1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

"Девочка с периферии"

Тема в разделе "Завершенные сериалы (Sims 2)", создана пользователем Fife, 14 авг 2012.

  1. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Девочка с периферии

    Жанр: мелодрама
    Автор: Fife
    Кол-во серий: 5 серий

    [​IMG]

    В Бухту Белладонны пришла осень… В этом году осень не была дождливой, совсем наоборот. Деревья стояли все в «золоте», это была ранняя осень, когда листья еще не опали. Дожди были, но скорее всего это были не дожди, а маленькие дождички… По оживленной улице ехало такси, а в такси ехала молодая девушка, сколько надежд и мечтаний она везла в этот город…

    Основа сюжета была взята из песни ST-Девочка с периферии
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2013
     
  2. Latte

    to be or not to be
    Latte
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    20
    Репутация:
    835
    Награды:
    3
     
  3. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    Fife, с началом! :smile:
    Сразу же пару моментов:
    Мне кажется, что лучше бы залить эту песню на форум, чтобы другие могли послушать. А так лезть в поисковик, забивать её, ждать, когда загрузится... Не совсем удобно людям с медленным интернетом ;)
    Не злоупотребляй словом "ещё" ;)
    Не-ет, прошу тебя, не делай мне больно! "Такси" - средний род, оно моё.
    Повтор слова "ехала" тоже не годится. Можно написать "сидела, находилась"

    Ещё неплохо было бы указать жанр, автора, количество серий и так далее.
    В общем, начало неплохое, но ошибки стоит исправить, удачи! :hi:
     
     
  4. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    knopka, спасибо за ценные замечания, моя невнимательность подводит:smile: Песню сейчас залью:smile:
    Latte, Спасибо:smile:
     
     
  5. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    "Девочка с периферии" Пролог.

    Пролог.

    [​IMG]
    -Мисс МакКинли, условия сделки вас устраивают?
    -Да… Условия меня устраивают, - На самом деле это было просто обдирательство, однокомнатная квартирка, в не очень благополучном районе, за такие деньги! Обдирательство… Но делать мне было нечего…
    -Ну и ладненько, я буду приходить раз в неделю и проверять квартиру, и запомните Энди, никаких посторонних, НИКАКИХ.
    -Конечно миссис Бартон, конечно…- какая все таки занудная эта миссис Бартон, пол часа она уже мне объясняет о правилах и порядках в этой квартире.
    -Ну тогда мне стоит уже идти к себе домой, удачи вам Энди…
    -Спасибо миссис Бартон!- это я кричала уже уходящей старушки…
    [​IMG]
    Итак, квартирка была не такой уж и плохой, вполне даже уютной, мне понравилось здесь… В этом большом городе было столько машин, многоэтажек и людей. Сама я приехала из маленького Поселка Городского Типа. Там все знают друг друга, и стоит одному человеку пустить слух, как об этом через день будит судачить весь их городок. Я всегда хотела переехать оттуда, не любила то место, слишком уж холодно зимой, и дождливо летом. А здесь, в Бухте, было много разных возможностей для устройства своей жизни…Оставив своих родителей и младшую сестру, я собрала вещи и уехала в Бухту. Возможно уехала еще и из-за одного человека, из-за Макса…Такого родного, такого любимого…Ну все, вспоминать о нем я не буду! ХВАТИТ! Новый город, новая жизнь!
     
    Последнее редактирование: 19 авг 2012
     
  6. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Fife, с открытием! Начало интригует))) Надеюсь ей попадется кто-нибудь получше "родного и любимого", но, наверное, не совсем порядочного Макса)
     
     
  7. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Fife, с открытием! пока что судить о сериале не могу, слишком мало. а вот по скринам хочу дать один совет - поднимай стены в доме, когда снимаешь.;)
     
     
  8. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
     
  9. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    "Девочка с периферии" 1 серия

    1 серия.

    [​IMG]

    Сегодняшний день обещал быть дождливым…Серые тучки ходили туда-сюда, никак не желая либо уходить насовсем, либо остановиться и пролиться дождем. По улицам ходили люди, молодежи было больше всего, и объяснения этому факту не было. Среди них шла девушка, с газетой в руках. Сегодня Энди пошла на собеседование. Закончив ГСУ по курсу театрального искусства, Энди планировала устроиться в театр, сначала хотя бы на место в массовке.


