1. Набор в модераторы и разработчики

    Мы ищем энтузиастов, готовых помочь сделать DaraSims лучше!
    Если у тебя есть желание стать частью персонала, взяться за развитие разделов форума или делиться с читателями интересными статьями, присоединяйся!
    Скрыть объявление

[TS2|TS3|TS4] Соревнование "Дом в котором я живу... Называется ДУРДОМ!" [окончено]

Тема в разделе "Соревнования", создана пользователем Ingrid, 7 июн 2016.

Какие ДВЕ работы понравилась вам больше других?

Голосование закрыто 25 июн 2016.
  1. 1 голосов
    2,9%
  2. 11 голосов
    32,4%
  3. 1 голосов
    2,9%
  4. 16 голосов
    47,1%
  5. 19 голосов
    55,9%
  6. 0 голосов
    0,0%
  7. 11 голосов
    32,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    [​IMG]
    HAha. HaHaHa. HAHAHAHAHAHA!!!
    Душевное здоровье - это вам не баран чихнул. Серьёзные заведения им занимаются. Как они выглядят, кстати, заведения эти?


    Задача на этот раз проста как три рубля: построить дом, отвечающий правилам челленджа "Психушка" в любой из игр.
    Правила:
    TS2 | TS3 | TS4

    • Допы разрешены (естественно, если они отвечают правилам челленджа!).
    • Стилистика дурдома может быть любой. Психушка Аркхама? Карательная психиатрия? Дорогая голливудская клиника для прихворнувших на голову звёзд? Дом всеобщего счастья и розовых единорожек? Вам выбирать.
    • План здания - не обязателен, но желателен.
    • Максимум скринов - 35. Скрин-спойлер считается, т.е. с ним будет максимум 34+1.
    • Дополнительная обработка в фш и прочих граф. редакторах - запрещена. Мы про строительство, дамы и господа.
    • Никакого текста. См выше - всё про домики.
    • Музыку, так и быть, можно.



    Продолжительность соревнования - 2 недели. Т.е. работы я принимаю максимум до утра 22го числа.​

    Работы присылать мне в личку в полностью готовом виде. Хотите превью, картинку-спойлер или музыку - всё делаете сами.


    Помните, что вы можете присоединиться и в процессе.​
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  2. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Работы участников.

    Ниже представлены работы участников. Поскольку работ ВНЕЗАПНО достаточно много, и они очень разные, предлагаю выбрать несколько самых приглянувшихся вам работ. Желательно бы ограничиться двумя.

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]





    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Второй диван в "игровой" комнате - тот, на котором лежат части манекена - декорация и использоваться не может. Резкость у автора подкручена изначально в игре во вручную настроенном SweetFX.

    Самый сумасшедший дом,
    или Психушка глазами ее пациентов




    *картинки кликабельны*

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Crocodile - Mental Home

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Традиционные просьбы: обойтись без "соседского голосования", тобишь голосовать за работу, а не за автора, коли вы думаете, что угадали оного. Кстати, вслух гадать, кто где и где чьё - равно не приветствуется. Комментарии по существу работ - напротив, ждём-с с распростёртыми, тссть.
    Напоминаю также, что участники не могут голосовать.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  3. Аланна

    ГлавТапкоВеникоБросатель
    Аланна
    Сообщения:
    5.228
    Симпатии:
    189
    Баллы:
    195
    Репутация:
    5.806
    Награды:
    27
    Озадачилась. Мне казалось, что, при условии соблюдения правил челенджа, нужно все-таки больше делать упор на антураж. Чтобы сразу было ясно - здесь обитают скорбные головами. А тут в большей степени либо милые малобюджетные домики, либо собрание художественных ценностей, которые в реальной жизни надо держать от психов отдельно, чтобы себя не покалечили и посетителей вазой по голове не навернули. :dontknow2: Пока голосовать не буду, пошла думать....
     
     
  4. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Сначала я была в замешательстве, и даже пересмотрела название темы и туда ли я попала... Так что начну с того, что НЕ понравилось.

    Первую и вторую работу я даже обьеденю в один отзыв. Так как в первой от психушки только жёлтые стены, причём совсем не того оттенка как в реальных лечебницах. А второе здание как по мне домик для группы студентов, где они проводят свободное от учёбы время. Я конечно видела варианты челленджа, проводимые в милых домиках... Но суть соревнования по моему все же создать либо максимально реальное, либо максимально жуткое здание. Тем более заставочкой соревновахи служит картиночка с очаровательной мадам в смирительной рубашке. И я подсознательно ищу клинику, в которую она больше впишется.

    Номер 6 напоминает отель с необычным интерьером, который служит для заманухи туристов. Но психушкой здесь и не пахнет вовсе. Режет глаза шахматный туалет и кромсают сознание гигантские грибы на крыше. Так и просится диалог с врачом:
    - Доктор, я вижу огромные грибы над вашей головой!
    - Так, так, голубчик... Пройдемте-ка внутрь:DD
    Ну а если это лечебница на другой планете, предназначенная для инопланетян, то все гуд.

    Работа 5! Это вынос мозга! Я даже не знаю как описать сей "шедевр", но это жесть! Во первых комнаты слишком контрастны и абсолютно не сочетаются друг с другом. Тут надо было или давить сумасшедшим цветосочетанием, или кровавыми декорациями в стиле Сайлент Хилла. Но не в коем случае не использовать все вместе! Ну или на край создать такой милый и цветастый домик, и в нем оборудовать тайную дверь в жуткий подвал или заброшенное заколоченное крыло. А так кидаешься из фильма "Сайлент Хилл" в сказку "Чарли и шоколадная фабрика". Вы пытались смотреть эти два фильма одновременно? Кажется примерно это со мной сейчас и произошло. Ни в коем разе не пытаюсь обидеть автора. Это моё ИМХО...

    Теперь о понравившемся.

    Работе 3 ставлю плюсик за интересную страну. А что? В Египте тоже психи живут. Попробуй с ума не сойди, когда мумии на каждом шагу:biggrin: Так что идея прикольная. Но исполнение хромает. Внутри я увидела обычный среднестатистический хостел. Увы...

    Работа 7 порадовала во всем. Такая вышла прелестная мало бюджетная психушечка для малоимущих дуриков без страховки (это комплимент:smile:) Шикарный стандартный заборчик по периметру. И правильно, нечего дурачкам без ограды разгуливать. Также понравилась местами потрепанная мебель удручающих цветов, эти кажущиеся совсем старыми занавесочки, индивидуальные палаты с плакатами ( словно каждый псих сам расклеивал их по предпочтениям). Не хватило разве что парочки карцеров с железными дверями о обитыми тканью стенами. Но в целом класс!!!:thumb:

    Работа четвертая специально осталось на сладкое! Потому как здание идеально! Оно полностью совпадает с моими представлениями о психушке для этого челленджа и именно такое здание я хотела для него, но нигде не могла найти! Автор, умоляю, позволь мне скачать сей шедевр после окончания соревнования!!!:redface: Мне понравилось все, начиная с первого заглавного скрина. Помпезный холл с длинной лестницей и дворцовой люстрой, обшарпанная грязная мебель, целые лужи крови на стенах, непонятного цвета обои к которым ни за что не хочется прикоснуться, жуткие старые игрушки наводящие ужас, хитросплетения паутины и леденящая душу комната с красным освещением... И конечно идеально вписавшиеся в интерьер элементы декора в стиле того же Сайлент Хилла, которые я видела в загрузках, но понятия не имела как их все правильно расставить. Здесь даже декор-монстры не нужны! Мне и так до муражек жутко...Это восторг!:clapping:

    Следуя из всего вышесказанного голосуют за работы номер 7 (за практически идеальное воссоздание реального дома для душевнобольных) и работу 4 ( за шикарное воплощение моих самых изощрённых фантазий и полное соответствие моему видению здания для челленджа).
     
     
  5. LyashkO

    ща все будет
    LyashkO
    Сообщения:
    6.519
    Симпатии:
    2.141
    Баллы:
    195
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    12.244
    Награды:
    30
    Какие здоровские работы получились. Прямо глаза разбегаются. Поскольку гораздо понравившихся мне гораздо больше двух, а за большее число голосовать нежелательно, проголосую за самую понравившуюся - за работу №5. Просто это нереально оригинально и забавно. Конечно, я не уверена, что поголовно все психи видят психушку такой, но как "один из" - почему бы и нет.

    Немного впечатлений от остальных работ:

    №1. Просто как-то мимо меня прошла. Построено красиво, но я не уловила здесь абсолютно никакой идеи. На психушку в традиционном понятии не похоже, скорее обыкновенный красивый дом с небогатой обстановкой. Было бы у работы название, может, получилось бы направить мысли в нужное русло.

    №2. Сначала вызвала негативные впечатления из-за скрина обложки. Просто я не ожидала увидеть картинку, вообще к симс не относящуюся. Да, она весёлая, очень даже в тему, но... мой внутренний перфекционист против неё в этом соревновании. Хотя над названием похихикала. После обложки я была настроена с лёгким скепсисом, да и после прочитанного перед просмотром работ отзыва Аланны тоже. Но этот скрин полностью перевернул мой взгляд. Изначально я смотрела с планшета и хотела возмутиться, что ФШ запрещён, а потом когда посмотрела с компьютера, поняла, что никакого ФШ здесь нет, а только удачный подбор ракурса и настенного покрытия, которые уносят тебя в бесконечность, куда-то к дзену. За один этот скрин мой внутренний перфекционист был готов простить и обложку, и всё остальное. Дальнейший просмотр работы шёл на позитивной волне. Получился такой уютный именно санаторий для более-менее спокойных психов. И в итоге я рассматривала эту работу как возможную вторую, за которую отдам голос.

    №3. Довольно интересная работа, но без названия я не совсем поняла, какую именно идею закладывал автор. Психушка для египтян? Психушка-гробница? Или что-то ещё? У всех у нас ведь думалка по-разному работает, и каждый без названия толкует визуальные образы по-своему. А так работа очень даже хороша, хотя мне не понравилось, как выбивается по цвету и текстуре холодильник с плитой. Ещё, если мне не изменяет память - это одна из стандартных расцветок, что тоже чуток подпортило впечатление.

    №4. Первое впечатление: "Вау, какая офигительная работа!" Тут даже и не знаю, что сказать, кроме того, что очень понравилось атмосферностью психлечебницы. Пока не увидела следующую работу, держала как основную для голосования. Передумала, увидев пятую, только из-за того, что проигрывает чуток в плане шаблонности идеи.

    №6. После пятой работы, первой мыслью было: "Что, ещё одна психушка глазами психа?" Не знаю, глазами ли психа или ещё как, но на фоне пятой эта пёстрая ярко-психотропная работа выглядит гораздо слабее. И без названия я не особо секу фишку этой психушки. Что именно хотел сказать автор и делал ли он упор на то, что псих сюда приехал вдоволь наевшись разных нехороших грибочков? Окей, если рассматривать, что это тоже картина глазами пациента, то пестроты и буйства красок мне не хватило. А ещё не везде понравилось сочетание предметов. Тут, например, теряется чёрное на фоне пёстрой стенки и смотрится вообще неуместно. Становится непонятно, весёлая эта психушка или не особо. Или вот здесь глючно-шахматная стеночка, которая из-за узора у меня относится в категорию "яркого, от чего вытекают глаза" и в противовес слишком спокойные другие предметы. Опять же я в сомнениях осталось: стремится ли автор подчеркнуть безумство яркостью и вырвиглазностью, или нет?

    №7. Довольно традиционная по обстановке психушка, но выполненная очень качественно в плане антуражности. Рассматривала работу в качестве возможной второй, за которую проголосовала бы, но решиться в пользу неё мне не позволило то, что нет какой-то прямо особенной изюминки.

    И надеюсь никого не обидела своим мнением. :flower:
     
     
  6. Евочка

    В поисках медиатора...
    Евочка
    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    20
    Репутация:
    317
    Награды:
    1
    Первая работа: Как-то не ассоциируется она у меня с психушкой. Обычный милый домик, солнечный такой) Как санаторий, куда отправили людей с депрессией для их выздоровления - возможно. Но психушка... Хотя все ее видят по-разному.

    Вторая работа: Первая ассоциация - круизный лайнер) Но, опять таки, не вижу я в этом психушку...

    Третья работа: "Гробница для психов!" Мне нравится! Серьезно, меня даже натолкнуло на мысль написать рассказ о пятерке психически не уравновешенных людей, которых направили на изучение скрытой от посторонних глаз гробницы. После всех испытаний и ловушек сразу забудешь, что ты псих - важно выжить и добраться до лекарства сокровищ!

    Четвертая работа: эдакий Сайлент Хилл, но в меру кровавый) Вспомнилась игра Nevermind Nightmares, с локацией Психушки... Темная атмосфера, немного элементов хоррора... Но это как-то посредине... И вроде не похоже на адекватную психушку современности, и вроде не похоже на психушку из фильмов ужасов... 50 на 50...

    Пятая работа: Вот эта задумка действительно шикарна! Мне понравилось то, что автор решил не обойтись взглядом обычного человека, а тем, как видят ее постояльцы сие заведения. У всех же разные отклонения: для кого-то его комната - рай для экспрессиониста, для другого - ад, наполненный ужасами из его кошмаров, пересекшие порог между фантазией и реальностью, а для третьего - нечто веселое и беззаботное! Безусловно интересно!

    Шестая работа: Скорее всего, здесь автор тоже старался сделать смешание взглядов, но... Не очень получилось. Да, они все вместе, но теряется индивидуальность! Кровь (помню для хоррорских зданий тоже перекрашивала этот ковер, если я правильно поняла, что это кровь))) рядом с яркой стенкой другого психа. Не впечатлило.

    Седьмая работа: Да, понимаю, как трудно делать в четверке, но как психушку я не вижу данное здание. Скорее как бункер, в котром укрывались люди после апокалипсиса и из-за отсутствия каких-либо средств связи и исчерпания всех тем для разговора - сошли с ума. Часть забилась в своих комнатах, чтобы спрятаться от голоса в голове, часть напала на рейдеров в попытках защитить свои припасы и были убиты, а часть просто не выдержала замкнутого пространства и выбежала навстречу испепеленному асфальту и разрушенным домам!

    Очень хочется выбрать несколько работ, но я голосую за пятую работу! Это не значит, что остальные плохи, нет! Многие работы меня вдохновили, спасибо!:smile:
     
     
  7. flossing

    Старожил
    flossing
    Сообщения:
    2.127
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    145
    Пол:
    Мужской
    Репутация:
    3.104
    Награды:
    8
    Посмотрела работы и мне кажется в некоторых психушках пациенты точно никогда не поправятся. Хорошо бы, чтобы персонал не рехнулся от психоделики, либо мрачных подземелий и гробниц.
    В моем представлении психушка - это все-таки место, где людей пытаются вылечить, а не изуродовать. Выбрала работу №7, верю в этот антураж почти полностью. Не понравились плакаты вроде "Заводного апельсина", но понимаю, что автору нужно было как-то акцентировать внимание на том, что это сумасшедший дом, а не обычное запущенное отделение.
     
     
  8. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    И тут я судорожно начала перечитывать, где же это я такое написала. :crazy:
    Как оказалось - всё-таки нигде. Не пугайте меня так, пожалуйста, а то я и так с этой соревновахой чуть сама не поехала.:crazy:
    Я не ограничивала никого темами, и меня лично очень радует, что многие решили отойти от "проверенных временем рецептов".
     
     
  9. Lamare

    ☁☀
    Lamare
    Сообщения:
    10.619
    Симпатии:
    4.962
    Баллы:
    340
    Репутация:
    13.323
    Награды:
    21
    Я задание поняла так, что дом для челенджа не обязательно должен быть больницей на вид, могут быть другие "сюжеты" для заточения. Поэтому понравилось, что работы такие разные. Особо понравились 3, 4 и 7.
     
     
  10. Gabriela_Maria

    Глава Гильдии Магов
    Gabriela_Maria
    Сообщения:
    289
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    20
    Репутация:
    399
    Награды:
    2
    Понравились 4 и 5 работа, очень оригинальный и необычный подход.
    Но всё же я выберу пятую, четвёртая больше подходит скорее для базы маньяка-вампира, хотя не могу не признать, что задумка и исполнение шикарные. хотела бы себе такое в игру.:smile:

    А, две нужно выбрать) так то выбираю обе, нереально круто)
     
     
  11. Аррабика

    Кофейку?
    Аррабика
    Сообщения:
    705
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    70
    Репутация:
    1.356
    Награды:
    0
    Ingrid, ключевое слово здесь по моему... По крайней мере мне понравились такие работы:crazy:
     
     
  12. sumire

    Новичок
    sumire
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Репутация:
    35
    Награды:
    0
    Мне больше всего понравилась 5ая работа: она такая психоделическая, и, по-моему, все безумные сочетания в ней смотрятся довольно органично.
     
     
  13. Dara_Savelly

    I ❤ Kharkov
    Dara_Savelly
    Сообщения:
    7.945
    Симпатии:
    1.027
    Баллы:
    225
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    7.138
    Награды:
    17
    Долго думала, как лучше написать отзыв. Дело в том, что работы вызвали неоднозначную реакцию. И по большей части, ассоциации были с музеями-галереями, гробницами, комнатами страха и т.д., чем с психушкой. Возможно, это и хорошо, удивляет, шокирует, но не оставляет равнодушным точно :smile:

    Из всех работ после долго изучения и анализа мне приглянулась работа №5: эдакий психодел со смешением стилей (тут тебе и палата Наполеона, и нечто вроде Сайлент Хилла и "весёлые грибочки") Забавно было взглянуть на интерьерчик глазами пациентов :crazy:
    А еще повеселила заставочка у работы №2 с лемуром "Узбагойся" :biggrin:

    Мой выбор – работа №5: и стрёмно, и весело, и тематично)
     
     
  14. Dobromyra

    Активист
    Dobromyra
    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    60
    Репутация:
    734
    Награды:
    3
    Четвертая и пятая. Все, что на их счет можно сказать, уже сказали. Такие разные и по-своему атмосферные...
    Ну и меня как-то больше зацепили необычные здания, не тру-психушки, хотя и сделанные в естественном стиле сделаны на ура.
    Видно, что каждый автор постарался над своим дурдомиком, но лучшие для себя я выделила.

    Было интересно посмотреть. Даже как-то закралась мысль — а не начать ли психушку проходить. :crazy:
     
     
  15. Asara

    Старожил
    Asara
    Сообщения:
    2.853
    Симпатии:
    198
    Баллы:
    135
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    2.460
    Награды:
    1
    А мне понравилась работа № 2. За нее и буду голосовать.
    А теперь подробнее.
    1. В общем и целом понравилась, но меня смутили узкие спальни и, особенно, санузел. Это сколько там может случиться заторов? Именно поэтому за нее не голосую.
    3. Задумка интересная, но... что-то как-то бедновато.
    4. Антураж передан классно! Но! На мой взгляд, психушка должна стараться успокоить или вылечить психов, а тут, скорее, произойдет обратное.
    5 и 6 - слишком мозголомные раскраски. У меня к концу просмотра обеих работ почти голова заболела, ибо воспринимается это тяжело.
    7. В общем, не плоха, но, как по мне, уж очень напоминает какой-то бункер, а не психушку. Не то.
    2. Выполнено в очень приятных светлых тонах, глаз отдыхает, картинки хочется рассматривать бесконечно, да и места, в ванной, спальнях и пр., вроде как, побольше. Это мой фаворит, без сомнения.
     
     
  16. wormwooood

    половиночка
    wormwooood
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    30
    Репутация:
    866
    Награды:
    4
    Голосовала за работы 2 и 5, хотела бы ещё за 7-ю, да не сообразила тыкнуть.
    Вторая хорошо попала в цель, обстановка соответствует названию -- мне подобные заведения обычно рисуются как раз в светлых тонах, без лишнего декора и всяческих отвлекающих манёвров. Пятая взяла скорее необычностью исполнения, но больше и правда походит на музейную выставку (: Седьмая зацепила атмосферой скринов.
    Очень понравилось разглядывать детали каждой из работ.
     
     
  17. Danna981

    ( ͠° ͜ʖ ͡°)
    Danna981
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    40
    Репутация:
    2.512
    Награды:
    8
    Проголосовала за 4 и 7 работы, ибо они идеально вписываются в моё видение псих-больницы: либо обшарпанное, плохо финансируемое зданьице, погребённое под метровыми слоями пыли, грязи и мусора; либо же атмосферно-хоррорный особняк в стиле Маунт-Мэссив (привет, Аутласт). Ну а теперь пройдусь поголовно.

    Работа 1. Как уже заметили ораторы выше - от психушки тут разве что жёлтый цвет. И всё. Если зайдёшь в такое здание в реале, подумаешь, что это то ли детский лагерь, то ли кампус общежития: ну не к месту тут эти зайки на стенах. Серьёзно.

    Работа 2. МмММ, а вот это мой третий фаворит, если взять за основу то, что представленная больничка - для особых, виайпи клиентов. Тут тебе и удобные кроватки, и картины на стенах, и цветущие растения, и комнаты для релаксации. Ну прям видятся мне богатенькие душевнобольные и учтивые, вечноулыбающиеся медсестрички, в карманах которых хрустят купюры. Понравилось, в общем.

    Работа 3. Будь я любителем Египта и всего с ним связанного - наверное, осталась бы в восторге. Но, так как я таковым не являюсь, то... Не зашло.

    Работа 4. Как уже говорила, атмосфера и антураж тащат. Ну ничего я не могу поделать с любовью к заброшенным местам а-ля Маунт-Мэссив. Тут, правда, небольшой рассинхрон - то похоже на запустелый госпиталь, то на викторианский особняк, в котором когда-то жили англичане-аристократы. (ещё немного Сайлент-Хилл напоминает)0))0). Вот так.

    Работы 5 и 6. Я их умышленно объединила, ибо... ГОСПОДИ БОЖЕ ЧТООООООООО. Это просто полнейшее мракобесие: абсолютное отсутствие вкуса как такового, несочетаемые стили, какие-то ненужные детали и украшения. И если в 5-ой это всё дизайнерское безобразие мотивировано идеей, то в 6-ой это просто... Просто копес. Извините, конечно, но эти две работы просто вызвали кровавые слёзы и крики на всю область.

    Работа 7. Вооот, вот эту серость, скучность я и хотела увидеть. Все эти бумажки, бутылки, банки, вся эта грязь - полная противоположность 2-ой работе. Здесь видно, что и родственники, и руководство просто-напросто забили на невыгодных пациентов и закрыли в лечебнице, предоставив их самим себе. Аааай, очень нравится реализация. Плюс - под правила челленджа просто идеально вписывается.

    Ну вот как-то так.
     
     
  18. treluol

    Light My Way
    treluol
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    30
    Репутация:
    709
    Награды:
    1
    Сначала посмотрела работы и задумалась за какие-же проголосовать. Просто скажу, что понравилась вторая работа, пусть врятли встретишь где-то подобное заведение в реальной жизни, зато люди, попавшие туда, действительно могут выйти здоровыми.Да и если бы я играла челлендж, то выбрала бы этот вариант - глазу приятно :smile: И вторая работа, которая покорила меня своей нестандартной идеей - пятая. Сначала я тоже хотела возмутиться, мол где вы видели, чтобы палаты были так дорого украшены, про несовместимость стилей и т.д. Но пока не вчиталась, как называется эта психушка. Тогда-то все и встало на свои места: один больной воображает себя великим человеком, второй-видит ужасных монстров и т.д. Вобщем, плюс за необычную идею! :thumb:
     
     
  19. Zuzita

    Старожил
    Zuzita
    Сообщения:
    1.567
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    115
    Репутация:
    2.470
    Награды:
    6
    скромно из-за угла проголосовала за работы 4 и 7 :redface: Отмечу, что седьмая работа, по мне, является точным попаданием в образ психиатрической лечебницы (меня, разве что, несколько смутило граффити на стене). Это такое себе заведение, на которое власти города не выделяют средств из бюджета, а потому оно в довольно плачевном состоянии, однако сотрудники и пациенты пытаются хоть как-то наладить быт, о чем свидетельствуют картинки и постеры на стенах и еще милый кактус в горшке. А постельное белье у меня стойкую ассоциацию с больницей в принципе вызывает :biggrin: Отмечу еще, что соберись я играть челлендж, то выбрала бы этот домик: симам есть где потусовать вместе, но и об индивидуальном покое не забыли)

    4ой работе отдан голос за криповатую атмосферность старой заброшенной лечебницы, где, возможно, лечили не совсем традиционными и гуманными методами :crazy:

    Работы под номерами 1 и 3 по обстановке больше напоминают отельчики, вот и мысли не зацепиться как-то

    5 и 6 - задумки интересные, но я бы в таких играть не смогла. Кстати долго разглядывала и поняла наконец, почему в работе номер 5 классическая комната - наполеоновские замашки - очень забавная идея :thumb:

    2я работа - тоже отмечу нестандартную идею. Мне бы сейчас очень пригодилась бы такая огромная дзен-комната :D Вот только бы садик я, наверное, побольше сделала - для красоты глаз. Что касается самой темы соревнования - мне эта постройка напомнила скорее гммм дом духовной организации что-ли (не то чтобы секта, бгг), но не психушку
     
     
  20. 4aika_li

    мау
    4aika_li
    Сообщения:
    6.324
    Симпатии:
    4.486
    Баллы:
    250
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    9.672
    Награды:
    21
    Мой супер фаворит номер один - это вторая работа. Начиная с заглавного скрина и первой картинки фасада домика - я начала тупо ржать :crazy: долго протяжно и не могла остановиться. Ибо это нечто! Идея шикарна, подача - тоже, реализация - на 5+
    Я не считаю, что челлендж "Психушка" должен быть выверен в строго классическом психушечном стиле с ободранными обоями и клоповыми матрасами. И представленный вариант лечебного заведения санаторного характера - это прекрасно! С юмором и стебом, с чувством вкуса и смыслом, с нестандартным подходом к задаче и кучей мелочей, над которыми можно подумать. Автор, я тебя люблю! Кто бы ты ни был )))))

    Четвертая работа, конечно, тоже покорила своим антуражем - здесь впечатлила атмосфера и красота, идеально подобранные материалы, освещение и т.п. Смотрится зловещще, очень эффектно. 5+ за реализацию картины, как в кино.

    И пятая работа - очень позабавила своей идеей - тоже нестандартный подход, позволивший не ограничиваться какой-то одной картиной мира. Автор явно постарался, разукрашивая все комнаты самыми невероятными цветовыми сочетаниями и галюциногенными узорами - голова кругом, но при этом (!) - все выполнено очень технично и качественно. Отличная работа! Сколько фантазии в нее вложено!

    Еще хочу отметить седьмую работу - не смотря на общую простоту, в ней как раз чувствуется истинная психушка, как она есть - этакий самый "правильный" вариант.
     
     
  21. Алыч

    Отсутствую
    Алыч
    Сообщения:
    2.445
    Симпатии:
    1.641
    Баллы:
    115
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.209
    Награды:
    3
     
  22. Ingrid

    Воробушек
    Ingrid
    Сообщения:
    1.732
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    75
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.169
    Награды:
    13
    Итоги голосования.

    Простите меня, дуру грешную, я была уверена почему-то, что закрыться должно 26го утром, не посмотрела в собственноручно написанную шапку и укатила на дачу. :facepalm::facepalm::facepalm:


    [​IMG]
    Итоги голосования таковы:

    С результатом в 19 голосов победила работа №5; автор работы - Smertnaya. Поздравляем победительницу. :hug::cube1:

    Остальные работы в порядке количества набранных голосов:

    Работа №4, автор - SleepingOwl.
    Работа №2, автор - Улитка, работа №7, автор -Malins.
    Работа №1, автор - Джавалька, работа №3, автор - OakaT.
    Работа №6, автор - Силта.

    Спасибо всем участникам и да: мы с удовольствием увидим и скачаем ваши креативы, если вы выложите их в своих мастерских или общих мастерских соответствующего вашей игре раздела.
    [​IMG]

    Ну и пара небольших пояснений от себя лично:
    1. Я сделала мультивыбор потому что, на мой взгляд, какие-то из авторов сделали всё же больше упор в сторону утилитарности и универсальности, а какие-то больше постарались создать "свою атмосферу", и несправедливо было бы выбирать что-то одно. :crazy:
    2. Повторюсь, что мне очень понравилось, что стилистически каждый внёс какой-то свой смысл, даже и те, кто делал упор на утилитарность. Понравились мелкие фишечки и отсылочки (в разных работах - к разному).:crazy:
    3. Перед выкладкой я поймала себя на мысли, что сама уже немного того. Психоделический сортир в "дурдомике Алисы" и недопокрашеная плита Совы сделали своё чёрное дело. :crazy:

    Ну и последнее, аффтары. Отпишитесь в теме, если хотите получить баллы в карму за участие.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2018
     
  23. Джавалька

    недодемиург
    Джавалька
    Сообщения:
    3.636
    Симпатии:
    986
    Баллы:
    160
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    3.502
    Награды:
    9
    немного выборочных ответов...

    Аррабика, если ключевое слово по-моему

    То не надо писать что авторы ошиблись темой.

    Ингрид права - она не ограничивала авторов и в правилах челленджа не написано что ваша психушка должна выглядеть страшной/обшарпаной... да там указан комфорт для мебели и количество допустимых вещей, но никто не указывает авторам какие обои им клеить - в цветочек или полоску. Так что будет ли это готический замок, военный бункер под землёй или дом из шоу за стеклом - лишь на усмотрение демиурга (это я про желающих поиграть в челлендж к слову... в прочем для авторов домов тоже подходит)... так что не вижу ничего плохого в том, что работы все разные и не считаю, что кто-то ошибся темой) Правила челленджа не нарушены, значит все правильно, а личные пристрастия смотрящих это уже другой вопрос и тут как говорится на вкус и цвет...

    У психушки было название (так сказать рабочее для меня - Психушка семейного типа) - дом и должен был походить на что-то милое, приятное, дружное что поможет людям вылечиться в дружеской "семейной" атмосфере а не трястись и страдать от ужасов и нищеты... да у меня была задумана добрая психушка :dry:) - просто правило что никакого текста ввело меня в мысль что действительно никакого... Потом конечно глядя другие работы я поняла, что правила можно и обойти в деталях...

    ЗЫ: Найболее зацепила работа № 2 :flower2:
    Работа № 5 тоже зацепила, но скорее идеей... играть в такой психушке я бы не стала, если бы конечно вообще надумала играть этот челлендж.
    ----------------------------

    ЗЗЫ: И вообще психушку как челлендж делают пациенты. Если глянуть отыгранные челленджи (я выборочно ткнула на некоторые в 4-3-2-ке)... то можно увидеть что авторы обычно строили что-то типа коробки серого/иного цвета и читатели не говорили им - ну-у какое скучное у вас здание... :flower2:
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2016
     
  24. OakaT

    Богемный лентяй
    OakaT
    Сообщения:
    1.459
    Симпатии:
    6.734
    Баллы:
    230
    Пол:
    Женский
    Репутация:
    5.570
    Награды:
    9
    Поздравляю Smertnaya с победой :flower:
    Всем остальным спасибо за участие :flower:
    Это было весело, интересно и :crazy:
    Лично моим фаворитом была работа номер 2. Такой санаторий. Очень понравилась.
    Ingrid, большое спасибо тебе за проведение соревнования!)


    LyashkO, что касается названия... Ну как бы текст был запрещён...
     
     
  25. Улитка

    Смотритель зоопарка
    Улитка
    Сообщения:
    1.183
    Симпатии:
    674
    Баллы:
    120
    Репутация:
    2.369
    Награды:
    4
    Поздравляю Smertnaya с заслуженной победой! Кстати, если бы могла голосовать, отдала бы голос именно этой работе. Мозговыносящий психодел :crazy:
    Спасибо всем голосовавшим и комментировавшим! Я даже удивлена была, что моя работа кому-то понравилась, учитывая, что делалась на нервах в последнюю ночь перед началом соревнования. Я, наверное, последняя работу прислала :redface:
    Изначально тоже хотелось крипоты, грязных стен, обшарпанной мебели... но чет как-то не срослось, получалась редкостная фигня. Тогда я решила делать унылый психдиспансер в худших традициях районных поликлиник, но получалось чересчур уныло, психи от такой унылости повесились бы на второй день :crazy: И уже перед самым началом пришла идея дзен-санатория, которую пришлось воплощать в дикой спешке. Лемур появился, потому что к моменту отправки работы у меня уже у самой ехала крыша :crazy:
    Ingrid, огромное спасибо за увлекательное соревнование! :flower:
     
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей