1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Рождественское чудо

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 3", создана пользователем Joilie, 9 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Joilie

    Новичок
    Joilie
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    [​IMG]
    Автор:Joilie
    Жанр:мелодрама
    Возрастные ограничения:16+
    Аннотация:Чудесам свойственно случаться. Недаром они и чудеса – у кого-то же они свершились, раз этот счастливец дал им такое простое название – чудеса. Вы не поверите, но в нашем скучном и сером мире, наполненным обыденностью и однообразием, чудеса случаются тоже. Для кого-то поймать такси в нужный момент – уже чудо, но здесь речь идет о некоем волшебстве, которому свойственно окрашивать нашу планету всевозможными красками. Только люди не привыкли его замечать. Им кажется, что так называемые чудеса – вещи самые обыкновенные. Но стоит хоть одному человеку поверить в волшебство – как сразу запускается цепочка необъяснимых действий, влекущих за собой удивительные последствия.
    Китти Фуллертон, герой моего романа, совсем не верила в чудеса. Но однажды ей просто пришлось в них поверить…
    От автора:Перед Новым Годом нахлынуло вдохновение - и я решила написать этот рассказец :biggrin: Скажу честно: он легкий, без особых "завихрений", и наверняка любителям сериалов о вампирах, леших, ведьмах он придется не по вкусу. Ну а те, кто как я, больше предпочитает любовные драмы - прошу ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2015
     
  2. *Lonely*Wolf*

    Продвинутый
    *Lonely*Wolf*
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    20
    Репутация:
    646
    Награды:
    3
    Joilie, С открытием!:flower:
    Будет интерестно прочитать что-то новенькое))
    Как я понимаю история очень атмосферная. Чтож, немного новогоднего настроения точно не помешает)) Вдохновения вам и творчески успехов!!!)
     
     
  3. Joilie

    Новичок
    Joilie
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Глава 1.
    Вы никогда не замечали, что Рождественское время – самое волшебное и прекрасное время в году? Что чем меньше времени остается до Нового Года, тем больше в мире свершается чудес? В Рождество вы вряд ли встретите озлобленного и недовольного человека, потому что атмосфера праздника проникает в наши души и пропитывает наши дома.
    [​IMG]
    Взять вот например моего котенка. Казалось бы, обычный котенок, он и ведать не ведает о том, что до Нового Года осталось каких-то пару недель, и очень скоро все сменят календари, а в мире произойдет очень много разных новых событий – он просто живет и все. Разве что хозяйка достала из коробки эти замечательные стеклянные шарики, которые блестят и переливаются, и которые так забавно гремят, когда катаешь их по полу! Не беда, что один из шариков разбился – их в коробке так много, что и не пересчитать.
    [​IMG]
    Но даже этот котенок чудесным образом понимает, что настало какое-то странное, волшебное время: весь дом замигал разноцветными фонарями, в центр гостиной поставили огромное, пушистое дерево, а когда хозяин вдруг открывает окно, на нос может упасть целый ворох холодных пушистых снежинок.
    [​IMG]
    Кому-то, конечно, больше нравится лето. Оно и понятно – лето – маленькая возможность жить полной жизнью; все обычно забрасывают дела и уезжают куда-то в родные сердцу места. Но летом вас вряд ли посетит чудесное ожидание чего-то НОВОГО, или, скажем, радостное томление, которое возникает просто так, из ниоткуда. Просто сидишь, читаешь, и вдруг сердце так трепетно подскочит, что сразу хочется творить новые дела.
    [​IMG]
    Лето мы воспринимаем как должное. У кого-то каждый год лето проходит по-разному, у кого-то лето – традиционный отпуск в кругу семьи. Но летом не ждешь чуда.
    А чудеса должны свершаться. Хотя бы ради того, чтобы черствые, охлажденные обыденностью серых будней сердца начали согреваться. В Рождество с какой-то сверхъестественной скоростью начинают исполняться желания, которые были всего лишь мимолетной мыслью. А вечером понимаешь, что особо даже и не надеялся на то, что это исполнится, а так просто подумал, что: «А было бы неплохо встретиться с ним перед Новым годом, столько лет уже не виделись», а вечером звонок и вы слышите его голос.
    [​IMG]
    Мы копим вот такие вот чудеса и «случайные совпадения», записываем их, коллекционируем в своей памяти и со временем наступает ощущение, что жизнь – это поток нескончаемых чудес, или одного большого, непрекращающегося чуда. И такое ощущение появляется лишь под Новый Год.
    [​IMG]



    ***



    Китти была одной из миллионов людей, считающих, что чудес не бывает. Могут, конечно, происходить различные совпадения, которые в совокупности образуют удачу – и таким удачливым людям Китти, несомненно, завидовала, но чтобы в мире творилось что-то сверхъестественно-сенсационное – этого, конечно, не может быть. А верят в подобные «чудеса» только чудаки, жизнь которых настолько нудна и однообразна, что ничего другого просто не остается. А у Китти с жизнью все в порядке. Бывают, конечно, и трудности, и заскоки, но в целом Китти считала себя счастливым человеком.
    [​IMG]
    Был обычный погожий зимний денек. Солнце светило так сильно и так ярко, что от его лучей снег превращался в миллиард всевозможных искр, которые возмутительно слепили глаза спешащей домой Китти. Несмотря на неудачный день на работе, девушка была счастлива. Во-первых, наконец наступила пятница, можно отвлечься от ненавистных рабочих дел и посвятить себя выходным.
    [​IMG]
    А планов на уикенд у Китти было очень много. Во-вторых – Брэд. Китти знала, что сегодня он никуда не поехал и остался дома, а значит сейчас ждет ее в их уютной квартирке в Западном Брайтоне и может быть даже приготовил ужин. А вдруг они решат выбраться куда-нибудь и поесть в ресторане? Было бы здорово, Китти одела бы свое любимое платье, а Брэдфорд облачился в тот великолепный костюм, который он купил в Милане, и все прохожие бросали на них восхищенные взгляды, потому что они – Китти и Брэд – очень красивая пара.
    У детишек уже закончились уроки и они наперебой бежали по улице, задевая прохожих и ненароком попадая в них снежными комочками. Досталось и Китти, но она ничуть не рассердилась, а только улыбнулась смешному мальчонке с огромным ранцем на спине. Такие забавные они, эти дети!

    [​IMG]
    Китти обожала детей и мечтала, что когда-нибудь они с Брэдом купят огромный дом где-нибудь на побережье и будут растить там троих малышей.
    [​IMG]
    Конечно, до этого еще далеко – Брэд еще ни разу не говорил о женитьбе, хотя встречаются они с Китти уже больше двух лет. Но это не беда, Китти надеялась, что все к этому идет – недаром же мама Брэда отдала им свою квартиру, где возлюбленные живут вот уже почти семь месяцев. Семь месяцев – большой срок. За это время уже можно определиться, подходит ли тебе человек для совместного будущего или нет. Вот Брэдфорд Китти очень подходил, и она отчаянно надеялась, что она ему подходит тоже.
    Брэдфорд лениво жевал что-то, явно не соответствующее его вкусовым предпочтениям и пялился в экран планшета. Вокруг него на столике уже скопились три грязных чашки и куча оберток от съестного. Такой уж он был человек – неряшлив до безумия, но Китти его не осуждала и любила таким, какой он есть.
    [​IMG]
    Она вообще предпочитала отдавать всю себя человеку, закрывая глаза на его недостатки, замечая только достоинства. А достоинств у Брэда было хоть отбавляй – его мужественность, чувство юмора, прямолинейность, отзывчивость сводили Китти с ума. И пусть в некоторых делах он был безответственен, да и с работой полный провал – кому какое дело? Главное, что человек он хороший, а остальное – приложится.
    - Привет, милый! – Китти звонко чмокнула любимого в щеку, - Что это ты такое ешь? Я думала сегодня вечером сходить в ресторан. Можно позвать Ивонну и Стивена. Что скажешь?
    - Неохота, - Брэдфорд пожал плечами, - Я заказал пиццу. Только она дрянь. Хочешь?
    Китти покосилась на остатки холодной засохшей пиццы и отрицательно покачала головой.
    - У меня сегодня был сложный день, - она плюхнулась на диван рядом с Брэдом, - Я не успела закончить отчет в срок, и шеф сделал мне выговор. Мне кажется, он меня невзлюбил. А ты как? Искал сегодня работу? Есть что-нибудь привлекательное?

    [​IMG]
    Три месяца назад Брэда уволили с работы, и единственное, чего он смог достичь за это время – провалить два собеседования. Они жили вдвоем на зарплату Китти, и девушке казалось, что с каждым днем нехватка денег ощущается все больше. Тем более, приближались рождественские праздники, и Китти хотелось всем купить хорошие подарки, да еще накрыть вкусный стол к празднику. Но, похоже, в этом году придется обойтись без вкусностей, а подарки оставить только для самых близких. Потому что Брэд с работой совсем не торопится.
    - Работа, работа, работа, - Брэд сердито нахмурился, выключил телевизор и посмотрел на Китти, - Ты целыми днями только и твердишь, что о работе! А знаешь ли ты, что дизайнерам сегодня ну очень непросто! Ты попробуй понабирай заказов – все предпочитают известных, а такой как я никому не нужен. Или ты хочешь, чтобы я пошел офисным рабочим в какую-нибудь мелкую компанию и приносил в дом жалкие гроши?

    [​IMG]
    - Ну, может, это было бы и не плохо, пока ты в поиске чего-нибудь стоящего… - Китти смущенно опустила глаза и замолчала. Она не привыкла спорить с Брэдом.
    - Да я ни дня не выдержу в этом офисе, подобном тому, где ты работаешь! Да как ты вообще не загнулась там до сих пор? Каждый день приходишь и нудишь о том, какой у тебя гнусный шеф и как тебя все достало. Знаешь, жить нужно так, как хочется. И я живу так, как нравится мне. И в последнее время мне все чаще стало казаться, что мы не подходим друг другу.

    [​IMG]
    - Как? Как не подходим? – Китти удивленно смотрела на любимого и не могла понять, откуда у него возник такой пыл, - Все же чудесно!
    - Нет, Китти, нет! Все очень плохо. Мы просто разные люди. Ты создана для одного, а я – совсем для другого. Иногда мне кажется, что мы поторопились с совместным проживанием, но рано или поздно мы бы оба поняли, что не подходим друг другу. Да ты тоже это понимаешь, только пока не осознала это.
    Брэд помахал ладонью перед лицом Китти, потому что она вдруг застыла – без движений и эмоций. Просто сидела и дважды моргнула, когда Брэд щелкнул пальцами.
    - Пойми, я не тот, кто нужен тебе, а ты не нужна мне. Да я вообще устал от отношений. Хочу свободной жизни.
    - Не нужна?
    Китти не могла поверить, что это говорит человек, которого она любила два года и больше полугода прожила с ним под одной крышей. Ей всегда казалось, что у них полное взаимопонимание! А на самом деле это просто ей так хотелось видеть.
    - Я откладывал этот разговор, но больше не могу терпеть, - Голос Брэда смягчился, но все равно казался невероятно чужим, - Китти, нам нужно расстаться.
    Казалось, в этот миг в девушке смешались все чувства, которые заложены в человеке природой. Сначала она заплакала – так горько и так сильно, что Брэд морщился, и даже не пытался ее успокоить.

    [​IMG]
    Китти знала, что Брэд не терпит женских слез. Потом девушка пыталась сохранить хладнокровие – ей даже показалось, что полная смена жизненных приоритетов пойдет только на пользу.
    [​IMG]
    Дальше в ход пустились кулаки – Брэд никогда ее такой не видел! Она кричала, била Брэда по плечам, пыталась царапаться и даже кусаться. Потом, когда Брэду удалось наконец ее успокоить, Китти принялась умолять его остаться – хотя бы сделать перерыв в отношениях на пару недель, чтобы окончательно разобраться в чувствах – девушка была уверена, что любовь Брэда к ней победит и он вернется.
    [​IMG]
    Но ничего не помогло. Брэд собрал небольшую сумку и сказал, что несколько дней поживет у друга, пока Китти не перевезет свои вещи обратно к родителям.
    Он так и оставил ее – несчастную, брошенную и заплаканную, даже толком ничего не объяснив. Китти сидела в пустой тишине комнаты и не могла поверить, что ее возлюбленный может быть таким жестоким. Китти вдруг подумала о том, что Брэд скорей всего давно разлюбил ее, а она так не смогла этого заметить.

    [​IMG]



    ***



    У каждого бывают такие ситуации. Кто-то теряет любимых, кого-то увольняют с работы, кого-то предают друзья или огорчают дети. Некоторые закрываются в себе и перестают верить в лучшее. Им кажется, что мир теряет краски, хотя солнце все так же радостно бьет своими лучами в окно, снег пушистыми хлопьями ложиться на землю, а люди… Люди остаются людьми. Со своими пороками, изъянами и недостатками, но среди них есть те, которые смогут помочь несчастному снова распознать эти самые краски.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
     
  4. Joilie

    Новичок
    Joilie
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Большое спасибо за поддержку!:flower2:


    Еще я прошу прощения за скрины на улице :cry:
     
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2014
     
  5. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Joilie, мне кажется, у тебя неплохо получается :smile:
    Только пара технических моментов по правилам форума. Картинки не должны превышать размер 640 пикселей по любой из сторон. Крупные изображения выкладывай в виде превью - которые увеличиваются по клику. А второе - отправление нескольких коротких сообщений подряд считается мультипостингом, это не приветствуется. Чтобы добавить что-то к только что сказанному, ты можешь отредактировать сообщение (кнопка "правка"). Это не относится к публикации серий/отчетов - их, конечно, нужно выкладывать отдельным сообщением - я про именно вот такие обычные короткие сообщения, которые я объединила для тебя выше.

    Полезные ссылочки:
    Инструкция по публикации изображений на форум
    Правила форума
     
     
  6. Joilie

    Новичок
    Joilie
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Lamare, спасибо за советы! Я обязательно учту и в следующий раз сделаю все по правилам:smile:
     
     
  7. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    С началом новой истории! Первая глава очень хорошая и атмосферная. Чувствуются все переживания героини. Продолжай в том же духе!:clapping::clapping:
     
     
  8. Joilie

    Новичок
    Joilie
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Глава 2.
    Что есть одиночество? Знаете, для меня оно – одно из самых страшных чувств на земле. Одиночество будто пробивает в твоей душе пустоту и оставляет тебя наедине с ней, и эта пустота разрастается все больше, достигает огромных размеров, и тогда ты перестаешь принадлежать себе. Наверное, одиночество сродни безумию или даже смерти, потому что перестав воспринимать другие чувства, человек умирает изнутри…
    Обычно одиночество приходит, когда человек жил чем-то особенным – любимым делом или другим человеком. Для него весь остальной мир перестает быть важным; увлечения не приносят радость, работа превращается в каторгу, а семья становится чужой. На этом самом этапе главное распознать свою ошибку, ведь абсолютно у каждого есть риск стать узником самого опасного и самого негативного из чувств – одиночества…


    ***
    - Пип! Пип!
    Что-то негромко пискнуло и затихло. Китти очнулась ото сна и резко поднялась с кровати. Звук исходил от окна, и девушка, чей сон будто рукой сняло, распахнула длинные мягкие шторы.

    [​IMG]
    Где-то вдалеке уже брезжил рассвет. Китти всегда любила это время суток: когда ночь уже позади, а утро еще не наступило – настоящее волшебство времени! За ночь выпало еще больше снега, и теперь он отдавал сиреневыми, розоватыми и голубоватыми отблесками. И деревья были невероятной красоты – словно окрашены серебром, а когда на них падали утренние лучи, то ветки будто загорались оранжевым пламенем.
    [​IMG]
    Внизу, под окном, что-то зашуршало, и Китти пришлось залезть на подоконник, чтобы разглядеть причину шороха и звуков, разбудивших ее.
    - Элси! Элси, это ты? – окликнула девушка, но ей никто не ответил. Тогда Китти настежь распахнула окно, и выглянула во двор, стараясь не дрожать от морозного воздуха.

    [​IMG]
    Там внизу, на снежной перине, улыбаясь и запрокинув голову наверх, стояла маленькая девочка. Рассвет почти полностью окрасил небо, и малышка в мягких утренних лучах казалась настоящей феей. Возле нее смирно сидел такой же крохотный пес, поднимая своим хвостиком-колечком целую снежную бурю позади себя.
    [​IMG]
    - Ты кто? – негромко спросила Китти у гостьи, - Ты потерялась? Где твоя мама?
    - Я живу недалеко, - ответила девочка, - Но я сейчас уйду. Только скажи: что бы ты хотела получить на Рождество?
    Китти свесила ноги с подоконника и прямо в пижаме спрыгнула в снег. Сейчас ей не было холодно, а вот девочка, наверное, замерзла. Нужно проводить ее домой или хотя бы пригласить к себе в комнату.

    [​IMG]
    - Пойдем, малыш, - Китти взяла ее за руку, - Я угощу тебя печеньем. Ты какое больше любишь?
    - Нет, ты сначала скажи: что ты хочешь на Рождество?
    Девчушка смотрела так прямо и так серьезно, что Китти, разумеется, не посмела ослушаться. Маленький пес подбежал к ней и принялся играть с бубенчиками на ее тапочках.
    - Хорошо, я скажу, - Китти на миг задумалась, - Я бы хотела целый ящик мороженого!
    - Нет, - малышка покачала головой, - Я же знаю, что ты не этого хочешь. Взрослые такого не хотят. Скажи мне честно! Обещаю передать твое желание волшебнику, и оно сбудется.

    [​IMG]
    - Тогда слушай, - Китти наклонилась к девочке и заглянула прямо в глаза, - Единственное, что мне хочется сейчас – это снова быть любимой. И счастливой. Потому что я очень одинока. Представляешь, осталась одна под Новый Год…
    - А почему ты одинока?
    - Ну… так вот случилось. Оказалось, что любимому человеку я больше не нужна…
    Китти смотрела куда-то вдаль, где солнце смешивалось с горизонтом, и не заметила, как из глаз маленькой девочки ручьями полились слезы.
    - Ну что ты, лапочка! – Китти бросилась к малышке и принялась вытирать ей слезы своим рукавом, - И зачем только я все это тебе рассказываю!? Ты все равно не поймешь, зря только тебя расстроила… Но ты не переживай, я обязательно встречу своего принца и буду счастлива.
    Малышка подняла свое просветленное лицо прямо к небу; по ее щекам продолжали стекать ручейки слез.
    - Встретишь! Обязательно встретишь.

    [​IMG]
    Китти улыбнулась малышке и тут же погрузилась в мягкое забытье; на ее тело вдруг свалилась сладкая дрема, и девушка ощутила теплоту, разливающуюся по венам; пес подбежал к ее лицу и ласково лизнул прямо в нос. Китти закрыла глаза и в полусне девочка снова улыбнулась ей. Она прижала свою маленькую ладошку к ее щеке, потом повернулась и медленно полетела прочь, прямо в небо, оставляя после себя маленькие искры.
    [​IMG]

    [​IMG]
    ***
    Солнце беспощадно било в окно, и Китти проснулась от палящего луча, нагло светившего прямо ей в лицо. Шторы на окнах были распахнуты в разные стороны, давая волю солнцу разукрасить всю комнату яркими бликами. Зимнее утро разбушевалось вовсю.
    [​IMG]
    - Вставай, соня! – в комнату вошла мама, а вокруг ее ног суетилось крошечное белое существо, так и норовя столкнуть женщину с пути, - Да отойди ты, проказник! Откуда только взялся!?
    Существо остановилось, и Китти узнала в нем щенка, разбудившего ее еще ранним утром.

    [​IMG]
    - Мама! – Китти, ничего не понимая, уставилась на песика, - А что он тут делает? Он приснился мне сегодня, представляешь? Где вы его нашли?
    - Папа нашел пса сегодня утром, когда выезжал на работу, - мама ласково почесала щенка по загривку, - Он принес его Элси, и та просто чуть не умерла от счастья. Уговорила отца оставить его себе. Чудесный малыш, правда?
    Пес визгливо тявкнул и поднял одну лапу, выражая полное согласие с мамой.
    - Но постой, я ничего не понимаю… - Китти выскочила из-под одеяла и подошла к окну, - Все было так реально… Этот щенок и девочка… А папа девочку случайно не находил? Маленькую, лет пяти?
    - Вот уже девочки нам только не хватало! – засмеялась мама, - А что с твоей пижамой? Почему манжеты все мокрые?
    Китти взглянула на свои рукава и недоуменно пожала плечами.
    - Я не знаю. Но я помню, как во сне спрыгнула с подоконника прямо в снег.

    [​IMG]
    - Ты что, прыгала с окна сегодня ночью? – Мама смотрела так зло и так осуждающе, что Китти показалось, будто она снова вернулась в детство, и теперь ее отчитывают, как нашкодившую девчонку.
    - Ну да, только была не ночь – уже светало, и мне показалось, будто там, на улице, ребенок. И этот пес был с ней! Пес, ну скажи! – Китти взяла щенка на руки и сердито посмотрела на него.

    [​IMG]
    - Все, девочка, приплыли, - мама ласково забрала щенка, - Китти, тебе приснилось, а ты теперь все выдумываешь. Хуже Элси, честное слово!
    Вырвавшись из маминых рук, пес клубочком покатился по ковру, а затем скрылся за дверью, тявкнув что-то недоброжелательное. От отчаяния Китти рухнула на софу, проклиная весь свет.
    - Я запуталась, где сон, а где реальность! Знаешь ли, мне вообще сны перестали сниться с тех пор как… - она осеклась, - В общем, с тех пор, как мы с Брэдом расстались. Я вообще как будто перестала что-либо чувствовать.
    Мама присела рядом и притянула дочь к себе.

    [​IMG]
    - Знаешь, от разбитого сердца нет лекарств. Разве что время. Только оно лечит. Правда, сейчас ты будешь упираться, и говорить, что никогда в жизни не разлюбишь Брэда, но одно я могу сказать тебе точно: когда ты встретишь своего мужчину, ты позабудешь обо всем, что сейчас с тобой происходит.
    - Мне кажется, что в таком бесчувственном состоянии на меня вряд ли кто-то позарится, - грустно усмехнулась Китти, - Мама, мы с Брэдом были идеальной парой! Да лучше его мне и пожелать некого!
    - Когда я училась в колледже, меня тоже бросил парень, и я тогда страдала еще похуже, чем ты сейчас, - улыбнулась мама, - Я плакала днями и ночами, и совсем забросила занятия. Меня чуть не выкинули из коллежа, даже твой дедушка вернулся из Германии, чтобы вправить мне мозги. Но когда я встретила твоего отца, я сразу поняла, что хочу прожить с этим человеком всю жизнь. И когда родилась ты, а потом и Элси, я окончательно убедилась, что именно он предназначен мне судьбой. А если бы тот парень не бросил меня? Страшно представить! Наверняка я не встретила бы твоего папу и у меня бы не родились вы.
    - Зато, может быть, вместо нас ты бы воспитывала парочку мальчишек, - фыркнула Китти, и они с мамой засмеялись.
    Внизу послышался звук бьющейся посуды и заливистый лай щенка.
    - Этот проказник сегодня уже сломал два цветка, написал на ковер, и кажется, что-то разбил, - пожаловалась мама, - Переодевайся из сырой пижамы и спускайся вниз. У меня есть важное дело для тебя.

    ***
    Элси сидела за кухонным столом, уже напялив школьную форму, и что-то ковыряла в тарелке с мюслями. Пес сидел возле нее и облизывался, явно умоляя угостить его хотя бы ложечкой хлопьев.
    [​IMG]
    - Эй, малявка, - Китти слегка хлопнула младшую сестру по плечу, - В школу опоздаешь! За тобой уже пришли две твои подружки. Или кто это топчется у нас на крыльце?
    - Карла и Мэдисон, - Элси глянула в окно, - Опять пришли слишком рано. А ты почему не на работе?
    - Взяла отпуск до Рождества, - сказала Китти, присаживаясь рядом за стол, - Очень много проблем в последнее время.
    - Ах даа, лечишь разбитое сердце! – усмехнулась Элси и увернулась от маминого шлепка полотенцем, - Но запомни, мужчину можно забыть только с помощью другого мужчины. А этот Брэдди мне совсем не нравился. Хлипковат. Парни из моего класса его одной рукой замочат, - с этими словами Элси прихватила сумочку и убежала к своим подружкам.
    - Не слушай ее, она еще слишком глупая, - мама поставила перед Китти чашку ароматного кофе, - Но однажды и она поймет тебя.

    [​IMG]
    - Это вряд ли. У нас с ней слишком разные мозги, чтобы она страдала из-за какого-то там мужчины.
    Элси родилась, когда Китти было восемь лет, и, едва научившись сидеть в коляске и визжать, она стала командовать всеми, кем только возможно. В детском саду она без труда отнимала понравившиеся игрушки у самых старших ребят, в начальной школе прослыла самой непослушной девчонкой, отказываясь выполнять то, что требует учитель. Даже сейчас Элси была явным авторитетом среди ровесников, и Китти восхищала ее самоуверенность. Порой она хотела бы поучиться у младшей сестры ее напористости и храбрости, но понимала, что это глупо, хотя бы потому, что сама Китти имеет массу положительных качеств, и быть мягкой и доброй порой тоже не так уж и плохо.
    А когда пару недель назад Китти, с помощью подруги Ивонны и ее молодого человека Стивена, перевезла свои вещи из квартиры Брэда в родительский дом, Элси сказала, что никогда бы такого не допустила, чтобы мужчина сам «вышвырнул» ее из жизни. Скорее это она кого-нибудь жестоко бросит, и обещала отомстить за Китти мужчинам. После такого Китти не могла успокоиться, и проревела целый час, пока Элси не пришла к ней с извинениями и красивущими клубничными бисквитами, съеденными сестрами в один присест за просмотром семейной комедии. Все-таки, сестра – это хорошо, даже если зачастую она бывает занозой в заднице, каких свет не видывал.

    [​IMG]

    [​IMG]
    - Мам, так что за дело у тебя ко мне? – очнулась от раздумий Китти, - Ты что-то говорила мне утром.
    - Ах да, вот, держи адрес и список, - Мама протянула девушке какую-то бумажку, - Тебе нужно побыть сегодня солнышком и съездить на ферму к дяде Джо, чтобы забрать у него коробки с продовольствием к Рождеству. Наш папа наотрез отказался туда ехать после той ссоры с Джо три года назад. Теперь он и видеть его не хочет. Совсем как ребенок!
    - Но мама, до фермы полтора часа езды, если повезет, - Китти состроила гримасу, - К тому же в магазинах полно еды по сниженным ценам, кругом рождественские скидки!
    - У дяди Джо всегда все самое лучшее и свежее. А на Рождество к нам приедет Луиза со своим новым мужем, не могу же я упасть в грязь лицом перед ней!
    После такого аргумента Китти пришлось натягивать меховые сапожки, потому что мамино соперничество со сводной сестрой Луизой – это не шутки! Ведь если тетя Луиза опробует рождественское жаркое из магазинного мяса, то от маминых претензий девушке точно не отвертеться.
    - Ради такого случая можешь поехать на моей машине, - смилостивилась мама, зная, что Китти при любом удобном случае не прочь воспользоваться маминым авто, - Дорога долгая, поедешь с комфортом.

    [​IMG]
    Китти помнила дорогу до фермы дядюшки Джо, хотя в последний раз была там лет пять назад. Джо – двоюродный дядя ее мамы, слыл большим ловеласом среди женщин его возраста, и Китти никогда не видела дядюшку с одной и той же дамой более двух раз. Хотя и виделись они редко, Китти его любила, потому что Джо был большим шутником и добряком, обожал «крошек Китти и Элси» и всегда задаривал их подарками. Своих детей у него не было.
    После выезда из города девушке пришлось несколько сбросить скорость, потому что дорогу занесло снегом по самые колеса, и, будь Китти на своем низеньком «Приусе», то погрязла бы в снежной лавине надолго. Но мамин «Лэнд Ровер» стойко объезжал все неровности, правда, от такой тряски у Китти даже немного начала кружиться голова.

    [​IMG]

    [​IMG]
    «Вот и приехали», - пробурчала Китти себе под нос, остановившись возле знакомого дома, обнесенного высоким забором, - «Встречайте, дядя Джо».
    [​IMG]
    Едва девушка ступила на территорию фермы, к ней навстречу выбежали два красавца-лабрадора, не очень-то озлобленно встречающих незнакомца на родных просторах. Тот, что поменьше, пес цвета яркой пшеницы, вообще встал на задние лапы, выражая полную готовность проявлять любовь вечно.
    [​IMG]
    - Байрон, Бакстер! Ах вы паразиты! - во двор выбежал сердитый дядя Джо, который, кажется, стал еще круглее за то время, что Китти его не видела, - Оставьте несчастного в покое! Вас бы на цепь, да в будку!
    Но едва он увидел Китти, как сердитая гримаса дядюшки вмиг расплылась в широчайшей улыбке. Китти расчувствовалась и пожалела, что так редко навещает своего любимого дядю, ведь он практически заменил ей родного деда, уехавшего в Германию еще до ее рождения.
    - Ну вы посмотрите на нее, решила таки навестить своего старого дядю? – Джо отогнал псов и жестом пригласил девушку войти в дом, - Я жду тебя с самого утра!
    - Ты все больше становишься похож на Санту, - рассмеялась Китти, стараясь увернуться от любвеобильных псов.

    [​IMG]
    В доме дядюшки Джо было так же уютно, как и много лет назад: большой камин в центре, фотографии и картины, развешанные на стенах (Китти улыбнулась своей фотографии, висевшей в большой рамке на самом видном месте – тогда ей едва исполнилось пятнадцать), цветной плед на огромном диване, подушки и теплые покрывала – все словно в сказке.
    [​IMG]
    - Я хочу тебя кое с кем познакомить, - лукаво улыбнулся дядя Джо, подкрутив свои седые усы. Китти, конечно же, сразу догадалась, «с кем» именно, - Прошу, дама моего сердца, Розалинда.
    В кухне, в самом дальнем углу, разливая в чашки густой шоколад, стояла женщина, немного моложе дяди Джо, но очень привлекательная, с белокурыми волосами и ангельской улыбкой. Она была слегка полноватой, очень уютной на вид, и Китти сразу догадалась, откуда у дядюшки Джо взялись всевозможные подушки на диване и вышитые салфетки на полках в гостиной.

    [​IMG]
    - Очень рада с вами познакомиться, Китти, - Розалинда протянула ладошку девушке, - Джо мне о вас очень много рассказывал, вы с Элси – его гордость. Не желаете ли горячий шоколад с домашним пирогом?
    [​IMG]
    Это был замечательный остаток дня. Китти, Розалинда и дядя Джо расположились в небольшой кухне за столом, покрытым чудесной цветастой скатертью, уплетали домашнее печенье и пирог, болтали и смеялись, и казалось, что Китти давно не чувствовала себя такой счастливой. Ей впервые захотелось поведать Розалинде о Брэдфорде, хотя до этого она могла поделиться чувствами только с мамой или Ивонной. Розалинда рассказала, что ее муж умер очень давно, и до недавнего времени она жила одинокой жизнью вдовы, иногда навещая своих троих детей и пятерых внуков, разъехавшихся по разным городам.
    - Правда, теперь младший сын и дочь со мной не разговаривают, - пожала плечами Розалинда, - Видите ли я не имею право на личную жизнь в столь почтенном возрасте. Но зато мой старший сын Эдвард и его семья ничуть не против Джо. Мы даже пригласили их на Рождество.

    [​IMG]
    Китти грустно улыбнулась и подумала, что наверняка Розалинда очень расстроиться, когда дядюшка Джо не вынесет постоянства и вновь отправиться на поиски новой «дамы сердца». Розалинда очень хорошая женщина, и она могла бы идеально скрасить одинокие дни старого холостяка.
    Уже начало темнеть, когда на улице послышался лай собак. Дядя Джо и Розалинда уже успели приготовить коробки с продовольствием для Китти, и теперь девушка ждала, когда их можно будет погрузить в машину.

    [​IMG]
    - Наверное, Тедди вернулся, - Розалинда засуетилась и вновь принялась расставлять чашки на столе, - Джо, отгони собак.
    Китти продолжала сверять продукты по списку, но когда главная дверь открылась, и дядюшка Джо вернулся в компании молодого человека, девушка чуть не выпустила коробку из рук.
    - Тед? Что ты здесь делаешь?

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
     
  9. Vaira

    все тайное, станет явным
    Vaira
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    76
    Награды:
    2
    Очень милая глава получилась, понравился щеночек^^:flower2:
     
     
  10. Joilie

    Новичок
    Joilie
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    6
    Награды:
    0
    Глава 3
    Когда Теодор Джеймс Рейнольдс впервые пришел в старшую школу им. Исаака Ньютона, все девчонки будто с ума посходили. Во-первых, новичок всегда привлекает внимание, особенно если ему есть что рассказать, и он не сторонится одноклассников. Во-вторых, его шутки могли рассмешить кого угодно: Тедди не только с легкостью завел себе новых друзей, но и расположил к себе сердца учителей, что, конечно, немаловажно в новой школе. И в третьих, Тедди был настолько привлекателен и обворожителен, что даже красотка Джесси Райт сдалась и уступила его ухаживаниям, обделив вниманием давнего поклонника – самого крутого парня в школе, капитана бейсбольной команды Джерри. Только Китти не обращала на Тедди никакого внимания – близилось поступление в колледж, и девушка всю себя отдавала учебе. К тому же, такие парни как Тедди ее не интересовали: она привыкла общаться с эрудированными, образованными парнями, знающими толк в искусстве и музыке, а Тедди своими пошловатыми повадками ее только раздражал. Но однажды произошло непоправимое: Тед и Китти остались совершенно одни после новогодней вечеринки, и, поддавшись влиянию сладострастного коктейля, новоиспеченная парочка совершенно случайно поцеловалась.
    [​IMG]
    Правда Китти еще очень долго не могла забыть этот поцелуй – он был первый в ее жизни, а вот Тедди, похоже, считал это событие одним из рядовых. Ему невдомек было, что девушка вплоть до поступления в колледж засыпала и просыпалась с мыслями о нем, а в школе старательно делала вид, что ей наплевать на его бурно развивающиеся отношения с Джесси. Знала о чувствах бедной Китти только верная подруга Ивонна, которая, как ни старалась, не смогла убедить подругу признаться Тедди в своих чувствах.
    Время шло, и постепенно образ Тедди растворялся в мыслях Китти, смешиваясь с трогательными юношескими воспоминаниями. Девушка начала ходить на свидания, почувствовала уверенность в себе и своей красоте, а когда появился Брэдфорд и вовсе расцвела. Но несмотря ни на что она продолжала хранить смешную школьную фотографию, где запечатлен весь класс, а они, Тед и Китти, обведены красным маркером. Эта фотография до сих пор лежит где-то в старых дневниках, которые Китти иногда с любопытством и нежностью перечитывает
    .
    [​IMG]
    И вот сейчас, по прошествии нескольких лет, этот Тедди Рейнольдс стоял в пяти шагах от Китти и нагло улыбался, приводя в замешательство дядю Джо и Розалинду. Он так беззастенчиво рассматривал Китти с ног до головы, что девушке вдруг стало стыдно за свой свитер с котенком и детские розовые угги.
    [​IMG]
    - Вот так встреча! – произнес наконец Тедди, снимая дурацкую шапку и по-хозяйски проходя в дом, - Китти Фуллертон, ведь это и правда ты! Хотя удивляться тут нечему – учитывая, что твой портрет во всей красе висит на самом видном месте в этом доме.
    - Китти, это мой внук, Тедди, - Розалинда поцеловала его в щеку и потрепала по темной шевелюре, - Хотя, как оказалось, вы и так знакомы.
    - Да, мы учились вместе в старшей школе, - произнесла наконец Китти, снова приобретя дар речи, - Но это было так давно, что удивительно, что мы вообще узнали друг друга.
    - Во-первых, шесть лет – не такой уж большой срок, - проходя мимо, Тедди слегка толкнул девушку в плечо, - А во-вторых, ты, Кэтрин Фуллертон, ни капли не изменилась.
    Китти посмотрела на свой портрет на стене – хрупкое создание, с мышиными волосами, смешным вздернутым носом и потухшим взглядом – да она полностью изменилась с того времени! Разве что нос остался прежним, но Тедди, разумеется, знает, как сделать комплимент.
    - Ну раз уж произошла такая встреча, Китти просто обязана поужинать с нами! – встрял дядя Джо, успокоив наконец разбушевавшихся лабрадоров, - На улице разыгрался большой снегопад, и дорога займет больше времени, чем обычно. Голодной я тебя точно не отпущу!
    Китти очень хотелось бы попасть домой, пусть дорога займет хоть пять часов! – ей до сих пор было стыдно за глупый детский свитер, да и вообще за внешний вид. Знай, что сегодня состоится встреча с бывшим одноклассником, который, к тому же, испортил ей все нервы, она то бы расфуфырилась от души! Пусть Тедди знает, что она очень даже изменилась – и в лучшую сторону. Но дядя Джо был непреклонен – и девушка чинно села за стол в своем прежнем одеянии.
    - Ну, Китти Фуллертон, - девушку уже стало раздражать это обращение Тедди к ней по фамилии, - Чем ты теперь занимаешься? Где работаешь? Чем увлекаешься? Помнится, в школе ты была не очень разговорчивой.

    [​IMG]
    Китти пришлось пуститься в недолгий рассказ о своей работе в косметической компании и хобби, на которые совсем не осталось времени. Она понадеялась, что Тедди не заметит ее скучающего взгляда и решит, что она без ума от своей собственной жизни.
    - А мы с другом наконец открыли третий филиал рекламного агентства, - без особой гордости сказал Тедди, - Дела идут успешно, клиентов много. И, честно сказать, в последнее время навалилось столько работы, что приходиться ночевать прямо в офисе!
    - Бедняжка!
    - Да ты не иронизируй. Работников с фантазией становится все меньше. Чувствую, наш потенциал скоро будет исчерпан, - он как-то понуро посмотрел в пустоту, оторвавшись от здоровенного куска жареного цыпленка, - Но встретив тебя, Китти Фуллертон, я вдруг вспомнил о твоей страсти к живописи.
    - О боже, Тедди, это было сто лет назад!
    - Нет-нет, ты же круто разрисовала ту стену в классе искусства, помнишь? В одиннадцатом классе. Миссис Биклз чуть с ума не сошла от восторга, когда ты накалякала этих художников-романистов. Особенно прикольно получился Квентин Массейс, стирающий белье в тазике.
    - Он стоял возле кубка с водой! – Китти даже привстала, так обидно это прозвучало, - Ты, Тедди, никогда не разбирался в искусстве!
    Он лишь хохотнул.

    [​IMG]
    Остаток ужина прошел в обсуждениях о предстоящих праздниках, Розалинда и Джо немного поспорили о том, где собирать гостей: на ферме или в доме Розалинды – ну сущие голубки! Тедди не отрывался от салата и курицы, постоянно подкладываемыми заботливой бабулей и, кажется, отстал от Китти, которой была приятна вся эта предрождественская суета. Она с грустью подумала, что это Рождество было бы особенным, если бы не такой внезапный разрыв с Брэдом.
    [​IMG]
    Скоро Тедди вдруг позвонили и он куда-то засобирался.
    - Бабушка, Джо, это был превосходный ужин! – он начал было собирать тарелки со стола, но Розалинда его остановила, - Мне нужно идти. Я обязательно заскочу к вам на неделе. Китти, - он слегка улыбнулся ей, - тебя видеть было вдвойне приятно.
    Девушка с удовлетворением смотрела на удаляющуюся спину Тедди, удивляясь, что этим вечером он не заболтал ее до смерти. Все же славно, что какая-то девица отвлекла его от дел – иначе он не сорвался бы с места и не рванул бы к ней, продолжая терроризировать Китти своими глупыми вопросами.
    - Он славный мальчик, - Розалинда загружала посудомоечную машину, а Китти убирала остатки еды в холодильник, - Часто навещает меня, помогает по дому. Бывает, конечно, резковат, но я списываю это на его молодость, - она улыбнулась и посмотрела в окно, туда, где скрылась за поворотом машина Тедди, - А ведь ему пришлось нелегко, в пятнадцать лет потерять мать...

    [​IMG]
    Китти навострила уши. Она ничего не знала про Тедди – он не слишком-то распространялся о семье, даже когда они разговаривали по душам в школьные годы.
    - Тогда, почти десять лет назад, Тедди и мой сын Эдвард чуть с ума не сошли, Каролина умерла так внезапно, рак головного мозга… - Розалинда продолжала нагружать посудомойку, - А ведь она была мне как дочь! Но Эдвард скоро повторно женился, чтобы заглушить душевную боль. И перевел Тедди в другую школу. Мальчик очень переживал. Думаю, он и сейчас тоскует по Каролине.
    Джо ушел на соседнюю ферму – одолжить какой-то необходимый ему инвентарь, и Китти с Розалиндой остались вдвоем. На улице совсем стемнело, и девушка сомневалась, что найдет дорогу домой по такой темнотище.

    [​IMG]
    Когда с посудой было покончено, Китти, поплотнее завязав на шее шарф, попрощалась с Розалиндой и двинулась к машине. Фонари на улице не горели – Китти проклинала собак, что мешали ей идти, не спотыкаясь, и себя, за то, что оставила машину так далеко от фермы.
    Но вдруг девушка с размаху врезалась во что-то твердое. Это «что-то» сдвинулось с места и схватило падающую девушку за локоть.

    [​IMG]
    - Китти Фуллертон, держитесь на ногах, пожалуйста, - Китти узнала голос Тедди, достала телефон и посветила экраном прямо ему в лицо, - Ай, что ты делаешь? – он зажмурился и слегка свернул ей руку, - Убери от меня эту штуку!
    - Какого черта ты здесь делаешь!? – Китти спрятала телефон и вырвала руку из цепкой хватки Тедди, - Ты же уехал!
    - Машина застряла прямо на выезде из фермы. Я позвонил эвакуаторщикам, но они приедут только завтра, - он пожал плечами, - Я проклял весь свет, когда шел эти шестьсот метров пешков по сугробам от машины до фермы. Пару раз меня чуть ветром не снесло.
    - Что-то сомневаюсь, - Китти взглянула на его широкие плечи, - А от меня-то ты что хочешь? Ты напугал меня до смерти.
    - Понимаешь, мой друг Генри улетает в Лондон через три часа. Ему позарез нужно отвезти кое-какие документы. Ценой жизни и смерти. Моя машина как назло застряла, а к Джо возвращаться не хочется. Бабуля будет причитать, а сам Джо на своем стареньком форде вряд ли справится с такими дорогами.

    [​IMG]
    Тедди говорил отрывисто и как можно понятнее, Китти напрягала слух и морщилась, потому что из-за завывающего ветра его голос казался каким-то отдаленным. Нет, конечно, его можно было понять: помощь другу – дело благородное. И даже если Тедди намеревается посетить вовсе и не друга, то ей, Китти, какое дело? Отказывать старым знакомым девушка не привыкла, только вот почему всегда она встревает в такие непонятные ситуации?
    ***
    - И зачем я только согласилась? – бурчала Китти вслух, не обращая внимания на сидящего рядом закутанного Тедди, - Только проблем наживаю. Вернулась бы домой, посмотрела бы фильм…
    - У меня на айпаде тоже есть фильмы, - Тедди полез в свой кейс, но Китти метнула на него бешеный взгляд, - Понял. Ну извини. Понимаешь, мне позарез нужно попасть к Генри.

    [​IMG]
    - Ты, наверное, хотел сказать – к Генриетте, да? – Китти летела на предельно возможной скорости по нерасчищенным сугробам, совсем не разбирая дороги, - Тебя нужно было оставить на ферме. Завтра бы забрал свою машину и поехал хоть в Атлантиду.
    - Я же говорил, мой друг Генри, уезжает через два часа в Лондон, мне нужно передать ему документы! – Тедди еще раз поднял свой кейс, - Завтра было бы уже поздно!
    - Знаешь ли, это не мои проблемы! – Китти метнула злой взгляд в сторону Тедди, - Скоро я расплачусь за свою доброту!
    Остаток дороги они ехали молча. Тедди включил радио и то и дело напевал знакомые мелодии, приводя в ярость и так нервную Китти. Она вообще не привыкла так нервничать, но когда события обрушивались на нее незапланированно, она теряла контроль.
    А снег продолжал падать. Он спускался с неба огромными хлопьями и ложился на дорогу, не таяв, образуя глубокие снежные покровы. По радио уже пару раз передавали о приближающейся снежной буре, и о том, что коммунальные службы не справляются с расчисткой снега, но Китти не слушала. Она мечтала поскорее доставить Тедди до места назначения, развернуться и умчаться домой.
    - Все, ты на месте, - Китти резко затормозила у небольшого коттеджа и взглянула на Тедди, - Приехали к твоей благоверной. Вылезай, а то уж заждалась.
    - Спасибо, - он сверкнул глазами, - Без тебя бы я пропал, ты – чудо.

    [​IMG]
    Китти поморщилась от столь неискренне-иронических комплиментов и, взревев мотором, скрылась за ближайшим поворотом. Тедди проводил ее взглядом, усмехнулся, и…
    Услышал визг тормозов.
    Он рванул по направлению к уехавшей машине, прислушиваясь к звукам. Ничего слышно не было – только скрип снега под его тяжелыми ботинками, и эта тишина его пугала. За поворотом, вдали, вдруг показался перед машины: автомобиль занесло в кювет, но Китти поблизости не было. Тедди казалось, что бежал он до ужаса медленно, и единственное, чего бы ему хотелось – это убедиться, что с Китти все в порядке.

    [​IMG]
    Она сидела там же, на переднем сидении, сжимая руль и смотря вдаль. Она видела Тедди, но не оборачивалась на его голос и просьбы выбраться. А это было тяжело – всю переднюю дверь занесло снегом, и Тедди немного удалось открыть заднюю, выломав стекло.
    - Китти ты в порядке? – прокричал он ей, - Прошу тебя, перелезь на заднее сидение. Я открыл дверь.
    Она уронила голову на руль и пространство пронзил громкий гудок.
    - Послушай, ты должна выбраться отсюда, иначе замерзнешь, - Тедди был готов выломить и переднее стекло тоже, но боялся поранить Китти осколками, - Может у тебя что-то сломано?

    [​IMG]
    Китти нехотя повернулась и перелезла на заднее сидение, а затем начала протискиваться сквозь чуть открытую заднюю дверцу. Тедди подал ей руку, но девушка даже не взглянула на нее.
    - Ты молодец, - он стряхнул с нее остатки снега, - Сильно замерзла? Я так перепугался, когда услышал звук тормоза. Ты в порядке?
    Китти взглянула на него отсутствующим взглядом и ее лицо вдруг сморщилось в плаксивую гримасу.
    - Нет. Нет-нет. Все хорошо. Ты в порядке. Не нужно плакать. Мы сейчас идем к Генри. Правда, он уже уехал, но это не беда. Черт с ними, с документами. Сам виноват. Ты можешь идти?
    Девушка кивнула и спрятала лицо в шарфе. Бедро невыносимо болело, и она, пытаясь не потревожить его, осторожно наступила на больную ногу.

    [​IMG]
    - Нет, так дело не пойдет, - Тедди скинул свою куртку, бросил ее сквозь выломленное стекло и осторожно взял Китти на руки, - Так не больно?
    - Ты и метра меня не протащишь, - она попыталась сохранить хладнокровие, но когда он случайно задел ее бедро, взвыла от боли, - Больно!
    - Так, понял, здесь не трогать, - Тедди перенес руку с больного места чуть выше, - Это хорошо, что скептицизм к тебе вернулся. Значит, ты в порядке. Но не волнуйся, все говорят, что я сильный.
    И он, стараясь не спешить слишком сильно, чтобы не повредить ее больное бедро, осторожно понес ее в маленький коттедж.

    [​IMG]
    ***
    Как Тедди и говорил, Генри уже уехал, так и не дождавшись документов. В его небольшом домике было очень тепло, и Китти, оказавшись на диване перед горящим камином, немного успокоилась. Хотя то обстоятельство, что она вынуждена находиться под одной крышей с давним знакомым, который по совместительству был ее далеким предметом воздыхания, немного беспокоило девушку.
    [​IMG]
    Убедившись, что Китти в здравом уме и не готова творить безумные поступки в свете последних событий, Тедди еще раз сбегал к застрявшей машине и забрал из нее вещи: свою куртку, сумку Китти и небольшую коробку продуктов, который дядя Джо передал Китти на Рождество.
    - Надеюсь, ты не против, что мы позаимствуем у твоей мамы немного еды? – спросил он, выкладывая еду на стол, - А то у Генри в холодильнике шаром покати. Он никогда себе не готовит.

    [​IMG]
    Китти равнодушно пожала плечами и уставилась на огонь. Есть ей совершенно не хотелось, готовить - тем более. Бедро невыносимо ныло, и единственное, о чем она мечтала – это оказаться у себя дома, в теплой постели, подальше от Тедди.
    - Я три раза звонил в автосервис, - продолжал Тедди, игнорируя молчание Китти, - Каждый раз было занято. Видимо, машины застревают в снегу у всех подряд. Но ты не волнуйся: завтра мы спасем твою малышку. Вытащим ее целой и невредимой, правда, без заднего стекла.
    - Завтра? – Китти оторвалась от огня и взглянула на Тедди, - Ты с ума сошел? А что мне здесь делать? Ждать?
    - Слушай, у нас нет другого выхода. Вряд ли автосервис приедет сегодня – надвигается снежная буря, они и в городе-то с авариями не могут справиться, а уж тащиться сюда точно не будут.
    - Где мой телефон? – Китти заерзала на диване, пытаясь прощупать карманы, - Посмотри в пальто и сумке. Я не могу ждать до утра. Мне нужно домой сейчас же.
    Тедди дважды обыскивал все вещи Китти – телефона не было. На всякий случай он пошарил и по своим карманам – результат тот же. Когда Китти, хромая, встала с дивана и направилась к выходу, дабы отыскать смартфон в машине, Тедди не выдержал, усадил ее на стул и в третий раз сбегал к автомобилю.
    - Я лазил по сидениям, заглянул под сидения и даже руками перекопал снег, - сказал он, вернувшись с мороза красный и холодный, - Нет твоего телефона. Наверное, выпал, когда я тащил тебя к дому, или ты выронила его у Джо.
    - Что ж, это плохая новость, - девушка обреченно уронила голову на стол, - Но в любом случае, я должна позвонить маме. Одолжи свой.

    [​IMG]
    Мама чуть не рыдала, когда Китти наконец до нее дозвонилась. Она разговаривала так громко, что даже Тедди, пытаясь разогреть еду на другом конце комнаты, слышал обрывки ее фраз. Мама клялась вытрясти из Китти всю душу за то, что она обязана была привезти продукты, а вместо этого пропала на целый день. Потом она начала громко соображать, кого послать за Китти – отца или дядю Фреда, или все же поехать самой.
    - Мам, здесь очень плохие дороги, - Китти отчаянно старалась перекричать мать, - Я не хочу, чтобы вы тоже застряли в снегу или попали в аварию. Завтра ребята из автосервиса доставят меня домой, целой и невредимой, я обещаю!
    Мама причитала еще добрые двадцать минут, давая указания, что делать на случай спуска лавины, цунами, смерча, замыкания электропроводки, нашествия инопланетян и приставания со стороны «этого мальчика». Тедди, слушая все это, покатывался со смеху.
    - Мама, все нормально, это же мой друг, - Китти старалась придать голосу уверенность, - Да мы еще в школе учились, ну не будет он приставать! Да, если что, я позвоню в полицию. Да, и электрошокер я тоже взяла. Не беспокойся. Я в порядке.

    [​IMG]
    Когда Китти закончила разговаривать, Тедди в полусогнутом состоянии сидел на диване, еле-еле заглушая взрывы хохота, и, когда девушка положила телефон на стол, разразился громким смехом.
    - Вот это да! В первый раз вижу, чтобы двадцатичетырехлетнего младенца так опекали! Слушай, а у тебя и правда есть шокер?
    - Есть! И если ты не заткнешься, я им сейчас воспользуюсь!
    Тедди поднял руки вверх в знак капитуляции и направился к плите. Китти включила телевизор и попыталась сосредоточиться на новостях: кругом буйствовала стихия, снег продолжал валить в огромных количествах, дороги занесло, в некоторых районах выключилось электричество. Но, как ни старалась, девушка не могла полностью поддаться впечатлениям по этому поводу – перед глазами то и дело мельтешил Тедди, полностью сбивая Китти с толку и доводя ее до маразматического состояния.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
     
  11. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Автора давно не видно как в теме, так и на форуме. На сообщение не ответила. Тема закрыта.
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей