1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Ролевая "Sims-Мафия" - 23 сезон - «Дом на Краю Света»

Тема в разделе "Sims-Мафия", создана пользователем Ingrid, 28 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]

    Где-то вне времени и привычного нам пространства стоит Дом. Тем, кто в нём бывал или хотя бы знает о его существовании, Дом этот известен как "Дом на Краю Света", хотя края как такового никто никогда не наблюдал - скорее, горизонт событий этого места двигается вместе с ним и по одному ему понятным законам.
    Место это во всех отношениях удивительное: кто-то из побывавших внутри говорил, что в Доме бесконечное число комнат - от величественных залов из хрусталя размером с площадь Тяньаньмэнь, до коморок, в которых и ребёнок в полный рост не поместится; кто-то не видел ничего, кроме одной-единственной комнаты. Кто-то стремился попасть в этот Дом всю жизнь - и так и не смог, а кто-то ходил как к себе домой, каким-то десятым чутьём зная, где и когда откроется нужная дверь (такие люди в среде знающих о существовании Дома назывались Завсегдатаями, и пользовались изрядным авторитетом и уважением, независимо от возраста, пола, расы и прочих внешних признаков); некоторые и вовсе попадали сюда случайно, просто войдя в какую-то дверь - хоть в дверь в собственную спальню, которая до этого всю жизнь вела исключительно к родной перине. Иногда сюда забредали странствующие торговцы всем, чем ни попадя - и тогда Дом на некоторое время превращался в Лавку на Краю Света. Бывало, заносило сюда и всяких музыкантов - и тогда Дом превращался в Концертный зал - и так далее, и тому подобное.
    Из окон дома открывались разные виды - порой странные и причудливые; могло быть так, что окна, расположенные в паре метров друг от друга, выходили в совершенно разные места: из одного виднелся идиллический альпийский пейзаж, к примеру, а из второго - постапокалиптическая пустошь, больше похожая на верхние этажи ада, или вовсе в оконном проёме открывался вид а-ля телескоп - на какую-нибудь странной формы галактику или туманность. Дверей тоже всегда было произвольное количество: проснувшись поутру внутри Дома, можно было обнаружить сотню, каждая из которых с равным успехом могла вести как в иную реальность, так и в свежесгенерированное для дорогих гостей помещение; а можно было не обнаружить вовсе ни одной двери.
    Нигде в доме не висело никаких сводов правил (хотя надписи на стенах иногда и попадались - неведомо, были ли это плоды креативности хулиганистых визитёров, или чувство юмора самого Дома; однако ж, ничего грубее "Хочу Домой!" не встречалось - никакого тебе "заборного творчества"), но попавший сюда хоть раз отчётливо понимал, как здесь стоит себя вести; ощущение, что Дом не терпит хамов, бесцельной грубости и площадной брани появлялось само по себе. Кроме этого, у всех, кто хоть раз бывал здесь, складывалось однозначное впечатление, что у Дома своё, и далеко не всегда светлое чувство юмора - причём подобное впечатление складывалось независимо от того, довелось ли визитёру под оное чувство юмора попасть.
    В общем, странное это было место. Ненормальное - для материалистов (которые, впрочем, забредали сюда независимо от своего неверия "в подобную чепуху"), волшебное - для романтиков всех мастей, нормальное - для тех, кому волшебство представлялось обыденностью; интересное - для всех вышеперечисленных.

    Итак, перед вами распахнута дверь в Дом на Краю Света. Зайдёте?
    :spiteful:

    Правила ролевой игры МАФИЯ можно прочитать здесь. Кроме того рекомендуется ознакомиться с памяткой участникам ролевых.

    Поведение во время игры:
    1. Тайна карты. Никто не должен знать вашу роль - ни среди участников, ни среди наблюдателей;
    2. Ежедневное активное участие в игре. Не думайте, что ваше отсутствие или молчание будет незаметным;
    3. Развернутые суждения. Избегайте лишнего флуда, односложных комментариев и офф-топов, они лишь засоряют игру;
    4. Фантазия в меру. Творческий подход к своей роли приветствуется, но не стоит придумывать действия других, если они их сами не совершали;
    5. Ничего лишнего. В игре обсуждается только внутренний сюжет. Не пишите здесь комментарии о своей реальной жизни (не работал интернет и т.п);
    6. Ничего личного. Все суждения в игре направлены только лишь в адрес персонажей, а не самих участников;
    7. Никаких сговоров. Запрещено договариваться с другими участниками или оказывать давление на принятие решения в ЛС.

    Оформление сообщений:
    1. Аватар 100х100 размещается по центру, можно использовать разные аватары, но чтобы персонаж на них был узнаваем;
    2. В заголовке или в верхнем левом углу каждого сообщения указывать имя вашего персонажа;
    3. В обращениях к кому-либо указывать имя персонажа, а не участника.
    4. В авторстве цитат также заменять ник участника на имя его персонажа;
    5. Отключать подпись.​

    По клику на аватар в новом окне откроется анкета.

    [​IMG] - Этан Айерс (Лили) - мирный житель

    [​IMG] - Артур Дэнт (4aika_li) - мафия

    [​IMG] - Лео Харди (Аррабика) - мирный житель

    [​IMG] - Ия Иланг-Иланг (flossing) - мирный житель

    [​IMG] - Оэсси (AElita) - мирный житель

    [​IMG] - Рори Роджерс (Trikcter) - мирный житель

    [​IMG] - Вацлав Витамвас (Дмитрий 007) - мафия

    [​IMG] - Джулио Валенти (SleepingOwl) - мирный житель

    [​IMG] - Вьялица Калика (Силта) - мафия

    [​IMG] - Моррак виз Рави (13whitemice) - доктор

    [​IMG] - Керната (Smertnaya) - киллер

    [​IMG] - Рината Мейс (Mawrak) - комиссар

    [​IMG] - Рена (ШТАПИК) - мирный житель

    [​IMG] - Аксель (Тильда) - мирный житель

    [​IMG] - Тиша Скайп (Mandarina) - мирный житель

    [​IMG] - Шон Стеллс (Ydacha) - мирный житель​

    Представление участников - 28.08.16 - 31.08.16.
    Ночь первая: 31.08 - 01.09.
    День первый: 01.09 - 04.09.
    Вывод псж игрока Mandarina: 02.09.
    Голосование первого дня: 03.09 - 04.09.
    Ночь вторая: 04.09 - 05.09.
    День второй: 05.09 - 08.09.
    Голосование второго дня: 07.09 - 08.09.
    Ночь третья: 08.09 - 09.09.
    День третий: 09.09 - 12.09.
    Голосование третьего дня: 11.09 - 12.09.
    Переголосование (из-за ничьей): 12.09 - 13.09.
    Ночь четвёртая: 13.09 - 14.09.
    День четвёртый: 14.09 - 17.09.
    Голосование четвёртого дня: 16.09 - 17.09.
    Ночь пятая: 17.09 - 18.09.
    День пятый: 18.09 - 21.09.
    Голосование пятого дня: 20.09 - 21.09.
    Ночь шестая: 21.09 - 22.09.
    День шестой: 22.09 - 24.09.
    Голосование шестого дня: 23.09 - 24.09.
    Финал (24.09).​
     
    Последнее редактирование модератором: 2 мар 2023
     
  2. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    А, в этом смысле...
    Ну круто, чё... Ладно ещё, если я сообщникам сигнал подаю... А на кой черт мне одиночке знак давать? И, главное, на кой черт ему меня слушать? А вдруг я док, который его провоцирует? И будут над ним ржать, когда его жертва третий раз окажется столь очевидной, что ее так легко вылечили...

    "Записать в напарники" и "подставить" это несколько разные вещь. Подставить - это свалить свою вину на другого. А в случае с мисс Ро получится только вариант "утащить с собой"... Или обелить. Кстати, если меня все-таки выгонят - завещаю не считать мою карту оправданием мисс Ро.

    А какая вам разница - что я отвечу. Вам скорее интересно как я буду отвечать, потому что мои слова могут быть правдой, а могут быть ложью. И решение вы будете принимать, основываясь на впечатлениях.
     
     
  3. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    ну может быть, потому что ты говоришь о Кернате, как о предсказателе. Может быть, потому что знаешь, что док может спасти только от пули с одной стороны, а когда расстреливают с двух, то увы - его усилия бессильны.

    хорошо бы, коли так. Да только хреновая у тебя провокация. Как я и сказала уже, от двух пуль сразу доктор защитить не сможет.

    да ладно? В чем? Подставить кого-то, записав в напарники. Одного без другого как-то сложно воспринимать.

    да мне интересно как ты будешь отвечать, потому все мы здесь принимаем решения, основываясь на впечатлениях. Кроме, тех, кто действительно виноват. Я хочу понять для чего ты вообще начал заострять внимание на знаках в очередной раз? Вешать кому-то ярлычки предсказателей? Записывать себе кого-то в напарники, и даже сам себя обвинять. Я хочу понять для чего это и с какой целью делается.
     
     
  4. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Ну, не то, чтобы прям всерьез. Ну, то есть да, я ее рассматривала. Рассмотрела и отбросила пока что.
    Не то, чтобы я прям хочу быть неприметной, просто так получается. Могу бегать и кричать "обратите на меня внимание, люди добрые (и злые)!":biggrin:

    Про цифры - соглашусь, я на них зациклилась больше остальных. Но не то, чтобы очень сильно. И в итоге я решила, что они не являются доказательством сейчас.
    Вот у меня вопросы. Во-первых, что за опрометчивая фраза про Шона? Про то, что его могут на голосовании выкинуть? Так ведь он у всех на языке, он как минимум настораживает своей молчаливостью. Аж Дом рассердился.
    Во-вторых, а что за обещанная речь? Либо я сума сошла, либо это вы меня с кем-то путаете. Не обещала никаких речей я. Но могу специально для вас составить. На какую тему речь хотите? если вы говорите о финальных выводах, то я сначала хочу услышать что-нибудь от Шона и Этана. В первую очередь от Этана, ибо очень не уверена, что от Шона мы вообще когда-нибудь услышим что-то новое и интересное.
    Что касается других "опрометчивых комментариев"... я так понимаю, вы имеете ввиду мои идеи о "подставе меня и Акселя", а также мой спор с Этаном? Да, про подставу идея глупая. Но сказала я это как самое первое предположение, которое пришло в голову. Я уже говорила, что считаю, что лучше я скажу то, что думаю, чем промолчу. С Этаном я думаю, что все-таки логика на моей стороне.
     
     
  5. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Повернулась к Лео и уже собралась что-то сказать, но отвлеклась на разговорившегося Акселя, смотря на того со всё возрастающим недоумением:
    - Милорд, осмелюсь заметить, я вас не обвиняла... Мне действительно было интересно, как так получилось. Теперь всё встало на свои места, вопросов больше не имею.
    Немного помолчала и добавила, склонив голову набок:
    - И благодарю, что я теперь не единственная "саму себя подозреваю".

    - Миледи... позвольте спросить, а что в них абсурдного? Вы со мной в дискуссию на этой почве не вступали, однако ж обвиняете во лжи. И я могла бы уже это назвать странностью с вашей стороны, но вчерашний случай с Ией показал, что сие не есть черта лишь преступника. Но не об этом речь. Теория была одна. То, что с утра - лишь подмеченные мною детали. В дальнейшем я предлагала рассмотреть некоторые теории и остановилась на одной. И мне бы хотелось услышать, что в ней бестолкового и неправильного. Для меня сие, простите, важно.
     
     
  6. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Ненадолго парень "подвис"
    Если одиночка сочтёт Кернату предсказателем - это произойдет и без моей помощи. Но если даже он поведется (хотя вероятность того, что я прав - не выше, чем вероятность, что предсказателем является кто-то другой, то как это выгодно мне, чтобы "увести" доктора? Тогда должен быть куда более явный знак для моих напарников. Убивать им мисс Ро, которая упомянута в том же контексте? Или вас, кого я так часто упоминаю со знаками?

    Как я уже пояснил - в данном случае ценой подставы является моя собственная жизнь. По мне - слишком уж завышенная цена.

    Потому, что это показалось мне куда более достойным поводом для обвинений нежели "этот молчит" а "этот не затыкается"?

    Прошу прощения за моё неосторожное высказывание. Я просто хотел сказать, что подозреваем друг друга мы все и иначе быть не может и не должно.
    Дело не в подозрениях, в во взгляде со стороны. Я описывал каждого, как он выглядит. В том числе и себя, да.
     
     
  7. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    А не приходило в голову, что вы именно это и делаете, если вы мирная? Искажаете факты? Какой вывод напрашивается тогда?
    Да уж... Но может хоть это поможет, раз наши просьбы высказаться до них не доходят.
    Кажется, теперь я немного понимаю, откуда ноги растут у ваших подозрений. Спасибо, что ответили.
    *выслушав спор Акселя и Рены о знаках сделал движение рука-лицо*
    - Но паранойя вещь такая… У каждого она своя и проявляется по-разному.
    До определенного момента своеобразное «сотрудничество» этой четверке может быть даже выгодно… Но это при условии, что мы допускаем, что вы – один из трио и хотя бы примерно догадываетесь, кто может быть этим одиночкой. Иначе пальба по кустам получается. В нашем случае это еще усложняется тем, что мы до сих пор не вычислили ни одного из убийц.
    Ну, об этом можно говорить сколь угодно долго, но все сводится опять же к вопросу очевидности/неочевидности жертв. Уверен – проведи мы сейчас голосование на самую очевидную жертву – разброс кандидатур был бы не меньшим, чем на вечернем голосовании. Тогда до «финала» дошли четверо. Не думаю, что одиночка настолько глуп. И я постепенно прихожу к выводу, что доку до сих пор удавалось спасать его жертв лишь по чистой случайности. В таком случае ему должно здорово не везти в любви… Шутка.
    А вот сейчас вы сами очень уж педалируете свою же собственную теорию о знаке Мафа Одиночке. Как будто пытаетесь сами достучаться до кого-то, и отнюдь не до Акселя. Да, док не сможет защитить жертву в случае нападения всей толпой. А еще – себя защитить он тоже едва ли сможет. От кого же вы тогда так настойчиво хотите избавиться? Чтобы уже с гарантией и без шансов на выживание?

    В качестве кандидатур на одиночку я бы пока рассмотрел… Вьялицу, Рену и Оэсси. Ибо у Акселя в этой роли слишком много несостыковок… так что в дальний ящик на дальнейший разбор полетов.
    Что касается трио… Тут у меня на первый план выходят Артур и Рори.
    Самая непонятная ситуация пока с Этаном и Шоном. Сливаются они как-то с окружающей обстановкой, а потому и выводы сделать сложно. И один из них прекрасно подходит под теорию, что поведение трио днем разное, если не диаметрально противоположное.
     
     
  8. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    *выслушав Лео устало вздохнула и глубже закуталась в кардиган*
    От ваших рассуждений, любезнейшая Лео, явно попахивает все тем же субъективизмом. Потому, не возьму на себя труд опровергать каждое ваше обвинение в мой адрес. Больше всего меня удивляет то, что кого-то удивляет сам факт изменения моей точки зрения и манеры поведения. Или кто-то может заявить, что поводов для этого не было?

    Еще позволю себе заметить, что безобидное замечание Артура было настолько же безобидным, как моё шептание его имени. Но, думаю здесь мы с бродягой друг друга поняли и дальше развивать эту тему не вижу никакого смысла. Что до моего предположения о возможных ночных жертвах, согласна, оно весьма подозрительно. Хотя это и было чистой воды предположение, больше подобных ошибок себе не позволю. Моя скромная персона и так висит на волоске, добавлять себе веса не желаю.

    *После сказанного недолго помолчала, собираясь с мыслями, после чего решительно выдохнула, расправила плечи и продолжила деловым тоном*
    О том, кого и почему я считаю подозрительными я уже высказалась, а потому повторять и дополнять свои выводы я не вижу резона. Меня в любом случае найдут в чем упрекнуть, а потому просто не стану излишне утруждаться.

    Выскажусь лишь о двух персонажах. И начну опять же с Акселя.
    Если опустить его флирт с дамами и спор с Вацлавом о верованиях, что еще сказал наш бармен?
    Несколько раз попинял Джулио за невнятность речей.
    Чистосердечно признался что Вацлав его раздражает.
    Намекнул, что Оэсси отводит подозрения.
    Заметил противоречие в высказываниях Ии о той же Оэсси. Почти дословно: она в одном абзаце обвинила и оправдала без доказательств. В дальнейшем больше не акцентировал на этом внимания, но и ни коим образом не выказал перемены своего мнения. Поэтому его голос лично у меня нареканий не вызвал. Оэсси всерьез рассматривал как сообщницу Ии, и, как позже выяснилось, Джулио. Потому не удивительно, что с утра его теории рухнули.
    Этана назвал подозрительным, ссылаясь на его зацикленность на скрипке.
    Шона просил задавать вопросы.
    Высказал некоторые подозрения в адрес Артура.
    Утром он принялся было рассуждать о знаках и икать доказательства моих "переговоров" с Реной. Обвинение в мой адрес были не лишены смысла, но вот приплетение "напоследок ни кстати" было уже вымученным. Как минимум с моей точки зрения. Дальнейшие его пляски вокруг знаков и зачисление меня в сообщники в расчет не беру.

    Вывод - подозрительность Акселя - 50/50.
    К чему я всё это? Просто объясняю свою точку зрения на сего субъекта. Чтобы потом никто не удивлялся, почему, не смотря на свой недавний спич, я отдала голос не "в его пользу".

    Выбор же свой я основываю на том наблюдении, что наш уважаемый живой труп слишком много усилий приложил для расписания того, почему ему не выгодно было убивать Валенти. И если первоначально мне это казалось не особо подозрительным, то чем дальше в лес, тем больше дров. А именно моих подозрений к его скромной персоне. Почему я назвала его рассуждения водой? Да потому, что они хотя и гладко слетятся, но ничего толком не доказывают и при желании легко могут быть опровергнуты.

    Позволю себе так же не согласиться в том, что он равно подозревал в четверых персонажах киллера. Да, он упоминал возможность того, что Этан или Аксель могут быть одиночками (признаться, поминания в этой роли Кернаты я как-то пропустила), но на том, что я предполагаемый киллер он как минимум трижды делал акцент в разговоре. И даже если опустить мое негодование по поводу приписывание мне опасной роли, это весьма подозрительный факт.

    К тому же в глаза бросилось то, что всю свою линию обороны наш уважаемый Вацлав строит исключительно на предположении что он - один из троицы. Если же допустить, что по той или иной причине он знает, что ночной жертвой одиночки был именно Артур, то можно так же сделать некоторые предположения, что мои неосторожные высказывания навели его на определенные мысли. И тогда на первый план выдвигаются его настойчивые старания перевести меня из членов группировки в одиночки.

    Ну и последней каплей, переполнившей чашу моего подозрений в его адрес было неоднократное заявление, о том, что мертвый комиссар для него гораздо опаснее живого.

    Все свои доводы я изложила, но если кому-то они покажутся недостаточно основательными, можете считать, что я действовала методом научного тыка.

    Мой выбор: Вацлав Витамвас, живой мертвец.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
     
  9. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    - Так вот и я о том же. Я выводов не делала тогда и никого не подозревала ещё, но все уверенно твердят, что я саму себя в "подозреваемые" записала. А позже: описала я лишь действия свои в теории, чтоб остальным наглядно видно было. Однако же в числе подозреваемых назвала трёх, а на четверых с самой собой.
    - Тогда эти обвинения уже не будут голословными, они будут основываться на том, что я делала. И в таком случае я разберу с этим человеком, где и что я могла понять не так (как вчера с Ринатой, сегодня с Кернатой), и если что, ошибку я признать готова. Но в противном случае люди делают какой-то странный вывод по тому, чего я не делала: не все я факты привожу - пытаюсь утаить. Однако сами же отказываются вспомнить, что там и не было ничего существенного. Им лень опускаться в глубины чертогов памяти. И винить меня начинают в том, что я их путаю и вру, коль я чего-то недоговорила. А если им цитаты позже привести, они уже не верят: "Ты лжёшь, и я тебя не буду слушать. В начале не привела, а значит за душой ты держишь нож, а значит буду я тебя подозревать". Ну, как вчера примерно получилось с Ией.
     
     
  10. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    а для чего вообще лишний раз заострять на этом внимание?

    "Увести" доктора? Куда? Я не про это вообще говорила.

    да куда уж явнее-то? Обозначить в одном сразу и предсказателя, и одиночку. В кого не стреляй из них всяко удобно получается.
    И этот человек, который кидается в своих словах такими опасными вещами, обвинял меня в знаках, которые я ставила рядом с его именем и еще что-то говорил про очевидность. Мда.

    для начала надо, чтобы подстава еще получилась. А потом, где есть гарантия, что первым под подозрения пойдешь ты, а не Ро? Ее сейчас несколько больше подозревают, чем тебя. Вариантов тут много. Я привела один из возможных.

    серьезно? Ну вот я тебя обвинила в твоей речи в куда более очевидных знаках, чем ты меня и Ро в своей: "она поставила мое имя рядом со словом "знак". Это знак!" Тоже самое, что "это имя прозвучало 8 раз. Знак". Ты ведь высмеиваешь эту версию и не воспринимаешь ее всерьез? Так твоя не менее веселая получается.

    А потом, что ты мне можешь предъявить, кроме знаков, которые сам выдумал? Я тебе напомню, что зацепились за меня, когда я якобы дала знак напарникам, ответив Ие, что Джулио может про нее что-то знать. Как мы знаем теперь Ия была мирной, так какой нафиг это знак получается? Сигналить напарникам, что один мир катит бочку на другого? В чем прикол? Объясни, если ты так зацепился за эту историю со знаками.

    прикалываешься? Только что сам написал тоже самое, но другими словами:
    и кто теперь *подражая интонации Мрака* педалирует?

    ты не мне этот вопрос задавай, а тому, кто ярлычки предсказателей вешает, а потом делает вид, что он дурак и ничего не понимает.

    *подозрительно* Погоди-ка, а ты зачем сюда еще и доктора приплел? *с деланным беспокойством* уж не знак ли? Может быть, ты тот самый убийца, и сейчас хочешь выйти на след того, кто мешает тебе творить гадости под покровом ночи? Так от кого же ты так хочешь настойчиво избавиться, Мрак? Чтобы уже с гарантией и без шансов на выживание? *подозрительно подняла бровь*
     
     
  11. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Будь я одиночкой, мне больше понравилось бы, если бы из компашки осталось два из трех. Ибо они - единственные, кто может подпортить настроение ночью.

    То ли я не умею объяснять, то ли вы обе специально перевираете мои слова, чтобы сбить остальных с мысли.

    Хорошо, объясню ещё раз и попрошу...ну хотя бы мистера Моррака трезво оценить мои подозрения.
    Итак, в процессе довольно оживленной дискуссии, в которой мисс Ро никто не упоминает, она внезапно выдаёт следующую речь:

    Замечу еще раз: дискуссия была оживленной, высказывались довольно многие: Керната, Рината, Ия, Вьялица, Рена. Ни одна из них не упоминала имя Рори. Но мисс Ро вслушивается в беседу и обращается именно к Рене. Вносит свою лепту в диалог о знаках. И сразу же приплетает к своей речи нашего поэта.
    Итак, привлечение внимания союзника обращением к нему и после упоминание жертвы.

    Далее.

    И та-дам: обращение к союзнику, привлечение внимания и упоминание еще одного человека.

    Так что, мистер Моррак, у меня паранойя?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2016
     
  12. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    Спасибо, Аксель, что ты с цитатами еще раз доказал надуманность своих теорий о знаках. А вот мою теорию, что я не могу быть в банде при раскладе Ия - мир, ты пропустил. Ну да, она тебе сейчас неудобна, понимаю.

    И еще, если я при обращении к кому-то не выделаю каждый раз цитату, то это значит только то, что я не хочу растягивать свое сообщение на три листа. У меня таких знаков тогда, если мои сообщения почитать - уйма. Убийцы обстреляются. Так что не вымучивай из себя доказательства.

    *расхохоталась* да-да, Аксель, пожалуйся мамочке, что тебя две злые девочки обижают, накладывают знаки и обзывают параноиком.

    Или, погоди, *подозрительно* ты сейчас к союзнику обращался с целью привлечь внимание к упоминанию жертвы???
     
     
  13. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    ...равно как и теорию волка о том, почему ему можно доверить пасти стадо овечек.

    Вообще-то, указанная мной фраза - единственная подходит под выделенную схему.


    Хорошо. Не мистер Моррак. А три названных тобой сима, не являющиеся тобой или Рори. В любом случае, об абсурдности моей теории должен говорить человек, которого я по ней НЕ обвиняю. То есть не ты и не мисс Ро. И не ваш союзник. Поэтому - три сторонних наблюдателя.
     
     
  14. AElita

    Продвинутый
    AElita
    Сообщения:
    322
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    30
    Репутация:
    1.000
    Награды:
    3
    Оэсси
    [​IMG]
    Я запуталась. С одной стороны, Рори говорит дельные вещи, с другой - я в больших сомнениях насчет виновности Акселя, и даже Вьялица вызывает подозрения тем, что начинает оправдываться на любые слова о виновности в свою сторону. Поэтому я решила так: основываясь на своих вчерашних подозрениях и не принимая во внимание многое из того, что тут сегодня наговорили, я отдам голос против Рори Роджерс - так как я прекрасно понимаю, что днем можно говорить все, что угодно... а я почему-то верю здесь чуть ли не всем.
    Если мы узнаем роль Рори, то от этого можно будет уже более детально плясать, я имею в виду, и в плане Кернаты, и в плане Вацлава и вообще, в плане многих-многих других.

    Рори Роджерс.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  15. Trikcter

    Симбиоз в анабиозе
    Trikcter
    Сообщения:
    1.044
    Симпатии:
    968
    Баллы:
    120
    Репутация:
    1.828
    Награды:
    3
    Рори Роджерс

    [​IMG]

    *выслушав возмущения Акселя Рори страдальчески возвела очи горе*
    Милостивейший государь, вы начинаете вызывать во мне нехорошие мысли на ваш счет.

    Что ж из этого следует? Что мне нельзя высказывать своего мнения покуда меня о нем не спросят?

    И я все же ни как не возьму в толк, почему мои высказывания в ваших глазах столь неуместны? Они были обращены госпоже Рене в ответ на её слова:

    Как по мне - все логично. И "напоследок" тут тоже был вполне уместен, на мой взгляд.

    При том Вы, кажется все же начинаете переворачивать мои слова, осознанно ли, не знаю, опуская ту часть моей речи, где я говорю:

    и цепляетесь лишь к тому, что

    Вспомним Ваши слова:

    Поясняю, я согласна, что мои слова относительно знаков можно было рассматривать двояко, а то и трояко. Например как призыв сообщников подать наконец-таки знак. И все мои претензии были лишь к тому, что Вы усмотрели неуместность в моем заключительном "напоследок" и против логики пытались привязать сюда разбойницу. И да, Ваши попытки сделать из нас с Реной сообщников попросту смешны.
     
     
  16. ШТАПИК

    И кем бы ты ни был
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.195
    Симпатии:
    6.813
    Баллы:
    360
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.712
    Награды:
    17
    Рена

    [​IMG]

    ну а ты вот подай свою теорию в противовес. Не эту идиотскую - "Я вижу знак. Тревога. Тревога". А объясни логично на чем ты делаешь заключение, что я одна из группы и почему мне, как ее участнику, надо давать знак, когда я вижу, что два мирных человека начинают сыпать друг в друга подозрениями? Я внимательно послушаю, потому что мне это интересно.

    а кто наш союзник, Аксель?
     
     
  17. Лили

    EXO
    Лили
    Сообщения:
    631
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.685
    Награды:
    9
    Этан Айерс

    [​IMG]


    Вчера для меня наиболее вероятной тройкой были Рината, Рори и Артур. А сегодня я в этом сомневаюсь. По крайней мере, насчет Артура так точно. Теперь подозрения у меня вызывает Оэсси, хотя и допускаю то, что она всего лишь запуталась. Да и Шон Стеллс не дает покоя. И подозрения Артура на его счет.
    Однако кое-что остается неизменным. Главной подозреваемой у меня всего ещё является Рината. Признаю, что где-то мои подозрения были нелогичными, но это ничего не меняет. Допускаю и возможность ошибки, но сейчас для меня это наиболее вероятный вариант.

    Рината Мейс
     
     
  18. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    В целом все что я хотела сказать, я сказала здесь.

    Добавлю только, что наблюдая за Акселем, склоняюсь к тому, что он мирный. Я вижу, что он пытается объяснить свою точку зрения, что у него есть основания, просто не все считают их основательными.
    А вот Этан, конечно, продолжает вызывать кучу вопросов. Я ему довольно много сказала, и Вьялица Калика тоже. Но по существу он ничего не ответил не ответил. Все мои вопросы тупо проигнорил. По сути просто ушел из спора, как будто его и не происходило. Теперь вот просто сказал:
    Ну то есть "есть проблемы с логикой в суждениях, но я все равно их придерживаюсь".
    Также настораживает то, как все очень подозрительно "не замечают" отсутствия логики в его суждениях. Кроме все той же Вьялицы, и Лео
    никто даже не заикнулся, мол, что-то тут не так. Люди обращают внимание на то, что он слишком молчалив (что тоже правда), но не указывают на суть его немногочисленных речей. И если я могу представить, что кто-то вроде Акселя, Рори или Шона мог на это не обратить внимания, в то, что Артур полностью проигнорировал эту ситуацию, поверить тяжело. Почему-то мне кажется, что и Вацлав и Моррак бы тоже это заметили. И Керната, которая упомянула наш спор и даже то, что внимания он не привлек, но при этом почему-то не вникала в него.
    Что наводит уже на мысли о возможных связях Этана. Умные люди просто не упоминают лишний раз огрехи своего подельника, чтобы все остальные пропустили их. Ведь куда выгоднее подозревать Акселя или Рори. Может быть, я все себе надумываю сейчас, может, Этан просто сам во всем запутался и решил голосовать по интуиции, но пока что из всех людей он наиболее подозрителен для меня.

    Так что мой голос идет против Этана Айерса.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
  19. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]

    Судя по очереди голосования, Ро либо смирилась со своим положением, либо верит в справедливость, которая каким-нибудь чудом восторжествует. Допустим, ей есть что скрывать - тогда ранний голос в случае "чуда" будет защитой, мол, я ни под кого не подстраивалась, была честна за свою совесть и в своих подозрениях. Если же Ро - безобидна, то в надежде на чудо, ее шаг - скорее вызов всем. Из разряда "идите к черту с вашими подозрениями!"... Похвально в любом случае - план смелый. Вот только к чему он приведет в итоге? Можно ли это расценить как бесстрашие перед судьбой, ибо не в чем себя упрекнуть, либо же как манипуляцию, как "идти ва-банк"... ?
    Мне одновременно и хочется узнать подлинную роль Рори в этой истории, и совсем не хочется ошибаться на ее счет.

    Минувшая перебранка Акселя и Рены - скорее дискредитировала обоих. Как-то все нелепо и пусто выходит. Спор практически не о чем, с целью лишь что-то доказать друг другу - так я вижу это с стороны. Хотя первичное рассуждение Акселя о ролях и о том, кому и что выгодно - заставили меня усомниться, что алкоголь, путающий мысли, выветрился из его головы. Настолько бредово это прозвучало и явно не от большого ума. Позволю себе роскошь не цитировать и не пускаться в подробные объяснения, что именно было сказано не так и почему, дабы не писать здесь злоумышленникам "инструкцию по применению для чайников". Обойдутся.

    Рината, возможно, я не совсем точно понял фразу
    и решил, что после обдумывания будет еще что-то, более полнометражное. Но видимо нет.
    Может и замечают, но не придают этому значения. Я, например, считаю ваш спор таким же высосанным из пальца, как и беседу о знаках или о цифрах. А значимость порой разрастается не от содержания мысли, а от количества языков, эту мысль поддержавших. Это ваш с ним конфликт, так почему Артур обязан в него влезать? Артур пронаблюдал, сделал себе заметки и не стал лишний раз шевелить вопрос, ибо бессмысленно. К тому же, если над одной проблемой будут думать все и сразу, то, справедливости ради, это потребует чтобы все рассуждали над каждым событием и словом, а у нас просто нет на это времени. Да и к тому же, такая каша получится, что вообще будет ничего не разобрать. Или ты этого и желаешь добиться, Рината?
    Я предпочитаю помнить, кто с кем и почему поссорился, а не разводить всеобщий холивар. Так больше ясности.
     
     
  20. Ydacha

    Хомяк
    Ydacha
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.091
    Награды:
    8
    Шон Стеллс

    [​IMG]

    Признаться я и сам себя уже начинаю считать молчаливым дурачком, элементарно не поспеваю за вашими спорами. Впору уже писать не мистический детектив, а историю от первого лица о депрессии от нахождения в компании убийц в загадочном доме.

    Но всё же я постараюсь тут собрать себя в кучку, и мысли с подозрениями оформить в слова.
    Вчера я подозревал Артура т.к. для убийцы быть на виду и первым подозревать кого-либо вполне неплохая тактика. Но я много думал о вчерашнем дне, да и сегодняшние споры много слушал. Поэтому, всё же он мне кажется таким же мирным, как и я, но он активно хочет вычислить преступников, а потому не отвлекается ни на раздумья долгие, ни на записи, а спрашивает, подозревает, делает выводы вслух.
    Об остальных я вчера зря не стал говорить о каждом по отдельности, сегодня навёрстываю по порядку, но кратко.
    Этан, показался мне себе на уме, задумчивым музыкантом, но последнее время стал всё больше раздражаться. То ли от того, что не хватает музыки и отвлекают от мыслей расспросами и убийствами, то ли от того что вопрошающие всё же напали на верный след. Так что подозреваю, но слабо пока.
    Играм Лео с зажигалкой было уделено много внимания, но мне кажется что зажигалка это от нервов. Харди в чём-то ершиста, так сама ситуация располагает, но она ведёт себя по-моему вполне естественно, что свойственно невиновным людям.
    Оэсси, сначала вела себя как и подобает верующему человеку из общества по складу напоминающему Средневековье, но быстро освоилась и по ситуации стала задумываться так ли невинны люди, и так ли злы нелюди. Вполне возможно, это такая тактика, т.к. первоначально её стали многие подозревать из-за предвзятого отношения к необычным существам и чтобы отвести от себя подозрения, она постаралась слиться с толпой и не выделяться своими взглядами. И если сначала она мне казалась безобидной фанатичкой, то теперь рассудительной и умной, и возможно её стоит подозревать.
    Рори, изрядно досталось из-за того что она голосовала последней вчера. Но я восхищён её смелостью, всё ж решающий голос не так уж легко отдать, и сегодня она вела себя очень достойно, отвечая тем, кто её подозревал. Так что мне не кажется что она из убийц.
    Вацлав, непонятен мне, отчего всё более подозрителен. Сначала был немного отстранён в своих суждениях, а как ситуация накалилась стал много спорить.
    Вьялица, призрак, которая раньше любила пространно рассуждать, а нынче стала более рассудительной и более конкретной. Мне по-прежнему кажется невиновной, хотя я могу и ошибаться.
    Моррак, настоящий учёный, рассудителен и ведёт себя как невиновный человек, хотящий разобраться в ситуации и в тоже время не желающий ошибиться и отправить на казнь невиновного.
    Керната, сначала бодро рассказывала нам про контракты, а потом под грузом действительности активно принялась искать виновных. Мне она чем-то даже нравится, хоть и внешне мало похожа на человека, но скорее она мирная, ищущая правды, чем преступник
    Рината, всегда казалась мне рассудительной и умеющей мыслить, казалось бы она ищет виновных, умело отвечает на подозрения. Но, возможно, она то как раз одна из троицы, не боящаяся быть на виду, и старательно уводящая от себя и подельников подозрения, и наводящая на других
    Рена, рассудительна, ищет смысл и потайное дно в чужих словах, больше похожа на мирную ищущую способ выжить и помочь найти преступников
    Аксель, который вначале активно флиртовал с барышнями, под конец словно испугался быть на виду и постарался затерятся в толпе, отчего мне стал казаться подозрительнее всех.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
     
  21. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Рината Мейс

    [​IMG]

    Не, я имела ввиду, что я не буду кричать о том, что я кого-то подозреваю сразу же. А то вот напала на Оэсси, с нее перекинулась на Ию... впрочем вы и сами все знаете. Так что увы, все, что я сегодня хотела сказать, уже сказала. Делайте свои выводы.
     
     
  22. Smertnaya

    Активист
    Smertnaya
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.648
    Награды:
    11
    Керната

    [​IMG]

    *расхохоталась* А давайте все дружно крикнем: "Керната - провидец"! Три-четыре...

    [​IMG]

    *мрачно* А завтра будете гадать над моим трупом (к слову, совершенно лишенным экстрасенсорных способностей), то ли Оэсси знаки напарникам подавала, то ли Аксель, а то ли душегубы просто решили воспользоваться трепом невинных, но не слишком умных людей. Если, конечно, меня не прикончит одиночка.

    *холодно* В таком случае, милый Аксель, это невыгодно не компании из трех, а одной лишь Рори Роджерс. Потеря одного из трех в обмен на устранение единственного, кто может "читать" преступников - это размен пешки на ферзя, и убийцы вполне могут на это пойти. Так что ты своей заявочкой таки повесил над моей рогатой головушкой дамоклов меч. А знаешь, что самое обидное? *громко и с раздражением* Что я - никакой, мать его, не провидец!

    *язвительно* Одиночка уже, поди, лапки потирает в предвкушении...

    [​IMG]

    *снова рассмеялась* Ох, уж лучше одиночкой меня называй. С такими подозрениями у меня есть шанс дожить хотя бы до завтрашнего вечера (а учитывая слабенькую доказательную базу на этот счет - так, глядишь, и дольше), а с ярлыком провидца я ночь не переживу.

    Вот уже второй раз за сегодня звучит, что я в своих подозрениях к Рори Роджерс была "слишком активна" (первой об этом упомянула Рината Мейс, сказавшая, что я, чуть свет, набросилась на библиотекаршу). Объясните мне, что тут не так? Я всю ночь над этим размышляла и поспешила поделиться мыслям, полагая, что они могут быть полезны. *ехидно* Простите, конечно, что не соблюла приличия: надо же было сначала выпить чашечку какао с молоком, полистать свежую газету с последними новостями из Ада и ближнего зарубежья, покормить кота в холодильнике и обсудить погоду за каждым из окон - и только тогда приступать к разговорам по делу.

    Я очень боюсь ошибиться, ибо в случае ошибки мне завтра будет ох как несладко. Остается лишь уповать на то, что логика и чутье меня не подвели... *глубоко вдохнула, как перед прыжком в воду* Рори Роджерс.
     
     
  23. Силта

    симуран
    Силта
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    998
    Награды:
    3
    Вьялица Калика

    [​IMG]

    Выслушав прочих, откинулась назад, пытаясь опереться спиной о книжный шкаф, да чуть не провалилась в него. Пришлось снова садиться прямо. Забубнила себе под нос:
    - Пока рот открою, за меня уже всё скажут. Ладно, пойдём от обратного. Суждения Шона мне видятся довольно поверхностными, но по крайней мере он высказался по всем, и теперь его подозрения уже не столь сильно контрастируют в своей субъективности с остальными. Пока оставлю его в покое, авось завтра чего дельного скажет или, наоборот, подкинет...
    Собственно, об Этане за меня всё Рината сказала, я даже ссылаться на свои слова по его поводу не буду - она и мои цитаты там привела. Милорд не соизволил ничего объяснить, лишь укрепив мои подозрения в его сторону. И да, мне тоже очень странно, что кроме Ринаты, которую он подозревал, на него обратила внимание только я. Ладно вчера - там мало за что можно было уцепиться, но сегодня поводов - хоть отбавляй. Однако все упорно предпочитают не замечать его и называют "непонятным". И слова Артура, что он (и, видимо, все остальные) просто молча мотают на ус - для меня вообще не аргумент. Ту же Рори после заявления Кернаты обсуждали очень многие. Ссору поэта с Вацлавом вчера им тоже припомнили все, кому не лень. И то, что Лео в отношении Этана назвала "грубым палевом" мне вот сейчас совсем не видится таковым: почти никто этого палева не заметил, а, значит, оно работает.
    Так, ладно. По кому мнение ещё немного изменилось относительно моих последних выводов... Аксель ответил на мой вопрос вполне вразумительно, больше мне пока предъявить ему нечего, ну а их дискуссия с Реной по мне ощущается обоюдоострым мечом: ни один не выглядит для меня более правым, нежели другой. А в такой ситуации любой из них может быть как закапывающим соседа преступником, так и закапывающимся мирным.
    Удивила Оэсси - я действительно ждала от неё более подробных выводов после всего, что она сегодня подметила. Она же наоборот решила все сегодняшние наблюдения откинуть. К чему это? Мне вот сегодняшняя ситуация видится более показательной, ведь вчера преступники даже ничего ещё не совершили и по сути были невиновны, сегодня же на руках по крайней мере трио кровь одного из нас. И по моему скромному мнению это НЕ случайность: они ведь не лотереей жертву выбирали. А значит, в их словах можно зацепиться за что-то более существенное, нежели субъективное "много говорит - подозрительно, невнятно изъясняется - подозрительно, пытается отстоять свою точку зрения - подозрительно и т.д."
    С другой стороны, за этой миледи я иных существенных "грехов" не подметила, так что пока понаблюдаю.

    Милорд Этан.
     
     
  24. 13whitemice

    Некомания
    13whitemice
    Сообщения:
    1.950
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    95
    Репутация:
    5.127
    Награды:
    13
    Моррак виз Рави

    [​IMG]
    Как бы странно и дико это не выглядело, для начала я отдам свой голос и обосную лишь его.
    Рори Роджерс
    Поначалу вы довольно спокойно и холодно восприняли обвинения Кернаты. Но к чему был разговор о предполагаемых жертвах? На одиночку вы не тянете, отнюдь… Тогда зачем? К тому же согласен с Артуром в том, что большая часть ваших предположений в этом вопросе в корне неверна.
    Судя по всему, внимательно слушаете других. Хотя слишком легко и быстро принимаете теорию о «выстреле из кустов». И вы и впрямь последовали вашим словам, построив новые теории на руинах, из вчерашних подозреваемых разве что Вацлав и остался. При этом вы умудрились пройтись буквально по всем, особенно понравилось мне ваше выражение:
    И кого мне это напоминает? А вот тут вы здорово передергиваете факты. Я бы даже сказал топорно:
    Единственная правда здесь теоретически лишь голос Шона. Ия голосовала 2й, после Лео. Здесь разве что можно прицепить теорию «последовала за предыдущим оратором», и то с натяжкой. А вот голос Вьялицы не против Ии, а вообще против Шона. Опять же, можно усмотреть следование за Артуром при желании. Оэсси? Голосовала против вас. Единственная из всех. Так где тут ответный голос, учитывая, что вы не слишком-то активно обвиняли первую? Вы то в итоге отдали голос против Ии.
    Другими на ваш счет тоже было сказано немало и если в начале дня я еще сомневался, принимать ли в расчет вчерашнее голосование, то теперь склоняюсь к мысли, что да, стоит.
     
     
  25. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.342
    Симпатии:
    4.530
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.684
    Награды:
    21
    Артур Дэнт

    [​IMG]

    Знаете, есть такое чувство - любовь с первого взгляда.
    Так вот, я поразмышлял и понял, что к Рорин у меня, скорее всего сложилось нечто подобное, только не любовь, а подозрение. Несмотря на все перемены в ней (к лучшему), я склоняюсь к версии, что за ее первоначально неловкой, а затем более продуманной игрой скрывается именно игра, опасная для большинства присутствующих. Очень надеюсь, что интуитивное чутье меня не подводит. Отдаю свой голос ей... и полагаю... что он будет решающим.
     
     
  26. Тильда

    Live is evil
    Тильда
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    60
    Репутация:
    1.184
    Награды:
    4
    Аксель

    [​IMG]
    Когда люди общаются между собой, то кто-то, вмешивающийся в разговор обычно обращается сразу ко всем, а не выбирает одного-единственного. Если только это не знакомый, с которым хотят обсудить какое-то дело...

    Почему же они так смешны? Вероятность того, что вы являетесь сообщницами отлична от нуля.

    Окей. Другая вариация. Мои бредни про знаки, которыми якобы перекидываетесь вы с Рори всем, кроме вас - до одного места. Хоть один из симов на это отреагировал? Только Артур как-то вяло махнул рукой. Всем остальным моя теория оказалась по барабану и по лампочке. Вам бы фыркнуть и отвернуться - и никто бы и не вспомнил, что говорил такой придурок как я. Но вам почему-то оказалось нужно ковыряться. И, предвосхищая ваше возмущение: у мирных и нет - разные приоритеты. У мирных - отыскать виновных. У виновных - исключить все подозрения на свой счет. Другими словами - чем больше вы защищаетесь в ответ на даже самое бредовое обвинение - тем больше вы кажетесь виновным. Ведь бредовое обвинение проще один раз высмеять и отмахнуться.

    Вариантов много... Но скорее всего кто-то из тех, кто ведет себя довольно тихо. Возможно, Шон. С меньшей вероятностью - Вацлав, Артур. С совсем-совсем маленькой - Моррак, Вьялица. Хотя Морраку больше амплуа одиночки подходит. Как и Артуру.

    Вот уж не тебе говорить, а? Хочешь меня обвинить - обвиняй в том, что я "бездоказательно набросился на бедных Рори и Рену" и "старательно рисую из них пособниц", но не в том, что я замолчал.
    А может и стоит. Чтобы доктор точно услышал.

    А это уже совершенно точно - предсказание.

    Ну, меня вполне можно так назвать. А вот мисс Рену тут вроде за разумную держат. Так что...

    Вот только в случае потери одного из трех их эффективность резко снизится. Нашему "трио" выгоднее работать либо втроем, либо в одиночку, а потеря одного сильно их ослабит - ведь шанс сойтись во мнениях станет меньше.

    Не менее вероятный расклад - выбрала наиболее подозрительную жертву (ещё бы - отправила своим голосом на казнь невиновного) и теперь старательно подводишь доказательную базу. Но, как и если бы ты была провидицей не хватает хоть пары слов о других.

    Мы все опираемся в своих размышлениях на слова. Их можно вывернуть так и эдак. Другими словами сказать - тот, кто хочет прицепиться - тот прицепится. Другими словами - напасть можно на любого. А ты нападаешь на человека с наиболее шаткой позицией. Лишь чуть толкнуть - и она летит в пропасть. Такими людьми очень удобно прикрываться.

    В общем, у каждой из вас может быть как хорошая роль, так и плохая. Но вот вцепившаяся в меня клещами Рена меня банально пугает. Отчасти я, конечно, сам виноват, но кто же знал, что она с таким энтузиазмом примется пытаться меня на что-то раскрутить?
    Впрочем, нам нужна определенность.

    Рори Роджерс
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2018
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей