1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

Поиск партнера для дуэли

Тема в разделе "Арена", создана пользователем Fiona Fox, 25 июл 2010.

  1. Fiona Fox

    Главная Фея сайта
    Fiona Fox
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    366
    Награды:
    1
    Уважаемые пользователи!

    В этой теме вы можете оставить заявку на поиск партнера для дуэли.
    Опишите свою идею или предпочтения по тематике.

    Если партнер для дуэли найден, то обязательно отмечайте это в своей заявке.

    Связывайтесь с партнером через ЛС. Тема не предназначена для обсуждения согласий для участия.

    Удаляются:
    • заявки старше двух месяцев
    • если партнер найден и недавно была проведена дуэль
     
     
  2. Позитивчик

    ♥ люблю ♥
    Позитивчик
    Сообщения:
    1.166
    Симпатии:
    1.798
    Баллы:
    155
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    745
    Награды:
    2
    Итак, есть несколько мыслей. На самом деле они очень похожи, вытекающие друг из друга. Но тем не менее, это три отдельные идеи. Так что желающим в лс с тем, что именно понравилось.
    Строительство. Думаю, версия игры на вкус и цвет, можно также и ограничить конкретным.

    1 идея.
    Необходимо построить домик 4 на 4 квадрата (или можно при желании и 5 на 5 договориться), в который вместить все, что будет необходимо для жизни какому-нибудь молодому парню или девушке. Что должно быть обязательно - обсудим. Но необходимо, чтобы со всеми предметами сим мог взаимодействовать.

    2 идея.
    Она очень похода на первую, но теперь у нас не один сим, а семья от трех человек (количество может быть выбрано одно для всех или каждый для себя определится сам). На каждого - 6 клеточек территории рассчитано (можем чутка увеличить), то есть у семьи из 3 человек это домик в 18 клеточек, из 4-х - 24 и т.п.
    Остальные условия аналогичны первому.

    3 идея.
    Рисуем какую-то фигуру (сердце, бабочка, цветочек, надпись TS3 или что угодно) и внутри неё нужно будет создать красивый и гармоничный дом с обговоренными критериями (например, что там должна быть обязательно спальня, кухня, с/у и гостиная).
    Суть в том, что мы не будем просто брать то же сердце любого размера, а его кто-то нарисует на листочке в клеточку, остальные перечертят - т.е. размеры будут одинаковы абсолютно у всех.

    Надеюсь, кого-то заинтересует, жду желающих :smile:
     
    Последнее редактирование: 1 июн 2019
    Меридит и meera нравится это.
     
  3. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Я тут приперлась с мыслью о том, чтобы еще построить. :redface:
    Идея у меня немного сырая, но если привлечет кого, то можно вместе ее доработать.
    Строить что-то мелкое не хочется совсем, особенно снова укладываться в бюджет, поэтому опять предлагаю постройку без ограничений в бюджете и всего такого.
    Вижу это как райское место для богачей, чтобы все вычурно-богато было, но обязательно общественный участок. Например, ресторан, кафе, клуб, бар или что угодно, главное, чтобы не обычный особняк какого-нибудь богача, где он тусит со своими друзьями.
    Не знаю как это тянет на соревнование, ведь тут полная свобода, я вижу только одно ограничение, чтобы постройка стоила минимум 300к.
     
    alex_wanderer нравится это.
     
  4. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Меридит, может лучше тогда что-то конкретное? Типо частный клуб... Или фитнес клуб для вип персон... Что-то в этом духе... Или какое-то загородное место для вип праздников...
    Не знаю в этом дух что-то...
     
    Меридит нравится это.
     
  5. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Персефона, вообще была идея как-нибудь связать все это с допом с островами, но я не могу придумать как :D
    Кроме кафе ничего в голову не лезет, а потом же стилистика Сулани под дорого-богато не подходит.
    Частный клуб - мне нравится, но я это вижу не как место для золотой молодежи, а для уже состоявшихся успешных богачей за 35 лет, если честно.
    Фитнес клуб тоже строить не подойдет, там и 200к будет уже много.
    Загородное место для праздников, наоборот, как-то больше воспринимается чьим-то особняком, где все решили затусить, может я и не права.
    Вообще спасибо, что откликнулась, обсуждая всегда легче сформировать идею :hug:
     
     
  6. Персефона

    в глубокой усталости
    Персефона
    Сообщения:
    1.618
    Симпатии:
    5.317
    Баллы:
    180
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    4.368
    Награды:
    4
    Меридит, если хочется что-то связанное с островами, то можно, аля яхт клуб или курорт)))
    Или типо отеля с системой all inclusive.
    Или что-то из серии супер отели где только знаменитости отдыхают вдали от назойливой прессы и поклонников)
     
     
  7. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Меридит, Персефона, приветик))
    Я вот тоже думала об отеле с яхт клубом, может его?))
     
     
  8. Меридит

    Старожил
    Меридит
    Сообщения:
    1.761
    Симпатии:
    5.742
    Баллы:
    170
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.196
    Награды:
    18
    Алисиарис, мы с Персефоной ещё обсудили и пришли к тому, что хотели бы построить общественный участок для частного клуба взрослых, обеспеченных людей. Я сделаю клуб в симс 4 с атмосферой и действиями, которые должны будут выполнять те, кто в нем, а постройка должна будет на него ориентироваться.

    Идея звучит как закрытый клуб для взрослых, успешных людей. Нужно сделать общественный участок, дорого-богато выглядящий, чтобы подчеркивалась обеспеченность людей, посещаяющих его.

    Пока все вот так звучит)))
     
     
  9. Алисиарис

    ⋆˖⁺‧₊☽◯☾₊‧⁺˖⋆
    Алисиарис
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    202
    Баллы:
    10
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    52
    Награды:
    0
    Меридит, не уверена, что смогу, но за компанию я с вами^^
     
     
  10. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    У меня тут возникла идея для соревнования/дуэли, делюсь.

    Задача: переделать стандартное общественное здание авторства maxis (TS2, TS3, TS4) сохраняя его функционал и узнаваемость.

    Ограничения:

    1. Использовать можно только предметы из базовой игры и предметы из дополнения с которым это здание появилось. Авторский контент запрещен.

    2. Архитектурные изменения должны быть минимальны. Расположение/вид окон, дверей, какие-то настенные украшения и облицовка разрешены. Но полностью перестраивать и делать глобальную перепланировку нельзя.

    3. Все основные зоны внутри здания должны быть сохранены вместе с функционалом. Например если в баре Синий бархат есть пианино, микрофон и бар, то необходимо их оставить и в новом воплощении. Можно добавить еще предметов которых по вашему мнению не хватает, но меньше их быть не должно.

    4. Бюджет не ограничен
     
    4aika_li, ED_SMITH, Hikkania и 7 другим нравится это.
     
  11. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Мы тут с @Redhead немного обсудили в личке моментики и хочу добавить пояснения и вынести на обсуждение некоторые.

    1) Можно использовать предметы из режима отладки и карьерные награды, если они относятся к базе и выбранному дополнению/набору.
    и соответственно коды:
    bb.movebjects
    bb.showhiddenobjects
    bb.liveeditobjects


    2)Нельзя удалять и возводить стены, фундамент, крыши. Но можно зонировать помещение с помощью перегородок, изгородей, колонн, целых стен в том числе, если они не переграждают комнату целиком.

    И два момента на обсуждения:

    1) Для облегчения голосования и уравнивания участников можно ограничить какой-то один тип здания. Библиотеки там или бар. А уже конкретное здание в каком городе остается на усмотрение участника. Можно сделать в принципе и одно здание на всех.

    2) Использование созданных в игре картин, фотографий, скульптур в качестве декора. Думаю сюда же можно отнести коллекционные предметы.
    Разработчики такой метод декорирования не используют и я скорее против, чем за. Но хочу услышать ваше мнение.
     
     
  12. Del

    somebody told me
    Del
    Сообщения:
    7.052
    Симпатии:
    17.005
    Баллы:
    355
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    21.658
    Награды:
    9
    я тоже против. *вспоминает картины Лемпицкой в своей игре :D* С остальным - возитесь, вроде бы ничего преступного)))
     
    Aff нравится это.
     
  13. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Aff, мм, ну думаю ответ нет, но всё же. Возможно ли использование мода "Red Shelf MOD". По сути, это просто полка с большим количеством ячеек для размещения, но с помощью неё очень легко переносить мелкие предметы на нужные уровни (точнее, чем при использовании 9 и 0).

    По ответам.

    1) Против. Всё-таки это творческое соревнование, у каждого должен быть выбор, чтобы хотелось переделать. Ну а одно здание на всех не может быть в принципе, так как игры то разные) или это уже трансформировалось в соревнование в Симс 4?)

    2) Наверно, против) Потому что игрокам из четвёрки тут будет попроще. По крайней мере, что касается коллекционных и некоторых создаваемых предметов (они есть в отладке, не надо ничего искать). Да и в общем, для общественного заведения это лишнее)
     
     
  14. Дэнни Калифорния

    Жеваный крот!
    Дэнни Калифорния
    Сообщения:
    2.000
    Симпатии:
    5.723
    Баллы:
    160
    Репутация:
    2.394
    Награды:
    7
    отлично, я считаю)

    а таки менять и переносить окна-двери при этом можно? или только менять, оставляя их на своих местах?

    одно здание для всех, кмк, будет и не так интересно, ведь тогда у всех будет один набор/дополнение.
    другой вопрос - а что с размерами лота? времени у всех же одинаково будет, а поле деятельности предположительно разного размера.

    коллекционные предметы жаль, конечно, но в целом можно и без этого действительно.
     
     
  15. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Думаю, что лучше обойтись без модов.


    А, да, я забыла :D обычно большинство тоже в четверке. В целом я бы тоже не ограничивала выбор.
    Да, можно. Я например в той кофейне «южная площадь» убрала одну дверь (три входа с улицы в один зал по-моему перебор) Но опять же без перегибов - типа удалить все окна совсем.
    Этажность тоже может быть разной. Тут на усмотрение участника, я думаю.
     
    Hikkania нравится это.
     
  16. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Пара слов к сказанному)
    1)
    Тут я скорее против,
    а тут скорее за - это даст большую объективность в оценке вышедших работ.

    Сравнивать капитально разные по типу здания, выполненные в разных стилях, может быть очень непросто. Но возможность выбора должна быть, чтобы мы не торчали все в одном допе.

    2)
    Вот насчет коллекционных предметов удивлена, честно говоря, и поспорила бы. Вроде бы в них тоже ничего криминального. И, кстати, их разрабы для декора используют. Пример - лес Гранит Фоллз и хижина отшельника, украшенные коллекцией насекомых и скульптурами. По-моему, были и другие лоты, навскидку не вспомню.

    Оооо да, я тоже их вспомнила, и вообще часто пользую этот хак, поэтому сразу и вынесла на обсуждение:LOL: Но ладно, нет так нет, согласна, что это читерство все же, хоть и замороченное и долгое в реализации)

    +1. NoCC - так NoCC.

    Апдейт:

    Надо не забыть еще такую вещь учесть.

    Если у нас соревнование выходит не только по четверке, то в безмодовом режиме и с ограничением дополнений у строителей в тройке есть важное преимущество в виде редактора стиля. Ограниченный набор моделей компенсируется тем, что их легко привести к единообразию.

    Четверка проигрывает в этом, и, если у нас все же соревнование разных частей - стоит ли категорично отсекать легальные способы украсить игру, если они фактически не нарушают идеи соревнования?
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
    Дэнни Калифорния и Del нравится это.
     
  17. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    давайте тогда коллекционные разрешим.
    а в тройке есть же дефолтные закрепленные цвета за каждой мебелюшкой на моей памяти. может тогда запретить использование редактора стиля?

    это ты про картины имеешь ввиду категорично? Основная идея, на мой взгляд, это посоревноваться с разработчиками по сути, имея на руках те же инструменты, что используют они. Не больше и не меньше. Пусть игра и допускает больше возможностей, но в рамках этого соревнования я бы не усердствовала с попытками обойти стандартную систему.

    Это же касается чрезмерного увлечения кодом bb.moveobjects в случае когда разные предметы объединяются в что-то новое. Это интересно и креативно, но в рамках этого соревнования увлекаться не стоит.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
     
  18. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Aff, а что в таком случае будет считаться "увлекся объединением"?)

    Без точных формулировок это может восприниматься по-разному

    Ну а редактор стиля убирать не нужно, это сильная сторона тройки)

    Пока единственным небалансным моментом кажется размер участка, а значит и объем работ.

    Ещё вопрос появился. Мы меняем только то, что внутри + плюс всякие настенные украшения снаружи или вне зданий тоже можно будет переделывать что-либо? Х
     
     
  19. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Когда большая часть используемых предметов «создана» с помощью других объектов. Типа сидение от одной лавочки, а спинка от другой. И все в таком духе. Можно запретить совсем совмещать предметы, но я бы оставила окно для креатива, если только этот метод не будет применен во всем интерьере.
    Возможно, если у нас будет несколько участников из тройки стоит вынести их в отдельное голосование. Как делали с раковиной раздора, тк все же это значительное преимущество кмк
    Да вроде среди общественных участков прям существенной разницы нет. В основном на моей памяти площади плюс-минус одинаковые. Парки большие, но их думаю стоит исключить в этом соревновании.
    Можно. Но лучше сохранить узнаваемый концепт здания. То есть если во дворе здания стоят барбекю, столики и бассейн, то нельзя снести их и заменить на сад и лавочки. Но можно видоизменить зону на свой вкус, не меняя ее основной функционал.
     
     
  20. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    А, нет, я как раз больше в сторону коллекций в этот момент думала.

    Мне в целом не принципиально ни то, ни другое, любые ограничения - это просто доп.сложность. Главное чётко определиться с их количеством, особенно если мы имеем в виду все части. Потому что возможности разных игр в этом отличаются. Там стиль, тут - работа с комнатами и крышами, например. Не хочется ни одну команду ставить в заведомо менее выгодные условия.

    Надо решить,насколько мы хотим экстремалить.
    Ты вот дальше пишешь,

    Очевидно, что в таком случае самое аутентичное и честное - просто стройка без кодов на тех ресурсах, что есть. И это максимально соответствует твоей идее. Вот как встаёт кресло, так и будет стоять, мешают две картины друг другу - значит, вешаем одну. Но это более хардкорная версия челленджа.

    Если уж мы открываем возможность moo, то, на мой взгляд, как-то странно ограничивать концептуально область его применения и возможную фантазию креатора. А если запрещаем, то совсем запрещаем.

    Да, согласна. Хочется найти баланс.

    Думаете, стоит размер лота ограничить, а остальное на усмотрение автора?

    Апд.

    О, ещё про совмещение подумала. Можно разрешить креатив для декора нефункционального и запретить для функциональных предметов. То есть - да сложносочиненным перегородкам и цветам в ваннах, нет - пианино из шкафа и синтезатора взамен нормальному роялю. Как-то так например.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
    Hikkania нравится это.
     
  21. Hikkania

    нас расклеили, распаяли
    Hikkania
    Сообщения:
    797
    Симпатии:
    4.239
    Баллы:
    145
    Репутация:
    3.300
    Награды:
    1
    Aff, да нет, зачем их выносить) у тройки работа со стилями, у четвёрки больше гибкости и возможности комбинировать предметы)
    В каждой игре есть сильные стороны и задача участника в том числе ими воспользоваться)

    А насчёт участка вопрос скорее о другом) можно ли полностью переделывать зелёную зону и ставить украшения)

    Redhead, Насчет комбинированная только декоративных предметов хорошая идея)

    Насчёт лота не знаю ;v просто есть общественные участки больших размеров (в основном это парки) и боюсь, оцениваться будет по объему работ (труд то, конечно, важен, но тут немного не об этом)
     
     
  22. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    Ну, смотрите, сужу по четверке:
    Виллоу Крик:
    Все общ.лоты кроме парка -30x20
    Оазис:
    3 - 30х20 1- 40х30
    В Виндене тоже размеры от 30х20 минимум до 40х30 максимум.
    остальные сейчас не вспомню на вскидку.
    Но при этом встречаются разной этажности здания на одинаковых площадях. А это тоже играет роль.
    Тут ты права, мера у каждого своя и лучше ставить жесткие рамки. В таком случае я бы выступала за идею запретить. Но если большинство будет за, то я не настаиваю

    апдейт:
    Можно. В рамках изначальной зеленой зоны.
    Может парки стоит исключить? Тут больше ландшафтный дизайн. Да и редко они богаты на соответствие определенному дополнению.
     
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
     
  23. Redhead

    comme toujours
    Redhead
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    6.773
    Баллы:
    190
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    8.201
    Награды:
    8
    Так, я кажется, догнала) Мы обсуждаем параллельно две разные вещи)

    Идея челленджа Aff состоит в мейковере лота с довольно жёсткими условиями. Что из этого важнее?

    Если цель по сути в переделке лота средствами nocc - тогда стоит разрешить все игровые возможности, не вылезающие за рамки бесконтентной стройки. У нас и так есть ограничение дополнением и планировкой. Это немало.

    Если смысл именно превозмочь трудности и сделать красиво несмотря ни на что - тогда я тоже выступаю за запрет кодов и любых себе поблажек. Вот и посмотрим, так мы круче разрабов :D

    Насчёт парков поддерживаю) можно потом повторить с ними отдельно, если захочется)
     
    Aff нравится это.
     
  24. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Мне нравится идея, и я даже готова поучаствовать.
    Внесу свои 5 копеек в обсуждение:

    1) разделение 3 и 4 - актуально, если будет достаточное кол-во представителей двух групп. Например от 3х в каждой.
    Сильные стороны у каждой линейки разные, но и пристрастия зрителей в какой-то степени тоже =))) например, судить четверку по недостаточным перекраскам.

    2) про совмещение предметов - поддерживаю идею мобильного декора и ненарушения функционализма вещей. Подвинуть тот же самый стол с помощью мувика ближе к стене на пару сантиметров, чтобы скрыть зазор - я считаю ненарушением функционализма, тогда как утопание его доброй половины в стене или колонне - да.

    3) про парки - да, думаю, лучше их исключить, если изначальная идея соревнования была - видоизменить внутренности, не внося корректировок в архитекстуру. Да и сравнивать ландшафт с обоями - не комильфо )))

    4) про размеры лота и то, за что будут судить - тут двояко. Если кто-то сделает пятиэтажное здание и получить за это приз зрительских симпатий, то ему как-минимум и работы в 5 раз больше остальных - всему своя цена. Но при этом можно и одну комнату обставить так, что закачаешься.... так что не думаю, что нужно ограничивать этот пункт.

    5) про коллекционки и все, что в отладке - да, пусть будет. А то и так ограничение базой и допом - откуда ж декору взяться еще? )))
    К тому же отладка есть в обеих линейках (если говорить о 3 и 4)
     
    Aff нравится это.
     
  25. Aff

    душе душно
    Aff
    Сообщения:
    1.794
    Симпатии:
    7.578
    Баллы:
    295
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.630
    Награды:
    11
    да! Именно так. Изначально я закладывала этот смысл)
     
    Hikkania и Redhead нравится это.
     

Поделиться этой страницей