1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Психушка" с Лорой Лэмб

Тема в разделе "Завершенные династии (Sims 2)", создана пользователем Аланна, 19 сен 2012.

  1. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    [​IMG]

    Я, Лора Лэмб, начинающая журналистка в газете «Самые громкие скандалы века». Ну, не журналистка, а стажер пока. Но, как только я раскопаю какой-нибудь особо дурно пахнущий скандал, как меня обязательно возьмут в штат. Вот, например, здание нашей местной психиатрической больницы. На вид все вполне мило и благопристойно. А что внутри? Наверняка, персонал издевается над бедными больными. Заставляет их жить в нечеловеческих условиях! Но я, Лора Лэмб, раскрою все их грязные делишки! И не думайте, что я кроткая овечка. Фамилия досталась мне от далеких предков, и не имеет ничего общего с моим характером.


     
     
  2. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я решила притворяться доктором практикантом, халатик раздобыла. Но кто же знал, что персонал своих знает очень хорошо. Так что, как бы я не щеголяла терминами из «Судебной психиатрии», меня посчитали пациенткой и запихнули к прочим обитателям. Домик изнутри оказался… странным. Я не знаю, кто был дизайнером сего помещения. Видно, пациент. Нет, никаких карцеров и жутких кроватей с цепями для опасных пациентов. Все такое ..веселенькое. Но через полчаса я почувствовала себя немного не в своей тарелки. Начала хихикать и показывать на разноцветную мебель пальцами. Хорошо еще, что стене не яркие, иначе я точно сошла бы с ума.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Благо, психи на меня не обращали никакого внимания. И на контакт особо не шли. С трудом удалось узнать их имена, но больше они ничего ни о себе, ни о своем прошлом, ни о том, как сюда попали, не смогли рассказать. Я воспряла духом: может, все-таки удастся написать разоблачительный репортаж. Вот это Джейк. На вид такой милый. В очках. Оскалился весьма дружелюбно.

    [​IMG]

    Губошлепый Грегори, с прической, как будто его лечили токотерапией, вообще не обратил на меня внимания.

    [​IMG]

    Это Мик. Красавчик! Не был бы психом, точно закрутила бы с ним роман.

    [​IMG]

    Офелия. Увидев меня, скуксилась, собралась заплакать. Я поспешила отойти от этой ненормальной. Вдруг, тоже захочет утопиться? Ванная у нас, правда, одна. И в нее все время очередь. Так что утопиться ей точно не дадут. Но лучше не рисковать.

    [​IMG]

    Уолтер. На вид такой интеллигентный, спокойный. Единственный из всех четко сказал мне; «Здравствуйте, меня зовут Уолтер. Я – шизофреник».

    [​IMG]

    Косоглазая Хельга сказала «Мяу» и помахала мне рукой. Я ей тоже помахала. Мяукать, на всякий случай, не стала.

    [​IMG]

    А вот кому я не понравилась, так это Харриэт. Хотя, ее «харриэт» мне тоже не приглянулась.

    [​IMG]

     
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Я порылась в карманах. Черт! Всего 100 симолеонов. Даже сигареты не купишь. Интересно, можно ли отсюда выбираться, чтобы заработать?

    [​IMG]

    Джейк попытался объяснить Офелии разницу между передом и задом. «Зад, это там, где у меня завязки на рубашке».

    [​IMG]

    Косоглазая стащила подушки с кровати и стала бить по голове Мика. Хочет, видно, чтобы и он окосел.

    [​IMG]

    А я попыталась грациозно позаниматься у балетного станка. Позаниматься получилось. Грациозно нет.

    [​IMG]

    Вот интересно, как в дом пробралась собака? Наверное, есть все-таки какой-то выход.

    [​IMG]

    Точно есть! По дому бродят какие-то посторонние личности. Типа, зашли по-соседски. Предупреждать их, что те, с кем они мило беседуют, не совсем адекватны, или нет?
    А, ладно! Лишь бы меня не трогали.

    [​IMG]

    Кстати, я заметила, что в спальне почему-то только пять кроватей. Бедняжка Мик вынужден был свернуться калачиком на диване.
    Ну, не стану же я уступать свою постель психу. Пусть даже и очень симпатичному.

    [​IMG]

    Кстати, губошлепый Грегори, похоже, нравится нашим девочкам. Хотя, может, они просто плотоядно поглядывают на кружку с молоком в его руках. А достать из холодильника пакет и налить себе в кружку, мозгов не хватает, да? Психи!

    [​IMG]

    Моя энергичная натура требовала действий. Раз ничего особо страшного в лечебнице не происходит, почему бы не покидать ее на несколько часов. Если случится что-то экстраординарное, мне об этом непременно расскажут по возвращении. Решено, устраиваюсь на работу. Благо, документы личности на стройке не спрашивали. Привыкли работать с гастарбайтерами.
    Хотя форма меня смутила. Может, и стройка здесь только для психов.

    [​IMG]

    Пока меня не было, Харриэт успела переполошить всех жуткими криками. Ей, видите ли, приснился кошмар. А полезшую с утешениями Офелию обозвала дурой.

    [​IMG]

    Офелия так смеялась, что даже описалась.

    [​IMG]

    И, кажется, смешно было не только Офелии.

    [​IMG]

    А каска, кстати, мне не идет….

    [​IMG]

    В мини – юбке я гораздо симпатичнее. Эх, даже психи на меня не обращают внимание. Теряю форму.

    [​IMG]

    Даже интеллигентный и вежливый Уолтер пел серенаду не мне, а этой… Харриэт.

    [​IMG]

    А потом наговорил кучу комплиментов Офелии. Эта дура слушала, насупившись, и ни на что не реагировала.

    [​IMG]
     
     
  4. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    На работе меня напугали тем, что моей зарплаты не хватит и на косметику. Пришлось искать другие вакансии. Наверное, в воздухе витают флюиды дурости. Я бросила работу с окладом 448 симолеонов и устроилась девочкой для подачи клюшек с окладом 126 симолеонов. Вообще, должность называется «мальчик для подачи клюшек», но, глядя на мою грудь, работодатель закашлялся и не смог этого выговорить.

    [​IMG]

    Офелия, наконец, поняла, что Уолтер говорил ей прошлым вечером, и решила по своему признаться ему в любви, зажав в углу. Оказалось, что Уолтер совершенно не помнил того, что было вчера, поэтому, взвизгнув по-девчоночьи, быстро ретировался.

    [​IMG]

    А Офелия решительно направилась ко мне. Нет, я так не играю!
    И вообще, у меня голова болит!

    [​IMG]

    Вообще, какие-то любовные флюиды все время витали в воздухе. Аутист Джейк вышел из оцепенения и решил поухаживать за Хельгой, помассировав ей пятки. Оказалось, Хельга боится щекотки. От ее визга Джейк вновь впал в ступор.

    [​IMG]

    Мне настолько надоело бегать за мячиком для гольфа, что я согласилась на предложение шефа поработать на заправке. К концу смены у меня от паров бензина жутко кружилась голова , и я забыла закрыть ванную, отправившись смыть с себя трудовой пот. Поднимаю глаза, рядом стоит Уолтер и улыбается. «Привет, меня зовут Уолтер. А ты знаешь Грегори? Грегори мой друг». Свихнуться можно с этими ненормальными. Еле выпроводила из комнаты. Послала искать друга Грегори. Пошел!

    [​IMG]

    Так хочется поговорить хоть с одним нормальным человеком! Вспомнила соседа, заходившего познакомиться в мой первый день здесь. Если он сумел разговорить Офелию, значит, не совсем идиот.
    Да, кажется, Габриэл кандидат в жители нашей милой коммуны. Это же надо - дожил до таких лет, и до сих пор шугается женщин!

    [​IMG]

    Хотя, какая-то польза от него есть. Кажется, он один из акционеров заправки, где я работаю, и меня повысили по его рекомендации.

    [​IMG]

    Теперь я должна консультировать покупателей по приобретаемым ими компакт-дискам. Господа, я вам не говорила, что не имею ни слуха, ни голоса? А, единственный музыкальный инструмент, виденный мной в жизни, это раздолбанное нашими психами пианино.

    [​IMG]
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    После того, как я запорола продажи, руководство предложило меня своим конкурентам, как оч-чень перспективного работника. Я стояла молча и кивала головой, так как в качестве альтернативы мне грозило увольнение.

    [​IMG]

    Конкуренты поняли, что их развели, как младенцев, буквально на следующий же день. Но уволить меня как-то не решились. Наверное, еще к кому-то пристроят. Только найдут того, кто им больше всего насолил, и пристроят.

    [​IMG]

    Пока я отдыхала от трудов праведных, психи устроили на кухне пожар. Вот интересно, почему газовой плитой они умеют пользоваться (ну, относительно), а телефоном, чтобы вызвать пожарных, нет? Пришлось вставать с кровати и ползти к телефону.

    [​IMG]

    Пожар оказался какой-то там супер-крутой степени сложности, и нам прислали сразу двух пожарных. Лучше бы огнетушители проверили перед выездом. У нас выгорела вся кухня. Я стала прикидывать, во что мне обойдется ремонт и новая бытовая техника. У психов же денег нет. Да точно нет, у них кроме больничных рубах ничего нет, даже трусов. Я проверяла.

    [​IMG]

    Хуже всех пережил пожар друг Грегори. Он начал вещать про огненных бесов, преследующих его. потом сел на пол и завыл по-собачьи.

    [​IMG]

    Я уже засыпала, когда услышала шум и голоса в ванной. Оказывается, Грегори хотел не то в туалет, не то помыться. Не мог выбрать, да так и заснул на полу. Так что остальным психам пришлось через него перешагивать.

    [​IMG]

    Наутро мне пришлось спешно докупать технику взамен сгоревшей, так как психи ревели голодными голосами. Да еще и денег не хватило.

    [​IMG]

    Психи толпились на кухне и одобрительно мычали, провожая взглядом каждую новую вещь. И никто не заметил, что с нами давно нет Грегори. Выяснилось, что Грегори с нами нет вообще, и уже никогда не будет. В-общем, как в анекдоте: «Что же ты не сказал, что тебе хуже всех»?

    [​IMG]

    Пока все рыдали, я без очереди тихонько проскользнула в ванную. А, когда вернулась, не увидела одной кровати. Грегори ее с собой забрал?!

    [​IMG]

    Я опять облажалась с подбором музыки, и меня перевели в киномеханики. Надеюсь, тут не нужно иметь музыкальный слух?

    [​IMG]

    [​IMG]

    Пока меня не было Офелия умудрилась чем-то отравиться. Странно, в холодильнике не было ничего несвежего. А где, интересно, похоронили Грегори? И кто?

    [​IMG]

    Похоже, остальных психов волновал тот же вопрос. Они окружили Офелию, наперебой задавая ей вопросы. Но Офелия стойко молчала, отчаянно что-то дожевывая.

    [​IMG]

    А мы поругались с Харриэт. Даже не знаю, из-за чего. Просто настроение было плохое, хотелось на кого-нибудь наехать. А тут она. И вообще, мне имя ее не нравится.

    [​IMG]

    Во время проката очередной нашумевшей новинки порвалась кинопленка. Я кое-как склеила ее, залепив изолентой. Ну, может, и перепутала какие куски. Режиссер фильма после показа долго пялился на экран, соображая, когда он такое наснимал. Но зрителям и журналистам понравилось, и меня перевели в инженеры видеомонтажа.

    [​IMG]

    Вот скучно мы как-то живем. Ни одной тебе драки. Никто никого за волосы не таскает. Ну, хоть на соседей из окна полюбуюсь.
    Прекрасный хук справа у этого мужика!

    [​IMG]

    И вообще , мужик хоть куда. Правда, характер отвратительный. Ничего, и не таких обламывали. Т.е., приручали.

    [​IMG]
     
     
  6. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вот ни на минуту этих психов оставить нельзя! Мало им Грегори и сгоревшего холодильника? Даже не знаю ,кого больше жаль…А я еще думала, что мы скучно живем!

    [​IMG]

    Придурки! Кто букетик поджег?! Это же мне Арман принес.
    Он такой красивый …был.

    [​IMG]

    Инженером видеомонтажа я проработала совсем немного. Оказывается, другие режиссеры точно помнят, ЧТО и КАК они снимали. И мои новации с ножницами и изолентой никому не понравились. Меня перевели в фотографы. Да обзовите хоть горшком, только деньги платите!

    [​IMG]

    Потом, правда, оказалось, что шеф перепутал. Он хотел перевести меня в веб-дизайнеры. Я и тут спорить не стала. Я, хоть и не знаю, чем эти вебы занимаются, но от работы, а тем более от зарплаты, отказываться не собираюсь.

    [​IMG]

    Работа оказалась сложной. Я совсем запуталась в терминах. Вернулась домой совершенно вымотанной, поэтому решила, что встречающий меня в дверях Грегори мне уже снится.
    А что, Грегори с кружкой молока, это так привычно и обыденно.

    [​IMG]

    Но потом, то тут, то там стали раздаваться визги психов и жалобы: «Он меня трогает»!
    Джейк наделал лужу на полу и спихнул все на Грегори. Дурдом какой-то , а не психушка!

    [​IMG]

    Грегори умер! Он не мог вернуться с того света! Или все-таки мог?
    Если у кого-то из психов слабое сердце, то к утру количество психов увеличится. Лучше уж слабый мочевой пузырь.

    [​IMG]

    Последние события настолько на меня повлияли, что я даже написала песню. Вот интересно, это Уолтер из вежливости мне подпевает, или он еще больший идиот, чем я думаю?

    [​IMG]

    Оказывается, у нас не одна я такая одаренная. Увидев, как Харриэт дрыгает ногами у балетного станка, наша соседка пришла в такой восторг, что предложила ей работу в своей балетной студии. И очень удивилась, что Харриэт не согласилась.
    «Почему», - недоумевала она.
    На что Харриэт в своей неповторимой манере заявила: «Я же психически ненормальная»! И, как всегда зарыдала. Соседку, как ветром сдуло.

    [​IMG]

    Устала я что-то. Когда я пробралась в эту психушку, у меня была одна мечта – написать разгромный репортаж с жареными фактами. Но о ком-тут писать? В лечебнице собрались больные люди со своими проблемами, бедами, радостями. Писать о них я не хочу. Да и возвращаться на работу в газету тоже. Стоит найти Армана, может, у нас что-то получится. Насколько я поняла, он в разводе, а его дочь не против мачехи. И я ей, кажется, нравлюсь. А к моим любимым психам я буду заходить в гости.

    [​IMG]
     
     
  7. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    ИТОГИ:

    +100 баллов для старта
    +20 баллов - если вы ни разу не использовали очки влияния
    по 1 баллу за каждый пункт навыка, кот. получили ваши "пациенты" к концу игры – 140 баллов
    по 1 баллу за каждую 1000 баллов стремления ваших "пациентов" – (138050) + 138 баллов
    по 1 баллу за каждого друга семьи - + 13
    - 20 баллов за смерть каждого "пациента"
    - по 1 баллу за каждый день, прожитый на лоте – 23 балла
    Итого: 100 + 20 + 140 + 138 + 13 – 20 -23 = 368


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    он мне напомнил пса из Бременских музыкантов, когда он переоделся в певца заграничного.:smile:

    а может там крыша протекает?:confused::rolleyes:

    да у них огнетушители-то со средних веков поди, вот и дали сбой. Да и сами они, кажется, не из этого времени.:biggrin:

    Ничего себе какие у тебя творческие психи. :crazy:
    Как-то вжик и все. Ну в общем-то оно и верно, нечего тут растягивать туда-сюда.
    А еще мне Офелия понравилась. Распашонка у нее клевая. Подари мне ее, а?:redface: Я про Офелию сейчас.
     
     
  9. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Подарю, конечно.

    Я ее 2 раза отыгрывала. Под конец озверела. Да еще и скучная психушка получилась. Всего 1 труп.
     
     
  10. olexsta

    всеядараискусительница
    olexsta
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.262
    Награды:
    3
    Один труп, конешн, непорядок:biggrin: надо сразу было написать, отыгрываю для зрелищ и удовольствия. Вот если бы ты для результата играла, то было бы скучно и тягомотно. Точный расчет и симские трупы несовместимы:LOL:
     
     
  11. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аланна, :crazy: всего один труп? Ну это же не вдова, или уже по привычке больше мяса. Больше трупов!!!
    Вот ща установлю игру, отыграю фермера и займусь психушкой. Мечты, мечты.:rolleyes:
     
     
  12. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Вот! Во "вдове" совместимы. Там только и сидишь с карандашом и бумагой, высчитывая: если отправить надоевшую жену на мороз в 7 утра, то через сколько часов она, зараза, загнется. И как увести в сторону призраков.
     
     
  13. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    Можно было конечно и подоходчевей объяснить, но и так сойдёт.:biggrin:
    Да нет просто лень.
    Здорово махнулась.:biggrin:
    Универсальная отмазка и вить работает.:crazy:
    Так это вроде, одно и тоже.
     
     
  14. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Надо было еще и на примере показать. Дать пощупать. :biggrin:
     
     
  15. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Аланна, хотела зайти поздравить с началом, а уже можно поздравлять с окончанием. =)

    Хорошо, что в пожаре погиб тот сим, который меньше всего вызывал симпатии. А глав. героиня очень колоритная дамочка с деловой хваткой и с потрясающими глазами (это глазки от rensim?)

    А еще хотела узнать откуда такой весёленький холодильник с цветочной расцветкой? =)
     
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    *Плачет* Вы все любите не меня, а мой холодильник....:frown:

    Насчет глаз не помню. Кажется, нет. Хотя... Папенька этого персонажа был в свое время скачан, так что все мэйби. Вообще, первоначально, это был мальчик Андрий Прюэтт из моей "Королевы улья". Но демиургу было скучно...
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2012
     
  17. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Аланна, :bearhug: не плакай. Я тебя люблю. Даже про холодильник не разу не спросила.

    Спасибо Ирине уже подогнала вчера ссылочку.:cool:
     
     
  18. Zerva

    постигаю дзен
    Zerva
    Сообщения:
    1.102
    Симпатии:
    1.308
    Баллы:
    155
    Репутация:
    2.328
    Награды:
    1
    Аланна,
    неправда, это значит что ты можешь находить очень интересные допы для симов. Я как представлю сколько всего реплейсментов ты собрала а-ля средневековье....мне дурно становится =)
    Барышня получилась из него хорошенькая очень-очень =)
     
     
  19. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Конечно, он у тебя уже есть. ))))
    Кстати, классный сайт. Я оттуда дефолты хомячила.
     
     
  20. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Бедняга Андрий :biggrin:

    Какие-то мирные у тебя психи, даже умирают в одиночку, чуть ли не под кроватью :biggrin: Я кстати думала, что это станет поводом для разгромной статьи об отравленном молоке в психушке :cool:

    Кухню у тебя товарищи выжгли капитально, конечно. Даже всеми любимый холодильник не пощадили :mad:
    Спасибо вашему хомяку от моего хомяка :smile: Сидит довольный - любуется новоприобретениями :smile:
     
     
  21. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    У меня симки какие-то флаффно-кукольные получались. А тут Андрий пробегал... Ну, от Розарио Агро еще никто не уходил.
     
     
  22. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Покатывалась со смеху, ну классная психушка! Особенно понравились моменты, где "смешно было не только Офелии", с подглядыванием за дракой соседа и с поджигом букетика :biggrin:
    Правда, это... Маловато! :cool:
     
     
  23. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Маловато было драк и неожиданных смертей. Я люблю *зловещий смайл* устроить симам веселую жизнь.
     
     

Поделиться этой страницей