1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Dragon Age

Тема в разделе "Киберпесочница", создана пользователем Кôра, 6 ноя 2013.

Модераторы: 4aika_li
  1. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    [​IMG]
     
     
  2. Кôра

    Участник
    Кôра
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    10
    Репутация:
    160
    Награды:
    0
    Для меня лучшая игра - Dragon Age. Зависаю уже года три, перепроходила все части по несколько раз. Конечно, DAO - лучшая из серии. DA2 сперва не понравился, долгое время не игра, но потом он прижился) Все благодаря Варрику :biggrin:
    DAO понравился с самого начала) Вся эта обстановка, мор, Архидемон, убийство Кайлана, Дункана... что может быть лучше? :biggrin:
    А вот Пробуждение не очень. Как-то скучно там. Ну все это положение спасают диалоги Огрена и Андерса))
    Вот теперь с нетерпением жду когда же выйдет следующая часть - Инквизиция :rolleyes:
     
     
  3. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Купила вчера Dragon Age: Inquisition :facepalm: Теперь не знаю что делать, остался час до возможности сдать назад эту игру в Ориджин. Эта игра... хех. Тактику всю загубили, теперь вновь нужно тревожить мой тоннельный синдром на руке, потому что персонажи не бьют постоянно до смерти врага, пока не прикажешь им остановиться или пока не убьют. Теперь это клон онлайн-игр и ненавистной мне серии игр в стиле The Elder Scrolls: Морровинд, Обливион, и да Скайрим. Я в печали... Все-таки лучше первой части разработчики ничего не сделали. :frown:
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2014
     
  4. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    flossing, а можно по-подробнее (про бои)? А то тож подумываю купить... Там что теперь, постоянно кликать надо; автоатаки больше нет? Или как?
     
     
  5. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    flossing, о как, спасибо, ты уберегла мне от покупки в ps4. ;)
     
     
  6. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Variana, да. Теперь персонажи дерутся, как, например, в Готике, то есть каждый удар - это клик. Я понимаю, что это тоже имеет место быть, но это другой жанр рпг, если бы я хотела я бы играла в него, но я хотела Дрэгон Эйдж, черт возьми. :frown:
    Кроме того, персонажи теперь бегают исключительно при помощи клавиатуры, а пауза вообще не понятно для чего создана... Хотя она есть, но режим тактики ну такой убогий, что плакать хочется. Но зато бесшовный мир... Огромный бесшовный мир, где толком нечем заняться, кроме как копать ресурсы и закрывать "бреши". Ну и еще выполнять тупые побочные задания в стиле "пойди и убей 10 баранов".

    Но мир красивый - этого не отнять.
    В общем, я очень разочарована игрой, она у меня еще и за несколько часов игры 3 раза успела выдать ошибку и вылететь. А ведь уже выпущено 2 патча! В общем, я сдала ее назад в ориджин, я не готова за такой 1800р отдавать.
     
     
  7. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    flossing, спасибо, пожалуй я тоже теперь не буду покупать :dry:
     
     
  8. SleepingOwl

    Когтики
    SleepingOwl
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    60
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.308
    Награды:
    19
    А нажать и держать кнопку мыши левую не судьба или религия не позволяет?
    Тоже что ль сказать, раз уж "на мозоль".
    Потому что у меня навязчивое ощущение, что человек не ходил абсолютно в основной сюжет или абсолютно весь его пролистал краем глаза, прощелкивая диалоги.
    Ибо драгонага третья - игра хорошая и поиграть в нее стоит, но хорошая "кусками".
     
     
  9. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Прочесть мой комментарий судьба или религия не позволяет? НЕ МОГУ я нажать и держать кнопку мыши с моей больной рукой, потому я НЕ играю в подобного вида игры. Мне нужно, чтобы герои дрались сами, а я лишь раздавала им команды. Кроме того, у меня (тоже из-за здоровья, кстати) не так развита координация движений, как у других людей, потому мне необходима пауза и тактический режим. А когда мне подсовывают другую игру с названием той, в которой я полностью уверена, то остается лишь разводить руками.
    Что по сюжету. Вы много сюжета успели пройти за день игры? Я знаю только, что меня этот бесшовный мир напряг уже в первой же большой локации или мне нужно было продолжать жрать кактус за 1800 рэ несмотря ни на что?
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2014
     
  10. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Тих-тих-тих.

    Понимаю обе стороны, ибо у меня с геймплеем беды никакой - ну а что вы хотели от человека, убившего на ммо несколько лет жизни? :cool:

    Но вообще биотвари даже особо не стесняются говорить, что новая драгоняка делалась под кооп. режим. На волне успешности коопа ME3, очевидно.

    Лично мне дали её погонять на пару часов, и я не в восторге ни от сюжета, ни от графона (последний вообще на подсознательном уровне заставляет ожидать, что тебя щас Шепардом опять обзовут). Гемплей как геймплей. А отдавать стопицот денег за возможность побегать четвёртой в коопе? Нунафиг.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2014
     
  11. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ingrid, прямо скажем, я еще и не любитель ME. Я честно прошла первую часть, чтобы понять что же в ней такого, что ее все хвалят-хвалят-хвалят и поняла то, что это игра собрала в себе всё то, что для меня является дичайшим ужасом от игр. Потому я стараюсь обходить эту игру стороной, не моя она, вот совсем, хоть тресни. А вот DA была моей игрой, я первую часть уже даже не знаю сколько раз проходила. Даже вторую 4 раза умудрилась, несмотря на все ее минусы. Но вот мне честно не понятно зачем убирать основополагающее из игры, у которой уже сформировался свой круг поклонников, в частности систему боев и тактический режим с паузой. Я ведь даже готова пережить перекочевавшее из ME колесо диалога, я многое готова была пережить. Но видимо не суждено. Видимо осталось только Pillars of Eternity ждать и надеяться, что хотя бы она будет такой, как обещали.
     
     
  12. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    flossing, ну на МЕ молятся, потому что таки они сделали вполне неплохую вселенную. Хотя собственно, штампов, клише, да и просто потыренных идей там полно.
    А драгоняка мне тоже первая нравилась больше всего, но не геймплеем больше, а всё той же историей. Вторая в этом плане - тоска.
     
     
  13. Variana

    Неваляшка
    Variana
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    50
    Репутация:
    1.515
    Награды:
    5
    Ну не так уж там многого "убрано". Скорее изменено и добавлено. (Угу, идет 24-часовой "тест" :crazy:). Кликать не надо - зажимаем лкм (курсор ни на кого наводить не надо) или R. Пауза никуда не делась; более того, она сама включается по неизвестным причинам (как эту автопаузу, блин, выключить?). Всё пафосно, с большим размахом. Почти как в какой-нить онлайн РПГ - иди, мол, качайся на баранах и зайцах. Открытый мир нифига не чувствуется; крошечные проходики, маленькие полянки, пересеченная местность; ГГ постоянно в чем-то застревает и за что-то цепляется. А чтобы пройти из точки А в точку В надобно обязательно подтвердить поговорку "бешеной собаке 100 верст не крюк". По незаметным узким тропинкам. Сразу насували миллион квестов, а вот с отслеживанием их не очень. Настрелять 20 бифштексов для голодающих? Легко! Гм, а кому их сдавать-то? Лезем в дебри невнятной карты и журнал, ищем. Крафт... нафига он вообще нужен в ДА?? :facepalm: Графика... ну так, ничего особенного. "Фотографические" текстуры персонажей в сочетании с кислотными раскрасками мира весьма веселят. Ну главное не тормозит и ладно. Ах, да - прикручена поддержка Мантии (Mantle). Это весьма приятный сюрприз, ура - в кат-сценах нед больше подергиваний. Владельцы видеокарт от АМД улыбаются и ехидно машут владельцам продукции Нвидиа.
    Резюме: продукт в целом годный. Особенно в торрент-версии :spiteful:.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2016
     
  14. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ну да, только зачем ее включать в такой игре, лично мне не понятно. Она там вроде бы и есть, только нафиг не сдалась с отсутствием тактики боя.

    Вот это да, вот это мне сразу же в первой большой локации надоело.
    Но вообще всё это не важно, я уже сдала игру назад, ждала еще 3 с лишним дня, что мне вернут деньги. В результате по скидке в стим купила за 62!!! рубля второго Ведьмака, в которого до сих пор не играла и рада. Управление, конечно, тоже не под меня там, но за 62 рубля... считай, дареному коню в зубы не смотрят.
     
    Последнее редактирование: 2 янв 2015
     
  15. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    А я тоже, пожалуй, скажу про Dragon Age: Inquistion. Также делала предзаказ, делюксовая версия. Я смотрела видео раннего доступа, альфа-версии, практически все, что предлагали посмотреть разработчики и знала чего ждать. Но вы должны скидку сделать на то, что я поклонник второй части, хотя на нее многие плюются или потому, что там одни и те же локации. Ориджинс я люблю за историю, за вкус познания нового опасного и недружелюбного мира. Собственно, я прекрасно знала чего ожидать. Да, сначала система боя немного разочаровала. Опробовала ее самостоятельно - привыкла, сейчас уже никаких нареканий не существует. Раньше были. К зависающему курсору и частому вылету (ну, тут претензии к моей устаревшей видеокарте). После пары патчей более-менее стабилизировалось, теперь вылетаем раз в 6-10 часов, а не раз в 1-2 часа, как было ранее. Как заядлый mmorpg'шник - открытый или полуоткрытый мир, как раз то, чего не хватало. Я люблю открытые миры. Нет, я их обожаю. Сбор ресурсов действительно невероятно скучен и неинтересен, зато с лихвой окупается крафтом (особенно ближе к 20-му уровню, когда надо четко представлять, какие доспехи надевать на себя и отдавать сопартийцам). Ближе к тому же уровню начинаешь находить в игре прелести самой игры: предстоит главное - охота на Высших Дракониц. Не сказать, что первый бой был трудностью. Мы проскочили его на раз. А потом встретили Винсонмера и что-то жизнь медом нам не показалось. Тут самое время было и для тактической паузы и для раздачи команд, для координации всего отряда. А вот сюжетную ветвь, зная, что она короткая, мы так и не прошли. "Мы" я говорю о моем персонаже-эльфийке и обо мне как игроке. Остановились на балу у императрицы Селины. Понравилось множество заданий, множество записочек, интересных кусочков и отрывков из предыдущих игр. История каждый раз меняется в зависимости от принятых решений. Приятно слушать, а иногда и читать, как Анора стала королевой или что стал им Алистер или, наоборот, услышать от кого-то, что дескать Серый Страж спился! И да, если вы торчите во Внутренних Землях, вы не видели остальной части игры. И скриншоты вам в этом деле не помогут. А как насчет Священных Равнин, где скачут стада прекрасных галл? Или Изумрудные вековые древа? Или бесконечная пустыня, где ветер бросает вам песок в глаза?...
     
     
  16. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Maarah, согласен с тобой. я вот уже около 85 часов играю в Dragon age и я прошел пока до злые глаза и злые сердца. Игра такая интересная и увлекательная для меня, скоро начну играть в бездну. Кстати, играю я не на ПК, а на PS4. Играю на сложность "Кошмар", при 17 ур я до сих пор не мог убить дракона 12 уровня в Внутренних земли. :LOL:
     
     
  17. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Никита, я наиграла почти 200 часов, не меняя персонажа из них около 100. А так, сидя в одних только Внутренних Землях - трудно оценить игру по достоинству. Один Эмприз-дю-Леон чего стоит. Шикарные белоснежные долины с мерцающими кристаллами красного лириума. Особенно "приятная" неожиданность в виде третьего дракона. Первый раз, когда там проходила задания, думала, мне показалось, что там их несколько. И никак не ожидала увидеть дракона 23 уровня.
    А тот, кто жаловался на квест с 10 баранами, так извините, репутацию Инквизиции нужно зарабатывать с малого. Неужели думали, что получите сразу задание завалить великана или разобраться с Корифеем? Так беженцам кушать надо. Если вы конечно не отступника отыгрываете ;):biggrin:

    P.S Квест на 10 баранов можно и не выполнять, кстати.
     
     
  18. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Кто-то говорил про дракона на первом уровне? Вы судя по всему видели не так много игр рпг, которые не "mmo", потому даже представить не можете, что квесты даже для нубов 1-го лвла могут быть безумно захватывающими и интересными.

    Что-то тут подумала, наверное если бы попытались поиграть в старую Planescape: Torment, то в обморок упали оттого, что там вообще почти никого убивать не надо и квестов таких не дают.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
     
  19. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Я таки поправлю. Можно никого не убивать. Но не обязательно. :spiteful:

    Но вообще да. Чем дальше, тем больше впечатление, что современные игры делаются манчкинами для манчикинов. "Вырежи - сдай - получи цацку/репу".
     
     
  20. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Ну, в том и смысл рпг, но я немного не о том говорила. Я говорила, что там точно не станут отправлять фармить мобов. Впрочем, и заниматься этим толком не на ком. Хотя... :crazy:
    А что, я бы посмотрела состязание: манчкин против Planescape: Torment. :D Но никто на это не пойдет, ибо графон.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2015
     
  21. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Что вы, я ни в коем случае не хотела вас задеть своим отзывом. Я видела много рпг и знаю, что в большинстве из них - особенно старых - никаких баранов и впомине нет, как и сомнительных квестов, типа "mmo". Просто я к тому, что разработчики не смогли отказаться от первоначальных идей; к тому же хотели показать, как Инквизиции придется зарабатывать любовь народа - в состоянии разорительной войны - с малого. Но тут уж, как говорится, на вкус и цвет. Мне понравилось, кому-то нет, верно? ;)

    P.S Я ни в коем случае не оправдываю такие квесты, но по ним нельзя же судить всю игру)
     
     
  22. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Да, верно, всё так.
    Но мне, как давнему поклоннику Dragon Age до сих пор немного обидно, что игру сделали в стиле Скайрима, тем самым отсеяв определенную категорию игроков. После этого прибавив определенные параллели с ммо, тем самым отсеяв еще одну категорию игроков. Забыв (или забив?) что и у "ммо" и "скайримщиков" есть свои игры, а я и другие кому не нравятся две появившиеся "плюшки" остались на обочине с пустыми руками. Зачем нужно было это делать я не понимаю.
    Хотя нет, я понимаю, что скорее всего разработчики хотели побольше заработать на том, что сейчас "работает", что вроде как популярно. И в данном случае печалит то, что если такая тенденция сохранится, то скорее всего в будущем мне вовсе будет не во что играть.
     
     
  23. Maarah

    Light of Darkness
    Maarah
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    34
    Награды:
    0
    Тут я не могу с вами не согласиться. Сейчас большая часть игр, за редким исключением, идет по методу "популярности". Желая улучшать, разработчики уходят совсем уж в степи, предпочитают взять за основу уже готовое. Для каждой игры, на мой взгляд, работает что-то особенное, свое. И всех под одну гребенку чесать... Сейчас вообще мало игр, которые безусловно нравятся, как еще случалось 5-10 лет назад.
    Я просто не могу сказать, что DAI лично меня разочаровала. Да, сидя во Внутренних Землях и карабкаясь по сюжету, до Скайхолда и большей свободы действия, я думала бросить и не играть. Но выйдя за пределы я внезапно поняла, что этот мир меня все-равно притягивает. Не ради графики, нововведений, mmo-шных квестов, мир ради мира. Так, что ли...
     
     
  24. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Ну я-то вырезала всё, что шевелится, а что не шевелится шевелила и вырезала, далеко не из манчкинских целей. Ну жопаделать (с), если у меня такое специфическое понимание TNO как персонажа? :spiteful:
    И кстати про "не играют, ибо графон". Вот буквально перед НГ играла. А перед тем, как руку сломать, маньячила во вторую Дьяблу трапасинкой (не рпг, но прёт до сих пор). Такчта графон - не главное, хотя я и из "поколения любителей мыльного кинца" уже.


    А какой ахтунг был у любителей "ТруЪ-TES" игр, когда скай вышел... :crazy: Да чоужтам, я ещё помню даже попоболь любителей Даггера после выхода Морры...


    Кооп. Под кооператив она точена, а с него деньги можно стричь ну почти как с мымы-о.

    Я даже больше того скажу. Те самые мымыо тоже скатились в бред и казуальщину. Либо разрыв контента "для про" и "для дебилов" внутри одной игры - бесчеловечно велик, и без промежуточной категории "для нормальных людей".
     
     
  25. Никита

    aka Parzival
    Никита
    Сообщения:
    2.567
    Симпатии:
    804
    Баллы:
    180
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.486
    Награды:
    21
    Наконец-то я прошел игру Dragon Age 3. Игра интересная, теперь в походе наверно буду играть в чужой, либо в Лара Крофт :cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2015
     
Модераторы: 4aika_li

Поделиться этой страницей