоящий посреди лужайки, а так же холодильник, тумба и спальный мешок ни на кого впечатления не произвели, чему лично я был искренне рад, ибо это позволяло мне структурировать наблюдения и заниматься своим родом деятельности, не отвлекаясь на раздражитель в виде праздных зевак. Да и то и дело мои же квартиранты пытались меня переиграть, моими же руками передвигая фигурки соперника, что, как мне казалось, в моей ситуации становилось скорее плюсом, чем минусом. Во всяком случае, плоды подобное "обучение" давало
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    , чем если бы я оппонента пытался себе вообразить.

    [​IMG]

    Однако же "дождь", оказавшийся предсказуемым, но крайне неприятным фактором, сделал из моего сна и ужина некий аналог попытки переночевать на корабельной палубе, что несомненно являлось бы интересным опытом, однако же лично я предпочитаю от подобного рода экспериментов с собственным здоровьем держаться как можно дальше.

    [​IMG]

    Но невзирая на то, что ситуация решила иначе, ближе к трем часам утра можно было наблюдать удивительно чистое и светлое небо.
    Слишком светлое для такого специфического места.

    [​IMG]

    Впрочем, и местная "особенность" в лице синеволосой дамы в костюме лица, не ладящего с законом, не заставила себя долго ждать, а результатом достаточно тихой встречи стало то, что
    [​IMG]
    , который можно было бы просто попросить, я благополучно проспал.

    [​IMG]

    Вряд ли совру, если скажу, что даже относительно съедобная утренняя овсянка и
    [​IMG]
    имели для меня куда большее значение, чем столь дешевый и очевидно легко заменяемый предмет мебели. Хотя признаюсь, что
    [​IMG]
    в больнице в сочетании с отсутствием своего кабинета меня несколько нервировали. Точнее, нервировали они моих старых знакомых, а я, "благодаря" их панике и постоянным перешептываниям, мог с трудом сосредоточиться на своих непосредственных задачах, что раздражало ещё больше. Пожалуй, надо найти ещё способы их унять. Хотя бы на время.

    Конец первой записи.

    Заселились.
    [​IMG]

    Деньги кодом вычли.
    [​IMG]

    Заработок с работы, потому как не нашла, куды впихнуть.

    [​IMG]

    Панелько и деньги на конец отчета.

    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  9. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Очень понравилось вступление. Уже очень хочется увидеть продолжение. Короче, с началом!
     
     
  10. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Asara, почти минута в минуту ) Ми уже продолжили и даже шапку поправили.
     
     
  11. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Фигасе везение - в первую же ночь обнесли?!
    Много я в симсах видела, но такого, пожалуй, ни разу.

    И ничего, если я употреблю слово "няшечка", по отношению к основателю?.. Опс, уже употребила. Извините. :cool:

    Вообще, в меня тут вошёл дух бабки-Ванги, и тянет предсказывать. Сдерживаюсь, как всегда, с трудом. 8)
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2016
     
  12. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Походу, ограничение про невезунчиков и нам надо было брать, ога. Парадоксально, но факт. Хорошо хоть только стул.

    Тьфу ж ты. Извиняем. Хоть не Лепс и не Пастор х)


    А давай. Я не против предсказаний.
     
     
  13. RedDragon

    Ведьма
    RedDragon
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    30
    Репутация:
    536
    Награды:
    1
    Оформление отчета и скринов - просто потрясающее. Я чувствую, что основательно пополню копилку музыкальных произведений, читая Редклифов. Основатель весьма обаятелен, несмотря на его проблемы с психологической стороны. Но иногда так и бывает, что темная сторона человека больше всего и привлекает наш интерес, и интерес этот становится искренним и тягучим. Насчет кражи в первый день: вам "повезло". Хотя стул - это действительно не та пропажа, о которой стоит горевать. Буду следить за развитием событий. Такое прекрасное послевкусие осталось после прочтения, ммм. Весь день буду ходить с прекрасным настроением. Спасибо.
     
     
  14. МантиКора

    Продвинутый
    МантиКора
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Репутация:
    183
    Награды:
    0
    Хотя я и не могу сказать, что психиатрические диагнозы и готика моя тема, но уровень исполнения весьма доставил. Ни кто столь высоко не оценит старания перфекциониста, чем другой перфекционист.
    Даже тех.скрины выполнены в черно-белом, не выбиваясь из общего стиля. Браво! Безусловно, продолжу читать все обновления темы.
    Рассматривая основателя, не могла отвязаться от мысли, что именно к его демиургу хотелось бы обратиться за помощью. Комментирующего уже загрызла идея создания Дориана Грея. Но чего-то все не хватает. Теперь знаю где буду искать вдохновения.
     
     
  15. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Это даже и не совсем "темная" сторона, просто данность в его случае, скорее. Хотя неприятности эти шепоты тоже доставят, да.

    Лох - это судьба. Счастливчики, что уж.

    Пожалуйста ) Очень-очень рада, что оставили такое впечатление и надеюсь подвезти к вечеру второй отчет.

    Самое главное, чтоб перфекционизм в процессе не заел, как это уже было.


    Вдохновение - это всегда пожалуйста, помогаем, чем можем. А Дориан Грей - это тоже ассоциация, однако.
     
     
  16. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Fernando-Velazquez - Edith's Theme


    [​IMG]

    Похоже, единственный способ как-то ладить с вечными шепотами в голове - попросту попытаться от них абстрагироваться, особенно в процессе тех небольших исследований, когда я позволяю себе вполне осознанно заглядывать в темноту, а мои вечные попутчики, прямо говоря, впадают в состояние, близкое к истерическому. В любом случае, я знаю, что мной самим движет не только интерес и, если угодно, праздное любопытство, но и те реликвии, которые можно найти, зайдя в малоосвещенные коридоры и закоулки. Впрочем, не стоит считать меня меркантильным до крайностей: под реликвиями подразумеваются и банальные для любого стороннего обывателя останки.

    [​IMG]

    А потому неудивительно, что местное кладбище довольно долго вызывало у меня живейший интерес, если в данном контексте любая ассоциация с "живостью" не звучит неуместным каламбуром. Памятники, представляющие собой как удивительные скульптуры, так и банальнейшие, наскоро сделанные деревянные кресты,
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    , экскурсии по которому водил на редкость скучный гид... Впрочем, иногда мне казалось, что в своих исследованиях я был недостаточно осторожен, ибо время от времени возле моего, кхм, места жительства ошивались странные субъекты, возжелавшие отведать как минимум серого вещества ближайшей относительно живой персоны.

    [​IMG]

    Но дальше завываний и хруста челюстью, к моему счастью, действия оных обычно не заходили, а вскоре и их я стал рассматривать, как любопытнейший материал для изучения. Может, в местных архивах так же найдется что-то интересное об этом феномене, я более, чем уверен, что он может носить характер психосоматической патологии...
    Однако же, мне вновь пришлось отвлечься. Возвращаясь к темам чуть более близким к обывательскому пониманию, погода в Миднайт Холлоу идеально подходила под определения " я люблю подобное, но желательно на расстоянии и под крышей". Непрекращающиеся дожди, холод и одеревеневшие пальцы стали моими, не побоюсь этого слова, вечными спутниками и все больше и больше наводили на мысль о том, что мы с обитателями мавзолея являемся близкими родственниками в своем состоянии.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но, что удивительно, я даже остаюсь здоровым. Возможно, это стоит считать удачей так же, как и наличие комиссионного магазинчика неподалеку. Несмотря на то, что стоявшая за кассой леди оказалась представителем крайне древнего клыкастого вида, это не мешало мне периодически заходить туда и каждый раз считать копейки ввиду моего бедственного положения. Однако же там цены оказались
    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    В больнице, тем временем, у меня получилось наконец-то вздохнуть спокойнее, хотя и находился я там ежедневно, если не сказать "безвылазно", что несомненно замечательно сказывалось на моей
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    , но более чем негативно влияло на отношение к окружающему миру в целом. Ибо после крайне занимательного рабочего дня бытие вне стен больницы становилось серым и пресным до той степени, что даже шахматы с самим собой не вызывали проявлений былого интереса, а попадавшиеся мне
    [​IMG]
    достаточно быстро заканчивались.

    [​IMG]

    Пожалуй, единственным, что разбавило общую однообразность моего бытия вне рабочего времени, оказалось содержимое почтового ящика, когда я все же удосужился в него заглянуть за чем-то помимо счетов.

    "Доброго времени суток, Сэмюэл.
    Я слышала, что некий молодой человек, больно похожий на тебя, объявился в городе... кто бы это мог быть? Да, я знаю этот адрес. Твой младший брат был так любезен, что даже ответил на мое письмо и поделился этой несомненно тайной информацией, раз уж твоя матушка была так мила, что с тем же вопросом послала меня к черту.
    Впрочем, я её не виню. Она слишком много знает, не правда ли?
    Меня приютила у себя семья Доу. Милейшие люди, если абстрагироваться от некоторых их... странностей, впрочем, у кого из нас их нет? Ты поймешь, я знаю, ты всегда понимал такие вещи. Адрес, приложенный к предыдущему письму - старый, наведываться туда не стоит, ибо ничего интересного ты там не отыщешь.
    А я не забыла о своей просьбе и все ещё жду. И ты не забывай, пожалуйста.

    Марианна".​


    Странно, что она не устает мне напоминать о моем самом нелюбимом качестве в женщинах - навязчивости. Впрочем, ей его когда-то ещё можно было простить, а сейчас уже слегка поднадоевшая "просьба" стала неплохим способом разнообразить течение выходных.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Дом семейства Доу я бы, возможно, и без адреса отыскал достаточно быстро, ибо это было единственное "правильное", почти среднестатистическое строение в городе, какие обычно можно увидеть в классических спальных районах. Вместе с тем именно подобной идеализацией, почти карикатурностью оно с легкостью занимало свое место среди странных и причудливых проявлений местной архитектуры, доказывая, что святое правило "от противного" и в этот раз работает более чем успешно.
    Но заходить в дом мне не пришлось. Меня уже ждали и я был... разочарован тем, кого увидел.

    [​IMG]

    Без сомнения, Марианна расцвела и наверняка могла считаться одной из самый примечательных юных леди в этом городке, но от той милейшей девочки, которой в нашу последнюю встречу исполнилось шестнадцать не осталось ровным счетом ничего. Впрочем, это было очевидно изначально. Глупо думать, что за столько лет наивность все ещё будет проявляться в юной особе, а перед собой сейчас я видел именно таковую: обычную молодую женщину, бледную и тонкую, если не сказать тощую.
    В какой-то степени это меня успокоило, а моих "сожителей" заставило несколько осмелеть. Что бы ни говорил, не люблю, когда тишина становится гнетущей, хотя голоса все ещё вещают об апокалипсисе и всемирном уничтожении.
    - Полагаю, ты звала меня не на чай, а по делу? - ветер промораживал до костей, хотя с моей своеобразной жизнью под открытым небом уж к этому-то стоило привыкнуть. - Или я не прав?
    Она просто на меня смотрела, то и дело быстро моргая, как будто готова зайтись рыданиями и устроить театр одной актрисы. Как будто я должен что-то понять и не понимаю, более того, не испытываю по этому поводу никаких угрызений совести.
    - Даже не рад меня видеть? - миссис Гленн судорожно вдохнула. Поправила старую золотую брошку: дорогой, бессмысленный и беспечный подарок. - Ни капельки?
    Я бы, признаться, солгал, если бы сказал, что её видеть рад. Меня терзали смешанные чувства с щепоткой юношеских надежд и безрассудства, каплей отвращения и парой столовых ложек настороженности, где последняя в свою очередь была, возможно, безосновательна, но избавиться от неё возможности не представлялось. Было что-то ещё, возможно, но это стало бы темой для отдельной записи и не привело бы ни к чему, кроме абсолютно бессмысленной рефлексии.
    Голоса заговорили громче, сменив свои прежние апокалиптические диалоги на убеждения, почти требования. К сожалению, эти требования были плохо совместимы с моей дальнейшей жизнью, а потому я попытался их проигнорировать, что оказалось сложнее, чем предполагалось.
    - Значит, нет, - Марианна опустила глаза и спустилась с крыльца. - Да, Сэмюэл, я по делу. За помощью. Если все получится, до дело станет взаимовыгодным, а мне ведь просто нужна вещь. Безделушка.

    [​IMG]

    - И почему же ты не смогла достать её сама?
    - Я знаю, где она или точнее, - Марианна снова вздохнула. - Кто знает, где её найти. Но проблема в том, что для этого требуется перелет до Египта, а ты сам знаешь, как я пе...
    - Нет, - тут даже слушать её более не имело смысла. - Нет и ещё раз нет. Это безрассудно, глупо и совершенно алогично.
    - Все остальное, что найдешь - все твоем, Сэм, - она вцепилась мне в рукав. - Реликвии, древности - все. Доу оплатят перелет. Я знаю, что ты в бедственном положении, это выгодно нам обоим, Сэмюэл. Мне нужна только эта вещь, сущая безделица.
    - При чем тут я? Найми профессионала, если уж семейство Доу так любезно, что оплачивает твои расходы.
    Похоже, её это задело, что удивительно.
    - Профессионалы обычно не живут на зарплату очень среднего врача, - она меня отпустила и, как будто бы ничего не случилось, поправила прическу. - Я предлагаю это дело тебе только потому, что ты единственный, кому из моих знакомых нужны деньги. Решай.
    Признаться, я ненавидел оставаться в должниках, особенно когда мне на это так явно указывали пальцем. Впрочем... впрочем и я, и наше семейство всегда отдавали долги. В том или ином виде.

    [​IMG]

    В отчет влезло время со вторника до следующего понедельника и в отличие от тех же первых суток они оказались на редкость несобытийными: мы безуспешно шатались по мавзолею, покупали что-то в комиссионке и все ещё жаловались на бедность, хотя карьера ползла вверх, как и навык логики. Тут благосостояние на конец отчета(и да, чтоб поехать мы тки, как настоящие не ищущие легких путей продали почти всю мебель), оплата счетов, панелька с потребностями и то, что мы таки продавали, но в отчет оно не влезло.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  17. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    "Три дня я гналась за Вами — да! — чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны!".
    Забавно. Чем дальше в лес, тем толще партизаны, похоже. Ванга уже местами обломалась.

    Надеюсь, в Египте дурдом под сводами черепа не перегреется до безобразия. :crazy:
     
     
  18. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    "Вы так обидели меня, что я все равно отомщу вам! Я докажу вам, как вы мне безразличны. Умру, а докажу!"
    Ну вот примерно так, да.

    Не спеши обламывать, тут все довольно предсказуемо. Или оно поначалу ещё банальнее казалось? хд

    Он там ходил весь в чОрном. И не перегрелся. Ни разу. Голоса вещали стабильно, однако ж громко.
     
     
  19. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Интересный основатель, очень в твоем стиле, но мне пока очень сложно представить его в роли отца, а как бы звание основателя предполагает такой исход. Тем любопытнее будет читать историю :smile:
    Городок и правда, как под Сэмюэла создан, тут он прямо на своем месте. Чего не скажешь про Египет :biggrin: У Марианны, случаем, не к бейсбольным мячам патологическая привязанность? :spiteful:
     
     
  20. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Мне. Всё. Нравится. Особенно Сэм. ПОТОМУ ЧТО ЩЕТИНА И ШЛЯПА))0)0) Ландфренландфра, лантатита.

    Если серьёзно - то я ничего не читаю, потому что не умею, и просто смотрю скрины. Вот с таким лицом.

    [​IMG]

    Потому что они потрясны: готические, мрачные, с налётом ВТМБ. Ням.

    Потом я вспоминаю программу первого класса и осиливаю весь текст. И он, вопреки твоим же словам, не является нудным, СЛОЖНЫЫЫЫМ или тяжёлым. Да, его много, - но это же отлично: это ведь история. А историй много не бывает х)

    Ну и вот. И Марианна мне зашла только в плане внешности. В остальном - чот какт не знаю. Мне она кажется как-то неприятной. ВОТ.

    В общем, мой коммент самый лучший, я ухожу.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
     
  21. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Вау, кажется, Миднайт был создан для твоей игры, SleepingOwl. Помню, в предыдущей династии Мунлайт у тебя был тоже очень сумрачно-загадочно-готическим.

    Товарищ Сэмюэл, конечно, харизматичный тип. Весь такой мрачный, странный. И весь этот его образ для меня слетел после вот этого скрина :D Нет, ну вы посмотрите, какой он там няшечка-милашечка. И ни капли не пугает своими черными очками:D

    Тут многие писали, кого Сэм им напоминает, поэтому я тоже напишу, что он напоминает мне Алукарда из "Хеллсинга" своим внешним видом.

    Ой, чуть не забыла про Марианну. Такая дама, конечно, с проблемами. Нервная какая-то, и совершенно не импонирует основателю, имхо. Интересно, она ведь не зря появилась? Ты планируешь сделать ее женой Сэмюэла?
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
     
  22. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Спасибо всем зашедшим с: Автору крайне приятно, а новый отчет уже подъезжает потихоньку. Свежепропеченный основатель тоже.

    Rirun,
    Я его в этой роли, в общем-то, представляю, хотя да, родитель из него наверняка получится достаточно специфический и не слишком внимательный.

    Вот если бы, а. Если бы нам первым заданием там выпал мяч - я бы радостно плясала вокруг стола, но нет.

    Danna981,

    Анна, что вы сделали со своим лицом о_о

    Дальше этого добра будет больше. Однозначно.

    Кому как, мне все равно кажется, что я, а со мной и Сэмюэл периодически переедаем таблеток занудства х)


    Нну... она и не должна быть приятна :spiteful:

    Del,
    *утонул в ностальгии*
    Люблю я это дело, что уж. У Баллардов, правда, немного другой уклон был, не уходили они в окончательный депрессняк. Ну или мне так казалось хд
    Вот говорят тут "няшечка-няшечка", а потом же ногами бить будут за отношение к женщинам, а х)
    *заботливо внес в копилочку ассоциаций*
    Итак, что мы имеем? "Двуличный пастор Григорий Лепс, стащивший очки Алукарда и при этом няшечка". Черт :crazy:
    У них просто прошлое с ним крайне, кхм, морально богатое, хотя да, дама со странностями повеселее голосов в голове. А на счет жены - не так все просто и прямолинейно. Вообще не люблю "в лоб", оно шишки порождает :cool:
     
     
  23. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    Two steps from hell - False Prince


    [​IMG]

    Пожалуй, есть только одна вещь, за которую я всегда буду любить перелёты, тем паче длительные: здесь тени на какое-то время перестают мне причинять неудобство и беспокойство, ибо их на борту авиалайнера оказывается, как правило, очень мало, а те, что есть, не обращают на меня никакого особого внимания. Мои же собственные невидимые попутчики в какой-то мере успокаиваются, а их диалоги между собой начинают носить характер обрывочных цитат, напоминая мне о старой коробке с домино, чьих-то очень длинных и острых ногтях и бордовой ванной. Да, определенно это та самая ванная.
    Неудивительно, что большую часть пути я пытался задремать, частично абстрагировавшись от своих спутников и воспринимая их слова, как некую пародию на плохой готический роман. Однако же, мои старания породили только головную боль.
    Не то, чтобы я был таким уж большим любителем путешествий, а тем паче путешествий за чужой счет в долг, но в этом мне, помимо неудобств, виделась в последнее время и интересная возможность, которая в своем изложении больше напоминала мистические сказки о философском камне, чем нечто серьезное. А заинтересовался я ничем иным, как природой метаморфоз минералов в нечто совершенно иное, посредством все той же вышеупомянутой субстанции или некоего её подобия. Хотя человеку моей профессии не стоило бы заниматься разного рода антинаучным абсурдом, но возможно все то же юношеское увлечение оккультизмом и магией - в которых я, увы, не преуспел - сейчас давало свои плоды в подобном виде.
    Впрочем, пока я склонен считать это чем-то скорее положительным.
    Причина моего интереса была крайне проста и основывалась на том, что информация о трансмутации последние пару дней буквально плыла мне в руки, стоило только зайти в ближайшую библиотеку. Меня несколько удивляло, что подобные сведения - взять хотя бы рецепт для преобразования - предоставляли совершенно спокойно, как будто бы оное не имеет никакой практической ценности. Впрочем, так оно могло и быть. Я очень сомневаюсь, что кто-то до меня взялся бы практическим методом проверять её подлинность.
    А открывавшийся из иллюминатора вид можно было бы даже назвать живописным, что внушало нечто аналогичное оптимизму. Чуть позже я... убедился в том, что проявление подобного было крайне поспешным.

    [​IMG]

    Но обо всем по порядку. Человек, с которым меня просила связаться Марианна - что ни говори, а именно это на данный момент являлось официальной, хотя отнюдь не главной, целью поездки - оказался женщиной, причем весьма недружелюбной и на редкость громогласной, чем напомнила мне мою слишком живучую матушку. И - неужели я мог быть столь наивен? - просто так делиться информацией и заканчивать тем самым "дело" она отказалась,
    [​IMG]

    [​IMG]
    Уже в этот момент у меня в голове периодически проскальзывали неутешительные мысли вида:"Во что же я ввязался?"

    [​IMG]

    [​IMG]

    О, нет. Тогда мне и в голову не приходило, что худшее начнется ровно в тот момент, когда я переступлю порог древних гробниц, чьи обитатели не слишком жалуют незнакомцев. Более того, сделаю это дважды и каждый раз буду об этом неимоверно жалеть и проклинать собственную, что уж врать, меркантильность вкупе с просьбой Марианны.

    [​IMG]

    Почему? Нет, вовсе не из-за потревоженных трупов, от которых убежать достаточно просто и которые оказались меньшим из зол. В глубинах гробниц меня ждали те, от кого я предпочитал бы прятаться за темными очками и крепкими стенами родного дома. Тени. Тени, которых здесь, в похороненных и забытых строениях было больше, чем могло представить себе мое воображение даже в самых неприятных снах. Осмелевшие и полностью свободные, они кинулись ко мне, превращая голоса в сплошной, непрекращающийся гул, перераставший в какофонию. Прежде всего лишь шепчущие попутчики, сейчас они напоминали в баньши, издающие душераздирающие вопли вовсе не где-то поблизости, а аккурат в моей голове, заставив сосредоточиться только на них и больше ни на чем. Беспрерывно. Нескончаемо.

    [​IMG]

    Признаться, зайдя в первую гробницу я действительно думал, что именно там сойду с ума, если до этого мое состояние все же можно было с какой-то точки зрения назвать нормальным. Но не тогда. Не тогда, когда уже можно ощутить кровь, льющуюся из ушей по щекам и подбородку, когда глаза вылезали из орбит, а тело должно было неминуемо разорваться изнутри, как те глупейшие бомбочки с водой.
    Окружавшие меня тени отпускать своего неосторожного гостя явно не собирались делать, да и с чего бы?
    По иронии, небольшой бассейн с водой сохранил мою никчемную жизнь в относительной целости и сохранности, а вымокшую одежду можно было отнести к необходимым издержкам. И хотя я вполне осознавал природу своих ощущений, особенно проверив наличие и глаз, и ушей на своем месте в относительно добром здравии, пережить что-то подобное вновь мне не хотелось совершенно, ибо степень причиняемого дискомфорта можно было охарактеризовать, как "из ряда вон выходящую".

    [​IMG]

    А потому, благополучно выполнив первую - к сожалению,
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    - просьбу моей новой неприятной "знакомой", ко второму походу в гробницу за неким удивительным огненным представителем местной флоры я уже был несколько лучше подготовлен, хотя бы зная теперь основные... неприятности, с которыми мне и моим попутчикам придется столкнуться. Нет, они не утихли и все ещё заставляли мою голову медленно вариться изнутри, но не паниковать и не отдавать свое относительно бесполезное тело в их распоряжение у меня получалось чуть лучше. Мне так казалось, во всяком случае, несмотря на общее плохое самочувствие весь оставшийся день после посещения древних египетских захоронений.

    [​IMG]

    [​IMG]

    И, предвосхищая вопросы с моей же стороны: нет, это была не бездна, по краю которой ещё возможно было ходить, нет. Это было что-то иное, страшное и чужеродное, что ни одна натура с недугом, подобным моему, в себя принять не смогла бы. Оно показало мне всю глупость моей беспечности, заставив теперь вспоминать всю палитру того душераздирающего концерта в кошмарах.

    [​IMG]

    Думаю, даже если бы после выполнения этой просьбы нужную мне вещь не удосужились отдать - а ею оказалась всего лишь очень старая древняя монета - я бы в любом случае больше никогда не переступал порога местных гробниц. Ни разу больше, во всяком случае, в одиночестве.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что же мне предстояло делать между, прямо говоря, осквернениями древних захоронений? На мое счастье, остальная работа была совершенно непыльной и заключалась в основном в
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    , которые я вести не люблю и не умею, но и они показались в сравнении настоящим отдыхом для души и разума. Стараясь не забывать о личной цели своего визита, я так же приобрел
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    , которые, если верить рецептуре, должны были послужить основой для метаморфозы и создания нужной субстанции, во что моя вера, как ни странно, постепенно крепла. Возможно, в этом виноват недавний инцидент, спровоцировавший общую нестабильность и навязчивую идею, но по правде говоря, даже это меня несколько успокаивает. Все же подобное мне знакомо несколько лучше, чем то, что приходило в гробнице по мой разум и душу.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Домой же я возвращался в относительном спокойствии, но совершенно разбитым. Просьба миссис Гленн выполнена, однако же все нужные мне элементы для трансмутации найдены не были, а моральное состояние, благодаря моей собственной неосмотрительности, требовало как минимум длительного сна, что человек здоровый мог бы сделать в самолете.
    Снова та самая ванная. Длинные ногти и прогнившая скамейка. Смотреть на это раз за разом моих нервов явно не хватало.
    "Лгун. Ты предал меня. Ты бросил меня".
    И слышать тоже. Иногда я и в самом деле завидую участи впавших в длительную кому.


    Я вспомнила, какой же это ад - отпускная техничка. Её МНОГО. Её всегда очень много.
    Тут общая информация по полученным баллам визы и наградам за задания:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    древним монетам:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    приобретенному за баллы счастья "бродяге":

    [​IMG]

    инвентарю на конец путешествия:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    тому, что нашли, но не влезло(один раз раскапывали и остатки из гробниц):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    и панельке:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2018
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Чем дальше в лес, тем ближе вылез, похоже.

    Пока события развиваются ВАААПЩЕ (с) не мой не так, как я предполагала изначально.
    Видать, пересмотр всякой сопливой части кинотеки таки подействовал на мой моск разжижающе.

    Но надо сказать, мистическое направление тоже даёт изрядную пищу внутреннему нострадамусу. Но врать не буду, пока не очень-то понятно, куда вот это вот всё повернёт - с тенями и трансмутом важных минеральных ингридиентов. Разве что могу предположить (раз уж ты, выше, поощрила меня высказываться), что всякие эти рецепты преобразований и станут для героев этаким философским камнем, обретение которого - не самоцель, но гарантия защиты - либо от теней, либо от наследственного тихого (?) безумия. Либо и от того и от того разом, ибо вероятно, что оно взаимосвязано.
     
    Последнее редактирование: 21 апр 2016
     
  25. Semiramida

    143
    Semiramida
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    212
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.600
    Награды:
    2
    Я не буду оригинальной (увы).
    Основатель суров, немногословен (в отличие от своих голосов) и слегка (?) безумен, музыка атмосферна, а почти каждый скриншот - произведение искусства. SleepingOwl, браво.
    Предположений никаких, от слова совсем. Так что лучше я угадайкой заниматься не буду, просто присоединюсь к читателям.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей