1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рецепты кулинарных блюд

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Тулумба, 31 янв 2011.

  1. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Дорогие друзья! Очень хочется поделиться с вами одной из богатейших на мой взгляд, разнообразной и экономичной кухней. Я говорю о турецкой кухне с ее изумительным разнообразием многочисленных рецептов. Здесь буду делиться с вами рецептами и маленькими секретиками, вдруг кто-то захочет попробовать одно из заморских блюд, либо угостить своего любимого (любимую) необычной вкуснятиной, либо же устроить родителям праздник живота. А вдруг и вы научите меня какому-нибудь секретному национальному блюду? Буду очень рада общению в этой теме! :biggrin:

    [​IMG]

    Советуем также заглянуть в темку "Готовим блюда из Симс 3" от andrew142000

    Суп с тунцом и овощами от Style
    Суп из йогурта от Тулумбы
    Tandır çöreği от Тулумбы
    Суп "Пача" от Тулумбы
    Суп из чечевицы от Тулумбы
    Роллы от Штапика
    Безелье от Тулумбы
    Пирожное от knopk`и
    Картошка в омлете от SantaFulmine
    Рыбное ассорти от Веронички
    Домашний Сникерс от Алёнчи
    Овощной омлет от Seliver
    Перепечи от Лизун4ика
    Суфле из малины от ЧеLOVEечка
    Легкий завтрак от Vampik`a
    Горячие бутерброды от Vampik`a
    Куриный рулет от Pretty
    Салат с ананасами и сладкие мятные гренки от SantaFulmine
    Кекс за пять минут от liberty
    Острый суп из фасоли от IgorVolkov
    Безе от Hamster
    Базлама от maris`ы
    Салат с фасолью и сухариками от SantaFulmine
    Оригинальная овсянка от Burivuh
    Сладкий отлет от sim gabik
    ажурные блинчики и сырный суп с креветками от The_Simovod!!!
    Вкусный и сытный салат с чипсами от Leksa
    Заливные яйца и Турецкая пахлава от marisa
    Креп Сюзетт, Печёная Аляска, Сёмга с картофельным пюре и огурцами, Свиные отбивные, Оладьи(Американские панкейки), Омлет и Финский черничный пирог от IgorVolkov
    Крабовый рулет, Чернослив фаршированный грецкими орехами в сметане, Горячая закуска в лаваше или "Ёка" и Пицца "Дракула" от ~Smile~
    Творожные пончики от Сливка
    Творожная запеканка от Lamare
    Кулич с миндалем от 13whitemice
    Печеньки "Вкусные" от Artika0
    Торт "Мозаика" от Dara Savelly
    Овощи с тофу от Сливки
    Салат Хе или мясо по-корейски от Dara Savelly
    Шоколадные и лимонные маффины от Lamare
    Манный пирог от Amelia
    Молочные коржики от Amelia
    Песочное и кокосовое печенье от Amelia
    Салат "Лесная поляна" от Dara Savelly
    Домашние сосиски из курицы от Dara Savelly
    Летний салат от Ingrid
    Венгерский грушевый пирог от Amelia


     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
     
  2. vikky_vampires

    The Devil Within
    vikky_vampires
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    20
    Репутация:
    215
    Награды:
    1
    Суп с тунцом и овощами

    Суп с тунцом и овощами
    Для рецепта вам потребуется:

    * куриный бульон - 6 стаканов
    * лук репчатый (маленький) - 18 шт.
    * лука-порей (стебель) - 1 шт.
    * побеги бамбука (молодые) - 2 стакана
    * репа - 1 шт.
    * твердый тофу (нарезанного кубиками) - 1 стакан
    * сушеный тунец (натертый) - 60г.

    Бульон налить в кастрюлю, положить целые луковички, нарезанную маленькими кубиками репу. Довести до кипения и варить, пока репа не станет мягкой. Положить бамбук, тофу и тунец. Варить на медленном огне еще 5 мин. Подавать горячим, в тарелки положить нарезанный полосками лук-порей.
     
     
  3. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    По традиции, принятой у турков, они сначала едят первое, т.е. суп. В этом первое отличие их кухни от нашей (и многих), где сначала едят салат. Суп они называют чорбой, "пьют", а не едят, т.е. словосочетание "употреблять в пищу" у турецкого народа не относится к жидкостям, то, что жидко, они пьют. Дословно: ''Çorbayı içer misin?'' - "Будешь пить чорбу?". Раньше, только приехав сюда, мне сложно было привыкнуть и понять, теперь сама "пью чорбу" с большим удовольствием, ее принято употреблять из маленьких пиалок :biggrin:
    Итак, делюсь рецептом своей любимой чорбы, после чего расскажу о нескольких, наиболее часто приготовляемых мною.
    "Йогурт чорбасы" - Суп из йогурта.
    [​IMG]
    Ингридиенты:
    йогурт несладкий или сметана - 4-5 ст.л.
    мука - 1 ст.л.
    яйцо - 1 шт.
    сливочное масло - 2 ст.л.
    куриный бульон 1 л
    горсть мелкой лапши - паутинки
    соль
    красный перец
    сухая мята
    Приготовление:
    Я готовлю на двоих и всё делаю на глаз. Чорба должна быть консистенции теста на блины, т.е. не жидкой, не густой. Отвариваю часть курицы, лучше брать ноги, мясо в них жирненькое и мягенькое. Когда курица сварится, вынимаю ее из бульона, пока он остывает, нарезаю меленькими кусочками мясо курочки, выкладываю в бульон. Яйцо разбиваю в чашечку и взбиваю вилкой. В остывший (!) бульон добавляю йогурт, яйцо, муку, кусочек масла и ставлю всю это смесь на огонь, постоянно помешиваю. Как только жидкость начнет закипать, закидываю горсточку лапши, снова помещиваю, держу на огне еще 5 мин., снимаю с плиты, добавляю соль ,перец и мяту, накрываю крышкой. Чорба должна иметь сливочный, насыщенный вкус. Подавать горячей, как и основную часть всех супов.
    Приятного аппетита!
     
     
  4. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Tandır çöreği - в переводе "готовленное на жару тесто", какого-то конкретного рецепта для тандыр чёреи нет, т.к. имеется ввиду именно способ приготовления :smile: Есть еще "Гёзлеме", который тоже выпекается в печи на жару. По приготовлению они несложные, единственный навык, которым вы в совершенстве должны обладать: уметь замешивать хорошее дрожжевое тесто и тонко его раскатывать.
    Разбивается несколько яиц, хорошенько взмешивается, добавляется йогурт, немного раст.масла и очень хорошо размешивается до однородной массы. Эту смесь используют для смазывания теста.
    Начинка может быть какой угодно, но в основном: брынза, размятая вилкой, смешенная с пучком петрушки и укропа.
    Смесь выкладывается тоненьким слоем в тесто и заворачивается в лепешечку, потом выпекается на жару, предварительно смазанное смесью йогурта и яиц.
    [​IMG]
    есть другие способы приготовления такой выпечки, где мука смешивается с брынзой, зеленью, содой ,солью, формируются шарики и тоже ,смазанные смесью из йогурта, выпекаются на жару, и тоже очень вкусно :thumb:
     
     
  5. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Новые, обещанные рецепты:
    "Paça çorbası". Суп "Пача".
    Пача - ножки телятины или ягненка. Мусульмане не едят свинины, поэтому, я не беру поросячьи ножки для приготовления такого супа, но те, кто свининку ест ,могут спокойно брать и свинные ножки.
    Ножки хорошенечко нужно помыть, но сначала на всякий случай нужно из опалить над газом, чтоб не осталось шерсти и ворсинок. Затем поскоблить ножом, ополоснуть и поставить вариться. У меня для этих целей есть скороварка, ножки, как впрочем и все остальное ,варятся очень быстро, но если у вас обычная кастрюля, вам придется отваривать ножки очень долго, более двух часов, нужно ,чтоб ножки разварились полностью и мяско само отходило от костей.
    После того, как сварились ножки, их достать от бульона, сняв его с плиты, и отделить мясо ножек от косточек, мясо снова положить в бульон. На отдельной сковородке обжарить немного муки на сливочном масле. Но не переборщите! Если у вас 1 литр бульона, муки нужно не более 1 ч.л., иначе в супе появится привкус муки, а не мяса.
    Обжаренную муку отправили с бульон, размешали. Теперь разбиваем в стакан яичко и, чтоб оно не сварилось в горячем бульоне, смешиваем его с соком половины лимона, взбалтываем и отправляем в бульон. Теперь, когда суп заправлен, ставим его снова на плиту и доводим до кипения, постоянно помешивая.
    Суп подавать очень горячим, со свежим хлебом, заправлять суп мелко нарубленным чесноком (разложить при подаче по тарелкам) и 6% красным (из изюма или яблок) уксусом. По желанию можно добавлять обжаренный на масле крупномолотый красный острый перец.
    Ребята, это один из самых вкусных супов, который вы можете попробовать в Турции. Но, он, конечно же, как и многие национальные блюда, на любителя.
    [​IMG]
     
     
  6. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Francheska, ну конечно, побалуй себя - любимую! Вот ,специально для тебя, еще один рецептик. Еще одна чорба.
    "Mercimek çorbası". Суп из чечевицы.
    1 луковица
    1 картофелина
    1 морковка
    1 помидор
    1 ст. красной чечевицы
    1,5 л мясного бульона
    раст. масло для обжаривания
    сливочное масло для заправки готового супа
    соль, перец, мята
    лимон для заправки при подаче

    Почистить лук, нарезать его кубиками и опустить на дно кастрюли, покрытое разогретым маслом. Спассировать, добавить к луку натертую на крупной терке морковь, картофелину, помешать, накрыть крышечкой, убавить огонь ,тушить и всё время следить за тем, чтоб овощи не подгорели. В то время ,как тушатся овощи, очистить помидор от кожуры (я это делаю простым способом - обдаю помидор кипятком, кожурка слазу сползает сама), нарезать маленькими купиками и добавить его к овощам. Помешать, еще минут 10 тушить, добавить немного бульона. После того, как овощи разварятся, станут мягкими, добавить к ним чечевицу и горячий бульон, варить на медленном огне. После того, как разварилась чечевица, снимаем кастрюлю с огня и измельчаем её содержимое в блендере. Масса должна быть консистенции очень жидкого пюре :smile:, именно, чтоб можно было "пить" пюре :smile:. Солим, перчим, добавляем сухую мяту кусок сливочного масла (либо же, топим масло и при подаче добавляем в каждую тарелку). Лимон подают нарезанным на дольки так, чтоб каждый смог выдавить порцию сока в суп. Либо же вы сами можете подготовить сок лимона заранее и подать в соуснице.
    Суп очень вкусный! Перед тем, как турчанке выйти замуж, будущая свекровь проверяет умение невестки готовить этот суп! Так что, это первое ,что я научилась готовить в Турции! Суп прост в приготовлении, не забудьте лишь о том, что нужно добавить в него щепотку любви! ;)
    Приятного аппетита!
    [​IMG]
     
     
  7. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    А я люблю японские палочки, как столовые приборы. Мне кажется это таким романтичным и очень красивым!
    Как пользоваться палочками хаши (хаси)
    Используйте палочки, которые вам наиболее подходят. Точно так же, как каждому человеку нужен свой размер одежды, размер и форму хаши тоже лучше подбирать индивидуально. Раньше длина палочек для еды рассчитывалась на основе среднего роста и размера ладони мужчин и женщин периода Эдо (1603-1867гг.). Сейчас люди стали несколько крупнее, чем тогда, и, соответственно, изменились стандартные размеры хаши.
    [​IMG]
    Как же выбрать палочки своего размера? Обычная их длина в полтора раза больше, чем хитоата - длина воображаемой гипотенузы, образующейся, когда вы складываете большой и указательный пальцы под прямым углом. Эта же величина используется при определении, в каком месте брать палочки рукой: для этого расстояние хитоата отсчитывается от тонких концов.

    Пользуются палочками так:
    [​IMG]
    1. Кисть руки должна быть расслаблена, большой палец смотрит к себе, указательный и средний чуть вытянуты вперед.
    2. Сначала берут одну палочку (на расстоянии одной трети от верхнего конца) между большим и указательным пальцами правой руки. Держат палочку большим и безымянным пальцами так, чтобы указательный, средний и большой пальцы при этом оразовали кольцо.
    [​IMG]
    3. Вторую палочку берут, располагая ее параллельно первой, на расстоянии 15мм. Когда распрямляется средний палец, палочки раздвигаются.
    [​IMG]
    4.Сводят палочки вместе, сгибая указательный палец, и защемляют кончиками то, что хотят отправить в рот. Кроме того, если кусок слишком большой, палочками можно его разделить, но только очень аккуратно.

    В японских кушаньях компоненты всегда мелко нарезаны, поэтому нож как столовый прибор становится лишним. Однако вилкой маленькие кусочки брать трудно, в этом случае палочки являются идеальным прибором. Научиться пользоваться палочками не так трудно, как может показаться.
     
     
  8. ШТАПИК

    вывалился из кармашка
    ШТАПИК
    Сообщения:
    17.191
    Симпатии:
    6.795
    Баллы:
    350
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    22.700
    Награды:
    17
    Роллы

    Ингредиенты
    * 1 стакан риса для суши (или круглозерного)
    * рисовый уксус (или приправа для суши с рисовым уксусом)
    * водоросли нори
    * соль

    начинка:

    * малосоленая или копченая рыба (семга, лосось, форель)
    * огурец
    * авокадо
    * 1-2 яйца (для омлета)
    * креветки

    также:

    * соевый соус
    * маринованный имбирь
    * васаби

    Рецепт приготовления

    1. Рис отварить до готовности, как указано на упаковке.
    Если Вы используете обычный, круглозерный рис, его надо хорошо промыть, и засыпать в кипящую, подсоленную воду, из расчета 1 стакан риса, 2 стакана воды. Варить на небольшом огне, около 20 минут после закипания.

    2. В готовый горячий рис добавить приправу с рисовым уксусом (на 400 г готового риса 3 ст.л.), либо сделать заправку: 50 мл рисового уксуса, 1 ст.л. сахара и 1 ч.л. соли.

    3. Яйца взбить, пожарить на разогретой сковороде, смазанной растительным маслом.

    4. Готовый омлет нарезать полосками.

    5. Рыбу нарезать полосками.

    6. Огурец и авокадо тоже нарезать полосками.

    7. В 200 мл воды развести 3 ст.л. рисового уксуса.

    8. На бамбуковый коврик положить лист нори блестящей стороной вниз.
    На матовую сторону выложить рис, смачивая руки в воде с уксусом.
    Рис выкладывать таким образом, чтобы сверху осталась полоска шириной 1.5-2 см.

    9. Отступив от нижнего края 1 см, выложить рыбу, огурец, авокадо.

    10. Также можно сделать такую начинку: креветки, омлет, авокадо.

    11. Начинаем сворачивать. Аккуратно приподнимаем край коврика.

    12. Затем загибаем его таким образом, чтобы край коснулся риса.

    13. Далее край коврика приподнимаем, и прокатываем нори с начинкой вперед.

    14. После этого выкладываем на разделочную доску, окунаем острый нож в воду с уксусом (это делается для того, чтобы рис не прилипал к ножу), и нарезаем кусочки шириной 1.5-2 см.

    15. Подаем суши с соевым соусом, васаби и маринованным имбирем
     
     
  9. Тулумба

    attorney
    Тулумба
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    10
    Репутация:
    291
    Награды:
    2
    Сегодня на ужин у нас "Безелье"
    Ингридиенты:
    300 г. мясного фарша
    1 луковица
    1 морковь
    1 картофелина
    банка консервированного горожка
    масло для обжарки
    томатная паста
    мясной бульон 0,5 л
    соль, перец по вкусу
    Чищу лук, режу его меленько. Добавляю немного масла на сковороду с крышкой и глубоким дном. Обжариваю лук, добавляю фарш, тушу. В то время, пока тушится фарш, чищу картофель и морковь, режу их кубиками, добавляю к фаршу с луком, тушу, если будет необходимо, добавляю немного мясного бульона. Когда овощи будут готовы, добавляю маринованный горошек (предварительно жидкость сливаю), в бульоне развожу томатную пасту и добавляю всё к овощам. Солю, перчу, накрываю крышкой, довожу до кипения. После того, как закипит, снимаю с огня. Подается это блюдо как подлива к рису, турецкому плову:smile:
    Приятного аппетита!
    [​IMG]
     
     
  10. knopka

    лола
    knopka
    Сообщения:
    700
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    70
    Репутация:
    2.010
    Награды:
    6
    пальчики оближешь!

    Ну ладно, коли никто не хочет делиться, начну я, мой рецепт называется "пирожное "пальчики оближешь!" начнём:
    Возьмите 0,5 литра молока, 1 стакан сахара и 100 г. какао. Смешайте и поставьте на слабый огонь. Как только сахар полностью растворится, снимите смесь с огня и оставьте остывать. затем возьмите 800г. песочного печенья и измельчите его. Соедините печенье с молоком, добавьте 200г. масла и немного (не обязательно их класть, можно и изюм,например.) дроблёных орехов. Массу перемешайте и поставьте на 1 час в холодильник. Скатайте массу в шарики, а затем можно обвалять в тёртом шоколаде или кокосовой стружке.
    Ну как?:smile:
     
     
  11. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Еда - мое слабое место.:cool: Готовка ее - тоже.:biggrin: Готовить начала наверное лет с 12-13. До сих пор очень люблю это дело, особенно что-то новенькое и из иностранной кухни. :biggrin: Последние мои увлечения это индийская и японская.:cool: Если индийские блюда я готовлю сама, то японские... в местном суши-баре я знаю даже официантов (ну учитывая, что одна из них - подружка моей подружки), так часто я там бываю.
    Сама роллы не очень часто делаю, у меня не получается их нормально скрутить.:D Вот вчера в очередной раз баловалась - копченая рыбка (горбуша) и огурец. А вообще самый дешевый вариант - крабовые палочки и огурец.
    А палочками я даже рис со скоростью света ем.:cool: Правда, держу я их не так как на картинках рисуют, мне так неудобно. Держу по-своему.

    Ну и рецепт от меня на скорую руку.:cool:

    Картошка в омлете​


    [​IMG]

    Ингредиенты: картошка (на одного я беру 3-4 средних размеров), помидоры - 2 шт, 2-3 яйца, лук (либо зеленый, либо репчатый 1 шт.), чеснок - пару зубчиков, сыр твердый, специи, масло растительное.

    Способ приготовления: Чистим и режем картошку соломкой. Помидоры режем мелко. Лук режем как нравится.:cool: Чеснок тоже мелко режем. Сыр натираем на терке. Яйца взбиваем в тарелке (вилкой, венчиком, миксером), можно добавить молока или сметаны. Все порезали и подготовили? Отлично, теперь достаем сковородки. Две штуки.:cool: На одной сковородке мы жарим картошку. Жарим как обычно. На растительной масле. На другой сковородке начинаем обжаривать лук (репчатый или зеленый), когда лук почти обжарился, добавляем на сковородку помидоры и обжариваем их некоторое время. Выключаем сковородку с помидорами и луком и ждем пока картошка будет готова. Когда картошка дожарилась, посыпаем ее чесноком, заливаем омлетом, сверху кладем обжареные помидоры с луком и посыпаем тертым сыром. Ждем пока омлет прожарится (можно обжаривать только с одной стороны, а можно и с двух, по желанию), выключаем и едим. Не забываем посолить картошку, когда она будет почти готова. Помидоры в процессе жарки тоже можно посолить.:cool:

    Приятного аппетита!:cool:

    Не знаю, есть ли где такой рецепт, но все это была моя импровизация.:cool:
     
     
  12. Valik325

    всея дараlittlemonster©
    Valik325
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    10
    Репутация:
    75
    Награды:
    0
    Самый вкусный соус: кетчуюп + майонез!
    С ним можно есть:
    крабовые палочки
    сосиски
    колбасу
    шашлык
    котлеты
    отбивнушки
    и ещё много-много всего!
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2012
     
  13. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Рецепт кетченеза.

    Берёшь кетчуп и майонез в равных пропорциях. Смешиваешь.

    Блюдо готово:cool:
     
     
  14. Feather

    Черчёнок
    Feather
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    20
    Репутация:
    678
    Награды:
    1
    Небольшой рецептик от меня. =)

    Надоела стандартная пюрешка? Тогда можно сделать ее гораздо оригинальней и вкуснее!

    Пока картошка варится, чтобы в будущем истолочь ее в пюре, берется свежая морковка и натирается на крупной терке. Затем обжаривается на том масле, кто какое любит. Лично я предпочитаю оливковое. Обжареной морковке дать остыть.
    Стоит приготовить пюрешко, как добавляется совсем немного тушенки. Она нужна для того, чтобы подчеркнуть вкус. Блюдо перемешивается с тушенкой, затем добавляется обжаренная морковка.
    Та-дам! Обновленная пюрешка готова! =) Приятного аппетита!
     
     
  15. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    977
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Девчата хочу поделиться с вами рецептом!
    Для тех кто любит рыбу-загляденье!

    Что нужно:
    креветки мелкие
    креветки королевские\тигровые-для украшения (на 4 персоны 12шт. нужно)
    Красная рыба(4 стейка или одно большое филе)
    майонез
    сметана
    чеснок
    соевый соус
    сыр
    лимон
    соль\перец\специи по вкусу

    Что делать:

    Мелкие креветки ставим вариться. Соответственно солим.На время забываем.

    Рыбку отчищаем от кожуры(если филе, если стейки то не надо). Солим,перчим добавляем специи и заливаем лимонным соком. оставляем примерно на минут 10-15. В лимоном соке рыбка будет светлее.Не пугайтесь.
    Разогреваем сковороду и обжарием на ней рыбу до полуготовности. Отставляем в сторону.
    Сваренные мелкие креветки чистим(если брали чищеные-вообще прекрасно!)
    смешиваем майонез и сметану 1:1 и добавляем чеснок. немного лимонного сока. Все смешиваем.Добавляем туда мелкие креветки и опять размешиваем.
    Выкладываем на жаренную рыбку это вкусноту и засыпаем тертым сыро. Отправляем в духовку. Минут на 15-20.
    В это время на сковороде обжариваем королевские креветки(отчищенные естественно,оставляем хвосты по желанию) с чесноком и соевым соусом. Не передержите-а то будут жесткие

    Когда наша рыбка запеклась выкладываем порционно на тарелку: кусочек рыбки с креветками и рядышком королевские креветочки. Поливаем сверху соусом в котором жарились креветки!

    Приятного Аппетита!

    Получается очень вкусно и главное сытно!
     
     
  16. Алёнча

    Активист
    Алёнча
    Сообщения:
    513
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    50
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    518
    Награды:
    0
    Делюсь своим рецептом, давно его нашла в интернете.
    Перемешайте сахар, какао и жидкое молоко (или сливки). Поставьте смесь на огонь и, постоянно помешивая, чтобы не подгорело, доведите до кипения.

    Как только смесь закипит, снимите ее с огня и добавьте очищенный и обжаренный арахис и размягченное сливочное масло. Перемешайте и постепенно добавьте сухие сливки. Размешайте чуть ложкой - смесь сразу схватится, и тогда месите руками. Получится довольно тугая масса.

    Блюдо застелите пищевой пленкой или посыпьте сухими сливками. Из смеси скатайте шарики и сложите на блюдо. Если конфеты будут тяжело скатываться - смочите чуть-чуть пальчики водой - и всё, этого будет достаточно, чтобы шарики получились идеальными и не прилипали к ладошкам)))

    Как сделали все конфеты - накройте их пищевой пленкой и поставьте на час или два в холодильник. Вот и всё :smile:

    Приятного аппетита!
     
     
  17. Seliver

    Chronic Fatigue
    Seliver
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Я, например, очень люблю овощные омлеты :)
    Хочу поделиться простеньким рецептом сытного завтрака.

    Понадобится:
    • яйцо куриное - 2 шт.
    • молоко - 50 мл.
    • помидоры - 2шт.
    • мука пшеничная - 1 ст/л
    • сыр - 50г.
    Яйца взбить.
    Добавить молоко, муку, приправы / зелень по вкусу и снова взбить.
    Сыр потереть на крупной терке.
    Помидоры нарезать кубиками.
    На сковороду налить подсолнечное масло и подождать, пока она нагреется.
    Вылить яйца на сковороду, высыпать помидоры и посыпать сверху сыром.
    Омлет жарить под крышкой на медленном огне.

    [​IMG]
     
     
  18. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Перепечи(впихнуто сюда как национальное блюдо, хотя и не секретное:cool:)
    Ингридиенты (на 1 кг начинки):
    13 яиц
    3 луковицы
    60 г масла
    В принципе, начинка может быть любой.
    Из ржаной или пшеничной муки (можно смешать ту и другую в равных пропорциях) приготовить крутое пресное тесто на воде с добавлением яйца. Готовое тесто разделать на шарики и раскатать из них круглые лепешки диаметром 8—9 см, толщиной 1,5—2 мм. Края лепешек загнуть или защипать высотой 8—9 мм. Готовые формы сложить на сковороду или железный лист, наполнить начинкой до краев и печь перед горящей печью. Перепечи готовы, когда начинка поднимется, а тесто зарумянится. Подают в горячем виде, обильно смазав маслом.
    Самыми популярными являются перепечи с мясо-яичной начинкой. Сначала нужно приготовить мясо: мелко порубить, слегка обварить. Яйца тщательно взбить, затем влить их в остывший бульон с мясом, добавить нарезанный зеленый или репчатый лук.
    [​IMG]
     
     
  19. ЧеLOVEчек

    бурятское дитятко
    ЧеLOVEчек
    Сообщения:
    242
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    20
    Репутация:
    194
    Награды:
    0
    Вот рецептик от меня:
    Ингредиенты:
    300 грамм малины
    1 лимон
    1ст. ложка желатина
    1/3 стакана воды
    300 грамм творога
    100 грамм сливочного сыра (типа "Виола" или "Янтарь")
    1ст. ложка меда
    Желатин залить водой, оставить на 30 минут для набухания, затем растворить на слабом огне. Смешать творог, сыр, мед, тертую цедру и измельченную мякоть лимона. Хорошо взбить блендером. Затем добавить слегка охлажденный желатин и взбить еще раз. В получившуюся массу аккуратно подмешать малину. Выложить суфле в формочки и убрать в холодильник для застывания. Готовое суфле украсить сиропом, фруктами, мармеладными ягодами-конфетами.
     
     
  20. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Легкий завтрак

    Ингредиенты на одного человека:
    2 куска хлеба
    Масло
    Предметы которые понадобятся:
    Тостер
    2 куска хлеба кладем в тостер и начинаем жарку. Пока тосты жарятся, мы отрезаем 2 тоненьких кусочка масла. Или 4, если куски хлеба большие. Можно, если успеете, вскипятить чайник. Когда тосты готовы, быстро вытащите их! И также быстро положите на них куски масла. Потом не спеша сделайте чай.
    Приятного аппетита!
     
     
  21. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    Горячие бутеры от Мери

    Для одного бутера:
    1 кусок хлеба
    Кетчуп
    Сосиска
    2 толстых куска сыра

    На кусок хлеба, намазанный малым количеством кетчупа,кладем разрезанную вдоль сосиску.

    Сосиску тоже мажем кетчупом, но чуть-чуть.

    Кладем сыр и ставим в печь или же в микроволновку на 10 минут.
     
     
  22. Cesi

    Активист
    Cesi
    Сообщения:
    826
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    80
    Репутация:
    402
    Награды:
    0
    Розовый майонез

    Vampik, я кстати бутеры по *почти* такому же рецепту делаю. Предпочитаю только в место кетчупа розовый майонез. Его дома может сделать каждый.
    Кетчуп, майонез, чеснок.
    чеснодавкой давим чеснок (по вкусу. Лично я люблю по больше и поострее), выдавливаем содержимое в майонез. (майонез должен быть в банке). Кладём на тарелку 1 столовую ложку майонеза, далее не много кетчупа (примерно четверть столовой ложки) перемешиваем, розовый майонез готов.;)
    Использовать можно с: лапшой, яичницей, бутербродами, пельменями, мантами, хенкалями.
    :smile::redface:
     
     
  23. Pretty

    Guru
    Pretty
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    8
    Награды:
    0
    Я обожаю готовить блюда из курицы)
    Сейчас я вам выложу рецепт: Куриного Рулета)
    Он довольно вкусный и готовиться легко.

    [​IMG]

    куриное филе - 1кг
    белая булочка
    молоко - 1/2 стакана
    яйцо - 5-6 шт.
    соль, молотый черный перец - по вкусу
    масло для жарки
     
     
  24. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Вкусняшечки

    Сейчас я с вами поделюсь двумя вкусняшками.:cool: с собственными фото.:cool:

    Салат с ананасами

    Вам понадобится: запеченное мясо - говядина, консервированные ананасы, кукуруза, яйцо, майонез.

    Способ приготовления: нужно предварительно запечь говядину. честно говоря, я в этом не спец, но думаю либо мама, либо гугл вам в этом поможет.:cool: мне помогла мама.:cool: тут вся суть именно в говядине. а то обычно делают с курицей. значит, говядину порезать кубиками, ананасы тоже, яйца отварить (я использовала 2 штуки) и тоже мелко порезать. добавить кукурузки кто сколько любит и заправить все это майонезом. соль, специи по вкусу. салат просто объедение.:tongue2::dining:

    Сладкие мятные греночки


    Вам понадобится: батон, мед, корица, сушеная мята, сливочное масло.

    Способ приготовления: порезать батон на кусочки (или воспользоваться нарезным батоном:cool:), смазать их с обеих сторон сливочным маслом (на сливочном масле греночки получаются вкуснее;)) и обжарить на сковородке. готовые гренки смазать с одной стороны медом и притрусить корицей и сушеной мятой. я брала сушеные листочки и просто растирала их пальцами над каждой гренкой. получается очень вкусно.:cool:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2016
     
  25. АллкОо

    Новичок
    АллкОо
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    74
    Награды:
    0
    Для тех, кому надоела обычная повседневная еда,
    можно сделать мой любимый соус, для этого потребуются:
    -помидорка
    -чеснок
    -лук
    -соль
    -и всё!)
    Просто пожарить все это на сковородочке, причём помидорки должны быть посочнее, полить своё блюдо этим прЫизведением и... вуаля! Быстро и вкусно, я ем этот соус просто так!:smile:
     
     

Поделиться этой страницей