1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Королева Улья: Фелиция Эргано

Тема в разделе "Прочие челленджи (Sims 2)", создана пользователем Ancho, 30 янв 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Меня зовут Фелиция. Раз уж я решила вести дневник, наверное, прежде всего следует написать, почему же я решила сбежать из дома. Все дело в том, что, начиная с подросткового возраста, у меня были постоянные конфликты с родителями, причиной которых было их нежелание считаться с моими интересами. Они были интеллектуалами, а мне их образ жизни был как-то не по душе... Единственное, что меня интересовало – музыка 1960-х и движение хиппи. Мне всегда казалось, что я родилась не в том месте и не в то время, поэтому поставила перед собой цель максимально приблизить свою жизнь к тогдашним реалиям.
    Я решила уехать в другой город, найти друзей, разделяющих мой образ мыслей и с ними организовать хипповскую коммуну. Конечно, я понимаю, что на это должно уйти много времени, но даже если в результате эта коммуна будет состоять в основном из моих детей (которых, я уверена, у меня будет много, и которые обязательно будут мыслить так же, как и я), я все равно буду считать мою цель достигнутой.

    [​IMG]

    +1 за первый улей (Фелиция+Альфред)
    +0.5 за двойню (Мартина и Грэйс)
    +0.5 за двойню (Джефферсон и Дженифер)
    +1 за второй улей (Фелиция+Ирвин)
    +10 за вершину карьеры (охрана порядка)
    +10 за мечту всей жизни (стать супергероем)
    +10 за вершину карьеры (правосудие)
    +10 за мечту всей жизни (получить должность: судья)
    +1 за третий улей (Фелиция+Парамон)
    +10 за вершину карьеры (политика)
    +10 за исполненную мечту (стать мэром)
    +1 за четвертый улей (Фелиция+Юлиан)
    +10 за вершину карьеры (криминал)
    +10 за вершину карьеры (танцы)
    +10 за вершину карьеры (океанология)
    +1 за пятый улей (Фелиция+Альберт)
    +10 за вершину карьеры (тусовка)
    +10 за мечту всей жизни (завести 20 близких друзей)
    +10 за вершину карьеры (кулинария)
    +10 за вершину карьеры (медицина)
    +1 за шестой улей (Фелиция+Бен)




    Ограничение: Королева Улья.

    :sims2: :sims2ep1: :sims2ep2: :sims2ep3: :sims2ep4: :sims2ep5: :sims2ep6: :sims2ep7: :sims2ep8: :sims2sp0: :sims2sp1: :sims2sp2: :sims2sp4: :sims2sp5: :sims2sp6: :sims2sp7: :sims2sp8: :sims2sp9:

    К сожалению, хостинг, который я использовала, когда начинала вести династию, подвёл меня, и большая часть скринов потерялась. Восстановить их невозможно, так что половина челленджа теперь не очень читабельна.:frown:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
    ED_SMITH нравится это.
     
  2. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Отчет 6.2.

    Прежде всего приношу извинения, что внешний вид персонажей и дома несколько изменились. Я переносила игру на другой компьютер, и некоторые скачанные материалы были утеряны. Надеюсь, в ближайшее время всё будет восстановлено.
    Для меня Бен был просто идеальным мужем. Он обладал всеми качествами, которые я ценю в людях. Прежде всего, он был отличным собеседником. Несмотря на то, что мы с ним жили уже несколько лет, он всегда находил интересные темы для разговора. С ним никогда не было скучно. Он всегда относился ко мне с уважением и не мешал мне жить так, как я хочу. Несмотря на наличие семьи, моя жизнь ничем не ограничивалась.
    Никто не пилил меня, если я возвращалась домой поздно, и я могла со спокойной душой после работы выпить с подругами или посетить какое-нибудь интересное мероприятие. Никто меня не контролировал и никто ничего от меня не требовал. Конечно, я тоже ничего не требовала от Бена. При этом мы очень любили друг друга. Живя вместе и воспитывая общего ребенка, мы были свободны и независимы друг от друга. Такая жизнь хорошенько поспособствовала моему карьерному росту. Вначале я написала кулинарную книгу, которая принесла мне большой гонорар, а вскоре после этого я стала шеф-поваром и лицом ресторана.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Примерно через месяц после того, как меня назначили на такую престижную должность, в очередной раз у меня появились признаки беременности. В общем-то, меня это ни обрадовало, ни расстроило. А вот директора ресторана этот факт явно взбесил. Забыв о том, что я ни разу, кроме дня родов, не пропустила работу в предыдущий декретный период, он начал придираться ко мне по мелочам и выискивать повод, чтобы меня уволить.
    [​IMG]
    С того дня походы на работу превратились в ад. Что бы я ни делала, директор во всём находил недостатки. Вероятно, он пытался довести меня, чтобы я сама не выдержала и уволилась. Но он не мог меня сломить. Ведь дома я всегда находила поддержку любимого и малышки-дочки, которые помогали мне поверить в свои силы. А еще Бен, который возвращался с работы раньше меня, всегда успевал приготовить мне что-нибудь гораздо вкуснее того, что готовили мои подчиненные в ресторане.
    [​IMG]
    Основную заботу о дочери на себя тоже взял Бен. Он был просто отличным папашей, что еще сильнее увеличивало его ценность для меня, так как я никогда особенно не любила возиться с детьми. Бену же это было только в радость, да и педагогическим талантом он не был обделен. По крайней мере, воспитатель детского сада говорил, что Патриция - самый умный и воспитанный ребенок в группе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Пока доченька росла и развивалась, у нас появился еще и сыночек, очень красивый голубоглазый малыш Артур. Бен был на седьмом небе от счастья, да и я тоже. И мне всё же удалось сохранить работу. Казалось бы, всё так хорошо, что больше и желать нечего...
    [​IMG]
    Но такова природа человека, что он никогда не довольствуется тем, что имеет. На меня навалилась тоска. Я начала скучать по тому времени, когда я была ведьмой. Я могла часами вспоминать о тех днях и грустить о том, что лишилась своей силы.
    [​IMG]
    Я могла часами бродить по ночному городу, размышляя о прошлом и мечтая о той, утраченной жизни. Не знаю, что это было за состояние: уныние, хандра, депрессия или что-то еще. Всё белое казалось мне серым, а всё серое - черным. Возможно, в этом городе, наполненном ложью, грязью, грабителями и наглыми особями мужского пола, пытающимися ко мне приставать, я пыталась найти себя или ту ниточку, за которую я могла бы уцепиться...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Я стала похожа на лунатика. Бен обо мне беспокоился, но ничего не говорил. Ведь он уважал мое право на личное пространство. Но на работе меня в этом состоянии терпеть не стали. Наконец-то был найден повод выгнать меня.
    [​IMG]
    После этого мне стало еще тяжелее. А добила меня смерть любимой собаки... (скриншот потерялся)
    С другой стороны, только после этих несчастий я осознала, что больше так нельзя и что надо начинать нормально жить и получать от этого удовольствие. Поэтому я решила получить второе высшее образование. Было как раз начало лета, когда такие вопросы и решаются. Я легко сдала вступительные экзамены и поступила в медицинский университет. Слава богу, с финансами проблем не было, поэтому вопрос оплаты обучения не возникал. А для приличия я устроилась работать в этот же институт лаборантом.
    [​IMG]
    Я и другими способами пыталась отвлечься. Я стала много времени уделять обучению дочери, а так же ухаживанию за маленьким сыном.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Однако хандра у меня не проходила, и я по-прежнему бродила по улицам ночами, предаваясь воспоминаням. Во время одной из прогулок я встретила, можно сказать, старого знакомого: того самого странного молодого человека с клыками, который напугал меня лет 30 тому назад. Как и я, с того момента он ни капли не изменился, из чего я сделала вывод, что ему тоже известен рецепт омолаживающего зелья. А разве это не повод пообщаться? Скорее всего, он как-то связан с мистическим миром, в который я так хочу вернуться. Вдруг он мне в этом поможет? В общем, мы с ним разговорились и даже как-то дружески пообщались.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но сближаться со мной и доверять мне он не спешил.
    [​IMG]
    Тем временем, Патриция подросла, и ее было пора отдавать учиться в школу.
    [​IMG]
    Там она сразу стала очень яркой и популярной. Одноклассники ей восхищались. Учителя говорили, что она умный и талантливый ребенок. Также мы решили записать ее в баскетбольный кружок и в музыкальную школу. Что самое главное, её всё это нравилось,и она, в отличие от других детей, никогда не ленилась.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мне же впервые доверили настоящую работу врача, от чего у меня даже поднялось настроение. Всё-таки перемены имеют на состояние человека положительное влияние.
    [​IMG]
    А оттого мне захотелось еще больших перемен. Вспомнив, что когда-то давным-давно я состояла в школьном туристическом клубе, я решила отправиться с дочерью в лес с палатками. Что-то давненько я не рубила дрова, не сидела у костра и не подвергалась нападениям насекомых...
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  3. SepTembeR

    Продвинутый
    SepTembeR
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    20
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    2.790
    Награды:
    12
    Ancho, интересный отчет вышел :thumb: Основательница молодец - с одной работы легко переключилась на другую :smile:
     
     
  4. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Эх, мечется душа в поисках чего-то настоящего, чего-то своего. Хоть и прекрасный муж Бен, а видно, что Фелиция не чувствует себя на своем месте. Пусть и уговаривает саму себя, что все у нее хорошо.
     
     
  5. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Кадр с депрессивной Фелицией классный!
     
     
  6. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    6.3.

    Не прошло и ста лет, как я добралась до компа:biggrin:
    Отдых на природе - это всегда хорошо. Особенно тогда, когда в жизни дела идут не лучшим образом. Лишь выйдя из электрички и дойдя до первой стоянки я осознала, как же мне не хватало лесного воздуха и походной романтики всё это время... Конечно, если бы со мной была большая компания друзей, было бы еще прекраснее. Но увы, друзей у меня не было, и пришлось довольствоваться компанией любимой дочери.
    [​IMG]
    Мы с Патрицией очень хорошо провели время. Мы пели у костра наши любимые песни, запекали в углях картошку. Я научила дочь ловить рыбу, а также мы искупались в местном водоёме.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Наш поход длился всего три дня, но их вполне хватило, чтобы забыть обо всём плохом... Возвращаться домой жутко не хотелось. Вся эта учеба, работа, эта вечная нехватка времени. Почему я снова должна была думать об этом?
    [​IMG]
    Когда я вернулась, я с удивлением обнаружила, что у нас в семье произошло некоторое пополнение. Пока нас с Патрицией не было, Бен успел завести двух котят, да еще и назвать их такими пафосными именами как Граф и Барон.
    [​IMG]
    В моё отсутствие также успел подрасти мой сын Артур. Он научился говорить и играть с животными.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Воспитанием детей по-прежнему занимался в основном Бен, ведь меня почти никогда не было дома. Я уже закончила основное обучение, и теперь мне нужно было проходить практику в больнице.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Привычная стабильная жизнь продолжалась не очень долго. Над карьерой Бена нависла угроза. Он пригласил своего начальника в гости, а тот в меня влюбился. С тех пор начальник стал к Бену относиться предвзято, и вскоре понизил его в должности за совсем незначительное нарушение дисциплины.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Бен очень тяжело переживал своё понижение. Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы вывести его из депресии. В тот момент я начала проходить интернатуру, и это отнимало у меня много энергии. Я очень уставала, но моя упрямость придавала мне сил... Даже новая беременность никак не повлияла на мои устремления. Я считала, что уж если я решила получать медицинское образование на старости лет, надо его закончить.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вскоре Артур заявил о своём сильном желании пойти в музыкальную школу.
    [​IMG]
    Мы этому желанию сопротивляться не стали, и наш мальчик начал обучаться игре на скрипке. Он оказался очень талантливым, и вскоре они с сестрой начали играть дуэтом.
    [​IMG]
    Затем нас ждала очень радостная новость. У Бена сменился начальник, и тот восстановил его в предыдущей должности. Мы отмечали это всей семьей.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Время шло быстро, и я окончила интернатуру. Меня предупреждали, что найти работу начинающему специалисту будет очень нелегко, однако на этот раз удача оказалась на моей стороне.
    [​IMG]
    [​IMG]
    А вскоре я родила еще одного мальчика, которого мы назвали Роджером.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Но вот, к нам пришла еще одна напасть под названием "переходный возраст". В свой 14-й день рождения Патриция заявила, что она чистый гуманитарий, не переносит точные науки, а также мечтает растолстеть и сделать пирсинг в носу.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Меня это не обрадовало. Я даже подумала, что мне следовало учиться не на хирурга, а на психиатра...
    [​IMG]
    [​IMG]
    Взрослеют не только люди, но и котики. Наши не очень-то аристократичные Граф с Бароном начали регулярно выяснять отношения, а также активно портить мебель.
    [​IMG]
    [​IMG]
    И, в довершение всего, дурацкий возраст начался и у Артура. Он решил бросить музыкальную школу. Никакие доводы о его абсолютном слухе не подействовали. Он вообще постепенно превращался в балбеса и бездельника.
    [​IMG]
    Здесь надо отдать должное Патриции. Она, напротив, уделяла музыке очень много времени и могла играть на скрипке часами, несмотря на то, что становиться музыкантом она не собиралась.
    [​IMG]
    Однажды среди ночи внезапно раздался телефонный звонок. Я с трудом встала с кровати, взяла трубку и услышала голос своего странного знакомого с клыками. Впрочем, речи, которые я услышала от него, были еще более странными, чем он сам. Он внезапно начал говорить, что я его самый близкий друг, и умолять меня о встрече.
    [​IMG]
    "С чего бы это?" - думала я. Мы же никогда близко не общались. Так, пересекались в городе пару раз, и всё. Однако на встречу я приехала.
    Итак, вначале он повёл меня в магазин одежды и предлагал купить мне в подарок новое платье. Я, будучи немного в шоке, отказалась, и тогда он пригласил меня в ресторан.
    [​IMG]
    Вино было очень вкусным, все три блюда тоже. Но причину, по которой он так просил меня о срочной встрече, он так и не назвал. Я-то думала, что у него что-то страшное случилось...
    [​IMG]
    Впрочем, эта самая причина стала мне вполне ясна следующим утром, когда в почтовом ящике я нашла милую открытку со стихами романтического содержания.
    [​IMG]
    Неужели этот чудак в меня влюбился? Тогда почему он пропал на несколько лет? А ведь мне он тоже очень даже понравился. Я заставляла себя прогонять все эти мысли. Я ведь замужняя дама. Поэтому надо было перестать думать об этом... Ведь у меня дети подрастали, и нельзя было становиться плохим примером для них.
    [​IMG]
    К тому же в семье ожидалось очередное пополнение. Я снова забеременела.
    [​IMG]
    На этот раз беременность как-то очень положительно повлияла на мою работоспособность. Меня аж главврачом назначили!
    [​IMG]
    [​IMG]
    Как же быстро мне удалось освоить медицинскую карьеру... Хотя, возможно, мне только казалось, что время быстро идёт. В тот же день, когда я стала главным врачом, я вернулась домой и обнаружила, что у нас на кухне Артур флиртует с прекрасной дамой. Мне стало немного грустно от осознания того, что все мои дети уже очень взрослые.
    [​IMG]
    Вот и Роджер уже пошел в школу, а мне до сих пор казалось, что он только что родился.
    [​IMG]
    А на следующий день я родила малышку Монику.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  7. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ура!!!
    Фелиция такая занятая, даже непонятно, когда успевает забеременеть :biggrin:
    Графа намечаете следующим трутнем?:smile:)
     
     
  8. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Намечаем, но я не знаю, стоит ли вообще продолжать. Поскольку почти никто меня не читает, наверное, история Фелиции перестала быть интересной. :frown:
     
     
  9. Ivaristal

    Новичок
    Ivaristal
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    А я вот только сегодня прочитала с начала до конца и мне очень даже понравилось ;) Мне нравится ваша манера "оживлять" симов, а не просто ваять сухие отчёты в стиле "муж №5 Гуфи Гилскарбо, 6 детей: а, б, в, г, д, е. Фото каждого ребёнка прилагаются".
     
     
  10. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ancho, малое количество читателей - это специфика Симс 2 в наши времена. Но те кто преданы этой игре к вам заглядывают :smile:
     
     
  11. manjaf

    Я туть.
    manjaf
    Сообщения:
    9.474
    Симпатии:
    8.563
    Баллы:
    300
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.230
    Награды:
    13
    Ancho, читаем, читаем. Продолжай. Мне твой Доминик теперь ночами сниться и укоризненно смотрит... и мама его Фелиция тоже :biggrin:
     
     
  12. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
     
  13. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    Ancho, Ждем! :smile:
     
     
  14. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    6.4. Маргарет.

    Итак, однажды, вернувшись с работы, я застала моего сына Артура с какой-то девушкой. Когда я их увидела, их поведение было более чем невинным. Они всего лишь стояли на кухне, улыбались друг другу и держались за руки. Но почему-то, стоило мне зайти, как девушка сразу же отстранилась от Артура, опустила глаза, промямлила что-то вроде "простите, я уже ухожу" и быстро выбежала на улицу. Мне показалось странным подобное поведение. Артур побежал за ней вдогонку, и через несколько секунд оба были уже далеко. Я наблюдала за ними из окна, пока они не скрылись из виду. Домой Артур вернулся где-то через пару часов. Разговорить его не получилось, но с того дня я всё чаще видела его в компании этой девушки.

    [​IMG]

    Конечно, ничего против их отношений я не имела. Артуру было уже шестнадцать, его подруга, по крайней мере судя по внешнему виду, была его ровесницей. Но что-то меня в этой девушке очень сильно смущало. По какой-то причине Артур не хотел звать ее в гости и знакомить ее со мной. И говорил он о ней со мной крайне неохотно. Единственным, что мне удалось узнать о ней от сына, было ее имя – Джудит. Больше Артур ничего не хотел мне рассказывать. Я не лезла в личную жизнь сына, но, как любая мать, я сильно беспокоилась. Что это за девушка? Кто ее родители? А вдруг она наркоманка?

    Бен тем временем продолжал строить свою карьеру. В последнее время он всё меньше и меньше внимания уделял мне и детям. Если раньше он был прежде всего семьянином, то с возрастом он начинал гораздо больше думать о своём социальном статусе и о деньгах.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Всё реже мы с Беном находили общие темы для разговора, всё меньше и меньше времени мы проводили вместе. Прошли те дни, когда мы делали друг другу сюрпризы, гуляли вместе по паркам или танцевали под классическую музыку. Теперь нас с ним объединял только быт. Наши отношения из романтических трансформировались в какие-то экономические, и единственным предметом наших разговоров теперь были деньги.

    Я не знаю, что стало причиной таких изменений в Бене, но из идеального мужа он постепенно превращался в самого обычного среднестатистического парня. Конечно, когда он был идеальным, я нередко жаловалась на то, что с ним скучно. С ультрахорошими, ультраправильными людьми всегда скучно. Гораздо интереснее, когда человек хоть чуточку испорчен. Но теперь, когда Бен с головой погрузился в карьеру, с ним стало еще скучнее. Временами я думала, что было бы даже лучше, если бы он увлекся азартными играми, или начал пить, или даже пошел по бабам. Тогда он хотя бы был похож на живого человека, а не какую-то машину, которая вначале была запрограммирована на механическую заботу о детях, а затем перепрограммирована на карьерный рост.

    И именно поэтому я и продолжила общение с моим клыкастым знакомым, который, кстати, утверждал, что происходит из старинного графского рода. Адриан Кларк. Граф Адриан Кларк. Так его звали. Он был странным, и часто поведение его было непредсказуемым. Иногда он пытался вести себя по-джентльменски, и вроде бы всё делал правильно, но смотрелся при этом нелепо. Иногда он вёл себя как мальчик-подросток, и запросто мог предложить мне накуриться с ним травы где-нибудь за гаражами. У него очень резко менялось настроение, да и черты характера тоже. Сегодня он мог быть мягким и доброжелательным, завтра – агрессивным и раздражительным, послезавтра – молчаливым тихоней. Какой же был его истинный характер? Это оставалось для меня загадкой.

    [​IMG]

    Но больше всего меня настораживало то, что он встречался со мной только ночью. Если мы где-то засиживались до рассвета, он в панике вскакивал, и убегал, не попрощавшись. Он словно боялся солнца.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Но, несмотря на все эти его особенности (а скорее всего, именно благодаря ним) я с каждой встречей всё сильнее привязывалась к нему. Я была очарована этим таинственным молодым человеком. Я была в него влюблена.

    [​IMG]

    Если бы я была вольна подчиняться исключительно своим желаниям, я бы забыла про всё. И про мужа, и про четырёх детей, и про работу, отнимавшую у меня много времени и сил. Я просто всё время проводила бы с моим графом. Но увы, реальность мне этого не позволяла. Я должна была оставаться хорошей матерью и, насколько это было возможно, хорошей женой. На мне висели тысячи разных обязанностей. Я не принадлежала самой себе.

    Свидания с графом со временем стали единственной радостью в моей жизни. Мы виделись нечасто –где-то раз в две-три недели. Всё остальное время я проводила либо на работе, либо с семьей. Вскоре я лишилась и возможности ходить на работу, так как в очередной раз стала ожидать ребенка, которого совсем не хотела. И тогда мне пришлось сидеть дома почти безвылазно.

    [​IMG]

    С виду я была вполне себе образцовой мамашей. Я никогда не отказывала детям в помощи, я воспитывала их, я заботилась о них. Старшая дочь Патриция к тому моменту готовилась к поступлению в литературный университет, и я регулярно участвовала в ее подготовке к экзаменам. Иногда мне приходилось проверять ее сочинения в три часа ночи, потому что в темноте работоспособность Патриции увеличивалась, и она всегда начинала свои занятия после заката.

    [​IMG]

    Если Патриция была умной и амбициозной девочкой, которая прекрасно понимала, что иметь хорошее образование очень важно, то с Роджером, младшим из сыновей, дела обстояли гораздо сложнее. Он был ленивым, глуповатым и не интересовался ничем, кроме компьютерных игр. Никакие разговоры на него не действовали, и приходилось его просто заставлять делать домашние задания и готовиться к контрольным работам. Благодаря тому, что я следила за его учебой, он повысил свою успеваемость, но сам он был этим жутко недоволен – в классе его начали дразнить "ботаником".

    [​IMG]

    Младшей дочери Монике я уделяла не очень много времени. Всю заботу о ней взял на себя Артур, и он с ней практически не расставался. Если он был не в школе и не на свидании, он был с Моникой. Я с умилением смотрела на них и думала о том, что когда-нибудь мой сын станет прекрасным отцом.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Маленькая Моника развивалась очень быстро. К тому моменту, как пришла пора мне ложиться в роддом, она уже была очень самостоятельной и не особенно нуждалась в помощи кого-либо из взрослых.

    [​IMG]

    Да, с виду я была довольно неплохой матерью... Но, хотя я и уделяла детям много внимания, все мои мысли были сосредоточены совсем не на них. Я думала только об одном человеке. О нём. О графе. Я знала, что не решусь уйти от мужа. Я очень боялась перемен, несмотря на то, что стабильность тоже вызывала тошноту. Я просто тихо мечтала о том, что я могла бы быть с ним всегда.

    [​IMG]

    Пусть он и был странным, но он был прекрасен. Да, я почти ничего не знала про графа Адриана. Я даже не знала, любит ли он сам меня. Но, как это ни смешно, мне было неважно, что чувствует он ко мне. Мне было достаточно того, что хотя бы иногда он гулял со мной, дотрагивался до меня, смотрел на меня, говорил со мной. Мне было достаточно просто того, что он проявляет ко мне внимание, а для чего это ему, мне было всё равно.

    Впрочем, вне зависимости от того, что чувствовал ко мне граф, я могла однозначно сказать, что мой муж разлюбил меня. В роддоме я провела четыре дня, и за всё это время Бен ни разу не навестил меня. А когда я вернулась домой, он не проявил никакого внимания ни ко мне, ни к новорожденной дочери.

    [​IMG]

    Я не могла осуждать его за это. Ведь я сама его уже давно не любила. Но на душе всё равно было как-то тяжело.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  15. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    6.5. Вампиры.

    Уже года три как я не выходила из меланхолии. Меня не покидало ощущение, что вся жизнь проносится мимо меня, а я остаюсь где-то в стороне. Всё вокруг меня пребывало в постоянном движении, и только я словно застыла в одной и той же позе. Мне хотелось как-то изменить свою жизнь, мне хотелось что-то сделать, но я не находила в себе сил и смелости. Что-то странное случилось со мной. Не было уже той Фелиции, той юной энергичной девочки-хиппи, которая ничего не боялась и всегда была готова к переменам. Теперь на месте той Фелиции была какая-то полуженщина-полуробот, совершающая большую часть своих поступков механически, не отдавая себе отчета и ни о чем не задумываясь.
    Тем временем дети подрастали, а муж проявлял всё большую находчивость в работе, в связи с чем наша семья становилась всё богаче. И даже возможно, что все в этом доме, кроме меня, были счастливы.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я уже не чувствовала себя живым человеком. Мне казалось, что я похоронила себя заживо, что я не живу, что нет меня. Я продолжала встречаться с графом Адрианом, и даже продолжала любить его, но даже любила теперь я как-то неправильно. Не было ни какой-то там пламенной страсти, ни желания совершать безумные поступки ради него; я его не боготворила, он не вдохновлял меня на творчество, и он не был тем, кто вселял в меня желание жить. Но всё же мой пульс учащался каждый раз, когда я ждала встречи с ним; всё же чувствовала я огонь внутри себя, когда прикасалась к нему... Только огонь этот был какой-то холодный, и мою душу он совсем не согревал. И наши редкие свидания, каждое из которых я прежде воспринимала как целое приключение, уже давно были для меня естественной и неотъемлемой частью рутины.

    [​IMG]

    В течение тех трех лет я ни разу не испытала радости. Я перестала получать удовольствие от чтения книг, просмотра кинофильмов, посещения театров и музеев. Я могла почувствовать хоть какие-то положительные эмоции лишь от двух вещей: от алкоголя и от занятия любовью. Хотя можно ли было последнее назвать занятием любовью, если я занималась этим вовсе не с тем, кого любила? Да, несмотря на то, что к мужу я была абсолютно равнодушна, и с каждым днем он всё сильнее начинал меня раздражать, я не изменяла ему физически, более того, я родила от него еще одного ребенка: дочь Келли.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Она была очаровательной и на редкость спокойной девочкой. Она почти никогда не орала и не капризничала, не пыталась привлечь к себе внимание и не напрашивалась на то, чтобы ее постоянно брали на руки. Она, конечно, плакала, когда хотела есть, но делала это как-то скромно и ненавязчиво, и после еды сразу успокаивалась и засыпала. Я определенно чувствовала некоторую нежность по отношению к этой девочке, но когда речь заходила о каких-либо родительских чувствах, я впадала в ступор. Я вроде бы и понимала, что это моя дочь, но почему-то на каком-то бессознательном уровне я этого не признавала.

    [​IMG]

    Всё сильнее и сильнее я запутывалась в себе. Я подумывала над тем, чтобы обратиться к психиатру, но, увы, в моём городе психиатр был только один, и принимал он лишь тех пациентов, которые по всем параметрам были законченными неудачниками. К сожалению, назвать меня законченной неудачницей было никак нельзя. Так что единственное, что мне оставалось – искать самостоятельно способ справиться с затянувшейся хандрой...

    Однажды утром я проснулась со странным предчувствием, что настал тот день, когда в моей жизни всё изменится. Это было необычное ощущение, которое никак не хотело оставлять меня. "Ну всё, дорогая Фелиция, ты окончательно чокнулась", – было первой моей мыслью. Но, поскольку моё сердце давно уже жаждало перемен, и меня тянуло к чему-то новому, тайному, неизведанному, это предчувствие вселило в меня надежду. Весь день я ходила со странной улыбкой.

    [​IMG]

    А вечером я отправилась на свидание с любимым. Всё было как обычно. Мы гуляли по ночному городу, вели философские беседы, обнимались и целовались.

    [​IMG]

    – А не пора ли нашим отношениям перейти на новый уровень? – внезапно спросил граф.

    Я сразу поняла, что он имел в виду. Мне подумалось, неужели это и есть та самая перемена, о которой мне весь день шептала моя интуиция? Но что особенно может измениться оттого, что я стану любовницей графа? Об этом узнает муж и мы разойдемся? Не самая приятная перемена... Даже если на мне потом женится граф, можно ли ожидать от этого чего-то хорошего? Смогу ли я жить с этим необычным человеком под одной крышей? А впрочем, не всё ли равно?...

    – Думаю, пора, – ответила я, и мы пошли по направлению к ближайшему ночному клубу, чтобы там уединиться в фотокабинке.

    [​IMG]

    Было уже где-то два часа ночи. Я первая вышла из кабинки. Настроение у меня было какое-то смешанное. Я достала из сумки свой мобильный телефон и стала медленно набирать номер такси. Он подошел ко мне сзади и обнял за плечи. Я повернулась к нему, чтобы ответить на объятия. Он был еще полон страсти.

    Все мои последующие воспоминания были как в тумане. Вначале я подумала, что он просто хочет поцеловать меня в шею. Затем я почувствовала, как его клыки, на которые я уже давно перестала обращать внимание, глубоко вонзаются мне в вену. Было очень больно, но что-то словно парализовало меня, и я не могла сопротивляться. Я чувствовала, как силы покидают меня, что дышать всё труднее, что моё тело всё слабее и слабее...

    [​IMG]

    Я очнулась в том же месте у фотокабинки. Рядом со мной стоял граф и какая-то незнакомая женщина.

    [​IMG]

    – Хорошо, что пришла в себя, – сказала незнакомка, – я уж "скорую" вызывать собиралась.
    Затем, обращаясь к графу, добавила:
    – Вы уж не давайте своей подруге столько пить, стыдно же так валяться в отключке.

    Еще немного побрюзжав, тётка ушла, и я осталась с графом наедине. В первую очередь я попыталась припомнить, что со мной произошло и как я здесь оказалась. Но воспоминания были настолько расплывчаты, что я решила, что, наверное, действительно, перебрала и забыла. Затем мои руки, не слушаясь меня, сами потянулись в сумочку за зеркальцем. Не больше двух секунд я в него смотрелась, а затем в гневе и ужасе отшвырнула его от себя. Там не было моего отражения.
    – Во дела, – пробормотала я и схватилась за голову. И тут меня ждал еще один сюрприз. На ощупь я поняла, что у меня изменилась прическа, а потянув несколько прядей на себя, я обнаружила, что и цвет волос стал другим. (баг какой-то, у меня все новоявленные вампирки вместе с бледностью также приобретают прическу графинь)
    А затем я внезапно поняла, что очень хочу выпить крови. И тут я, наконец-то, взглянула в сторону графа.

    – Стало быть, я теперь вампир? – спросила я у него с ухмылкой.
    Граф молчал.
    – Значит, не ожидал, что я превращусь, и надеялся, что я умру? – ехидно продолжала я. – Я хочу крови, – добавила я, выдержав некоторую паузу. – На кого бы мне напасть? Может быть, на ту зануду, которая была здесь минуту назад?
    – Нет, подожди, – граф наконец-то заговорил. – Мы можем нападать только на людей, которых смогли соблазнить.
    – Вот как. Интересно, интересно. Никогда о таком не слышала.
    – Не у всех вампиров так. Только у меня и у тех, кто стал вампиром благодаря мне. Это родовое проклятье, и я не знаю, как снять его.
    – Ну дела. Придется нападать на мужа. – вздохнула я.
    – Не торопись, дорогая. Как насчет того, чтобы атаковать какую-нибудь больницу и насладиться донорской кровью? Я предпочитаю третью отрицательную.

    _____
    Домой я уже не вернулась. Я просто позвонила мужу и сказала, что ухожу от него. Хорошо, что мы не были женаты официально, и не нужно было заморачиваться с разводами и прочей гадостью.

    [​IMG]

    Конечно, расстаться навсегда с той семьей было не так уж легко. Но разве могла я позволить, чтобы мои дети жили под одной крышей с вампиршей?

    С того дня началась моя новая жизнь.

    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  16. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Какая милая розочка у графа. А почему не какой-нибудь кровососущий зловещий цветок? )))))))))))
     
     
  17. Floxya

    Новичок
    Floxya
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    53
    Награды:
    0
    Читала и смотрела с удовольствием, а еще радует что династия по симс 2. Удачи вам с будущими отчетами. Записываюсь в читатели)
     
     
  18. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    Чтобы потенциальную еду не отпугивать:biggrin:

    Спасибо, очень приятно. Постараюсь Вас не разочаровать.:smile:
     
     
  19. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ancho, прости, пожалуйста, что меня так долго не было и я никак не могла отписаться. :frown:
    Сейчас, наконец, потихонечку догоняю династийцев, хотя многие столько уже успели, что у меня в голове не укладывается. И до Фелиции добралась. :smile: Мне её уже жалко, сколько всего бедная женщина пережила, столько раз изменялась, сколько дел наворотила, хороших и не очень. А превращение в вампира - логичный результат, да ещё и возведение её бессмертия в немыслимую степень. Интересно узнать, что же будут дальше.
    И ещё. Я поняла, что ни за что не потянула бы такой челлендж, это какое же терпение надо иметь. Я тут прикинула план интересной завязки, но только представляю сколько там должно быть детей. :wacko: Я бы сдохла. Так что всем пчеловодам надо выдать медаль "за выдержку и терпение". А у тебя очень здорово получается.
     
     
  20. Ancho

    Участник
    Ancho
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    20
    Репутация:
    265
    Награды:
    1
    7.1. Новая семья, или кое-что о вампирах

    Прежде, чем продолжить мой рассказ и поведать о дальнейшей моей судьбе, я парой слов постараюсь ввести вас в курс дела о том, что из себя представляют вампиры, и какой образ жизни они ведут. Начну я с того, дорогой читатель, что если вы когда-нибудь станете вампиром, вы долго не сможете привыкнуть к метаморфозам, которые произойдут с вашим телом. И дело тут не в клыках или красном цвете глаз, а в том, что тело ваше станет практически мертвым. Несмотря на то, что и нервная система у вас будет работать, и кровообращение будет некоторым образом функционировать, всё будет как-то иначе. Как-то... Не по-настоящему.
    На вашем лице больше никогда не появится румянец, а ваши губы навеки утратят приятный розовый цвет. Вместо вашей былой свежести вы обретёте болезненные синяки под глазами и аристократическую бледность.

    [​IMG]

    Ваш внутренний мир тоже претерпит некоторые изменения. Вопреки стереотипам, вампиру не обязательно быть злым или всегда печальным. Однако, в той или иной мере, такие черты характера как холодность, расчетливость, эгоизм и жестокость станут неотъемлемой частью вас, даже если в предыдущей вашей жизни вы были просто ангелом, спустившимся с небес. Не исключено, что у вас появится какое-нибудь странное хобби. Я, например, когда стала вампиром, начала коллекционировать средневековые орудия пыток. Так, читатель, я вижу, вы напряглись. Не пугайтесь, я не использую их по назначению и храню исключительно в угоду своим странноватым эстетическим пристрастиям.

    [​IMG]

    У вампиров частенько бывают специфический вкус и крайне непривычные представления о красоте. Кстати, я могу спокойно сесть на вон ту кровать с шипами, и совсем от этого не пострадаю. Раны у вампиров заживают очень быстро, раньше, чем они успевают что-либо почувствовать. Так что, если бы солнечные лучи не были так губительны для нас, мы бы были совершенно непобедимы.
    А вот вам, любезный читатель, я бы не советовала повторять этот подвиг, если вам хотя бы немного дорога ваша попа.

    [​IMG]

    Вряд ли для вас будет новостью, что солнечный свет представляет для вампиров некоторую опасность. Но, быть может, вы не знаете, что, несмотря на прекрасно развитое ночное зрение, мы, тем не менее, любим свет. Электрическое освещение для нас слишком яркое, поэтому, вместо привычных для людей светильников мы используем свечи.
    А так же, читатель, что тоже вряд ли вас удивит, чаще всего вампиры спят в гробах. Как ни тяжело нам это осознавать, мы всего лишь восставшие мертвые. И когда мы спим в гробах, мы находимся на своем месте. Но главная причина даже не в нашем происхождении, а в том, что лишь гроб может полноценно уберечь нас от солнца.

    [​IMG]

    В случае необходимости мы можем бодрствовать днём или спать в обычных кроватях. Если соблюдать меры предосторожности, это не причинит нам серьезного вреда. Но всё же, если вампир не полностью защищен от солнца, он постепенно становится слабее. А слабым быть не хочет никто.
    По большей части вампиры - существа суровые. Они практически не способны кого-то полюбить. Но при этом сами вампиры запросто могут пробудить чувства в ком угодно. Они обладают сильнейшим обаянием, которое способно обольстить любого человека и зажечь искру в самом каменном сердце. Посмотрите на меня, читатель. Разве вы могли бы в чем-либо отказать такой красотке?

    [​IMG]

    Именно благодаря моей вампирской харизме, или, возможно, правильнее было бы сказать, вампирской сексуальности я легко добивалась своих целей. Я уже упоминала, что из-за родового проклятия я и граф Адриан не могли нападать на людей, которых ранее не соблазнили. И, несмотря на то, что мы довольно часто имели возможность грабить больницы и пить донорскую кровь, всё же без живых людей обойтись не получалось. Поэтому иногда единственным моим выходом было искать себе новых любовников. Вы можете осуждать меня, читатель, и я даже не буду пытаться сказать что-либо в своё оправдание. Тем не менее я не солгу, если скажу, что все вампиры довольно развратные существа, даже если никакое проклятье на них не наложено.

    [​IMG]

    Иногда я задавалась вопросом. Почему всё это случилось со мной? Я вспоминала себе пятьдесят-шестьдесят лет назад. Тогда я была юной жизнерадостной девчонкой, которая стремилась сеять мир и любовь повсюду. Что же со мной произошло? Почему я превратилась в отвратительную тварь, которая должна нападать на людей, чтобы выжить? Разве этого я хотела, когда уехала в незнакомый город в поисках новый жизни? Разве была мне когда-нибудь свойственна жестокость? Но эти рассуждения были бессмысленны, ибо пути назад не было. Я стала вампиром. Ожившим мертвецом. Вечноживущим хищником.

    [​IMG]

    Пришло время закончить лирическое отступление. Ваши знания о вампирах уже достаточно велики, чтобы я могла продолжить свой рассказ. Итак, когда я уехала из собственного дома, оставив его бывшему мужу и детям, я сняла комнату на самой окраине города. Хозяйка с самого начала стала относиться к моему ночному образу жизни с очень большим подозрением. Я выдумала, что работаю врачом "скорой помощи" в ночную смену и для большей убедительности показала ей свой диплом медика. Она перестала задавать мне вопросы, но всё равно относилась ко мне с заметным недоверием. Я надеялась, что мне не придется остаться там надолго, но пока что идти мне было некуда. А реальные мои дела с работой обстояли очень скверно. Главврачу было не положено работать ночью, в связи с чем мне пришлось уволиться.

    [​IMG]

    И я совсем не представляла, чем же мне зарабатывать себе на жильё. Однако, спустя пару недель эта проблема разрешилась сама собой.
    Я уже говорила, что вампиры почти не способны любить. Но когда я это говорила, ключевым словом было "почти".

    [​IMG]

    Я по-прежнему очень сильно любила моего графа. Так сильно, что готова была выйти под открытые лучи солнца, если бы он этого пожелал. Чувства графа же ко мне по-прежнему оставались загадкой. Он открыто говорил, что не рассчитывал на то, что я останусь в живых после его нападения. Но, тем не менее, он не только не сторонился меня, но и продолжал свои ухаживания, и с каждым свиданием он был со мной всё нежнее. Однажды он предложил мне жить вместе с ним. А на следующий день я уже переехала со всеми вещами в его шикарный особняк. Мы стали жить как муж и жена.
    А еще в течение нескольких дней мне удалось отвоевать у своего бывшего мужа двух моих котиков, и моя новая семья стала почти полноценной. Правда, графу Адриану очень не понравилось, что у одного из котов кличка "Граф", и он потребовал, чтобы я придумала ему новое имя. Моей фантазии хватило только на "Китти".
    Возможно, это имя больше подошло бы кошке-девочке, но самого Китти это волновало в самую последнюю очередь. Второй же кот как был Бароном, так им и остался.

    [​IMG]

    Так мы и стали жить вчетвером. Это был такой период моей жизни, который я вполне могла бы назвать счастливым. Я сполна наслаждалась плюсами своей вампирской сущности. Пользуясь тем, что вампиры не боятся холода, я часами валялась в снегу. Помнится, когда-то в детстве я мечтала о том, чтобы долго-долго лежать на снегу, и при этом не замерзнуть и не простудиться... Кто бы мог подумать, что такое невинное детское желание исполнится через много-много лет при таких в некотором роде печальных обстоятельствах?

    [​IMG]

    Мы с моим графом умели радоваться и веселиться. Иногда мы целые ночи напролёт бегали по двору, играя в снежки, лепя снеговиков, или гоняясь друг за другом с целью столкнуть противника в сугроб.

    [​IMG]

    По ночам из нашего поместья доносились радостный смех и веселое пение. Правда, иногда бывали такие ночи, когда граф, ничего мне не сказав, садился в машину и куда-то уезжал, возвращаясь только под утро. Он ничего не рассказывал мне о том, куда он ездит, а сама я боялась задавать вопросы.

    [​IMG]

    Я была уверена, что он ездит соблазнять своих потенциальных жертв, но всё же мне очень хотелось знать точно. Поэтому однажды я решила за ним проследить. Как только он выехал из гаража, я села в такси и последовала за ним. Он вышел из машины в каком-то темном переулке. Я аккуратно шла за ним. Каково же было моё удивление, когда я увидела следующую картину: граф совершенно незаметно подкрался со спины к парню, вероятно, идущему домой, и вытащил из его кармана кошелек! Меня он не заметил и поехал куда-то дальше, а я вернулась домой. Пару дней я молчала об увиденном, но затем любопытство взяло верх. Я призналась ему в том, что устроила за ним слежку, и попросила его рассказать, зачем он это делает. Ведь он богат. Он ответил, что просто так развлекается, и без подобных безумств его жизнь была бы слишком скучной.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вот такой интересной личностью был мой граф.
    Спустя некоторое время я узнала, что он подружился с какими-то конченными бандитами и стал еще и заниматься мошенничеством. Он даже предлагал мне присоединиться к их банде, но я отказалась. В свое время я уже проходила через это, и повторять мне не хотелось.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Вместо этого мне хотелось какой-нибудь нормальной работы, где платят за труд, а не за хитрость или ловкость. Каждую ночь я пролистывала в интернете все сайты, на который размещались вакансии, и публиковала там свои резюме. Но увы, любая работа, которая могла заинтересовать меня, подразумевала под собой дневной график. И в конце концов я психанула и устроилась федеральным агентом, где рабочий день начинался в 15 часов, а заканчивался в 22.

    [​IMG]

    Это было рискованно, но я подумала, что четыре часа на солнце я как-нибудь выдержу, намазавшись всеми возможными защитными кремами. А в 19 уже был закат, так что в последние три часа работы мне ничего не грозило. Я не ошиблась, и новая работа практически не доставила мне неприятностей. Так мы и продолжили жить. Я работала, граф хулиганил, а в свободное от этого время мы проводили вместе много счастливых часов.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Я даже начала верить в то, что мои злоключения закончились, и теперь пришла пора отдыха.
    Но не тут-то было.
    Это произошло в самый обычный день. Всё было, как всегда.
    Граф читал газету.

    [​IMG]

    Я чистила кошачью миску.
    Внезапно я очень плохо себя почувствовала. Настолько плохо, что мне начали мерещиться пингвины.

    [​IMG]

    Я еле удержалась от обморока, а уже через секунду меня затошнило. Эта тошнота была знакома мне до боли. Всё повторялось так же, как в те дни, когда я была человеком. Всё это было просто безумно похоже на беременность. Но как же так? Ведь вампиры не могут иметь детей! Что за бред?

    [​IMG]

    Однако через несколько месяцев то, что вначале было лишь нелепым подозрением, стало вполне очевидным. Пузо росло как на дрожжах, и ошибиться было уже невозможно.

    [​IMG]

    Я не знаю, есть ли вообще такие слова, какими можно было бы описать наше с графом состояние. Мы были в полнейшем шоке. Мало того, что мы не знали, каким образом нам, двум восставшим мертвецам, удалось положить начало новой жизни, мы так же не знали, чего от этого ребенка можно ожидать. Кто у нас должен был родиться? Вампирёнок? Или кто-то еще хуже? Вдруг на свет должен был появиться маленький зомби? Но, несмотря на тот постоянный стресс, в котором мы находились, о той беременности у меня тоже остались достаточно теплые воспоминаниями. Я никогда не видела моего графа таким заботливым и романтичным. Он впервые начал говорить мне о чувствах. И он даже говорил, что любит меня. Я не знала, правда это или нет, но мне было неважно.

    [​IMG]

    Одних этих слов было достаточно, чтобы я чувствовала себя самой счастливой вампиршей во вселенной. Он писал для меня стихи. И не важно, что текст их был глупым, а все рифмы глагольными, мне они казались шедеврами поэзии! А когда он сочинил для меня музыкальную композицию и исполнил мне ее на скрипке, я уже просто не знала куда деваться от переполняющих меня эмоций, несмотря на то, что вся мелодия состояла максимум из пяти нот, да и исполнена была довольно фальшиво.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Я пребывала в постоянной эйфории и ни на что бы не променяла те прекрасные моменты.
    И вот, настал тот день, когда я должна была родить. По понятным причинам мы не стали обращаться к врачам. Простым людям совершенно незачем знать о существовании таких, как мы. И поэтому роды принимал сам граф.

    [​IMG]

    Не знаю, каким образом у него это получилось, но справился он на отлично. Мы испытали огромное облегчение, когда обнаружили, что у нас родился обычный человеческий детеныш. Его сердце билось, кожа была розовая и с веснушками, глаза голубые. Самый обычный маленький мальчик. Мы назвали его Сидом. Просто потому, что это было первое имя, пришедшее графу в голову.

    [​IMG]

    Конечно, мы вовсе не были уверены в том, что наш сын - обычный человек. Мы были готовы к тому, что что-нибудь проявится, когда он подрастет. Но всё же, заплатив взятку чиновникам, мы оформили ему свидетельство о рождении по всем правилам и надеялись на то, что через несколько лет он станет ходить в школу вместе с обычными детьми.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2018
     
  21. Svirelle

    the hobbit
    Svirelle
    Сообщения:
    299
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    30
    Репутация:
    415
    Награды:
    0
    Ancho, интересный отчёт, наконец-то у Фелиции что-то вроде счастья. :smile:
     
     
  22. Ivaristal

    Новичок
    Ivaristal
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    Убило наповал! :D Вообще очень нравится ваша манера обыгрывать в тексте любые сим-события и особенности. Так симы словно бы обретают душу…
     
     
  23. Rirun

    Вроде тут
    Rirun
    Сообщения:
    7.964
    Симпатии:
    2.547
    Баллы:
    250
    Репутация:
    8.903
    Награды:
    16
    О, ты тоже добралась до вампирского улья :smile: Будет интересно почитать другой вариант высоких аристократических отношений :rolleyes:
    История покусания просто прекрасно описана :thumb:
     
     
  24. oserty

    to the barricade!
    oserty
    Сообщения:
    680
    Симпатии:
    100
    Баллы:
    40
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    1.566
    Награды:
    4
    Продолжение нельзя бесконечно ждать. А учитывая дату последнего пребывания автора на форуме...

    Тема закрыта
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей