1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Вся правда о Панкейках

Тема в разделе "Сериалы и рассказы по Симс 4", создана пользователем Viburnum, 25 фев 2015.

  1. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6


    Название: Вся правда о Панкейках

    Автор: Viburnum

    Корректор: Lamare, wormwooood

    Фотограф: Viburnum

    Жанр: Драма

    Возрастные ограничения: +14 с 1 по 5 главы, +16 с 6 по 19 главы, +18 с 20 главы

    Аннотация: Жизнь обычной семьи в весьма необычных обстоятельствах.​

     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Phantom и Sirenia нравится это.
     
  2. Amelia

       
    Amelia
    Сообщения:
    2.761
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.729
    Награды:
    5
    Надеюсь, временно закрыто по просьбе автора.
     
     
  3. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    LyashkO, OakaT, Самира, Вероничка, дамы, спасибо вам за слова поддержки и за то, что ждали продолжения. :flower:

    Как говорится: лучше поздно, чем никогда.

    Я вам тут ответов принесла, а вскоре принесу новую главу.

    Наташ, спасибо за твой такой объёмный отзыв и за обращение моего внимания на нестыковки. :flower2:

    Я рада, что Лиана показалась тебе близкой и что, возможно, наталкивала на какие-то озарения.

    Что-то подобное я испытала и в своей юности.

    С говорить в лоб в любом возрасте надо быть осторожным, но когда ты юн, всё воспринимается острее.

    Это чистая правда, да.

    Вот тут сложно загадывать. Я сама к своим героям испытываю неоднозначные эмоции. О ком пишу, того и люблю :smile:

    Я до сих пор смеюсь с этого момента. Даже не знаю почему. Дурость же полнейшая.

    За трек спасибо. С моим ощущением главы он, и правда, не совпал, но мне понравился.

    Как знать, как знать :smile:

    К сожалению, не в этот раз.

    И моё тебе ответное большущее спасибо за огромный отзыв. Мне было очень интересно и приятно читать о твоих впечатлениях. :hug:

    Спасибо, что уделила внимание Панкейнкам и сериалу. :flower2:

    Будет видно. Хорошо, если не раз в год :D

    Благодарю за отзыв и надеюсь, что дальше будет интересно тоже :smile:

    Как показывает практика: я не могу выносить недосказанности и поэтому планирую Панкейков досказать. Пусть редко - в силу моей кучи дел - но метко.

    Спасибо, что помнишь о нас. :hug:
     
     
  4. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ура! Продолжению быть! Жду с нетерпением. :clapping:
     
     
  5. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    оу еееееееееееееее
    я как раз недавно вспоминала про эту чудную историю
    жду с нетерпением
     
     
  6. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Глава 21: Выбор



    Ребятки, прежде чем вы начнёте читать, я хочу сказать вам пару важностей:

    1) У меня катастрофически нет времени на комментарии, поэтому я понимаю тех, кто мои истории не комментит. Отзыв для меня — не самое главное. Важно, чтобы вам было интересно. Не парьтесь по поводу комментов, вопщем.

    2) Публиковать главы я буду редко, ибо времени, как всегда, мало и надо работать или искать работу, или менять работу. Работа, работа, работа :smile:

    3) Некоторые герои и места их обитания немного изменились, так как мне пришлось создавать всё и всех заново.

    4) С обложкой я ещё не определилась. Это так — тестовый вариант. Если у кого-то из вас будет идея на этот счёт, я буду рада её услышать.



    Наверное, я бы не вернулась к ведению этого дурацкого дневника, если бы могла рассказать кому-то о том, что творится в моей жизни. Почему всё непременно должно быть настолько сложно? Почему нельзя просто встретить своего любимого человека, выйти за него замуж, родить детей и строить нормальную здоровую семью?

    Как бы мне этого хотелось... Видимо, такая жизнь не для меня. Слишком просто и тривиально. А самое главное, даже спросить некого о том, почему всё настолько безнадёжно.

    [​IMG]

    Эй, есть там хоть кто-то на чёртовых небесах или где ты там находишься? Можно мне жизнь попроще, пожалуйста?

    Ответа не последовало, и даже ветер не дунул мне в лицо, чтобы создать видимость присутствия кого-либо, кто мог бы мне помочь.

    Постояв немного в дурацкой позе просящего, я решила, что нытьём и жалобами делу не поможешь, и зашла в дом. Мне надо было хорошенько всё обдумать, и начать стоило с самого начала. Так... что же было отправной точкой этого безумия?

    Картинка была настолько чёткой, что я невольно вздрогнула.

    ***​

    Вивьен орала так, что вокруг нас начала собираться небольшая толпа зевак.

    — Да кто ты вообще такая? Кем ты себя возомнила? Какое право ты имеешь так поступать с человеком, который тебя любит? Что ж ты за чудовище такое?

    [​IMG]

    — Возможно, если ты дашь мне ответить хотя бы на один из заданных тобой вопросов, мы сможем поговорить, как два взрослых человека, а не как один человек и одна стена.

    — Ты ещё и шутишь? Смешно тебе, да?! Лучше он бы тогда сломал тебя. Ты это больше заслужила. А я ещё тебя жалела. Вали-ка ты к своему любимому Рэзви-Ару, а Малкольма оставь в покое!

    — Да не трогаю я твоего Малкольма, не трогаю! Он уже давно не отвечает на мои сообщения, не говоря о звонках.

    — Вот и хорошо, вот и правильно. Ведь даже не видясь с ним, ты умудряешься причинять ему боль. Когда ты уже поймёшь: ему будет лучше без тебя. Ты знала о том, что из-за тебя у него случился рецидив и он снова подсел... — по моим округлившимся от удивления глазам Вив поняла, что сболтнула лишнего, и резко прервала гневную тираду.

    — Стоп, стоп! Останови-ка этот поток грязи. Мне надо кое-что прояснить. Какой рецидив? Подсел? Малкольм наркоман? И когда он собирался мне об этом рассказать? Он вообще собирался? А может ты просто врёшь ради того, чтобы выставить его в моих глазах больным психопатом?

    [​IMG]

    — Наркоман и психопат — твой любимый гекса, а Малкольм просто старается облегчить боль. И вообще, это не твоё дело.

    — Моё это дело или нет — решать уж точно не тебе. Кто вообще дал тебе право лезть в наши с Малом отношения? Ты кто такая? Может быть, его невеста, а? Что молчишь? Ты его подруга. Просто подруга, поняла? Твоё дело дружить. Так дружи, — меня начинало заносить.

    — А ты кто? Подстилка гекса? Очередная дура, на которой он практикуется? Признайся: ты же спала с ним, да? Я уверена, ты изменяла Малкольму с ним, кочуя из одной постели в другую.

    Слова Вивьен задели меня за живое, но я не могла ей этого показать. Злость помогала сдерживать слёзы. Малкольм, неужели ты рассказал обо всём Вив? Что ещё она знает?

    — А ты, видимо, судишь по себе? Кто бы тут говорил о подстилках. Тебе же с этой позиции виднее. Рэзви-Ар рассказывал, как он тобой пользовался.

    — Закрой свой поганый рот, Панкейк!

    — А то что ты мне сделаешь, Шмит? Заговоришь до смерти? Может, позовёшь сестру или мамочку, чтобы они всё уладили?

    Мои руки невольно сжались в кулаки. Как жаль, что я не умею драться, иначе я бы показала этой самодовольной дуре, кто из нас чего стоит.

    Из-за эмоционального накала, нарастающего между мной и Вивьен, я не заметила, как к нам подошла обеспокоенная Кара.

    [​IMG]

    — Прекратите сейчас же! Лиана, будь умнее. Давай вернёмся к девочкам, они ждут, — вмешалась в нашу перебранку она.

    — Тебе повезло, что твоя подружка за тебя заступилась, Панкейк. Иначе я бы...

    — Так иди и покажи мне, что ты со мной сделаешь, — я отстранила от себя Кару. — Что, струсила? Трындеть — не мешки ворочать.

    — Если вы сейчас же не прекратите, я вызову полицию и позвоню вашим родителям, — Кара стала между нами живым барьером.

    [​IMG]

    — Ты жалкая, Лиана. Просто жалкая. Надеюсь, однажды Малкольм это увидит, а я помогу ему прозреть. Лучше тебе сразу побежать к своему гекса. Когда я покажу Малу снимки...

    — Снимки. Это была ты.. Как же я сразу не догадалась? На такую тупость способны только безответно влюблённые дуры вроде тебя. Не подходи к моему жениху, Шмит.

    — Он не только твой жених. В первую очередь он мой друг, и ты с этим ничего не поделаешь. Намного проще любить заботливого друга, а не бесчувственную стерву. Я думаю, что Малкольм это поймёт. В этой битве я победила. Смирись, Панкейк. Смирись и убирайся из его жизни, пока ещё не поздно.

    [​IMG]

    — Мы ещё посмотрим, кто из нас победит, — процедила я вслед уходящей Вивьен.

    ***​

    Сейчас я даже не вспомню, с чего тогда началась наша перепалка, но если бы Вивьен со мной не заговорила, я бы потеряла Малкольма.

    Мысли роились в голове, перебивая друг друга. Хотелось то ли спать, то ли напиться и предоставить решение кому-то другому. Почему я не могу сама во всём разобраться? Почему мне так хочется спросить совета у Ара, Аки или Кары?

    [​IMG]

    Неужели я не могу доверять себе и своему предчувствию? Видимо, не могу. Решение очень серьёзное. Мне не хотелось причинять боль Малкольму, но и подавить свои чувства к нему не получалось никак. Я люблю его. Теперь я знаю это точно.

    После нашего разговора в клинике я поняла, что влюбилась в него взаправду, что мне больше не надо притвориться.

    ***​

    Мы с Карой спели ещё несколько песен, чтобы отвлечь коллег от того, что произошло на улице. Не хотелось, чтобы на работе обсуждали мою личную жизнь, ещё больше приукрашивая услышанное от Вивьен.


    [​IMG]

    Пока мы пели, я изо всех сил пыталась не разрыдаться. Малкольм наркоман. Нет, я подозревала, что с ним происходит что-то странное и что иногда он может позволить себе несколько таблеток, поднимающих настроение, но...

    Узнать об этом так, через Вивьен. Почему он ничего мне не сказал? Почему не признался?

    Я вспомнила слова Ара: «То, о чём я узнал, — это слишком личное. Мой тебе совет: спроси его об Ардене сама».

    Кто такой этот Арден? Его поставщик? И с каких это пор чья-то зависимость — это что-то настолько личное, что о нём нельзя предупредить друга?

    Кара и Аки... они же тоже были в курсе! Как я могла забыть.

    Я еле дождалась момента, когда можно было улизнуть из клуба вместе с подругой, не вызывая подозрения коллег. Дома нас ожидал серьёзный разговор.

    ***​

    — Кара, скажи мне: за что ты меня так ненавидишь? — начала я без лишних предисловий.

    — Ли, если ты о том, что я помешала вам с Вивьен устроить драку, так это я для твоего же блага. Представь себе, что сказал бы доктор Милз, если бы узнал, что его новый интерн дерётся с кем-то при коллегах.

    — Перестань, перестань! Ты же понимаешь, о чём я говорю. Почему ты не сказала мне, что Малкольм наркоман?

    — Что?! Кто тебе об этом сказал? — казалось, что Кара удивлена не меньше, чем я.

    — А ты как думаешь? Уж точно не Малкольм. Вивьен что-то кричала о том, что он начал принимать для того, чтобы заглушить боль, и ещё упомянула какой-то рецидив.

    Кара поникла.

    — Ли, клянусь, я не знала ничего о наркотиках, но я, кажется, знаю, о каком рецидиве говорила Вив. Это касается Ардена и того секрета, который никто из нас не решился тебе раскрыть.
    Подруга сделала длинную паузу и, набрав полную грудь воздуха, выпалила:

    — Ли, Малкольм болен. У него биполярное расстройство личности.

    — Твою мать, Кара, почему ты мне раньше не сказала? Я... — я не могла больше сдерживать слёз. — Я... кажется, я успела к нему привязаться.

    — Ты говоришь о нём, как о больном животном, Ли. Не драматизируй. Да, это непросто, но люди живут с БАР, создают семьи...


    [​IMG]

    — И ты хотела бы такую семью? Ты бы согласилась быть с Аки, если бы узнала о том, что он неизлечимо болен? А как же дети? Что будет с детьми?

    — Ли, ты, как всегда, слишком далеко загадываешь. У вас нет детей, у Малкольма есть деньги и доступ к хорошим врачам, — не отступала подруга.

    — А как же наркотики?

    — Об этом я не знала, честно. Я думаю, что вам пора встретиться и всё обсудить лично. Хватит играть в молчанку. Пора принять решение.

    — Он не отвечает на мои сообщения, Кар. Мне кажется, что Вив наговорила ему обо мне много гадостей.

    — Ли, Малкольм не маленький. Мне кажется, он умеет отличать правду от лжи, а ещё я думаю, что ты ему небезразлична.

    ***​

    Наш с тобой разговор я помню так, будто это было вчера.

    К этой встрече я готовилась три дня, проштудировала все книги и статьи о БАР, выбрала красивое платье, накрасилась, потом смыла всё это с себя, поняв, насколько мой внешний вид был бы неуместен в клинике. В наркоклинике.

    ***​

    Я боялась, что здесь будет вонять мочой и смертью, как в хосписе. Боялась увидеть серые лица врачей с натянутыми дежурными улыбками. Боялась встретить в коридоре бывших и нынешних наркоманов с потухшими глазами.

    Не знаю, почему в мою голову прорывались только страшние картинки. Почему я не задумалась о том, что с твоими деньгами ты не мог оказаться в подобном месте? Почему не вспомнила, что таких мест осталось очень мало?

    Ответ один: мне было страшно. А страх — иррациональное чувство.

    ***

    The Devlins — People Still Believing

    Когда я зашла в палату, ты спал, отвернувшись к стене. Ты был болезненно худым и каким-то надломленным. Я села в кресло, стоящее возле твоей кровати и подобрала под себя ноги.

    [​IMG]

    К горлу снова подступил ком. Мне было так тебя жаль, что я хотела лечь рядом с тобой и обнять, но ты опередил меня и произнёс:

    — Здравствуй, Лиана. Ты хотела со мной поговорить?

    Твой голос был таким холодным и отстранённым, что я растерялась. А ты тем временем повернулся ко мне и продолжил:

    — Вивьен мне рассказала, что вы повздорили и что ты наговорила ей много чего. Я и не подозревал, что ты можешь быть такой жестокой. Хотя нет, подозревал.

    — Малкольм, давай не будем начинать разговор с взаимных претензий. Я пришла с миром. Тфу ты, откуда эта фраза? Забудь, — я постаралась улыбнуться, но ты никак не отреагировал.

    [​IMG]

    — Мне кажется, что больничная палата — не лучшее место для подобных бесед. Мы же не хотим подарить врачам несколько сочных сплетен о жизни наследника Ландграабов? Давай пройдём на веранду.

    Мы вышли на веранду больницы.

    Я не знала, что мне делать, как вернуть твоё расположение. Во мне боролись два желания: бросить в тебя обвинениями и доказать, что жертва в этой ситуации не Вив и не ты, а я, или броситься тебе на шею и умолять не оставлять меня.

    Первое желание показалось мне более здравым, поэтому я решила применить лучшую защитную стратегию — нападение.

    [​IMG]

    — Малкольм, объясни мне: чем я заслужила такое отношение к себе? Наши разборки с Вивьен — это наше дело. Я не ожидала, что в подобном конфликте ты примешь чью-то сторону.

    — Прости меня, Лиана, но в конфликтах я всегда принимаю сторону своих друзей. Пока ты развлекалась со своим другом, моя подруга заботилась обо мне.

    — С каким другом? Только послушай себя. Это говоришь ты или твоими губами шевелит Вивьен?

    [​IMG]

    — А твоими — Рэзви-Ар? — передразнил меня ты.

    — Да что ж ты не уймёшься никак? Мы с Рэзви не виделись уже несколько месяцев. А на тех снимках, которые тебе показала Вивьен, мы встречались как раз для того, чтобы прояснить один момент о тебе.

    — Я знаю, что он рассказал тебе о моём диагнозе, можешь не распинаться.

    [​IMG]

    — Ты невыносимый! Если бы я не знала, что нравлюсь тебе, то решила бы, что ты влюблён в Рэзви. Только и разговоров, что о нём, — я начинала закипать.

    — Зачем я только согласился с тобой встретиться?! Вивьен была права: ты холодная и расчётливая стерва. Ничем не лучше моей матери.

    — А ты психически больной наркоман. Это на случай, если мы с тобой решили обменяться откровенностями.

    — Бьёшь ниже пояса, Лиана. Больно бьёшь.

    — Знаешь, ты меня тоже не по голове гладишь, — ответила я в похожей манере.

    Не знаю почему, но в тысячный раз за эту неделю я ощущала, как к горлу подкатывал чёртов ком. Мне снова хотелось разрыдаться и убежать. А ты тем временем продолжал:

    — Скажи: ты меня хоть когда-нибудь меня любила? Я тебе хоть сколько-нибудь нравился? Хотя можешь не отвечать. Я понял всё ещё тогда, когда мы встречались с Аки и Карой. Я настолько тебе противен, что после того, как мы переспали, ты не смогла сдержать отвращения. Что бы я ни делал, я всегда буду недостаточно хорош для тебя.

    [​IMG]

    — Ты обманывал меня, Малкольм! Ты постоянно мне врал. Ты настолько мне не доверяешь, что даже не сказал о том, что болен. Как мне быть с тем, кто постоянно врёт? Рэзви рассказал мне о тебе и о твоей матери. О ваших планах...

    Ты не дал мне договорить и тоном, не терпящим возражений, отчеканил:

    — Уходи, Лиана. Уходи, пожалуйста. Я так не могу. Это была моя ошибка. Прости меня, прости за всё. Я всё улажу с матерью и помолвкой. Ты свободна. Живи своей жизнью и ни о чём не переживай. Я желаю тебе счастья.

    [​IMG]

    Я больше не могла сдерживать слёз, они лились из меня ручьями. Было так обидно и горько, что у меня не нашлось слов для выражения моих эмоций и я молча побежала к выходу.

    ***​

    Оказалось, что вспоминать об этих чувствах едва ли легче, чем переживать их.

    [​IMG]

    Я устремила свой взгляд вдаль, за линию горизонта.

    Простил ли ты меня за всё, что я сделала и наговорила? Мне кажется, что простил. Ты всегда прощал мне мои ошибки. Или это своеобразный аванс, который мне ещё предстоит отработать?

    В болезни и здравии...

    Я положила руки на деревянные перила. Мне до зубовного скрежета захотелось услышать твой голос.

    Знаешь ли ты, как мне сейчас тебя не хватает? Знаешь, как мне хочется почувствовать твои руки на своих плечах и понять, что я поступаю правильно?

    Почему-то когда ты рядом, решения даются мне легче.

    Как тогда на парковке возле клиники.

    ***​

    Ты догнал меня, когда я уже стояла на парковке. Я ждала своё такси и, с головой окунаясь в жалость к себе, утирала слёзы рукавом толстовки.

    [​IMG]

    — Девушка, можно с вами познакомиться? Меня зовут Малкольм Ландграаб и я только что очень сильно обидел дорого мне человека. Со мной такое бывает даже чаще, чем с обычными людьми.

    Я подавила предательскую улыбку. Как же сильно я, оказывается, надеялась, что ты успеешь меня остановить.

    — Я Ли. Лиана Панкейк, и я не умею доверять людям.

    — Эта беда мне тоже знакома. Ли, послушай: я не должен был так реагировать. Это не я, это всё моя болезнь. Эмоции причиняют мне реальную боль. Они кажутся такими приоритетно-настоящими, что для логики места не остаётся. Твоё упоминание Рэзви-Ара вышибло мне эмоциональные пробки, будто коротнуло что-то внутри. Это всё... всё, что он сделал с Вивьен, как дразнил меня, раскручивая мои чувства, как клубок ниток.

    — Рэзви... он хороший, Мал. Поверь мне. Это только маска, — проговорила я, глядя себе под ноги.

    [​IMG]

    — Ли, давай договоримся: в наших с тобой отношениях, если они, конечно, тебе нужны, будем только ты и я. Никаких гекса, никакой Вивьен и даже Акихико с Карой. Только я и ты.

    — В наших отношениях? Ты не прогоняешь меня? Не уходишь?

    — Если ты хочешь, мы попробуем собрать всё заново. Но только мы, без моей матери, без твоих и моих друзей-недругов.

    [​IMG]

    — Я согласна. Ты расскажешь мне о себе, о своём детстве, о болезни, о наркотиках? Не скрывай от меня ничего, пожалуйста, Мал.

    — Я не буду бросать громких обещаний. Просто скажу, что попробую. Мне надо привыкнуть к тому, что ты на моей стороне, что ты со мной.

    — Мал, я на твоей стороне. Я всецело на твоей стороне, я... я...

    — Ты, ты. Вот и прекрасно. А теперь давай вызовем тебе нормальную машину.

    [​IMG]

    Ты смотрел на меня с такой нежностью и сочувствием, что мне понадобилась вся моя выдержка для того, чтобы не разрыдаться снова.

    Подумать только: я чуть не потеряла тебя. Так глупо, так эгоистично и глупо.

    — Можно мне не уезжать? Можно я побуду здесь с тобой?

    — Уже поздно, Ли. Часы посещений закончились. Всем бывшим наркоманам и их врачам пора ужинать и спать. Завтра будет новый день и новая абстиненция.

    — Хочешь, я привезу тебе куриный бульон? Это единственное, что у меня получается лучше, чем у папы.

    [​IMG]

    Ты рассмеялся.

    — Что прямо в банке что-ли? Может тогда ещё и тапочки мне захватишь. Ли, ты иногда настолько милая, что я не знаю, что с тобой делать.

    — Можно обнять, например.

    Я уткнулась в твоё плечо и чуть не пропустила мимо ушей всё, о чём ты говорил дальше.

    [​IMG]

    — Ли, послушай меня, пожалуйста. Мне надо тебя о чём-то попросить. Моя болезнь неизлечима и с ней очень тяжело жить. Ты же будущий врач, ты должна понимать. Лиана, я пойму, если ты решишь разорвать нашу с тобой помолвку.

    — Не...

    — Подожди, не перебивай меня. Очень часто я не отдаю себе отчёта в том, что делаю. Я лечусь, принимаю лекарства, но от седативов я становлюсь никаким, а от антидепрессантов — злым и раздраженным. Поэтому были наркотики. Они помогали мне выжить. Сейчас я чист, но это не значит, что всё будет легко. Тот я, которого ты знаешь — это я-наркоман. Тот, которого ты видела и слышала сегодня, — настоящий я. Подумай, пожалуйста, готова ли ты ко мне такому.

    — Я готова, Мал.

    — Нет, я не приму твой ответ, пока ты хорошенько над ним не подумаешь.

    — Я подумала. Гото...

    — Нет, Ли. Сейчас ты чувствуешь эйфорию и облегчение из-за того, что мы всё прояснили, но это пройдёт. Выключи заботливую мамочку и включи Лиану Панкейк. Такую, которую я полюбил: умную, расчетливую, но хорошую. Я верю, что ты способна принять это решение самостоятельно.

    Бесконечно сигналящий таксист не дал нам закончить разговор на более приятной ноте, поэтому я поцеловала тебя и поехала домой.

    ***​

    И вот я стою на балконе собственной квартиры и думаю как мне поступить: прислушаться к голосу разума или к чувствам.

    Сомнения одолевали меня больше недели, и пора бы уже что-то решить.

    Я очень боюсь, что не смогу совладать с твоей болезнью, что мы вдвоём не справимся с Нэнси, что наши дети... о них лучше даже не думать.

    Но на один вопрос я знаю точный ответ: я не хочу тебя потерять, не хочу повторения тех ощущений, которые я испытала на парковке клиники.

    Нам будет сложно, Мал, но мы справимся.

    Я верю в нас и я скажу тебе “да”.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    Sirenia и alex_wanderer нравится это.
     
  7. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    Ах вот оно что! Теперь все стало на свои места. Очень жаль Мала, но я по-прежнему хочу, чтобы Ли осталась с Рэзви, ну хоть ты тресни! Буду с нетерпением ждать еще отчетов и новых подробностей! :flower2:
     
     
  8. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    Когда-то я думала, что "простое женское счастье" - это удел неудачниц. Теперь я считаю, что хрен ты еще его построишь, счастье это:dry: Хотелось бы, чтобы Ли с этим подфартило, но тогда бы нам было скучно, ага:crazy:
    Ууу, хорошо так завелась. Мне, вообще, вот чем нравится эта глава: в ней ребятки начинают вслух говорить то, что не говорили никогда. То, что обтиралось и замалчивалось. А вот теперь снова расставляются точки над i, причем роли распределяются серьезные. Левел ап, как обычно, болезненный и жесткий.
    Вахахха хотелось бы видеть этот файт! Ты счастлив, Мал? И-за тебя дерутся две такие чудные девушки. Ну, не только из-за тебя, но и из-за тебя тоже:D
    И Яски :/ Ну, вот это поворот! Ты нас обыграла:D
    Оэээ я на это вообще не рассчитывала! Не-не-не, не надо мне тут Малкольма любить, азазаз! Ну, я ревную:D Почему-то я думала, что до искренних любовных чувств у этой пары не дойдет, что это будет умный союз, основанный на уважении.
    Да вы что, какие песни! Мне бы после такого хотелось бы помереть где-нибудь за углом, а тут еще лицо держат надо:frown:
    О, прекрасно, просто прекрасно! Хоть убейте меня, я не понимаю такую позицию Кары и Аки! Извините, это не простуда, чтобы просто о ней смолчать :dry:
    Мало цензурных слов, много нецензурных:dry: Серьезно, да? Знаю, во что влипла Лиан, зная хватку Нэнси, Кара думала что-то вроде: "Ну, может, обойдется и до детей не дойдет?":facepalm: Бедная Ли, узнать о таких страшных открытиях (я приплюсую сюда признание симпатии к Малу) буквально за один раз - это слишком:frown:
    Описала все мои ощущения каждый раз, когда я читаю о Мале аззаза:D
    Не знаю, лучше ли соперничество любви, но от него так же сложно избавиться.
    Кстати, вот что. Меня крайне бесила эта проскальзывающая манера Мала давить на вот это место "Не достаточно хорош для тебя, чистоплюйки", но теперь я вспомнила, откуда это чувство неполноценности, - если он, конечно, не играет и не манипулирует, - он же все так же не может завоевать признание матери.
    Мда, а я вот считаю, что Мал ничего не должен был рассказывать. Ли ничего ему не рассказывала. У них были отношения в состоянии холодной войны. Он бы, конечно, надавил бы на жалость, признавшись в своем диагнозе, ну или вызвал окончательное отвращение - что выбираешь, Лиан?:dry:
    Я не знаю, че он сорвался в самом деле, но могу предположить, что выбесился именно потому, что Рэзви и тут его обставил, раскрыв часть карт Лиане первым.


    Пф, я тут сетую, что Мал - манипулятор, да? Мне стоит перестать считать Лиану мышкой:dry:
    Боже, дался ей этот Рэзви:facepalm:Ну, вернее, дался, да, он типа друг и вообще такой недосягаемый классный перец, но, блин, на месте Мала ща как бы долбанула Лиан об асфальт :dry: Меня так бомбит просто от этой ситуации, што сорян.
    Я просто в шоке. Што? Нет, штооо??? Ну это вот все серьезно?
    Боже мой, что ты несешь! Будто бы та глава, в которой Ли обещает себе вести себя разумно, врать и окрутить Мала вокруг пальца, и не существовала вовсе. Эта дуреха умудрилась влюбиться, ну емае:D

    Прошло дофига времени, и Панкейки снова смогли меня удивить. Я думала, все будет совсем не так, но я ни капли не разочарована, что ожидания не совпали с реальностью:biggrin: Скрины просто невероятные - словно отдельные открыточки, которые можно рассматривать по несколько минут - очень нежные и красивые:heart2:
    Все карты вскрылись по крайней мере для Лианы, и мне слабо верится, что она рассуждает разумно на волне признания влюбленности, так что... С другой стороны, такая позиция уже не столь инфантильна, как ее прежнее "Все против меня, а я против всех". Возможно, союз с Малом даст свои плоды. Ну или хотя бы Ли не будет тяготиться этим союзом.

    Мал... Как всегда. Я знаю, что с ним не стоит расслабляться, потому что мы с ним - да, мы с ним:spiteful: - не стали настолько близки, чтобы я поверила в то, что он поставит кого-нибудь выше своей маман. Ну а пока на вершине его потребностей и приоритетов Нэнси... есть ли смысл тешить себя розовыми надеждами о его большой любви к Ли?

    Жду продки, родная! :kiss:
     
     
  9. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Asara, Del, спасибо вам за потраченное на комменты время, дамы. :flower:

    Это уже время покажет. Я вам и так неслабо спойлернула с Мезом :smile:

    А эти "неудачницы" тем временем громко ржут с того, как кое-кто рвёт свою прекрасную попу, стараясь кому-то что-то доказать. ;)

    Я просто не могу писать как раньше. Это кажется не очень правдоподобным. Эмоции подавить не так просто, как кажется мамкиным бунтарям.

    Я там, кстати, немного 19-ю главу переписывала, шоб было логичнее. Тут я затупила немного: Лиана не такая сильная, как там пыталась всем рассказывать. Она очень эмоциональная и добрая, что не странно с такими-то родителями. Она физически не может кого-то ненавидеть. А по мере того, как она узнавала Малкольма, она к нему привязывалась, сочувствовала, он ей нравился и потихоньку она в него влюбилась. Тем более Рэзви ей взаимностью не отвечал от слова совсем, а подумать время было. И эти вставки, там где она дома у себя рассуждает, это уже после больницы и т.д. Объяснила, как бог. Сорян :facepalm:

    Струхнули немного ребятки. Тема психических заболеваний она такая... сложная дофига. Людям легче делать вид, что этого всего нет. Да и что бы изменилось, если бы они рассказали раньше? Лиан бы его не жалела? Ага, как же..

    Именно так + БАР даёт о себе знать. Это сложное заболевание со своими особенностями по части эмоций. Тут уж придётся снова ждать главу от Мала, чтобы понять.

    Да он сам не понимал, что к ней чувствует. В начале одно, а потом совсем другое. Эмоции они такие, непостоянные очень. Плюс многое остаётся за кадром. Они же говорили много, что-то вместе делали, смотрели, ходили куда-то. Сложно не привязаться. Просто если бы я об этом всём рассказывала, мы бы никогда не закончили.

    Он дальше объяснил. Это болезнь не оставляет ему возможности для адекватных эмоциональных реакций. Всё очень гипертрофированно. Вот прям очень-очень.

    Та ладно. Ты слишком подозрительна. Ушла она взаправду, но очень хотела, чтобы Малкольм её остановил. А кто бы не хотел после такого? И что делать с чувством вины тогда?

    Орнула в голосинушку. Я тоже, я тоже. Но Рэзви ещё слишком важен для неё и видит она его совсем с другой стороны + не хочет, чтобы они враждовали.

    Так бывает, когда ты вся такая мамкин бунтарь, а потом сил уже не хватает для поддержания образа, ты одна и кто-то тебя пожалел, не осудил и т.д. Пыталась она, пыжилась, но не взаправду это было. Куда ей до Нэнси? Мама и папа её не так воспитывали, да и жизнь к такому дерьму не готовила.

    Оу, спасибо, родная. Всё чистая постановка теперь. Меня задолбали эти игровые улыбки к месту и не к месту. Скринов теперь будет меньше, но они будут по сути. Как и сами главы, вопщем-то.

    Ю невер ноу, ю невер ноу :smile:

    Как говорил дедушка Фрейд своей дочери: «Анна, иногда бывают и просто сны».

    Я обо всём расскажу в своё время.

    Спасибо за твои такие важные для меня 5 копеек. Ты же знаешь, как они мне дороги, правда? :heart2:
     
     
  10. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.776
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Да что вы, какие удивительные новости творятся, просто сказка! :clapping:

    Viburnum, для меня с твоих Панкейков и династии Нойч начинался этот форум. Читала их взахлеб задолго до регистрации - и страшно расстроилась, когда захотела перечитать, а картинки побились и тему закрыли. Всегда хотелось однажды узнать завершение - оооо, как же я рада возрождению этой темы! Рукописи не горят, да?)

    Все такое новое, новая шапка, новые картинки... Я уже почти не помню того, как было - но вроде не ошибусь, предположив, что пришлось переснимать то ли огромные куски, то ли вообще все? Если это так, то я просто аплодирую - такое количество работы должно было отнять ужасное количество времени. Если его и так не хватает, могу представить, чего это стоило.

    Так что как читатель - автору, хочу сказать спасибо, что ты решилась на это и даешь нам возможность все же прожить эту историю до конца:heart2:

    Главу пока не комментирую: начну знакомиться с историей заново. Но не могла пройти мимо, не поздравив с возрождением чудесной темы. Вдохновения, и пусть на все хватает времени!
     
     
  11. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Viburnum, ох, после возвращения из отпуска зайти в темку и увидеть продолжение было очень очень приятным сюрпризом! Панкейки стали для меня одними из первых при знакомстве с разделом сериалов, уж больно мне нравится твоя нетривиальная, дневниковая подача рассказа, всех жизненных... таких сложных перипетий.
    Но я пока не читаю новую главу, а начну перечитывать весь дневник с самого начала. Хочу насладиться еще раз и освежить память. Вижу, что ты проделала колоссальную работу по восстановлению и переснятию утерянного, за что тебе отдельный респект! :heart2: Буду теперь смаковать каждую главу вечерком под чаек с печенькой :cup1: Лена, спасибо, что делишься с нами своим творчеством, или даже вот кусочком своего внутреннего мира!
     
     
  12. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    Redhead, Dara_Savelly, девушки, спасибо за то, что не оставили моих ребят без внимания. Мне очень приятно, что история для вас до сих пор интересна. :flower2:

    Лучшего поощрения для меня, как для автора придумать было бы сложно. Спасибо.

    Судя по всему, нет :smile:

    На самом деле переснимала я мало, а вот переписывала и правила гораздо больше. Да и просто семьи со всеми локациями пришлось создать заново.

    Очень меткое пожелание, особенно в части о времени. Спасибо ещё раз. :flower:

    Насть, я всегда рада видеть тебя у Панкейков в гостях. Не могла я лишить их историю возможности быть рассказанной до конца. Да и для форума восстановление темы будет полезным. Особенно в части картинок :smile:

    А тебе спасибо за то, что заглянула и вдохновила меня передав часть своих позитивных эмоций. :flower:
     
     
  13. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Viburnum, :hi:
    Честно сказать, мне пришлось перечитать все заново, потому что я напрочь забыла чем дело кончилось :D
    Помнится, когда я появилась на форуме, я в четверку особо не ходила, но меня заинтересовала династия Мэд и я туда намылилась. Ну а где Мэд, там и Панкейки, ведь так?)
    Поэтому я тут с нормальным отзывом, а не с теми восторженными воплями как в тот раз :D
    Ладно, шучу, я с восторженными воплями :yuppi:
    Итак, я рада, что Панкейки восстали из пепла. Правда очень рада, потому что они прекрасны. Мне очень нравится как прописан каждый персонаж и что в каждой, практически в каждой, главе есть обзор с какого-то другого угла. Это очень замечательно.
    Как-то я всегда любила плохишей. Ну вот повелось так, а тут такой красавец мальчик-плохиш Рэзви-Ар :heart2: ах, это любовь. Очень замечательная и интересная история его семьи. Рада, что он узнал правду, но думаю, что ему еще предстоит много чего узнать. Я конечно шипперю ЛинАр (Лиану и Рэзви-Ара), но Малкольм и его тяжелая история меня тоже трогают. Сижу и разрываюсь между этими мальчиками, будто я главная героиня. Ну нельзя так :cry2:
    А сам сюжет плетет такую паутину... Кажется вот-от все станет ясно, но нет - новый виток и все снова закручивается.
    Я очень жду продолжения и ждать готова долго. Желаю всяческих сил, вдохновения и свободных минуток для неповторимых Панкейков :flower: :heart2:

    А еще по поводу обложечки, мне кажется, когда-то там были герои истории и краткая характеристика? Это было здорово :smile:
     
    Последнее редактирование: 29 сен 2017
     
  14. Stranger

    летели облака
    Stranger
    Сообщения:
    5.178
    Симпатии:
    8.201
    Баллы:
    260
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    13.818
    Награды:
    17
    Я очень рада возрождению сериала, и отношусь к тем, кто решил освежить своё прошлое знакомство с историей новым прочтением, прежде чем окунаться в новую главу :smile:
    Восстановленные скриншоты помогли заново познакомиться с героями и вспомнить историю не в общих чертах, а в деталях. Было снова здорово :biggrin:
    Следить как проблемы Лианы росли вместе с ней, иногда даже быстрее неё. К промеру в договорное замужество она вляпалась, будучи совсем ещё подростком, только начавшей расправлять крылья.
    На момент последней главы всё сложно. Явственно понимаешь, что все персонажи, как и люди, серые, и каждый прав по-своему и для себя. Я, честно, путаюсь в своих симпатиях.
    Вот вроде смотрю на поступки Лианы и частенько хочется либо ладонью свой лоб пробивать, либо её обо что-нибудь, а потом ставлю себя на её место и… полагаю, мы бы посоревновались, кто поступит нерациональнее :D Своей неидеальностью она настоящая. Как и другие герои, кстати. Вроде со всех сторон замечательной Элизы, у которой в шкафу оказался свой скелет в виде предательства доверия некогда лучшей подруги.
    Ещё любопытную деталь для себя отметила, в сравнении Рэзви-Ара и Малкольма. Они во многом представляются противоположностями друг друга, начиная с внешности, что один брюнет, а второй блондин, но это вторичный довольно признак, куда интереснее, как мне показалось то, что один по своей природе чужд проявлению человеческих эмоций, другой же – испытывает их все слишком ярко и хаотично.
    Обработка скриншотов новой главы очень приятна глазу :thumb:
    Ещё раз скажу, что получила колоссальное удовольствие от прочтения Панкейков, как и всего старого, так и нового кусочка, приближающего эту заставляющую думать и переживать историю к развязке. Спасибо тебе за неё :hug:
     
     
  15. Viburnum

    лет ми спик фром май харт
    Viburnum
    Сообщения:
    2.051
    Симпатии:
    2.518
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    6.399
    Награды:
    6
    OakaT, Stranger, девушки, спасибо вам за ваши комментарии. Они придают мне сил наконец-то перенести Панкейков на новую машину и взяться за скины.

    А теперь немного слов благодарности для каждой из вас.

    Всё верно. Мезиракля я тоже восстановила под шумок и он ждёт своего часа, если я всё-таки дойду до городских историй.

    Я рада, что это заметно. Я стараюсь уделять этому львиную долю времени, отведённого на написание главы.

    Мне кажется, что ребята не совсем плохиши. Скорее несчастные, каждый по-своему.

    За долго отдельное спасибо, ибо мне всё-таки придётся заставлять своих читателей ждать. Быт, семья и работа забирают себе всё моё время. Но я помню о вас и ваши отзывы не дают мне расслабляться. :flower2:

    Именно этого эффекта я и добивалась. Ведь в жизни нет абсолютно хороших и плохих людей. Каждый прав со своей стороны.

    У меня у самой часто возникает такое желание. :D Но чито уж тут поделать. Такой она персонаж.

    Любопытный момент, да. Как-то у меня это само собой получилось. Видимо из опыта личного.

    Спасибо. Я решила, что перебор с ФШ - это ещё хуже, чем недобор и стараюсь ограничиться минимумом.

    А тебе спасибо за такой продуманный отзыв. Я и мои ребята всегда будем рады тебя чем-то удивить :hug:
     
     
  16. Вероничка

    Активист
    Вероничка
    Сообщения:
    978
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    90
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.679
    Награды:
    4
    Viburnum, привет! Я так рада, что тема снова ожила и есть новая глава...
    Я не могу не визжать от восторга и радости, честно! Я дико соскучилась по Панкейкам! И за тобой!!!:hug:
    И да...я была уверенна, что уже откоментила последнюю главу...
    Ну да ладно!:D

    Теперь стало ясно, кто стоит за снимками...даже совестно как-то, что я грешила на Ясу...
    Кара с Аки тоже интересные такие!
    "Мы не хотели тебе говорить..." и бла бла бла....в смысле блин?!
    Это не ячмень на глазу и не простуда что бы забыть об этом упомянуть...:facepalm:
    Что касается Мала и Ли...Честно, я всеми руками за то что бы ребята были все таки вместе! Они нужны друг другу! Причем я бы поспорила кто из них кому нужен больше!
    И я после главы очень долго сидела и смотрела в стену...думала....и о главе и о своем и вообще...
    Обожаю за это твое творчество!
    Жду продолжение:flower2::hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  17. Little_Goblin

    Новичок
    Little_Goblin
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    да, Панкейков я тоже прочитала. залпом. готовил и кормил кошку вчера Игорь, мне было не до того. эта детективная повесть с картинками меня реально затянула, от главы к главе очень резко менялось отношение к персонажам, от откровенной неприязни за козни и хитрожопие - до сочувствия и стыда за скоропалительные выводы, от умиления непосредственностью - до раздражения инфантильностью и т.д.

    нравится момент мистики - полукровка малоизвестного жуткого племени, запросто общающийся с духами, ведьмы, зелья, и при этом все логично вплетено в современность - детективные расследования, фармакологические компании, наркоторговля, конкурентный рынок и тому подобное. люблю такой подход в литературе:smile:

    в общем, у меня бидуля с написанием пространных комментов, ты главное знай - я жду продолжение:smile: и желаю тебе, чтобы жизнь складывалась так, чтобы у тебя было время и настроение на творчество;)
     
    Viburnum нравится это.
     
  18. Анастасия

    PRwomen
    Анастасия
    Сообщения:
    1.167
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.103
    Награды:
    8
    Viburnum, привет! :hi: Я давно планировала прочитать твой сериал, ещё с момента, как стала активно интересоваться разделами Симс 4. И даже начинала читать ещё без картинок. И ты не представляешь, как я была рада, когда у тебя появилась возможность их восстановить.
    С новым интересом недавно я снова начала читать твой сериал.
    Очень интересно наблюдать за тем, как росла Лиана, как изменялся её внешний вид, её характер, отношение к жизни и к людям. Из доверчивой, открытой девочки, мечтающий о верных друзьях, любящем парне рядом, о семье похожей на её и о выступлениях на сцене, Ли стала серьезной, девушкой, даже скорее женщиной, пытающейся самостоятельно решать свои проблемы. Но ей все ещё трудно полноценно критично оценивать все происходящее. Эмоции часто берут верх над разумом.
    Очень понравилось, как ты показывала историю с разных сторон. Интересно было наблюдать и за размышлениями Рэзви, и в дальнейшем за Малкольмом. История развивается, интрига раскручивается, и с каждой серией появляется больше вопросов. Это круто и хочется читать дальше.
    Согласна с некоторыми другими комментаторами, что поначалу мне тоже хотелось, чтобы Ли осталась с Рэзви, но постепенно уже было удивительно смотреть, как раз за разом он отшивает её, иначе не назовешь. Малкольму при этом тоже трудно верить. Возможно, он действительно искренне любит Ли, но из-за сложностей его пошлой жизни, из-за болезни это трудно понять. И я понимаю, что Ли также трудно ему до конца верить.
    Удивило, что в последних сериях появилась Вивьен. Честно, к середине сериала я о ней уже подзабыла и стало интересно, почему она появилась? Думаю, это не случайно.
    Очень интересно, к чему в итоге придет Ли, как она разрешит все то, что образовалось вокруг неё и сможет таки исполнить свои детские мечты, в том числе и выступления на сцене, если она все ещё этого хочет:hug:
     
    Viburnum нравится это.
     
  19. C-vetochka

    Новая жизнь
    C-vetochka
    Сообщения:
    741
    Симпатии:
    1.474
    Баллы:
    80
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.768
    Награды:
    9
    Viburnum, привет! Хочу сказать, что Панкейков должно быть больше! Много больше! Сама играю в тройку, поэтому в раздел четверки заглядывала пару раз и то мельком, но в этот раз присела плотно, благодаря тебе.
    Читала я почти неделю - приходилось прерываться на дела насущные :frown: ну и конечно переварить все происходящие здесь события:heart2:
    Буквально позавчера я была на подхвате у танцевального коллектива дочери, помогала девчонкам с прическами, макияжем. А так как дочь занимается уже давно почти всех девчат знаю хорошо. И в разговоре выясняется, что одна (Лиза) собирается бросить коллектив. На мой вопрос почему она отвечает: "Я страшная! Пойду в спорт". При том, что у нее модельный рост и фигура, длиннющие русые волосы и просто обалденная улыбка. И тут я невольно провела параллель с Ли Панкейк. :boast:Лизе я сказала пойти в холл и посмотреть на себя в зеркало, чтобы увидеть какая она хорошенькая. Очень надеюсь, что эти мысли у нее пройдут, как и твоей Ли, потому как в последних главах прогресс на лицо:thumb: Мне очень нравиться эволюция ее личности.
    Насчет мужчины рядом с Ли я пока не определилась - обоих хочется пожалеть и обогреть:heart2::LOL: каждый по своему несчастен. Но и каждый по своему делал и делает Лиане больно.
    Читая историю я заодно ознакомилась с описанием семьи в игре, и очень удивилась, что никаких дочерей там нет:D Да и характеры героев несмотря на схожесть, ты повернула абсолютно по-другому. Приятно видеть такую близость и заботу в семье. Респект!
    Очень порадовало появление у Лианы НАСТОЯЩИХ друзей. Действительно, семья и друзья - это самое главное, чем нужно дорожить. Кара и Аки очень колоритная пара. Свадьба - очень трогательная и красивая, как и положено:rolleyes:
    Когда дошла до сообщения закрыто очень расстроилась, но...:clapping:
    Записываюсь в читатели, люблю панкейки и Панкейков. Больше вдохновения и времени, чтобы осчастливить нас очередной серией.:flower:
     
    Viburnum нравится это.
     
  20. naqkeshie

    Новичок
    naqkeshie
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    4
    Награды:
    0
    Дорогой автор, я недавно начала читать ваши истории, и они мне безумно интересны !Я так понимаю, это не конец истории? Я восхищаюсь вашим творением, и прошу вас продолжить писать и дальше! Вы великолепны!
     
     
  21. alex_wanderer

    Новичок
    alex_wanderer
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    130
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    102
    Награды:
    0
    Привет :wink:
    Я только недавно прочла всё главы и немного расстроилась, что нет продолжения.. Я и не ожидала, что семья Панкейков может быть такой интригующе интересной!!!
    Каждый из героев этой драмы притягивает по-своему! Их поступки, мысли и слова могут в одной главе поставить читателя на их сторону, а в другой вовсе оттолкнуть.. Этим и манит повествование, которое выполнено с душой! Я рада, что уделила время на прочтение вашего шедевра!
    Хотелось бы чтобы у Вас были силы и время на второй сезон :redface: но я буду согласна и с данной концовкой..
     
    Viburnum нравится это.
     
  22. Phantom

    Участник
    Phantom
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    176
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    281
    Награды:
    0
    Доброго времени суток! Недавно меня заинтересовал раздел сериалов на форуме. И вот, я встретила эту историю. Прочитала просто на одном дыхании. Последнюю главу было очень жаль дочитывать, потому что все герои уже как родные, и с ними наступит пора прощаться, а так не хочется. Словно прощаешься со старыми друзьями. Если честно, то я долго и упорно верила, что Лиана каким-то чудом будет с Рэзви, но потом я прониклась Малкольмом, считаю, что этот парень ей все таки подходит больше, не смотря на все проблемы.
    В общем, я в будущем уже планирую снова перечитать эту историю, когда впечатления немного сотрутся из памяти)
     
     

Поделиться этой страницей