DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims

Вернуться   DaraSims: сайт посвященный играм серии The Sims > The Sims 3 > Династии Симс 3

Династии Симс 3 Кто сказал, что Симс 3 это игра без правил? Выбери ограничения себе по душе и расскажи всем, как ты с ними справляешься!

Ответ
Старый 12.01.2018, 22:37   #126
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Записей в дневнике: 38

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 
Всего наград: 12

Отправить сообщение для Ingrid с помощью Skype™

Stranger, окей, я подумаю куда и в какой формулировке это запихнуть.
Хотя опять же, если игра "кушает время" рандомным порядком и на рандомное количество дней... Не получится ли так, что мы скажем "выставите длину возрастных стадий "малыш" и "ребёнок" на 8 или более дней каждую", кто-то выставит 8 - и ему всё равно сожрёт?
Ingrid вне форума  
Ответить с цитированием Выделить текст и кликнуть здесь Вверх
Старый 12.01.2018, 22:41   #127
Девушка Stranger
run run runaway
Разработчик материала

Королева улья Лупа следопыта Победитель дуэли Активный модератор Активист форума 
Всего наград: 5

Ingrid, если и будет поджирать, то в единичных случаях, а не на постоянной основе. Думаю, это не так уж страшно.
В качестве меньшей из всех зол так точно.
Stranger вне форума  
Старый 12.01.2018, 22:46   #128
Девушка Mandarina
Активист

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
В данной схеме - это не выглядит критичным, если стадии будут дольше недели (грудничков, понятное дело, не имею в виду), тогда не выйдет, что все груднички после игрой семьёй основателя станут детьми. Почему это не решает проблему?
Когда семей будет большое количество и везде дети родятся в разное время, то всех поймать на стадии взросления не удастся. Кто-то все равно отметит ДР автоматически.
Или ввести в правило рожать только по субботам.

подпись
Можно сказать вселенной: «Это нечестно». И услышать в ответ: «Правда? Что ж, извини». (с)
Офеительная династия Скуттер /// Жребий брошен. Династия Дьюкет
Mandarina вне форума  
Старый 12.01.2018, 22:50   #129
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Активный модератор Победитель соревнования Золотая корона Серебряный кубок Золотая корона Победитель соревнования Активист форума 

Цитата:
Сообщение от Mandarina Посмотреть сообщение
Когда семей будет большое количество и везде дети родятся в разное время, то всех поймать на стадии взросления не удастся. Кто-то все равно отметит ДР автоматически.
Они все (кроме тех, что в семье основателя) в любом случае отметят др автоматически. Здесь речь о том, чтобы игра при всём при этом не перенесла это "автоматически" на более близкий срок и у вас была возможность поиграть за сима в этой стадии (тодлер, ребёнок), когда очередь игры доходит до его семьи.
Ingrid вне форума  
Старый 13.01.2018, 13:27   #130
Девушка nastulya
Старожил

Цитата:
Сообщение от Ingrid Посмотреть сообщение
Джиннов разрешено освобождать из лампы и загадывать желания, а также создавать в CAS. Вы можете отселять освобождённых джиннов в качестве новых управляемых жителей вашего городка.
Вот этот момент немного смутил, богатство тоже можно загадывать?
Цитата:
С другой стороны - это обесценивает сложность.
По поводу вакансий. Есть ли смысл в таких усложнениях? Ведь все-таки вся суть челленджа больше состоит в строительстве, зачем еще и усложнять симам работу. Нет я понимаю что если ты хочешь устроить двоих симов на эту профессию одновременно, то нужно открывать вакансию дважды, но после смерти работающего, есть ли смысл закрывать ее для других? Да и логично ли это? Вроде как работал сим, умер, а на его место уже никто не может прийти? Но ведь вакансия была отрыта...
nastulya вне форума  
Старый 13.01.2018, 16:04   #131
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Цитата:
Сообщение от nastulya Посмотреть сообщение
Вот этот момент немного смутил, богатство тоже можно загадывать?
Хм, да, упустила этот момент. Я думаю сделать так же, как с наградкой "наследство" за БС. Запрещено загадывать джиннам богатство в первых 10 управляемых семьях.
Чисто чтобы жизнь мёдом не казалась.
Надо только подумать, куда это - в "сверх. типы" или всё же в "награды за БС". Думаю всё же во вторую категорию, но тогда в сверхах надо подчистить про желания.

Цитата:
По поводу вакансий. Есть ли смысл в таких усложнениях? Ведь все-таки вся суть челленджа больше состоит в строительстве, зачем еще и усложнять симам работу. Нет я понимаю что если ты хочешь устроить двоих симов на эту профессию одновременно, то нужно открывать вакансию дважды, но после смерти работающего, есть ли смысл закрывать ее для других? Да и логично ли это? Вроде как работал сим, умер, а на его место уже никто не может прийти? Но ведь вакансия была отрыта...
Ну в общем да. Я тоже ещё об этом подумала, и пришла к выводу, что раз открыли то открыли. Тем более. что есть гейты для которых нужно открывать по нескольку вакансий.
Проблема в том что тогда получается путанным такой момент, что допустим есть вершина карьеры в спорте, её засчитали для например спорт. агента. Потом спортсмен умер, и на его место устроили другого сима. Можно ли будет засчитать уже его вершину карьеры для нового спорт. агента?
Это один из неочивидных моментов.
Ingrid вне форума  
Старый 13.01.2018, 16:59   #132
Девушка nastulya
Старожил

Цитата:
Потом спортсмен умер, и на его место устроили другого сима. Можно ли будет засчитать уже его вершину карьеры для нового спорт. агента?
Почему нет? Новая вершина, новый агент. Ты так говоришь, как будто это очень просто достигнуть вершины карьеры, сим может вообще закрыть ее только к концу жизни, а может и вообще не успеть, так что не вижу смысла усложнять. Вон карьера в армии вообще не сложная получается. Военная база открывается при населении в 250 человек, а карьера при трех жилых лотах. т.е. когда откроется база в городе будет явно больше трех жилых лотов.
Цитата:
Запрещено загадывать джиннам богатство в первых 10 управляемых семьях.
Думаю можно и там и там уточнить, дабы уж наверняка. Мне кажется это будет уместно.
nastulya вне форума  
Старый 13.01.2018, 18:29   #133
Девушка Ingrid
(**** a) silver lining

Цитата:
Почему нет? Новая вершина, новый агент. Ты так говоришь, как будто это очень просто достигнуть вершины карьеры, сим может вообще закрыть ее только к концу жизни, а может и вообще не успеть, так что не вижу смысла усложнять. Вон карьера в армии вообще не сложная получается. Военная база открывается при населении в 250 человек, а карьера при трех жилых лотах. т.е. когда откроется база в городе будет явно больше трех жилых лотов.
Вопрос в том, что это всё создаёт бардак.
Бардак, который лично я не в состоянии описать так, чтобы это было понятно.

Я ж, блин, хочу создать правила, которые можно трактовать однозначно и желательно - не переспрашивая по 10 раз модераторов и причастных. А сейчас в этом вопросе этим и не пахнет.

А ещё я почитала описание Регистра. И чёт нифига мне не нравится: это обширный геймплейный мод. В нём нужно разбираться, чтобы понять, как встраивать его в правила, какие опции можно трогать а какие нельзя.
При этом он запрещён у нас везде, кроме ПС.

Если кто-то возьмёт на себя составление чёткого и полного руководства, как им пользоваться в этом челлендже – вперёд.
Как минимум в ближайшей перспективе я точно не стану этим заниматься. Сорри, ребят, но пока заботы совсем иные.
Ingrid вне форума  
Старый 13.01.2018, 19:26   #134
Девушка nastulya
Старожил

Цитата:
Вопрос в том, что это всё создаёт бардак.
Бардак, который лично я не в состоянии описать так, чтобы это было понятно.
Как мне кажется будет куда больше бардака если постоянно открывать и закрывать вакансии. А тут как по мне все понятно, игрок просто записывает какие вакансии у него в игре на данный момент есть, какие заняты и на какие можно устроить нового сима, более того это позволит, при желании конечно, переходить симу с работы на работу, если появилась другая, свободная вакансия. И в том же спортсмене это будет новый сим и новая карьера, почему она не может открыть нового спортивного агента?
Мне кажется куда более непонятным и путанным пункт о том что один навык может идти в пользу и открытия здания и карьеры в этом здании. Я бы оставила на выбор только что-то одно, один навык одно здание или карьера на выбор.
Цитата:
Я ж, блин, хочу создать правила, которые можно трактовать однозначно и желательно - не переспрашивая по 10 раз модераторов и причастных. А сейчас в этом вопросе этим и не пахнет.
Боюсь что с этим будет сложно. Даже по классике до сих пор возникает много вопросов, а там все куда проще, так что вопросы полюбому будут, особенно первое время, когда не будет примеров которые можно почитать и более или менее разобраться в правилах. Более того по мере наигрывания вполне могут возникать и такие вопросы которые позволят что-то менять по ходу дела, как это и теперь иногда случается в том же жребии. Так что, как мне кажется, не стоит сильно переживать по этому поводу.

С Регистром ничего не скажу, не пользовалась им.
nastulya вне форума  
Старый 14.01.2018, 16:53   #135
Девушка Stranger
run run runaway
Разработчик материала

Королева улья Лупа следопыта Победитель дуэли Активный модератор Активист форума 
Всего наград: 5

Цитата:
Это вообще утопия. Насколько бы прозрачны ни были правила, вопросы будут. К сложноструктурированному челленджу так точно.

А от регистра что для челленджа хотели? В Полуночном солнце им отключают генерацию туристов и папарацц.
Stranger вне форума  
Старый 14.01.2018, 18:05   #136
Девушка Mandarina
Активист

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
А от регистра что для челленджа хотели? В Полуночном солнце им отключают генерацию туристов и папарацц.
Им можно решить проблему назначения горожан в сферу услуг. Будет генерировать нпс и не трогать управляемых симов.

подпись
Можно сказать вселенной: «Это нечестно». И услышать в ответ: «Правда? Что ж, извини». (с)
Офеительная династия Скуттер /// Жребий брошен. Династия Дьюкет
Mandarina вне форума  
Старый 21.01.2018, 20:16   #137
Парень fgfgfgfgfgd
Новичок

есть тема))Один сим остался после нападения инопланеток,или другой катастрофы и ему нужно востановить город)))
fgfgfgfgfgd вне форума  
Старый 22.01.2018, 07:51   #138
Парень Korkin
Бармен снят! Йей!

Записей в дневнике: 1

fgfgfgfgfgd, это сделать нельзя без других симов, т.к. просто неоткуда брать пар для сима. А в целом это и есть тот челлендж, который мы разрабатываем

+ на личном опыте (да, Ingrid поймет):
не кидай пустые идеи. это глупо. Сначала надо более менее что то сделать, чтобы другие это могли оценить
Korkin на форуме  
Ответ