DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 4 > Сериалы и рассказы по Симс 4

Сериалы и рассказы по Симс 4 Если у вас есть писательский талант и вы создаете рассказы, вы можете опубликовать их в этом разделе.

Ответ
Старый 26.08.2015, 22:39   #1
Девушка Тетта
Жить и не тужить)

Записей в дневнике: 6
Не окончено Осенние грёзы

Последний раз редактировалось Тетта; 13.10.2015 в 16:18.
Тетта вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 26.08.2015, 23:05   #2
Девушка Viburnum
половиночка

Записей в дневнике: 2

Тетта, поздравляю с открытием сериала.

Обложка очень симпатичная, а жанр и аннотация инригуют.

Буду ждать первой серии.

Неуёмного вдохновения вам.

подпись
«Династия Нэш»3.12.14.08.
Viburnum вне форума  
Старый 27.08.2015, 21:37   #3
Девушка Тетта
Жить и не тужить)

Последний раз редактировалось Тетта; 13.10.2015 в 16:18.
Тетта вне форума  
Старый 27.08.2015, 22:36   #4
Девушка Адель
His Infernal Majesty

Отправить сообщение для Адель с помощью Skype™

Здравствуйте
Принимайте одного из первых читателей в ряды.
Аннотация безусловно заинтриговала, а первая глава только разожгла интерес!
Первое что понравилось - это сравнения, образы, описания. Вы очень точно передали эти тусклые осенние дни, чувство беспомощности, которое овладело девушкой после новости о болезни матери. Причем как на картинках, так и в тексте.
К счастью, такой ситуации, какая случилось у Кортни у меня в жизни не было, но я очень хорошо понимаю ее поступки и эмоции.
Цитата:
Сообщение от Тетта Посмотреть сообщение
То ли демон нашёптывал ей ужасные вещи, то ли старая обида постепенно загоралась новым пламенем…
Да, знакомо это чувство, когда понимаешь, что так думать плохо и не правильно, но в глубине души все равно так думаешь, а в жизни вида не подаешь. Ведь все сразу осуждать начнут.
Вообще, глава удалась. Первая строчка цепляет, флэшбэк к месту и повествование от третьего лица порадовало. Хорошо, но мало, как говориться) Все таки для главы это не так много, больше похоже на пролог. И пара ошибочек в тексте есть. Но это не критично =)
Адель вне форума  
Старый 27.08.2015, 22:58   #5
Девушка Del
cry, dear sister

Записей в дневнике: 9

Тетта, с почином!

Цитата:
— Малышка, ну зачем ты так рано? Давай ещё пять минуточек,
Цитата:
-Ты что умираешь?
То есть, если умирает, то пять минут еще полежать будет можно?
Цитата:
— Понимаешь, я заболела.
— Что-то серьёзное?
— У меня рак.
Диалоги между мамой и Кортни немного суховаты. Они не в ладах?

Цитата:
Послышался звук бьющегося стекла, будто ктото разбил нечто очень тяжелое и невероятно ценное. Это были мечты и надежды, это было будущее. Сейчас, спустя три месяца Кортни подбирала острые осколки, вынимая их из своего сердца один за другим, испытывая ужасную боль.
Как по мне, слишком вычурное описание ощущения.
Цитата:
— Твои волосы… они выпадут? — Девушка пыталась направить разговор по другому пути.
— Да, я уже прикупила себе парик. Хочешь, покажу?
Это немного неправдоподобно. Волосы - это меньшая проблема, с которой сталкиваются больные такими болезнями. Да еще и мама реагирует так, будто сумочку купила.
Цитата:
И Кортни повиновалась любому приказу, потому что так правильно, но в глубине души она начинала ненавидеть мать, которая выставляет свою болезнь напоказ.
Воу-воу! Кортни, конечно, подросток, но она уже достаточно большая, чтобы понимать всю трагичность этой ситуации.

Короче, мне показалось, что отношения между членами этой маленькой семьи не на высоком уровне, потому что их разговоры очень сухи и односложны. Но в то же время ты, Тетта, пытаешься передать глубину переживаний Кортни такими длинными сравнениями и описаниями, что их немного тяжело читать. Тут чувствуется некий диссонанс.

Глава маловата, но очень интересно, что же будет дальше.
Del вне форума  
Старый 27.08.2015, 23:36   #6
Девушка Тетта
Жить и не тужить)

Цитата:
Сообщение от Аделя Посмотреть сообщение
Хорошо, но мало, как говориться) Все таки для главы это не так много, больше похоже на пролог. И пара ошибочек в тексте есть. Но это не критично =)
Наверно будет плохая отговорка, если у меня ворд не подчёркивает ошибки? Маленькой главу я сделала потому, что многие хотят меньше читать, раз я делаю сериал - значит должна как-то вписаться в рамки, поэтому время экспериментов.

Цитата:
Сообщение от Аделя Посмотреть сообщение
Да, знакомо это чувство, когда понимаешь, что так думать плохо и не правильно, но в глубине души все равно так думаешь, а в жизни вида не подаешь. Ведь все сразу осуждать начнут.
Мы поняли друг друга.

Цитата:
Сообщение от Del Посмотреть сообщение
Это немного неправдоподобно. Волосы - это меньшая проблема, с которой сталкиваются больные такими болезнями. Да еще и мама реагирует так, будто сумочку купила.
Скажем так, когда что-то шокирует человека, в мозгах паника, и порой человек пытается что-то сказать, а это первое что приходит в голову. Мать относится к своей болезни именно так: ничего страшного, я хотела это передать.

Цитата:
Сообщение от Del Посмотреть сообщение
пытаешься передать глубину переживаний Кортни такими длинными сравнениями и описаниями, что их немного тяжело читать.
Пытаюсь равняться на великих русских классиков, главное - стремление, навык со временем придёт.
Тетта вне форума  
Старый 29.08.2015, 01:36   #7
Девушка Amelia
   

Записей в дневнике: 1

Отправить сообщение для Amelia с помощью Skype™

Цитата:
Скажем так, когда что-то шокирует человека, в мозгах паника, и порой человек пытается что-то сказать, а это первое что приходит в голову. Мать относится к своей болезни именно так: ничего страшного, я хотела это передать.
У каждого свое восприятие, и не поспоришь. Но ведь когда паника отступает, можно дать волю переживаниям, чувствам, обдумыванию всего произошедшего. А тут ни Кортни, ни ее мама словно и не участники этой ситуации, а просто мимо проходящие, услышавшие эту историю, и переигравшие ее на своей "сцене".
Равнение на писателей в предмете описаний - вещь замечательная, но я бы посоветовала тебе уделить внимание именно мелочам в реальной жизни при таких обстоятельствах, деталям в поведении, размышлениям, разговорам, чувствам.

Пока что проникнуться сочувствием к героям и понять их не получается, они словно неживые и бесчувственные актеры кукольного театра, где кукловод не сталкивался с реальным положением дел. Прошу прощения, если это в действительности не так.
И последнее занудство.
Цитата:
Кортни резко встала, забрала свои яркие рыжие волосы конский хвост, взяла Малышку за руку и спустилась на кухню.
А под этим описанием скриншот, где Кортни с распущенными волосами. Скриншоты - это же не просто картинки для отвода глаз, это самая соль рассказа. Хотелось бы видеть больше внимания к таким несостыковкам.

Удачи тебе с продолжением.
Amelia вне форума  
Старый 30.08.2015, 15:22   #8
Девушка Тетта
Жить и не тужить)

Цитата:
Сообщение от Amelia Посмотреть сообщение
соль рассказа
Расска́з или нове́лла (итал. novella — новость) — основной жанр малой повествовательной прозы.
Про́за (лат. prōsa) — устная или письменная речь.
Картинки - далеко не самое важное в любом произведении. За ляп, конечно, спасибо, но лично для мня картинки нужны лишь для отвода глаз, однако их польза в том, что они избавляют авторов трудится над описанием персонажей.
Тетта вне форума  
Старый 30.08.2015, 17:58   #9
Девушка Amelia
   

Тетта, спасибо большое за цитату с википедии, хотя отмечу, что оба определения неполные и немного неправильные с филологической точки зрения, к которой я, к несчастью, имею отношение и вполне разбираюсь в ней.
А еще буду благодарна, если ты объяснишь, к чему ты мне это привела.

Теперь я немного поясню ситуацию. Сериалы (может, это слово тебе понравится больше, чем "рассказ") по симсу на данном ресурсе - это не полноценные произведения (если это слово вообще уместно к данной форме творчества), а наш форум - ни разу не литературный. Скриншоты из симса здесь обязательная часть, их количество даже прописывается в правилах. Они не облегчают участь автора, а показывают его способность делать постановочные иллюстрации и отображать ими суть сказанного. Кажется, мы уже раньше с тобой о чем-то похожем говорили в разделе сериалов по симс 3. И мне показалось, что поняли друг друга.
Для всего остального полно форумов и сайтов для писательства. А здесь преимущество за скриншотами из симса ровно такое же, как и за текстовой составляющей. Если у тебя остались какие-то вопросы и недопонимание - прошу в ЛС, чтобы не разводить тут флуд. За этим удаляюсь и прошу хоть как-то прислушаться к сказанному и не всегда доверять wiki
Amelia вне форума  
Старый 30.08.2015, 18:38   #10
Девушка Тетта
Жить и не тужить)

Amelia, Просто не очень понравилось слово "рассказ", всё-таки этот сайт, как вы и сказали, нисколько не литературный. Я и не борюсь против скринов и тому подобное, я соблюдаю правила, но это не должно мешать иметь собственное мнение, которое я высказала (и предупредила об этом)
Тетта вне форума  
Старый 08.09.2015, 15:49   #11
Девушка Тетта
Жить и не тужить)

Ответы на возникающие вопросы

Последний раз редактировалось Amelia; 19.09.2015 в 22:28. Причина: мультипостинг
Тетта вне форума  
Старый 19.09.2015, 22:46   #12
Девушка Amelia
   

Цитата:
Экспериментирую с длинной глав, а так как я не ожидала, что главы будут выглядеть слишком короткими, а они уже были написаны в формате 2х листов, то пришлось объединить две главы в одну серию.
Так можно было эти главы не разделять на главы, а сделать все одной главой. И еще один совет, если не против, - некоторые скриншоты в помещении получаются слишком темными. Попробуй или источников освещения больше расставлять, или скриншоты немножко осветлять, а то на темных мониторах не очень хорошо видно.

Поначалу показалось, что Кортни живет только с сестрой и мамой, а теперь, оказывается, и отец с ними. Почему же тогда все хлопоты перекладываются на плечи девушки? Отец не сможет позаботится о собственных детях?
Надеюсь, что Кортни удастся найти родственную душу в ком бы то ни было, а то воображаемый мальчик в пижаме хоть и хорош, но от него только большим одиночеством веет.
Amelia вне форума  
Старый 19.09.2015, 23:00   #13
Девушка Тетта
Жить и не тужить)

Цитата:
Так можно было эти главы не разделять на главы, а сделать все одной главой
Лично я вижу две главы отдельными и если их не разделять, будет слишком резкий переход, может быть это и не так, просто моё мнение.

Цитата:
а то на темных мониторах не очень хорошо видно.
На моём мониторе они правда выглядят достаточно светлыми, поэтому даже не знаю на сколько скрины нужно осветлять, боюсь переборщить , но с выходом новой серии (которая опять будет состоять из 2 частей, так как видимо слишком длинные главы у меня писать н получается) я перезалью и скрины из предыдущей серии.
Тетта вне форума  
Старый 03.10.2015, 21:06   #14
Девушка Тетта
Жить и не тужить)

Тетта вне форума  
Старый 04.10.2015, 22:19   #15
Девушка Amelia
   

Цитата:
Перед ней стоял её воображаемый друг из плоти и крови.
Внезапный поворот! Интересно, как же он так материализовался в реальности? Или, может, это на самом деле просто незнакомец, который до безумия сильно оказался похож на существо из воображения Кортни? В любом случае, очень любопытно будет узнать эту подробность.

Реакция ребенка на новость и внутренние переживания хорошо описаны, только вот... чего-то недостает. Может, это все происходит за кадром и является моментом "по умолчанию", а может, этого и вовсе не происходит, но совсем не чувствуется какой-либо связи между родителями и детьми. То, что девочка побежала плакаться к своей сестре, а не обняла маму, к примеру, или выслушала успокаивающую речь родителей, создает ощущение, что родители словно из другой реальности, не с детьми. По крайней мере, у меня именно такое впечатление и сложилось.
Amelia вне форума  
Старый 04.10.2015, 22:34   #16
Девушка Тетта
Жить и не тужить)

Цитата:
создает ощущение, что родители словно из другой реальности
По сути, так оно и есть
Тетта вне форума  
Старый 01.11.2015, 14:28   #17
Девушка Тетта
Жить и не тужить)

Тетта вне форума  
Старый 01.11.2015, 15:19   #18
Девушка Amelia
   

Может быть, Кортни просто однажды увидела Фрэнка, и его образ засел у нее в голове, пока однажды не превратился там в воображаемого друга? Ну, всякое бывает же.
А сам по себе Фрэнк кажется таким милым и учтивым молодым человеком, что если бы Кортни была с ним, он стал бы ее защитой, каменной стеной, которую, может, никто не сломал бы и не свесил ноги.

Интересно, как он дальше повлияет на ее судьбу.
Amelia вне форума  
Старый 08.11.2015, 18:24   #19
Девушка Тетта
Жить и не тужить)

Тетта вне форума  
Старый 28.11.2015, 19:50   #20
Девушка Amelia
   

пс

Пусть это прозвучит парадоксально, да и просто дико, - Фрэнк кажется мне таким неправильным, потому что он такой... правильный. О_О В нем не чувствуется юношеской задорности, неопытности и неловкости в общении с противоположным полом. Он кажется таким зрелым и умудренным жизнью джентльменом. Хотя, может, я глубоко заблуждаюсь, и такие кавалеры рили существуют.

А про дубовый листик вышло очень мило.
Amelia вне форума  
Старый 13.12.2015, 22:35   #21
Девушка Тетта
Жить и не тужить)

Тетта вне форума  
Старый 22.04.2016, 18:38   #22
Девушка Анастасия
PRwomen
Модератор

Записей в дневнике: 5

Лупа следопыта Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Активный модератор Победитель дуэли Победитель дуэли 
Всего наград: 7

Отправить сообщение для Анастасия с помощью ICQ Отправить сообщение для Анастасия с помощью Skype™

Тетта, удивительно, что в такой довольно интересной теме так мало комментариев. Несмотря на то, что в аннотации в целом заявлена простая история, подаешь ты её необычно и рассуждаешь о вполне серьезных вещах.
Изменение мировоззрения человека тема вполне благодатная и раскрываешь ты её нетривиально. Возможно, где-то стоит придать большей реалистичности повествованию, но в целом текст довольно стройный и твоим мысли понятны любому читателю.
Анастасия вне форума  
Старый 08.05.2016, 12:15   #23
Девушка Люблю Симс
кошколап

Интересно.Записываюсь в читатели. Прочла только две главы,но уже затянуло) Интересно пишешь, просто. Хотя,как уже писали раньше, некоторые описания немного тяжеловато читать. Но в целом прекрасно!
Люблю Симс вне форума  
Старый 05.06.2016, 22:40   #24
Девушка Тетта
Жить и не тужить)

Последний раз редактировалось Тетта; 11.07.2016 в 21:02.
Тетта вне форума  
Старый 11.07.2016, 21:14   #25
Девушка Тетта
Жить и не тужить)

Тетта вне форума  
Ответ