DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 2 > Геймплей Симс 2 > The Sims 2 (базовая игра)

The Sims 2 (базовая игра) Симс 2 — игра нового поколения в серии Симс, использующая революционную технологию виртуальной жизни. Теперь у виртуалов появились цели и желания, страхи и мечты, радости и невзгоды. Их жизнь — в ваших руках. Их мечта — стать счастливыми. Их счастье зависит лишь от щелчка вашей «мыши»…

Ответ
Старый 04.12.2014, 14:01   #1
Девушка ШТАПИК
небо под Лейпцигом
Старший помощник

Записей в дневнике: 12

Золотая корона Лупа следопыта Золотая корона Золотая корона Лупа следопыта Победитель дуэли Активный куратор 
Всего наград: 9

Отправить сообщение для ШТАПИК с помощью Skype™
По умолчанию Обсуждение "Симс 2"

Симс 2 перешла из изометрического двухмерного пространства в трехмерное, которое позволило вращать камеру под любым углом, умиляться приближенными мордочками наших человечков. Да и сами возможности создания симов в этой игре сильно расширились (появилась возможность выбора формы лица, глаз, их цвета и т.д. и т.п.). У симов появились свои желания и страхи. В игре появились жизненные стадии. Ну и если отбросить все это Симс 2 для многих из нас остается любимой и родной игрушкой, несмотря на появление Симс 3 и Симс 4, за ее атмосферу, душевность, юмор и многое-многое другое.

Болтаем на тему, ностальгируем, делимся впечатлениями от игры.

Здесь можно найти много полезных и интересных обзоров по игре.
ШТАПИК на форуме  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 09.11.2017, 09:17   #476
Девушка koffka2
КАМБЭК
Разработчик материала

Записей в дневнике: 1

Secret™, у меня был случай, когда семья усыновила ребёнка, которого забрали из другой семьи. Но не буду говорить о вероятности, усыновляю почти никогда, так что не знаю, вдруг это единичный случай)
koffka2 вне форума  
Старый 09.11.2017, 11:00   #477
Девушка Алыч
Двушный модератор
Модератор

Записей в дневнике: 2

Secret™ да, всё верно. Они будут находиться в детдоме до тех пор, пока кто-то из игровых симов не усыновит этих детей У меня в игре такое было много раз.
Алыч вне форума  
Старый 19.11.2017, 19:42   #478
Девушка mgoldbook
Участник

Выбираю для нового городка грязевой пейзаж, в главном меню в окошечке город так и отображается, а при его загрузке - травка зеленая... Почему так?
mgoldbook вне форума  
Старый 19.11.2017, 21:04   #479
Девушка megadyatel
Двоечник-прогульщик

mgoldbook, возможно, установлен дефолт на грязь? (Сама буквально вчера такой тестировала. Ярко-зелёный.)

подпись
"Мы живём на кладбище, на котором умер даже гробовщик"©
[TS2] Паддл-Пайнс. Городские легенды [Запись №22 от 14.04.18]
megadyatel вне форума  
Старый 25.11.2017, 22:18   #480
Девушка flossing
Старожил

Лупа следопыта Спонсор сайта Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 
Всего наград: 7

Отправить сообщение для flossing с помощью Skype™

Не знала куда написать, потому пишу сюда. Я сегодня зашла в ориджин, чтобы посмотреть какие скидки в честь черной пятницы на Симс 4 и увидела нечто: на Симс 2 начало скачиваться некое обновление. Кто знает что к чему? Что изменилось, в чем разница, как со старыми сохраненками обстоят дела? Что-то я побаиваюсь теперь игру запускать, у меня успокоительного в доме нет.

подпись
Династия Вода - обновлено 14.02.2018
flossing вне форума  
Старый 26.11.2017, 04:21   #481
Парень Никита
Геймер, сериаломан

Записей в дневнике: 6

Золотая корона Радиационный щит Золотая корона Королева улья Золотая корона Золотая корона Радиационный щит 
Всего наград: 17

Отправить сообщение для Никита с помощью Skype™

flossing, где-то я читал про это, говорят, это обновление позволяет спокойно играть в win 10, но проблему тени, они, так и не решили.
Никита на форуме  
Старый 01.12.2017, 21:25   #482
Девушка flossing
Старожил

Лупа следопыта Спонсор сайта Активный модератор Мензурка Активист форума Золотая корона Золотая корона 

Посмотрела я на это обновление ближе. Хочу предупредить тех, кто станет его скачивать. Перед его установкой постарайтесь сделать бекап. После его установки спадает оконный режим и заново приходится решать проблему с разрешением выше 800х600. Города у меня не пострадали, симы никуда не пропали, вот только с папкой downloads случилось что-то непонятное. Какая-то часть загрузок осталась, какая-то пропала. Будьте бдительны.

подпись

Последний раз редактировалось flossing; 02.12.2017 в 12:02.
flossing вне форума  
Старый 02.12.2017, 10:50   #483
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

flossing, спасибо, что предупредила.
Интересно, как избежать автоматической установки? Полагаю, можно убрать настройку, но для этого надо сначала зайти в ориджин, а если при заходе он сразу начинает...
Lamare вне форума  
Старый 02.12.2017, 12:20   #484
Девушка flossing
Старожил

Lamare, не знаю, но вот что интересно: обновление Симс 4 у меня пошло первым, потому удалось быстренько поставить на паузу Симс 2 и сделать бекап. Может и у других по той же схеме работает ориджин, а иначе наверное придется заранее сохранить нужные папочки.

подпись
flossing вне форума  
Старый 13.01.2018, 18:12   #485
Парень Metiyu
Активист

Супер! The Sims 2 для PSP

Был не уверен, целесообразно ли создавать для достаточно малоизвестной версии Симс 2 отдельную тему, так что поделюсь впечатлениями тут.
Недавно нашёл на просторах ВК небольшой рассказ о порте The Sims 2 для PSP с скриншотами, и загорелся желанием поиграть в неё на эмуляторе. Сразу скажу, что до конца её пройти мне не удалось - на последней локации меня в очередной раз одолели глюки(всё же игра аж из 2005 года, да эмуляторы сами по себе не могут обеспечивать стопроцентную стабильность. В напутствие, если решите поиграть, посоветую вам почаще сохраняться.), и в 5 раз перепроходить её с начала уже желания не было, так что вот мой небольшой рассказик(атеншон, 20+ скринов под катом с возможными спойлерами!).

подпись
Metiyu вне форума  
Старый 13.01.2018, 18:34   #486
Девушка Zerva
постигаю дзен

Записей в дневнике: 5

Metiyu, коровы! В 2005 максис уже сделали коровок в стойлах! Почему они это хотя бы в двушку не перенесли?( Почему только университетская корова - все на что хватило их энтузиазма?
А последний снимок вообще дает много вопросов и мало ответов: Что это за слонопотамная горилло-коровка в ангаре?)
А мужик в костюмчике ей на прикорм был или простите на вуху?
А еще сзади там инопланетяшки виднеются (Лола кажется). Или это местное корово-ктулху вызвала секта на предыдущем снимке? Черт, мне необходимо знать конец этой сцены как минимум)

Вообще несмотря на очень упрощенную графу, радостно узнаешь знакомые лица, хоть диалоги и на английском, в принципе всё понятно и даже некоторые фразочки улыбнули, если я правильно смогла их перевести)

А вообще мало-мало информации, если есть ещё - покажите пожалуйста)
Zerva вне форума  
Старый 13.01.2018, 18:59   #487
Парень Metiyu
Активист

Zerva, оххх, рассказывать на самом деле можно очень долго, ибо сюжетка достаточно затянутая. Но постараюсь в сокращённом варианте

Показать скрытый текст

подпись
Metiyu вне форума  
Старый 22.01.2018, 05:19   #488
Secret™
Новичок

Ребята, смотрите, тетка купила в галерее нарисованные картины, повела на стену, красиво и приятно, а тут как то смотрю, вместо закаченных изображений на них какая то полосатая мазня. Это баг в игре или так должно быть с чужими картинами?
Secret™ вне форума  
Старый 22.01.2018, 09:20   #489
Девушка Алыч
Двушный модератор
Модератор

Цитата:
Сообщение от Secret™ Посмотреть сообщение
Ребята, смотрите, тетка купила в галерее нарисованные картины, повела на стену, красиво и приятно, а тут как то смотрю, вместо закаченных изображений на них какая то полосатая мазня. Это баг в игре или так должно быть с чужими картинами?
У меня такое часто происходит от хранения картин в багажнике. Куча разнообразных, (добавленных мною в папку Paintings) нарисованных картин резко становятся одинаковыми жёлто-оранжевыми абстракциами. Я думаю, это всё-таки баг, ибо были они даже в полностью чистой игре без всяких допов.
Алыч вне форума  
Старый 28.01.2018, 17:36   #490
Девушка Ёжик в тумане
Продвинутый

Сейчас все будет выглядеть ну очень странно, но сейчас я зашла к Нине и Дону, последний раз я играла за них ещё давно, помню Дон стал фармакологом, и им оставалось где-то ещё дней 12 до старости. Что я увидела сейчас: Нина с низким уровнем гигиены, Дон кстати тоже, 3 воспоминания о приставе (хотя его не было 100%), воспоминание о том, что Дина больше не лучший друг (у Нины), хотя Диной я играла, может по-этому, на улице куча луж и пингвин, три газеты и неоплаченные счета. Что черт возьми это было?! Я не играла этой семьёй 100 %, у меня нету склероза и я даже ноут в будние дни не включаю потому что некогда
То есть это глюк или какие-то зелёные человечки играли ними? Такое вообще объяснимо?
______
И да, у них по 5 днй до старости, забыла уточнить.

Последний раз редактировалось Ёжик в тумане; 28.01.2018 в 17:42.
Ёжик в тумане вне форума  
Старый 28.01.2018, 18:05   #491
Девушка Lamare
ламаре
Старший помощник

Волшебная палочка Радиационный щит Золотая корона Лупа следопыта Победитель соревнования Золотая корона Мензурка 
Всего наград: 14

Ёжик в тумане, а братья и сестры у тебя есть? Бабушка? Подружка? Сами за себя симы не поиграют
Lamare вне форума  
Старый 28.01.2018, 18:50   #492
Девушка Алыч
Двушный модератор
Модератор

Ёжик в тумане, пролетело время без контроля демиурга. Допустим, ты заходишь в какую-то семью (вот в эту например, о которой писала), не хочешь долго ждать экрана загрузки и уходишь, например, чаю попить. Игра уже загрузилась, тебя нет, время пролетает на 3 скорости, тебя нет, прошло уже много дней, симы успели навалить в штаны, 3 раза к ним приходил налоговик, тебя нет, ещё куча всего произошло за это время и вот, наконец, ты пришла. И тебя ждал сюрприз
Я не говорю, что это могло произойти именно в тот день, когда ты это заметила, это могло быть и раньше. И да, ты за них действительно не играла.
Алыч вне форума  
Старый 28.01.2018, 20:20   #493
Девушка megadyatel
Двоечник-прогульщик

Не уверена, что пишу в нужную тему. Если что, поправьте
Была у моего сима мечта: дать троим детям высшее образование. Ради этого даже сделала ему троих детей, хотя генетика у него не ахти Ладно, двойняшки отучились, получили дипломы. Младшая дочь тоже вскоре получила корочку. Лезу, значит, в воспоминания отца семейства полюбоваться на ачивку – и не нахожу её.
Надо сказать, что сим уже давно и прочно в платине, то есть мечта была не критична, но раз взялась... да и всё равно воспоминание должно было остаться! Лезу дальше и нахожу всё-таки воспоминание об исполненной мечте рядом с воспоминаниями о дипломах двойняшек. Лезу ещё дальше... Вижу ещё одно воспоминание о дипломе. Который получила его двоюродная сестра (дочь дяди от второго брака. Не суть). А суть в том, что, получается, в этой МВЖ учитываются не только родные дети, а вообще ВСЕ дети, что есть в семье и которых игра считает родственниками мечтающего. Знала бы раньше, не делала бы ему троих детей и остановилась бы на двойне Может, кто-то ещё не знал об этой лазейке. Ну а вдруг.
З.Ы. А новая мечта у него такая же, как старая. Не знаю, глюк это или он меня троллит, старый хрыч

подпись
"Мы живём на кладбище, на котором умер даже гробовщик"©
[TS2] Паддл-Пайнс. Городские легенды [Запись №22 от 14.04.18]
megadyatel вне форума  
Старый 28.01.2018, 20:35   #494
Девушка Ёжик в тумане
Продвинутый

Нет, вы понимаете, я живу с парнем, который на дух симс не переносит (ну может я загнула, но играть бы точно не стал, тем более я помню, что ноут лежал всегда в шкафу), и даже если бы было так, как описала Алыч, я бы потом не сохраняла. А бабушка даже не додумалась бы как включить ноут, не то что игру, тем более там пароль магия симс
Ёжик в тумане вне форума  
Старый 28.01.2018, 21:00   #495
Девушка Алыч
Двушный модератор
Модератор

megadyatel, лазейка прикольная, я не знала. А вот мечта, она рандомная, и думаю, повторно может выпасть вполне.
Ёжик в тумане, возможно, непреднамеренное сохранение игрой, я не знаю. Но что-то мне не верится, что это глюк.
Алыч вне форума  
Старый 28.01.2018, 23:02   #496
Девушка Ёжик в тумане
Продвинутый

Алыч, да мне, в принципе, тоже, но интересный феномен
Ёжик в тумане вне форума  
Старый 20.02.2018, 10:11   #497
Девушка Алыч
Двушный модератор
Модератор

Товарищи Кто знает, почему некоторая приготовленная еда блестит? (Блёстки над ней такие сверкают). А то я уже и не помню...
Алыч вне форума  
Старый 20.02.2018, 10:35   #498
Девушка 4w25
Активист

Алыч, она приготовлена из свежих овощей, фруктов или рыбы, которые симы заранее положили в холодильник.
4w25 вне форума  
Старый 20.02.2018, 11:49   #499
Девушка Алыч
Двушный модератор
Модератор

4w25, большое спасибо за пояснение
Алыч вне форума  
Старый 21.02.2018, 18:32   #500
Девушка flossing
Старожил

Алыч, сильно ей не злоупотребляй, на такой еде симы жиреют, как на дрожжах.

подпись
flossing вне форума  
Ответ