1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Династия Шовел

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Кулон де Тевено, 9 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Кулон де Тевено

    Новичок
    Кулон де Тевено
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0

    Династия Шовел является самой крупной и загадочной в Орлиане. С родом связанно много мистических историй. В роду прослеживаются психически больные, серийные убийцы, колдуны. Династия разбогатела только в 13 веке и только тогда, могла позволить себе вести генеалогическое древо. Основателем династии считается Марта Шовел​

    после третьего поколения

    после третьего поколения


    Введение (тут)
    Глава 1.1 ч.1 (тут)
    Глава 1.1 ч.2 (тут)
    Глава 1.2 (тут)
    Глава 1.3 (тут)
    Глава 1.4 (тут)


    Династия Шовел живет в Олиане, это вымышленная мною страна. В ней особый порядок власти и технический прогресс намного опережает остальной мир. Все, что не сходится с историческими фактами ссылаем на то, что действия происходят в Орлиане.
    Основатель династии был рожден (а не создан в редакторе персонажа) симкой (которая была создана в редакторе) и... другим симом, прогуливавшемся по клубу "Готика". Но о них будет упоминаться лишь в нескольких главах(главой я называю описанные мной события, произошедшие за одну симскую неделю). Марта не закончила университет.
    Историю рода я буду писать на основе событий, происходящих в игре, но с долей выдумки.
    Во вкладке "История рода" будет краткая выжимка из всех глав , а так же ссылки на полное содержание глав. Во вкладке "отчеты" вы можете найти ограничения, выбранные мною для династии Шовел, историю зачисления баллов. ​



    Ограничения​


    Бесстрашный (Fearless)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Кто не рискует, то не пьет шампанского, считает ваш основатель, и учит этому своих детей.

    вы всегда должны разыгрывать карточки шансов
    если на династийном лоте ломается электрический прибор, то чинить его должен член семьи
    если ломается объект, починка которого неопасна, то ремонт можно поручить кому-то другому
    нельзя приобретать детектор дыма, сигнализацию (в том числе и для машины)
    основатель и каждый наследник должны прокачать интерес к преступлениям до максимума прежде, чем станут пожилыми

    Одностороннее движение (One way street)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    По каким-то причинам большинство способов продлить жизнь не действуют на симов из вашей семьи.

    члены семьи не могут использовать бонусную награду - эликсир жизни
    эликсир из растения-коровы всё ещё можно использовать
    приобретать эликсир жизни можно для того, чтобы получить очки в категории "Коллекции"

    Экстремальный старт (eXtreme)
    Стоимость ограничения: 1 балл
    Ваш основатель решил не мелочиться и приобрел огромный участок, надеясь, что в дальнейшем его цена возрастет.

    вы не можете начать династию основателем-студентом
    вы начинаете на лоте 5х6 (в семейном бюджете останется 1500)
    нельзя подселить сима в первую неделю
    если у вас установлено дополнение "Увлечения"

    Свободные призраки (Free Roaming Ghosts)
    Стоимость ограничения: 2 балла
    В вашей семье с большим почетом относятся к умершим предкам, поэтому не препятствуют их призракам.

    нельзя удалять или продавать урны и надгробия, даже разбитые
    нельзя хранить могилы в инвентаре
    урны и надгробия должны располагаться так, что бы ничего не препятствовало свободному перемещению призраков по лоту​

    Баллы​

    Зачислено:
    0.5 -балла за основателя (получаете автоматически)
    0.5 -балла за основателя семейной породы
    Снято:

    Итог:
    1.0

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  2. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Кулон де Тевено, интересная задумка, но давай сразу поймем, насколько тема соответствует разделу.
    Одно из основных правил династии - основатель - это чистый симс из КАС, то есть непрокачанный, без связей и т.д. Так ли это в твоем случае?

    И еще технический момент, по правилам форума максимальный размер картинки 640 пикселей, все что больше - в превью. Поправишь шапку?
     
     
  3. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Кулон де Тевено, мне тоже очень понравилась предыстория: серийные убийцы, колдуны, психи - это так заманчиво и интересно! :clapping:

    А вот с оформлением не очень понятно.

    Ты собираешься писать по два отчета: один - в качестве глав, а другой - для вкладки "Отчеты?" По-моему, ты тут слегка перемудрил: намного проще и для тебя, и для читателя будет, если ты все события - и реально произошедшие в игре, и художественный вымысел - будешь помещать в один отчет (то есть, писать интересные главы, как ты и хотел), а скрины и данные, которые необходимы для подтверждения тех или иных достижений (повышения, карточки шанса и т.д.) будешь просто выкладывать в конце отчета под спойлером. Подумай сам: едва ли найдется большое количество желающих перечитывать твои отчеты дважды: сперва - в художественной форме, потом - в виде сухой технички. Да и тебе в два раза больше работы.

    Ну, а про основателя Rirun уже сказала.

    В остальном же я желаю тебе успехов на династийном поприще, неиссякаемого вдохновения, а главное - крепкого терпения. ;)
     
     
  4. Кулон де Тевено

    Новичок
    Кулон де Тевено
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Симка выращена кодом agesimcheat on\off Он добавляет "Set Age" в меню взаимодействий. Любому симу, которого вы кликнете, можно установить любую возрастную группу. И волшебными нажатиями по клавиатуре из ползунка она превратилась во взрослую особь.

    Исправлю.

    Да, соглашусь с тобой. Это лишнее.
     
     
  5. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Я прочитал только шапку, но мне уже понравился стиль текста, несмотря на некоторые недочеты. Как писали выше, объединяй суровую реальность и сказку в один отчет, так будет гораздо интереснее :biggrin:
    Тем не менее, ее родители останутся с ней в близких отношениях и всегда будут доступны в качестве собеседников. Может, правильнее будет почистить панель отношений? Они останутся в родственных связях, но знакомиться с ними, если они в городе и еще живы, придется сначала, что только косвенно нарушает правила. Просто как предложение, ибо основатель есть основатель.
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Я рада, что у нас в разделе новая династия! Кулон де Тевено, я надеюсь ты не расстроился, что мы на тебя все набросились с указаниями - то не сяк, это не эдак. Мы стараемся помочь сделать династию еще более интересней, чем она могла быть. :flower:

    Уточню: это даже косвенным нарушением не будет. Точнее сохрани персонажа и потом его же создай в касе.
     
    Последнее редактирование: 10 янв 2015
     
  7. Кулон де Тевено

    Новичок
    Кулон де Тевено
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Введение

    Семья Марты была нищей, работал только отец. Батюшка был фермером, и за пару неурожайных годов семья влезла в долги и совершенно обеднела. Но о чудо! После 17-ти летия Марты каждый месяц стали приходить конверты, с немаленькими деньгами. Этими деньгами семья могла расплатиться со всеми долгами, но родители понимали, что единственный шанс дать детям будущие это выдать Марту за имущего мужчину. На 20 день рождения, на скопленные за 3 года монеты, дочке покупают одеяния, приемлемые в дворянском обществе, дают денег и отправляют на поиски счастья для все семьи, в виде состоятельного мужчины.
    Марта, хоть и жила среди нищеты имела исполненный достоинствами характер. И вместо того чтобы искать себе выгодную партию она купила себе громадный участок, по низкой, для таких размеров владений цены. Но низкая цена участка была обусловлена событиями происходившими в прошлом...​

     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  8. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Кулон де Тевено, ура! Я бесконечно рада, что у нас пополнение в династиях. И не просто в династиях, а по Симс 2.
    Пишешь интересно и я уже с нетерпеньем жду недельки.:cool::hug:
     
     
  9. Кулон де Тевено

    Новичок
    Кулон де Тевено
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Глава 1.1



    [​IMG]

    Марта Шовел сильно отличалась от жителей деревни, в которой жила. Крестьян пугало мистическое, странное и необъяснимое, Марту же с самого детства притягивала все сверхъестественное. У нее было много друзей, правда, их некто не видел, кроме девочки. У Марты было мало общего с сельчанами, но все, же бедная жизнь вынудила ее чувствовать ненависть к бездельникам и лежебокам, которые жили за счет других. Это мнение разделяли крестьяне. И пожалуй, это единственная схожесть Марты и односельчан.

    [​IMG]

    Девочка родилась 13 июня. Некому, кроме родителей, неизвестно почему ее назвали Марта. Девушка с самого юного возраста помогала матери по хозяйству. Была очень активна и жизнерадостна. Деревенские дети, не хотели с ней дружить из-за ее занудного характера. Для них она была слишком скучной.

    [​IMG]

    И вот, девочке исполняется 20 лет, она покидает родной край и отправляется на поиски своего счастья. Купив громадные владения, на все деньги которые ей дали родители она начинает свой жизненный путь… Но начало, дороги бытия не самое удачливое.

    Марта уезжает из своей, богом забытой деревне, в Долину желаний. От жителей города она узнает, что на купленном ею участке раньше была психиатрическая больница. Такой бы новости некто не обрадовался, но не Марта. У нее осталось 1500 монет, и она понимала, что некоторое время придется жить под открытым небом и сверкать своими прелестями перед соседями. А раз здесь раньше была больница, значит, есть какое-то здание и первое время можно будет жить в нем. Но от желтого дома осталась лишь стена…
    Марта купила себе кровать, ведро, для исправления нужды, и ванну. Еще она зашла в церковь и… Помолившись всевышнему, украла свечу.

    [​IMG]
    После долгой дороги ей следовало хорошенько отдохнуть, и после сладкого дневного сна она решила искать клад, ночью, в ночнушке. И знаете… Она вызвала подозрения у местных хранителей порядка.

    [​IMG]
    Выяснив в чем дело, они посоветовали девушке поутру идти в здание суда, там нужен работник архива, возможно ее возьмут на это дело. И ее взяли на работу, каждый день она получала по 300 монет и ее жизнь начала налаживаться. Она купила себе стол, табуретку, холодильник и зеркало.

    [​IMG]

    Конечно, жизнь с отцом и матерью казалась раем по сравнению с жизнью на огромном пустыре, в незнакомом городе, но девушка верила, что все еще впереди.​
     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  10. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    Зато в доме будет гораздо уютнее, подумаешь :D
    Первая неделя прошла так быстро? :surprised:
     
     
  11. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    С первым отчетом :smile:
    Участок с бывшей психушкой - то еще счастье :smile: Надеюсь, призраки ее не беспокоят ;)
    Вот эти бы моменты надо подтвердить техническими скриншотами. И вообще все значимые события надо ими подтверждать, если не хочется их вставлять в рассказ, то можно в конце спрятать под спойлер "Техническое", можешь посмотреть, как в соседних династиях это сделано. Династия - это игра по некоторым правилам и с ограничениями, и их соблюдение надо показывать.
    Плюс, поскольку не все так просто с основательницей у тебя, то я бы попросила показать ее панель навыков, отношений и багажа на начало челленджа.
     
     
  12. Кулон де Тевено

    Новичок
    Кулон де Тевено
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Это примерно половина первой недели. Я ведь знал, что то-то будет не так ;)


    Хорошо, буду выкладывать подтверждение. Отношения и навыки выложу во второй половине недели.
     
     
  13. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Кулон де Тевено, мне очень понравилось оформление жилища героини - видно, что ты проделал серьезную работу по поиску подходящих допов. :thumb: Основательница очаровательна - есть в ее облике нечто мистическое. Начало неплохое, на недочеты тебе уже указал модератор, в остальном же - так держать! ;)
     
     
  14. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Кулон де Тевено, ты прямо подобрал оформление по тем временам и месту.:thumb:
    Основательница мне тоже очень нравится. Такая загадочная.:clapping:
    А ты вдальнейшем будешь отыгрывать по неделе или половине?:smile:
     
     
  15. Кулон де Тевено

    Новичок
    Кулон де Тевено
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Спасибо :redface:

    По недели, только первую решил разбить на две части.
     
     
  16. Кулон де Тевено

    Новичок
    Кулон де Тевено
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Глава 1.1



    Марта медленно, но верно стала сходить сума, от нехватки общения… Она не с кем не общалась уже 4 дня. В своей деревне она играла со своими сестрами, беседовала с родителями и делилась тайнами с ее необычными друзьями. А здесь никого… Но в одну, озаряемую полной луной, ночь Марта увидела очень красивую девушку. Она оказалась очень общительной, и у нее и Марты было много общего. Диалог с незнакомкой продолжался около трех часов.
    Было ли это зарождавшемся безумием или полная луна так действовала на Шовел, но только с наступлением рассвета она поняла, что это было отражение, ее собственное отражение…

    [​IMG]

    Вернувшись с работы, Марта решила пойти в кофейню, познакомится там с кем-нибудь и развеяться. Хотя, реальная цель этой прогулки была не такой простодушной. Отуманенный мозг девушки яростно обдумывал зловещий план набивания карманов монетами… Жениться, да жениться из-за денег, но… Она хотела семьи, любящего мужа и двоих детей. Брак по расчету не принесет ей жизни, о которой она мечтала с детства (Забыл сказать цель жизни у Марты Семья). Развод в Орлеане запрещен… Единственный способ, это убить своего мужа, получить в наследство все его состояние и, только потом, жениться по любви и построить семью.

    [​IMG]

    По дороги в кофейню, она встретила одетого, не по эпохе, мужчину. Марта начала осуществлять свой ужасный план Черной вдовы. Она делала ему комплименты, всячески очаровывала. Надеясь, что он тот самый богатей, который влюбится в нее. Но задав ему волнующий ее вопрос, получила ответ, который разочаровал девушку. Оказалось, что он, как и Марта приехал сюда из маленькой деревушке на поиски счастья. И на этом они расстались.

    [​IMG]

    В кафетерии Марта встретила еще одного молодого человека, имени его некто на запомнил, так как и у Марты и у ее демиурга была ужасная память… прям как у рыбки… Но сейчас не об этом. Девушка сразу выяснила, насколько большое у него состояние, оно оказалось довольно не маленьким . Марта начала его пленить своими женскими чарами. Пленила, пленила, а потом выяснила, что он женат. В планы Марты не входила убивать чью-то жену… Но с ним она все-же завязала довольно страстные отношения.

    [​IMG]

    В этом же кафетерии она подружилась еще с одним мужчиной. Но, он оказался и женатым и без единого гроша в кармане. Но Марте он понравился и их разговор продолжался довольно долго

    [​IMG]

    Вернувшись с затянувшийся прогулки, Марта отправилась на работу и там получила повышение!

    [​IMG]

    Самонадеянная девушка решила, что у нее хватит денег на построй ку дома, но она сильно ошибалась… Денег ей хватило только на… На несколько стен.

    [​IMG]

    Для гармоничности она сделала ещё одну пробоину в стене, денег исправлять старую не было. Шахматный столик, два стула, книжный шкаф и комод она купила с зарплат за первые 3 дня работы.

    [​IMG]

    И еще маленькая деталь, про которую я просто не могу промолчать. Присмотритесь к холодильнику, он парит! Кто знает, это призраки сумасшедших шалят или Марту разыгрывают ее «невидимые» друзья. Хотя, скорее всего это неуспокоенные духи психопатов, или как по-другому объяснить столь странные позы сна у Марты…

    [​IMG]

    [​IMG]

    К концу недели у Марты осталось 115 монет в кармане, три друга, в одного она влюбленна...

    [​IMG]

    [​IMG]

    В кармане у девушки лежали коробки с заморской едой.

    [​IMG]


     
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2018
     
  17. 4w25

    Крейтор
    4w25
    Сообщения:
    800
    Симпатии:
    502
    Баллы:
    85
    Репутация:
    1.916
    Награды:
    4
    А с самооценкой у девочки все в порядке :'D
    Действительно, сделал нормальную стену - а пробью-ка я в ней дыру для гармоничности :LOL:
    Я вот не пойму - он всегда в таком положении был? Или только недавно поднялся? С дополнительным контентом в TS2 чего только не случится, благо хоть угол наклона не изменился, но в первой части нормальным был, вроде. Только ясно видно, что в одну клетку он не влазит.
    А где скриншоты статистики Марты? Обещалось во втором отчете. Не вижу.
    Все, теперь вижу обновление.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2015
     
  18. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Начинается триллер с элементами "Любви до гроба". Классно! :thumb:

    К черту практичность - имидж прежде всего! :crazy:

    Кстати, а как ты пробоины делаешь? Никогда такого раньше не видела, а у меня в голове как раз есть идея арта, где нужен подобный фон. Поделись секретом, а? :redface:

    Вот поэтому я предпочитаю кровати с одеялами. Где-то мне попадалась картинка с вуу-ху без одеяла - там вообще жесть, как будто парочке срочно требуется экзорцист! :D
     
     
  19. olesy

    Активист
    olesy
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    40
    Репутация:
    466
    Награды:
    4
    Какая милая девочка.:thumb:
    В общем, как вижу, у вас начался сезон охоты. Ну, удачи вам.:flower:
     
     
  20. Кулон де Тевено

    Новичок
    Кулон де Тевено
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    Вроде недавно.


    практичность- нечего, имидж- все:smile:

    Это такие окна.

    И пусть удача всегда будет с вами:crazy:
     
     
  21. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Посмотрела на Марту и вот как вижу у нее на лице как раз образ этакой черной вдовы-стервочки)

    У меня тоже вечное залипание на именах, даже бывало родившихся в династии забывала как зовут. :crazy:

    Например, отсутствием одеяла, - сказал К.О :crazy:

    В принципе, смотря на содержимое карманов, панель знакомых и навыков, не остается сомнений, что симка была изначально "чистым" персонажем, а то ты всех напугал.
    И все-таки, как у нее выглядит семейное древо?
     
     
  22. Кулон де Тевено

    Новичок
    Кулон де Тевено
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    У нее прабабка вампирша, детей рожает от кого попало :spiteful: и вот у нее родилась дочка Венера, с начало ей хотел вести династию, но потом все закружилось и она родила Иона от наследника другой мой династии. Для Иона я создал симку и у них родилась Марта, но ее забрал соц работник, а потом ее удочерила жена одного из любовников прабабки (у прабабки от него два ребенка).

    Вообще у меня в городе 3 династии. Де Базан, Бзик и Шовел. Из-за желания прабабки рожать детей от кого попало все династии смешались. :crazy:
    Может я когда и выложу ее семейное древо, нарисую и выложу. В самах не видно всего размера...
     
     
  23. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Кулон де Тевено, династия должна начинаться с чистого сима. Семейное древо надо бы почистить, чтобы в нем сейчас был всего один портрет Марты. По сюжету у нее может быть хоть миллион родственников, и даже лучше если будут, это куда логичнее, но по факту это недопустимо для династии.
     
     
  24. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Кулон де Тевено, на всякий случай хочу предупредить. Если ты приобретаешь антуражные вещи, такие как старинные кровать или стул, к примеру, то они должны по цене и по характеристикам (комфортность, энергия) соответствовать максисовским.
     
     
  25. Кулон де Тевено

    Новичок
    Кулон де Тевено
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    50
    Награды:
    0
    У нее оно и так чистенькое, я ее по городом таскал для того что-бы все стерлось. Могу в следующем отчете выложить скрин с ее родословной.

    Это правило я знаю, и удаляю все предметы с несоответствием. И вообще мне кажется в симс 2 все слишком дешевое. Знал бы как, увеличил все цены на 25% и вообще думаю открыть левым симом магазин, где все будет по завышенным ценам и все последующие поколения будут закупаться там.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей