1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

А вы играли в The Sims 1?

Тема в разделе "Геймплей Симс", создана пользователем @лег, 27 апр 2011.

Вы играли в The Sims 1?

  1. Да, конечно!

    40,6%
  2. Удалось поиграть совсем немного

    22,5%
  3. Нет, это было не в моё время

    36,9%
  1. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    The Sims - игра, вышедшая аж в 2000 году!
    Многие игроки (преимущественно подростки) и "в лицо", наверно, не видели геймплей этой легендарной игры, но некоторым всё-таки удалось насладиться первой частью, наполненной многими забавными деталями, которых нет даже сейчас!
    А вы успели поиграть в The Sims 1?
     
     
  2. YasyaLikeASun

    абонент в летнем режиме))
    YasyaLikeASun
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    31
    Награды:
    0
    Неа,я тогда совсем маленькая была)
     
     
  3. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    @лег, судя по возрасту, тебе было года 3, когда вышла игра )))))))))))))
    Мне было чуть побольше, и я прошла ее в свое время всю, дико фанатея и радуясь каждому новому прибамбасу. Когда же появились вторые симы, то в игре просто произошла революция, перевернувшая и мое игровое сознание тоже.
    Но сколько же времени мы играли только первыми, не подозревая, какие перемены ждут впереди. Тогда игра казалась очень сложной, очень красивой, продуманной, изысканной, высшим пилотажем в симуляции жизни. Ну и как в любое время - требовала для себя бесконечные апгрейды компа ))))
     
     
  4. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Ну а играл я в неё, когда уже вышел Makin' Magic, то есть, в 2003 году) Было 6 лет):biggrin: А, может, и чуть больше.:smile:
     
     
  5. Salus

    Участник
    Salus
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    502
    Награды:
    4
    Мы с мамой "рубились" в симс 1, даже когда симс 2 уже вышел. Папа как-то принёс симс2, мы полазили там, нам показалось, что это что-то страшное:crazy:
    Ох, помню, сколько у меня было счастья, когда мне подарили коробочку Makin' Magic`а)))
     
     
  6. Дядя Андрей

    Баран провокатор
    Дядя Андрей
    Сообщения:
    1.620
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    95
    Репутация:
    2.333
    Награды:
    5
    А вот, я так и не удосужился их поюзать.Когда я познакомился с этой серией, уже вышли все дополнения ко вторым.:redface:
     
     
  7. Foxel

    Активист
    Foxel
    Сообщения:
    811
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    80
    Репутация:
    2.124
    Награды:
    8
    А я в первый раз поиграла в симс 1 незадолго до выхода ночной жизни во вторых.
    Мне тогда лет 7-8 было )))

    и вот это абсолютно верно! все тоже самое. казалось, что игра просто вах вах вах! а сейчас многие говорят, что там и графика отстой и геймплей тоже. А когда-то было совсем наоборот...:smile:
     
     
  8. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Мне и сейчас так кажется, несмотря на графику и т.д. Идеи первых симов, увы, так и не развились. Каждые последующие были тупее и тупее по замыслам. Разрабы делали упор на тех. прибамбасы, но совершенно перестали придумывать новые идеи. :frown:
     
     
  9. Fais

    there is nothing
    Fais
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Репутация:
    49
    Награды:
    0
    я в симс только в 3 играл, (потому что папа купил его сестре, а я отобрал:biggrin:) он говорил, что симс только для девочек, хотя в первые я не играл, мне кажется мальчикам тоже в симс интересно:smile:
     
     
  10. Леди Марфа

    Активист
    Леди Марфа
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    50
    Репутация:
    616
    Награды:
    2
    Я стала играть сразу во вторых, которых в подарок привезла свекровь моей дочери, так что, к сожалению, мне пока не удалось познакомиться с первыми. Как знать, может быть еще поиграю :biggrin:
     
     
  11. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    Прочитала все комменты. Вы так вкусно игру описываете, что даже захотелось в нее поиграть. )) Кто чем помочь может? Например, советом, какой вариант стоит качать, сколько дополнений, ну или кто готов поделиться. :redface: (в личку, плииз)
     
     
  12. @лег

    *обладатель паспорта
    @лег
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    10
    Репутация:
    178
    Награды:
    1
    Zzz-Danaya, хе-хе, скачивай все дополнение - лишних нет. Игра будет очень гармоничной и интересной.;)
    Главное, будь адекватной, когда будешь играть - игра старая, но, тем не менее, повторюсь, крайне интересная и весёлая.;) Придётся привыкнуть.:smile:
     
     
  13. Zzz-Danaya

    На недельку до 2-го...
    Zzz-Danaya
    Сообщения:
    2.291
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    150
    Репутация:
    3.740
    Награды:
    8
    @лег, спасибо! :smile: У меня таки вопрос - сколько их по количеству (симс2, например, 18 дисков, если мне память не изменяет - лень идти пересчитывать). )))
     
     
  14. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Zzz-Danaya, проще найти "все влючено". Для первых симов это не так опасно потерей какчества, так что можно смело брать и играть. Устанавливаешь одну плюшку, и играешь так, словно у тебя все аддоны в рядочек идут...
    Можно сказать, что в первых симах по сюжетам было все, кроме одной единственной погоды. А так - и голливуд, и магия, и животные, и вечеринки, и путешествия. И самое главное - это не испугаться "примитивной" графики - все-таки визуализация, наверное, это одно из ведущих отличий первых симов от вторых и третьих....

    Но знаешь, все же сейчас играть в первых - это наверное очень странно... Те кто играл - тоскует в основном по некоторым фишкам, которые там остались (можно почитать вот эту тему), но в целом - новые версии более адекватны для комфортной и красивой игры, как бы не мучила ностальгия....
     
     
  15. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Мне так толком и не удалось поиграть, хотя уже взрослая была. Мне тогда один знакомый принес эту игру и с огромными глазами азарта рассказывал какая она великолепная. Но нужно отметить, я уже тогда познала такие игры, как baldur's gate, где нужно носиться с мечом, убивать врагов и выбирать варианты ответа в диалогах - сложился стереотип, в общем я так ничего и не поняла в симс 1 и она мне не понравилась. Более того, я по глупости удалила из городка все возможные здания и искренне надеясь, что если не сохраняться, а выйти из игры и тут же вернуться, то все домики волшебным образом появятся на своих прежних местах))) Какого было мое разочарование, когда этого не случилось. В общем, тогда же я удалила игру и больше к ней не возвращалась. Только через несколько лет вспомнила, что есть такая игра и мне безумно захотелось в нее поиграть, но нашла на полках магазинов уже симс 2, а не симс 1)
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2013
     
  16. Гарфи

    Пуфыстый кволик :)
    Гарфи
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    48
    Награды:
    0
    Раньше было нет, а вчера ДААААААА. Я её скачала!!! :jump::jump::jump:
     
     
  17. Emily Parker

    Новичок
    Emily Parker
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    2
    Награды:
    0
    У меня привычка есть такая, раз уж начинаю играть во что-то, оо основательно начинаю с 1-й части. С горем пополам нашла The Sims (1), поиграла неделю, освоилась и перешла на 2 часть.:smile:
     
     
  18. Linet

    Не из мира сего...
    Linet
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    544
    Награды:
    1
    Я не помню когда это было конкретно, но я поиграла в симс 1 всего немного у подруги и это была вообще моя первая игра на компе. Мне она до жути нравилась. Потом подружка переехала и я как-то позабыла о ней, а когда мне самой комп купили уже вышла половина дополнений ко вторым и я стала их покупать.
     
     
  19. Alina*The*Sims

    Участник
    Alina*The*Sims
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    25
    Награды:
    0
    Я немного играла в игру. Потом вышли симс 2 и симс 3. Недавно еще раз играла но после 3 графика для меня была уже совсем не та
     
    Последнее редактирование: 9 май 2013
     
  20. Лизун4ик

    Продвинутый
    Лизун4ик
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    20
    Репутация:
    463
    Награды:
    0
    Никогда не играла, когда она вышла, мне был годик:redface:
     
     
  21. IgorVolkov

    Активист
    IgorVolkov
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    80
    Репутация:
    740
    Награды:
    4
    Лизун4ик, ну мне тоже не 100 лет было)) Но ради интереса поиграл. Графика конечно не очень, но вот возможности.... :redface:
     
     
  22. SantaFulmine

    заблудилась в Скайриме :)
    SantaFulmine
    Сообщения:
    2.115
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.187
    Награды:
    5
    Год или два назад скачала. Зашла, посмотрела... ни черта не поняла.:biggrin: и графика такая непривычная. в общем так толком и не поиграла, удалила. но когда-нибудь, когда будет много места на компе, может снова скачаю и поиграю.:biggrin:
     
     
  23. Mrs. Saberhagen

    Работаем
    Mrs. Saberhagen
    Сообщения:
    1.675
    Симпатии:
    316
    Баллы:
    140
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.800
    Награды:
    10
    Мне часто говорили поиграть в первых симов. Я и пошла купить диск, а нарвалась на Симс 2. :D а когда заигралась, меня было уже не вытянуть, после вторых пошли третьи симы, до первых как-то очередь даже не дошла.
     
     
  24. Vampik

    Пишу фанфики.....
    Vampik
    Сообщения:
    678
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    60
    Репутация:
    460
    Награды:
    1
    у меня она и сейчас есть на компе):redface:
     
     
  25. Mawrak

    Темный лорд
    Mawrak
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    229
    Награды:
    1
    Поиграл я в первых немного, через несколько дней пошел покупать, а в магазине нашел уже вторые. Больше к первым не возвращался)
     
     

Поделиться этой страницей