    Здание было огромным. Пусть меня возьмут, пусть возьмут! Это были все мои мысли в голове, и больше ничего. Всю свою жизнь я мечтала, как и мама работать в театре, играть на сцене…Кулисы, оркестровая яма, прожекторы и конечно же …. Сцена! Огромная, манящая к себе, такая прекрасная… В детстве я видела как моя мама
    , спектакль за спектаклем выходила на эту сцену, да, да именно на эту. Мама играла в Бухте Белладонны, на большой сцене, она блистала в молодости , была звездой, но потом возраст начал брать своё, мама начала болеть… И поэтому всей семьёй мы переехали в Риверхилзз, в пригород Бухты, там маме стало лучше, природа, нет шума машин и других городских проблем. И так, за кулисами театра в маленькой девочки Энди МакКинли, родилась совсем не маленькая мечта… Я стояла на пороге осуществления своей мечты, сейчас ,сидя здесь, в кабинете комиссии сердце мое билось так быстро, как у зайца за которым гонится лиса.
    -Энди МакКинли…Звучная фамилия …И внешность у тебя яркая…Образование отличное… Думая мы возьмем тебя, нам нужно немного посовещаться…
    [​IMG]
    И они отошли в соседний кабинет, оставив меня одну. Мысли о маме лезли в голову. Неужели она тоже когда-то давно сидела в этом кресле?! Скорее всего сидела… И также сильно волновалась и надеялась…
    -Ты принята Энди, обычно прием на работу проходит дольше, ну ты напомнила мне одну девушку, очень хорошую девушку… На работу ты выходишь через неделю, так как нам нужно набрать еще актеров для нового спектакля.
    -Спасибо, огромное спасибо!- выходя из кабинета Энди порхала от счастья. Да! Да! Да! Теперь она актриса! Мечта сбылась!

    * * *
    -Дурацкая дверь!
    Блеск! Я ни могу открыть дверь квартиры! А ведь сегодня ко мне придет Мила… Главное, чтобы миссис Бартон не узнала, иначе буду опять искать квартиру полтора месяца.
    -Проблемы?
    Обернувшись на голос, я увидела что в дверях напротив стоял мужчина. Ну ничего такой! Так, все Энди, веди себя нормально!
    [​IMG]
    -Нет, никаких проблем!
    -Ну конечно, просто ты хочешь покорчить из себя мисс Недоступность и мисс Мне Не Нужна Ничья Помощь!
    -Ничего я не хочу корчить! И вообще, кто ты такой, чтобы оскорблять меня!
    И тут как по волшебству дверь скрипнула! Ура! Больше не нужно терпеть этого самодовольного петуха! Надо сейчас сказать ему что то обидное! Но это не удалось…
    -Пока мисс У Меня Нет Проблем!- и дверь захлопнулась
    Я была в ярости, этот незнакомец буквально за несколько минут вывел меня из-себя!

    * * *

    Тук-тук…
    Это наверное Мила! Сегодня она обещала приехать ко мне… Моя лучшая подруга Мила…Я уже соскучилась по ней…
    -Милка, уже бегу!-и я со всей скорость побежала к двери с кухни, а там на плите уже готовился наш праздничный ужин.
    И тут, открыв дверь, я увидела этого петуха. Он стоял перед моей дверью и давил на звонок, который грозился вот-вот сломаться…
    -Ошибочка, я не Милка.
    -Развернись и уходи обратно в свою квартиру!
    -Из твоего дома такие запахи, не угостишь соседа?
    -Ты не понял? Уходи отсюда…
    Ну все, сейчас я сорвусь на крик, и все соседи выбегут посмотреть на скандал… Какой наглец!
    -Я не уйду, пока ты не угостишь меня твоими кулинарными шедеврами.
    -Если не уйдешь, я просто хлопну со всей силы дверь по твоей самодовольной роже!
    -Какие мы агрессивные!
    -Насчёт три я хлопну этой допотопной дверью.
    -Ладно, я все понял, если что заходи, я живу напротив
    Я хлопнула дверью…Ооооо как он меня бесит!!! Самодовольный, наглый петух!
    Тук-тук…
    Если это опять он, я ударю его, почему то он слишком раздражал меня…
    -Мила!
    Это была Милка, мы сразу обнялись.

    * * *
    Спустя 4 часа мы с Милкой были уже немного пьяные, я решила рассказать ей об этом хаме-соседе
    [​IMG]
    -Так вот, этот петух ввалился в мою квартиру и стал требовать, что бы я угостила его ужином!
    -Наглец! Но по моему он понравился тебе, ты пол вечера рассказываешь мне, какой он самодовольный петух
    -Нет конечно, что ты, как он мог мне понравиться?
    -А по-моему понравился, давай поступим так, сыграем в карты, кто проигрывает, тот стучит в его квартиру и целует!
    -Нет Мила! Не в коем случае, а если он женат или у него есть девушка? Нет-нет-нет…
    -Значит он все таки понравился тебе…
    -Хорошо, сыграем, я знаю тебя, ты не успокоишься, пока мы не начнем играть!
    -Отлично! Тащи карты!

    * * *
    Черт!!! Какая я дурочка что согласилась на Милкину аферу! Конечно же я проиграла! И теперь стою перед дверью Петуха, недалеко от меня стоит Мила…
    -Ну давай! Звони уже! Хватит трепать мне нервы!
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2012
     
  10. Panika

    вернулась...
    Panika
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    100
    Награды:
    1
    Мне кажется слишком много "и". Текст нечего такой, правда в некоторых предложениях встречаются повторения. Качество скринов могло быть получше.;)
     
     
  11. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Panika,первый раз занимаюсь подобной работой, скрины пока выходят не очень:smile:
     
     
  12. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Fife, значит таааак....:cool:
    1. В тексте присутствуют ошибки - и даже не столько в словах, сколько встречаются не совсем удачные предложения.
    2. Скрины не совсем хороши. Во-первых, композиция: обрезанная обувь и пол тела не хорошо. Во-вторых, облачко с мыслями. В сериале их надо бы отключать. В-третьих, качество. Кнопкой С лучше не скринить, а использовать специальные программы. На втором скрине девушка застряла в стекле и вообще вся такая размытая. А еще непонятно, почему при приеме на работу она одета в платье, хотя шла туда в свитере, и вернулась домой тоже в свитере.:confused:
    не совсем удачное слово. ассоциации не очень хорошие.
    Почему же? Может лет этак 20 назад все и ходили в одинаковых серых одеждах, но сейчас я такого не замечаю.
    Заперся - не совсем удачное слово. Больше ассоциируется с "заперся на ключ", а не с тем смыслом, который был в него вложен.
     
     
  13. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    SantaFulmine,буду исправлять и исправляться:smile:спасибо за ценную критику!:smile:
     
     
  14. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    "Девочка с периферии" 2 серия

    2 серия.

    [​IMG]
    -Я не буду звонить в эту дверь! НЕ БУДУ!!!
    -Но ты проиграла, а как ты знаешь, карточный долг…
    -Ладно-ладно…Я просто его поцелую, и сразу уйду в свою квартиру…- смелость во мне появилась, но тут неожиданно открылась дверь Петуха…
    -Оооо…Мисс Мне Не Нужна Помощь! И чем же тебя и твою подруга так заинтересовала моя дверь, что вы стоите здесь 15 минут?
    -Карточный долг…- еле слышно проговорила я, и поцеловала его…
    У этого самодовольного типа была очень странная реакция на этот поцелуй… Как будто он целовался впервые… Но все таки мне было очень даже приятно с ним целоваться, несмотря на ту ненависть и злобу которую я испытывала, не было никакого отвращения…
    -Всё! Я никогда больше не буду играть с тобой в карты! – сказав это Миле, я резко развернулась и зашла в свою квартиру, Милка пошла сразу за мной, сказав Петуху:
    -Ты ей очень понравился!
    А он так и стоял в дверях …

    * * *
    Проснувшись утром я была в шоке…По моей съемной квартирке были разбросаны вещи, на полу стояли тарелки, остатки еды также лежали на полу… Неужели это все мы с Милкой? А ее подруга мирно спала на диванчике, укрывшись пледом. Воспоминания о вчерашней ночи ударили в голову…Сколько всего они вчера натворили! Кричали из окна всякую ерунду, сбрасывали с балкона пакеты с водой, как когда-то давно в детстве, и этот поцелуй… Черт! Как она теперь будет объясняться перед ним? А вот никак! Не обязана! Если он встретится мне, и опять будет так себя вести, я буду просто уходить! Вот и все!
    Итак, когда в голове была решена эта проблема, я решила заняться уборкой квартиры. Милу пока будить не буду, уберу зал, а кухню оставлю ей.

    После сорока минут уборки, зал был чистым. Пакетов с мусором понабралось достаточно. Думаю надо скинуть их в мусороуничтожитель… И так, в пижаме, домашних тапочках, растрепанная она пошла на лестничную клетку.

    * * *
    [​IMG]
    Только не это! Дверь напротив скрипнула, и оттуда вышел Петух, хах, странновато, я ссорюсь и целуюсь с этим человеком, не знаю его имени.
    -Может повторишь вчерашнее?.
    -От твоего смущения не осталось и следа…
    -Вчера ты меня застала врасплох, я думал ты опять будешь мисс Не Говори В Мою Сторону Ничего
    -Откуда такая привычка постоянно называть меня мисс Как То Там ?
    -Для тебя это очень подходит, кстати, очень милая пижамка !
    -Хам!
    Я развернулась и ушла, а он усмехнулся и зашел в свою квартиру…
    * * *
    В квартирке стало чисто, я убрала зал, Мила проснулась и пошла убирать кухню. Когда с уборкой было закончено, мы сели пить чай.
    [​IMG]
    -Что ты слышала о Максе в последнее время?
    -Ну не много, знаю только то, что после твоего отъезда он сильно напился и заявился в кафе, разбив там всю посуду и напитки…
    -Знаешь, а ведь я до сих пор его люблю, стоит ему позвонить, и я прибегу к нему хоть когда…
    -Нет Энди, ты не прибежишь! Только попробуй так поступить! Я устрою тебе такой скандал, что ты забудешь своего Максика раз и навсегда!
    -Люблю тебя Милка… Останься со мной? Пожалуйста, останься…
    -Ты знаешь что не могу…Маме нужна моя помощь, очень нужна. Но я буду приезжать, часто.
    -Я знаю что часто, но все же. Ладно давай сменим тему…
    И вновь мы говорили о всем на свете, так обычно мы могли просидеть больше часа…

    * * *
    Тук-тук…
    И кто же это мог быть? Мила? Нет, она сказала что приедет только утром… Петух? Вряд ли...
    -Привет Энди…
    Макс? МАКС? Он приехал сюда… Где взял адрес? Как только совести хватило явиться сюда! Сейчас я выгоню его!
    -Уходи…
    -Нет Энди, столько времени искать твой адрес, что бы сказать только «Привет»?! Я люблю тебя ! Так сильно люблю! А та девчонка, забудь о ней, эта просто случайность…
    Он поцеловал меня! О, как я скучала по нему….Обида была сильной, но сейчас, я почему то забыла о ней.
    [​IMG]

    * * *
    Макс стал приезжать ко мне раз в два дня. Мы восстановили наши отношения. Я была счастлива, так счастлива! Это все длилось месяц… Я начала ходить на работу, в театре мне дали одну из главных ролей, платили не плохо, работа мне безумно нравилась. Счастье вошло в мою жизнь, но осталось в ней не надолго…
    * * *
    Часто по утрам я начала испытывать тошноту, сильную... у меня появилось подозрение. Вдруг я беременна? Не медля, я быстро сбегала в аптеку за тестом…
    Две полоски…
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2012
     
  15. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Fife, забыла еще сказать об одном недочете: текст идет то от первого лица, то от третьего. уж как-то определиться надо, то ли героиня о себе рассказывает, то ли автор о ней.
    И код разработчика на скринах тоже не очень смотрится.
    Полнеют от беременности далеко не в самом начале. это месяца три-четыре надо, если не ошибаюсь, чтобы хоть чуть-чуть заметно было.
     
     
  16. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Напитки разбить нельзя. Можно разбить бутылки с напитками))
    Чья подруга? Милкина?

    Fife, такого в тексте много. Если ведешь рассказ от первого лица, не переходи на третье, SantaFulmine дала тебе много прекрасных рекомендаций))
    Я с ней полностью согласна. В том числе и по скринам - игровая камера не дает нормальных изображений, скачай программку по захвату изображений (любую), сразу увидишь разницу. Смотри тут
    Для выбора удачного ракурса используй при нажатой клавише Tab кнопки вверх-вниз-вправо-влево (сбоку от клавиш с буквами), а также плюс - минус на калькуляторе (приближение-удаление). Эти клавиши дают возможность снимать нормально даже в маленьких помещениях. Попробуй - поймешь.)
    Чтоб избежать попадания в кадр пламбобов, мыслей, действий, комментариев, пользуйся кодами.
    В тексте избегай необоснованных повторов, они очень режут глаз.

    Не обижайся на критику. Мы делимся советами, как лучше сделать))
    Задор у тебя есть, желание творить тоже - подшлифуй технику и вперед! Я верю, у тебя получится!
    Да, зря она все ж простила Макса. Предавший один раз, предаст и во второй. Есть вещи, которые прощать нельзя. Среди них - предательство. (Имхо)
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2012
     
  17. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Droopsi, раньше всегда писала от третьего лица, сейчас попробовала от первого, пока не совсем удачно. Программку для скринов скачала Skreen Capture, но она выдает такие изображения:smile:Благодарна за критику, именно она мне сейчас очень нужна:smile:

    SantaFulmine, спасибо за ценные замечания:smile:
     
     
  18. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    "Девочка с периферии" 3 серия

    3 серия.
    [​IMG]
    -Алло, Макс ты должен приехать…
    -Энди, дорогая, я не могу сейчас, только вечером. У меня работа.
    -Это срочно!
    -Подожди до вечера.
    Разговор окончен… Что мы будем делать с Максом?! Аборт? Нет, никогда я не сделаю аборта…Свадьба?! Хах… Макс не согласится на это… Слишком рано… А если я останусь одна? Нет, он не такой, не сможет бросить меня одну с ребенком…
    Размышляя о будущем я не заметила, как пролетело время. В дверь постучались. Это был Макс.
    -Привет крошка, и что же такое срочное произошло, я был тебе нужен?
    -Я беременна… - я решила, что скажу ему все сразу.
    -Что? Беременна???!!! Ты с ума сошла!
    Больше я ничего не слушала, он кричал что то очень обидное, бегал по моей квартире, ломая мебель… То что я почувствовала нельзя описать… Слишком много разных чувств… Я села на пол и заплакала… А он продолжал кричать на меня… Меня это задело, я встала и начала выгонять его из моей квартиры:
    -Уходи, уходи немедленно!!!
    -Что? Ты выгоняешь меня? Как ты смеешь? Без меня ты даже аборта не сделаешь, тебе просто не хватит денег!
    -Уходи! УХОДИ!!!
    [​IMG]
    Он ударил меня… Ужасная злость овладело мной…
    -И что ты будешь делать? Изобьешь меня? Ты только это и можешь! Слабак! Именно из-за этого я ушла тогда от тебя, ты слабый! Уходи сейчас же!
    -Ты пожалеешь!
    Он выбежал в коридор и хлопнул дверью… А я заплакала…
    Дверь открылась… Если это Макс, я ударю его…Но это был не Макс…Это был мой сосед напротив…
    -Что случилось?
    -Зачем ты здесь?
    -Из твоей квартиры был сильный шум и крики, я подумал тебе нужна помощь…
    И тут я не сдержалась, и заплакала, столько боли я испытала в этот момент, что мне был просто необходим человек, который меня выслушает и успокоит…И этим человеком стал мой наглый сосед…
    -Что случилось?
    Я не могла ответить, просто плакала, сильно плакала… Его это нисколечко не напугало, он обнял меня и я заплакала еще сильнее…
    * * *
    Проснувшись, я обнаружила что спала на диване, в обнимку с соседом…Я осторожно, чтобы не разбудить его села на диван.
    [​IMG]
    Хм... Этот человек был со мной всю эту ночь, успокаивал, выслушивал, подносил сухие носовые платочки, а я даже не знаю как его зовут! Этой ночью я решила что оставлю ребенка, не смотря ни на что, он имеет право на жизнь! Столько решений было принято… Придется вскоре искать вторую работу, что бы подзаработать хоть не много денег на будущее… Маме я скажу что у меня есть жених, и вскоре мы поженимся, а если она захочет на него посмотреть, я совру что-нибудь, но это будет не долго…Сосед еще спал… О, сколько всего он выслушал сегодня, не представляю чего это ему стоило…
    Думаю нужно приготовить ему завтрак, хоть как-то проявить свою благодарность…Я прошмыгнула на кухню.
    [​IMG]
    Через двадцать минут завтрак был готов. Ну не шедевр кулинарии, но на вид очень даже ничего.
    [​IMG]
    Теперь нужно ждать пока он проснется… Первый раз в своей жизни я готовила завтрак для кого то, кроме себя, это было очень даже приятно. Нет, я не вытерплю, пойду и разбужу его!
    -Вставай, тебя ждет завтрак!- приговария это, я тормошила моего соседа, назвать его наглым петухом мне уже не хватило бы сил, он не был наглым…Совсем наоборот, у этого человека были такие хорошие человеческие качества, которые он пытался скрыть под этой маской наглости и самодовольствия…
    -Завтрак?! Ты приготовила мне завтрак?! Спасибо…- он проснулся и улыбнулся очень добродушной улыбкой.
    -Да, первый раз в жизни я приготовила завтрак, кому то кроме себя.
    -Ну я буду первым… Как ты?
    -Нормально… Спасибо тебе, ты так помог мне. Почему? Ты мог бы просто уйти, но ты остался на всю ночь…
    -Я не знаю… Мне стало до боли жалко тебя, ты была такая беспомощная, плакала… Я не мог уйти.
    -Пошли завтракать…
    Я должна была прервать эту беседу, иначе бы расплакалась снова, а этого мне не хотелось. За завтраком мы разговорились, говорили о всем, с ним я чувствовала себя как с Милкой, доверяла, говорила не думая… Нам нравились одинаковые фильмы, одинаковая музыка, мы читали одинаковые книги. И до сих пор не знали имен друг друга…
    [​IMG]
    -Как тебя зовут?- мне надоело то, что я не знаю его имени…
    -Правда странно, мы с тобой общаемся, ссоримся, но не знаем имен друг друга… Меня зовут Нейтан…
    -Я Энди.
    И вновь мы говорили, а потом он ушел к себе, пообещав вернуться вечером. Я снова осталась одна… Когда рядом был Нейтан, о всех бедах было забыто, но сейчас осознание того, что через девять месяцев у меня родится ребенок тяжелым камнем легло мне в душу. Я должна все рассказать Миле. Лично. Нужно попросить ее приехать.
    -Приезжай, ты нужна мне…
    -Что-то случилось?
    -Да.
    И вот через пару часов ко мне в дверь стучалась Мила. Мы пошли на кухню, и там я рассказала ей о своей беременности, о Максе.
    -Что ты будешь делать?!
    -Я оставлю ребенка, и буду любить его всем своим сердцем, так сильно, как только возможно…
    -Ты молодец Энди…
    Вечером ко мне пришел Нейтан. Мила уже уехала, в этот раз она приехала лишь на несколько часов.
    -Привет.
    -Я рада что ты пришел, мне сейчас сложно оставаться одной, останешься на ночь?
    -Если захочешь, останусь, у тебя есть раскладушка?
    -Нет…
    -Ну тогда мне придется спать на полу…
    Вечер мы провели вместе, было очень весело. Смотрели фильмы, разговаривали. С ним я чувствовала себя как со старым другом. Ночь мы почти не спали, легли только под утра. Хорошо что работа в театре была всего два раза в неделю, остальное время я была свободна. Мне начало казаться, что будущее не такое уж и плохое, я знала, что если что то случится, Нейтан будет рядом…
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2012
     
  19. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Fife, сюжет закручивается))) Я ж говорила: гад этот Максик!
    Теперь немного замечаний:
    Орфография и пунктуация легко проверяются в ворде. Засунь туда свой текст и включи опцию проверки.
    Предыдущие замечания не исправила, а следовало б)))

    Посчитай сколько раз повторено местоимение он. Этого следует избегать.
    "Под этой маской" - под какой?
    Снимки сверху обоснованы в крайних случаях, у тебя не тот вариант. Хоть в жизни, хоть в игре, если снимаешь сверху получаешь большую голову и короткие ноги и ощущение ненатуральности, постановочности. Ищи нормальные ракурсы. Про кнопки-помощницы я тебе писала.
     
     
  20. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Droopsi, Опция проверки включена, стараюсь все исправлять."Под маской"- сейчас уточню и все исправлю. Сейчас использую Tab,стало гораздо легче снимать:smile:Новичок в этом деле, поэтому скрины не совсем удачные,но я стараюсь:smile:Спасибо за критику:smile:
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2012
     
  21. Droopsi

    Продвинутый
    Droopsi
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    2
    Fife,
    видела б ты мои первые скрины:LOL:
     
     
  22. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    "Девочка с периферии" 4 серия

    Прошу прошения за качество скринов, симы получались какие то размазанные, перескриневала очень много раз, но так и остаются размазаными
    4 серия.
    -Я должна рассказать маме. Хватит уже скрывать от нее.
    -Думаю, ты должна сделать это лично, съезди к ней.
    -Одна?! Ты с ума сошел! Она сразу все поймет…- я боялась, маме будет невыносимо тяжело от этого известия, может случиться сердечный приступ.
    -Поехали вдвоем? Соврем что мы вместе, нет, ну а что, все соседи стали считать нас с тобой парой, со стороны это так и выглядит…
    А ведь он прав. Со стороны это так и смотрелось. Двое взрослых людей, проводящие много свободного время вместе. Ведь каждый вечер Нейтан приходил ко мне в квартиру, и мы устраивали веселые посиделки. Но не было никаких сомнений, мы были просто друзьями, очень хорошими друзьями. А ведь идея хорошая… Первое время я буду врать, что Нейтан мой жених, а потом скажу что мы разошлись…Гениально!
    -Идея отличная! Завтра я позвоню маме и скажу что мы приедем. У тебя же нет никакой работы на выходных?
    Нейтан работал в автомастерской. А я работая в театре, пошла на вторую работу, кассиром в супермаркет. Все заработанные мной деньги на второй работе, были отложены на обустройство детской. Шел третий месяц моей беременности. Чувствовала я себе вполне нормально.
    -Нет, я свободен. Расскажи мне про свою семью. Мне нужно знать хоть не много к кому я еду.
    -Ладно. У меня есть младшая сестра, Лили. Она учится в университете. Мой папа рыбак, раньше он был генералом, потом ушел на пенсию. А мама была актрисой. Очень успешной актрисой… Но потом у нее появились проблем с сердцем, и нам пришлось переехать, ведь раньше вся моя семья жила здесь, в Бухте. Ну вроде все… Теперь ты!
    -Я приемный ребенок в семье…Моя родная мать бросила меня еще в роддоме. А мама работала в больнице, она не могла иметь детей. Заплатив денег врачам, мои мама и папа забрали меня из роддома к себе в дом.
    -Прости что спросила…
    -Тебе не что извиняться, я все равно люблю их как родных…

    * * *
    [​IMG]
    (Повествование от лица Эмбер, матери Энди)
    Зазвонил телефон, скорее всего это моя Энди, она обещала позвонить…
    -Привет мамуль…
    -Привет родная! Как ты? У тебя все хорошо?
    -Мам, я приеду завтра …
    -Что случилось?
    -Я должна тебе кое-что рассказать, и еще, я приеду не одна…
    -А с кем же? У тебя появился парень?
    -Да мам, я приеду, и ты все узнаешь…
    -Хорошо…Береги себя!
    Что случилось с моей Энди? Это что-то очень важное и срочное, раз ради этого она едет домой, так еще и со своим парнем. Нужно рассказать об этом Руди…
    -Руди! Где ты?
    -Я в гостиной, Эм.
    [​IMG]
    Я зашла в гостиную и увидела уже привычную картину. Мой муж сидит на диване, у его ног лежит пес Дик, а рядом лежат разные книжечки. Все это вызывало у меня чувство умиротворения. Не хватало только моих дочек. Если бы они были в доме…Сидели рядом с Руди и смотрели телевизор…
    -Завтра к нам приедет Энди со своим парнем…
    -У нее что то произошло или она просто хочет познакомить нас со своим молодым человеком?
    -Она не сказал, но сказала что хочет поговорить… Я боюсь завтрашнего дня…
    -Не волнуйся Эм, если и что-то случилось, мы справимся, всегда справлялись…
    [​IMG]
    Вот за это я и люблю своего мужа, за его нескончаемый оптимизм, за то, каким бы темным не казалось наше будущее, он всегда будет верить в хорошее…Я села рядом с ним на диван…Вот так, бок о бок мы прожили 30 лет… Как быстро прошло время… Сколько разных несчастий мы пережили… Но все равно остались верны друг другу.
    -Завтра, когда приедет Энди со своим парнем, мы с тобой должны дружелюбно принять его, и не надо твоих шуточек в его адрес, так мы можем только оскорбить, или даже отпугнуть его…
    -Эм, я прекрасно все понимаю…
    Мы поговорили еще минут двадцать и я пошла спать. А он так и остался сидет на диване и возиться с Диком.

    * * *
    (От лица Энди)
    Я стояла на порог своего дома. Рядом стоял Нейтан. Он нервно переминался с ноги на ногу, и было видно, что он еле сдерживался, чтобы не достать сигарету. Я тоже нервничала, еще в автобусе мы обговорили как будем вести себя, но я боялась сбиться, мама не должна узнать что я останусь одна с ребенком!
    -Стучись!
    -Почему я должен стучаться, твой дом, ты и стучись!
    Нейтан нервничал, очень нервничал, будто это было в серьез, и он был моим парнем, приехавшим на знакомство к родителям. Я постучалась… Через минуту мама открыла дверь…
    -Энди…- она обняла меня очень сильно, как я скучала по маме…
    Потом к ней подошел папа, и с ним мы обнялись. А в это время Нейтан стоял и просто наблюдал…
    [​IMG]
    -Мама, папа это Нейтан.
    -Здравствуйте!- он протянул руку папе, папа с радостью пожал её, а потом они обнялись, было видно что Нейтан понравился отцу. С мамой он тоже обнялся.
    -Проходите в дом! Мы так рады что вы приехали!- сказав это, папа пошел в дом.
    Как только мы вошли, ко мне навстречу прибежал Дик. Этому псу было уже достаточно лет, что бы назвать его староватым. Но все эти годы он прослужил нашей семье верой и правдой. На Нейтана он отреагировал нормально. Мы прошли в гостиную… И на меня обрушилось море детских воспоминаний… Этот диван, камин, старенький телевизор. Разговор с мамой я решила отложить не надолго.
    -Пойдемте на кухню, я напою вас чаем, с дороги наверное устали.
    И мы пошли на кухню. Сидели и пили чай. Разговаривали, вспоминали обо всем. Родители расспрашивали Нейтана о семье, о увлечениях. Оказывается, он неплохо рыбачит. Папу это очень обрадовало и он объявил, что после обеды они вдвоем едут на рыбалку. Мне эта идея так же приглянулась… Ведь я смогу остаться наедине с мамой.
    Когда с чаепитием было окончено, я помогла маме убрать посуду. Потом мы с Нейтаном поднялись на второй этаж, где нам предстояло переночевать.
    -Как ты?- меня очень волновало, как себя чувствовал Нейтан.
    -Хорошо. У тебя классные родители…Мы обязательно съездим к моим.
    -Зачем? Или тебе тоже нужна подставная невеста?
    -Нет, просто я хочу познакомить тебя с ними.
    Потом папа и Нейтан уехали на рыбалку. А мы с мамой остались вдвоем. Я позвала ее поговорить в гостиной.
    -Ты хотела поговорить?
    -Да мамуль…Мне нужно тебе рассказать…Я беременна…
    Это погрузило маму в какой то ступор, но не надолго… Когда она вышла из него, то заулыбалась счастливой улыбкой…
    -Я так рада, так рада! Это же ребенок Нейтана, да конечно же его, зачем я спрашиваю. Конечно рановато, но ничего страшного…Иди я обниму тебя!
    И мы обнялись… Я была безмерно счастлива, что мама так восприняла мою беременность.
    * * *
    Вечер подкрался незаметно… Нейтан и папа вернулись с рыбалки лучшими друзьями, наловив при этом много рыбы. Мама унесла рыбу на кухню, папа пошел в гараж. Мы остались вдвоем.
    -Ты рассказала?
    -Да…Она восприняла это очень хорошо, обнимала меня. Я сказала, что ребенок от тебя.
    -Ну как и договаривались…Я рад за тебя и маму. А у тебя классный отец!
    -Я знаю. Ты понравился им. Спасибо… Ты так много сделал для меня…
    -Незачто… Обычно друзья так и поступают.
    Мы обнялись. Я любила Нейтана, очень любила, но это была дружеская любовь. Думаю он испытывал тоже самое.
    [​IMG]
    * * *
    Концом этого замечательного дня стал семейный ужин.
    [​IMG]
    Мама наготовила всяких вкусностей. Папа приготовил рыбу по своему особому рецепту. Когда я рассказала про беременность папе, он сказал что вырастит внука рыбаком. Потом все мы пошли в гостиную смотреть фильм, по телевизору шла какая то комедия, но я почти не смотрела, я наслаждалась этим вечером в кругу самых близких людей…
    * * *
    -Пора ложиться спать! Завтра мы с вами рано утром едим на пикник! Быстренько все по комнатам!- папа сказал это своим генеральским тоном, и сам отправился в спальню.
    -Спокойной ночи!- сказав это, я подхватила Нейтана за руку и повела наверх. В комнате мы еще разговаривали, а потом легли спать. Сон на одной кровати для нас уже перестал быть чем-то необычным, никакого смущения не было.
    -Этот день был просто невероятным, один из лучших дней в моей жизни- мы уже лежали в кровати когда я сказала это Нейтану.
    -В моей тоже…
    Я проснулась от того, что почувствовала на себе руку Нейтана , он спал, но обнимал меня, так маленькие дети обнимают медвежат. В этот момент я почувствовала себя по настоящему защищенной…
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2012
     
  23. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Fife, по поводу скринов - либо в игре какие-то настройки сбились, либо в программке, которой снимаешь. проверь.;)
    Не скажу, что подход повествования сначала от лица Энди, а потом от лица матери очень удачный. это путает. вообще удобнее всего писать от третьего лица. и тогда можно вставлять как бы мысли героев или их внутренний монолог, если хочется, чтобы они что-то от себя рассказали. и еще - внимательнее к скринам. в тексте и скринах есть несоответствия.

    нигде до этого не упоминалось, что он сидел и с ними возился. он же с собакой был. и с книгами.
    а на скрине папа. при чем как-то непонятно у папы рука застряла.
    "отошла" - как-то не совсем удачно здесь. лучше "вышла".
    лучше звучало бы так: "Это погрузило маму в какой то ступор, но не надолго… Когда она вышла из него, то заулыбалась счастливой улыбкой…"
    а чего ж тогда все едят одни бутерброды?:confused:
     
     
  24. Fife

    Mama,we all go to hell.
    Fife
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    SantaFulmine, это первый опыт написания от первого лица.
    Просто в первоначальном варианте он сидел с удочкой,но такого декора не нашла,а подправить забыла;Анимация рукопожатия проявилась так-сначала они очень быстро пожимают руки и сразу обнимаются,сейчас исправлю;Про ступор-так действительно лучше; Не состыковка с бутербродами-в то время суток были доступны только они,торопилась со скринами просто;
    Спасибо за детальную критику:smile:
     
     
  25. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    во-первых, можно кодами прокачать навык кулинарии, чтобы больше блюд было. во-вторых, не обязательно готовить из "подать на завтрак/обед/ужин", есть же функция "приготовить" и там все блюда имеются независимо от времени суток.
    а вот этого делать не стоит.;)
     
     

Поделиться этой страницей